7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Исчезновение Ирины Сафоновой. Часть 7. NF

  • продолжаем здесь.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Не читал прошлый топик. Но судя по всему без изменений. Так же в следопытов играете?

  • Читала все.С первой темы. Действительно, хочется хоть какой-то конкретики, а ее нет нигде.
    P.S. Не знакома ни с Ириной, ни с кем-то из ее друзей-близких. Просто, как и многие, слежу за ситуацией и на этом форуме, и в пресловутых групах ВКонтакте.Столько пишут, столько сделано, а никаких известий толком-то и нет...

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • Угрюм-Река написал: "Абонент временно заблокирован.", а не "недоступен". Это может говорить о том, что средства на счету закончились.... то есть о возможности использования ее симки ей или кем то другим.
    (хотя возможно была абонентская плата, и она съела все деньги)

  • нпп

    Так та, которую нашли, имеет отношение к Ирине или же это смелая версия одного-единственного человека - Елены-Валери, не подтверждаемая более никем?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хороший вопрос... Те, кому она писала в личку свои доводы - как на ваш взгляд, туфта или нет?
    По поводу "Абнент заблокирован" - м.б. средства на счету закончились. При этом неизвестно кто эти средства проговорил - сама Ирина или тот, к кому случайно попал телефон (нашли, купили и пр.). Кроме того, как вариант, могли заблокировать родные - как блокируются симки утерянные или украденные, чтоб средства на счету сохранить от случайных людей. Мы даже не знаем на кого именно ее симка зарегистрирована - лично на нее или на кого-то из родных, близких.

  • Какая может быть тут конкретика? Либо нашли - либо не нашли. Пишут же изо дня в день - НЕ НАШЛИ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Угрюм-Река написал: "Абонент временно заблокирован.", а не "недоступен". Это может говорить о том, что средства на счету закончились....
    и что помешало Угрюм -реке кинуть денег на ее номер, и тем самым проверить эту версию?

  • Это я и имею в виду.

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • Со стены вконтакте:
    _______________________________
    1.11.09
    поиски продолжаются...мы не опустим руки.

    Молитесь за Ирину!!
    _______________________________

    Вот конкретика.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вероятнее всего, номер заблокировали после проверки звонков милицией... вычисляли друзей-знакомых...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вероятнее всего, придается слишком большое внимание словам У.-Р., который мог передать то что слышал не дословно. Заблокировать сим-карту пропавшего человека - это надо придумать.
    Элементарные ограбления раскрывались спустя много месяцев только благодаря активности невыкинутой похищенной сим-карты, а тут - человек.

  • То, что вы приводите с "контакта" - "НИ О ЧЕМ"
    какие поиски продолжаютс? кто участвует в поисках?
    где проходят поиски? :dnknow:
    ни какой конкретики.
    там только дата меняется день за днем

  • А что Вы с позиции реальности ожидаете?
    Выше писал, еще раз повторю, поиск по горячим следам.... это да, это реально, потом обследуем непонятные объекты на которые указали сенсы и в купе с ними. Потом.... выпал снег...., что вы можете ожидать от добровольных поисковиков? Да, верят, да, надеятся..... Только, что они могут сделать? Они не волшебники. А вот некоторые, здесь отметившиеся..... Которые личные друзья, но спросить у родного брата не могут... Вот этих на дыбу. Поскольку они себя позиционируют носителями КАКОГО-ТО знания, а в результате - ПУСТОТА. Еще пытаются сюда свои сетевые разборки принести.

  • В ответ на: А что Вы с позиции реальности ожидаете?
    Шоу "За стеклом", видимо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Шоу "За стеклом", видимо.
    Простите, Мария. Меньше всего хочется, но.....

  • НПП
    я считаю, что финал этой истории давно известнен определенному кругу лиц, топ действительно пора "утопить"...ИМХО

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Будьте конкретнее, пожалуйста.... На что вы намекаете?
    Мы, здесь собравшиеся, в основной массе, просто ждем когда ситуация разрешится. Мимо проходящие странные персоны проходят мимо.... Почему надо утопить топ? Люди здесь ждут когда ситуация прояснится....

  • да ни на что я ТУТ не намекаю....просто мнение своё высказала и всё.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Хорошо, спрошу по другому. Почему у вас сложилось подобное мнение?

  • А я добавлю, уж простите: вы входите в тот самый обозначенный круг? Может поделитесь инфой и мы все радостно разойдемся с чувством выполненного...?:улыб:

  • это логика.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: вы входите в тот самый обозначенный круг?
    Не вхожу. Так, мимо идущий.....

  • Узнала от ее соседа, что Ирина нашлась живой в Красноярске, полезла в новостях читать и была поражена, что ни в контакте, ни на форумах академорга нет информации. Только до сюда долетели слухи. Уверена, что правдивые. Не будут же соседи ложную инфу распространять.

  • опозорится никому неохота ?

  • А сосед-то откуда чего знать может?
    Где гарантия что это не очередной слух?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ну.. там.. мимо прошла....

  • Ну да, веский аргумент - сосед сказал. ОБС очередное. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А какой сосед, простите? Со съемной квартиры или квартиры родителей? Что-то не верится уже подобной информации.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • ННП
    Не пойму, нравится что-ли людям сплетни распространять? :ухмылка:

  • Не ведитесь. Прошлое вбрасывание было весьма показательным. Если бы она появилась, в контакте, наверняка, есть весьма близкие знакомые и информация появилась бы. А так...

  • Да не верю я конечно уже. Просто мне интересно, появится ли еще этот джуниор еще тут?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Прошу прощения, сосед узнал не потому что он сосед, оказывается. Он узнал от милиции. Но они почему-то против распространения этой информации, так что лучше не верьте. Лично мне спокойнее стало, когда узнала что никакой маньяк здесь не причастен.

  • НКП
    еще раз предлагаю утопить топ и здесь больше никаких глупостей и слухов и "верю-не верю" не писать. очень серьезно предлагаю. на вопрос "почему" отвечаю: это лишнее и ни к чему не ведет. а бессмысленные действия неприятны всем.

  • Зачем его "топить"? Сам утонет.
    Предлагаю писать, когда есть чего сказать. Выяснение отношений, вопросы о пропущенном в личку. Будет что новое - подымется.

  • неверно отвечаете на вопрос "почему"...
    Вы предлагаете утопить топ только потому, что в этой истории все слишком много лгали... а если продолжать копать (хотя бы и в этом топе), то неприятная, гадкая правда, которая скрывается за этой ложью, может вылезти и запачкать "белые одежды" действующих лиц...

    топ умрет сам... если не найдется "правдолюбца"

    p.s Сьюз, а что это Вы так ратуете за закрывание топа, поднимая его раз за разом? ... хех..

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я пишу только тогда, когда он торчит на самом верху. я за то, чтоб он утонул. больше писать здесь не буду. правду знать не хочу

  • Стиль лексики и пунктуации Сьюз очень сильно похож на стиль Бориса Петрича. Такие же короткие предложения, начинающиеся с маленькой буквы после точки. Такой же приказной тон. Похоже, кто начинал эти топики, тот же и хочет их закончить.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на: Стиль лексики и пунктуации Сьюз очень сильно похож на стиль Бориса Петрича.
    ИМХО, зря вы пошли этим путем в расшифровке камрада. По некоторому опыту знаю, что люди создавая клона, нарочито дистанцируются от исходника, т.е. если исходник пишет все в соответствии с нормами языка, то клон что-то нарочито делает наоборот. Ну и на закуску. Посмотрите где тусуется Сьзен.... Смог бы Петрич там выдержать хоть чуть-чуть? :biggrin:

    Поэтому считаю, что вы слегка:миг:заблуждаетесь.

  • Кстати, там, где тусуется Сьюзен, тоже пытались разгадать, чей это клон, пока безуспешно. А Борис Петрич тоже поначалу пытался составлять предложения по правилам и начинал их с большой буквы, а потом почему-то махнул на это рукой. А у Вас какие идеи насчет всего этого?

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • ННП
    Сегодня общалась со знакомым Ирины, говорит примерно следующее: никаких новостей и как бы это ужасно не звучало, скорее всего это навсегда...
    Увы... я тоже надеялась на лучшее. Ничего не писала все это время, просто читала вас..

  • В ответ на: Стиль лексики и пунктуации Сьюз очень сильно похож на стиль Бориса Петрича.
    Стиль мышления мужчины вообще отличается от стиля мышления женщины еслив чо. И это заметно по постам. Где уж вы там заметили одинаковый стиль лексики? Неужели делали анализ?
    Ну тогда просмотрите частотность упоминания различных слов. Думаю это первое на что стоило обратить внимание чтобы сделать правильный вывод.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, пока у меня только 2 вывода:
    1. Борис Петрич пропал.
    2. Сьюз - это клон.
    То, что Борис Петрич и Сьюз - это один и тот же человек, это только одна из версий, но можно продолжить дальше: то, что Борис Петрич больше не пишет под своим ником, не исключает того, что он пишет под новым ником.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Я почему-то до сих пор надеюсь на лучшее, хотя и не отношу себя к оптимистам. Даже выпытывать не буду, что за друг Вам сообщил, что никаких новостей, все равно не скажете.
    Кстати, на днях прошло сообщение по телевизору в бегущей строке, что снова пропала девушка, 30 лет, в 5 часов дня, в районе железнодорожной больницы, только один день я видела это сообщение, больше никаких объявлений не было про эту девушку.
    Опять появились мысли по поводу версии, что кто-то похищает девушек примерно одного возраста, про остальные детали ничего неизвестно.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Очевидно что Сьюз это клон, но так же очевидно что это женщина, а не мужчина.
    Если посмотрите первые посты этого клона, то увидите ради чего он был создан.

    А вообще топ не об этом.
    Теперь когда обсуждать по сути более нечего кроме действий (вернее бездействия милиции), просто сидим ждём и периодически маякуем что наше внимаени всё ещё на этой теме сосредоточено.
    Мне небезразлично что произойдёт далее. Поэтому я не хотел бы чтобы топ ушёл вниз.
    Но и держать его на самом верху топлиста тоже смысла нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Зачем писать глупости? Петрич - серьезный мужчина, и он не будет тусоваться на БЗ. Если Петрича здесь нет, это не значит, что он пропал. Скорее всего, он не видит смысла в переливании из пустого в порожнее.

  • По сути город нуждается в службе котрая бы собирала всю подобную информацию и помогала людям и милиции взаимодействовать очень плотно. Это не только спасёт жизни, но и предупредит подобного рода случаи - поскольку кого-то может остановить опасность быть наверняка изобличённым и нападение попросту не состоится. Принцип неотвратимости возмездия не всех конечно сдержит, но отсечёт многих кто сегодня надеется на безнаказанность.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мне тоже небезразлично, чем все закончится.
    А как Вы представляете себе такую службу, на которую бы обратила внимание и милиция? Похоже, у нашей милиции все же есть группы аналитиков, которые распутывают сложные преступления, или давние, если они очень в этом заинтересованы, или им дают специальное задание, время и средства для такого анализа. Недавно у нас на НГСе прошло сообщение, что аналитическая группа раскрыла преступление 10-летней давности - убийство 13-тилетней девочки, и даже убийцу уже осудили.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на: что аналитическая группа раскрыла преступление 10-летней давности
    Аха, они сидели и 10 лет анализировали, кто и как совершил преступление. :спок:

  • Петрич исчез 1-го октября. Возможно, он сказал все, что хотел сказать. Но на других форумах он тоже не появлялся. После Петрича были и другие интересные люди, которые появлялись на один месяц, а потом тоже исчезали. Это только мое предположение, что если в одном месте кто-то убыл, то в другом кто-то прибыл. Некоторые тоже на других форумах больше не появлялись...:улыб:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Новость на НГС от 5 ноября:
    http://news.ngs.ru/more/55634/

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Тут проскальзывало сообщение как работает полиция в Германии в таких случаях. Думаю не стоит изобретать велосипеда, возможно стоит позаимствовать их опыт и применить в нашей действительности с соответствующей доработкой.

    Вообще складывается мнение, что милиция воспользовалась изчезновением Ирины чтобы акивизировать сообщество Академа для борьбы с новым маньяком. В начале осени было серьёзное подозрение что такой маньяк снова появился. Слухи циркулировали не только среди населения, но и среди профессионалов - от милиции, до администрации. Толи задача была решена, то ли это предположение просто нелепо, то ли очередной раунд милиция vs маньяк закончился безрезультатно и следует ждать продолжения.
    В любом случае стоит подумать об обеспечении большей безопасности себя и своих близких.

    Вообще стоит подумать именно о создании такой городской среды в которой уличная преступность была бы невозможна, а такие вот случаи как с Ириной сразу бы привлекали внимание и как следствие раскрывались бы моментально. Нужна фиксация номеров машин? Нужно насышение улиц видеокамерами? Нужно освещать дворы вечером? Насколько это необходимо допустимо и приемлемо с точки зрения баланса приватности и безопасности?
    Тут куча нерешённых вопросов - и некому и некогда этим заниматься.
    У администрации полно своих головняков у милиции своих, а в рамках общественной инициативы это решать пока невозможно наверное - организованности и самодисциплины не хватает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я читала статью на НГС, которую Вы привели, она написана для стандартно думающих обывателей.

  • В ответ на: милиция воспользовалась изчезновением Ирины чтобы акивизировать сообщество Академа для борьбы с новым маньяком
    Как именно воспользовалась милиция? Новый маньяк - это кто? Вернее, были ли у нас преступления, дающие полагать, что их совершил маньяк? Какие?

  • Тема вообще очень болезненная.И решение проблемы очень дорогое. То, что во всех дворах должны быть видеокамеры, уже воспринимается с точки зрения безопасности как само собой разумеющееся. Ведь привыкли же мы к домофонам, и все подъезды стали закрытыми. Привыкнем и к видеокамерам.
    Дорогое удовольствие? Да, дорогое, но жизнь дороже.
    Наверное, и в подъездах пора ставить камеры.
    А также стоит и поближе присмотреться к своим соседям, хотя бы с целью скинуться на покупку видеокамеры на свою площадку. Грустно все это, но думать надо.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Требуется удешевление этих приблуд и постановку на поток их монтажа. Пока это штучные и разовые акции это будет дорого, но если всё-таки попробовать продавить комплексное решение - тогда стоимость упадёт. Насколько?
    Вот интересно кто бы мог этим занчяться и было бы это в принципе интересно коммерческим структурам?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Коммерческим структурам интересно все, за что платят деньги. Особенно им интересен крупный заказ в масштабах города или хотя-бы жилого микрорайона. Если Вы знаете, кто способен финансировать такой проект, то коммерческим структурам стоит только свистнуть...
    :agree:
    Можно пойти и другим путем, как с домофонами - путем сбора денег с населения на установку видеокамер, тогда этии должны заниматься старшие по дому или ЖЭУ. До ЖЭУ, пожалуй, может достучаться и общественность.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Такая разбросанная по району сеть не может стоить дешево...

  • Возможно пойти путём как это сделано у буржуев. Там практически в каждой торговой точке, на каждой заправке стоят видеокамеры.
    Плюс муляжей навтыкать... Плюс гайцы на трассах своих камер поставят. В итоге насыщенность должна быть достаточно хорошей, останется всё это объединить в сеть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • недавно слышал по радио, что в Англии создается сеть добровольных информаторов, которые могут, сидя дома, следить через интернет за потоком видео с веб-камер и других камер, установленных на улицах, и о подозрительных типах сообщать в полицию
    если сообщение окажется полезным и позволит задержать лиц, находящихся в розыске, или преступников, информатор получает какие-то деньги, за ложные сообщения его выгоняют из сети

  • В ответ на: информатор получает какие-то деньги, за ложные сообщения его выгоняют из сети
    Риск всегда есть. Недавно г-н Дымов поплатился за клевету, т.е. информацию можно оценить по-разному по отношению к субъекту познания. Каждую информацию можно оценивать с точки зрения ее достоверности (вероятности). За недостоверные сообщения выгонять не следует, но можно лишать зарплаты. Надо сделать градацию.

  • че к чему то наказывать за недостоверные сведения, если сообщать должны о ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ субъектах? То, что он показался подозрительным - не значит, что он в чем то виноват. А если наблюдателя наказать за то, что он его таковым посчитал, он уже лишний раз будет опасаться своих подозрений. Уж лучше перестраховаться в таких случаях, иначе какой смысл в таких наблюдениях.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • СОГЛАСЕН, лучше перестраховаться. Иногда дичь бывает наблюдательной :улыб:

  • Это очень здравая идея, по поводу добровольных информаторов, особенно для людей, которые по разным причинам сидят дома. Только люди эти тоже должны нести какую-то ответственность, для этого нужен договор, расписание работы. А то поначалу добровольцев будет много, даже без денег и просто из любопытства, а потом просто многим это надоест.
    Вот есть же пульты по наблюдению за работой лифтов, там правда нет видеоизображения, только разноцветные лампочки, но лифтер видит, где, в каком доме, в каком подъезде, не работает лифт.
    Опять таки вопрос, ну ладно, собрали деньги, где жильцы, где коммерсанты, где власти подкинули - установили видеокамеры, а дальше кто будет их обслуживать, где взять денег на аренду помещений под пультовые, на оплату информаторов, сидящих дома, на ремонт и замену оборудования?
    Можно, конечно, ввести абонентскую плату с жильцов, ведь платим мы за домофон. А те камеры, которые не относятся к жилым кварталам?
    То, что сеть должна быть единой, не вызывает никаких сомнений. Кстати, наблюдатели тоже должны быть независимы и лучше анонимны для большинства, ведь если ты становишься свидетелем преступления, это опасно для тебя же, тут может быть и подкуп и угроза со стороны преступников.
    Очень много вопросов.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Думаю, что во-первых нужно минимизировать затраты за счёт установки камер которые не требуют какого-то особенного обслуживания.
    Во-вторых, вполне возможно отнести затраты на устройство этого хозяйства на счёт, допустим, "Электронного города", обеспечив им какие-либо преференции. Они своё хозяйство обслуживают, небольшое расширении объёма работ было бы не обременительно, постоянный пусть и не очень большой поток денег любая компания приветствует.
    Мне кажется, что именно по этому пути и пойдёт этот процесс. Проблема только в доброй воле райадминистраций.

    Кроме прочего вполне подошли бы такие меры как пассивные средства охраны типа заборов вокруг микрорайонов, отгораживание дворов. Поставить шлагбаумы и один наблюдательный пост и дворы станут в разы спокойнее. Тем более что это дополнительные рабочие места.
    Плюс это та услуга, которая реальна, а не пресловутое "обслуживание подъездов" деньги за которое дерут, а пользы ноль.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати, вчера разговарила с общественником из нашего дома и с удивлением узнала, что они уже давно готовятся к установке камер. Чтобы не собирать собрание жильцов (очень хлопотно), будут разносить по квартирам анкеты.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Будут новости просведите, плз.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Надо искать общее в версиях, по-моему:
    1. Где она живет - знали, т.к. ключи обнаружены в её подъезде (подбросили, уронила).
    2. Работала с детьми, психолог. Значит, знает как общаться с неуравновешенными. Может разрешить конфликтную ситуацию.
    3. Если бы были враги, то, наверняка, поделилась бы своими соображениями с Другом, подругами, сотрудниками. Девушки склонны к "болтовне", тем более она психолог, держать в себе не будет (у меня родственница психолог - всё рассказывает).
    4. Последним её видел друг.
    5. Всё было спланировано, т.к. сработано чисто (найти не могут).
    Т.о., это может быть её знакомый или его сообщник. Случайного человека - исключаю. С ним она могла делиться своими соображениями. Возможно, она пыталась его изменить (женская психология), ведь это её профессия, образ жизни.

  • Расскажу про установку видеокамер обязательно. Как только что-нибудь сдвинется с места. В нашем жилмассиве обычно от задумки до воплощения проходит от полугода до 2-х лет.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Кстати, к вопросу о Новосибирской милиции и проверке на полиграфе: модный, похоже инструмент :хехе:
    http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=53762&sec=1671

  • Блин, вот читаю постоянно этот топик и наконец уже надоело просто,охота высказаться,Вот раньше как то писали люди,которые хоть как то знали Ирину,которые звонили в милицию и узнавали,как проходят поиски.Сейчас все эти люди ни о чем не пишут, у меня конечно не достоверная информация,но слышала тоже(может это и слух), что Ирину нашли рядом с полегоном без волос изнасилованную,естественно мертвую.Очень не хочу в это верить,но если честно,кажется,что уже близкие обо всем знают,а нас почему то держат в неведении, я и на академ орге читала постоянно,раньше там хоть парень Ирины как то высказывался,просил помощи,ну хоть не терялся, а сейчас вообще никого,только и пишу, что люди со своими догадками,а проверенной и точной информации так ни у кого и нет. Такое впечатление что просто не хотят поднимать панику какую-то,хотя многим если бы все прояснилось стало бы легче.И еще,многие,в том числе и я принимала участие в ее поисках, и очень обидно,что никто ничего не сообщает,а ведь реально не все равно.Если есть люди действительно знающие правду,хоть что нибудь напишите,только не надо писать,в контакте говорят надо молиться и ждать,все это фигня.за это время,можно было уже все проискать,если бы этим действительно занимались.

  • Вполне возможно, что ее, действительно, нашли. Близким же и знакомым, которых поставили в известность, запретили разглашать инфо. Поэтому здесь остались только сочувствующие, которым сказать нечего.
    Экстрасенсы сдулись, видимо, без денег сатори их уже не посещает.

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • я слышала, что давно похоронили. чувствую себя сплетницей, но СТОЛЬКО ШУМУ НАВЕЛИ И ПРОПАЛИ :шок:.
    если так и есть - кто-то ведь все равно наткнется на памятник

  • Я тоже сейчас почувствую себя сплетницей, но мне сказали, что тела находят нередко.
    И когда пропала девушка, родственников за неделю вызывали на опознание раза 4...
    Так что всем девочкам-девушкам-женщинам: будьте осторожны, информируйте близких - куда пошли, с кем и когда вернётесь, не ходите по малолюдным мествм и т.п.
    А мужчинам: берегите своих женщин.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • по косвенным сведениям, мама Ирины не знает, что ее нашли... а родственникам сообщили бы в любом случае... не тот случай, чтобы скрывать...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • может конечно и не нашли,только куда делись ее близкие люди,которые уже где то месяц ничего не пишут,никаких известий?Хотя там какой то то ли друг парня ее, то ли просто знающий человек и сам парень-Александр прям всем клятвенно обещали,что чуть ли не каждый день будут отписывать,что там происходит и как работает милиция.но вот что то пропали все, просто мне кажется,что люди,которые хоть как то приняли участие в поиске, и люди,которые по настоящему переживают за эту ситуацию,должны знать,хоть немного, иначе,зачем это все было?просто чтобы поднять народ?

  • В ответ на: может конечно и не нашли,только куда делись ее близкие люди,которые уже где то месяц ничего не пишут,никаких известий?Хотя там какой то то ли друг парня ее, то ли просто знающий человек и сам парень-Александр прям всем клятвенно обещали,что чуть ли не каждый день будут отписывать,что там происходит и как работает милиция.но вот что то пропали все
    Исчезли соврамши ранее.... :спок: Это часто бывает. :безум: Тем более, в нашем безумном мире. :безум: Тут кое-кто себя пяткой в грудь бил, начинал разборки с недругами, выкладывал фото в личку.... Сдулся....:смущ:Жизнь, она на интернете не начинается и не заканчивается. :спок: А если, дай бог, появится какая-либо информация о пропавшей она сюда, всяко разно, дойдет.

  • нпп. Всем привет, в контакте есть что-нибудь нового?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Я тоже думаю, что если бы нашли Ирину, уже бы кто-нибудь сообщил на форуме. Милиции тоже нет смысла скрывать такую информацию, тем более СМИ так нашумели по всей стране. Я читала где-то в интернете, что нашли другую девушку, которая пропала 10 месяцев назад из Академгородка, но она жива, была где-то в другом городе по личным причинам, и там все в порядке, может даже ее кто-то за Ирину принял, например Елена Валери, которая слух пустила, что Ирину нашли.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В контакте вот что.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    17.11.09
    поиски продолжаются...мы не опустим руки.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Молитесь за Ирину!!



    и вот что:
    Дмитрий ๏̮͡๏ Старостин написал
    сегодня в 8:54
    Мариша ♥♥♥ Сорокина написала
    10 ноября 2009 в 21:42
    Нашли, на крыше ее же дома!
    слухи?

    Такие дела.

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • Про крышу уже 2 месяца назад было сообщение, все это фигня. В общем ничего там нового и интересного для нас нет. Спасибо за информацию.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • ННП

    думаю, что смысла нет писать каждую неделю специально для интересующихся - так и так, мол, не нашли. Это лишний раз теребить себя и свои нервы - десять раз скажешь что не нашли и сам разуверишься в смысле поисков. Поэтому и не пишут ничего близкие и знакомые.

    А приказать скрывать информацию о том, что нашлась живая или мертвая, никто не может. Представьте сами. нашелся ваш родственник. предположим мертвый. (лучше естессно живой). вам нужно в любом случае оповестить знакомых и близких вам и этому родственнику людей, проводить в конце концов, почтить память. да никто никогда вам не запретит этого сделать, вы что.

  • Судя по всему, никаких новостей нет. Экстрасенсы ничего не дали (в том числе и хваленые московские, так что те, кто поучаствовал в сборе денег - делайте выводы на будущее о целесообразности таких методов). Ребятки, замутившие тему В контакте сдулись. Единственное на что их хватает - периодически (раз в 7-10 дней) обновлять дату в новостях, суть которых при этом остается неизменной - про руки и моления. Никому из них не хватило элементарной порядочности и смелости честно отписаться, что спасибо типа всем, но силенок у нас не хватило и забили мы на это большой болт, ибо жизнь штука интересная, мы молодые и у нас своя жизнь. Вряд ли бы их кто-то осудил за это - "за попытку спасибо, но затея не удалась". Вместо этого они периодически чистят стену от записей "против себя", надувают щеки о том, что все покрыто большой тайной и если кому надо они в личке все расскажут. Может быть. А может и нет. На стенке в основном, после чистки остаются только записи экзальтированных дамочек об их снах и надеждах. Кроме милиции и возможно, родных, никто конечно уже ничего не ищет - ну, господа, надо же быть реалистами - какое нынче число на календаре и сколько времени прошло с того момента. Да и милиция вряд ли особо сейчас роет по этому делу - годовые отчеты пошли, новые дела (не менее важные), опять же профессиональный праздник. В общем, делу можно присвоить категорию "висяк". Теперь только если где-то что-то случайно. И вряд ли позитивно. Увы. По поводу, что кто-то что-то скрывает - сомнительно. Это можно сделать в течение нескольких дней, максимум недели, а потом все равно поползет. Да и милиция не промолчит. Так что "ждите и молитесь, мы не опустим руки" - как призывают активисты небезызвестной группы. :спок:

  • Спасибо. Жестко, но вероятнее всего справедливо. :спок: Еще раз спасибо.

  • В ответ на: Экстрасенсы ничего не дали
    А Вы уверены, что у них кто-то что-то просил? Точно ли кто-то был в Москве, у экстрасенсов? Почему нет информации, у кого именно? Стоимость услуг экстрасенсов, прошедших БЭ, намного превышает 12 т.р., которые якобы были нужны для обращения. Так что..

  • Насколько это принципиально? Результат есть? Нет... :спок: Вы намекаете, что мало ДЕНЕГ СОБРАЛИ и забашляли?!!!! :tantrum:
    Но они больше не просили. Так что, что есть по теме? :спок:

  • Ищут

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Ищут
    Т.е. позитива нет.... :спок: Простите, если в курсе, как ищут? Не для советов, хочу понять....

  • А как должны искать?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • С возвращением Вас!
    Что-нибудь известно?Что-нибудь изменилось?

  • В ответ на: А как должны искать?
    Кроме желания пофлеймить, есть что по-существу сказать? :спок:

  • У меня нет новой информации. А у Вас?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • ни у кого никакой информации нет?:хммм:
    всё стихло поиски закончены?

  • Похоже, что да, везде все тихо

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Ну что, есть новости?

  • Ну что, нашли?

  • Судя по всему, нет.
    И вообще, имхо, раньше весны (имеется в виду период активного таяния снега) новости вряд ли появятся.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • такого же мнения, если только до нас эти новости дойдут

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Когда дойдут уже не так важно. Важно то что я например, если хоть что-то хоть краем уха или краем глаза услышу или увижу - то точно тут скажу. И думаю многие так. Т.о. вероятность того что дело удастся замолчать если что-то всё-таки станет известно невелика.
    Вот это важно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Т.о. вероятность того что дело удастся замолчать если что-то всё-таки станет известно невелика.
    Вот это важно.
    Так ли уж оно потом будет важно?
    Человека-то до сих пор не нашли. 5 месяцев прошло.
    Тут уж действительно, разве что молиться и остается... Всякое, конечно, случается -- амнезия, обнаружение совсем в другом регионе, спустя месяцы и даже годы. Вот только, близким Ирины от этого -- легче ли, сейчас?

    Всем до свидания.

  • интересно, у Кости Руднева искали?

  • В ответ на: интересно, у Кости Руднева искали?
    А это кто? И почему именно у него?

  • Кто такой Костя Руднев? : ) Известнейшая в академгородке (впрочем, и за его пределеми) фигура: организатор и идейный вдохновителель секты "Ашрам Шамбала", не смотря на свою серость, наделавший в свое время немало шума, сломавший (и продолжающий ломать) немало судеб...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ясно. Спасибо.
    был сюжет по ТВ некоторое врем яназад, на даче организатора секты нашли много девушек. Это не про него было?
    Дача где-то под Бердском, хотя могу ошибаться.

  • И там тоже. И под Искитимом, по-моему. А вообще за эти годы расползлись по всей территории страны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Причем, все девушки находятся там добровольно.
    Дур много на Руси.На самом деле секта сия к религии практически не имеет никакого отношения, кроме манипуляций терминами из восточных религий. А главные заповеди - Ешь, пей, веселись и е....

  • Не столько терминами, сколько сознанием и волей людей... я уже не говорю о криминальных проявлениях как то: насильственное удержание, эксплуатация, шантаж, завладение движимым и недвижимым имуществом этих дур, как вы выразились. Это очень трудно доказать, особенно учитывая пресс денег Руднева, но есть люди, вырвавшиеся оттуда, есть дневники жертв.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уголовно пока ничего недоказуемо. Я знаком с ним, мы занимались этим делом. Лично у Руднева никакого имущества НЕТ. ВООБЩЕ.
    Все они были довольны. Свободу выбора у человека никто не отнимал. Факты насильственного удержания - должно быть заявление потерпевших. В газетах не все пишут. Состава преступления нет. Увы.

    Исправлено пользователем борис петрич (10.01.10 12:12)

  • Ни одна жертва не пошла в ФСБ или милицию и не написала заявление. Может в 2007-2009 годах такие заявления были - я не в курсе. Но сомневаюсь. Иначе был бы выхлоп.

  • поискала инфу в инете, ради любопытства,
    нашла фотку логова сектантов...странный домец...
    а вот тут антисектанский форум и письмо бывшего члена этой секты - интересно девушка пишет как они с подругой туда попали и как смогли вырваться.
    Но, мне кажется, что Ирине вряд ли могли так запудрить мозги.
    Кстате, 14 сентября, судя по статье в КП, возбуждено дело по ч.1 ст. 239 УК РФ в рамках расследования пропавшей жительницы Искитима (???)
    источник

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вот интересно... куча людей давала "поисковикам" деньги, куча версий и т.д.... я лично думаю, что кто-то просто кинул весь НСК и заработал бабла... просто интересно... почему люди верят в МММ до сих пор?

  • Он не халявщик, он партнёр. Сзади.:улыб:

  • Кто-нибудь знает новости?

    Продолжается ли следствие? Какие результаты?

    А то вначале столько шума подняли, а теперь - тишина.

  • правоохранительным органам только на руку, что все успокоилось и все забыли :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • так, кто хотел заработал на этом. и свои амбиции удовлетворил.

  • Жаль-то как...что ж с девочкой...:хммм:

    Звездануться можно...

  • Ну так может поясните? Вы же так активно здесь обсуждение затеяли.

  • Может, кто в курсе, а группа-то вконтакте еще существует?

  • а куда же она денется, только группа закрытая

  • так нашли или нет ?

  • Ну что, нaшли?

  • Стену в контакте закрыли. Написали, что сын в Москве у отца.
    Никаких новостей как не было, так и нет.

  • В ответ на: Стену в контакте закрыли. Написали, что сын в Москве у отца.
    Никаких новостей как не было, так и нет.
    ну значит все оказалось намного проще чем раздули...возможно просто исчезла от чего то или кого то..где то затаилась...

  • Никаких выводов я бы из этого не делал. Кстати идея пришла запоздалая, надо было телевидение подключить. Такие сюжеты любят программы В час пик, Пусть говорят, НТВшные.

  • Всё возможно. Но вероятнее всего исход печальный. А стену закрыли из-за того что нет более никакой надежды.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какие новости?

  • Новостей нет.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • как страшно.....

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Зато развеивается версия что сама прячется и т.п. Видимо банальная но печальная так сказать ситуация.

  • если и найдут, то скорей всего не скоро, и увы :cray-1:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • год прошел а новостей никаких.. :dnknow::хммм:

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Хочется сразу успокоиться самой простой и логичной версией - стала жертвой маньяка. Но ситуация необычная, потому вероятность около нуля.
    Александр врядли виноват. Логика простая - был бы он, сделал бы по другому, а не так чтоб быть последним видевшим.
    Если бы она пропала осознанно - инфа бы всплыла, тем более за такое время, скорее всего.
    Как вариант - маньяк живущий в этом подъезде. Вот здесь логика есть.

  • надеюсь все таки осознано пропала..
    муж в москве. ребенок уезжает к мужу жить(чаще всего дети остаются с бабушкой в таких случаях - папа далеко, вместе не жили давно )
    назойливый поклонник с сомнительной психикой.
    а ее появление в москве вряд ли кого то бы заинтересовало. даже в новосибе про нее мало кто слышал. только на тройке форумов где сидят одни и те же люди.
    даже желтая пресса которая в деталях описывает происшествия новосиба которые не имеют значения для общественности (гибель жениха в день свадьбы на богдашке и тому подобное) даже эти газеты не удосужились объявить розыск или описать ситуацию.
    только КП и то кажется с подачи А

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • ее посещение в марте на мамском форуме (что конечно ничего не значит) греет душу немного)

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Посещение может не её а другим под её ником. Причин для осознанной пропажи не видно. Это очень серьёзная вещь и делается лишь в крайнем случае. Тогда ещё одна версия, подвернулся этот крайний случай - криминальные деньги.

  • вообще странно полное безучастие ее близких в интернете. ни одобрения ни негатива насчет организованных поисков, насчет обсуждений, насчет А, тишина вообще.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • и с самого начала история темнейшая..
    приезд милиции например..
    в час дня они были на месте - ну не фантастика ли?
    в милицию родственники не могут достучаться неделями по поводу пропажи человека. а тут по звонку А прилетели и давай улики искать.
    причем ладно бы были сначала нашли ключи и какие то признаки борьбы и как следствие - логично вызвать милицию. но ведь про ключи оперативники узнали только потом, на месте

    наверное даже я на месте сотрудников милиции не поехала бы с утра разыскивать взрослого человека который планировал хорошенько отдохнуть предыдущим вечером . безо всяких кричащих фактов. только на основании звонка чужого ей человека.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Домыслы-размыслы. Всякое бывает. С милицией - как поговоришь так и приедут.

  • вот и пролетел год незаметно...неужели никаких известий и сдвигов в следствии за это время не было? пошумели и забыли...человека...грустно....:хммм:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • дело пропылилось на полке наверно и сдано в архив

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: пошумели и забыли...человека...грустно....
    А что делать? Как бы то не было плохо, жизнь идёт своим чередом никого не спрашивая.

  • Ох, как жаль, очень жаль

    Звездануться можно...

  • а было ли дело.... :umnik:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Мне про эту историю знакомые как-то вскользь упомянули в духе, что кто пропажу громче всех ищет, тот чаще всего и виноват. И по недостоверной информации (т.к. в цепочке была родственница милиционера, которая рассказала им) тело девушки таки было найдено. Не в Академе. И причина - ревность... Дальше говорить не могли - их ребёнок на кухню пришёл, тема закончилась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну это фантастика. тело найдено и скрыто ментами? прям тайны королевского двора, в нашей-то мегаполисной деревне

    ё

  • А они должны были афиши развесить? Не в Академе ж нашли. И далеко не сразу, как мне сказали...

    У нас-то в компании речь совершенно случайно зашла (люди живут там рядом - про другое начали к этому повернули и опять куда-то "ушли").

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: причина - ревность
    По количеству ран на теле определили ?

  • В ответ на: Не в Академе ж нашли.
    насколько можно понять по дискуссиям на академорге (см. комменты, вполне себе свежие), никто ничего не находил.
    впрочем, руку на отсечение давать не буду, историей этой не интересуюсь. просто ваша версия показалась нереалистичной

    ё

  • Видимо, нет. Выяснили - кто преступник.
    Ну и сами подумайте - что более вероятно - что девушка и не была в подъезде и ключ подбросили в лифт, или что её оттуда выволокли прям уже из лифта и перенесли в неизвестном направлении да так, что никто ничего не слышал и не заметил, и потом долго искали. И поиски начались прям с ранья на следующий день (и кто запаниковал первым)...
    Сегодня по тв видела - опыт ставили - девушка в подъезде взвизгнула - так народ всё ж выскочил - мужик и бабулька из разных квартир...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • насколько я помню, ключи там не в лифт подбросили, а их выдала добровольно оперативнику, который ходил и опрашивал поквартирно свидетелей, некая "соседка"
    колоть ее почему-то не стали, хотя она должна была стать одной из главных подозреваемых

  • хотя она должна была стать одной из главных подозреваемых
    _____________________
    Женщина с молодой женщиной без шума и/или следов не справится. Причём следы могут быть как на вещах, полу подъезда, так и на самих женщинах...
    Опять же мой личный эпизод - когда на меня в лесу упырь напал - я ж так с ним боролась и орала, что мне и в лесу на помощь пришли, а там - подъезд... И придушенность (меня) дня три ещё давала о себе знать - ссадин не было, но шея и горло пострадали -ни поесть, ни поговорить нормально...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Будьте любезны наведите как-то справки когда "ребёнка поблизости не будет" у этих знакомых.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да нечего там наводить! Неизвестно ничего...Не понимаю, зачем выкладывать на всеобщее обозрение информацию з а в е д о м о недостоверную и неподтвержденную. Не в игрушечки небось играем...

    Пинковая тяга к знаниям ...

  • В ответ на: насколько я помню, ключи там не в лифт подбросили, а их выдала добровольно оперативнику, который ходил и опрашивал поквартирно свидетелей, некая "соседка"
    колоть ее почему-то не стали, хотя она должна была стать одной из главных подозреваемых
    Если преступник она, зачем ей выдавать ключи?

  • гм...бредовая мысль...(камнями не кидать)
    вот на каком кладбище хоронят людей с этого района?Мож ее похоронили(как это девушка недавно писала).....

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: вот на каком кладбище хоронят людей с этого района?
    А у нас разве места на кладбище привязываются к районам? Мне как казалось, что там где купили место - там и хоронят... Заельцовское... гусинобродское...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ..крематорий

  • в этом районе на южном хоронят

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это где?

  • конечная Щ

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Уже остлеживается сезонность: :eek:

    Милиция ищет пропавшую без вести 19-летнюю жительницу новосибирского Академгородка

    Ее зовут Людмила Сафонова. По странному совпадению, она однофамилица пропавшей больше года назад Ирины Сафоновой

    В Новосибирске объявлена в розыск пропавшая без вести студентка заочного отделения одного из вузов Людмила Сафонова. Как сообщает РУВД, 19-летняя девушка ранним утром 17 ноября вышла из поезда метро на станции Площадь Ленина и больше ее не видели.

    При себе в то утро она имела паспорт, студенческие документы, пакет с бумагами, черную женскую сумочку и разноцветный пакет с вещами. Была одета в белую вязаную шапочку, короткий красный пуховик с меховыми вставками на груди, синие джинсы, черные осенние сапоги. Пропавшая студентка проживает в новосибирском Академгородке, раньше училась в средней школе № 61.

    Всех, кто располагает информацией по факту ее исчезновения, просят позвонить по телефону 232-75-55.

    По словам родных, девушка не могла просто так уйти из дома, никаких ссор с близкими у нее не было. Возможно, допускает мать Людмилы, она попала под чье-то негативное влияние.

    Заметим, что предыдущее громкое исчезновение девушки из новосибирского Академгородка также было связано с фамилией Сафонова. Однофамилица Людмилы, 28-летняя Ирина Сафонова бесследно исчезла 9 сентября 2009 года из подъезда собственного дома.

    Пропажа девушки тронула общественность: активисты местного форума помогали милиции в поисках пропавшей, прочесывая лесные массивы и гаражи. Это дело получило широкую огласку, однако по прошествии более года найти Ирину Сафонову не удалось. Милицией возбуждено уголовное дело по статье убийство.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/4860182/

    Исправлено пользователем Trotzdem (28.11.10 20:23)

  • Судя по всему девушек не только фамилия объединяет, но и школа.

  • эта девушка нашлась, писали где-то, поругалась с матерью и из дома ушла

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Ждём подробности.

  • Да простят меня за некропостинг, но, думаю, есть ещё те, кто заинтересован.
    Недавно беседовал с Евгением Чуйко (по клику будет инфа о том, кто это, если кто не знает, и маленький кусочек информации об Ирине Сафоновой.
    В наших силах систематизировать всю имеющуюся на данное время информацию.
    Если есть желающие помочь, буду рад.
    Завсегдатаи тем об Ирине (в 7 частях) будут, думаю, рады новой информации, которую хотели знать. Жаль, что 4.5 года спустя.
    Отвечаю сразу на возможные вопросы: для чего это делать? чтобы отдать дань памяти человеку, я думаю, не нужно тут ничего пояснять. Более того, надежда, как мы знаем, умирает последней. И дело есть. Лежит пока. Откуда я тут взялся, да всё просто: имел самое непосредственное отношение к "организаторам" розыска Вконтакте, товарищам Владу Минину и компании. И тут, кстати, тоже много интересного есть.
    Жаль, повторюсь, что 4.5 года прошло. Кусочек всё равно в душе теплится.

  • Не верится что уже 4, 5 года прошло... кажется, что вчера было...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, следила за всей этой историей, переживала, но как то все это страшно и странно, что человек вот так пропал и 4,5 года тишина и ни одной версии-зацепки толком.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • есть хоть какие нибудь новости?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Версий было несколько, достаточно стандартных для таких ситуаций. К сожалению, "хода" ни одна не дала. Но дело лежит по-прежнему и будет лежать ещё почти 10 лет. Срок давности по этому делу 15 лет, по нашему УК РФ.

  • Только систематизированные версии и вся накопленная информация. О комментариях господина Чуйко - писал несколькими постами выше.

  • А ее страничка в одноклассниках еще существует и кто то продолжает заходить на нее от ее имени. Понятно, родственники. Но почему они не написали- пропала, ищем! Ведь это такой мощный ресурс. Ну мало ли... Ттт цеплялся бы за все если бы такое произошло...
    В свое время очень потрясла эта история. Следила за ней, сопереживала, расклеивала листовки. Страшное дело все это. Никому не пожелаешь.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Прошло 10 лет. Кошмар. Недавно где-то попала на статьи про Таинственные исчезновения и там была тема про Ирину. И после этого перечитали все возможное по этой теме. На тонком мире есть рассуждения давности в пару лет назад. Ничего до сих пор не ясно. Страшно и грустно. Очень жаль девушку так как ясности нет по сей день.

  • Тоже недавно наткнулся на сайт, где много статей на тему исчезновений людей, загадочный убиств и т.п. Так автор статьи выдвинул правдоподобную версию про друга, с которым она была в кино. Смысл в том, что только ему было выгодно исчезновение, и в кино они не были, и ключи только он мог подбросить в лифт, и поиски были им организованны с целью отвести от себя подозрения.

Записей на странице:

Перейти в форум