−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: "что все не будет хорошо" обязательно должно привести к депрессии
    В ответ на: заболевает депрессией и начинает думает о суициде как о логичном конце цепочки своих мыслей, начинающихся со "все будет плохо"
    вот видите, kosta, как тщательно надо выбирать расстановку слов? "всё не будет хорошо", "не всё будет хорошо" - первый вариант двусмысленен, за что и цепляются, видя то, что подсказывает "позитивное мышление" о людях:улыб:

  • Михаил, а отчего Коста принял на себя мое описание неудачника, я вообще-то никого не имела в виду)) Может тут виной какое-то интересное мышление?))

    ок.. не все будет хорошо-- а откуда такая дифференциация? ))) поймите, разумное понимание наличия проблемы не отменяется уверенностью в том, что она будет решена, а скорее приближает ее решение. А эта уверенность и строиться на соответсвенном отношении к жизни и к проблемам в целом. При таком подходе, даже если что-то не получается, раз, два, три, пять, восемь, может произойти перенаправление потоков действий и желаний из закрытой (=ненужной) двери в открытую, а при пессимистичном же подходе остается только усестся около стены и разглагольствовать о том, кто же ее тут поставил, какие они все совлочи и как мне трудно жить.

    Все временно.

  • В ответ на: Я вот думаю, отчего люди, чуть увидев что-то чего они не могут понять, измерить обычным своим мышлением тут же и молниеносно (как рефлекс) презрительно относят сие к религии или к вере, осознав, наконец, что не получат себе тут лакомый кусочек в виде самоудовлетворения от победы в споре, вытаскивая из памяти груз "весомых" аргументов)))))) Ай-яй-яй)))))
    Ну вы-то, надо полагать, увидев здесь чужую реакцию (не такую, на которую рассчитывали заранее), в отличие от других, сразу всё поняли, раставили по своим местам, развесили ярлыки и гордо возвышаетесь над всеми?:улыб:

  • не.. я для себя выясняю "отчего люди не летают как птицы?"))))))

    для меня это очевидные вещи и я пытаюсь понять другую сторону, не обижайтесь))

    а на счет религии, слишком много логиков-мужчин *кстати* быстро сбросили все непонятное на плечи веры.. на мой взгляд, самый легкий способ уйти из беседы красиво, оставив других слепыми, глупыми дураками))

    Все временно.

  • Да ладно, куда нам, несмышлёным да потраченым молью.:хммм:

  • Что ж такое, Верт, вы уже в третий раз себя записываете в "отстающие".. Отчего, опять же, интересно...

    Все временно.

  • Должен же я чем-то подпитывать Вашу теорию и Ваше позитивное мышление? :миг:
    К тому же, возможно, я сам от этого испытываю позитивные эмоции, Вы об этом не думали?:улыб:

  • так ить, наоборот, не подпитываете.. Самоуничижение - очень нехорошая весч, в каждой шутке... )))
    А тот пьедестал, на который вы думаете я взобралась, по вам, как по ступенькам вы выкиньте пжалста.. И уже спускайтесь со своего)) Может научите меня умно и логично мыслить? так ссскззть.. давайте сменим отношение контрадикторности А и О, на отношение совместимости по истине A и E.

    Все временно.

  • Сахара, твоя притча понравилась. Пожалуй я за такое позитивное мышление.

    Обычный исламский фатализм.
    ***
    Вы не увидели подтекста этой притчи.
    А она, скорее, о проявлении редкого умения отвечать за свой базар и ступенях, которое проходит каждое осознание. Притча о схеме, по которой действует основной закон причин и следствий в подлунном мире.
    Вот смотрите, человек усердно молится и декларирует, что любое действие Бога он примет со смирением, потому что доверяет ему, причем, он уже на той стадии осознания этого принципа, которая предполагает переход к вере.
    Замечательно, принцип озвучен, теперь наступает момент проверки твердости намерения. Этот механизм, кстати, упоминается так или иначе во многих (не скажу во всех, так как всех, разумеется, не знаю) современных философских системах организации собственного пространства. Итак, человек продекларировал смирение, и в данной притче он убедительно подтвердил, что его молитва и уверения не пустые слова, он действительно способен со смирением принять то, что происходит по воле Бога.
    Притча ведь чем хороша - она дает пунктир, а прямую дорисовывает каждый в силу своего опыта и развития. Притча не расскажет Вам, что спустя полчаса этот же самый крестьянин, возвращаясь домой, найдет на дороге кошелек с суммой равной стоимости ста утерянных урожаев.:):)) Не скажет, потому что это как раз то, что Вы должны осознать и приобрести собственным опытом.
    А Вы говорите фатализм...причем обычный.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Может научите меня умно и логично мыслить? так ссскззть.. давайте сменим отношение контрадикторности А и О, на отношение совместимости по истине A и E.
    А нужно? Вон ведь Елена79 против логики.:улыб:Желаете прослушать бесплатный курс по логике? А Вам нужны все эти силлогизмы с их фигурами, всякие крайние и средние термины, субъекты-предикаты? По-моему, всякое позитивное мышление мигом испарится от всей этой фигни.:улыб:

  • На последнего

    Интересно. Судя по последним 5-ти страницам женщины "за" позитивное мышление, мужчины - против (точнее считают, что это фигня). Давно не сталкивалась со столь явной дифференциацией по половому признаку в понимании вопроса :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В том варианте, в котором его трактует ТС, я тоже данный термин не воспринимаю.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А заходишь на Психологический, отсчитываешь верхние 10 тем (без прикреплённых) - и на двух ТС-мужчин приходится 8 ТС-женщин :tease:

  • И каков вывод из этого тонкого наблюдения?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • что дифференциация по половому признаку и там тоже есть :yes.gif:

  • Любите открывать для себя вновь и вновь банальные истины?:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • На СФ соотношение авторов 6:4 в пользу мальчиков. Но чтобы при обсуждении вопроса складывалось четко 50:50 в зависимости от пола - такого я вообще не припомню :смущ:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Конечно!:улыб:
    В конце-концов (гусары, молчать!) много ли в нашей жизни небанальностей?

  • В смысле? Что все мужчины тут против ПМ (будем сокращать)? Так это не так, емнип.

  • :улыб:Вы молодец, и, конечно, правы.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Навеяло...
    Не люблю шансон -- вообще и этого автора -- в частности, но...

    Боремся с депрессией

    Жизнь сюрпризы преподносит, жизнь лупит нам поддых
    И депрессия все косит наши стройные ряды
    Обстановка неспокойна, психиатры сбились с ног.
    А народ сигает в окна, нажимает на курок.

    Люди злы как прокуроры, дух печального конца.
    От тоски у всех запоры и землистый цвет лица
    Улыбаться надо, братцы, не сдаваться, молодцы
    Если нация в прострации, то нации концы.

    Все будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что все отменно, все просто офигенно, все ништяк.

    Эй, страдалец, зачитай-ка список личных неудач!
    Зайку бросила хозяйка? Уронили в речку мяч?
    Из туфты не делай драму, мир прекрасен, жизнь идет,
    Глянь-ка: мама моет раму, Саша кашу смачно жрет

    Что, начальник обижает? Да ты в гробу его видал!
    Негритят жена рожает? А вдруг твой прадед Ганнибал?
    Это мелкие печали, был и хуже беспредел:
    Одного вообще распяли, так он терпел, и нам велел

    Все будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Вам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что все отменно, все просто офигенно, все ништяк.

    Если водку пить печально, можно тихо ошизеть
    Все не так суицидально, ежели в корень посмотреть
    Денег нет так и не будет, что же плакать зря о том
    Ты дыши, брат, полной грудью, жуй морковку полным ртом

    Занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи
    Дай хоть раз начальству в морду, делай что-то, не сиди
    Подними с дивана мощи, встань, занятие найди
    Соблазни соседку, тещу, тестя, только не сиди

    Все будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Вам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

  • В ответ на: Зачем все мерять одной мерой?
    На этот вопрос приведу пример: вы приходите в магазин, спрашиваете: "сколько стоит молоко?". А вам говорят: "Тридцать три коровы". Вы интересуетесь: "Какие нафиг коровы?". А вам говорят: "А такие. Мы в коровах меряем. Такие уж у нас единицы". Теперь стало понятно, для чего нужны деньги, как единая мера стоимости? Таких примеров (Сколько весит этот кусок мяса? - Три бульона! Каков объем этого файла? - Двадцать с половиной петрушек!) можно накидать миллионы. Поэтому два человека в любом диалоге вынуждены иметь общие точки. Эти точки и есть логика, т.к. нелогичное может быть у каждого своим, а дважды два - всегда четыре. Или телеканал в крайнем случае.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что за СФ, что за ПМ, что за адские аббревиатуры?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • По логике нашего диалога, "ПМ" - позитивное мышление.
    аццкой аббревиатуры "СФ" я не употреблял, но, подозреваю, сексуальный форум имеется в виду.

  • В ответ на: не.. я для себя выясняю "отчего люди не летают как птицы?"))))))
    Как бы Вам объяснить то? Вот неохота мне раздумывать на тему - "почему люди не летают как птицы".В детстве напрыгался и с тарзанки и просто из окон. И мне ответ на это почему очевиден - "люди летают". Недолго правда. )))
    Если хочется летать подольше - можно взять парашют или дельтаплан. Попробуйте -- замечательное ощущение полета. :улыб:
    PS. Я не издеваюсь.
    Просто для меня нерешение проблем никогда не было поводом к депрессии. Проблема либо откладывалась, либо решалась сама. Ну а если не решалась - "левую руку вверх и резко вниз."
    Это тоже позитивное мышление с моей точки зрения. ))

  • ....Что же касается "отклика вселенной", то здесь всё довольно просто: четкое и искреннее желание "вселенная" воспринимает к непосредственному исполнению. Задача человека в этом случае - добиться от самого себя четкости и искренности.

    .....Последние лет 10-ть у меня лично провалов не было.

    Таша, скажите, Вам нравится Париж? Надеюсь, что нравится. Ну если не Париж, то выбирайте город в Западной Европе, который Вам нравится. И пожелайте там провести ближайший уикенд. Ну хорошо, ближайший слишком рядом, пусть следующий.
    Искренне и четко, ведь проколов у Вас не было уже 10 лет. И желание будет "вашим", ведь город Вам нравится.
    Ну а потом фотки покажете, если вселенная отзовется.
    Договорились? :улыб:

  • В ответ на: И желание будет "вашим",
    слабенько, слабенько... таша заранее в это место тюк соломы подложила. желание это не её, а "сформированные модой, подражанием и т.д. ", конец цитаты. больше того, солома разбросана повсеместно: " добиться от самого себя четкости и искренности". если желание своё, но недостаточно искреннее, вселенная тупит и палец о палец не ударяет.

    короче, с этой вселенной одна морока. придётся самому идти к холодильнику за пивом...

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: слабенько, слабенько...
    Каков ваш вариант проверки Вселенной?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • > Договорились?

    Не договорились. Я не хочу в Париж. И в другой город Западной Европы тоже не хочу.
    В моих планах:
    - д/р с друзьями в уютном ресторанчике (следующее воскресенье)
    - НГ в Казахстане (хочу Джамбул посмотреть)
    - не заболеть бронхитом весной
    - стать кандидатский минимум по английскому и философии (июнь)
    - провести отпуск на море (Черном, июль)
    - опубликовать пару статей по муниципальному праву (2-е полугодие 2010 года).
    Могу присылать фотки по каждому этапе, если желаете :миг:
    Если же брать в расчет желания, которые требуют реального изменения окружающей действительности, то я хочу через 3-4 года переехать в квартиру побольше. Дом, в котором я хочу жить, еще не построен. Его даже никто еще не начал проектировать. На том месте даже еще стоят нерасселенные аварийные дома. По могу поспорить, что Новый 2014 год я буду встречать именно в этой новостройке :спок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот убейте меня, я никак не могу понять, почему наши уважаемые, но скептически настроенные мужчины так железно убеждены в том, что им пытаются впарить какую-то религию, мистику и т. д.

    Какая, чёрт возьми, мистика?
    Когда человек думает оптимистично, то у него в организме вырабатываются всяческие там гормоны радости, которые благотворно влияют на этот самый организм. Неоднократно доказано, что оптимисты реже болеют, а если и заболевают, то выздоровление у них проходит легче и быстрее. Даже осложнения после операций крайне редки.
    Где тут мистика? Где религия? Самые элементарные естественные законы природы.

    Если человек убеждён в том, что он ни на что не годен, что он неудачник, и что у него ничего не получится, за что бы он ни брался, то и вести себя он будет соответствующим образом. И жизнь его будет абсолютно аналогичной его убеждению. Он в упор не будет замечать тех возможностей, которые предоставит ему жизнь. А если вдруг по какой-то случайности всё-таки заметит, то не воспользуется ими, потому что "всё бесполезно".
    Если же человек настроен на удачу и успех, то он не упустит ни одного шанса, который встретится ему на пути. Будет видеть эти шансы везде, где только возможно. И удачно использовать их.
    А если что-то вдруг пойдёт "не так", то... то, что не убьёт его в первое же мгновение, то сделает его только сильнее... и в конечном итоге, опять-таки пойдёт ему только на пользу. отрицательный опыт -- тоже опыт.
    В чём тут мистика, я не понимаю? Обыкновенные законы Вселенной :ха-ха!:

    А все эти заигрывания типа "захотите, пожалуйста, на следующие выходные в Париж"... ну, честное слово, смешны...

  • Коста, а если человек ни разу не тренировал свое тело и вдруг решит заняться спортом, Вы тоже от него будете ждать результатов к следующему уикенду. В этом и заключается сложность, нужно «натренировать» себя на положительные перемены в жизни. И тогда они обязательно будут. А сколько это займет время зависит от человека, как сильно он нацелен на результат и на сколько крепка его вера.

  • В ответ на: " target="_blank" rel="nofollow">
    Про Кроленя -- СУПЕР! :respect:

  • > Вы тоже от него будете ждать результатов к следующему уикенду

    Собственно, с Парижем-то проблем нет. Загранпаспорт, правда, не оформлен, но это дело 2-х дней. Я действительно туда не хочу.

    > и на сколько крепка его вера

    Оригинальная описка. Веру в рублях будем мерять? Или в килограммах? :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы знаете niniya, мы тут как-то с мужем смотрели «Битву экстрасенсов» и там эти братья Сафроновы начали в очередной раз сомневаться в ком-то из участников, который показал не плохие результаты. Я сказала:- уже восьмой сезон, они видели столько экстрасенсов и все сомневаются. На что муж ответил:- ну ты понимаешь, они скептики, а скептик всегда и во всем сомневается. Думаю, ответ как раз в этом и заключается. Они пытаются всему найти разумное объяснение. А в жизни столько вещей, которые, не поддаются ни какому объяснению. Они просто работают и все тут.

  • Да, просто работать не очень-то охота. Интересно, а сколько получают экстрасенсы? :улыб:

  • В ответ на: они скептики, а скептик всегда и во всем сомневается. Думаю, ответ как раз в этом и заключается. Они пытаются всему найти разумное объяснение.
    В ответ на: Ну, скажем так, я тоже далеко не всё принимаю на веру. И скептицизма во мне тоже хоть отбавляй.
    Но вот в данном конкретном случае я действительно никак не могу понять, причём тут мистика, если всё как раз очень легко поддаётся объяснению. Естественному, логичному, элементарному...

    В ответ на: А в жизни столько вещей, которые, не поддаются ни какому объяснению. Они просто работают и все тут.
    Хотя и с этим я тоже абсолютно согласна. Далеко не всё в этом мире можно загнать в довольно-таки узкие рамки человеческого мышления. "Непознанного" и "необъяснимого" действительно очень много. И от того, что оно кем-то непознано и не поддаётся объяснению, оно никуда не исчезает.

  • Да, в мире много непознанного. И всё, что необъяснимо люди передают на сверхъестественное. А иногда, ложась спать, ставишь себе цель, а вечером мысль уже сформировалась в чёткий образ. Например, Менделееву таблица приснилась во сне не просто так (случайно). А он долго думал над этой проблемой и постепенно она оформилась в материальный образ. Диалектика.

  • В ответ на: Не договорились. Я не хочу в Париж.
    А как же Джоконда в подлиннике? Темните, девушка, шифруетесь перед Вселенной? :улыб:Озвученные планы ничего сверхестественного не представляют для их реализации особенное "позитивное мышление" совсем ни к чему. Хватает лишь здравого смысла и средних способностей. Даже насчет новой квартиры к 2014 году. :улыб:

  • Елена, я ведь просил не вчерашнего физкультурника в плане "положительного мышления". Таша уже 10 лет тренируется. Ладно, все с вами ясно. В Париж с вашим положительным мышлением за неделю не уехать. А все остальное я могу реализовать и без магических пассов в сторону вселенной.

    Если кто-то найдет вариант быстро уехать в Париж - пишите. Такое "положительное мышление" мне положительно интересно. :улыб:

    Насчет "Битвы экстрасенсов" - в АиФ кажется была замечательная статья про выпускников-победителей этой передачи. С примерами и фактами. Основное их занятие сейчас - развод населения на деньги. Факты развода в статье приведены.

    Исправлено пользователем kosta (12.11.09 13:53)

  • В ответ на: Собственно, с Парижем-то проблем нет. Загранпаспорт, правда, не оформлен, но это дело 2-х дней. Я действительно туда не хочу.
    Не могу удержаться, потому что навеяло:

    Открыт закрытый порт Владивосток!
    Париж открыт!, но мне туда не надо.


    цитата, В.С.Высоцкий

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я Джоконду в подлиннике уже видела. Как и Сикстинскую капеллу. Теперь хочу показать их свом девочкам. Но попозже, чтобы хотя бы 11 лет им было :хехе:

    P.S. Желания вне "здравого смысла" меня тоже посещают. Но, если честно, я их очень боюсь - поскольку они тоже сбываются и обычно ничего хорошего мне не приносят :хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > Если кто-то найдет вариант быстро уехать в Париж - пишите.

    А в чем проблема то?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Таш, у меня никаких проблем нет. Хоть завтра. Но вот компанию мне похоже никто не составит, разве что за мой счет, включая затраты на ускоренное оформление Шенгена. :улыб:
    Впрочем - ждем.

  • НПП

    А как вам, уважаемые, такой поворот мысли?:

    Может быть стоит поговорить не о МЫШЛЕНИИ, а о ВНИМАНИИ ?

    Поговорить о позитивном внимании? Или о законах Вселенной, согласно которым, то, каким образом человек направит своё внимание, напрямую влияет на его жизнь.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Нет больше Джамбула, дорогая Наталья. Не угодил он чем-то казахам.:хммм:
    Хотеть теперь придётся в другой город.:улыб:

  • В ответ на: Нет больше Джамбула, дорогая Наталья.
    А вот в этом ключе Ташино желание действительно приобретает мистический оттенок управления Вселенной. Если казахи переименуют "как его там" в Джамбул к Ташиному приезду - снимаю шляпу. :улыб:

  • В ответ на: могу поспорить, что Новый 2014 год я буду встречать именно в этой новостройке :спок:
    хоть это к вселенной и не имеет отношения, но занятно. давайте спорить.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Каков ваш вариант проверки Вселенной?
    телескоп хаббл, космический аппарат пионер-10.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Так это же совсем меняет дело! Уик-енд в Париже - это одно. А уик-экд с kostо'й - совсем другое! Пошла отпрашиваться у мужа :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум