2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на:
    В ответ на: а как мыслится - так и мыслю. если помыслится матерщиной - куда деваться...
    А причем тут розовые очки? Ответсвенность за свои слова и свое мышление, признание реальности цепочки "как мыслю - так и живу, такое и пространсвто я создаю" - совершенно не означает фантазийности восприятия, а скорее говорит о зрелости духа, в отличие от экзистенциональной направленности жизни (как хочу так и говрю и мне по.. как это отзывается и откуда берется во мне)

    Все временно.

  • В ответ на: Если Вы, прочитаете, хотя бы одну книгу по позитивному мышлению Вы, все поймете.
    то есть, вы отказываетесь выразить идею своими словами?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Ответсвенность за свои слова и свое мышление, признание реальности цепочки "как мыслю - так и живу, такое и пространсвто я создаю" - совершенно не означает фантазийности восприятия, а скорее говорит о зрелости духа,
    не берусь судить о духе, как он там рождается, живёт, зреет и угасает - этого мне не узнать, ибо жизнь моя коротка и ограничена одной лишь материей.
    я всё-таки не понимаю на каком уровне надо воспринимать вашу цепочку "как мыслю - так и живу, такое и пространство я создаю". ну конечно сперва я мыслю, потом чищу картошку, потом жарю её и вот, пространство стало содержать в себе позитивный ужин. то есть, мысль - первична (: но это же не значит, что мышление, которое не имеет материальных ограничений, может порождать реальную вселенную. иными словами, весьма позитивно мыслить об антигравитации и машине времени, но увы, увы, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. между прочим, крайние случаи такого вот оторванного от реальности мышления (шиза) выглядят крайне пессимистично.
    В ответ на: в отличие от экзистенциональной направленности жизни (как хочу так и говрю и мне по.. как это отзывается и откуда берется во мне)
    жизнь очень разнообразна, глупо сочинить себе принцип, и ему бездумно следовать. в каких-то случаях и такое отношение вызывает уважение.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: надо мыслить (позитивно) в другом направлении, и всего делов.
    Подскажите направление, а? Хотя бы в шутку.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а чудеса без веры не делаются.
    Ну вот, наконец все свернуло на проторенную дорожку. А я все ждал - ну когда же? Вот уже.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Этот анекдот придумали пессимисты.
    А кто такой пессимист? Это хорошо информированный оптимист. И под этим утверждением есть весьма серьёзные основания.
    Начиная с бытующего в народе выражения, что дураку хорошо и легко живётся, он ведь даже не знает, что он дурак.
    А, например, знаете ли Вы, какими потухшими становятся с возрастом глаза сотрудников антитеррористических подразделений? Особенно заметно это бывает их коллегам из других подразделений (даже и оперативных, у которых самих служба отнюдь не сладкая и идёт год за полтора), общающимся с ними на протяжении ряда лет. Так те бойцы стареют буквально на глазах.
    А это люди, отбор которых изначально был очень жёстким, при котором стрессоустойчивость только один из многих немаловажных факторов.
    При всём при этом эти люди, как никто другой, могут радоваться жизни, её маленьким радостям и пр. Потому, что они смотрят на жизнь иначе и знают о ней гораздо больше остальных.
    И при этом эти люди никогда не посещали Ваших детских утренников-тренингов с заклинаниями какого-нибудь припадочного массовика-затейника о позитивном мышлении и глупых книжек на эту тему не читали.:улыб:Вот только не говорите, что они поэтому быстро старятся...

  • В ответ на: чтобы убедиться в этом - попробуйте посчитать просто цифры 1, 2, 3.....
    при этом не думайте ни о чем другом, только считайте.
    Баранов, баранов надо считать. И лучше на ночь глядя.:улыб:Весьма располагает к хорошему сну.:улыб:
    И без розовых очков, таких какие они есть - со свалявшейся от грязи шерстью сосульками, разными потешными голосами, пузырями соплей из ноздрей, пылью до небес и яйцами по колено.:улыб:

  • кому баранов, а кому и тараканов:хехе:

  • В ответ на: кому баранов, а кому и тараканов:хехе:
    Точно!:улыб::agree:
    Ведь у некоторых и тараканы с яйцами по колено и ходят отарами. :biggrin:

  • В ответ на:

    Видите ли я пишу о сильных духом людей, к которым Вы, не относитесь.

    По-моему, сильными духом люди становятся не в результате позитивного мышления, а в результате испытаний, которые жизнь нам все время подкидывает.
    Вот идешь ты по улице, со счастливой улыбкой на лице, во все 32 зуба :), а тут-то тебя и ждет самое интересное:
    как будто говорит кто-то - ага! - а тебя еще не били в подъезде по голове - вот! получай!
    Ты все еще улыбаешься ? :улыб:Уже в тридцать зубов?
    У тебя еще не резали сумку в автобусе? - вот, получай!
    У тебя еще не вскрывали квартиру? - вот, получай!
    Тебя еще не кусала злая собака? - вот, получай!
    Ты еще не попадал в ДТП? - вот, получай!
    У тебя еще не погибали друзья в расцвете сил? - вот, получай!
    Ты еще не брал кредит в банке? - вот, возьми!
    К тебе еще не приходили судебные приставы? - вот, получай!
    Тебе еще не приходилось замерзать в горах на простом маршруте? - вот, получай!
    У тебя еще не умирали родные от старости или болезни? - вот, получай?
    А ты еще не был на грани инвалидности? - вот, получай!

    Только не думайте, что я Вас программирую на жизнь неудачника. Еще много чего можно перечислить, что случается с людьми втечение их жизнии. В законы кармы я не верю.
    Но в то, что дух человека укрепляется через испытания, верю.
    Представьте чисто гипотетически, что жизнь в течение 2-3 лет подбросила Вам список вышеперечиленных событий. - Так какой уровень позитивного мышления сохранится у Вас и сможете ли Вы вообще после этого улыбаться?
    Если да, тогда можно сказать, что у Вас сильный дух и позитивное мышление.:хехе:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на: Так какой уровень позитивного мышления сохранится у Вас и сможете ли Вы вообще после этого улыбаться?
    при хорошем исходе (у тех самых сильных духом) оно усилится, т.к. повысится осознание ценности жизни, понимания своего места на пути и своей свободе выбора и причин ее ограниченности на этом этапе (в случае смерти близких - появится пока мимолетное, но стойкое ощущение значимости и величия смерти, отнюдь не с негатвным-страшным оттенком, а скорее с освободитльным). Иррациональное, конечно, понимание, основанное на инсайте, а не на логике, к которой многие привязаны как улитка к ракушке.
    В другом варианте (условно говоря - не пройдено) получим в дальнейшем все увеличивающийся ком неудач, из-за инерции мышления и нежелании внутренних перемен.

    Все временно.

  • > Представьте чисто гипотетически, что жизнь в течение 2-3 лет подбросила Вам список вышеперечиленных событий. - Так какой уровень позитивного мышления сохранится у Вас и сможете ли Вы вообще после этого улыбаться?

    С трудом могу себе это представить. Потому что уже первый случай будет сиглалом того, что что-то очень сильно нарушено в моем собственном сознании. Чаще всего я начинаю искать ошибку и при менее явных "угрозах": встречая избитого человека, плешивую собаку, или оказавшись свидетелем дтп. Дело в том, что в моей нормальной жизни такого уродства просто не бывает. И если что-то такое проникло в "мой" мир, значит что-то не так со мной и теми самыми "законами вселенной". Кстати, по результатам анализа обычно выясняется, что в очередной раз гордыня обуяла. Как только ошибка найдена и исправлена, всё встает на свои места.

    P.S. Единственный пункт из Вашего списка, над которым я не имею абсолютной власти - это смерть родных от старости. Но и при этом они умирают в достаточно солидном возрасте, без мучений, тогда, когда сами осознали необходимость покинуть этот мир.

    P.P.S. Я прекрасно понимаю, что таких как я не много. Другим с самого детства приходилось не любить и развиваться, а выживать и добиваться. Но всё же я уверена, что при любых начальных условиях можно справится с некоторыми своими привычками и чертами характера, и сделать мир вокруг немного гармоничнее и прекраснее.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вы не поверите, но многое из того, что Вы перечислили, со мной случалось и я не только улыбаюсь, но даже смеюсь.

    У меня как-то вырвали сумку, в которой были ценности, причем со мной был человек с пустой сумкой, а вырвали не у него, а у меня. Единственное, что я сделал, поблагодарил за урок. т.к. в тот момент я был начальником отдела, мы калымили, а деньги я брал только себе, т.к. другие даже не знали, что выполняют калым, думали обычную работу. Вот вам и расплата. Теперь я даже лишнюю сдачу возвращаю.

    Я попадал в ДТП, мне выплатили страховку, а человек, который в меня въехал, стал моим другом, при разговоре с ним выяснилось, что ему нужен работник с моей профессией, так что мы еще поработали вместе. И я улучшил свое материальное положение.

    Я брал кредит и успешно возвращал.
    Поверьте -это действительно правда. Ни сколько не приукрасил.

  • В ответ на: вследствие чего растолковал вам мою мысль повторно
    Видимо, Вы весьма преуспели в науке толкования, т.к. чтобы понять то, что Вы хотели сказать, нужно полностю перевернуть Вашу фразу вспять.

    В ответ на: вы хотите, чтоб я вам это доказывал? вы в этом сомневаетесь? ниччё не понимаю.
    Я уже поняла, что Ваш конек - демагогия в позиции ужа на сковородке.

    В ответ на: я лишь намекал, на её примере, что понятие "выздоровление" довольно скользкое.
    Не могли бы Вы выражаться четче. Заболевание либо есть, либо его нет. Где, и в чем Вы видите скользкость?
    Противоречие в том, что Вы поначалу соглашаетесь с тем, что излечение существует, и тут же пишете обратное - типа не факт, что Донцова полностью вылечилась, не смотря на то, что по официальным данным она здорова. Это как понимать?

  • В ответ на: например говоря: мне всегда везет и я непременно добьюсь всего, чего хочу. и т.д.
    Это похоже на аутохреннинг.

    В ответ на: общаясь с человеком, который говорит, что он неудачник, из чего я делаю вывод, что у человека процветает психология бедности
    Может, у него обыкновенная депрессия, или ему захотелось, чтобы его пожалели? Некоторые нарочно прибедняются, чтобы типа не сглазили.

  • В ответ на: - Значит – работает?
    - Работает.
    - Только ради бога! В настройках ничего не трогай!
    вот именно поэтому не хочу писать в этом топе)

  • В ответ на: ну конечно сперва я мыслю, потом чищу картошку, потом жарю её и вот, пространство стало содержать в себе позитивный ужин. то есть, мысль - первична
    А может, все-таки желание первично? Стали бы Вы жарить картошку, если бы не хотели есть, причем именно жареную картошку, в противном случае Вы приготовили бы нечто иное, соответствующее своему желанию, или желанию того, для кого Вы это делаете (случаи, когда приготовление пищи - Ваша профессия, не будем рассматривать)?

  • В ответ на:
    В ответ на: ну конечно сперва я мыслю, потом чищу картошку, потом жарю её и вот, пространство стало содержать в себе позитивный ужин. то есть, мысль - первична
    А может, все-таки желание первично? Стали бы Вы жарить картошку, если бы не хотели есть, причем именно жареную картошку, в противном случае Вы приготовили бы нечто иное, соответствующее своему желанию, или желанию того, для кого Вы это делаете (случаи, когда приготовление пищи - Ваша профессия, не будем рассматривать)?
    В данном случае первичен желудок, вторична голова, а уж мысль - их производное. :ухмылка:

  • У Вашего желудка есть мозги? Поздравляю!

  • Похоже, мозгов нет у Вас, если простые вещи не в состоянии понять. :ухмылка:

  • В таком случае, Вы тоже знакомы с тем, как укрепляется дух через испытания, а не только через позитивное мышление. Вот я думаю, что если только тренировать позитивное мышление, но при этом думать только о себе, о своей выгоде, то позитивное мышление не сработает, так как рядом с нами есть люди, которым требуется помощь, да Вы и привели тут пример из жизни, что захотев что-то утаить от других, можно потерять это все целиком.:улыб:
    А приходилось ли Вам замечать, что многие люди реагируют странно на человека, который всем своим видом выражает позитив? :а\?:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • А без хамства никак, или культуру общения некому было привить? :bad:

  • в случае смерти близких - появится пока мимолетное, но стойкое ощущение значимости и величия смерти, отнюдь не с негатвным-страшным оттенком, а скорее с освободитльным). Иррациональное, конечно, понимание, основанное на инсайте

    Можно, конечно. считать смерть освобождением, если человек долго болел и страдал или был очень стар и устал от жизни.
    Но если человек был молод и полон сил, и при этом любил жизнь, но погиб насильственной смертью, и у него остались дети? Получается, что он не выполнил свой долг перед детьми и уже освободился от жизни? А кто понесет его ношу? Уж конечно, не преступник!

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Как Вы думаете, кто как не дети обладают наиболее позитивным мышлением!? Они ничего не знают о том плохом, что может случиться с ними в этом мире. Они с улыбкой и радостью встречают каждый свой день, разве ребенок думает, заходя в подъезд своего дома, что там его может ждать педофил? Дети ничего не знают об этом и не верят, что зло встретится именно на их пути. Но тем не менее это случается, к очень большому сожалению!
    А если мы будем бороться со злом только через свое позитивное мышление, не предпринимая никаких практических шагов, чтобы обезопасить своего ребенка от того зла, которое подстерегает его в подъезде или на улице, то получается, что у нас будет все о кей, а ребенок предоставлен сам себе, его позитивному мышлениею?

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • "Позитивное мышление" подразумевает не наличие розовых очков, а активное формирование гармоничного окружающего пространства. Дети этого не умеют - они с восторгом впитывают в себя окружающий мир, но еще не в состоянии что-либо этому миру отдать.
    Однако любые неприятности, которые могут случится с детьми - это исключительно недоработка родителей. И я нигде не упоминала, что энергетическая защита заменяет собой приобретение практических навыков. Однако меня вырастили с уверенностью в том, что безопасность любимого человека и детей - это задача жены и матери. Нечто подобное я нашла в дальнейшем в "Сокровищах валькирии" Сергея Алексеева и в "Анастасии" Владимира Мегре. Несмотря на определенную фантазийность обоих произведений, возможности энергетического потенциала человека там показаны довольно точно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • По-Вашему, получается, что люди делятся на две части - тех, кто мыслит и думает позитивно, и тех, кто вообще не думает о том, что надо думать позитивно для улучшения своей жизни? И все болезни, смерти и несчастья случаются только со второй половиной людей, эти же люди, видя негатив в своей жизни пытаются с этим негативом бороться - то есть борются с болезнями, бедностью и преступностью, только потому, что они это видят в своей жизни?

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на: Как Вы думаете, кто как не дети обладают наиболее позитивным мышлением!?
    Сомнительное утверждение. У Вас есть ответ на вопросы: "Почему и дети тоже умирают от рака?Почему убегают из дома? Почему воруют? Почему становятся наркоманами?"..

  • В ответ на: Позитивное мышление" подразумевает ... активное формирование гармоничного окружающего пространства.
    Не могли бы Вы пояснить, как лично Вы реализуете Ваш постулат?

    В ответ на: дети... не в состоянии что-либо этому миру отдать.
    Отдаем мы все, независимо от возраста, собственную энергию, которой обладаем, а кому именно - вопрос.

  • > то есть борются с болезнями, бедностью и преступностью, только потому, что они это видят в своей жизни?

    Примерно так. Сознательно или нет, но вы очень правильно употребили слово "бороться с...". Дело в том, что "бороться с болезнью" не значит "выздоравливать". Также как "бороться с бедностью" не означает "становиться обеспеченным". Изначально вступая "на тропу войны", человек ограничивает свои возможности в решении проблемы. В итоге он, возможно, решит её, но затратит при этом гораздо больше усилий, чем человек, который "выздоравливает", "становится богаче", "живет среди законопослушных людей", и т.д.
    Всё вышеперечисленное довольно условно. Я тоже болею. Минимум раз в год, и достаточно тяжело. Правда, на выздоровление я трачу гораздо меньше времени и средств, чем "среднестатистический" россиянин. Но найти ту комбинацию мыслей и чувств, которые провоцируют болезнь, пока не могу.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > Не могли бы Вы пояснить, как лично Вы реализуете Ваш постулат?

    Многие вещи работают практически на уровне рефлексов, поскольку формировались с детского возраста. Но если в общих чертах:
    - добрым отношением к окружающим;
    - максимально возможным исключением отрицательной частицы "не" из собственной речи;
    - трансформацией любого конфликта в поле своего зрения в конструктивное общение;
    - физически (убрать окурки и битое стекло на детской площадке, посадить цветы у дома, купить продукты соседке-пенсионерке, взять очередного котенка-кролика на лечение и социализацию, и т.д.).
    Думаю, под "активное формирование гармоничного пространства" попадает любое действие, способное снять напряжение и вызвать улыбку и позитивный настрой окружающих людей (комеди-клаб не в счет - провокация низменных инстинктов не имеет ничего общего с позитивным настроем).

    > Отдаем мы все, независимо от возраста, собственную энергию, которой обладаем, а кому именно - вопрос.

    В общем, согласна. В этом случае ребенок - это комок неуправляемой энергии, которая бесцельно разряжается в пространство. Научить ребенка пользоваться этой энергией - задача взрослых и, в первую очередь, матери.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Daiona, у меня нет точного ответа на поставленные Вами вопросы. Все-таки ребенок скорее неосознанно стремится к позитиву, а в дальнейшем, в процессе роста и осознавания действительности его характер и отношение к жизни формируются под воздействием окружающей среды.
    Кстати, я тоже иногда пользуюсь упражнениями для повышения настроения, покопавшись в памяти, я вот что нашла:
    http://s5s.ru/be_happy.swf, попробуйте, а может, Вы это уже видели, там надо только кнопочку нажать - начнем.:улыб:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Tasha, да в позитивном настрое нет ничего плохого, особенно когда хочется отдохнуть после рабочего дня, глвное, не переборщить в обратную сторону. Ну а с точки зрения реальности, в жизни должно быть место любым эмоциям, они помогают нам сформироваться как личности. А это Вам подарок:
    http://s5s.ru/Smile.swf:улыб:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на: Представьте чисто гипотетически, что жизнь в течение 2-3 лет подбросила Вам список вышеперечиленных событий. - Так какой уровень позитивного мышления сохранится у Вас и сможете ли Вы вообще после этого улыбаться?
    Если да, тогда можно сказать, что у Вас сильный дух и позитивное мышление.:хехе:
    а вот тут я согласен. позитивное мышление, не как способ воздействия на вселенную, а как способ получения удовольствия от жизни, какой бы она ни была.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: добрым отношением к окружающим;
    - максимально возможным исключением отрицательной частицы "не" из собственной речи;
    - трансформацией любого конфликта в поле своего зрения в конструктивное общение;
    - физически (убрать окурки и битое стекло на детской площадке, посадить цветы у дома, купить продукты соседке-пенсионерке, взять очередного котенка-кролика на лечение и социализацию, и т.д.).
    А не являеются ли данные действия стремлением понравится всем и получить положительную оценку от окружающих?
    Одна моя верующая знакомая, вернувшись из очередного монастыря, восторженно рассказаывала об одной из местных матушек: ".. она такая кроткая, такая милая.. работает от зари до зари, кушает, что дадут, спит чуть ли не под открытым небом.. не ропщет, прежде чем кому-то что-то сказать. несколько раз извиняется, такая смиренная.." Я закончила: "..и такая несчастная". Понимаете, почему?

    В ответ на: Научить ребенка пользоваться этой энергией - задача взрослых и, в первую очередь, матери.
    Было очень хорошо, если бы родители учили детей хотя бы не направлять свою энергию во зло другим.

  • В ответ на: Я уже поняла, что Ваш конек - демагогия в позиции ужа на сковородке.
    (:
    В ответ на: Не могли бы Вы выражаться четче. Заболевание либо есть, либо его нет.
    если бы. во-первых, диагностировать есть ли заболевание и какое именно - зачастую весьма не просто. если вы когда-нибудь всерьёз занимались чьим-то лечением (в смысле, не как врач. я не врач, сам лечить не умею. как организатор), то должны были сталкиваться с такой ситуацией, когда на руках несколько анализов, полностью противоречащих друг другу. ну и прочие идиотские случаи, когда лечат не от той болезни. иногда с печальными последствиями.
    но и это не всё, в случае с раком. после курсов лечения (хирургия, химиотерапия), вроде бы, всё зашибись. но спустя какое-то время (это могут быть годы) начинаются рецидивы.
    В ответ на: Противоречие в том, что Вы поначалу соглашаетесь с тем, что излечение существует, и тут же пишете обратное - типа не факт, что Донцова полностью вылечилась, не смотря на то, что по официальным данным она здорова. Это как понимать?
    так и понимать: кто-то вылечивается, кто-то не вылечивается. а про донцову я знаю только, что она жива. болела ли она и здорова ли - без понятия, мне всё равно. если пришить донцову к теме, то к позитивно мыслящим человекам я её никак не могу относить: человек который покрыл все книжные прилавки отборным дерьмом - мыслит как-то неправильно

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А может, все-таки желание первично?
    нуууу.. в данном случае, не вижу разницы между мыслью и желанием.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А приходилось ли Вам замечать, что многие люди реагируют странно на человека, который всем своим видом выражает позитив? :а\?:
    нет. а как реагируют? я видел только случаи заражения позитивом и энтузиазмом, больше ничего интересного.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Все-таки ребенок скорее неосознанно стремится к позитиву,
    Хорошо бы, если так. Дети-то разные и ведут себя по-разному и чувствуют и все остальное.. Не думаю, что преступники вырастают из милых (в разрезе данной темы - позитивных) детей.
    Ссылка добрая, только там говорится, что нужно, но на вопрос: "Как этого добиться-то?", ответа нет, а ведь большинство интересует - как.

  • В ответ на: А без хамства никак
    ну.. по меркам верта это ещё было не хамство. крепитесь

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Как Вы думаете, кто как не дети обладают наиболее позитивным мышлением!? Они ничего не знают о том плохом, что может случиться с ними в этом мире. Они с улыбкой и радостью встречают каждый свой день, разве ребенок думает, заходя в подъезд своего дома, что там его может ждать педофил?
    конечно, педофила ребёнок не ожидает и не боится, но я бы не сказал, что у детей мышление особо позитивное. дети очень часто боятся и унывают от всякой мелкой, непонятной взрослому, ерунды. выключенный свет, бабайка под кроватью, нет наклейки с трансформерами, двойка по арифметике, девочка внимания не обращает и т.п.
    просто другой опыт, вот и вся разница!
    В ответ на: А если мы будем бороться со злом только через свое позитивное мышление, не предпринимая никаких практических шагов, чтобы обезопасить своего ребенка от того зла, которое подстерегает его в подъезде или на улице, то получается, что у нас будет все о кей, а ребенок предоставлен сам себе, его позитивному мышлениею?
    совершенно верный ход мысли. позитивный (:
    иными словами, позитивное мышление - конструктивное мышление.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: в жизни должно быть место любым эмоциям, они помогают нам сформироваться как личности
    Любым? То есть, и негативным тоже? Злоба, гнев, зависть, ненависть... Тоже? Как Вы думаете, почему количество видов отрицательных эмоций человека, в несколько раз превышает количество видов положительных эмоций?

  • В ответ на: позитивное мышление, не как способ воздействия на вселенную, а как способ получения удовольствия от жизни,
    Удольствие Вы чем получаете? Мышлением? Ваше сознание может создать, к примеру, какую-то математическую формулу. Вы сможете ее прочувствовать?

  • В ответ на:
    В ответ на: А приходилось ли Вам замечать, что многие люди реагируют странно на человека, который всем своим видом выражает позитив? :а\?:
    нет. а как реагируют? я видел только случаи заражения позитивом и энтузиазмом, больше ничего интересного.
    Ну например, на улице к Вам подходит незнакомый человек и, выражая всем своим видом позитив, произносит следующее:
    "Вам страшно повезло! Вот Вам подарок!"- И сует Вам в руки какую-то коробку, а потом оказывается, что за такое счастье надо заплатить сумму, явно не соответствующую содержимому коробки и т.д. (я думаю, все с подобными людьми встречались)
    Как далеко Вы его пошлете?:улыб:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • По поводу ссылки - вот как раз в этом случае ничего добиваться и не надо,- просто сидите, смотрите, слушаете и отдыхаете от негатива.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на:
    В ответ на: в жизни должно быть место любым эмоциям, они помогают нам сформироваться как личности
    Любым? То есть, и негативным тоже? Злоба, гнев, зависть, ненависть... Тоже?
    а как же?! к примеру, если у вас никогда ничего не болело, вы потеряли массу удовольствия от выздоровления.
    В ответ на: Как Вы думаете, почему количество видов отрицательных эмоций человека, в несколько раз превышает количество видов положительных эмоций?
    вопрос, конечно, не ко мне, но лично я думаю, что количество видов примерно одинаково.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: диагностировать есть ли заболевание и какое именно - зачастую весьма не просто.
    Наука уже далеко шагнула вперед. Созданы различные диагностирующие аппараты.Сейчас можно со 100%-й точностью установить наличие или отсутствие любого забования. Вот только гораздо выгоднее прогонять больного по куче узких специалистов и диагностов, прежде, чем диагноз будет окончательно определен. Многое зависит от профессионализма медиков. Знаю, что еще немало случаев неверного установления диагноза и неправильного лечения. Это грустно. Но наше здравоохранение не изучает причину заболевания, оно пытается лишь бороться с последствиями. Пытается - потому как делает это порой неэффективно.
    Рецидивы возможны не только в онкологии, этому есть свои причины. Как такового лекарства от рака нет. При этом, как Вы верно, пишете, кто-то вылечивается. Я лишь добавлю - бывает, что без оперативного вмешательства и химии.
    Я не читала ни одной книжки Донцовой, поэтому не знаю, есть там позитив или нет. На мой взгляд, важно то, что человек выжил (не думаю, что информация об онкоболезни -пиар) и продолжает жить, что в свою очередь, дает надежду на выздоровление заболевшим - кто-то смог, и он сможет.

  • В ответ на: нуууу.. в данном случае, не вижу разницы между мыслью и желанием.
    Разница есть. Мысль рождается сознанием, а желание - чувствами.

  • В ответ на: Удольствие Вы чем получаете? Мышлением?
    да.. а вы чем? левой пяткой что ли?
    В ответ на: Ваше сознание может создать, к примеру, какую-то математическую формулу. Вы сможете ее прочувствовать?
    я могу прочуствовать то, что стоит за этой формулой. формула - это всего лишь язык, кодировка некоего явления. кроме того, я могу получить удовольвтяие от процесса вывода этой формулы и от результата, что вот же какой я молодец, вывел такую формулу хитрожопую, и теперь получу с её помощью массу пользы. в общем, удовольствие в любом случае происходит в голове, а как его получать - это личное дело каждого. "у каждого свои последствия" (т.толстая, "кысь")

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ну.. по меркам верта это ещё было не хамство. крепитесь
    Думаю, ему имеет смысл подумать о собственном здоровье. Здоровые люди яд не испускают, поскольку он у них не формируется. Будет продолжать - "посадит" печень, если уже..

  • В ответ на: дети очень часто боятся ...выключенный свет, бабайка под кроватью,
    К страху детей приучают родители, и очень неправильно делают, не понимая, как сильно разрушают неокрепший детский организм.

Записей на странице:

Перейти в форум