−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Милицонеры взывают к простым русским людям !!!

  • Четверо сотрудников ОВД "Митино", обвиняемые в превышении должностных полномочий при пресечении драки в одном из московских ресторанов в январе этого года, объявили о бессрочной голодовке в знак протеста против действий следственных органов. Об этом заявил в четверг адвокат обвиняемых Дмитрий Бахарев, передает РИА "Новости".

    Таким образом милиционеры протестуют против того, что ни руководство ОВД, ни руководство ГУВД "не хотят вмешиваться в происходящее беззаконие", заявил защитник. Обвиняемые сообщили, что продолжают исполнять свои служебные обязанности в правоохранительных органах, но не исключают возможности увольнения. "Нам уже говорили, что если мы будем выступать, то нас уволят", - сказал обвиняемый Каюмов.

    Сотрудники патрульно-постовой службы ОВД "Митино" Руслан Маюмов, Евгений Степанов, Юрий Уваров и Алексей Виноградов ночью 24 января выехали по вызову дежурного "02" в одно из кафе на востоке Москвы, где дрались уроженцы Армении и Чечни. Пока милицонеры разнимали дерущихся и искали зачинщиков ссоры, один из участников потасовки выхватил пистолет и стал им размахивать.

    В итоге владелец пистолета и еще несколько участников драки были доставлены в отделение милиции. Впоследствии выяснилось, что мужчина, который размахивал оружием, работает в Московском уголовном розыске. Более того, дебоширом оказался племянник омского сенатора Асламбека Аслаханова - Мансур Аслаханов.

    Асламбек Аслаханов назвал эту историю аморальной, отметив, что "на самом деле никакой драки между чеченцами и армянами не было". По его мнению, сотрудники милиции избили своего же коллегу и должны понести соответствующее наказание.

    В мае против сотрудников ОВД "Митино" было возбуждено уголовное дело по статье 286 (превышение должностных полномочий) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

    В конце мая Тушинский суд санкционировал арест милиционеров, однако Мосгорсуд счел это решение необоснованным и направил ходатайство следствия на новое рассмотрение.

    В результате в июне Тушинский суд освободил милиционеров из-под стражи. Расследование дела в настоящее время продолжается.

    http://newsru.com/russia/05nov2009/mitino.html

    Видеообращение милиционеров:
    " target="_blank" rel="nofollow">

  • А зачем вообще разнимали?

    Приехали, смотрят - выясняют отношения представители "гордых, свободолюбивых народов" - ну, так пусть продолжают...

    Впредь - милиционерам наука!

    И ещё интересно, долго ли омичи "искали" того, кто будет представлять их интересы?
    Кстати, а кто "представляет интересы" новосибирцев ?

  • Полностью поддерживаю. А кто против - тот не русский, а русофоб.

  • Вот как будете милиционером, так спокойно смотрите как будут насиловать русских детей. Ваше право. А они русские. В отличие от некоторых.

  • И с каких пор наша "доблестная" милиция, тем более Московская, стала пользоваться интернетом? попахивает это очень нехорошо, заказухой, например. А то, что милиция пользует "незаконные" методы...
    Дык пора уже защищать интересы простых граждан ( чтитай Закон о милиции)
    Ну и в заключении... баре дерутся, от холопов перья летят!

    ---
    временно без подписи

  • Еще одно возвание, вторая часть.
    С одной стороны конечно допекли мужика, с другой, как он с таким словарным запасом дослужился до майора :dnknow:

  • В ответ на: Кстати, а кто "представляет интересы" новосибирцев ?
    К счастью/сожалению не знаю. Слышал, что кавказцы у нас в Нске не "прижились", типа наши местные более "кровавыми" оказались... :улыб:

  • В ответ на: И с каких пор наша "доблестная" милиция, тем более Московская, стала пользоваться интернетом?
    А вы с каких?

  • В ответ на: Приехали, смотрят - выясняют отношения представители "гордых, свободолюбивых народов" - ну, так пусть продолжают...

    Впредь - милиционерам наука!
    Ну-ну...

    Ведь кавказцы у нас мочат исключительно друг друга, и даже уверившись в полной вседозволенности ("мы тут дебоширим, а милиция не вмешивается, значит, нам можно всё"), они и не подумают нарушить табу и обидеть любимых и уважаемых ими представителей Народа - Старшего Брата. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Насчет "Старшего брата". Есть у меня друг, китаец, профессор Вандербильдского университета (это останки того, когда я занимался наукой), так он, безо всякой там фальши говорил, что вот китайцы, когда Биг Бразер им сказал, что мало коммунистов у них начали сильно размножаться (это гдето-то 30-е -40 вые годы, я не уточнял).
    А вот сейчас "Биг Бразер" действует весьма странно (для них). А я его спросил, типа с какого х.. ты уехал, он сказал, что очень хотел двух детей, а в Китае это запретили, но китайский шовинист, до последнего.
    Мы с ним переписываемся, он жалеет, что я ушел из науки, но вот своё. китайское превозносит до небес, причем, при комедийной ориентацией на "Биг Бразер".
    "Биг Бразер" давно сдох, а они чего-то ждут от него, дуралеи. Последние события, показали, что они НАКОНЕЦ-ТО поняли, что ждать от нас НЕЧЕГО и что они должны действовать самостоятельно.

  • В ответ на: А зачем вообще разнимали?
    не, такая анархия - не вариант

  • Гм, по-моему из контекста моего поста было очевидно, что речь шла не об оруэлловском "Большом Брате", а о советском "старшем брате" (как иногда характеризовали русский народ).

    Caveant consules!

  • Я сказал о новой , мировой державе (империи)- Китае, а Вы о чем?

  • В ответ на: А вы с каких?
    Ну вот вы и заглохли. А всё потому что вы хуже русских милиционеров. Тока понтоваться горазды.

  • Причем речь шла не о "старшем брате". а именно о "Биг бразер" т.е. о "Большом брате". Китаёзы очень трепетно относились к нам, пока мы не скурвились (имхо). Вот для меня было удивительно, как безусловный ИНТЕЛЛЕКТУАЛ добившийся звания профессора в очень престижном университете, так покорно относится к "Большому брату".
    Но, похоже они поняли, что "брата"-то нет, и сейчас будут одни действовать.

  • Совершенно верно. Должен быть контроль.

    А иначе местные нытики заноют любую тему.

  • Продолжение истории обращения милионера к "царю-батюшке" было предсказуемо.

    Начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска за клевету, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МВД России Валерия Грибакина. Ранее Дымовский разместил в интернете видеообращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором рассказал о нарушениях и коррупции в местной милиции.

    Грибакин сообщил, что в ГУВД по Краснодарскому краю была сформирована группа, которая провела проверку информации, изложенной Дымовским в видеороликах. Проверяющие установили, что слова старшего оперуполномоченного ОРЧ не соответствуют действительности. Об этом 8 ноября они доложили Кучеруку, после чего тот принял решение об увольнении Дымовского из органов внутренних дел за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции.

    Между тем ранее сообщалось, что 9 ноября к проверке утверждений Дымовского приступит комиссия центрального аппарата МВД - ее провести распорядился министр Рашид Нургалиев. Сообщалось, что на время этой проверки Дымовского временно отстраняют от исполнения обязанностей, а не увольняют. По результатам работы комиссии Нургалиев планировал представить доклад президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину.

    Ранее в УВД Новороссийска сообщали, что Дымовский находится на больничном.

    В двух видео Дымовский жаловался на то, что новороссийским милиционерам не разрешают лечиться амбулаторно, а его за долгую болезнь увольняют. Кроме того, по его словам, милиционеров заставляют работать 30 дней в месяц, не платя за это денег, и, требуя выполнять план, заставляют "раскрывать" преступления, которых не было. Также Дымовский сообщал, что звание майора ему присвоили в обмен на обещание посадить невиновного человека. Первый из двух видеороликов майора на YouTube посмотрели уже более 200 тысяч человек.

    источник

  • "Ранее Дымовский рассказал радиостанции "Эхо Москвы", что опасается за жизнь своей беременной жены и ребенка и намерен перевезти семью в Москву."
    =========================================
    А вот этим здравомыслящий офицер должен был в самом начале озаботиться, чтобы потом не устраивать мелодраму.
    Как-то смахивает на фарс...

  • В ответ на: здравомыслящий офицер должен был в самом начале озаботиться, чтобы потом не устраивать мелодраму.
    Как-то смахивает на фарс...
    Здравомыслящий офицер не курит траву из ТВ, не ведется на очередную компанию по борьбе с оборотнями и т.п.
    ИМХО, это не фарс, это его уровень интеллекта.
    Партию он сольет в любом случае. :спок:

  • Да это само собой. Даже если никто это не режиссировал, просто используют недоумка по полной.
    Вполне возможно, что зарубился с начальством и пошёл напролом, а силёнок не рассчитал...

  • В ответ на: зарубился с начальством и пошёл напролом, а силёнок не рассчитал...
    Согласен, это также его характеризует.... :шок:

  • В ответ на: теперь МВД нашло в скандальной истории деньги запада . Даже назвали конкретную организацию - Агентство США по международному развитию. Которая финансировала правозащитников в Краснодарском крае, сообщил "Интерфаксу" источник в департаменте собственной безопасности. Глава движения «За права человека» Лев Пономарев убежден: комиссия МВД сначала должна выявить все нарушения, о которых рассказал Дымовский. И потом делать такие заявления. «Руководство МВД сразу стало защищать тех, кто нарушил закон, отметил Пономарев в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Провокацией назвал в эфире нашей радиостанции сообщения о том, что за выступлениями майора стоят организации, финансируемые из-за рубежа и бывший руководитель российского бюро Интерпола Владимир Овчинский.
    Неужели Они считают, что мы в это поверим больше, чем самому майору про "необходимые посадки"? Совсем нас считают за идиотов и быдло? Почему любой вопрос скатывается на западное финансирование? Пора уже послушать настроения народа! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Майор милиции Алексей Дымовский благополучно добрался до Москвы

    Напомним, ранее говорилось о том, что Дымовский был задержан сотрудниками ДПС. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Дымовский рассказал, с какими еще трудностями столкнулся по дороге в столицу.

    Пресс-конференция Алексея Дымовского начнется сегодня в 15-00.

    Напомним, в конце прошлой недели он выступил с видеобращением в интернете, где рассказал о ситуации в новороссийском УВД. Начальники милиционера собираются подать на него в суд за клевету. В то же время один из бывших коллег поддержал Дымовского, рассказав интернет-изданию Газета-Ру, что майор говорит правду.
    эхо

    Исправлено пользователем Pearler (10.11.09 12:23)

  • В ответ на: Пора уже послушать настроения народа!
    Ужасная смерть гражданина. Драматическая пьеса

  • В ответ на: Здравомыслящий офицер не курит траву из ТВ, не ведется на очередную компанию по борьбе с оборотнями и т.п.
    ИМХО, это не фарс, это его уровень интеллекта.
    Да уж...

    Еще 140 лет назад граф А.К.Толстой начал свой стихотворение "Мудрость жизни" так:
    "Если хочешь быть майором,
    То в Сенате не служи..."

    Иными словами, журналист, жалующийся в блоге на притеснения со стороны сильных мира сего, выглядит естественно.

    Преподаватель вуза, разоблачающий в видеоблоге беспорядке в родном вузе, выглядит уже менее естественно (хотя бы потому, что такая форма жалобы, не самая эффективная, но наиболее подрывающая репутацию вуза).

    Когда же такими вещами занимается майор милиции, то выбранная им форма жалобы свидетельствует о полной профнепригодности (безотносительно к правдивости содержания).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Майор милиции Алексей Дымовский благополучно добрался до Москвы
    Кто бы сомневался? :ухмылка:
    Сейчас даже любая проверка ДПС или просто застрявший лифт с этим ментом будут вызывать истерику с его стороны и со стороны журналюг.
    Именно поэтому от него будут держаться подальше.
    Но именно поэтому скандалы будут высасывать из пальца.

  • Шоу продолжается. Ищем 3й егойный ролик..... Тут вот звучит "Несмотря на низкое качество звука, диалог милиционеров можно разобрать. В частности, майор заявляет бывшему начальнику о своем намерении искоренить коррупцию. "Вы сказали, что я не победю этот менталитет в крае. А я думаю, я его победю все-таки",- заявляет А.Дымовский. Помимо этого в разговоре со своим начальником милиционер сообщает о своем намерении "рассказать всем, что твориться в милиции". Также майор сказал, что "три года он свои отсидит, но правду расскажет". Отметим, что А.Дымовского могут привлечь к уголовной ответственности по статье "Клевета", об этом сообщили в Следственном комитете при Генпрокуратуре."

    Я оттянулся в полный рост. :спок:

  • В ответ на: Также майор сказал, что "три года он свои отсидит.
    Ну это смотря где, http://novayagazeta.ru/data/2009/124/18.html да простят меня за ссылку почитатели "авторитетных" изданий!

  • В ответ на: Милиционер рассказал, как в ряды милиции проникают представители организованной преступности, как сотрудник милиции продает наркотики под прикрытием начальства, и кого именно Дымовский должен был посадить, чтобы получить звание майора.
    Ну майора этот человек все-таки получил а! А значится кого-то посадил! И тогда у него не было желания "выступить", а как только "в больничном отказали", так сразу в борцы пошел, ну так и написал бы первым делом в прокуратуру что так мол и так, посадили человека зря.

  • Оказывается нет. Гонимый по долгам не рассчитался....
    "Газета приводит слова А.Дымовского по поводу инцидента, когда он за присвоение ему звания майора должен был посадить невиновного человека. "Лично Черноситов в присутствии Шкидюка сказал, что если вы хотите получить звание майора, то Слышик Михаил (сын Слышика - работника УВД) должен сесть. Имелось в виду, что я должен подбросить ему наркотики".
    (!) Однако при этом майор сказал, что сразу после присвоения ему звания он прекратил преследование М.Слышика.(!)"
    Т.е. товарисч за звание не рассчитался. :спок: А получив звание начал бить во все колокола и, в итоге, погнал в Москву к царю-батюшке. Молодец, сука. :смущ:Люблю я таких правдолюбцев. И нах сесть, и рыбку сЪесть, и невинности не потерят, и морально не обмараться. Красава в кубе. :безум:

    Здесь про заподлянца :злорадство:

  • Хорош уже лужи газировать!
    Столько ярлыков и оскорблений.
    Я вот его зауважал за его откровенные слова. Все все знают и все молчат - один он сколыхнул это гнилое болото и сразу вся страна на него обратила внимание. А ведь может получиться "бархатная" революция. Сейчас его коллеги подключатся и остальные люди, которым это едросовский ментовский беспредел надоел и неизвестно чем может все это кончиться. Единственный путь все это спустить на тормозах - встретиться Путину с ним, навести шороху в Новороссийском руководстве МВД, а Дымовскому дать подполковника.

    А может ему организовать сбор мат помощи? а то карту заблокировали, с работы уволили... а ведь нужное дело делает? Я бы тыщенку другую кинул

  • А вот немного другое мнение о "герое":
    http://www.rosbalt.ru/2009/11/09/687387.html

  • конечно "утечка из МВД" авторитетный источник информации : )
    да и вообще сайт - "известный"

  • В ответ на: А ведь может получиться "бархатная" революция.
    Не дождетесь. :ухмылка:

    Из-за того, что какой-то милициейский майор научился писать в Интернете, наш народ на улицы не выйдет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хорош уже лужи газировать!
    Да-да, сударь. И вы или аватарку поменяйте, или перестаньте в девичью невинность играть.... И топик "газировать". Ну, не удобно такую нежную барышню в дальние эро-странствия отправлять.

    Ну, а теперь по существу Вашего газирования. Человек дослужился В СИСТЕМЕ до майора.... :спок: Это не лейтенант первогодок. И не ЗНАЛ ПРАВИЛА игры. Уже не смешно. (Сам говорит, что за майора чуть душу не продал, хотя это он говорит, может и продал, а может и души-то не было).

    Теперь за "откровенные слова". У нас (еще в застой) одного несуна прижали, дык он обещал пересадить если не весь завод, то все руководство своего цеха. Все получилось несколько по-иному. Ему впаяли три года, руководство и их домашние животные не пострадали.

    Ну и на закуску. Зачем Дымовскому ПОДПОЛКОВНИК? Его надо министром МВД назначать (или первым его замом по борьбе с коррупцией), а там иное количество зведочек и их величина.... Он же теперь ваш флаг? Вперед, за флагом. На борьбу с коррупцией в органах.

    Старики мне много наших пословиц говорили.... Одна из них - "каков поп, таков и приход". Это не про траву.... Это про уклад. А он метит именно в святые первопроходцы. Те кто был с правилами игры не согласен по уходили. А кто остался должен играть по правилам.

    А тышенки другой ему (ИМХО) сильно маловато будет. :ха-ха!:

  • А что это за ИГРА такая, о которой нельзя гражданам рассказать, а надо просто принимать ее правила и молчать? Предлагаете по понятиям жить? Ну-ну. Мне как-то больше по вкусу общество с Законодательными нормами, а в них нет таких правил как "посадка по указу". Да и вообще слуги народа они, на наши деньги живут. И страна общая вроде как. Не хочется соглашаться, чтобы "Игра" велась по каким-то немыслимым правилам, особенно, если это касается каждого.

    P.S. Вроде про аватарки еще не было "правил игры", как Вы выражаетесь? Или я чего-то пропустил?

  • Вы сами-то в каком аквариуме обитаете? (Ничего личного, просто возникает вопрос, что Вы живя в России не знаете её правил). Аватарку сейчас не трогаем, хотя тема есть.

    Ну, а в главном..... иллюзию, что это слуги народа нужно задавить в себе. Тут камрад Элефант цитировал изумительный по своей черноте рассказик о гражданине из автобуса. Я ничего не могу добавить. Кстати, когда первый милиционер месяц назад говорил кто для кого существует.... он очень показательно перепутал понятия и я для себя уяснил, что не они для нас (граждан), а мы для них.... (милиционеров и чиновников) существуем.

  • Да слова непонятного майора(с манией величия и шизофренией) безусловно заслуживают большего доверия чем "утечка". Кстати на том же сайте есть мнение Кивинова.....

  • В ответ на: и я для себя уяснил
    Теперь пытаетесь заразить этой рабской позицией всех вокруг? Этому Вас тоже на заводе научили еще в застой? :appl:

  • Да, ладно Вам :улыб:

  • В ответ на: Да, ладно Вам
    ДА не у меня, а у милиции должно быть все ладно, пока же по ходу дела, там все дышит наладом :cray-1: не знаю у грузин бы поучились чтоли.

  • ДА, именно так. Только вот квалификация другая, так сказать не в органах мы.

  • В ответ на: Мне как-то больше по вкусу общество с Законодательными нормами
    Если бы майор уважал законодательные нормы (даже безотносительно к его "карьерным деяниям"), он подал бы заявление о злоупотреблениях в прокуратуру, а также обратился бы к начальству (пусть даже к тому же Премьеру) как положено офицеру, посредством письменного рапорта, а не видеоблога.

    Caveant consules!

  • В ответ на: сли бы майор уважал законодательные нормы
    Т.е. хотите сказать, что обращение с помощью видео блога противозаконно? Оба способа законны, было выбрано то, что более действенно(это конечно под вопросом) и заметнее.

  • В ответ на: Оба способа законны
    Обоснуйте законность обращения через СМИ, интернет и иже с ними. :спок:

  • "Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
    ...
    Статья 15
    4. Для сотрудника недопустимы действия, способные причинить вред морально-психологическому климату в коллективе, включая:
    ...
    распространение слухов, сплетен и другой непроверенной информации сомнительного характера;"

    Болтовня в видеоблоге - это как раз и есть "слухи и сплетни" (в отличие от заявления в прокуратуру или рапорта).

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум