−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Коллайдер подавился куском булки

  • Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • многоуважаемая доротея! и все прохожие. ну сколько можно? сколько можно читать всякое говно и тут же, не задумываясь, без малейшей проверки копипастить эту дрянь направо и налево. вы понимаете, что пара-тройка таких постов с полной лабудой, и всё, ваше мнение в будущем больше ничего не значит. следите за базаром! выбирайте выражения! зрите в корень!

    по теме. вот сайт, официальный и эксклюзивный, на котором можно узнать информацию по LHC (large hadron collider): http://lhc.web.cern.ch/lhc/
    не слухи, бредни и домыслы, а информацию.
    совсем нетрудно ткнуть мышкой, и увидеть, что все секции охлаждены до номинальной температуры (1.9К), а в разделе новостей можно прочесть, что не только всё кольцо успешно захоложено, но и пучок уже проводится по кольцу, прошёл в обоих направлениях по одному октанту. т.е. всё зашибись, всё идёт по плану и работает как надо.

    теперь, на счёт булки. по всей видимости, какой-то мелкий инцидент имел место, всерьёз копать лень, на скорую руку попадается какая-то жёлтопрессная заметка , из которой уже можно более менее что-то себе представить: птица, якобы, уронила кусох хлеба на какое-то электро-техническое оборудование, расположенное на улице, из-за чего был скачок напряжения. дальше интересный оборот: ускоритель не работал, но вот если бы он работал, то сработала бы защита, и пучок бы сбросился (: судя по всему, даже опасности квенча не было БЫ.
    но! обратите внимание на дату! 11 мая 2009!

    как объяснить то, что невменяемый русский журналист берёт застарелую "новость" с откровенно жёлтым оттенком, переводит её абы как, сочиняет несуществующие подробности (булка в шинопроводе! 5 кельвинов - почему 5, откуда 5?), и публикует это от своего имени, без всяких ссылок на источники, как будто это он выковыривал булку из системы охлаждения (интересно как он воображает себе охлаждение сверхтекучим гелием!), и написал заметку о своём личном опыте... в общем, я не понимаю почему люди себя так ведут. дебилы, видимо.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ну что за переживания ? Доротея вона тычет сцылку, значится он целевая аудитория для которой пашет журналюга дэбил. Журналюга при бабках, Доротея как будто информированна. Всем как будто хорошо :))

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • а как же я? мне плохо

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А нефиг читать жОлтую прессу:хехе:
    А я поржал, пятнично:улыб:
    С ней самой кста...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: теперь, на счёт булки. по всей видимости, какой-то мелкий инцидент имел место, всерьёз копать лень, на скорую руку попадается какая-то жёлтопрессная заметка
    Гм, надеюсь, лондонскую "Таймс" Вы желтой не считатет?:улыб:
    "November 5, 2009

    Large Hadron Collider stalled again... thanks to chunk of baguette
    _________
    The rehabilitation of the beleaguered Large Hadron Collider was on hold tonight after the failure of one of its powerful cooling units caused by an errant chunk of baguette..."
    http://www.timesonline.co.uk/tol/news/science/physics/article6905250.ece

    Caveant consules!

  • упс, я сам дурак, погорячился назвать 11-05-2009 маем

    ладно, забираю половину своих слов обратно. полегчало (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: все секции охлаждены до номинальной температуры
    А как же всплески в секторах 7-8 и 8-1?
    В ответ на: как объяснить то, что невменяемый русский журналист берёт застарелую "новость" с откровенно жёлтым оттенком, переводит её абы как, сочиняет несуществующие подробности (булка в шинопроводе! 5 кельвинов - почему 5, откуда 5?), и публикует это от своего имени, без всяких ссылок на источники, как будто это он выковыривал булку из системы охлаждения (интересно как он воображает себе охлаждение сверхтекучим гелием!), и написал заметку о своём личном опыте... в общем, я не понимаю почему люди себя так ведут.
    Все вы прекрасно понимаете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а как же я?
    Малыш, а как же я? Ведь я лучше собаки! (С)
    В ответ на: мне плохо
    Попробую вас развеселить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Попробую вас развеселить.
    Примечательна опечатка:
    до рабочей температуры -1,9 Кельвина (-271 по Цельсию) .

    Поистине Сама Вселенная создала такие условия, что ТАКАЯ опечатка попала в эту статью, причём в самое её начало! Таким образом Вселенная защищает пытливые умы думающих людей, которые не специалисты в этих тонких материях, от дезинформации.

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум