2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • На днях смотрел фильм "Назад в будущее" все три части. Хочу упомянуть часть вторую, потому как там действие происходит фактически в наши дни. Реальность как обычно, расходится с вымыслом. Где, я спрашиваю, летающие машины? где рекламные голограммы? ККде, игровые автоматы, в которые нужно играть не руками?
    В общем, нас опять обманули.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну так можно ещ евспомнить Киборга, Терминатора и т.д....множество фильмов про то, что будет в наше время,... но видимо кризис все карты перепутал:улыб:

  • Ну действие "марсианских хроник ", например, к нашему времени уже почти закончились.
    Где тот марс?
    Власти что-то срывают.

  • У Жюля Верна подтвердилось 98 из 108 футуристических прогнозов, у Уэллса 77 из 86, у Александра Беляева — 47 из 50.
    «Фантастика не должна предсказывать будущее. Я его предсказывать не пытаюсь. Только однажды у меня это было - в романе «Подвиньтесь! Подвиньтесь!» - я писал о грядущем перенаселении, там были названы цифры. Это была книга-предупреждение...» Из интервью Гарри Гаррисона
    http://www.lu-mon.ru/journal_lumon/archive?item=55&arc_cat=33

  • В ответ на: У Жюля Верна подтвердилось 98 из 108 футуристических прогнозов, у Уэллса 77 из 86, у Александра Беляева — 47 из 50.
    это смотря что считать подтверждением:улыб:

  • В ответ на: Где, я спрашиваю, летающие машины? где рекламные голограммы? ККде, игровые автоматы, в которые нужно играть не руками?
    В общем, нас опять обманули.
    Да чутка не успели, всё этот кризис.:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А я вот видела тоже какой-то американский фильм. там все обледенео в один момент, люди ходили мерзли. Не обанули! Вышла на улицу - точно, все замерзло

    сердце с перцем

  • Может это перегнули палку в борьбе с глобальным потеплением ?:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Мой любимый кадр в третьем "терминаторе", кстати, когда земля покрывается грибками ядерных взрывов. Пересматриваю постоянно, для воспитания в себе гуманности и человеколюбия.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Кстати, с Гаррисоном беседовал лично года 2 назад. сложилось мнение, что человек ни о чем, кроме бабла на думает.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Денег потребовал за разговор?


    Кстати, что там Марс, Терминаторы с МакФлаями, когда все книжки сожгли ещё в 1975, когда я ходить учился.

  • Ну это же фантастика!
    Что-то можно считать подтверждением сейчас, что-то уже 30 лет назад подтвердилось, что-то еще только наклевывается в своем подтверждении.
    НУ уж если хочется расставить все точки над i.
    ТО нас таки действительно обманули практически по всем статьям :зло:
    В далеком 1959 году "Комсомолка" выпустила специальный предновогодний номер, где журналисты рискнули заглянуть на 50 лет вперед, выпустив номер от 1 января 2010 года.
    стр. 7., стр.8, стр.9, стр.10.
    Но в принципе итоги уже можно подводить сейчас :хехе:ИМХО кой-какие тенденции они все де угадали: Письмо жительницы Новосибирска, матери 11 детей, Н. Сидоркиной - "Не засоряйте детям головы" на тему ИЗМЕНЕНИЙ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ :live:
    А то заметка из Каменогорска Преступник наказан к сожалению не нашла подтверждения в нашей современности, Вашуков с Бандуриным однако до сих пор не расстреляны :злорадство:
    Но больше всего меня поразило Как же лоханулся этнограф Ю.Н. Лихватов изучая ТАИНСТВЕННУЮ НАХОДКУ :tease:
    В общем там ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО :live:

  • В ответ на: Пересматриваю постоянно, для воспитания в себе гуманности и человеколюбия.
    НАпомните как называлась одна из моделей терминатора Т-800 или АТ-800. И были ли они замечены на строительстве сверхмощной гидростанции в верховьях Лены?

  • Спасибо. Комсомолка офигительная. Все, все просрали.

    здровствуйте как маринават огурци

  • :respect:

    Вечерком почитаю:улыб:

  • В ответ на: Где, я спрашиваю, летающие машины? где рекламные голограммы? ККде, игровые автоматы, в которые нужно играть не руками?
    Вы сначала найдите тех, кто готов оплачивать разработку этих изобретений. А сделать-то много, чего можно, хоть "розовую козу с желтою полосой".

  • О, хороший вопрос.
    Мое убеждение - маркетинг победил прогресс. Т.е. наше настоящее.
    Производству невыгодно поспевать за полетом мысли - нужно, чтобы уже имеющиеся идеи окупились и принесли прибыль. Вот в этом месте прогресс и сливает.

    Schrёdinger's cat

  • Если бы в мире не произошла революция возглавляемая неоконами в 1979 году, то вероятно всё что было показано в фильме уже было бы воплощено или близко к тому. Либералы и монетаристы поставили во главу угла прибыль и урезали ассигнования на науку. Фундаментальные исследования практически прекратились. По сравнению с рывком 1930-1960-х годов сегодня в мире НТР контрреволюция.
    Ну и в итоге чего вы хотели. Имеем то что имеем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Производству невыгодно поспевать за полетом мысли
    Я бы сказала, что причина в другом - те, кто стоят у руля производства не понимают финансовой выгоды от запуска усовершенствованных продуктов.

  • В ответ на: и урезали ассигнования на науку.
    При этом бюджет Роснано растет с геометрической прогрессией. :ухмылка:

  • В ответ на: При этом бюджет Роснано растет с геометрической прогрессией. :ухмылка:
    Циферками не поделитесь?

  • Поищите в инете, мне лень искать. Я как-то специально смотрела - цифры меня, мягко сказать, удивили. На что столько тратится?.. Чтобы получить финансирование из Роснано, надо столько всяких бумаг нарисовать и данных представить (типа какую прибыль в рублях принесет реализация Вашей идеи (если я автор нанотехнологии или наноизобретения, а не экономист, как я просчитаю?), потом еще неизвестно, примут твой проект или нет, что не захочешь обращаться.

    Исправлено пользователем Daiona (09.11.09 21:07)

  • Никто никого не обманул, господин Роттен.
    Вы видно достаточно редко выходите из тайги ? (Шутка.)
    А так всё вами перечисленное есть. И в большом ассортименте.
    1. Летающих автомобилей целая куча патентована. Уже и серийно производятся. Наберите на Яндексе соотв запрос и убедитесь.
    2. Рекламная голограмма ? Фу. Отстой. Системы виртуальной реальности поинтересней будут.
    И во всю юзаются. И в оборонке тоже.
    Посмотрите, какие проекты финансирует DARPA и успокойтесь.
    3. Игры ?
    А чем вам не нравится гонять мяч в футбол ? Только не пинками, а силой мысли ?
    Шведы уже лет пять серийно производят "мозгоболы", и в разных вариантах. Эконом-класс вполне доступен по цене, в Новосибе просто никто на эту тему внимания не обращал.
    Микрософт давно уже объявлял, что скоро серийный мыслительный джойстик предъявят миру.
    ------
    Есть такие штуки у фантастов. Фабрикаторы.
    Кнопку нажимаешь и получаешь предмет нужный.
    Тоже производятся. Серийно.
    Причем первое поколение их уже давно снято с производства. Идет второе поколение с конвейеров. Не за горами третье.
    И роботов всяких немеряно.
    Зайдите на "Мембрану" и читайте.

  • Да Роттен, ВЫ того почаще вылезайте из тайги :ха-ха!: я вон сегодня переходил улицу связистов, так мимо меня в прямом смысле слова ПРОЛЕТЕЛА шестерка ВАЗовская (напомнить вам с какого года выпускается?) правда долетела до ближайшей обочины (наверное антиграв накрылся :dnknow:).

  • комсомолка занятная..
    видно как мало воображения у людей. вообще нет, вернее.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: 2. Рекламная голограмма ? Фу. Отстой. Системы виртуальной реальности поинтересней будут.
    И во всю юзаются. И в оборонке тоже.
    НУ я допускаю еще, что сказки про использование виртуальной реальности в "оборонке", рассказал бы роттен. В ихней армии оно может быть и используется, во время последних масштабных боевых действий которые их армия вела, был репортаж как генералы сидят и в режиме реального времени на больших экранах отслеживают боевые действия.
    Но Вы то я думаю про НАШУ армию говорили, я тут недавно на канале ЗВЕЗДА видел репортаж из серии типа: "лучшие военные части России" и там целых полчаса рассказывали про замечательную военную профессию - ПЛАНШЕТИСТ, про то как надо циферки задом наперед уметь писать с обратной стороны "планшета", чтобы как я понимаю командиры с другой стороны этой "виртуальной реальности" могли видеть всю обстановку :ха-ха!: а Вы виртуальная реальность :nea.gif:

  • Ну так ясен пень, шо и фабрикаторы не у нас рутинными железяками стали:улыб:Но повторюсь, одно дело на форуме языком чесать, а другое дело, когда видишь каталоги поставщиков, а там - штук полста разновидностей этих машинок. Причем и физических принципов, на которых они функционируют, - десяток. И сильнейшее впечатление производит фраза - "снят с производства".
    И самое обидное (а я ковырялся внутрях такой машинки) - так то, что они не шибко сложнее пылесоса, скрещенного с ноутбуком.
    И осознаешь, в какой беспросветной жопе наша наука.
    Так что ТС прав: да, нас обманули.
    Не мир. А именно нас, россиян.
    ---------------------
    Вы об армии вспомнили ... Я как то несколько лет назад задался целью на досуге систематизировать уже существующих роботов. не фантазмы всякие, а "живых", реально функционирующих хотя бы в лабораторных условиях (про Азимо вообще молчим). Бросил это дело, внеся в таблицу, если память не изменяет, их 70-ую разновидность.
    А недавно Афган показывали, и мелькнул в кадре один робот, из той таблицы. Классная штука. Бегает такая "собачка" за воинами, куда прикажут. И несет на себе килограмм сто всяких боеприпасов.

  • Но, кстати, вот как раз про виртуальную реальность вовсе и не сказки. Уже не раз видел, как на инновационных выставках демонстрируют всякие такие системы. И наши российские тоже. Не знаю, только, купила ли наша армия что-то себе.
    Но систем таких полно. Это факт.

  • мне кажется вы в каком-то параллельном мире живете, а сюда изредка заходите.

  • Да не в параллельном - в нашем. Просто мышление у него весьма специфично преломляет факты.
    Под фабрикаторами подразумеваются 3Д принтеры, которые могут из определенного материала (чаще всего пластик) сваять по заданной схеме 3Д объект. Отнюдь не рутинные объекты, если их всего несколько тысяч на весь мир продается в год. Да и в России тоже есть, судя по ссылке.
    http://www.mobi.ru/Articles/4550/Promyshlennaya_revolyuciya.htm
    На чудо это не очень тянет. Но на подтверждение предсказания вполне.

    Исправлено пользователем kosta (10.11.09 03:38)

  • В ответ на: При этом бюджет Роснано растет с геометрической прогрессией.
    Подозреваю что вы не вполне в курсе что такое геометрическая прогрессия. Ну да не в этом дело, а в том что такие деньги которые необходимо вкладывать у России их даже нет. Вроде быджет Нью-йорка сопоставим с бюджетом всей России. О каких супер-пупер офигительных вложениях в Роснано вы говорите. Ну и в итоге что не поворуют, то разбазарят. Организаторы у нас те ещё. Чтобы хорошо работали их нужно хорошо пугать. ГУЛАГом например.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вроде быджет Нью-йорка сопоставим с бюджетом всей России.
    сопоставим,. бюджет Ньюйорка около 40 милиардов долларов, Бюджет Москвы около 50 (это я у Яндекса поспрашал, ссылок давать не буду)
    Бюджет РФ около 400 млрд долларов, Бюджет США 3600 милиардов дол, из которых 1200 дефицит:улыб:Цифры не проверенные (из поисковиков), но Если Бюджет москвы 10% бюджета РФ, то не удивительно, что мы так живем:улыб:

  • А почему нет, если в москве фактически проживает 10% населения?

  • В ответ на: Подозреваю что вы не вполне в курсе что такое геометрическая прогрессия. Ну да не в этом дело, а в том что такие деньги которые необходимо вкладывать у России их даже нет.
    Мы сильно отстаем по инвестиционному развитию от США, особенно регионы. Но в 2005-2008 гг. произошли значительные изменения.. Мысль о развитии Роснано положительная. Отсутствие инициативы на местах может все затормозить. По опыту знаю, принцип "а тебе это надо?" глубоко засел в сознании. Сам за инициативу поплатился.

  • Хочу упомянуть часть вторую, потому как там действие происходит фактически в наши дни. Реальность как обычно, расходится с вымыслом. Где, я спрашиваю, летающие машины? где рекламные голограммы? ККде, игровые автоматы, в которые нужно играть не руками?

    Если Вы внимательно смотрели третью часть, то не могли не заметить, что именно в ней сначала Эммет "Док" Браун производит техническую миниреволюцию в Хилл-Вэлли, затем с помощью Марти они спасают Клару Клейтон от смерти и помогают органам правопорядка арестовать Бьюфорда «Бешеного Пса» Таннена.

    Именно эти события, по оценкам экспертов, и привели, в конечном итоге, в торможению общего технического прогресса, наподобии "бабочки Бредбери"

    очень печально, но факт

    what do you want?

  • Подозреваете, что Марти с Доком все же чего-то там подпортили перед побегом? :спок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • помогают органам правопорядка арестовать Бьюфорда «Бешеного Пса» Таннена.
    ***
    Вот где собака-то порылась.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Там топик подняли, а ты наверху шарахаешся,
    очень печально, но факт.

  • так надо свистеть,
    я не наверху, я вообще

    what do you want?

  • В ответ на: Да не в параллельном - в нашем. Просто мышление у него весьма специфично преломляет факты.
    Под фабрикаторами подразумеваются 3Д принтеры, которые могут из определенного материала (чаще всего пластик) сваять по заданной схеме 3Д объект. Отнюдь не рутинные объекты, если их всего несколько тысяч на весь мир продается в год. Да и в России тоже есть, судя по ссылке.
    Вы не поверите - не только в РФ, но и в нашем любимом городе есть несколько штук. и вполне успешно используются, правда пока для создания промежуточных изделий - выплавляемых моделей, литейных форм, и т.д.

    кстати, недавно промелькнуло сообщение о моделированиии объектов в (жидком?) металле - так что в обозримые сроки (8-12лет) эта технология получит дальнейшее развитие в плане получения готового изделия без промежуточных этапов.

  • Это вы про тот девайс, который у ювелиров стоит, и из воска детальки делает ?
    В Академгородке водятся и другие особи из этого же прайда.
    Один на гипсе работает, другой пластиком АВС питается.

  • не только у ювелиров

  • Ухты ... Очень интересно
    А на каком матерьяльчике ваш работает ?

  • В ответ на: я тут недавно на канале ЗВЕЗДА видел репортаж из серии типа: "лучшие военные части России" и там целых полчаса рассказывали про замечательную военную профессию - ПЛАНШЕТИСТ, про то как надо циферки задом наперед уметь писать с обратной стороны "планшета", чтобы как я понимаю командиры с другой стороны этой "виртуальной реальности" могли видеть всю обстановку
    (с) Пака враг готовит планы, мы меняем ландшафт, причем вручную. Враг дизориентируется на незнакомой местности и сдается на милость победителя (с) генерал Булдаков :live:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: генерал Булдаков
    - прапорщик Козаков :1:

  • Ну кое что есть и у нас из виртуальной реальности. Например комплекс для тренировки стрелков ПЗРК.

Записей на странице:

Перейти в форум