20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Детская поликлиника №20 - полный ахтунг

  • У жены выташили телефон и деньги. Одевала ребенка, отвлеклась от своей одежки и усё. Будьте бдительны - у воров совсем ничего святого не осталось. :eek: :eek:

  • Будем бдительны. Пора заняться делом.

  • Да кругом воры на самом деле. Это надо просто иметь в виду.

  • во всех поликлинниках ещё и коляски-санки очень активно воруют

  • Были сегодня первый раз с ребенком у врача в детской городской поликлиники № 1.
    Приехали на коляске. Я конечно же закатил коляску по их очень крутой лестнице. Но боюсь что моя жена никогда не пойдет одна в эту больницу с коляской.. Вот такая забот о детях. Зато коляски не пропадут... :eek:

  • ....в следующем году будет запущена областная программа по оснащению административных учреждений и больниц пандусами для подъема инвалидов и колясок. (с) Новости СТС

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Приехали на коляске. Я конечно же закатил коляску по их очень крутой лестнице. Но боюсь что моя жена никогда не пойдет одна в эту больницу с коляской..
    Вы преувеличиваете. Ребенков родили, когда и намеков на пандусы не было. Как-то пробились, и на поребрик передние колеса подымали, потом задние.... Может мы, конечно, атлетичнее были.... :спок: Или менее ленивые. Да, и в случае необходимости были готовы подхватить ту коляску (двумя руками) и поднять. Не только я (мужчина), но и моя не очень крупная жена. Ребенок же в ней был наш, а это святое. :спок:

  • В ответ на: ....в следующем году будет запущена областная программа по оснащению административных учреждений и больниц пандусами для подъема инвалидов и колясок. (с) Новости СТС
    То что сегодня делается в качестве пандусов в половине случаев извращение (для галочки). :миг:

  • а в войну? в войну как было? женщины под снарядами раненых выносили, потоб обслуживали здоровых, и рожали в поле.
    ну и чё? чем хуже тем лучше? 21-й век на дворе! трудно пандус сделать к детской поликлинике? не, шибко высокие технологии

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Да. Коляску запросто укатить могут:хммм: Надо хоть велосипедным замком ее пристегивать к чему-нибудь...

  • Вы правы, но получается, как всегда, через задницу. :спок:

  • О, вот и решение.:улыб:

  • мы таким замком и цепляли, но его могут и перекусить чем-нить легко.
    Ещё бывает проблема, что просто НЕКУДА прицепить этот тросик, например в прихожке нашей поликлинники всего одна батарея и то к ней цеплять не разрешают

  • Думаю маловероятно что будут перекусывать.

  • Там справа под летницей особо смелые коляски оставляют, а лестница там действительно атас! Я бы тоже сама коляску не затащила.....

    большое теплое сердце

  • Ну для примера, коляска у меня весила около 15кг. + ребенок в ней, мой вес 45....при все своем желании и трепетном отношении к своему чаду я ее не подниму. Жили тогда на 4 ом этаже, сначала заношу ребенка, сажу в манеж и как бешанный заяц за коляской.......ужас как вспомню....

    большое теплое сердце

  • А я вообще отказалась от этой поликлиники, ездим на Б.Богаткова:улыб:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Вы простите, без каких бы то ни было подцепов я сегодня зауважал (очень задним числом) мою лучшую половину.
    Мы жили на 4м этаже постСталинской постройки. Хотя я её и так люблю и уважаю.... ИМХО, Вы все делаете правильно....
    Удачи Вам. :спок:

    Исправлено пользователем sojuz (14.11.09 20:38)

  • Спасибки, дело давно было:миг:моему уже 4 года, он теперь быстрее меня бегает:улыб:

    большое теплое сердце

  • Да уж... Их релься для колясок - просто издевательство. Наша коляска с резиновыми надувными колесами никак не захотела в них входить... А вообще сейчас я понимаю зачем производители придумали сумки переноски для колясок - взял и понес.
    То Soyuz - коляску я и моя жена в принципе без проблеем поднять способны, хоть она и нелегкая. Просто хочется, чтоб детская оликлиника была для детей приспособлена и их родителей, а не для будущих олимпийских чемпионов. А еще у них там оригинальная штука начальством придумана - прием у хирурга в порядке живой очереди (мож еще у какого врача, пока не знаю). Нам с месячным ребенком прийдется в ней сидеть и по опыту знаю что к хирургу очередь никогда медленно не двигается. Вот такая забота о новорожденных...
    И невролог уже на первом посещении "порекомендовал" платную клинику для сдачи анализов, мол у них все на месяцы вперед расписано. С таким отношением лучше действительно в платную обращаться изначально...

    Исправлено пользователем compsib (15.11.09 01:39)

  • О блин, напомнили про наши очереди. Пипец бред. Делов-то - раздай талоны. Нет, на это у наших медиков ума почему-то не хватает. Вот люди и сидят часами... :death:

  • Кстати, есть хорошие страховые мед. программы у в пределах 15 тысяч рупий в год и можешь лечится в платных клиниках :eek:

  • В ответ на: Делов-то - раздай талоны.
    Всего 20 лет назад все было по талонам. Нравилось?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да что о заботе говорить.......вся Ваша правда! Когда у нас малыш родился первый раз пришли к врачу на прием.......ситуация была такая, что мы в эту поликлиннику были прикреплены не по прописке, а по месту жительства (поликлинника в Дзержинском районе), так нам на карте большими красными буквами написали "НЕ ПО ПРОПИСКЕ", так вот к чему, меня с месячным ребенком не пропустили на прививку вне очереди, хотя таких детей пропускают, да и на прием перед прививкой к врачу сидели полтора часа, потом еще час на прививку.......И после роддома врач к нам на осмотр пришла через неделю всего один раз (это до месяца).........эх...

    большое теплое сердце

  • В ответ на: Всего 20 лет назад все было по талонам. Нравилось?
    А Вы предпочтёте 2 часа в очереди сидеть? Я имею в виду и медкомиссию, например.

    Причём там ещё и скандалы нагнетаются. Один настойчиво без очереди хотел пролезть под предлогом что он деньги заплатил. Ругань, нервы, маты, скандал...

    Кстати, талоны-то и есть, но не везде. А надо везде.

  • Ну с такими беспредельщиками надо разбираться через соотв инстанции. Для начала к главврачу можно зайти.

  • Да это себе дороже, только нервы потратишь.....Я уже года 3 как обращаюсь в одну и ту же частную клинику.

    большое теплое сердце

  • Просто надо видеть правозащите меру и место. Где-то да, не стоит того. Но в данном случае вполне реально. Делов-то - зайти в кабинет к главврачу и сказать что если не примут - пойдёте к его начальству. Проконсультироваться можно здесь же, в мед. разделе.

    Вы платите гос. врачам посредством налогов. Так что надо требовать отрабатывать. Уважайте себя.

    Другое дело что в частной клинике может быть качественнее, но не всегда.

  • Спасибо за совет! :agree: Я знаю, что можно пойти и потребовать и повод был и что наша "бесплатная" медицина совсем не бесплатная, просто иногда нет не сил, ни времени. С грудным ребенком бегать и скандалить не хотелось. В крайний прием, когда малышу было 7 месяцев меня вообще не приняли.....Мы отстояли очередь, вышла врач и как положено начала пропускать мамочек с детишками, которым по месяцу......мы стоим ждем, потом выходит наша врачиха и говорит мне, что мы можем больше не ждать...типа не успеем, после этого я просто забрала карту и взяла открепление от этой поликлинники. Вот такое отношение бывает......обидно конечно простоять 2 часа с ребенком на руках, развернуться и уйти.....

    большое теплое сердце

  • Ну как сказать не бесплатная. Даже операции бесплатно делают и кормят и содержат после этого.

  • А то, что мы налоги платим в фонд обязательного медицинского......это не считается? Тьфу, тьфу конечно когда-нить этим воспользоваться...

    большое теплое сердце

  • Не считается.

  • В ответ на: А Вы предпочтёте 2 часа в очереди сидеть?
    Талоны 20 лет назад нифига не исключали, а лишь дополняли 2-х и более часовые очереди. Важно об этом помнить. Впрочем, допускаю, что вам тогда было крайне мало лет и вы этого просто не помните. А я помню, увы.
    В ответ на: Кстати, талоны-то ... А надо везде.
    Да вы что, батенька? Какие талоны? 21 век вокруг, оглядитесь - интернет везде, кое-где за штуку дают безлимит в 30 мегабит. Надо все делать удаленно.
    Пытался я сегодня заплатить налог на имущество. Нашел в 2ГИСе телефон районной инспекции, дозваниваюсь - фигу. Трубку не берут. Перезваниваю - занято. Еще раз перезваниваю - снова трубку не берут. Но на это у нас готов ответ еще со стародавних времен - автодозвон называется. Дозвонился. Спасибо тебе, о изделие японских инженеров и китайских рабочих! Там мне сообщили еще один телефон - по которому решаются непосредственно вопросы налога на имущество физических лиц. История с автодозвоном повторяется. Наконец я слышу голос живого (хочется верить) человека. Выясняю, что долг есть, есть пеня, все это надо идти платить. На мой вопрос: подскажите реквизиты? мне отвечают - вам надо придти по адресу ... и уточнить реквизиты. Я говорю - а вот у вас есть мега-сайтwww.r54.nalog.ru (причем заметьте - без www работать не будет, такие уж там специалисты по DNS), может, на нем есть - где, мол, посмотреть? Ответ: я не знаю, а вам надо придти ... Тогда я говорю: а сумму, сумму начисленного где мне посмотреть? Ответ: вам надо придти... Но потом сжалилась, посчитала и даже сказала, что пеня отличается в коде КБК на четырнадцатой цифре. Вот. Осталось совсем чуть-чуть - сходить узнать (как там организован прием - по талонам или без, я не знаю, но предполагаю худшее); потом пойти в банк (желательно сбер, чтоб без комиссии), заполнить все это и оплатить. Казалось бы, 2010 на носу, безлимитный интернет 30 мегабит за штуку рублей, зайди на сайт, получи выписку и тут же оплати карточкой - ан нет! Да, тут без талонов не обойтись.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Берём конкретный пример. Медкомиссия. Люди проходят, но посидев пару часов в очередях. В итоге все прошли. Но и все парились три часа (а кто-то из-за этого бардака и не успел - в другой день ходил). По вашему получается это лучше чем раздать талоны и один придёт в 19.00 и уйдёт 19.30, а другой в 20.05 и уйдёт 20.35.

  • В ответ на: раздать талоны и один придёт в 19.00 и уйдёт 19.30, а другой в 20.05 и уйдёт 20.35.
    Такое возможно лишь в теории. Ну или с законопослушными немцами. У нас такое не пройдет, поймите уже наконец.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пройдёт. 100%.

  • Вы будете внедрять? За свой личный баблос?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А там нечего внедрять. Порезал бумажки и написал на них время, всё. Просто ума у медиков не хватает.

  • И действительно, как все просто оказалось. Ну подскажите им, что ли.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ага. Так и послушают.:улыб:

  • Талоны будут раздавать с утра. Народ начнет очередь занимать на улице часов с 6. И потом те, у кого талоны на 9-10-11 часов все равно будут толочься в поликлинике, что бегать на полчаса туда-сюда. И дальше в том же духе. Знаем, проходили в свое время. Плюс с температурой, с острой болью, медики - без очереди. Вот все и спуталось окончательно.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ага. Значит - есть сложности с внедрением вашего "абсолютно простого" бумажечного метода?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Конечно. Я же сказал - у медиков ума не хватает.

  • С утра и раздают. Речь о других случаях.

Записей на странице:

Перейти в форум