17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В администрации наукограда Кольцово проходят обыск

  • Правоохранительные органы производят выемку документов в администрации наукограда Кольцово под Новосибирском. Как сообщил мэр наукограда Кольцово Николай Красников, в настоящее время в администрации муниципального образования проводятся следственные действия. «Правоохранительные органы, в частности, интересуются документами по проекту, связанному с развитием наукограда — строительством распределительной подстанции, которое финансировалось из муниципального, областного и федерального бюджетов», — сказал Николай Красников.
    это что, заказуха очередная?
    источник
    еще
    еще
    Выступление Н.Красникова
    19.11.2009 web-страница

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Инновационные танки вперёд! Красивые облака сделали.

  • НУ прокуратура для того и существует, чтобы контролировать расходование средств, они делают свою работу, спокойнее надо к таким вещам относиться, ну конечно если нет причин для беспокойства, а вот если (чего они там построили?) обошлось бюджету в три раза дороже, тогда да!

  • Сейчас прибегут "с завода" и скажут что "мэр априори виновен и просто так не приходят".

  • Популярность среди жителей области НК сыграла злую шутку, ревнивы очень другие, непопулярные, а может плановые "чистки" идут, фиг их знает, что происходит.

  • В ответ на: Сейчас прибегут "с завода" и скажут что "мэр априори виновен и просто так не приходят".
    А они не прибежали :безум: Но сказали, пущай разбираются, нех орать Паниковского бьют. :спок: И добавили, просто так не приходят :злорадство:

  • История непонятная. Разберуться - если есть что....
    А Красников мужик - молодец! Для поселка очень много сделал.
    пы.сы. Инициирована проверка то политическими оппонентами. Тож котят быть причастными и порулить.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: История непонятная. Разберуться - если есть что....
    Да уж....

  • одного учредителя СК Проспект я знаю лично. Прохиндей, каких свет ни видывал. Вполне возможно его участие в махинациях, он всю жизнь ими занимается. Одними махинациями.

  • Журналюги, как водится, свалили всё в одну кучу. В заголовке - обыски, дальше оказывается, что выемка документов. А это два разных следственных действия. С соответственно разной тактикой.

  • сегодня в новостях сообщили, что Красников даст пояснения по этому делу.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Такое впечатление, что кому-то очень не нравится, что во главе наукограда Кольцово стоит честный человек, не распределяющий денежные потоки в угоду кому-то.
    Красников каждый год интенсивно и много строит, но вся его мэрия сидит в обычном многоквартирном доме, на первом этаже. В Новосибирске так ЖКУ могут быть оформлены, но никак не мэрии.
    Так если он до сих пор не посчитал необходимым себе отдельную мэрию построить, разве это не показательно? О нечестности тут вообще не стоит даже упоминать. Уж за 18 лет любой чиновник бы раз десять задумался для себя апартаменты строить.
    Нам бы побольше таких замечательных людей в России, как Красников ...
    А губернатор молодец, правильно сказал.

  • В ответ на: Такое впечатление, что кому-то очень не нравится, что во главе наукограда Кольцово
    Кто взялся его потрошить по смехотворному поводу, те своего чела и поставят во главе Кольцово, а КТО взялся, все читали...

  • Так кто?
    СКП РФ, что ли?

  • Повод и впрямь смехотворный.
    Если человек проработал в нашей стране, в наше время мэром больше 15 лет, а не него ФСБ с прокуратурой даже при большом желаниии ничего путного не смогли "нарыть" - то это уникальной честности человек.

    ЗЫ Интересно прочитать комменты к статье на НГСе. Практически все горячо высказываются в защиту Красникова.
    Чтобы простые люди так единодушно вставали на сторону чиновника - это просто фантастика для нашей страны. Жители Кольцова Красникова уважают и доверяют ему. :respect:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: СКП РФ, что ли?
    Структура из трёх букв кабелем занялась, что само по себе удивительно (по крайней мере для меня).

  • А поговаривают, что все чиновники ...../censored/
    Как видите - это не так.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Практически все горячо высказываются в защиту Красникова.
    Читал, это так, только пара-тройка записных провокаторов напостили кучу мессагов, обильно поливая НГК грязью, остальные, а их сотни- только положительное. История странная, я конечно понимаю, что "трёхбуквенные" везде ставят своих, но похоже тут ревность взыграла местных, которых перед выборами не ругал только ленивый. А тут, относительно молодой, спортивный, умный, да ещё, представьте себе, в наше-то время- честный, да и ещё набирающий популярность. Такое не прощается (имхо)

  • В ответ на: только пара-тройка записных провокаторов напостили кучу мессагов, обильно поливая НГК грязью
    и даже этим заказным провокаторам нечего сказать против Красникова. Пишут только общие слова типа "засиделся он на своем месте", "правильно его трясут" и прочая голословная дребедень. А конкретных претензий к нему даже эти писаки предъявить не могут, потому что предъявить нечего.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: А конкретных претензий к нему даже эти писаки предъявить не могут, потому что предъявить нечего.
    Так всегда...на эмоции давят и природную подозрительность россиян: типа раз говорят, значит "нечисто", а что никакой конкретики, либо ложь, это уже вторично.

  • Тут причина всех этих действий "органов" может быть в том, что в Кольцово должно пойти большое федеральное финансирование, связанное с развитием наукограда.
    А честный Красников будет препятствием для "распила" федеральных денег.

    Весной выборы. Они хотели успеть его "замазать", чтоб он на выборах проиграл. Не получилось. Народ ему верит.

    Теперь ожидаю более худшего сценария:
    или уголовное дело все-же состряпают так, что он вообще не сможет выставить свою кандидатуру на выборы, или... смерть от "несчастного случая", "сердечной недостаточности"... и т.п.
    Просто так от него не отвяжутся. :help.gif:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: или... смерть от "несчастного случая", "сердечной недостаточности"... и т.п.
    Давайте не будем такие ужасы предполагать, а то, не да Бог мысли материализуются. Всё зависит от того, кто его поддерживает, что до подписей, которые собирают (как там постили) это- фигня. И ещё, когда станет вопрос: "или или", то ему придётся или изменить свой стиль руководства и стать обычным, ругаемым чиновником, либо с почетом уйти, либо....

  • Да, просто фантастика какая-то ...
    Один из самых честных мэров в России.
    Ещё бы прицепились, что цветов много в Кольцово летом. И чистота везде. Тоже подозрительно ведь.:улыб:
    ----------------------
    Но дело может быть ещё хуже.
    Возможно, это подстава под сам СКП РФ. Специально, чтобы продемонстрировать - "Вот, видите, какие чекисты недобрые ребята. Выбрали самого порядочного человека и прессуют его".
    Хотелось бы ещё узнать, неужели жители Кольцово к происходящему равнодушны? Интересно бы узнать их мнение ...

  • В ответ на: ему придётся или изменить свой стиль руководства и стать обычным, ругаемым чиновником
    то есть стать ворюгой? Помочь расстаскивать федеральное финансирование по частным карманам? Именно это от него требуется. Но не все согласны быть ворами. Поэтому его "уйдут", а согласного поставят. Ну или очень и очень будут пытаться. Посмотрим, чем дело кончится. Тоже переживаю за него.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Хотелось бы ещё узнать, неужели жители Кольцово к происходящему равнодушны? Интересно бы узнать их мнение ...
    Какое там "равнодушны"! Вы комменты к статье на НГСе читали? Зайдите еще на сайт Кольцово, поинтересуйтесь. Уже и депутаты Кольцово в поддержку выступили и граждане подписи собирали. И дальше будут действовать в том же духе, если надо будет. Некоторые горячие кольцовцы в своих постах уже даже выразили готовность перекрывать трассы и ж/д пути.:улыб:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: то есть стать ворюгой?
    Не горячитесь :спок: Если выстоял и не скурвился раньше, остался человеком в этом кресле, то, тем более, сейчас устоит. Поймали-то на херне (простите меня), что очевидно. Есть средства, нужно СРОЧНО списать, иначе пропадут. Покупаем кабель, подписываем акты о его вводе в эксплуатацию. Прокуратура с позиции бухучета и буквы закона может уже присылать воронок. А в жизни..... сплошь и рядом. Или будешь белым и пушистым, по отношению к ней (прокуратуре) или дело сделаешь и пользу принесешь.

    Похоже дело не в нем. Заказняк на Толоконского. :спок:

  • я-то как раз с вами полностью согласна. Потому и написала Казанове, что Красников никогда не станет таким, как "все осуждаемые чиновники".
    Лишь бы отстали от него, не мешали работать.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: . А в жизни..... сплошь и рядом.
    ну так оно и есть:улыб:если бы кабель должен бы быть уложен в 2007, 2008 году,.. тогда былобы понятно, что он воздушный,...:)

  • многие жители кольцово поддерживают действия фсб, особенно те кто более или менее в курсе РЕАЛЬНЫХ дел, и видят дальше и глубже газонов с цветами и не носят розовых очков :спок:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: Весной выборы. Они хотели успеть его "замазать", чтоб он на выборах проиграл. Не получилось. Народ ему верит.
    а может наоборот, это такой пиар и он к выборам готовится:улыб:я вот знать не знал про такого честного Мэра, и как он много чего сделал, узнал только в связи с этой выемкой документов и обсуждением тут на форуме, а до этого даже фамилии такой не слышал. А в Кольцово, я подозреваю, он теперь святой мученник в борьбе с чекистами :спок:

  • В ответ на: что Красников никогда не станет таким, как "все осуждаемые чиновники".
    Лишь бы отстали от него, не мешали работать.
    Ну блин тоже нашли агнца невинного :). Такой же он как и остальные, кто бывал у него дома тот все видел.

  • В ответ на: Такой же он как и остальные, кто бывал у него дома тот все видел.
    вот просто + мильен :agree:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: . Такой же он как и остальные, кто бывал у него дома тот все видел.
    ну тут же писали, что мерию то он не построил,.."всё в дом всё в дом" :ха-ха!:...

  • В ответ на: поддерживают действия фсб
    А вы тоже оттуда? (я имею в виду из Кольцово, а вы, что подумали? :ха-ха!:). Если такая компетентная, проясните как на "самом деле" и почему в поддержку НГК поступили сотни сообщений (на сайте НГС в новостях), а гадили пара человек?
    Я, вот достаточно циничный человек, чиновники для меня всё равно, что....но, тут, похоже не тот случай.

  • В ответ на: а может наоборот, это такой пиар и он к выборам готовится
    Насколько я знаю, выборы в Кольцово он выиграет безо всякого напряга и "пиара", и совсем не обязательно, чтобы в его администрации и дома устраивали обыски в поисках несуществующих миллионов, которые нашли, у одного, обсуждаемого здесь другого чиновника. Глупо самого себя гнобить, и глупо это предполагать. Так как результат выборов известен заранее (тут безо всяких вбрасываний и махинаций), то, кому-то захотелось изменить расклад. Пытались уже без уголовки выиграть выборы, позорно проиграли, как мне сказали. Ну, остался "лом", а другого "лома", видимо у НГК нет, есть просто честное имя и всё.. Достаточно ли этого?

  • ну во-первых, да, я от туда и живу там с рождения, во-вторых, владею некоторой информацией, которую не считаю нужным озвучивать на форуме, в третьих, негативные отзывы не пропускали модераторы вот и все :спок: хотя я и не только я, пытались там их писать :спок:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

    Исправлено пользователем Zolotko (27.11.09 10:28)

  • В ответ на: Ну блин тоже нашли агнца невинного :). Такой же он как и остальные, кто бывал у него дома тот все видел.
    Что "ВСЁ" могли увидеть в обычной квартире, стены в бриллиантах? Вы сами были? Там тоже не Рай, конечно, есть большие проблемы с пьяной гопотой из близлежащих посёлков (Орловка, Двуречье, Барышево), но в целом..развита инфраструктура, всё ухожено, грязи нет, народ из старожилов интеллигентный (был там пару десятков раз). У НГК администрация отнюдь не дворец, как у некоторых, но попасть, как говорят аборигены , к нему можно запросто, да и сам он из научных сотрудников, а не из партбонз или криминала.

  • а кто говорит про квартиру :спок: у него уже дааааавно не квартира а коттедж :спок: причем не хилый :спок:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: (был там пару десятков раз).
    Может, если там очень редко бываете, то не стоит писать про это так много постов (если не в теме)?

  • В ответ на: во-вторых, владею некоторой информацией, которую не считаю нужным озвучивать на форуме
    Ну, понятно, жути нагоняете, типа владею, но никому не скажу. Напишите мне в личку, чтобы я окончательно разочаровался во власти, а так ещё есть надежды, пока есть такие как НГК.

  • В ответ на: у него уже дааааавно не квартира а коттедж :спок: причем не хилый
    Подтвердить сказанное можете? Я так тоже могу утверждать, что вы остров в Средиземном море купили, но , что стОят такие утверждения. Впрочем, есть другие кольцовцы? Хотелось бы вас послушать, а не только Золотко с Девелопером.

  • В ответ на: Может, если там очень редко бываете, то не стоит писать про это так много постов (если не в теме)?
    В теме, у меня там приятели живут, да и сам на озерце летом отдыхал, карпов кормил, шаглык жарил, очень выглядит всё замечательно. А стадион, корты, бассейны...Есть, что-либо из такого в нашем микрорайоне? Да нифига!

  • подтвердить? у меня окошки на его "домик" выходят :спок:
    острова у меня нет, и я на 100 % уверена что все обвинения в его адрес продленные, жаль только что его раньше не уличили :спок: поверьте мне кабель это цветочки по сравнению со всем остальным

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • вот именно, что вы как и многие другие только мишуру видите, цветочки, озерцо (которое к стати коммерческое если что и Красникова заслуг нет, разве что только он это место продал), газончики, зрите в корень, граждане и снимите уже розовые очки, он такой как и все чиновники, только он себе амплуа такого честного и порядочно выбрал и пускает пыль в глаза :спок:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: жаль только что его раньше не уличили :спок: поверьте мне кабель это цветочки по сравнению со всем остальным
    Ну "уличили бы", кому от этого стало бы лучше? Жителям Кольцово, вам лично? Вообще, вам, конечно, виднее, но прослеживается какой-то личный мотив, уж извините.
    В ответ на: поверьте мне кабель это цветочки по сравнению со всем остальным
    Поверить я вам не могу, потому, что если были бы "ягодки", такую хрень как кабель не вытаскивали.

  • В ответ на: Впрочем, есть другие кольцовцы?
    спросил у Кольцовца
    " Michail (11:33:52 27/11/2009)
    по слухам там вашего кольцовского мэра жучат?

    B(11:53:38 27/11/2009)
    уже е@#т /моя цензура, а то модераторы заюбанят

    B (11:53:58 27/11/2009)
    похоже залетел по серьёзному

    Michail (11:54:28 27/11/2009)
    а такой вопрос .. как к нему народ то относится?

    B (11:54:49 27/11/2009)
    в целом хорошо

    Michail (11:56:04 27/11/2009)
    воруует?

    B (11:56:17 27/11/2009)
    ага

    B (11:57:19 27/11/2009)
    слишком много народу было в курсе, о его делишках.Вот и сдали. ))

    B (11:58:14 27/11/2009)
    кому то дорогу перешёл, подождали удобного случая, вернее мошенничества в особо крупных размеров и слили.
    "

  • В ответ на: (которое к стати коммерческое если что и Красникова заслуг нет, разве что только он это место продал)
    На этом "коммерческом" озерце, я только за мангал и место заплатил, немного. Конечно, расценки на ловлю карпов дикие, да ещё карпов перед ловлей кормят вволю, чтобы не клевали, но это уже не к нему.
    А насчет чиновников....сравните с другими, которые и такого, что сделал НГК не делают и не собираются.

  • знаете вот если бы вы его предвыборное, за весь срок его работы, бла-бла-бла послушали, так он и 1% от всего обещанного не сделал :спок: а все эти цветочки газончики это мишура все, чего вы прицепились к ним :спок:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • А кто это такой Мишаил? Да и найдите кристально чистого человека. Как говорится, кто не без греха пусть бросит камень. Всё дело в масштабах. Конечно, видимо, была отдана команда: " садить!". Только вот кого, и кто придёт на их место, задумывались об этом? ПачкАтели, либо имеют личные мотивы, либо надеются на приход розового Эльфа, который их всех "Дюймовочек" посадит на цветочки с нектаром. Действительность, гораздо более цинична и жестока, и всё познаётся в сравнении. Сравнивайте с другими, а потом уже осуждайте. Мне, со стороны есть с чем сравнить.

  • В ответ на: знаете вот если бы вы его предвыборное, за весь срок его работы, бла-бла-бла послушали, так он и 1% от всего обещанного не сделал
    Знаете, я предвыборные бла-бла-бла, слышал от чиновников ГОРАЗДО более высшего уровня, там даже не об 1%, как вы несправедливо упомянули, можно говорить, а о минус 100%. Вот и сравнивайте. А вот эта "мишура" создаёт определённое настроение, на Западе ведь тоже "мишура", и не зря ваше Кольцово, называют "Маленькой Германией". Есть, что-либо в НСКой области подобное, или за Уралом?

  • В ответ на: А кто это такой Мишаил?
    Мишаил это Я... а того кого спрашивал имя замазал:улыб:
    В ответ на: Да и найдите кристально чистого человека. Как говорится, кто не без греха пусть бросит камень.
    Есть такие, Я например:улыб:единственный грех, один раз дал взятку ГАИшнику, и то только потому, что он прямо вымогал, а дело было 31 декабря и я торопился и т.д... корочи не стал связываться.
    В ответ на: Сравнивайте с другими, а потом уже осуждайте. Мне, со стороны есть с чем сравнить.
    Я то же со стороны, в Кольцово бываю редко, только проездом, когда на Вектор еду. "Преступник должен сидеть в тюрьме", и то что другие то же преступники, это не значит, что никого садить не надо:улыб:И если он проворовался, то значит дорога на нары, а если честный, то по жучат и отпустят:улыб:

  • Чего-то городские управленцы мне в раЁне мишурой то не особо насыпали, в отличие от Красникова - и газончиков нема, озелененьице чего-то хиленькое, внутриквартальные дороги совсем не дороги, корты, стадионы такого качества... Или Вы считаете, (на другом примере) что правильнее было Виктору Александровичу жить в хрущевой двушке на Затулинке? Думаю мэр заработал за10 лет работы в Н-ске себе на жилье получше. :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вы много знаете местных чиновников, которых включили в число персоналий энциклопедии "Лучшие люди России"-09 ? А вот Крансикова включили. Потому что у него есть несомненные заслуги перед обществом.
    В ответ на: у меня окошки на его "домик" выходят
    Я что-то не пойму, вы сомневаетесь, что заслуженный работящий человек может заработать себе на дом? А ваши "окошки" тогда откуда взялись?

    Как и прочие злопыхатели, вы не в состоянии предоставить никакого конкретного компромата на мэра Кольцово.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: заслуженный работящий человек может заработать себе на дом?
    а какая зарплата у Мэра кольцово,.. просто интересно,... как на зарплату Мэра, можно построить дом :)... явно где то еще "зарабатывал"

  • В ответ на: а какая зарплата у Мэра кольцово,.. просто интересно,... как на зарплату Мэра, можно построить дом :)... явно где то еще "зарабатывал"
    Я вот как рассуждаю: сам имеешь, но делишься с народом, значит- "пацан правильный по жизни", а если сам на "Майбахе" рассекаешь, имеешь большую собственность, детишек всех озолотил, с начальством поделился, а остальным - фигу, то это- неправильный "пацан", так, что хрен осуждать, посмотрите на своих.

  • В ответ на: Я вот как рассуждаю: сам имеешь, но делишься с народом, значит- "пацан правильный по жизни", а если сам на "Майбахе" рассекаешь, имеешь большую собственность, детишек всех озолотил, с начальством поделился , а остальным - фигу, то это- неправильный "пацан",
    ну видимо с кем не поделился, и оказался неправильным "пацаном" :tease:

  • ой, а то у вы не знаете каким образом в эти справочники люди попадают :спок: заплатите деньги и вы там будите как самый выдающейся человек :ха-ха!: так что это отнюдь не показатель :спок:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • да у меня и нет цели компромат на него предъявлять, он и без меня сам свои косяки знает, а грязного белья у него хватает :спок:
    мне просто до подлинно известно что он далеко не ангел, уж простите :ухмылка:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

    Исправлено пользователем Zolotko (27.11.09 13:38)

  • А что сложного при суммарном семейном бюджете тысяч в сто (что вполне нормальное и широко распространенное явление) построить дом в пару этажей квадратов в 300-600 ?
    Ведь он не за 15 минут строится.
    В этом году завезли ПГС, цемент, таджиков наняли, нулевой цикл сделали ... В следующем году коробку поставили, ещё год стоит ... Затем отделка ... Всё реально.
    Так что коттедж это вообще ещё не показатель. Тем более для мэра пусть и небольшого, но городка.
    Даже сам факт, что коттедж расположен не где-то в глухом лесу за семью заборами, а на виду - тоже о чем то говорит.
    А стоит лишь пару раз увидеть Красникова самого, то сразу можно понять, что "коттедж на виду" точно говорит не о наглости хозяина и его желании всем показать, кто здесь генерал. А как раз наоборот - о порядочности и честности.

  • У кого из правящих нет "косяков"?

  • в том то и дело, что у ВСЕХ у них они есть, и нгк из этого правила не исключение :ухмылка:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: в том то и дело, что у ВСЕХ у них они есть, и нгк из этого правила не исключение :ухмылка:
    Если даже согласиться (хотя не согласен), почему только против него начали преследования? Для меня это очевидно, что любого другого на выборах можно запросто переизбрать, так как они не имеют поддержки у населения, а НГК- имеет.

  • В ответ на: А стоит лишь пару раз увидеть Красникова самого...
    М.быть людей, обладающих, как Вы, умением определять честность человека по внешнему виду, надо назначать в судьи, притом в процессах с такими судьями будут не нужны свидетели, адвокаты, прокуроры и т.п.? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А по теме, слабо?

  • Это по теме в той же степени, как и попытка судить о честности/нечестности чиновника по внешнему впечатлению.:улыб:

    Более же конкретно...

    Довелось мне в 2003 году видеть смету расходов первого транша федеральных вливаний в Кольцово как наукоград. Стоимость сооружения стеллы при въезде в город составила 500 000 рублей (еще раз напомню - в 2003 году!)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Стоимость сооружения стеллы при въезде в город составила 500 000 рублей (еще раз напомню - в 2003 году!)
    Ну так чем от остальных-то отличился? Я, не Кольцовец, но вот меня раздражают ханжеские и заказные посты. Типа ой-ой-ой какой плохой! Ну так сравни с другими, которые не под следствием, сравни ЧТО сделали они, и что он. Походи по их улицам и по Кольцово и по вонючим своим с "точечтными застройками". Погляди на свою инфраструктуру (хрен бассейн найдешь, не говоря уже о теннисных кортах или стадионе. не то, что об озёрах с карпами) и сравни, что мешает -то. Нет же вытянут какою-то хрень и начинают мусолить. Смотрите в целом! Кольцово, лучший для проживания район за Уралом, это- факт. Можете, конечно шлындать в своих тесных двориках, загаженных собаками и забросанных шприцами, нюхайте запах канализации от прорвавшейся трубы которую никто не ремонтирует, вкушайте гудение автомашин под окнами круглые сутки. Давай-давай!
    Но, только не надо грязи, ОК?

  • Не лукавьте. Вы прекрасно поняли, о чем я говорю.
    Речь о том, что люди, которым нравится демонстрировать свой имидж, эпатировать и т.д., обычно выставляют напоказ свои брюлики, золотые цепи в палец толщиной, крутые автомобили и проч.
    А Красников - 1) хозяйственный мужик, 2) спортсмен (по духу даже, по постоянному настрою достичь чего-то, по заряженности на победу), 3) ещё и поэт, кстати, если кто не в курсе
    И, кстати, в Кольцово не только в стелу вложены деньги и силы. Меня например, весьма удивила сотрудница, выстригающая полоску травы вдоль тротуара. Изыск, смотрится красиво такая каемочка. Но в Новосибирске такое даже около главных "храмов" власти не увидишь.
    И это не только люди делают за деньги. Хотя и за деньги тоже. Такое делают люди, интегрированные в единое общество, для которых не только квартира, но и сам городок - тоже свой дом.
    Вполне заслуженно Красников попал в список лучших людей России.
    А злопыхателям можно порекомендовать либо не позорить себя пустой демагогией, либо привести конкретные факты.
    И ещё.
    Если бы я был жителем Кольцово, то за сам факт качества жизни, за более спокойную обстановку во дворах, доплатил бы мэру из собственного кармана.
    Так что удивляться тому, что он нормально живет, вряд ли стоит.
    Были времена, когда на Руси вообще всем миром дома друг дружке строили. И ничего. А тут видите ли, коттедж, стелы, дворы ухоженные ...
    ----------------------
    Ну прям бяда ... Нет чтобы всё по нормальному, как у людей ... Чтоб всё привычно - срач, помойки, колдобины , шприцы чтоб валялись повсюду...

  • В ответ на: Речь о том, что люди, которым нравится демонстрировать свой имидж, эпатировать и т.д., обычно выставляют напоказ свои брюлики, золотые цепи в палец толщиной, крутые автомобили и проч.
    Среди госчиновников так поступают весьма немногие. :ухмылка:

    В ответ на: А злопыхателям можно порекомендовать либо не позорить себя пустой демагогией, либо привести конкретные факты.
    Собственно, компетентные органы и заняты как раз сбором этих фактов.

    Нет, я не утверждаю, что Красников неприменно виновен, но в подобных ситуациях заметно, что либерально-интеллигентствующие бандар-логи поднимаю визг и начинают швырять дерьмом в "леопада в погонах" лишь в тех случая, когда в его лапы попадает "свой".

    Случись аналогичная неприятность, скажем, с мэром, Н-ска, уверен, что те же лица вопили бы : "Давно пора!", хотя конкретных фактов у обывателей нет ни в том, ни в другом случае.

    Caveant consules!

  • В ответ на: да у меня и нет цели компромат на него предъявлять, он и без меня сам свои косяки знает, а грязного белья у него хватает
    мне просто до подлинно известно что он далеко не ангел, уж простите
    Это уж вы простите, но все ваши посты подходят под определение "флуд флейм дискредитация".
    В каждом посте ни одного конкретного факта, только ваше злопыхательство и грязные намеки.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Для компетентных обывателей конкретными фактами как раз и является такая незамысловатая штука, как
    РЕЗУЛЬТАТЫ.
    Если в хозяйстве чиновника чистота и порядок, то это и есть тот самый вожделенный факт. Видимый невооруженным взглядом.
    Согласитесь, что воруя в крупных масштабах, чиновнику было бы непросто содержать дороги (особенно внутридворовые) в приличном состоянии.
    Тем более что все знают, как было непросто поселку Кольцово выкручиваться в 90-е годы. Компетентному обывателю для понимания этого достаточно читать СМИ, смотреть телек и делать простейшие выводы.
    Ещё бы как то понятно было, кстати, если бы упомянутая стела стояла около его дома.
    -------------------
    А насчет злопыхателей реплика была как раз не в ваш адрес.
    --------
    И ещё ....
    Между прочим, общество просто обязано быть вдвойне аккуратным к НГК в своих высказываниях, суждениях, мнениях и т.д.
    Хотя бы за то, чтобы мы и дальше слышали в ТВ-новостях фразу - "В "Векторе" создана новая вакцина ... "
    Конечно, прямой заслуги Красникова в создании этих вакцин нет.
    Однако много ли бы они, ученые Вектора, насоздавали препаратов, если бы их дворы были помойками, не было бы нормального тепла в квартирах, воды и т.д.?
    Так что пора НГК в Красную книгу занести. Со всеми вытекающими ....

  • В ответ на: Это уж вы простите, но все ваши посты подходят под определение "флуд флейм дискредитация".
    :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: а кто говорит про квартиру :спок: у него уже дааааавно не квартира а коттедж :спок: причем не хилый :спок:
    Интересно, где же это у него коттедж? Откуда такие сведения? Бабушки на лавочке сказали?

  • это что у вас такая за "подлинность"? свечку держали?

    в целом хотелось бы пожелать некоторым участникам форума по капле выдавить из себя пролетариев - считать чужое богатство - омерзительно. еще давайте пойдем раскулачивать кольцовскую администрацию, чтобы на 37 год еще больше было похоже! противно, ей богу. если у вас есть такая "суперважная" информация - то уж либо говорите до конца, либо не говорите вообще.

    пс: обвинение смешное. помню, подобное случилось с Независимым Европейским Университетом в Спб после того, как они выиграли грант на полит. исследования определенного рода - _вдруг_ нашли 85 нарушений пожарной безопасности и на полгода закрыли вуз :dnknow:

  • В ответ на: Хотя бы за то, чтобы мы и дальше слышали в ТВ-новостях фразу - "В "Векторе" создана новая вакцина ... "
    Конечно, прямой заслуги Красникова в создании этих вакцин нет.
    Однако много ли бы они, ученые Вектора, насоздавали препаратов, если бы их дворы были помойками, не было бы нормального тепла в квартирах, воды и т.д.?
    Так что пора НГК в Красную книгу занести. Со всеми вытекающими ....
    Чтобы некоторые обыватели (пусть даже мнящие себя великими деятелями искусств) не пускали розовые слюни и не притягивали за уши такие дурацкие примеры, я мог бы привести контрпример в духе этой логики.
    Рассказал бы, какой криминал творился в 90-е годв за семью заборами Вектора. Как он "выкручивался в 90-е годы", выпуская сомнительного качества спиртные напитки в полной антисанитарии под названием "Лесная поляна" и ещё что-то в этом роде, уходя от необходимого лицензирования, назвав эту бурду бальзамом. Соответственно, никакие акцизы государству не уплачивались. Про налоги я уже молчу. От многочисленных проверяющих (санэпидстанция, Госторгинспекция, ОБЭП, Госалкогольинспекция, налоговая полиция и инспекция) режимное предприятие было надёжно защищено. И мн. др....
    Но, подозреваю, что обыватель, пылая праведным гневом, начнёт кричать мне, что обсуждаемая личность никакого отношения к криминальной стороне деятельности Вектора не имеет...

  • Ну а действительно, какое отнощение имеет НГК к перечисленным вами "бальзамам", да и в 90-тые каждый спасался как мог от "реформ". НГК к "бальзамам" как я понял, не имеет никакого отношения. Уеду в Кольцово только если там будет НГК, а не товарищ в погонах. Там сейчас хорошо, вчера был, классно! Хорошо. что у нас есть такие заповедные места, но. вот товарищам в погонах не терпится, судя по всему, превратить это всё в помойку.


  • А что касается обсуждаемой темы, то может вы сообщите заинтересованной публике сокровенное знание, а где ещё, кроме как в Кольцово, построены такие же замечательные объекты инновационной инфраструктуры, как бизнес-инкубатор (п.Кольцово, ул.Технопарковая,1) ?
    Можно конечно подискутировать и о разрушительных для России 90-х годах, и о волшебных лечебных свойствах спирта "Рояль", бутилированного на М.Арнаутской, превосходящего на порядок продукцию "Вектора", не соответствующую маркетинговым нормам современного бизнес-креатива...
    Впрочем, обывателю не интересны дискуссии с невежливыми оппонентами и крик на потеху оным, увы, по графику в обозримом будущем не запланирован.
    Дискуссии (по крайней мере до перехода оппонентов к менее хамским словоизвержениям) - тоже.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.11.09 23:20)

  • НГК как мог так и содержал структуру Кольцово, конечно , как я понимаю, с такой махиной как "Вектор" ему было не справится, а жаль, но вот Кольцово он содержит в образцовом порядке, даже заезжать туда приятно, а отдыхать там, вполне можно.

    Исправлено пользователем Kazanova (29.11.09 17:21)

  • Почему "как мог"?
    Вполне прилично содержал. Ведь внешние атрибуты, дороги, тротуары, стадион, бизнес-инкубатор - всё это показатели. Наглядные.
    Где-то видел в СМИ цифру, что в начале века у п.Кольцово весь бюджет составлял 18 млн. Согласитесь, такие капиталы вряд ли распилишь на две части - себе и людям.
    Кроме того, господа обличители так и не сказали, где ж у него там коттедж? И каких параметров? А то тут могут и деревенский пятистенок с отоплением углем коттеджем обозвать.

  • В ответ на: в целом хотелось бы пожелать некоторым участникам форума по капле выдавить из себя пролетариев - считать чужое богатство - омерзительно.
    В ответ хотелось бы пожелать некоторым участникам форума побыстрее выдавить присущее расхитителям и коррупционерам представление о богатстве госслужащих как о "чужом", которое "не принято считать".

    Напомню, что ФБР разоблачило российского шпиона Эймса по наводке соседей, к-рым показалось, что мелкому чиновнику не по чину разъезжать на спортивных авто. Или Вы будете утверждать, что американские обыватели сигналили в компетентные органы под воздействием коммунистических идей?:улыб:

    Caveant consules!

  • Да Николая Григорьевича решили "замочить" службисты, чтоб своего поставить, это- ясно. Желаю НГК победу.

  • Недавняя новость -
    "Антитеррористические учения, проводимые израильскими спецслужбами в порту Тель-Авива, закончились переполохом. Во время учений был арестован агент «Моссада», подложивший муляж бомбы под припаркованный автомобиль, пишет Lenta.Ru со ссылкой на AFP.

    По информации «Курсора», проходившая мимо женщина заметила, как трое людей подкладывают «бомбу» под машину, позвонила в полицию, и вызвала настоящую панику. Женщина была уверена, что речь идет о сведении счетов в преступном мире или о криминальном теракте.

    В полиции ничего не знали о задании «Моссада» – незаметно подложить «взрывное устройство». Полицейские проверили номер автомобиля, увидели, что это правительственная машина, и большими силами отправились в порт.

    Прибыв на место, они отнеслись к происходящему как к реальному инциденту, принялись перекрывать все входы и выходы из порта и эвакуировать людей из магазинов, ресторанов и других увеселительных заведений.

    Лишь после этого проверка показала, что речь идет об учениях «Моссада». Вскоре на место прибыли и сконфуженные агенты, принимавшие участие в учениях. Полицейские были сильно разгневаны происходящим.

    Трое агентов были отстранены от своей работы, но в полиции до сих пор не могут успокоиться. ..."

    web-страница
    Наверное, кто-то скажет, что это издержки коммунистического воспитания, кто-то Павлика Морозова вспомнит. А кто-то скажет "западло стучать"...

  • А это чей шпион? Не по карману на таких тачках разъезжать и с такими цацками таскаться! Чей шпион, а?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • И ещё ....
    Между прочим, общество просто обязано быть вдвойне аккуратным к НГК в своих высказываниях, суждениях, мнениях и т.д.
    Хотя бы за то, чтобы мы и дальше слышали в ТВ-новостях фразу - "В "Векторе" создана новая вакцина ... "
    Конечно, прямой заслуги Красникова в создании этих вакцин нет.
    Однако много ли бы они, ученые Вектора, насоздавали препаратов, если бы их дворы были помойками, не было бы нормального тепла в квартирах, воды и т.д.?
    Так что пора НГК в Красную книгу занести. Со всеми вытекающими ....
    __________________________________________


    Уважаемые господа, гражданин Красников к институту имеет такое же отношение, как жители Кольцово к Лукойлу! А уж тем более к науке и каким либо вакцинам произведенным в этом учреждении… он и подавно рядом не стоял!
    А выдавать за добродетель его прямые функциональные обязанности, ну это просто смешно!
    Да и не был он никогда хорошим руководителем, всегда им руководили... безхарактерным и много кому и чем обязанным!

    И не надо его в красную книгу заносить, там своих вымирающих особей хватает, которым в действительности необходима человеческая забота.
    А об этом не беспокойтесь!

  • Ну, о том что Эймс - шпион, соседи, видимо, не иподозревали; они рассчитывали вывести на чистую воду "простого" коррупционера.

    Ваш пример с фото - вообще бессмыслен, поскольку изображенное на нем лицо никакого отношения к гос.службе и фиксированному жалованью не имеет. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А между тем процесс продолжается. Что-то вроде проясняется , хотя тумана ещё много.

  • В ответ на: А между тем процесс продолжается. Что-то вроде проясняется , хотя тумана ещё много.
    Туманно то, что вдруг, как заявлялось ранее никто не видит человека Москвы и тем более человека от ФСБ или иных силовых структур.
    А. Зуева - технический кандидат, это понятно. Ее прямой начальник выдвинут Единоросами в депутаты того же поселка, а вот его бухгалтерия решила, самовыдвижением пойти выше?
    И. Шадуро, вроде тоже не похож на кандидата от силовиков. Хотя он и был под следствием за дебошь 2 - го августа с лицами кавказкой диаспоры и Бердский суд определил меру наказания 1 год. Рещением областного Суда, этот приговор был отменен. А после он был избран депутатом областного Совета.
    Но тем не менее все равно не стыкуется. А может и нет никакой угрозы из вне для вашего Красникова.
    Выборы, выборами они очередные!
    А вот возбуждение уголовных дел, это по жизни и зачастую непредсказуемо, для окружающих. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум