−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

а давайте законы физики тоже отменим?

  • Сначала "опустили" филологов - говори как хочешь,теперь все правильно.
    Теперь очередь географов - нафига *зачеркнуто*, пардон,зачем нам 11 часовых поясов, теперь будет 4! А что тут такого, ВСЕМ удобно, а с Землею договоримся,чтоб в нужном режиме крутилась.
    Кто на очереди?
    Предлагаю физику - надо с законом притяжения что-то сделать, чтобы ходить легче было и сумки тяжелые таскать...
    Или вот систему мер изменить в пользу вечно худеющих дамочек - пусть в килограмме будет не 1000 грамм, а, например, 1300...
    Вопрос к общественности - кто-нибудь может вразумительно объяснить смысл,логику,пользу от производимых изменений?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Отвлечение народа от более серьезных проблем в обществе. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Отвлечение народа от более серьезных проблем в обществе. :спок:
    И осваивание энного количества денежных масс.:улыб:

    Гигиена - враг туризма!

  • Хотят эффективно управлять - пускай раньше встают.
    Я в Москве как-то в командировке с директором предприятия с Камчатки в одном номере жил.
    Так он вставал ни свет, ни заря, чтобы держать пульс...

    И вообще, для лучшей управляемости столицу давно пора перенести в Новосибирск ))) Вот это было бы правильно!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вроде – не бездельники,
    И могли бы жить.
    Им бы понедельники –
    Взять и отменить.

    Им бы понедельники –
    Взять и отменить.
    Вроде – не бездельники,
    И могли бы жить.

    (ц)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • при этом в условиях "неповоротливой и неэффективной" советской бюрократии как-то управлялось все - от берлина до камчатки...и ничего - работало, строилось, рыба ловилась

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Бред с этими часовыми поясами! И главное аргументы: чиновниками управлять сложно :зло: Чиновников в стране максимум 15%. Почему остальные должны под эту дудку плясать?
    Кстати, в одночасовопоясном Китае на Востоке рабочий день начинается в 6 утра, а на Западе - в 12-ть. Т.е. со световым днем там никто не спорит в принципе.

    А насчет законов физики - я согласна. Пусть их отменят для Медведева, Путина и ряда единороссов. А еще им можно переходить дорогу на красный свет, заплывать за буйки и ходить в шортах в мае по сибирской тайге (разумеется, без прививок и иммуноглобулина).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: в условиях "неповоротливой и неэффективной" советской бюрократии как-то управлялось все
    Это первое, о чем мне подумалось - уж насколько при советской власти было самоуправства и бюрократии, но против законов природы как-то не шли...
    Я согласна,что есть смысл куда-нить приравнять Ижевск и Самару - странный у них часовой пояс. Но с 11 сократить до 4????

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Кстати, в одночасовопоясном Китае на Востоке рабочий день начинается в 6 утра, а на Западе - в 12-ть. Т.е. со световым днем там никто не спорит в принципе
    не знала об этом. прикольно, выходит,если "жаворонок" - едь работать на восток, если "сова", то на запад :улыб:Хотя,насколько я знаю, там так просто не переедешь...

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: . Но с 11 сократить до 4????
    и что? Китай весь живет по одному часовому поясу и не пищит:улыб:

  • а можно ссылку на "про часовые пояса".
    а то я как-то не в теме похоже...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ссылки нет, потому что я узнала из передачи "Доброе утро, Россия!" , но возможно на их сайте можно и ролик с интервью посмотреть - профессор-географ был в таком шоке и даже чуток истерично подхихикивал.

    Мише - ну и что хорошего для того же Китая? Компартия как решила так и будет - а людей никто не спрашивал.
    Давайте еще на голод в Сомали ссылаться, когда обсуждаем некачественные продукты.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • спасибо, поищу вечером.
    а можно пока попросить Вас обрисовать в общих чертах?
    это - проект, или уже решенный вопрос - с такого-то числа, такого-то месяца, такого-то года.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Полный тескт есть здесь. Там много еще чего интересного, на самом деле.
    Интересно, а отчет о своей работе президент кому-нибудь представляет? Было бы забавно сравнить его послание на 2009 год с его же отчетом :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В общих чертах - в России 11 часовых поясов, это неудобно.
    Надо для удобства сделать 4 часовых пояса.
    Ну и комментарии ошалевшего профессора.

    Более детально не могу - так как собиралась на работу и не имела возможность все послушать (сама планирую вечером покопаться в инете,больше источников найти)

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Мише - ну и что хорошего для того же Китая?
    а чего плохого?... чтобы все пользовались одним временем? просто у кого то там рабочий день начинается в 8 утра, а у кого то в 12,.. зато у вся страна живет в одном времени, это проще и железнодорожникам, и самолетам, и т.д.

  • что плохого? - легко!
    помимо придуманных людьми часов, существуют биологические часы. согласно которым люди должны активную жизнь вести днем, ночью спать.
    И ломать эти часы только потому что "управлять чиновниками неудобно" это наносить реальный вред здоровью людей. Очень надеюсь,что к данной дискуссии подключится кто-нибудь сведущий в таких делах, кто сможет объяснить чем это реально плохо.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • а я предлагаю отменить психиатра и нарколога на шоферской медкомиссии. а то я, такой дурак, еле-еле справку получил.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • с интернетом в руках домохозяек - филолухов пора что-то решать

  • мелко берете!
    мы тут с природой спорим! давайте лучше так - законодательно запретить похмелье, чтобы вот пить скока влезет, танцевать до упаду, дымить как паровоз - а утром чтоб поссать и все токсины в унитаз. и ты как огурчик на работу! зачем лишать работы наркологов, когда можно физииологию (или что там за наука за эти процессы отвечает) изменить

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • И ПДД упростить. А то лишняя забота - думать, у кого помеха справа, где главная дорога и где развернуться можно. Пешеходы по тротуарам ходят без всяких правил - и все прекрасно.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • С какой вы природой спорите? То что во владике полдень в 14 00(природный), а в москве в 12 это нормально? Я уже не говорю какие сложности в работе такое обилие часовых поясов создает. На карту этих поясов посмотрите насколько они бестолковы. А по поводу "жили и ничего", так до 34-года(по-моему) жили с 5-ю часовыми поясами на большей территории и ничего.

  • В ответ на: что плохого? - легко!
    помимо придуманных людьми часов, существуют биологические часы. согласно которым люди должны активную жизнь вести днем, ночью спать.
    И ломать эти часы только потому что "управлять чиновниками неудобно" это наносить реальный вред здоровью людей. Очень надеюсь,что к данной дискуссии подключится кто-нибудь сведущий в таких делах, кто сможет объяснить чем это реально плохо.
    ага пусть объяснят:улыб:
    попытаюс объяснить для тех кто в танке, например по биологическим часам надо начинать работать через 2 часа после восхода, чего плохого в том, что в Красноярске "чиновничьи" часы показывают через 2 часа после восхода 8 утра, а омске через 2 часа после восхода в омске 10?, и при этом в красноярске начинают работать с 8, а в Омске с 10,. где сбиваются биологические часы?

  • А как же тогда "тени исчезают в полдень"? И как тогда стороны света по часам определять?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: И как тогда стороны света по часам определять?
    1. по встроенному в них компасу,
    2. поковыряв ими мох на сосне,
    3. дождаться по часам, пока стемнеет и смотреть в сторону Полярной звезды.
    4. узнать в какую сторону света выходят окна офиса, положить часы на стол и по их делениям отсчитать нужный угол до направления на север (1 минутное деление - 6 гр.)
    Варианты есть:улыб:

  • Вариант 3 не канает. Если единое время будет сибирское, но в калининграде вы нифига не дождетесь темноты по часам :tease:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Многие уже об этом говорят, но четыре часовых пояса может быть только, если "отцепить" Дальний Восток", иначе это просто невыполнимо.

  • ну вот и повод поделиться территорией с Японией :biggrin:

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Зря Вы за природу говорите. Часовые пояса - это в принципе сугубо наша, человеческая условность, наша придумка, как решим - так и будет. А зачем сильно много поясов? Это же нерационально - лишнее усложнение. Сократить - это разумно. Тем более это ничего не стоит - перевёл часы и всё. Мы этим давно уже ежегодно занимаемся.

    То что профессор в шоке - не показатель. Профессоры сами от себя (друг от друга) в шоке. У них единого мнения нет. Наука - не истина в последней инстанции, они не есть голос природы.

  • В ответ на: ну вот и повод поделиться территорией с Японией
    А что, зато "толерастам" удобно будет летать самолётом, это тоже "аргумент".

  • В Москве рабочий день пусть в 4 утра начинается :yes.gif:
    Очень удобно.

  • В ответ на: Или вот систему мер изменить в пользу вечно худеющих дамочек - пусть в килограмме будет не 1000 грамм, а, например, 1300...
    Кстати, «в каждой шутке есть…».
    Если посмотрите в физическую энциклопедию, изданную лет 30 назад, и в современную, и поищете там, к чему привязана длина метра, то… А в начале 20-го века метр вообще из размеров Земного Шара взяли.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Если посмотрите в физическую энциклопедию, изданную лет 30 назад, и в современную, и поищете там, к чему привязана длина метра, то… А в начале 20-го века метр вообще из размеров Земного Шара взяли.
    Эталоны меняются, потому что точность измерений повышается. Технические возможности растут. :смущ: Операции идут с новыми порядками величин... Современный эталон не хуже того, что 100 лет назад был... Но 100 лет назад и такой, какой был, годился :улыб:
    Часовые пояса, может, и нужно изменить. Но не до четырех же их число сокращать :безум:

  • уменьшать до четырех никто не предлагал

  • В ответ на: Часовые пояса, может, и нужно изменить. Но не до четырех же их число сокращать
    До двух чтоли? Поясните.

  • Вообще-то всё понятно, о чём Вы говорите. И согласен с Вами и с Tashей, что на управляемости страной это не отразится в хорошую сторону.

    А вот «в порядке бредовой идеи»: В США столица находится на востоке страны, получается, что столичные чиновники начинают работать одними из первых в стране.
    В нашей истории тоже был пример такого рода. Сталин, жертвуя здоровьем, своим и не только, жил по такому режиму, по которому живёт какой-нибудь «жаворонок» где-нибудь на Камчатке или в Чукотке. Может быть в этом секрет эффективности управления страной в то время?
    А, если применять этот метод в наше время, то либо опять держать ВСЕХ чиновников в страхе, либо столицу перенести в Анадырь. Опять же, холод стимулирует мозги.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • /удалено/

  • > Часовые пояса - это в принципе сугубо наша, человеческая условность

    Согласна лишь частично. Часы - действительно выдумка людей. А вот полдень - это уже явление природы. И моему организму удоно, чтобы "солнечный" полдень совпадал с человеческим. Согласитесь, это не такое уж наглое желание.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Хотел было высказать свою мысль. Но я не компетентен, как и большинство здесь. Здесь нужно создать коммисию компетентных людей, она и решит.

  • В ответ на: уменьшать до четырех никто не предлагал
    Мой источник - это только передача,которую я смотрела - "Доброе утро,Россия!" И там как раз речь шла о сокращении до 4х!
    Я не из упертых оппозиционеров - лишь бы вякнуть против. Понятно,что обоснованные логичные изменения нужны (с тем же Ижевском и Самарой - кто смотрел на карту часовых поясов,поймет)
    Топик и заведен от того,что в озвученном предложении я не нашла логики и улучшения для людей.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Теперь очередь географов - нафига *зачеркнуто*, пардон,зачем нам 11 часовых поясов, теперь будет 4! А что тут такого, ВСЕМ удобно, а с Землею договоримся,чтоб в нужном режиме крутилась.
    Кто на очереди?
    Предлагаю физику - надо с законом притяжения что-то сделать, чтобы ходить легче было и сумки тяжелые таскать...
    Или вот систему мер изменить в пользу вечно худеющих дамочек - пусть в килограмме будет не 1000 грамм, а, например, 1300...
    Вопрос к общественности - кто-нибудь может вразумительно объяснить смысл,логику,пользу от производимых изменений?
    вы не путайте законы природы с правилами хорошего тона. часовые пояса - это не закон природы. сам по себе час - это такая же условность как килограмм. сутки - вот это объективный промежуток времени.
    не вижу абсолютно никакой катастрофы, чтобы люди в москве вставали бы на час позже относительно рассвета, а в бурятии на час раньше. относительно того же рассвета. никакие законы природы от этого не пострадают.
    логика и польза понятная: чем меньше разнообразия, тем проще. я вот вам по опыту говорю, что очень трудно договориться провести телеконференцию, когда несколько человек в существенно разных часовых поясах. неудобно. а когда вставать на работу - мне до лампочки, лишь бы каждый раз в одно время (так ведь и это нам только снится...)

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: До двух чтоли? Поясните.
    До восьми. Хотя бы. И то - про Калининград не знаю... Ну не может быть утро в Калининграде и на Камчатке почти одновременно...
    Из астрономии: разница в СОЛНЕЧНОМ времени между самой восточной и самой западной точками нашей страны - 11 с половиной часов. Так что в том, что у нас 11 часовых поясов, есть логика.

  • кстати, о человеческом полдне... Это же середина бодрствования должна быть? То есть подъём в 4 утра, отбой - в 8 вечера, так? (примерно как в деревне, особенно до электрификации, наверное...)

  • В ответ на: есть логика.
    есть, а кто спорит. но нет такого закона, чтоб всем жить по солнечному времени. так что сокращение числа поясов тоже логично. логику можно искать под разными фонарями, она повсюду раскидана

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • > но нет такого закона, чтоб всем жить по солнечному времени

    Все это очень субъективно, но меня просто убивает новосибирский рассвет летом в полчетвертого утра и сумерки и полодинадцотого вечера. Неправильно это.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Как раз ИМХО по солнечному времени жить лучше. Дети, например, примерно так и живут. а так ведь и работа детских садов сдвинется, правильно? Это вредно для здоровья. И не удобно ходить по улице в темноте. Конечно, сов хватает, но вообще-то человек - "дневное животное".:смущ:

  • а как должно быть?

  • Все то же, но на час позже. Меридианное время Нска +7 с Гринвичем, а не +6, как сейчас.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а что от этого существенно изменится?
    к тому же, ещё больше от "человеческого полдня" будет отличаться...

  • Мой источник - это только передача,которую я смотрела - "Доброе утро,Россия!"
    ------------------------------------------------------------------------
    Вы бы ещё Малахова насмотрелись и постили сюда всю тут бредятину, что он несет

Записей на странице:

Перейти в форум