−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: В данном случае, ИМХО, налицо было какое-то "сакрифационное поведение", желание пасть жертвой действительных или мнимых врагов.
    Начнем с того, что слова "сакрифационное" Гугл не знает (этимология его, конечно, ясна, но хотелось бы увидеть подлинный термин криминалистики..., если таковой, конечно, есть :ухмылка: )

    Опять таки, одно дело - вызывать нападение врагов своими действиями.

    Совсем другое - нанять киллера для себя.

    Вряд ли Вы будете отрицать, что о.Даниил был верующим человеком. Но в первом случае (убийство "настоящим" экстремистом) он, в принципе, мог надеяться на загробное воздаяние.

    Второй же случай: "Наем киллера" = "самоубийство" = "непрощаемый грех". В чем смысл?

    Caveant consules!

  • В ответ на: слова "сакрифационное" Гугл не знает
    :смущ:(мне пришлось его придумать "на ходу", но главное - Вы поняли о чём я).

    В моём представлении "наем киллера" != "самоубийство", т.к. между жертвой и курком пистолета есть человек, обладающей волей и свободой выбора. Наем такого человека - искушение судьбы лишь не во много большей степени, чем то, чем занимался батюшка в последние годы. И не будем забывать о том, что у безумия есть своя внутренняя логика.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Священник занимался активной миссионерской деятельностью среди мусульман
    Ну это просто ноу комментс. Это примерно как пойти в компанию блатных и предлагать им стать милиционерами, только ещё круче. Результат предсказуем.

  • В ответ на: Вспомните историю американца, который бронированным бульдозером сравнял половину родного городка, а потом застрелился
    А там не было никакого безумия. Было горячее желание отомстить, четкий план и отличное его выполнение. К сожалению, в нашем мире только так - если хочешь действительно привлечь внимание к какой-либо проблеме, то придется собой пожертвовать. Иногда, как в "Жизни Дэвида Гейла", иногда как Марвин Химайер, ну а в российских условиях - все больше как майор Дымовский.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А там не было никакого безумия. Было горячее желание отомстить, четкий план и отличное его выполнение.
    Я бы с Вами согласился, если бы этот чёткий план не предусматривал финального залпа из дробовика.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Почему же четкий план не может предусматривать финального выстрела из дробовика?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А я и не спорю с тем, что план был чётким и блестяще реализованным. Давайте посмотрим на ситуацию чуть шире. Исполнитель плана мёртв. А что стало с его обидчиками? Отделались лёгким испугом, их никто не затаскал по судам, получили страховки и живут себе дальше. Даже если не получили страховки - живут дальше. А исполнитель обменял свою жизнь на последнее громкое "фе" в адрес этих недостойных людей. На мой взгляд - безумный, бессмысленный размен.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тогда давайте взглянем еще чуточку шире:
    В ответ на: На мой взгляд - безумный, бессмысленный размен.
    В то-то и дело, что на ваш. А не М. Химайера. Насчет "легкого испуга" - тоже вряд ли. Я не следил за темой, завод наверное отстроили, а вот покрыли ли страховки мэра и Ко всю их порушенную собственность? Очень вряд ли, т.к. для примера - разрушили вашу квартиру подчистую, насколько достоверно вы сможете оценить свой ущерб? И как к вашей оценке отнесется страховая компания? Не попросит ли чеки от "новенькой плазмы 50 дюймов"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кажется, я уже писал - в безумии есть внутренняя логика. Но поймите: для "бульдозериста" - GAME OVER, а мэр и Ко обзаведутся новой собственностью.
    В ответ на: для примера - разрушили вашу квартиру подчистую
    Ну и х** с нею, если мои близкие не пострадали и я жив, это всего лишь повод отстроить новую.

    ЗЫ. Мы тут злостно оффтопим, кажется. :смущ:ЗЗЫ. "Ящика для дураков" в доме не держу вообще.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ЗЗЫ. "Ящика для дураков" в доме не держу вообще.
    На форум, стало быть, с работы пишете?

  • Не только. Но с помощью ЭТОГО ящика я на жизнь зарабатываю, а что даёт ТОТ ящик взамен похищенного времени? (далее читаем 1-е письмо Сенеки к Луцилию:улыб:)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум