−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • А вам не кажется, что красоты природы это кхм, не инструмент для сравнения. У японцев вроде есть поговорка: Императоры приходят и уходят, а Фудзи будет стоять вечно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Помнится был еще более грандиозный проект, да по-моему война помешала... Будем надеятся, что и нам французы подарят что-нибудь столь же грандиозное.

  • В ответ на: А вам не кажется, что красоты природы это кхм, не инструмент для сравнения. У японцев вроде есть поговорка: Императоры приходят и уходят, а Фудзи будет стоять вечно.
    Пусть уж лучше природа, чем декалитры...
    Вы уж НАСРАвнивали тут.... :beee:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Главное - результат рекламной акции.
    Информация о достопримечательностях Алтая или там Хакассии какой - доступна только избранным?
    Нет. Но есть "модные" места, а есть многое другое. И это не только на Алтае.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так что посвятить жизнь поиску "достопримечательностей России" - путь для "поцреота", который ничего слаще морковки не видел...
    Зачем искать достопримечательности, если не хочется их видеть..

    Любые крайности - это плохо. И излишнее восхваление страны и режима, и излишнее презрение к ним.

    Мы живем в том доме, в котором живем. Хуля страну, мы хулим и презираем сами себя.

    Не нравится - никто не мешает поменять этот "Гондурас" на другой.

    Просто любить нечто богатое и успешное проще, чем бедное и израненное.

    Мне горько :(, что многое здесь, в России, не соотносится с понятиями разумности, добросовестности и справедливости, но я люблю своих предков, уважаю своих друзей и соседей. И из уважения к ним не стану говорить о России что-попало...

    У меня есть близкие родственники в других странах. Я неоднократно была у них в гостях. Нет проблемы получить гражданство другой страны.

    Но я люблю свою Северную Азию, в которой довелось родиться и жить. И не боюсь зла в этой империи.

    Да и вообще, морковь полезна!!!

  • В ответ на: Нет. Но есть "модные" места, а есть многое другое. И это не только на Алтае.
    Но начинают -то все - с модных мест. А уж потом, если зацепило, ищут многое другое. А кто ищет- тот всегда найдет.
    Я, например, при планировании поездок по Алтаю и Туве Ваши отчеты вовсю использовал. Спасибо.

  • В ответ на: Я, например, при планировании поездок по Алтаю и Туве Ваши отчеты вовсю использовал. Спасибо.
    А мои при поездке по США?
    *Почувствовал укол ревности*

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А мои при поездке по США?
    Я не был в США.
    Планировал одно время, года три назад - в Ошкош прокатится, большой каньон поглядеть, во Флориду в гости заехать. Но, узнав полную процедуру получения визы, решил отложить до лучших времен - желающих на мои деньги и без США более чем достаточно.

  • Хорошо сказали :agree:

  • ТС знатный провокатор.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на:
    В ответ на: Э-э, помягче с выражениями
    Ну давайте по порядку. Элефант спросил меня, считаю ли я НП Зион лучше? Я уточнил - лучше чем что? И привел пример: если лучше чем река Иня Новосибирской области - то да, я считаю НП Зион лучше. Давайте, оспаривайте.
    Я оспаривать не собираюсь, в качестве нашей альтернативы Зиону я привёл в пример ручей Кызыл-Чин на Алтае. Это первое, что в голову пришло. Возмутился я вот этим высказыванием (повторю ещё раз):
    В ответ на: Так что посвятить жизнь поиску "достопримечательностей России" - путь для "поцреота", который ничего слаще морковки не видел...
    Лично у меня вот такой вот "поцреот" вызывает гораздо больше уважения и восхищения, чем тот, кто хвастается тем, что видел крупные зарубежные баяны (ничего личного).
    Потому что путешевстовать по России дольше, сложнее, опасней в конце-концов (не секрет, что в некоторых местах к туристам относятся почти как к окуппантам).

    Всё остальное уже за меня ответили.

  • В ответ на: Потому что путешевстовать по России дольше, сложнее, опасней в конце-концов (не секрет, что в некоторых местах к туристам относятся почти как к окуппантам).
    Вот и эту фразу поцреоты часто употребляют наряду с "в английском мата нет". Не потрудившись проверить, что характерно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "в английском мата нет". Не потрудившись проверить, что характерно.
    А вы не путаете английский "мат" со слэнгом?

  • Вы правы, многие начинают с модных мест, но кто-то быстро понимает, что есть много интересного помимо них, а кто-то так и остается "модником":улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А мои при поездке по США?
    *Почувствовал укол ревности*
    Вот что-то мне подсказывает, что это не ревность, а что-то иное. Например, постоянные попытки приглашения к сравнительным замерам некоего органа.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А вы не путаете английский "мат" со слэнгом?
    Вот как раз не путаю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тааааак, и какой вывод?
    *Сел в кресло, отхлебнул кофе*

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Честно говоря общаться с тобой мне в падлу, но вот НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, почему ты придаешь, в общем-то тривиальным вещам как поездка в Штаты такое Вселенское значение. Ну я там был раз пять, и что? Никаких эмоций у меня это не вызвало. Красивая страна? Да, безусловно. Комфортно там жить? Конечно! Есть всяческие немыслимые для нас сервисы, типа взять "напрокат" машину и проехаться по всей Америке (что я и сделал). И что из этого? Для меня НИ-ЧЕ-ГО. не знаю почему ты так возбуждаешься по ничтожному поводу.

  • В ответ на: Россия
    1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами

    1 место в мире по абсолютной величине убыли населения

    1 место в мире по смертности от заболеваний
    сердечно-сосудистой системы

    1 место в мире по числу авиакатастроф

    1 место в мире по объемам торговли людьми

    1 место в мире по количеству абортов

    1 место в мире по продажам крепкого алкоголя

    1 место в мире по потреблению спирта и
    спиртосодержащей продукции

    1 место в мире по темпам роста табакокурения

    1 место в мире по числу курящих детей
    1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных

    Северный Мордор, натурально. Россия - это империя зла.
    Отдел пропаганды " вашингтонского обкома " в действии . Размеется империя зла , это та несчастная страна , кторая спивается и деградирует , а вовсе не та , которая это нам устроила , проплатив перестройщиков и приватизаторов. И уж вовсе не та , что бомбит все , куда могут долететь ее самые демократические ВВС и транспортная авиация перевозящая наркоту из " освобожденного " афганистана .

  • В ответ на: Честно говоря общаться с тобой мне в падлу
    Поздравляю, гражданин - соврамши - 1! (иначе зачем было отвечать на реплику, адресованную другому, гораздо более адекватному человеку?).
    В ответ на: Ну я там был раз пять, и что?
    Поздравляю, гражданин - соврамши - 2!
    В ответ на: (что я и сделал)
    Поздравляю, гражданин - соврамши - 3!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тааааак, и какой вывод?
    *Сел в кресло, отхлебнул кофе*
    Ну, Казанова косвенно уже ответил, а Вы своей реакцией напрашивающийся вывод подтвердили.:улыб:Вы очень ревностно относитесь к тому, что вот Вы были в США, а все остальные нет. К чему бы это?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ничего, " к завтраму заживет"

  • Именно путаете, ибо мат применим только к русскому языку, в остальных это слэнг и\или нецензурная брань. В английском языке "мат" представлен тока словом фак, которое в контексте обретает те или иные смысловые нагрузки, но в русском есть более емкое слово йух и еще пяток слов на основе которых можно строить свою речь используя тока предлоги и междометия.Попробуйте это сделать с факом. Поэтому говорить что в английском языке есть мат, все равно, что утверждать что в зимбабве развитая демократия, которая может быть и есть, но на уровне одной деревни.

  • :agree:
    В ответ на: Россия
    - vae victis! , трагическая участь несчастной, побежденной страны и нас - её народа .

  • Где я соврал, господин соврамши? Что я был пять раз в Штатах? Да был, что это очень красивая страна? Так оно и есть? Что ещё? Что машину брал "напрокат", да брал. Или извинись, или ты будешь балаболой форума.

  • В ответ на: Россия
    1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами

    1 место в мире по абсолютной величине убыли населения

    1 место в мире по смертности от заболеваний
    сердечно-сосудистой системы

    1 место в мире по числу авиакатастроф

    1 место в мире по объемам торговли людьми

    1 место в мире по количеству абортов

    1 место в мире по продажам крепкого алкоголя

    1 место в мире по потреблению спирта и
    спиртосодержащей продукции

    1 место в мире по темпам роста табакокурения

    1 место в мире по числу курящих детей
    1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных

    Северный Мордор, натурально. Россия - это империя зла.
    вы случайно не перепутали Россию и фавелу Россини?:смущ:
    В тему: в Эсквайере была давно статейка о сравнении России и Нигерии, но она подкреплена ссылками на статистику- если погуглить источники то можно даже полные рейтинги посмотреть...
    так что все плохо, но не настолько, насколько мы привыкли считать.

  • В данном случае даже не суть важно, сколько раз ты там был и были вообще, важно то, что твой оппонент черезвычайно ревностно относится к своей самим выдуманной особенности - быть тут якобы пропагандистом интересных мест в США, а реально, если внимательно посмотреть историю его топиков, от них попросту разит снобизмом "вот я там был, а Вам, плебеям, до этого расти и расти".:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: "вот я там был, а Вам, плебеям, до этого расти и расти". :улыб:
    Не знаю насчет плебеев, но я ничего выдающегося в поездке куда-либо не вижу. Ну съездил и съездил. Ну посмотрел как они живут, некоторые вещи впечатляют, и чего? Да ничего"! Вот таких ссылок: " Я был" мог бы кучу поместить, но, что-то не хочется, противно как-то, неприлично.

  • А вы, лингвист!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Противного ничего нет делиться своими впечатлениями. Но смотря как подавать материал.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну, кстати, мат тоже является одним из достижений "Империи зла". Не исключая при этом богатства и разнообразия русского языка. йОгуртом можно насладиться, а йогУртом отравиться. :biggrin: Велик и могуч, однако!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

Записей на странице:

Перейти в форум