6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Изгнать из школ России атеизм?

  • Чуть меньше 25%. Всего - 23000, выбрало ОПК - менее 6000.
    КМК это немножечко не то, на что рассчитывали представители РПЦ.

    и немного дополнения - в той же статье указано, что выбор школьников был, фактически, похерен по приказу представителей церкви. Как иначе расценить фразу "...И когда мы заинтересовались этим, нам сказали: исправим, они будут изучать основы православия"?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (16.12.09 13:02)

  • Если больше 5750, то получается больше 25 % :ухмылка:

    И опять-таки, как подчеркивается в статье, это один регион.

    Caveant consules!

  • В ответ на: даже заставил вмешаться архиепископа Феофана.
    Именно.
    Сбытовой начальник среднегно уровня приехал исправлять косяки линейных менеджеров.
    Использовав административный ресурс- права нескольких десятков детей нарушили.

  • по другим областям не лучше -

    в Ставропольском крае 1/3 участников эксперимента выбрала ОПК, половина родителей четвероклассников отдали свои голоса за историю мировых религий и светскую этику, незначительное число захотело ознакомиться о основами ислама и других религий. В Карачаево-Черкесии расклад иной -- выбор родителей находится в прямой корреляции с национальным составом жителей республики: 1/3 населения (русские) – выбрали ОПК, остальные – основы исламской культуры. Как отметила министр образования Карачаево-Черкесии, в процессе подготовки к эксперименту выяснилось, что «неверующих учителей в школах нет, все верующие».

    В Тамбовской области из 4 600 семей 55% выбрали ОПК, 37% - светскую этику, 7% -мировые религии. В Новосибирской области 60% – за светскую этику, 18% предпочли ОПК, 15% – мировые религии, ислам – меньше 1%. В Калининградской области те же 60% – светская этика, 30% – ОПК, остальные 10% – мировые религии. В Смоленской области наоборот: 60% семей хотят, чтобы дети изучали ОПК.

    Это с православного сайта

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А я бы ислам лучше выбрал. О православии и так всё давным давно известно, а светская этика и без того перед глазами.
    Что же касается буддизма - нафиг нафиг - научат детишек кальян курить... :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: .
    Что же касается буддизма - нафиг нафиг - научат детишек кальян курить... :ха-ха!:
    Мусульмане скорее научат кальян курить :-)
    Да и что плохого в кальяне- куда безопаснее сигарет, натурпродукт сплошной.

  • В ответ на: Что же касается буддизма - нафиг нафиг - научат детишек кальян курить... :ха-ха!:
    Кальян в исламских странах курят...

  • В ответ на: Гегельянство и марксизм чертовски похожи, если не сказать больше.
    Не просто похожи. Марксизм это то же самое гегельянство, в котором Zeitgeist заменили на "Производственные отношения". Ну и отлакировали Фейербахом.

    здровствуйте как маринават огурци

  • почему нет цифр по иудаизму?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: почему нет цифр по иудаизму?
    Их продажникам этот проект не интересен, наверное.

  • А почему ви таки сп`ашиваете мене? Ви сп`осите тех гоев, что написали статью! :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • <<<...с минимальными использованием административного ресурса в пользу ЗАО РПЦ.>>>

    Э-хе-хе....

    [немного вопросительно и с улыбкой смотрю на rata]

  • В ответ на: Или Вы считатете, что русские дети сами добровольно предпочли ислам (не светскую этику или историю!) Православию? :ухмылка:
    Очень интересно получить ответ на вопрос: В каком месте Вы допустили опечатку: когда «ислам» написали с маленькой буквы, или когда «Православие» – с большой? Или вообще никакой опечатки нет, всё именно так и хотели написАть?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вы, по ходу, путаете буддизм и клубизм :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Самая лучшая религия - вера в себя и свой крепкий кулак.

  • кикбоксинг что ли?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Самая лучшая религия - вера в себя и свой крепкий кулак.
    Вы уж определитесь- религия или вера.
    Если таки религия -то под целую пачку статей УК попадает.

Записей на странице:

Перейти в форум