−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам

  • Ну почитайте мои посты пожаааалуйста!:улыб:Я ж вроде простым, понятным русским (пока еще:улыб:) языком пишу.

    В ответ на: Возьмем к примеру деревенского жителя с которым Вы сравниваете празднующих Курбан Байрам. Он же умом своим понимает, что нельзя в городе резать свинью у подъезда. И не режет. А забой производит у себя в деревне, где каждый смолоду привык слушать визг свиньи и крик петуха на рассвете.
    Только Вы почему-то соглашаетесь, говорите что да, низя так, и дальше о своих баранах, сиречь свиньях:улыб:

    Исправлено пользователем Banderas (04.12.09 16:53)

  • Нет, мне не нравится сам факт убийства.
    Тем более, ритуального, и сделанного публично.

  • В ответ на: . Местным блюстителям чистоты от гостей не нравится не сам факт убийства, а то, что это сделали "чужие".
    Скорее не нравится то КАК они это сделали, и их реакция на просьбу: "Не делай так, а?"

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вы тоже в упор не хотите понять, что мне не нравится не сам факт обвинений топикстартера и иже с ним, а конкретная привязка к Курбан-Байраму и вообще людям другой веры и национальности.
    Если бы не промелькнуло слово "освоились", тон был бы совершенно иной.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Но ведь причина - именно в "людях другой веры и национальности".
    Ведь не русские (более широко - "коренные", как Вы) сибиряки же это устроили. Не сибирские малые народы (эти, можно сказать, "местные":улыб:).

  • К сожалению, меня беспокоит именно "освоились", а не забой отдельно взятого барана, отдельно взятым индивидуумом, на некой улице. К прискорбию своему я имела возможность наблюдать, к чему может привести подобное освоение.
    Поучительное это зрелище - смена поведения от "сами мы не местные, помогайте нам" до "это теперь наш аул" по мере увеличения численности лиц определенной национальности.
    ЗЫ А уж насколько показательно упоминание о том, что «От запрета резать баранов гостей с Юга у нас меньше не станет, а градус напряженности в обществе это слегка поднимет»… :зло: А разрешение резать баранов, где вздумается, градус напряженности несколько снизит? Или о той части общества, которой кровь на тротуарах не нравится государству волноваться не стоит? Только вот, боюсь, до поры, до времени.
    ЗЫЗЫ Так что не бараны меня волнуют, а именно "освоились" и реакция на это "освоились".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • что мне не нравится не сам факт обвинений топикстартера и иже с ним, а конкретная привязка .........к людям другой веры и национальности.

    Слова истинного христианина, впитавшего основные ценности христианства - идеи равенства и братства:улыб:Кстати, жителя Дар-уль-Харб.
    Неверного. Недочеловека.
    Так вас воспринимают гасты:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: а конкретная привязка к Курбан-Байраму
    Ой, уважаемый, вот Вы в топике то дискуссию развели.

    В прошлые года то я не замечал? А кто-нибудь на улицах такое замечал? Скорее всего нет, потому что они делали это тихо спокойно у себя во дворах или в аулах или за заборами на фабриках, где живут и работают. Никому не мешали. А в этот год вышли на улицы, открыто. Очереди выстроились смотреть. Кругом кровь.

    Неужели Вы думаете, что я и раньше не замечал наличия других национальностей в Москве? Замечал. Далеко не ходить, в подъезде моем консьержка с Бишкека. От нее только польза. Но почему-то она посреди подъезда не стала кровавое месиво разводить, детей пугать? Потому что, я лишу ее зарплаты за такое безобразие. А может более порядочная.

    Поэтому и акцентирование внимания на этот праздник и на слово "освоились". Подозреваю, что дальше будет больше. :зло:

  • В ответ на: ... Предоставь им власти заранее места для праздника - никаких проблем бы не было.
    А здесь делаются далеко идущие выводы
    Сегодня на работе мы обсудили эту ситуёвину и наши местные мусульмане даже не поверили в то, что барашков резали публично! Аргумент был до изумления прост: при мечетях ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕСТО (!) для забоя животных и специальные люди, обученые делать это правильно, в соответствии с правилами. Мало того - есть магазин, где можно купить свежанину и не только в праздник и не только мусульманам. О каком предоставлении властями места вы говорите? Место УЖЕ определено, вероятно ещё в момент проектирования мечети. А вот что толкает "этих" "правоверных" на такую показуху? Для меня ответ очевиден, а как читаете вы? Только по возможности отвечайте конкретно.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Недочеловека.
    Так вас воспринимают гасты:улыб:
    Вас?
    Вы уверены, что они неправы?

  • В ответ на: Если бы не промелькнуло слово "освоились", тон был бы совершенно иной.
    Именно в этом, но не только, кроется причина показухи! С одной стороны нас всегда воспитывали (во времена СССР), что русские -"старшие братья" и должны жалеть и защищать, да и баловать "младших". Вспомните, если захватили это время, как относились у нас к иностранцам и прочим иным? С придыханием. Из той же оперы нацнаборы в институт, спецраспределения и т.д. и т.п. Уже тогда хорошо было видно на бытовом уровне это расслоение. Добавьте сюда характерные национальные черты - сбиваться в кучу, если что, не вникая в суть конфликта - главный принцип один - "наших бъют!" и этого достаточно. Но когда этому "нацкадру" что-то надо от тебя и он в одиночестве - тут он и русский язык помнит и вежливые слова умеет выговаривать, но как только их больше двух - куда что пропадает?!? Если вы этого не встречали в жизни - вам повезло, но поверьте мне на слово - это бывает именно так во многих случаях. имхо. А по сему и выходит, что соблюдать правила вынуждает только "временная слабость", но как только численное преимущество станет ощутимым - всё - кирдык :not_i: :шок: В данном, чисто теоретическом, описании этап "освоились" является промежуточным между "младшим братом" и "кирдык"ом :безум:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Вы сводите все к абсурду, известный приём. Заболтать можно всё, что угодно. Вы случаем не адвокатом по уголовным делам трудитесь?
    Да. Нам не нравится, что "в чужой монастырь со своим уставом". Почему сибирские, например, татары такое не вытворяют? "Гости" недвусмысленно дали понять, что живут здесь так, как считают нужным, по своим законам.

  • Не довелось мне видеть, как режут баранов, и туш бараньих, и крови на асфальте я не видел. Так что оценку тому, что происходило в конце ноября 2009 года в городах России, давать не буду.

    Но, как это должно делаться, как это должно быть, своё мнение имею. Тут упоминали, что рядом с мечетями есть специальные места для того, чтобы баранов жертвенных резать. Так вот, не знаю, правда это, или нет, но моё мнение, что такие места должны быть. И, если в городе живёт какой-нибудь особо «правоверный» мусульманин, который не доверяет умерщвление жертвенного животного никому, считает, что это должен сделать он сам своими руками, то пускай тратится на перевозку этого животного до мечети и обратно до своего места жительства.

    А сейчас хочу рассказать про один случай из своей жизни, который вспомнился в связи со всем сказанным тут.

    Дело было в Средней Азии в начале сентября 1989 года.
    Мы вдвоём с моим другом Вовкой возвращались из спелеоэкспедиции. Большая пещера была успешно пройдена до дна, была предпринята попытка поискать продолжение пещеры в одном из боковых ходов. Продолжения пещеры не было найдено-пройдено, но в общем всё шло нормально. Все благополучно поднялись на поверхность, всё тросы-верёвки – тоже благополучно вынули. Народ оставался там на плато ещё на 2-3 дня. Отдыхать после подземной части экспедиции и позаниматься поиском новых пещер. А нам с Вовкой надо было срочно возвращаться домой.

    Город Самарканд, первым делом – на базар. Набрали фруктов, помыли их, нашли местечко, и устроились поедать фрукты. Благодать! Только немного потревожил нашу благодать один местный парень. Стал докапываться до меня, что я веду себя неприлично потому что я тут в шортах, а тут так не принято. Вековые традиции, и всё такое… У меня в ответ три железных аргумента:
    1) Жарко.
    2) Когда жарко, я хожу в шортах.
    3) САМ ДУРАК!
    Первый и второй аргументы были высказаны мной явно. Третий не был явно высказан, но явно подразумевался, когда я высказывал первые два. Через какое-то время парень от нас отстал, казалось бы тем дело и закончилось.
    Оказалось – нет, не закончилось. Когда я вечером этого же дня вспомнил об этом случае, он представился мне несколько в другом свете. Ведь, что ни говори, а всё-таки главным моим аргументом было как раз «сам дурак». А, если спроецировать на то, что говорил этот парень про правила приличия и про старинные традиции, то получалось так: «и сами вы дураки, и правила приличия у вас тут дурацкие». Ну а я сам соответственно, в своих собственных глазах был в тот момент «Дартаньяном». То есть – это тогда, когда я спорил с парнем на рынке я был сам для себя «Дартаньяном», а, когда вечером о том споре вспоминал, посмотрел на себя со стороны, и совершенно сам себе не понравился. На следующий день мы с Вовкой были в Ташкенте, город намного более европейский, чем Самарканд, но там я ходил в длинных штанах.

    А что запомнилось тому парню, и насколько надолго запомнилось, и что в осталось «в осадке», когда всё забылось, могу только предполагать и догадываться…

    П.С. А ведь и других местных жителей, которые просто видели меня в шортах, но со мной не спорили, тоже, возможно, что-то осталось «в осадке».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Как высказалась в интервью один представитель швейцарской партии, устроивший референдум против строительства мечетей - " Да, нам не нравится отношение приезжих мусульман к нашим традициям. Не нравится тот напор, с которым они рвутся к власти и доминированию в наших городах..... Своим поведением они сами провоцируют население идти на такие шаги"
    САМИ ПРОВОЦИРУЮТ! Не думаю, что резать барана в общественном месте - сделано от скудоумства. Это вызов, это показное пренебрежение к нам... А потом спрашивают - чегойто приезжх так нелюбят. Их, настойчиво прущих "со своим уставом в чужой монастырь". (с)

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • +100! Вот именно! И этот напор уже явно виден и не только в праздники. При чём наши родные мусульмане: татары, казахи, башкиры и т.д. возмущены не меньше и поступают всегда тактично, а вот "младшие братья" с юга - это совсем другое: именно вызов, замешаный на полном пренебрежении к нашему уставу. Видимо вахабизм в действии. :death:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: а так чтобы дети малые этого не видели
    А чего в этом такого то, меня отец с раннего детства учил разделывать кроликов да свиней, я думаю дети должны знать откуда берется мясо.

  • В ответ на: Ну и в детстве помню эти предновогодние "праздники" забоя свиней, с поеданием свеженинки (на любителя кстати)
    :respect: да уж такого мяса в магазине не купишь.

  • В ответ на: А чего в этом такого то, меня отец с раннего детства учил ... я думаю..
    вы не против, если родители будут сами решать за своих детей?

  • > наши местные мусульмане даже не поверили в то, что барашков резали публично! Аргумент был до изумления прост: при мечетях ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕСТО (!) для забоя животных и специальные люди, обученые делать это правильно, в соответствии с правилами.


    -Несмотря на специально выделенные муниципалитетами места для жертвоприношения, многие жители Стамбула забивали баранов, овец и коров прямо на улицах, обочинах дорог, в парках, у своих домов, на строительных площадках и набережных, отмечает газета "Миллиет"

    -Несмотря на многочисленные нарушения, власти 14-миллионного Стамбула, к примеру, оштрафовали всего 31 человека, сообщают турецкие СМИ.
    >>>

  • В ответ на: Слова истинного христианина, впитавшего основные ценности христианства - идеи равенства и братства:улыб:Кстати, жителя Дар-уль-Харб.
    Неверного. Недочеловека.
    Так вас воспринимают гасты:улыб:
    Может быть Вас они так и воспринимают. Меня все мои знакомые мусульмане воспринимают нормальным человеком, а некоторые и другом.
    С теми, кто воспринимает других не за людей, я не общаюсь, ни с мусульманами, ни с христианами, ни с иудеями, ни с кем.
    Странно, что у Вас такой круг общения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Место УЖЕ определено, вероятно ещё в момент проектирования мечети. А вот что толкает "этих" "правоверных" на такую показуху? Для меня ответ очевиден, а как читаете вы? Только по возможности отвечайте конкретно.
    Конкретно. Для того, чтобы понимать ситуацию, её нужно знать. К сожалению, во всех религиях официальные её представители несколько подвержены человеческим страстям. Начну немного издалека. Попробуйте зайти в казалось бы обычную, практически нашу православную церковь в Греции. Да, Вы сможете поставить свечку, побывать на молитве. А в некоторых официальных церквях поучаствовать в праздниках. Но Вы скорее всего не сможете поучаствовать в праздниках в приходских местных церквях Греции. Вас мягко попросят или будут косо смотреть.
    Мечети Новосибирска татарские. Обе. Причем и между собой они там что-то делят. И к чужакам не из своего прихода относятся не очень терпимо. А все гости - чужие.
    Я не собираюсь обсуждать, почему так происходит, у меня свои взгляды на посредников в религии, основанные на протестантском мировоззрении. Но власти вполне понимают ситуацию и вполне могли бы предотвратить антисанитарию.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: а так чтобы дети малые этого не видели
    А чего в этом такого то, меня отец с раннего детства учил разделывать кроликов да свиней, я думаю дети должны знать откуда берется мясо.
    у всего ведь есть вторая сторона...
    с одной стороны - да, так, наверное.
    с другой: " я думаю дети должны знать откуда" берутся дети, например? С какого возраста? Наглядно с демонстрацией процессов зачатия и родов?

  • В ответ на: с другой: " я думаю дети должны знать откуда" берутся дети, например? С какого возраста? Наглядно с демонстрацией процессов зачатия и родов?
    Если Вы еще не отец - советую задуматься уже сейчас, как вовремя и аккуратно это донести до своих детей, иначе донесет улица.
    А сделать это всё очень просто, главное не лениться думать и чаще общаться с чадом.:улыб: Говорю на примере своего вполне успешного опыта.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: с другой: " я думаю дети должны знать откуда" берутся дети, например? С какого возраста? Наглядно с демонстрацией процессов зачатия и родов?
    Если Вы еще не отец - советую задуматься уже сейчас, как вовремя и аккуратно это донести до своих детей, иначе донесет улица.
    А сделать это всё очень просто, главное не лениться думать и чаще общаться с чадом.:улыб: Говорю на примере своего вполне успешного опыта.
    это вот к чему сентенция была?

    ведь правильно-ж сказали - "вовремя и аккуратно". С чем оппонент и не согласен. Ему нужна "жизненность". Тогда, когда получится и в том виде, как ему понравится. Это как демонстрация "дома 2" на уличных экранах города.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (06.12.09 23:53)

  • Интересно вы рассуждаете :улыб:
    Вроде об одном и том же говорите, но другими словами, и пытаетесь это выдать в другом смысле.
    Ребенок, даже позже, не может определить что ему полезно, а что нет, пока он ребенок.
    в этом его суть - впитывать, ровно до тех пор, пока он самостоятельно не сможет делать далеко идущие выводы.

    надеюсь, вы не будете говорить о том, что знание типа "огонь обжигает, не стоит руки совать" можно сопоставить с пониманием того, как отразится на дальнейшей жизни то или иное психологическое переживание.

    "Я к такому готов и пойму, и осуждать точно не буду" - так вы и не можете объяснить абсолютно все, с чем ваш ребенок столкнется в дальнейшем.
    в любом случае он получит информацию со стороны.

    "Лишь отмечу для себя, что что-то упустил и какие-то важнейшие знания были получены не от меня" - практический смысл какой?
    выводы важнее о том, что именно за знания были получены

  • В ответ на: Ну вот, теперь хоть понятно, что это было на самом деле. Это ведь фото с места происшествий?
    Да, антисанитария полная.
    а вы видимо думали, что исповедующие Ислам были в белых одеждах, у них были помыты руки, голову венчал белый колпак, и они торжественно на большом алюминиевом столе, оглушали барашка, током, чтобы ему не больно было, а потом со слезами на глазах, что отнимают жизнь у животного быстро и безболезненно вскрывали ему яремную вену? я так понимаю?*!? !Я прочитала все ваши тут высказывания.. вообще я в шоке.. :death: полное разочарование в вас... вы или с ними заодно, или настолько не понимаете к чему это ведет.. что.. встает вопрос, о вашем умственном потенциале. Инетересно, что выс кажете, когда они ночнут русским вот так кишки выпускать на улицах? мотивируя это тем, что православные - неверные? а у них там есть такое ответвление, с неверными нада бороться.. .. :tantrum:
    я ничего не имею против мусульман какое то течение у них - это добрейшие люди, но не секрет.. как повернули эту веру.. особо одаренные товарищи.. и почему в мире сейчас столько войн..
    я с вами больше не буду водиться.. :beee: я в шоке от того, как вы их тут защищаете.. и от кого? от своих русских детей, жен, матерей? которые приходят в ужас от такого действа.. или у вас семенная жидкость настолько в мозг ударила, что вы не в состоянии уже отличить плюс от минуса? :death:
    shame on you :bad:

  • Мегя всегда удивляло, откуда у некоторых людей столько черной злобы и ненависти ко всему незнакомому?
    Вот скажите честно, чем Вам лично мусульмане досадили? Без этого вот "бла-бла-бла" насчет войн и непонятно откуда взявшейся идеи массового выпускания кишков православных.
    Я с таким же умпехом сейчас порассуждаю о массовом выпускании кишков христианскими американскими солдатами у вьетнамцев, иракцев и афганцев, а также подниму вопрос, а кто вообще сегодня войны затевает и зачем. И кто сколько уничтожил "неверных". Да так, что всем станет страшно и все возненавидят христиан.
    Несмотря на то, что я сам христианин.
    Потому что зомбировать я и сам умею, не хуже зобмоящика и вообще наших доблестных сми, влиянию которых Вы, похоже, сильно подвержены.
    Вот только не хочу использовать то, чему научили, так, как это делают сейчас пиарщики и журналюги всех мастей, держащих Вас же за быдло.
    Или что, так сильно впечатлило, как профессионально барашков режут? Сходите на мясокомбинат, там Вам еще более классно это покажут.:улыб:
    И вообще, в такое время спать нужно, а не писать что попало в комп. Или в ночную смену работаете?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы сводите все к абсурду, известный приём. Заболтать можно всё, что угодно. Вы случаем не адвокатом по уголовным делам трудитесь?
    Нет, не адвокат он. Но приёмчики тоже те ещё...
    Короче, пятая колонна он тут (сколько его ни корми). :death:

  • В ответ на: При чём наши родные мусульмане: татары, казахи, башкиры и т.д. возмущены не меньше и поступают всегда тактично, а вот "младшие братья" с юга - это совсем другое: именно вызов, замешаный на полном пренебрежении к нашему уставу. Видимо вахабизм в действии. :death:
    Только вот бороться с этим ваххабизмом лишь посредством ограничения курбан-байрамовских жертвоприношений - всё равно, что при высокой температуре сводить лечение к пожиранию горстями таблеток аспирина.

    Еще раз повторюсь: нужны активные действия населения по противодействию нелегальной миграции (разумеется, законные). Поселились в соседней квартире "гости с Юга" - не поленись, сообщи в ФМС об этом факте на предмет выяснения легальности их пребывания в России, а заодно и в налоговую - наверняка хозяин квартиру сдал без уплаты подоходного налога.

    Если "стучать - западло", а поддержать более радикальные методы тоже не позволяет чистоплюйство ("Ах, на "Русском марше" идут сплошь фашисты и дебилы" - лейтмотив комментариев в Новосях НГС), то лучше уж заранее смириться с массовой миграцией южан, и, как следствие, с тушами на улицах.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ... лучше уж заранее смириться с массовой миграцией южан, и, как следствие, с тушами на улицах.
    Угу. Пока только бараньими...

  • Вы вот, милейший, чем занимались в своём "Возрождении", позвольте Вас спросить? Вот и копошились бы там, занимались дальше. Но Вы, как я погляжу, решили, что эффективней не возрождать самосознание национальных меньшинств, а противодействовать возрождению самосознания русского народа?

  • Я в этой организации состоял пару лет в начале 90-х и завязал, прекратив вообще всякую общественно-партийную деятельность за безперспективностью оной. Но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
    Хотя понимаю, ментовские методы наездов с переводом темы мне хорошо известны.:улыб:Придумайте что-нибудь более прогрессивное, тем более методы есть поинтереснее, даже я, не имеющий отношение к органам, знаю. Давайте, будет прикольно пообщаться.:улыб:
    И кстати о мании величия. Я, в отличие от некоторых, говорю исключительно от своего имени и не прикрываюсь некими группами. Хотя совершенно очевидно, что "сообществ" тут как минимум несколько.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не смогли возродить своё - не трогайте чужое.
    Только и всего...

  • Понятно.
    Тема забыта....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вот скажите честно, чем Вам лично мусульмане досадили? Без этого вот "бла-бла-бла" насчет войн и непонятно откуда взявшейся идеи массового выпускания кишков православных.
    Я не имею ничего против мусульман вообще, как людей исповедующих ислам.
    Я не имею ничего против мусульман живущих в своей стране, по своим законам и я готова уважать их традиции, когда приезжаю, к примеру, в Киргизию (у меня там родственники).
    Я не имею ничего против мусульман приезжающих сюда торговать или работать, до тех пор пока они соблюдают наши законы и не плюют на наши обычаи.
    И все же на вопрос: "чем мусульмане вам досадили" я отвечу - тем, что неспешно и методично, при полном попустительстве (или одобрении :dnknow:) властей, выходцы из всевозможных станов захватывают мою землю, землю на которой я живу, за которую сражались мои предки. К счастью или к несчастью у меня хорошая память, и я хорошо помню КАК некоторые наши знакомые покидали ... станы. У меня нет претензий к жителям этих ...станов - видимо они ТАК видели защиту своей земли от русских интервентов. Но я не хочу чтобы я или мои потомки стали изгоями на ЭТОЙ земле.
    Так что: чужой земли не надо мне ни пяди, но и мою прошу не занимать. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я Вас с эмоциональной точки зрения понимаю конечно, у самого есть знакомые, уехавшие из "станов". Всякого там хватало и хватает до сих пор. Они сами себе этим роют могилы. Но ислам тут ни при чем, и гастрарбайтеры тоже, "при чем" там отсутствие традиций государственности. Посмотрите на это не с эмоциональной точки зрения.
    В России с этой традицией всё в порядке. И хватает своих мусульман, которые не претендуют на что-то большее, чем они есть, а даже если и попробуют это сделать, вряд ли в обозримом будущем у них что-то получится. Русская культура всё еще сильна и переварит кого угодно. Ведь не зря же "в каждом из русских сидит татарин", но только генетически.
    Даже в той же Киргизии до сих пор не могут перейти на государственный язык в парламенте.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: в той же Киргизии до сих пор не могут перейти на государственный язык в парламенте.:улыб:
    Очень любопытно!
    Они там что, по русски разговаривают?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да, тоже был удивлён чрезвычайно, когда случайно увидел записи заседаний их парламента. Шпарят по-русски:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и в детстве помню эти предновогодние "праздники" забоя свиней, с поеданием свеженинки (на любителя кстати)
    Вообще-то свеженинка не так вкусна на самом деле, да и вредна по существу... это из-за того, что биохимические процессы в мясе ещё не закончились и всякие там витамины-гормоны и прочие "активы" ещё бурлят. Не зря же на мясокомбинатах есть (был) такой этап как "дозревание" мяса, а это 3 дня, температуру не помню, но точно не минус.:смущ:
    :respect: да уж такого мяса в магазине не купишь.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Несмотря на многочисленные нарушения, власти 14-миллионного Стамбула, к примеру, оштрафовали всего 31 человека, сообщают турецкие СМИ.
    >>>
    А когда Новосибирск стал пригородом Стамбула? (А мужики-то не знают!) :eek: :eek: :eek:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Только по возможности отвечайте конкретно.
    Ответа не увидел.. разве что это:
    В ответ на: Конкретно. Для того, чтобы понимать ситуацию, её нужно знать.
    Так я вам докладываю - место есть в территории мечети и магазин ОБЩЕДОСТУПНЫЙ , это сведения от наших мусульман, моих коллег по работе. Если вам этого мало, то только личный (ваш) опыт убедит вас.
    В ответ на: ...Но Вы скорее всего не сможете поучаствовать в праздниках в приходских местных церквях Греции. Вас мягко попросят или будут косо смотреть.
    Вот и славно! Люди сохраняют свою "автономию" и заметьте - не выплёскивают её на улицу, видимо понимают что все кто вокруг - это личности со своим уставом и по этому не хотят их "внутри", а обсуждаемая ситуация строго противоположна: в нас не видят "личностей со своим уставом" и всё что вокруг -улица ли, рынок ли, транспорт ли - всё они воспринимают как своё "личное" пространство :зло: И поверьте, как только им покажется тесно, то участи баранов нам не избежать, как и вам, впрочем:смущ: ...у меня свои взгляды на посредников в религии, основанные на протестантском мировоззрении. Уж не отсюда ли такая стойкость в заблуждениях и технологичность дискуссии? Но власти вполне понимают ситуацию и вполне могли бы предотвратить антисанитарию. Вот тут согласен на все 100!, Но наша власть мало что реально контролирует, тем паче управляет - так - латает дыры, но это совсем другой вопрос:смущ:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: А когда Новосибирск стал пригородом Стамбула?
    да не, не в том вопрос, просто турция мусумальнское гос-во, и даже в огромном стамбуле только особо рбяные желатели поиска убиений животных нашли кровь баранов:)


    Я кстати как раз в эти дни в турции был, так вот, ни одного зарезанного барана не заметил. Хотя за последние 3 дня празднования проехал 4 города.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • упс

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (07.12.09 21:16)

  • В ответ на: Нет, не адвокат он. Но приёмчики тоже те ещё...
    Короче, пятая колонна он тут (сколько его ни корми).
    :live::agree:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • я проехал 4 города. (не туристических)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (07.12.09 21:16)

  • В ответ на: Еще раз повторюсь: нужны активные действия населения по противодействию нелегальной миграции (разумеется, законные).
    Согласен. Без нас всех гос-во не справится..., а может оно вообще должно быть другое? :eek::смущ:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: то лучше уж заранее смириться с массовой миграцией южан, и, как следствие, с тушами на улицах.
    Про обрезание забыли - не пора ли очередь занимать...:миг:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

    Исправлено пользователем кок (07.12.09 21:25)

  • В ответ на: ак что: чужой земли не надо мне ни пяди, но и мою прошу не занимать.
    БРАВО! :appl::flowers:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • :agree:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: я проехал 4 города. (не туристических)
    в праздник... а вообще около 5000км за полторы недели...

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум