11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

130 лет назад родился Сталин !

  • А тут как раз про Черчиля инфа подоспела вовремя:

    "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов -- миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, -- рассказывал доктор Кумар. -- Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".
    ну и т.д.

    Не хочу никого оббелять за счёт очирнения других, просто есть подозрения что это время было такое. Время тиранов и непопулярных методов управления народами. Только не все народы стыдяться этого времени и оправдываються. Я тоже не хочу стыдится и оправдываться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • немцы стыдятся. в подавляющей массе.

  • Потому что продули. Потому что судьбу их определили. Потому что судили их победители. Я вот иногдадумаю, как же это унизительно наверное для немцев, выплаты эти пожизниные, держание лица для иностранных государств. Возможно заблуждаюсь, но насколько помню немцы не одно столетие культивировали превосходство перед соседями, и тут такое....
    Кста,ихний стыд регулируется уголовным кодексом.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: насколько помню немцы не одно столетие культивировали превосходство перед соседями
    Немцы собраться в единое государство сумели только к концу 19 века, хотя может я и ошибаюсь и с тех пор прошло лет 300-400:хехе:

  • А мне кажется если применять твою мерку немцы всё ещё не собрались в одно государство. Иначе как объяснить существование Австрии которая по сути просто южная Германия? Они собраны были только 1936-1945, да и потом их демонировали.
    А на самом деле Пруссия разве не существала как сурьёзное государство и культурное ядро? И разве не с них пошли идеи превосходства?
    А уж если вспомнить то что границы до 1815 года и даже чуть позднее были довольно легкопроницаемыми и потому немецкое культурное единство было куда как более сильным чем их политическая разобщённость.

    Ну не суть. Нам как нации нечего стыдиться. Мы не насаждали в мире ссудный процент и не выродились в результате близкородственных связей, наши нравы в принципе упали не более и не менее чем у других наций.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Англо-саксы конечно суки известные, но они не устраивали голодоморов в метрополии, понимая, что колонии приходят и уходят, а население Острова - это опора государства навсегда.
    Так что разница в этом всё-таки существенная между Черчиллем и Сталиным.
    Вот если бы Сталин устроил голодомор в республиках, оградив от него Россию - это был бы конечно тоже сволочизм, но хотя бы политически и стратегически оправданный, примерно как у Черчилля.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Неспорю. Между нами форумчанами мы тут могем обсуждать это на кухонном уровне легко. Вы вот мне скажите, вы перед мировой общественностью каиться за сталинизм будите ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Англо-саксы конечно суки известные, но они не устраивали голодоморов в метрополии
    Правда, в таком случае из понятия "метрополия" следует изъять Ирландию (Великий голод в Ирландии в 19 веке).

    Или мы обсуждаем только времена Черчилля? :а\?:

    Caveant consules!

  • Я предполагал, что Вы именно про это спросите.:улыб:
    Ирландия такая же колония для англичан, как и остальные, разве не так? Просто ближе всех.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Что значит каяться? Каются за содеянное лично.
    Дать объективную оценку тому периоду истории и признать, что режим, несмотря на его военно-промышленные достижения, был, мягко говоря, негуманным - это вполне можно было сделать, вернее вообще-то уже сделано и подтверждено.
    Не даны оценки некоторых нюансов и частных случаев - ну так это дело времени.
    Не совпадают некоторые внутренние оценки с внешними - ну так это нормально, почему нужно всё оценивать только так, как этого хочет кто-то извне. Они что - сватья или братья?
    Возможно, нужно более четко определить отношение современной России к политике большевиков в отношении бывших союзных республик - теперь независимых государств.
    Но почему именно каяться? Те, кому нужно было каяться - давно предстали перед Всевышним, а уж Он даст оценку, не обращая внимания на наш форум.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Собственно говоря, далеко ходить не надо.
    Опыт И.В.Сталина воплотили в жизнь Мао и Пол Пот. Последний построил истинный марксизм-сталинизм. Разве они читали что-то еще? Нет, они были истинными маркистами, и работы Сталина были их настольными книгами.

  • Не не так, произведения сталина читали испанцы, когда привезли натуральную оспу на новый континент, которая выбила миллионы :ха-ха!:

  • В ответ на: Пол Пот. Последний построил истинный марксизм-сталинизм.
    Вообще-то, идейным наставником Пол Пота был Сартр. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Наверное в АДу у господина К. Маркса - самая жаркая сковорода, и самые трудолюбивые черти.

  • В ответ на: Наверное в АДу у господина К. Маркса - самая жаркая сковорода, и самые трудолюбивые черти.
    Как всегда надежды простолюдинов далеки от действительности :ха-ха!:

  • Я у Сартра не читал про что-то подобное кхмерскому социализму. Идей про массовое уничтожение собственного народа тоже.


    Кстати, есть некоторые параллели с Джугашвили.
    В юности Пол Пот два года провел буддийским монахом, постигая науку терпимости и смирения.

    По некоторым данным, в начале 50-х годов Пол Пот вместе с Иенг Сари вступили в компартию Франции. Сам Пол Пот несколько своих статей опубликовал во французской коммунистической печати. В них он с одобрением отзывался о сталинской коллективизации в Советском Союзе, в периоды 1937 - 1941 и 1945 - 1953 гг, называл наиболее творческими в строительстве социализма в СССР. Отмечая восхищенное отношение Пол Пота к Сталину, стоит напомнить, что после 1945 года французская компартия переживала период настоящего преклонения перед “вождем всех времен и народов”. Обстоятельство это, конечно же, сыграло немалую роль в становлении политико-идеологических взглядов молодого бунтаря-революционера.

    В Ассоциации единомышленники изучали теорию марксизма в ее сталинской интерпретации, штудировали теорию классовой борьбы. Находясь во Франции, Пол Пот и Иенг Сари участвовали в деятельности Комитета за независимость Камбоджи - организации, требовавшей немедленного предоставления независимости стране. В 1952 году Нородом Сианук получил из Парижа письмо, в котором он обвинялся в подавлении демократии и предательстве национальных интересов. Письмо это помимо прочих подписали Пол Пот и Иенг Сари.

    В 1960 году в Пномпене состоялся II съезд Народно-революционной партии. На нем был образован ЦК из 8 членов и 2 кандидатов. Генеральным секретарем стал Ту Самут. В ЦК вошли Пол и Иенг Сари, причем первый стал членом постоянного бюро и личным секретарем Ту Самута. Вскоре после съезда воссоздаются вооруженные силы партии, которые стали называться Секретной гвардией. Ее задачи состояли в создании и защите революционных баз, в захвате оружия у противника, в охране руководителей партии. Позднее, в 1966 году она была переименована в Революционную армию.

    В 1962 году при невыясненных обстоятельствах в Пномпене на конспиративной квартире был убит генсек компартии Ту Самут. Позднее появились свидетельства, что его убили по приказу Пол Пота. Во всяком случае, устранение Ту Самута открывало Пол Поту и его сподвижникам прямой путь к овладений всей полноты власти в партии. Пол Пот оставляет преподавательскую работу и переходит на нелегальное положение. Народно-революционная партия все более явно становится партией “нового типа”, организацией “революционеров-профессионалов” и орудием осуществления планов полпотовцев.

    В январе 1963 года на III съезде Пол Пот становится генсеком партии. В новый ЦК вошло большинство его сторонников. Народно-революционная партия была переименована в Коммунистическую партию Камбоджи. Вскоре после “исторического” съезда, спасаясь от ареста, полпотовцы покидают Пномпень и уходят в джунгли для подготовки вооруженного восстания, все более откровенно делая ставку на забитое и неграмотное крестьянство, на самые отсталые и обездоленные слои общества. Постепенно вырисовывался вариант “движения к социализму” через кхмерскую деревню.

    В 1965 году Пол Пот побывал в Китае, где встречался с Мао Цзэдуном. Позднее он еще несколько раз посетил эту страну, в которой полным ходом разворачивалась “культурная революция”. Вождь красных кхмеров высоко оценил ее, назвав “очищением организма от болезненных явлений”. Позднее Пол Пот не раз говорил, что председатель Мао “всегда поддерживал и поощрял нас”. В воззрениях красных кхмеров наличествовали идеи марксизма-ленинизма и маоизма. Известно, что Пол Пот и его сподвижники высоко ценили Сталина и Мао Цзэдуна как создателей “нового общества”.

    Исправлено пользователем борис петрич (23.12.09 19:24)

  • В ответ на: Это, конечно, не Черчилль, а Дойчер, только напомню, что написал он эту фразу не на заборе, а в авторитетнейшей "Британской энциклопедии":
    Ну тогда и надо говорить ,что написана она евреем - коммунистом.Возможно действительно хорошим историком.Но уж ни как ни Черчиллем.

    Sooner or later we all gotta die

  • Пол Пот: “Посмотрите на меня - разве я похож на жестокого человека? Моя совесть чиста”.

    Иенг Сари: “У нас нет и не было причины кого-либо уничтожать. Руководители Кампучии - очень благородные люди, которые после прихода к власти заботятся о повышении уровня жизни народа”.

    После того, как Пол Пот спрятался в Таиланде после 1979 года,
    Он и его сподвижники утверждали, что годы их правления - “самый блестящий период в истории Кампучии за последние две тысячи лет”. Были ошибки и некоторые перегибы, но общий курс оставался верным. Ликвидировались только те, кто был “безнадежно испорчен империализмом”

  • В ответ на: Опыт И.В.Сталина воплотили в жизнь Мао и Пол Пот. Последний построил истинный марксизм-сталинизм.
    Вы это серьезно? :спок:

  • Семя брошено Марксом и Сталиным, а это ростки, которые неожиданно взросли на новой благодатной почве.

    А вы знаете, как может выглядить истинный социализм по Сталину-Ленину-Марксу-Мао?

  • В ответ на: ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК от 11.11.39
    Вопросы религии
    В отношении к религии, служителям Русской Православной Церкви и православно верующим ЦК постановляет:
    1) Признать нецелесообразным впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследование верующих.
    2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за №13666-2 "О борьбе с попами и религией", адресованных пред. ВЧК товарищу Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК-ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной Церкви и православно верующих, — отменить.
    забавные номера, несуществующие указания, несуществующие выписки... Вроде бы, относительно недавно обсуждалось?

  • Почему Вы так считаете? В сети выложены сообщения церковников, где отец всех народов рулит (с цитатами из этого протокола). Дык, в чём Ваши сомнения? :спок:

  • В архивах нет ни того, ни другого.
    таких документов как "указание" вообще не существует.
    Да и на номера (13, 666) достаточно посмотреть. Да и с какой скорострельностью их строчить надо для таких цифр...

  • забавные номера, несуществующие указания, несуществующие выписки... продолжу так - Вас нет... меня нет... ничего вокруг нет...ТОЛЬКО МАТРИЦА ! :ха-ха!: простите , а что вообще есть?
    Попробую ответить сам: признаются подлинными только те документы которые подходят к современной власти и к данному времени.
    Кстати а Вы не в курсе с каких пор функционирует церковь возле цирка ? Я действительно не знаю... И когда закрыли собор Невского , что вблизи Автовокзала? Думаю когда найдём ответы на эти вопросы , появится и ( хоть и косвенный ) ответ на вопрос - А мог ли быть вышецитированный документ?

  • В ответ на: забавные номера, несуществующие указания, несуществующие выписки... продолжу так - Вас нет... меня нет... ничего вокруг нет...ТОЛЬКО МАТРИЦА ! :ха-ха!: простите , а что вообще есть?
    Попробую ответить сам: признаются подлинными только те документы которые подходят к современной власти и к данному времени.
    Это не ответ по существу.
    Могли бы оппозиционные историки предъявить первоисточники. Хотя бы упомянуть, кто, где и когда их видел Однако, почему-то этого не делают.

  • даже если правда, то к 1939 году духовенство РПЦ (приходские священники, диаконы, монашество) в численном составе составляло 1% по сравнению с 1917 годом .
    почти всех перебили. можно уже было и расслабиться.

  • К 1917 году в России насчитывалось 54 692 приходских храмов. Было 1025 монастырей. В составе приходского духовенства насчитывалось 51 105 священников и 15 035 диаконов. Во второй половине 1930-х годов на территории страны все монастыри были уничтожены. В 1928 году закрыто было 534 церкви, а в 1929 – уже 1119 храмов. В 1930 году упразднение православных общин продолжалось с нарастающим темпом. В Москве из 500 храмов к 1 января 1930 года оставалось 224, а через два года – только 87 церквей, находившихся в юрисдикции Патриархии. В Рязанской епархии в 1929 году было закрыто 192 прихода, в Орле в 1930 году не осталось ни одной православной церкви… К 1939 году во всей России осталось лишь около 100 соборных и приходских храмов (Цыпин Владислав, протоиерей. История Русской Православной Церкви. Глава «Русская Православная Церковь в 1929–1941 годах»).

    Одновременно шло уничтожение священнослужителей. «Как производились аресты, допросы, с какой скоростью тройки выносили постановления о расстрелах, свидетельствуют данные правительственной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий: в 1937 году было арестовано 136 900 православных священнослужителей, из них расстреляно 85 300; в 1938 году арестовано 28 300, расстреляно 21 500; в 1939 году арестовано 1500, расстреляно 900; в 1940 году арестовано 5100, расстреляно 1100; в 1941 году арестовано 4000, расстреляно 1900» (см.: Дамаскин (Орловский), игумен. История Русской Православной Церкви в документах Архива Президента Российской Федерации).


    Действовала жестокая и хорошо спланированная система террора. Необходимо поставить вопрос: несет ли И. Сталин за это ответственность? Да. Несет ответственность не только как глава тоталитарного государства, но и как прямой инициатор. 15 мая 1932 года И. Сталин подписал Декрет о второй пятилетке. В Декрете наряду с экономическими показателями была поставлена цель: к 1 мая 1937 «имя Бога должно быть забыто на территории страны». Не произошло это, потому что Божественный Спаситель дал обетование: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16: 18).

    С 1948 года начинаются новые аресты духовенства, которые продолжаются весь период с 1948 по 1953 год, и, самое главное, с этого времени начинается методичное закрытие храмов. Если к 1948 году у нас было 14,5 тысяч храмов, то за последние годы жизни Сталина было закрыто около тысячи храмов. В записке И. Сталину, поданной 25 июля 1948 года министром МГБ В. Абакумовым, сообщается, что за период с 1 января 1947 года по 1 июня 1948 года «за активную подрывную деятельность» было арестовано 1968 «церковников и сектантов»; православных – 679.

    Поклонники И. Сталина утверждают, что он был верующим. Мнение это придумано и не имеет никаких фактических данных. Законно спросить: как верующий христианин мог создать один из самых бесчеловечных режимов? Миллионы расстреляны и замучены в лагерях. Почти полвека шла работа по реабилитации невинно осужденных. В архиве есть документ, от которого становится страшно. Это секретная книга, подготовленная Главным управлением исправительно-трудовых лагерей и колоний НКВД СССР «Работа с несовершеннолетними и безнадзорными» (ГАРФ. Ф. Р-9414. Оп. 1. Д. 28. Л. 14–17 ). В ней говорится: «В настоящее время в системе ГУЛАГа действуют 50 трудовых колоний закрытого и открытого типа. С момента решения ЦК ВКП(б) и СНК через трудовые колонии пропущено 155 506 подростков в возрасте от 12 до 18 лет, из которых 68 927 судившихся и 86 579 не судившихся». Через ГУЛАГ за пять лет пропущено 155 506 подростков!

  • Да нет, камрад, действительно много неувязок. И кто мал-мал знаком с делопроизводством.... Короче, это 99% фальсификация. :спок:

  • Не, ну, копи-паст мы фсе умеем.
    "Законно спросить: как верующий христианин мог создать один из самых бесчеловечных режимов?"

    Петр Великий он же 1й был православным (а Иван Грозный)? Сомнений нет? :спок: Дык, в чём вопрос? Причем здесь вера и реалии жизни? :eek:

  • В ответ на: 15 мая 1932 года И. Сталин подписал Декрет о второй пятилетке. В Декрете наряду с экономическими показателями была поставлена цель: к 1 мая 1937 «имя Бога должно быть забыто на территории страны»
    Что-то никак текста этого Декрета не могу найти.
    Пока по результатам поисков складывается впечатление, что авторы статей по ошибке или умышленно путают Декреты СНК и внутренние документы "Союза воинствующих безбожников".

  • В ответ на: "Наверное в АДу у господина К. Маркса - самая жаркая сковорода, и самые трудолюбивые черти" - Как всегда надежды простолюдинов далеки от действительности :ха-ха!:
    Ты там побывал?! :ха-ха!: Или от-туда пишешь?
    В ответ на: Как всегда надежды простолюдинов...
    Ты дворянин? :ха-ха!:

  • Никакого указания Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за №13666-2 "О борьбе с попами и религией" не существует. Это фальсификация. И выписка эта несуществующая.
    Если кто-то знаком с делопроизводством, то НЕ БЫЛО и НЕ БЫВАЕТ и НИКОГДА не существовало
    УКАЗАНИЯ №13666-2. Это абсурд.:) Вы сами задумайтесь? Не существует УКАЗАНИЯ, не может быть у него такого номера.
    В практике партийно-государственного делопроизводства вообще никогда не существовало документов с названием УКАЗАНИЕ. В частности, ВЦИК и Совнарком не издали ни одного документа с таким названием за все время своей деятельности. Существовали только постановления и декреты за подписями глав этих органов , при этом порядковых номеров таким документам не присваивалось. Однако же во всех публикациях УКАЗАНИЮ сопутствует порядковый номер 13666/2, что подразумевает наличие многих тысяч "указаний" в государственном делопроизводстве. Весьма странно, что ни один из подобных документов не известен историкам, не выявлен в архивах, никогда не публиковался. Разумеется, подобный номер выдуман для того, чтобы искусственно ввести в него апокалипсическое "число зверя", придать бумаге ярко выраженный мистический характер, связать его с "сатанинской" стихией российского большевизма, которой якобы и положил предел мудрый "государственник" Сталин.
    Это миф. Ни копий, ни подлинников этих документов нет.

  • А почему Вы в ответ мне меня цитируете: "Это фальсификация. И выписка эта несуществующая.
    Если кто-то знаком с делопроизводством"

    А я что несколькими постами выше писал? :спок: Или пишем, но не читаем? :eek: Ну, бог в помощь и флаг в руки. :biggrin:

  • В ответ на: Кстати а Вы не в курсе с каких пор функционирует церковь возле цирка ? Я действительно не знаю... И когда закрыли собор Невского , что вблизи Автовокзала?
    Могу сказать только то, что в 60-е годы Кафедрально Вознесенский собор функционировал, он тогда был деревянным и немного меньше размером, цирка тогда ещё не было, летом открывался шапито недалеко от Красного факела. В то же время в помещении собора Александра Невского было нечто вроде кинохроники... Что было раньше в связи с возрастом помнить не могу.

  • В ответ на: К 1917 году в России насчитывалось 54 692 приходских храмов. Было 1025 монастырей. В составе приходского духовенства насчитывалось 51 105 священников и 15 035 диаконов.
    /цитата] оттуда же- в 1937 арестованно 136 900... Вам не кажется неувязачка в цифрах... :1:

  • никакой неувязочки нет. там приводятся цифры приходского духовенства.

  • Смотрел я на днях разрекламированную педарачку на НТВ - " Сталин с нами " . Мерзкое было зрелище . О том как готовилась эта стряпня написано тут http://www.russkiy-rok.ru/blue/polem...ec-dem022.html

    НТВ: Животный страх Правды

    Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами!», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

    Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

    Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

    Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

    То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

    Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

    Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

    В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

    А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

    Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

    И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

    Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.

    Юрий Мухин

    http://forum-msk.org/material/society/2029494.html

  • Как раз кампания "антисталинистов" была предельно слабая и даже сомнительная, но и то она смотрелась гораздо приличнее. Ни одного русского националиста - что не удивительно.

    Сталинисты естественно смотрелись как роботы. Плюс несчастная старушка.

    В общем - всем дали высказаться.

  • В ответ на: Юрий Мухин

    http://forum-msk.org/material/society/2029494.html
    Это тот Мухин,который придумывает законы биологии и физики?
    Да,авторитетный чувак......

    Sooner or later we all gotta die

  • И разоблачил подмену Ельцина....

  • В ответ на: Наверное в АДу у господина К. Маркса - самая жаркая сковорода, и самые трудолюбивые черти.
    Топик вроде по сталину? Маркс всё же из другой компании. Он даже вряд ли может называться марксистом :улыб:, а сталинистом подавно.

    Мы не пироги

    Исправлено пользователем Mooritz (01.01.10 18:29)

Записей на странице:

Перейти в форум