−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Сегодня в Липецке на территории одного из структурных подразделений ООО «ЛГЭК» были уничтожены восемь компьютеров, чье программное обеспечение было признано решением Правобережного суда контрафактным.
    На мой взгляд, компьютеры можно было конфисковать и передать, например, в детские учреждения, установив на них лицензионное ПО, или просто продать как конфискат. А виновного в установке контрафактного ПО привлечь к ответственности.
    web-страница

  • А виновного и привлекли - читайте статью полностью. Маразм, конечно, крепчал...
    P.S. А вы (обращение ко всем) все еще смеётесь, когда Задорнов рассказывает про "во Флориде нельзя спать с аллигатором", "в Индиане запрещено курить верхом на верблюде" или "царь Ксеркс приказал высечь кнутами море"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ... "царь Ксеркс приказал высечь кнутами море"?
    Очень похоже, так лучше бы они высекли компьютеры и просто продали как конфискат... А так смех да и только...

  • Да уж..... :зло: Наш суд самый-самый.... Там секретарь комптехнику знает, а председатель не знает, что команду формат никто не отменял, а технику можно передать неимущим.... :eek: Пипец, какая страна, какие люди.... :dnknow: Достукались, "казнили" - уничтожили носитель зла - компьютер... :tantrum: Слов нет.

  • Дикость.Средневековье.Внеразуменье млин.Чего ж удивляться,что мы так хр.....во живём.

  • Правильно, я считаю. Надо было ещё офис взорвать.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • На последнего.
    Господа, а как у вас? На компах, что: лицензия или контрафакт?

  • А вам зачем?:миг:По вечерам рысачим на эту группу :ха-ха!: У нас фсе есть и лицензия, и пиратка, шаровара и фри.... Но комп давить трактором не планирую:смущ:У меня еще никсы есть :biggrin:
    А в столе лежит честная лицензионка виндовоза.... нах. :tantrum:

  • В ответ на: Но комп давить трактором не планирую...
    Так ведь никто не планировал, а пришлось...

  • В ответ на: .
    Господа, а как у вас? На компах, что: лицензия или контрафакт?
    А какая разница?
    Придут честные, бескорыстные, настоящие медвепутинцы , и так с хитрецой спросят - "изымать на экспертизу будем, или как? "

  • В ответ на: Придут честные, бескорыстные, настоящие медвепутинцы , и так с хитрецой спросят - "изымать на экспертизу будем, или как?"
    Всё может оказаться гораздо проще: человек спокойно работает в интернете, а его пиратская венда посылает на сервер мелкософта сигнал со своим серийным номером... А дальше дело техники: или с сервера приходи другой сигнал и блокирует венду, или от-туда же сигнал идёт в компетентные органы, или и то и другое одновременно...

  • Думаю не отдали нуждающим, потому что компы были старым "шлаком", а у всех заведений типа детских домов стоят новые, дорогие и с лицензией.

  • В ответ на: Думаю не отдали нуждающим, потому что компы были старым "шлаком"...
    Можно было просто продать, установив на компы свободное ПО. Далеко не у всех студентов дома есть компьютер, вполне возможно, что кто-нибудь и купил бы за символическую цену.

  • В ответ на: человек спокойно работает в интернете, а его пиратская венда посылает на сервер мелкософта сигнал со своим серийным номером...
    Ну если человек настолько туп, чтобы разрешать чему не попадя устанавливать соединения с чем не нужно, то, как говорится - естественный отбор в действии.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • бред статья. уничтожение чужого имущества не предусмотрено законом, даже если там пирацкая винда. если это на самом деле было виновные легко нагибаются.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Ну если человек настолько туп, чтобы разрешать чему не попадя устанавливать соединения с чем не нужно...
    Во-первых далеко не все пользователи настолько грамотны, чтобы следить за соединениями, во-вторых никто не знает всех недокументированных возможностей Windows, много кто может не заметить соединения.

  • файрвол между виндой и инетом может решить проблему. Другое дело, что, не получив ответа, винда тоже может заартачиться:улыб:

  • Статьёй предусмотрена конфискация. А уж как потом конфискатом распоряжаться будут - не дело бывшего владельца. Так что "виновные", "нагибаются"... :ха-ха!:

  • В ответ на: Во-первых далеко не все пользователи настолько грамотны, чтобы следить за соединениями
    Я и говорю: этих - не жалко.
    В ответ на: никто не знает всех недокументированных возможностей Windows
    Файерволл для того и придуман, чтобы вручную пакеты не дампить.
    В ответ на: много кто может не заметить соединения.
    Я еще раз повторю: это естественный отбор.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все это показуха. Слабонервным не смотреть.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Сегодня в Липецке на территории одного из структурных подразделений ООО «ЛГЭК» были уничтожены восемь компьютеров, чье программное обеспечение было признано решением Правобережного суда контрафактным.
    Идиотия государственного масштаба.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Файерволл для того и придуман, чтобы вручную пакеты не дампить.
    Вы думаете вендовский файерволл не пропустить сигнал от "родной" операционки?
    В ответ на: Я еще раз повторю: это естественный отбор.
    Но это подавляющее большинство пользователей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Файерволл для того и придуман, чтобы вручную пакеты не дампить.
    Вы думаете вендовский файерволл не пропустить сигнал от "родной" операционки?
    Почему виндовский? Поставить аппаратный или на никсах.
    Другое дело, что проще лицензию на винды взять. Или
    никсы юзать.

  • В ответ на: Почему виндовский? Поставить аппаратный или на никсах. Или никсы юзать.
    А много кто это знает и умеет? Вы представить не можете насколько безграмотен с точки зрения безопасности средне-статистический пользователь. Большинство пользователей о никсах и не слышали, не знают, что такое файерволл, из антивирусных программ слышали только о Касперском.
    В ответ на: Другое дело, что проще лицензию на винды взять.
    А это сегодня уже имеется: многие покупают комп с ОЕМ-версией винды. Хотя речь о другом: насколько рационально физически уничтожать компьютеры только из-за того, что там пиратские программы.

  • Cмотря какие компы....щас очень мнгог железа от которого проще избавиться чем продать\хронить.

  • Наверное, соизмерив цену лицензионного пакета (система, офис, антивирь, графический редактор) уже выходим на цены одного уровня. Добавим какой-нибудь автокад.... :спок: Ну? Софт-то много дороже системника.... :безум:

  • В ответ на: Cмотря какие компы....щас очень мнгог железа от которого проще избавиться чем продать\хронить.
    Ну, я не думаю, что в коммерческой организации такое дерьмо держат, а продать за символическую цену частному лицу вполне возможно...

  • В ответ на: Софт-то много дороже системника...
    Совсем не обязательно: у меня на домашнем компе Linux.

  • В ответ на: Вы думаете вендовский файерволл не пропустить сигнал от "родной" операционки?
    Что значит "думаю ли я или не думаю"? Я его не использую. В том числе и по причине, о которой вы меня спросили.
    В ответ на: Но это подавляющее большинство пользователей.
    Пусть покупают лицензию, если на GPL мозгов не хватает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы представить не можете насколько безграмотен с точки зрения безопасности средне-статистический пользователь. Большинство пользователей о никсах и не слышали, не знают, что такое файерволл, из антивирусных программ слышали только о Касперском.
    Я не понимаю только одного - почему вы за них сокрушаетесь? Неужели они сами не могут посокрушаться?
    В ответ на: многие покупают комп с ОЕМ-версией винды.
    Многие и Касперского уже покупают :secret: Видите, как все хорошо?
    В ответ на: насколько рационально физически уничтожать компьютеры только из-за того, что там пиратские программы.
    А на этот вопрос вам был дан ответ во втором посте (скромным мною :смущ:) - абсурдно не более, чем перечисленные мною законы или приказ "высечь море". Раз в силе - почему бы нет? Другими словами - любой каприз за ваши деньги.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну, я не думаю, что в коммерческой организации такое дерьмо держат
    Держат, еще как держат, еще и не такое. С точки зрения владельца ведь как? Раньше работали на этом ПК - и сейчас работайте, нефиг мои деньги тратить. У нас столько хлама, например - только недавно от 486-х наконец избавились, а вот принтеры HP DJ-540 1994 г.в. хоть и списаны давно, но замену-то дать "забыли". Протираем раз в неделю спиртом и смазываем маслом - вот и жужжат до сих пор. И моники 14", которые "лупоглазые", примерно того же возраста. И пеньки первые, нарастили им RAM до 64 Мб и диск до 4 Гб - под NT4 пашут.
    Так что...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • чё ж вы на такого жмота работаете? это противоречит естественному отбору.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ничему это не противоречит. А как раз раз наоборот. Тут вы в лужу сели, однако.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • какая лужа, -30с на дворе.
    если хозяин жмот, не предоставляет условий для работы, согласно естественному отбору, работники от него должны перейти в конкурирующую организацию. хотя, конечно, есть обратная тяга: если хозяин транжира, то на зарплату работникам остаётся меньше, и от него работники уходят к рачительному хозяину (: и всё-таки, 486-е в наш век развитого капитализма и постнанотехнологий - это уже жмотство. не потому что мощности не хватает, для большинства работников её много не нужно. а вот софт перестаёт совмещаться с железом. короче говоря, затраты сил и времени на лечение геморроя перестают окупаться.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: P.S. А вы (обращение ко всем) все еще смеётесь, когда Задорнов рассказывает про "во Флориде нельзя спать с аллигатором", "в Индиане запрещено курить верхом на верблюде" или "царь Ксеркс приказал высечь кнутами море"?
    Над этим нормально смеяться. Хотя не совсем в моём вкусе такой юмор, но понимаю смеющихся над таким бредом.

  • В ответ на: а вот софт перестаёт совмещаться с железом.
    Так ведь софт тоже не обновляется:улыб:Странно, что вы, с вашим аналитическим мозгом, не подумали про такое простое объяснение.
    И уж совсем не ожидаю от вас реляций в стиле майкрософта "новая версия - самая стабильная, помогает экономить время" и тэ дэ и тэ пэ. Они это говорят каждый раз. Прям как мальчик из "Волки! волки!". Но никто не прибегает уже...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот видите - а скоро это перестанет быть бредом и станет частью нашего законопослушного существования.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • чё вы меня вынуждаете говорить на тему, в которой я только непродвинутый юзер? старый софт невозможно использовать до бесконечности: появляются новые форматы, новые базы, новые люди, в конце концов. и общаетесь вы не только с вашим 486-м, но и с внешним миром. присылают вам элементарную бумажку в формате docx, а вы со своей логарифмической линейкой её прочитать не можете - глупо. есть факт объективной реальности, что софт меняется быстро. железо тоже меняется, куда втыкивать флэшку в 486-й? или, может, блютус в нём мерцает голубыми зубами? не, я всё понимаю, клуб юных техников "очумелые ручки" решит любую проблему паяльником и зубилом, причём дёшево, из деталей со свалки. но это время, силы, энергия. отнятая от работы. т.е. деньги, если речь идёт о коммерческом предприятии. таким образом, руководитель должен адекватно оценивать что для него выгоднее и время от времени обновлять материально-техническую базу, если не хочет оказаться в полной запенде одним прекрасным январским утром.

    кроме того, удивлю вас, и озвучу реляцию, которую вы не ожидаете: новая версия, в общем и среднем, лучше, удобнее и стабильнее. если вы с этим спорите - вы отрицаете прогресс, т.е. клон казановы, вашего идейного врага (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А, так это все вы не мне, а некоему сферическому "руководителю" говорили, который "должен"... Кому и чего он, говорите, должен?
    В ответ на: новая версия, в общем и среднем, лучше, удобнее и стабильнее.
    Ога, то-то Висту столько лет делали - какая отличная операционка получилась! *Не забудьте сообщить об этом Уильяму нашему Гейтсу, он до сих пор без слез на те финансовые отчеты взглянуть не может *

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • так это вы, что ли, жмот-руководитель? а я думал вы рядовой работник, что траха.. то есть, совокупля.. тьфу, работает на 486-х. пожалел вас.

    по поводу висты - не надо брать самые неудачные примеры (: я же уточнил: "в общем и среднем". конечно, не стоит, как горячие пирожки, расхватывать бета-версии за миллион денег. надо пользоваться обкатанным пропатченным софтом. что же касается висты... говорят (сам не видел), windows-7 - та же виста, но вылеченная от врождённых недугов. то бишь, висту делали не зря, ну а [censored] - happens, кто от прорухи застрахован..

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • ух ты! автоцензура работает. ну-ка, проверим: "дерьмо случается"
    занятно, английские слова признаны более нецензурными (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ...по поводу висты - не надо брать самые неудачные примеры...
    Да у них каждая операционка начиная с Win98 первые релизы ни к чёрту. Пока не появится сервис пак - всё, что угодно ожидать можно...
    Интересно, а кто-нибудь из форумчан юзающих пиратку хоть немного задумались, что им комп заблокировать могут, ведь технически это реально...

  • Не, я всего лишь работник. А вот вы, похоже, на грантах совсем деньги считать разучились :ухмылка:
    Приведу пример. Крупная организация. Пара тысяч ПК. Владелец - государство. ПК закупаются через специально созданную структуру, чтобы удобнее было мыть деньги, как и принято делать в таких случаях. Цена одного СБ по "выигранному тендеру" :злорадство: доходит до 60 тысяч, монитора - 40 тысяч. Ну и прикинем софта еще на сотню. По тем же причинам. Все это, повторюсь, лишь клиентские машины - без учета серверов, сетевого оборудования и т.п.
    А теперь представьте, что раз в два года надо все это обновлять. Даже если самый главный Генеральный, поставленный государством, в доле - все равно, такие расходы контрольно-ревизионным управлением приветствоваться не будут однозначно. Следовательно, что? Вот поставили вам в 2000 году ПК - вот и работайте. Ну меняют постепенно, по нескольку десятков штучек в год. Чтобы не отставать от нанотехнологий и главного "отмытчика" всея Руси - Чюбайса.
    Но в целом - дело обстоит именно так, как я описал. Принтеры HP DJ-540 списать-то списали, а новые закупить забыли. А на акте о списании печатать не получается. Вот и трудятся...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Приведу пример.
    ничего не понял из примера. директорат отказывается обновлять железо потому что ему совестно воровать слишком часто, а не воровать он не может? очень путаная неправдоподобная история. либо я всё понял неверно.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ничего не понял
    Как сказал один мой друг: "если ты не понимаешь, я тебе не объясню"...:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Интересно, а кто-нибудь из форумчан юзающих пиратку хоть немного задумались, что им комп заблокировать могут, ведь технически это реально...
    Наверное не комп а ОСь могут забанить. Я лично при установке выни блокирую (гыгыгыгы, какой то я и микрософту блокирую. Нонсенс:улыб:) все автоапдейты. И все сцылки в ветках и настройках на родительский сайт затираю (ну это себе или камрадам за ьими компами я провожу много времени). В общем на свежей венде я проклинаю банами микрософт:улыб:Аутпостом закрепляю эффект. Но это конечно исключение из правил. Более чем львиная доля нелегальных пользователей об этих фишках и не подозревают. Начинают что то понимать при получении письма счастия от Билла:улыб:Чёт я про бездушный хард и глючный софт а настроение поэтическое. С наступающим всех:улыб:
    З.Ы. уничтожение компов с нелицензией считаю закономерным (хотя и вопиющим), такие приколы неизбежны в любом гос-ве. Чиновники это такая отдельная человеческая расса. Воганы:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вы знаете все недокументированные возможности Windows? А, что касается уничтожения компов, то такова наша жизнь, что их проще уничтожить нежели продать или кому-либо передать, но это не значит, что последнее невозможно...

  • Забесплатно их растащили б влёт.Это как бытовая техника притащенная к мусорке.

  • Все ???
    Да конечно нет, но фаервол стороннего производителя обязательно укажет на зарвавшийся модуль который ломится на родительский ресурс.
    А уничтожение компов я считаю суеверием, много ещё людей смотрит на IT с боязливостью, считая комп существом умнее человека. Распространённая дикость.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Интересно, а кто-нибудь из форумчан юзающих пиратку хоть немного задумались, что им комп заблокировать могут, ведь технически это реально...
    Задумались, притом заранее - поставлено две операционки (на два раздела или винта - без разницы).
    Заблокируют одну, перезагруз и разблокировка из под второй:улыб:
    Пока это теоретическая ситуация (не слышал про возможности блокировки), но от вирусов очень хорошо работает.
    Да и версии Корпорейт пока сам Майкросовт пиратками не считает - обновляет с сайта без последствий (может не знают?).

Записей на странице:

Перейти в форум