−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Если так дальше пойдет, то нас тоже это ожидает. Увы.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: Отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению. [/url]
    Самому то не смешно?:улыб:И словно мухи тут и там ходят слухи по домам....(с)
    http://www.portal-oncken.de/news/2008/06/04/4591.php

    Не читайте на ночь советских газет.(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • Обществу необходимо отбить щупальца государства, которые тянутся к внутрисемейным делам.

    Вся эта ювенильная дрянь - кормушка для извращенцев и раздувание штатов для юристов . То есть возникнут многотысячные "структуры" ювенилов, от которых никакого толку не будет, а только вред.

    Всё это свидетельство деградации государственной системы западной цивилизации...

  • Кто против ювенальной юстиции, почитайте тут:
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=613302&st=0&start=0 Рекомендую почитать не только саму статью, но и отзывы к ней на форуме. Что примечательно, только на этом форуме нашлось несколько человек, которые с подобными случаями сталкивались лично.

    Отзывы шокируют, например, вот этот:
    В ответ на: 15 лет назад, когда я была молодая:) в соседской семье так девочку 11 лет избивали (может и насиловали). Папа алкаш, мама дура. Я девочку кормила и раны обрабатывала.
    Ходила к участковому, докладывала. Так вот... я не свидетель, избиения при мне не происходили, ребенок участковому не признался (упала во дворе и т.п.), в больницу обращений не было. Участковый мне сказал, что ничего сделать больше не может. Или свидетель избиения+ справка от врача, либо признание самого ребенка.
    Нужно создать систему, в которой подобные моральные уроды никогда не имели доступа к детям. И точка.

    P.S. Приведённая в заголовке статья откровенно выглядит жёлтой уткой. Не верю.
    Даже если это правда, хочется спросить бывших соотечественников: "Что ж вы тогда в Германию уехали, а не в какой-нибудь Афганистан? Если вам не нравятся здешние законы, что вас держит?"

    Исправлено пользователем Mitya_K (15.01.10 11:47)

  • покопавшись в инете столкнулась с двумя крайностями. Одни приводят пример, как нужно остановить насилие над ребенком в семьях. Другие говорят, что в "благих намерениях" часто скрыты чисто механическое выдергивание ребенка из семьи, если что-то работнику этой самой ювенальной юстиции не понравится...
    Вот непонятно 2 года подряд нам с экранов телевизоров чуть ли не навязывают мысль, что семья - это главное, что дети из детских домов могут быть счастливы только в семье и соц. работники очень стараются проводить беседы с неродивыми родителями, чтоб они напряглись, одумались и дали своим детям любовь в СЕМЬЕ.... А тут паника у людей, что детей будут забирать из семей по целой куче причин, начиная от тяжелого материального состояния и заканчивая тем, что кто-то настучал, что родители часто повышают голос на ребенка, а может даже ремнем воспитывают, откуда и синяки, и не важно, что синяки от того, что ребенок постоянно находит себе приключения, а голос повышался, когда мамаша охала, что малыш опять залез на дерево и ободрал коленки...
    Вот и непонятно - в Год Семьи мы усыновляли детей, а теперь будут у нас своих забирать что ли????
    Где логика и здравый смысл?

  • ну вообще с нашим менталитетом я надеюсь у нас не приживется такая система с ювенальной юстицией, как на западе, например в Германии, где тетя из соц. службы может поселиться в вашем доме выискивая причины, чтобы забрать ребенка и заботиться она будет не о счастье малыша, а о том, что говорит закон. Надеюсь, мы сможем отстоять счастливые улыбки наших детей.

  • В ответ на: 15 лет назад, когда я была молодая:) в соседской семье так девочку 11 лет избивали (может и насиловали). Папа алкаш, мама дура. Я девочку кормила и раны обрабатывала.
    Ходила к участковому, докладывала. Так вот... я не свидетель, избиения при мне не происходили, ребенок участковому не признался (упала во дворе и т.п.), в больницу обращений не было. Участковый мне сказал, что ничего сделать больше не может. Или свидетель избиения справка от врача, либо признание самого ребенка.


    Нужно создать систему, в которой подобные моральные уроды никогда не имели доступа к детям. И точка.
    А вы что предпочтете? систему при которой "урод" лишиться детей, хотя нет никаких доказательств, что он их бил?
    Если собаки плохо охраняют двор, есть смысл натаскать их, а не заводить вместо них волка.
    ЗЫ Я - против ЮЮ. :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вот и непонятно - в Год Семьи мы усыновляли детей, а теперь будут у нас своих забирать что ли????
    Очевидно логика в том, что чужие дети могут стать своими для Вас, а чужие родители - своими для ВАШИХ детей. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: ну вообще с нашим менталитетом я надеюсь у нас не приживется такая система с ювенальной юстицией, как на западе, например в Германии, где тетя из соц. службы может поселиться в вашем доме выискивая причины, чтобы забрать ребенка и заботиться она будет не о счастье малыша, а о том, что говорит закон. Надеюсь, мы сможем отстоять счастливые улыбки наших детей.
    При нашем менталитете не приживётся? Может быть :umnik: а при нашей коррупции? :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • При чем здесь менталитет и коррупция?
    Там у государства есть огромное желание построить социальное общество и порой это желание переходит всякие границы. Хотя вопрос спорный - может спасли множество детей от насилия в семьях и голода :безум:.
    У нас же ситуация обратная - государство с неохотой, под нажимом приходится заниматься ситуацией в семьях. Потому как у государства сейчас задачи несколько другие и приоритеты соответственно.... Так что в королевстве калужском (или сибирском) не скоро такая суматоха начнется - и начнется ли? :1:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Причем тут менталитет и коррупция? Правда не догадываетесь?
    Скажите, сколько вы готовы заплатить гаишнику дабы вернуть свои права, не всегда справедливо отобранные? А?
    А сколько вы заплатите тётке, ИМЕЮЩЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬ изъять из вашей семьи ребенка, потому что ей КАЖЕТСЯ, что он находится в опасности? Нет, стопроцентных доказательств у неё ПОКА нет, но ведь КАЖЕТСЯ :смущ:
    Безо всякого ЮЮ опека порой проявляет гораздо больше заботы о благополучии благополучных детей...., чем о детках из семей алкоголиков.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: P.S. Приведённая в заголовке статья откровенно выглядит жёлтой уткой. Не верю.
    Я дал немецкий ресурс.
    В двух словах.Речь об ОДНОЙ семье баптистов.А не о восьми.НЕ русских. Насколько я понял имя Вилли нечасто дают российским гражданам.На них наложен ШТРАФ( -120 евро,а не тюремное наказание).Не за отказ от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ уроков "полового воспитания",а от заперта родителей на просмотр детьми урока рассказывающего о том что "чужие дяди не имеют право на твое тело".
    О чем вообще спор то? Как можно было из этого соорудить такой шедевр как, "русских сажают за отказ делать своих детей пи...сами' я вообще не понимаю.

    А занятия "Мое тело принадлежит мне" я ввел бы во всех школах России. Педофилия это страшное преступление.Детей к сожалению к этому надо готовить заранее.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вопрос ведь в том, где кончаются прав родителей и начинаются права ребёнка, или наоборот? До какого возраста именно родители, которые отвечают перед обществом за будущего гражданина сами решают как и чему он должен учиться?
    Насколько хороша крайность: родил - отвали?

  • "...и зачем я на свет появился
    И зачем меня мать родила..."
    (С) Босяцкая народная песТня

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: > Отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению.

    Самому то не смешно?:улыб:И словно мухи тут и там ходят слухи по домам....(с)
    http://www.portal-oncken.de/news/2008/06/04/4591.php
    Не читайте на ночь советских газет.(с)

    ...

    В двух словах.Речь об ОДНОЙ семье баптистов.А не о восьми.НЕ русских. Насколько я понял имя Вилли нечасто дают российским гражданам.На них наложен ШТРАФ( -120 евро,а не тюремное наказание).Не за отказ от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ уроков "полового воспитания",а от заперта родителей на просмотр детьми урока рассказывающего о том что "чужие дяди не имеют право на твое тело".
    Простите, Вы опровергаете наличие дядьки в Киеве рассказом об огородной бузине. :ухмылка:

    Вот ссылка на описываемое ТС событие с западного сайта.

    http://www.wnd.com/index.php?fa=PAGE.view&pageId=118635

    Caveant consules!

  • Извиняюсь конечно.Но чем Ваши ссылки кошернее моих?
    В моих по крайней мере речь идет о КОНКРЕТНЫХ людЯх. А не о "is sending the fathers of the children to jail for terms of one week because they have refused to turn their children over to school officials for mandated sex classes. " Возможно и там и там полное вранье.Но в любом случае про ""русских в тюрьме" там нет даже речи.Или я опять чего нибудь упустил?

    Sooner or later we all gotta die

  • В моей ссылке нет разве что указания на то, что отсидевшие отцы - выходцы из России (однако эти данные есть в блогах) . Но про тюрьму - вот:

    "Joel Thornton of the International Human Rights Group told WND the government in Salzkotten, Germany, is sending the fathers of the children to jail for terms of one week because they have refused to turn their children over to school officials for mandated sex classes."

    Caveant consules!

  • Не сочтите за занудство.Но аргументировать блогами христианско-миссионерской направленности, это все равно,что пытаться разобраться в событиях 11 сентября ,с помощью канала Ала -Джазира.

    И по поводу is sending the fathers of the children to jail желательно привести КОНКРЕТНЫЕ имена , пароли,явки.А то "sending" это довольно расплывчатое определение , для наказания.....

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (18.01.10 16:26)

  • Вам не надоело передергивать? :ухмылка:

    Первая моя ссылка была с вполне нейтрального в религиозном смысле сайта WND. Там говорилась и про отцов, посаженных в тюрьму, и про то, что случилось это в г. Зальцкоттен, и про реакцию представителя International Human Rights Group Торнтона.

    С христианского блога было взято лишь потребованное Вами (и, в общем-то, непринципиальное) уточнение про российское происхождение наказанных.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Там говорилась и про отцов, посаженных в тюрьму, и про то, что случилось это в г. Зальцкоттен
    Если Вы внимательно прочли свою ссылку, то заметили бы, что отец в тюрьму был посажен один, остальные пока ждут подобной участи - это первое.
    Второе - судя по той же Вашей ссылке, за недопущение детей на уроки на родителей был наложен штраф, который они отказались платить. А вот за последнее, вероятно, они и попадают в тюрьму.

    Цитирую
    "ONE (!!) father already has served his week in jail and is scheduled to be released this weekend, while the fathers of seven more families still are facing a similar fate.
    The government already has imposed fines on the families, which continue to accrue. Thornton said the families are being targeted with a "Bussgeld," a fine described as "repentance money" designed to show contrition for wrong behavior."

    Исправлено пользователем kosta (18.01.10 16:45)

  • Да нет, все эти нюансы я понял, правда, по привычке написал про "тюрьму" в сочетании с "посаженных" (кстати, у ТС написано правильно - что отцы "приговорены").


    PS Представляю, какой скулеж бы подняли либералы (да и "умеренные"), если бы наша "тоталитарная" Фемида взяла на вооружение замечательный опыт Фемиды "демократической", и, скажем, на границах не просто не выпускала неплательщика одного штрафа, а прямиком отправляла бы его вместо самолета в милицейский "бобик". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Там говорилась и про отцов, посаженных в тюрьму,
    Это я то передергиваю? Ну тады ой..
    Найдите пожалуйста подтверждение Вашему посту о "посаженных в тУрьму". Имя,фамилия,даже простое решение суда меня удовлетворит.Уверен, что для Вас это не составит труда.Не может быть, что немцы так глубоко запрятали концы этой истории, что докопаться до правды нельзя.
    Да ,кстати. С каких это пор Вы стали доверять Human Rights Group ?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Возможно мои ведения и устарели,но на середину 2008 года никого не посадили.Штраф был.Да и то изначально 80 евро.Когда положили на него болт ,подняли до 120.

    Sooner or later we all gotta die

  • - Дорогие дети Божьи, не прекращается преследование наших братьев и сестёр, проживающих в г. Зальцкоттен (Германия). Родителей судят за то, что они стремятся воспитывать своих детей в страхе Господнем. В октябре прошлого года (см. Сообщение № 45 от 17.10.08) общая сумма наложенных на них штрафов превысила 15000 евро. Родители отказались платить такие высокие несправедливые штрафы, и материалы дела передали в прокуратуру. (выд. мной).
    Сайт правоверный до последней буковки. http://iucecb.com/news/20090403-2124

    Ну нет там "сидельцев".К сожалению.:улыб:
    Это на март 2009 года.Хотя возможность тюремного заключения не исключаю.Но. ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФА.
    Свобода вероисповедания, вступила в противоречие с запретом на домашнее обучение в Германии. Все.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Это на март 2009 года.
    Сейчас то уже январь 2010 вообще то. :улыб:Но суть не в этом. Что так обсуждать детали отдельного эпизода - не лучше ли поговорить о ювенальной юстиции?
    В связи с этим термином - не совсем понимаю, что вдруг так засуетилась российская общественность. На Западе понимаю - для них вопрос ювенальной юстиции или государственного контроля за делами семейными достаточно нов. Может быть последние пара десятилетий.
    Но для нас это сложившаяся практика. Сов. Союз был и первенцем в этом плане - органы опеки и попечительства, детские комнаты милиции, спец. уполномоченные в МВД по делам несовершеннолетних, школа, которая активно занималась воспитательной работой. Все это и есть та самая ювенальная юстиция.

    ИМХО, чем больше государство становится собесом, тем больше оно начинает вмешиваться в личную и семейную жизнь.

  • Вот ссылочка и текст заявления из которого следует, что данный эпизод имел место быть. Причем пострадавшие действительно выходцы из бывшего СССР (Таджикистан и Киргизия). Про тюремное заключение лень было искать. Но скорее всего сидельцы, если таковые и были, сидели именно за неуплату штрафа.
    Заявление в Евросуд

  • В ответ на: Но для нас это сложившаяся практика. Сов. Союз был и первенцем в этом плане - органы опеки и попечительства, детские комнаты милиции, спец. уполномоченные в МВД по делам несовершеннолетних
    Эти органы вовсе не исчезли со сменой строя.
    См, например, http://www.mvd.ru/about/10000132/10000139/

    Однако сторонники ЮЮ пытаются протолкнуть систему, которая будет ориентироваться на западные формы "защиты прав детей" (о к-рых речь и шла у ТС).

    Вот, например, портал http://www.juvenilejustice.ru/. Его учредители - Учредители портала - Представительство Программы развития ООН в Российской Федерации (ПРООН), общественная организация "Региональная ассоциация специалистов по поддержке судебно-правовой реформы и ювенальной юстиции в Ростовской области" и Ростовский филиал ГОУ ВПО "Российская академия правосудия".

    Как видно, на первом месте стоит некая транснациональная структура.

    Caveant consules!

  • Не прибегая к терминам "транснациональная структура", объясните мне в чем разница?
    В СССР лишь за постоянное непосещение уроков без уважительных причин вполне можно было попасть (при активной позиции директора школы) на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Здесь с родителей стребовали штраф. В этом разница?

  • Гм, мне помнится, что Вы были (и наверняка остались) противником обязательного обучения ОПК. Предположим, что этот предмет сделали бы обязательным. Осудили бы Вы родителей, которые запретили бы своим детям посещать его? И одобрили ли бы Вы денежные штрафы в отношении таких родителей?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Сейчас то уже январь 2010 вообще то. :улыб:
    Более поздние (заслуживающие внимания источники) не нашел .К сожалению. Хотя конечно вполне возможно ,что "тот" инцидент был первой ласточкой.И количество судебных решений возросло.
    В ответ на: Что так обсуждать детали отдельного эпизода - не лучше ли поговорить о ювенальной юстиции?
    Я до конца не определился с отношением к данному явлению.Влезать между родителями и ребенком надо сверх осторожно.Но иногда это просто необходимо.Где там середина ,кто его знает?Но склоняюсь к тому ,что это все же более хорошо ,чем плохо.

    До какого идиотизма можно довести эту самую "ювеналку", хорошо показано в одной из серий Симпсонов.Когда в результате нескольких случайных совпадений детей отобрали у "среднеамериканской" семьи Гомера и Мардж. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но иногда это просто необходимо.
    Но ведь обычный "общегражданский" порядок защиты прав детей никто не отменял.

    PS До недавнего времени основными противниками ЮЮ были консерваторы. Но когда Минобраз решил влезть в каждую семью с "паспортом здоровья", проняло и либералов.

    "Ребенку предлагается вносить в паспорт здоровья и личную информацию. Например, перечислить «все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня», сообщить данные о своем рационе питания, нарисовать план своей рабочей комнаты, рассказать о вредных привычках (собственных и своих родственников), вписать в «круги близости» имена людей, с которыми он дружит и с которыми ему интересно общаться, перечислить свои «личные достижения»."

    http://www.gazeta.ru/education/2009/12/18_a_3300745.shtml

    Caveant consules!

  • Я не являюсь рьяным сторонником ювенальной юстиции. У нее есть и свои плюсы и свои минусы. Я лишь отмечаю, что возникновение ювенальной юстиции неизбежно при усилении социальной составляющей государства. Что и происходит сейчас в западном обществе. Чем больше пособий и преференций предоставляет государство, тем больше оно начинает контролировать жизнь граждан.
    Насчет ОПК - его таки не сделали обязательным и единственным предметом без права выбора, если мне припоминается. И что тут обсуждать?

  • В ответ на: Но ведь обычный "общегражданский" порядок защиты прав детей никто не отменял.
    Возможно этого уже не достаточно.Ведь количество преступлений против детей (не только в семье) растет.
    Мир то меняется.Хотим мы этого или нет. То что раньше называлось: "пожурил по отечески".Сейчас запросто идентифицируется, как причинение физических увечий. Количество педофилов растет.По крайней мере так кажется из просмотра новостей. Старые методы уже не настолько действенны. Имха.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну в том-то и дело, что не сделали, а у немцев "секс-просвет" - обязателен, хотя, очевидно, такой "предмет" противоречит семейным установкам родителей, притом далеко не только верующих.

    Попробуйте, например, угадать (не "гугля" фамилию) идеологические установки автора следующей цитаты.

    "...честные родители в самом деле приступали к различным "правдивым" процедурам объяснения. И вот в первые же моменты этой полезной правдивости оказывалось, что положение их почти безвыходное.

    Во-первых, выступало наружу пронзительное противоречие между родительским либерализмом и родительским идеализмом. Вдруг, кто его знает откуда, с полной очевидностью выяснялось, что половая проблема, несмотря ни на какие объяснения, несмотря на их героическую правдивость, желает оставаться все-таки половой проблемой, а не проблемой клюквенного киселя или абрикосового варенья. В силу этого она никак не могла обходиться без такой детализации, которая даже по самой либеральной мерке была невыносима и требовала засекречивания. Истина в своем стремлении к свету вылезала в таком виде, что и самые смелые родители ощущали нечто, похожее на обморок. И это чаще всего случалось с теми родителями, которые выдвигались из обыкновенных рядов, которые ближе стояли к "идеалам", которые активно стремились к лучшему и совершенному. В сущности говоря, им хотелось так "объяснить" половую проблему, чтобы она сделалась как бы уже и не половой, а какой-то другой, более чистой, более высокой.

    Во-вторых, выяснилось, что при самом добросовестном старании, при самой научной мимике, все-таки родители рассказывали детям то самое, что рассказали бы им и "ужасные мальчишки и девчонки", предупредить которых и должно было родительское объяснение.
    Выяснилось, что тайна деторождения не имеет двух вариантов.

    В конце концов, вспоминали, что с самого сотворения мира не было зарегистрировано ни одного случая, когда вступившие в брак молодые люди не имели бы достаточного представления о тайне деторождения и, как известно... все в том же самом единственном варианте, без каких-нибудь заметных отклонений. Тайна деторождения, кажется, единственная область, где не наблюдалось ни споров, ни ересей, ни темных мест."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но когда Минобраз решил влезть в каждую семью с "паспортом здоровья", проняло и либералов.
    Любую идею можно довести до абсурда. В моем школьном детстве в шестом или седьмом классе, уж не помню точно, всерьез обсуждали распорядок дня пионера на каком-то классном часе. Каждый клялся что ложится спать в 21.00 -22.00, как того требовали тогдашние рекомендации. Среднестатистическая советская школа. :улыб:
    Кстати, в самой идее "паспорта здоровья" в ее нынешнем воплощении есть здравое звено. Ребенок учится самостоятельно следить за своим физическим состоянием.

  • В ответ на: Мир то меняется.Хотим мы этого или нет. То что раньше называлось: "пожурил по отечески".Сейчас запросто идентифицируется, как причинение физических увечий.
    "Меняется" - кем? :ухмылка:

    Если, например, опять начнут сажать "за анекдоты", Вас устроит такое объяснение:
    "Страна то меняется.Хотим мы этого или нет. То что раньше называлось: "зубоскальство".Сейчас запросто идентифицируется, как покушение на основы государственного строя"?

    В ответ на: Количество педофилов растет.По крайней мере так кажется из просмотра новостей.
    Поясните, пожалуйста, чем не подоходит традиционная система правосудия для борьбы с педофилами?

    Caveant consules!

  • В ответ на: а у немцев "секс-просвет" - обязателен, хотя, очевидно, такой "предмет" противоречит семейным установкам родителей, притом далеко не только верующих.
    У немцев есть и вариант домашнего обучения и платных школ, там много чего есть. Но если родители выбрали бесплатное общее образование, так чего же тут страдать. Общий смысл простой "Хотите иметь халяву от государства - следуйте его правилам".

    Кстати, у немцев есть и обязательные уроки религиозного воспитания, ЕМНИП, Вы в том числе их упоминали. Одобрили бы Вы родителей, которые начали бы борьбу против религиозных уроков, запретив своим детям их посещать?

    PS. Вы упорно уходите от темы в сторону сексуального воспитания. К чему бы это?

    Исправлено пользователем kosta (19.01.10 13:24)

  • В ответ на: "Меняется" - кем? :ухмылка:
    Ими.Ну теми самыми.... которые.... ну Вы поняли.. :улыб:
    В ответ на: Если, например, опять начнут сажать "за анекдоты", Вас устроит такое объяснение:
    "Страна то меняется.Хотим мы этого или нет. То что раньше называлось: "зубоскальство".Сейчас запросто идентифицируется, как покушение на основы государственного строя"?
    Не вижу где у меня написано про "сажают". Наверное это не мне?
    В ответ на: Поясните, пожалуйста, чем не подоходит традиционная система правосудия для борьбы с педофилами?
    Да не вопрос.
    1.Отсутствие профилактики.На уровне школы.Я уже говорил,что надо бы ввести уроки подобные тем, за которые "сажают" в Зальцбурге.
    2. Педофилия у нас НЕ тяжелое преступление.Если исходить из сроков получаемых за него. Посмотрите на США иль там толерантную Европу.Попадешь не выкарабкаешься.
    3. Интернет завален фото и видео материалами.Читал что основные поставщики детской порнографии -Украина,Россия.

    А в остальном прекрасная маркиза ......

    Так, что ювенальная юстиция нам не повредит.Уже.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: 2. Педофилия у нас НЕ тяжелое преступление.Если исходить из сроков получаемых за него. Посмотрите на США иль там толерантную Европу.Попадешь не выкарабкаешься.
    3. Интернет завален фото и видео материалами.Читал что основные поставщики детской порнографии -Украина,Россия.


    Так, что ювенальная юстиция нам не повредит.Уже.
    Допустим, что 2. и 3. - правда. Но тогда надо просто менять УК в сторону ужесточнения. Причем здесь ЮЮ?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати, у немцев есть и обязательные уроки религиозного воспитания, ЕМНИП, Вы в том числе их упоминали. Одобрили бы Вы родителей, которые начали бы борьбу против религиозных уроков, запретив своим детям их посещать?
    В том-то и дело, что "по желанию родителей "религия" может быть заменена внеконфессиональным предметом, который тоже обязателен. В одних землях его называют "философия", в других - "этика". " http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4159915,00.html

    Альтернативы же "секс-просвету" нет.

    Caveant consules!

  • А первый пункт?
    И на третий ужесточение наказания не принесет результата.
    Надо, что бы было как можно меньше ВОЗМОЖНОСТЕЙ для появления такого рода продукции.
    И вот тут то, "Мое тело принадлежит мне", принесет бОльшую пользу ,чем кастрирование всякого кто заходит(случайно или целенаправленно, не важно) на
    странички с "клубничкой".

    Да и домашнее насилие,никаким ужесточением наказания не искоренишь.
    Этим и должна заниматься ювенильная юстиция.
    Все это конечно мои мысли,не более.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Причем здесь ЮЮ?
    Сформулируйте свое понимание ЮЮ. В моем понимании "секс-просвет" и ЮЮ - разные вещи. А вот органы опеки, комиссия по делам несовершеннолетних - это как раз и есть ЮЮ. Вопрос собственно лишь в границах ее вмешательства.
    Если законодательством установлены обязательные уроки - это проблема не столько ювенальной юстиции, сколько организации образования.

  • ЮЮ - набор прав государства. А в чем его же набор ответственности?

  • В ответ на: Сформулируйте свое понимание ЮЮ.
    В ЮЮ входят формируемые особые "ювенальные суды", а также уполномоченные по правам ребенка, работающие в каждой школе и собирающие досье на родителей и учителей. Паспорт здоровья - форма сбора досье на всю семью.

    Кстати, ЮЮ считает возможным вмешиваться в отношения родителей и детей гораздо чаще, чем в советские времена. Когда лишали родительских прав? Лишь в случае пьянства родителей. Никому (во всяком случае, в брежневские времена) не приходило в голову лишать родительских прав тех родителей которые способны неправильно, с точки зрения общества, воспитать детей - диссиденты, верующие и т.п. (я не говорю о тех случаях, когда родителей за "идеологию привлекали к уголовной ответственности, но если деяния родителей не признавались преступлением, то ребенка из семьи в таком случае никому не приходило изъять в голову).

    ЮЮ же идет куда дальше:
    за что могут изъять ребёнка из семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):
    - непосещение детской молочной кухни;
    - ребенку не были своевременно сделаны прививки;
    - жилье в аварийном состоянии;
    - квартира требует ремонта;
    - квартира ремонтируется;
    - наличие в доме домашних животных;
    - аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);
    - несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
    - на полу разбросаны игрушки и мусор;
    - отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
    - ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
    - ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
    - ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
    - ребенок часто и громко кричит и плачет;
    - в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
    - жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.
    http://www.apn-spb.ru/publications/article6720.htm

    Кстати, в статье пишут, что эти "прецеденты" созданы именно в Ростовской области (несколькими постами выше я указывал, что именно там ЮЮ внедряется как "пилотный проект").

    Caveant consules!

  • Не нашёл там обоснования этого списка... и прецедентов. пропустил?

  • Интересно, а "жестокое обращение с ребенком" (единственное, на мой взгляд, оправдание изъятия ребенка из семьи) стоит на последнем месте намеренно, или просто "так получилось"? :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Особенно мне нравится пункт "ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек"... Покажите мне ребенка который этого не делает. У меня у дочери кукол штук двадцать (если не больше) не считая мягких игрушек, а она полгода подряд играла с зубными щетками, почистить зубы проблема была.:улыб:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вы Толкиена уже прочли в оригинале? Убедились, надеюсь, что у него хватает глаголов, передающих речь? Что там не только cry и say, как Вы недавно весьма самоуверенно заявили?

    К чему бы я это? К тому, что я бы предпочел видеть судебные решения, которые лишали родителей их прав за наличие в доме домашних животных, а не страшилки в исполнении журналюшек. Причем решения российских судов, а не американских - ведь судя по статье, у нас уже имеется практика ювенальных судов. Пока что там есть лишь одна ссылка на дело Даниловой - вот несколько комментариев об этом деле из других источников

    "поведение детей Даниловых не было идеальным. Как все мальчишки, они баловались и хулиганили, порой отлынивали от уроков. Старших, Женю и Игоря, иногда одолевала тяга странствий: то в Сочи с приятелями уедут, то в Ессентуки. Их ловили и возвращали домой. Конечно, это плохо. Но не смертельно. Гораздо хуже, что они за различные правонарушения попадали в поле зрения правоохранительных органов и их даже поставили на учет."
    "Дети педагогически запущены, имеют задержку психического развития, недоразвитие речи, нуждаются в реабилитационных мероприятиях"
    Судя по всему деткам в семье одинокой матери было не так уж хорошо, как это расписывают всевозможные христианско-православные сайты.

    И тем не менее, даже при таких не самых лучших показателях, краевой суд все-таки отменил решение о лишении родительских прав. Детей ей отдали. А журналюшки пугают "наличие в доме домашних животных, непосещение молочки...".
    Так что давайте все-таки обсуждать факты, а не те сплетни, которые пишутся в блогах.

  • В ответ на: за что могут изъять ребёнка из семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):
    Погуглил ради интереса "лишение родительских прав за непосещение молочной кухни". Первых 20 ссылок - перепост целиком или фрагментами того списка который Вы привели. И ни одного примера, где именно и только "за непосещение детской молочной кухни" родителей лишили родительских прав.
    Давайте с этого пункта и начнем приводить примеры.

Записей на странице:

Перейти в форум