11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В каком городе РОссии вы хотели бы жить?

  • Шаймиев - мужик умный и хитный. Минниханов - просто хитрый. К тому же неизвестно, как у него сложатся отношения с Метшиным. Если они Казань делить начнут - мало никому не покажется.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Если они Казань делить начнут - мало никому не покажется.
    Всё ещё есть желающие переселится из холодного НСКа в солнечную Казань?

  • по теме: Оренбург, Ярославль или Нижний
    Из Новосибирска свалил бы по одной причине - климат!
    Жить здесь действительно вредно для здоровья.

  • А есть такой город "Русский" или страна "Русская"? Если нет, то что же вы тут пустобрёхством занимаетесь? Где резервации для истинно русских арийцев? А пособие им платить будут за чистоту расы?

  • Климат у нас действительно хреновый, не отнять, но вот НСК всё же как-никак развивается, а в Оренбургских степях свистит ветер холодный. Ну а "Нижний" ..не знаю, хвалят. сам не был.

  • Главное найти такой город где на произрастающих грибах написано "МЫ РУССКИЕ, МЫ РУССКИЕ!".

    Все остальные города - подстава.

  • ннп
    Кстати, а почему то про Краснодар не пишут!
    Что, никто не хотел бы там жить?

  • Казанова не хотел бы. Ведь там же не русские живут.

    А мы ориентируемся на Казанову - он для нас авторитет.

  • Ох уж эти русские, но почему они расселяются только там где хреновая погода и комары....(
    Национальная идея?

  • Есть такой замечательный город в Российской Федерации - Грозный. И климат там, наверное, помягче... А? :ухмылка:

  • В ответ на: Климат у нас действительно хреновый, не отнять, но вот НСК всё же...
    Да я бы не сказал.
    Вот в эту зиму, например, несмотря на продолжительные морозы, я могу вспомнить только дней 5, когда в городе висел лёгкий смог, а так – всё продувает помаленьку. А теперь потеплело, так вообще красота: «Скользя по утреннему снегу, друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня. И посетим…»

    А для здоровья вредно жить не в Н-ске, а там, где при температуре –35 туман стоит, что Солнца не видать. И дизели там зимой вообще не глушат, и ветра там зимой вообще нет. И так несколько месяцев подряд.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Главное найти такой город где на произрастающих грибах написано "МЫ РУССКИЕ, МЫ РУССКИЕ!".
    Вы зря глумитесь над униженными и убитыми в "солнечных и тёплых республиках" русскими. Русский , должен жить на Русской земле! (имхо)

  • В ответ на: Кстати, а почему то про Краснодар не пишут!
    Насколько я понял из сообщений моих знакомых там армян, грузинов, чеченов, месхетинцев и др. так полно, что в глазах рябит. Т.е. не очень....

  • В ответ на: Русский , должен жить на Русской земле! (имхо)
    Правильно!
    Мне вот Севастополь очень нравится....
    Где она эта Русская земля пригодная для жизни теперь то?
    Треугольник между Москвой, Питером и Нижнем?

  • Это вы про какой климат и территорию? Нам ещё на Север надо отодвинуться. что ли? Нет уж, лучше здесь умру сражаясь за своё!

  • месхетинцы - это еще что такое :безум:?
    результат национальной дружбы кабардинов и мексиканцев :ха-ха!:?

  • На мой непросвещенный взгляд, Русская Земля там, где живут Русские, остальное- ерунда (имхо).

  • Добавлю, что Русскими считаю всех, кто себя осознаёт Русскими, курносых., голубоглазых с конопушками, кареглазых и горбоносых, раскосых с чернофилолетовыми волосами, угрюмых блондинов со скошенными черепами тевтонов и могучими надбровьями, смуглолицых азиатов итд. Все. кто хочет быть Русскими пусть ими БУДЕТ. Нам только польза от смешения наций, главное дух России. Это ДОЛЖНО так быть (я говорю как обладатель классической Россой наружности).

  • В ответ на:
    В ответ на: Климат у нас действительно хреновый, не отнять, но вот НСК всё же...
    Да я бы не сказал.
    Вот в эту зиму, например, несмотря на продолжительные морозы, я могу вспомнить только дней 5, когда в городе висел лёгкий смог, а так – всё продувает помаленьку. А теперь потеплело, так вообще красота: «Скользя по утреннему снегу, друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня. И посетим…»

    А для здоровья вредно жить не в Н-ске, а там, где при температуре –35 туман стоит, что Солнца не видать. И дизели там зимой вообще не глушат, и ветра там зимой вообще нет. И так несколько месяцев подряд.
    Ну Вы блин даете!
    Чего спорить, вредно - не вредно. Возьмите вон, какой нибудь справочник инженера по охране труда и почитайте сколько времени человек (в теплой спецодежде) может работать на улице при температуре - 30 градусов без относительного вреда для его здоровья. Не больше 30 минут, а потом столько же времени отогреваться.
    Если уж на то пошло, в условиях Сибири размещать любое производство это закапывать деньги в землю! Потому, что из-за таких условий, в том числе (есть конечно и другие факторы), стоимость продукции становится очень высокой.

  • В ответ на: Добавлю, что Русскими считаю всех, кто себя осознаёт Русскими, курносых., голубоглазых с конопушками, кареглазых и горбоносых, раскосых с чернофилолетовыми волосами, угрюмых блондинов со скошенными черепами тевтонов и могучими надбровьями, смуглолицых азиатов итд. Все. кто хочет быть Русскими пусть ими БУДЕТ. Нам только польза от смешения наций, главное дух России.
    Что же такое нация в Вашем понимании?

  • В ответ на: месхетинцы - это еще что такое
    Это турки-месхетинцы, которых во времена поздней перестроййки начали вырезать в Узбекистане и они переселились в Краснодарский край, размножились и ....

  • В ответ на: Что же такое нация в Вашем понимании?
    Полностью совпадает с классическим определением. Погуглите и найдёте, мне сегодня лень длинные мессаги постить.

  • В ответ на: сколько времени человек (в теплой спецодежде) может работать на улице при температуре - 30 градусов без относительного вреда для его здоровья. Не больше 30 минут, а потом столько же времени отогреваться.
    :ха-ха!:
    В ответ на: в условиях Сибири размещать любое производство это закапывать деньги в землю! Потому, что из-за таких условий, в том числе (есть конечно и другие факторы), стоимость продукции становится очень высокой.
    А вот к этим словам я присоединяюсь.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А что собственно вызвало смех?

  • В ответ на: А вот к этим словам я присоединяюсь.
    А я-нет. В странах с тропическим климатом, куда переносят производство рано или позно возникнет вопрос кондиционирования, а оно вряд ли сильно дешевле отопления. При нахождении новых технологий (были бы деньги желание властюков, а Русский гений найдёт) Даже Сибирь будет успешно конкурировать со странами с тропическим климатом. куда валят все производства страны Запада (имхо)

  • В ответ на: Добавлю, что Русскими считаю всех, кто себя осознаёт Русскими, курносых., голубоглазых с конопушками, кареглазых и горбоносых, раскосых с чернофилолетовыми волосами, угрюмых блондинов со скошенными черепами тевтонов и могучими надбровьями, смуглолицых азиатов итд.
    Ну тогда уж правильнее будет сказать "Россиянами" - жителями РФ.
    Кстати, я уверен, Вы и в первый раз поняли суть вопроса (про определение нации).....

  • С определением "Россияне", не согласен, это, что-то аморфно-расплывчатое. Русские и всё!

  • В ответ на: А что собственно вызвало смех?
    А может быть там ещё написано, что мужчине нельзя поднимать больше 25 кг, а то «вред здоровью» произойдёт?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот к этим словам я присоединяюсь.
    А я-нет. В странах с тропическим климатом, куда переносят производство рано или позно возникнет вопрос кондиционирования, а оно вряд ли сильно дешевле отопления. При нахождении новых технологий (были бы деньги желание властюков, а Русский гений найдёт) Даже Сибирь будет успешно конкурировать со странами с тропическим климатом. куда валят все производства страны Запада (имхо)
    Кондиционирование нужно не для каждого производства. А людям живущим и работающим там достаточно будет бональной приточно-вытяжной вентиляции.
    А вот без отопления никак.
    В тропическом климате не нужно все трубы закапывать на глубину промерзания или утеплять их.

  • web-страница
    осталось только выяснить, в каком климатическом поясе находится Новосибирск.
    Но получаса для -30 даже для самых энергонезатратных работ там нет - всё больше

  • В ответ на: А может быть там ещё написано, что мужчине нельзя поднимать больше 25 кг, а то «вред здоровью» произойдёт?
    Некоторым вообще то и нельзя.
    Есть мнение обывательское - типа "а хрен с ним ну простыл и простыл - выздоровлю", потом начинается хронический гайморит, бронхит, предрасположенность к туберкулезу, простатит в конце концов.
    Нормы и правила охраны труда умными совдеповскими мужами писались и рассчитаны на то, что бы человек был трудоспособен как можно дольше....

  • В ответ на: В тропическом климате не нужно все трубы закапывать на глубину промерзания или утеплять их.
    А также толщина стен, несущая способность кровли (чтобы от снега не обвалилась), количество бетона в фундаменте, глубина на которую закладывается фундамент.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Некоторым вообще то и нельзя.
    Так я и не спорю, что НЕКОТОРЫМ в Сибири лучше не жить.

    А я вот, например, когда в Калиниград прилетел в октябре, не в порядке себя два дня чувствовал. Первый день – вообще, на улице было + 8, я был одет, как зимой одеваюсь, и мёрз. А вот когда через 2 недели обратно в Н-ск прилетели, уже снег лежал и – 20 ночью было (ночью прилетели), то замечательно себя чувствовал.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Так все же, в каком городе РФ Вы хотели бы жить?
    Хотя бы из тех, где Вам удалось побывать.

  • В Бердске.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: В Бердске.
    Это по барнаульски круто! :respect:

  • В ответ на: А что собственно вызвало смех?
    --------------------------------------------------------------------------------
    А может быть там ещё написано, что мужчине нельзя поднимать больше 25 кг, а то «вред здоровью» произойдёт?
    Вы не поверите... но так и написано - можно переносить до 10 кг, а разово поднимать до 30 кг. То есть даже носить многие вещи нельзя - можно только погрузить на тележку/кару и катить. Это для мужчин. У женщин носить до 7 кг, поднимать не помню сколько.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В Бердске.
    Кстати да. Практически город-курорт. Ещё бы комфортные, скоростные и частые электрички в город - вообще было бы хорошо.

  • В ответ на: Кстати да. Практически город-курорт
    Да-с-с-с, "курорт" с гопотой в каждом дворе? Это, круто!

  • Дворы в некурортной части.:улыб:Хотя да, конечно это минус.

  • В ответ на: Практически город-курорт. Ещё бы комфортные, скоростные и частые электрички в город - вообще было бы хорошо.
    Дак, ведь, «если мечтать – то ни в чём себе не отказывать»:улыб:Это я не про количество электричек. Несколькими страницами выше я признался, что подумываю (правильнее сказать – «мечтаю») о том, чтобы жить там, где мне хочется, и ТАМ ЖЕ И РАБОТАТЬ. (Подразумевал, что при этом не потеряю в заработке.) :umnik:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Это по барнаульски круто! :respect:
    Да, такая вот у мечта у барнаульского мальчика: жить в Сибири, и одновременно жить на берегу тёплого (ну хотя бы несколько месяцев в году) моря. :umnik:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Даже если там же и работать всё равно должно быть хорошее транспортное сообщение. Для полноты жизни надо ездить в город.

  • То-то я гляжу, ребята помоложе нередко мешок цемента 50 кг. вдвоём таскают, уродуя при этом свои позвоночники.
    А оно вон чего, оказывается по правилам его надо впятером. :ха-ха!:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Желаю Вашей мечте исполниться в портовом городе Бердске! :respect:

  • Опять же – мечтать и ни в чём себе не отказывать:
    Чтобы эти электрички ходили в Микрорайон, (до берега моря не надо, засрут берег.) Проложить туда (в Микрорайон) ветку ж.д. и построить станцию Бердск-2.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Правильная мысль. Чтобы для всех бердчан были станции в пешей доступности. Это же то же метро, при грамотном подходе.

  • > Да-с-с-с, "курорт" с гопотой в каждом дворе? Это, круто!

    Обижаете... Гопота медленно, но верно выжимается за пределы города. Либо выдавливается в те районы, которые в ближайшие 10-15 лет планируется капитально реконструировать (т.е. вывести всех жителей на переферию, и понастроить таунхаусов эконом класса по полтиннику за квадрат (смайлик ставить, или и так всё понятно?).

    2 Барнаулец

    Велком. Вашим запросам вполне соответствует "Ясная поляна". Сдается в 4-м квартале 2010. Ну а на счет работы... В марте 2011 перевыборы мэра и горсовета (у нас они одновременно проходят). Так что освобождается сразу 2 высокодоходных кресла. Вы подумайте...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (31.01.10 22:58)

  • В горсовете не одно кресло. О таком можно думать когда ты руководитель крупного предприятия в городе. Обычно такие выбираются. Нужен авторитет, известность и деньги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, а почему то про Краснодар не пишут!
    Насколько я понял из сообщений моих знакомых там армян, грузинов, чеченов, месхетинцев и др. так полно, что в глазах рябит. Т.е. не очень....
    Забыли казаков. Мой знакомый, переехавший из Краснодара, говорит, что они самые отморозки и лучше иметь дело с чеченами, чем с казаками.

Записей на странице:

Перейти в форум