−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В каком городе РОссии вы хотели бы жить?

  • Мой ответ- в Белгороде!

  • ТАк и поднимали бы белгородский форум а то он чет хреновенький совсем!! Ссылку на форум дать не могу, удаляют почему-то :dnknow: говорят подпись!

  • меня и Новосибирск устраивает... думаю только район сменить...:улыб:

  • Ну хоть бы обоснование какое-нибудь... А то единственное, что вспоминается - поголовно-обязательный ОПК и вроде как низкая преступность.

  • В ответ на: Ну хоть бы обоснование какое-нибудь...
    Город. небольшой. но красивый и очень ухоженный, климат мягкий (не так как у нас два меясца лето. и полгода - зима), для бизнеса самые благоприятные условия (местный губер постарался), народ. в основном- славяне. хотя и есть там сто национальностей, но их незаметно.
    Этого мало?

  • NSK - Forever !!!:улыб:
    На олимпиаду в Сочи :ха-ха!::миг:

    ®

  • Ну так ответьте. где вам было бы комфортно в России.

  • Не понял причем тут Сочи и Новосибирск? В Сочи около трети армян. Вы к ним хотите?

  • А при чём тут армяни??
    Я написал: "В Сочи на олимпиаду" 2014 года.

    ®

  • Москва, Кремль )))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Москва, Кремль )))
    там для нервов плохо

    We will troll you!!!

  • И то верно. Тогда - Плёс, есть такой экологически чистый городок)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И в Белгороде во дворах яблони растут с большими яблоками, вместо наших кленов. И сливы, и вишни. И пыли напыляется дома за неделю меньше, чем у нас за день, хоть местные жалуются, как пыльно у них.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Питер

  • Екатеринбург.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Москва, Кремль
    Согласен, это особый шик. Тоже есть такая мысль. Оформиться можно там каким-нить сотрудником и всего делов.:улыб:Единственное от цивилизации отдалено - метро, дороги, магазины. Вообще я фанат Москвы, всю жизнь бы там прожил. Новосибирск тоже устраивает.

    Белгород действительно уже давно крутой город. Ещё в 90-х отличился тем что во всей области все магистрали сделали действительно магистралями. Но для меня мелкий.

  • доброе утро,

    из Новосибирска никуда не собираюсь, но вполне комфортно в Москве и в Питере.

    поколебима, но непотопляема

  • Доброе утро, в НСКе неплохо, но уж больно длинная зима, 6-ть месяцев в году, это- перебор. Да и лето,...какое уж тут лето. Прошлогоднее - июнь был холодный, июль- дождливый, а август уже не лето, хотя осень хорошая была, но рано установился постоянный, снежный покров. Ждёшь лето, ждёшь, а придет..."пшик!"...и нету.

  • В ответ на: Единственное от цивилизации отдалено - метро, дороги, магазины.
    В Кремле же спецметро. Сел и уже в аэропорту или за городом. Отлично возят - комфорт и никаких тебе личных остановок.

    Чего бы не говорил нам Городецкий, но Кремль это самый лучший город России.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ННП
    Не понимаю: Россия - это-ж не забугорье. Что держит-то настолько недовольных? Почему бы и не переехать в город своей мечты из этого [эпитетыподставитьповыбору] Новосибирска?

  • В ответ на: ННП
    Не понимаю: Россия - это-ж не забугорье. Что держит-то настолько недовольных? Почему бы и не переехать в город своей мечты из этого [эпитетыподставитьповыбору] Новосибирска?
    Я солидарен с вашим высказыванием. Думаю, что это сделать не очень трудно. Могу предположить, что продав жилье в Новосибирске можно купить даже лучшее в том же Белгороде.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • А вот москвичи переезжают в Белгород.
    http://realty.mail.ru/news/5792.html
    что меня лично не радует (возрастет в цене жилье). В списке самых популярных для пееезда городов, Зауралье вообще не значится (в этой статье).
    Насчет Кремля...- размечтались...однако...

  • Посмотрел, цены на жильё там уже дороже. чем в НСКе, а четыре года назад смотрел, были в среднем на треть ниже.
    Я этот Белгород давно присмотрел....:улыб:

  • В ответ на: Могу предположить, что продав жилье в Новосибирске можно купить даже лучшее в том же Белгороде.
    Это- заблуждение. Зайдите на их сайт и посмотрите. что цены на жилье там стали выше НСКих

  • А чё не сруливаете?
    В чём соль этого топа не пойму. Ну сойдёмся мы во мнении, что Белгород самый удобный город для вас персонально. Ну и что далее? Будете других уламывать что для вас Белгород самый куллл???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но для меня мелкий.
    По каким параметрам?

  • Мне там нравится архитектура зданий. люди и река "Северный Донец". Климат мягкий, нет суровых зим и испепеляющего лета, воздух чистый. прозрачный.

  • В ответ на: А чё не сруливаете?
    Дела, обязательства итд.
    Я. кстати не придерживаюсь императива заданного в известной погворке: " Если вы на свободе, то почему в Сибири?"
    В ответ на: Ну сойдёмся мы во мнении, что Белгород самый удобный город для вас персонально.
    Вы считаете, что стартовый вопрос топа я задал сам себе, причем величая себя на "вы"? :ха-ха!:
    Спасибо. посмеялся!
    Из первых ответов следует. что часть хочет жить где живет, часть в Европу, и никого пока в Восточную Сибирь или ДВ. Отчего так? НА Восток никто не хочет (пока)?

  • на ДВ климат тоже в некоторых отношениях получше... :ухмылка:

  • В ответ на: на ДВ климат тоже в некоторых отношениях получше..
    А чего же туда нет желающих? Наверное от китайцев местные готовы и в Сибирские морозы оттуда убежать?

  • В ответ на: А чего же туда нет желающих?
    Ну вот Вы же не желаете почему-то... Почему?

  • В ответ на: Ну вот Вы же не желаете почему-то... Почему?
    Потому, что не знаю КАК там.

  • Киев.
    Боюсь только, что российским он не будет. )))

  • Да. Киев это нечто, столько красивых девушек, которые ходят , ну просто толпами,. я не видел ни в одном городе мира. Но я спрашивал про Российские города. а не про инстранные.

  • Мне Омск как город нравится, даже периодически мысли проскальзывают о переезде.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Да, старый Омск прекрасен, но там климат, мало отличается от нашего.

  • В среднем, на 5 градусов теплее,чем у нас и солнечных дней намного больше,потому как нет такого большого водоема - как искуственное море.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я Омск тоже люблю, люблю походить по старому Омску среди строений покрытых зелёной черепицей. чем-то Томск напоминает, но, не в обиду, Томск интеллектуальнее, а по климату Омск лучше однозначно. Кафешки там уютные, домашние какие-то. жители... (не знаю почему, но вот куда бы я не приехал в городах Западной Сибири, мне начинают как приезжему показывать местные достопримечательности, я и так и этак, ну вроде всем на них похож, нет, только погуляю, как вопрос: " Вы откуда приехали?", в НСКе такого нет)

  • Омск - прекрасная большая деревня.
    А ещё там есть танковое училище.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мама! Хочу в Москву!
    Из анекдота:
    в детском саду - " В Советском Союзе у детей - самые лучшие игрушки... В Советском Союзе у детей - самое счастливое детство...
    - Вовочка, а почему ты плачешь?
    - Хочу в Советский Союз!"

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на:
    В ответ на: Но для меня мелкий.
    По каким параметрам?
    Странный вопрос.:улыб:В первую очередь население. Всё остальное вытекает из этого.

  • В ответ на: никого пока в Восточную Сибирь или ДВ. Отчего так? НА Восток никто не хочет (пока)?
    Я бы не против (и даже на север). Владивосток шикарный город. Вообще лучше быть счастливым в маленьком городе чем несчастным в большом (это не про Владик а вообще).:улыб:

  • Миллионный город с развитой образовательной и производственой сферой, деревня? Тогда. что есть НСК? Районный центр? Ещё весьма не плох Нижний Новгород. у него своя стать, не похож на новоделы , но трухлявых зданий почти нет.

  • Чебоксары- красивейший город, и так же как белгород полон яблонь,слив, вишни на улицах города. Чистота идеальная. Но!!! Работы там нет нормальной, и зарплаты маленькие, но жить там классно, летом вообще красотища.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: В каком городе РОссии вы хотели бы жить?
    Хорошо там, где нас нет. :улыб: На мой взгляд, не важно, где, важно, с кем и как. :миг:

  • хочу туда где тепло.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: На мой взгляд, не важно, где, важно, с кем и как
    Восхищён..типично дамский взгляд... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: хочу туда где тепло.
    Если совсем тепло, то нац состав (с его "обычаями") "тёплого места" удручает русского обывателя, а вот Белгород, КУрск, Липецк пока вполне.

  • В ответ на: Странный вопрос. :улыб: В первую очередь население. Всё остальное вытекает из этого.
    Вы становитесь счастливее от того, что населения больше?
    Для бизнеса в Белгороде созданы самые благоприятные условия.

  • В ответ на: Я бы не против (и даже на север)
    Там городов- миллинников нет, т.е. вы противоречите своему предыдущему посту.

  • Везде хорошо, где меня нету :хехе:А по теме - Новосибирск, потому тут и обосновался.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Восхищён..типично дамский взгляд... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Разве мужчины считают иначе? Мужчинам безразлично, с кем и как жить?:миг:Почему-то счастья хочется всем..

  • В ответ на: Миллионный город с развитой образовательной и производственой сферой, деревня? Тогда. что есть НСК? Районный центр? Ещё весьма не плох Нижний Новгород. у него своя стать, не похож на новоделы , но трухлявых зданий почти нет.
    Нижний по архитектуре, в т.ч. современной довольно крут.
    После этого становится очень печально вспоминая и глядя на местные поделки.:хммм:Также большой плюс НН - Москва рядом.

    А Омск да, деревня. И Нск да, райцентр. Омск хотя бы потому что уступает даже меньшему Красноярску почти по всем параметрам. И применительно к обоим - позорное благоустройство, много частного сектора не на окраинах.

  • В ответ на: Вы становитесь счастливее от того, что населения больше?
    Да. Чем больше людей - тем больше всего.
    В ответ на: Там городов- миллинников нет, т.е. вы противоречите своему предыдущему посту.
    Имеется в виду "при прочих равных".
    В ответ на: Восхищён..типично дамский взгляд
    А он в данном случае не истина? Есть что возразить?

  • Назад в Горно-Алтайск. Зря уехал оттуда.

  • Я 25 лет прожила на ДВ (Петропавловск-Камчатский). Город серый. Климат дрянный. Природа классная. В общем, если ты не рыбак, не геолог и не подводник, то делать там есть чего только в качестве туриста.
    В данный момент живу в Бердске. Устраивает. Учиться и развлекаться можно в соседнем "мегаполисе", а детей растить лучше все-таки здесь.
    Из городов России хорошо знаю не меньше полусотни (от Хабаровска и Таганрога до Москвы и Питера). Но ничего не цепляет. Мне почему-то важнее круг общения. После переезда именно это было основной проблемой - всех, начиная от близких друзей, заканчивая парихмахером и стоматологом пришлось "заводить" заново. Предполагаю, что только очень серьезные обстоятельства (например суперкрутое предложение о работе) могут заставить меня пройти эту процедуру еще раз.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: В данный момент живу в Бердске. Устраивает. Учиться и развлекаться можно в соседнем "мегаполисе", а детей растить лучше все-таки здесь.
    Тогда уж лучше в Академе. Вот уж где райское и уникальное местечко.

  • Жил в Нск, живу в Мск уже лет 5. Больше всего нравится - отсутствие жутких морозов. Сегодня вот -19 - считается аномально холодно. Приезжал на новогодние праздники к родителям в Нск, всю неделю было -32-34. Понял, что очень отвык от такого режима жизни. Отморозил лицо (правда не просто на улице, а на хоккее).
    В командировке был и на Ккамчатке и Хабаровске, Владивостоке. Больше понравилось на камчатке, Вид из окна на сопки это впечатляет.

  • В Академе бываю регулярно. Не видно, чтобы этот район развивался. Живёт былой славой. Неинтересно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > Больше понравилось на Камчатке, Вид из окна на сопки это впечатляет.

    Есть такое. Особенно когда наблюдаешь, как солнце встает из океана, а садится на вершины вулканов. В Камчатке есть особенная прелесть, ощущение простора. И в характере многих из тех, кто родился и вырос там, заметно особенное чувство свободы, мышление, выходящее за рамки обыденности.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А какого развития еще от Академа Вам нужно? кафешки на каждом углу? Так уже практически и некуда развиваться. Стройплощадок мало? Дык ценность этого района в общем то именно в этом и есть.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: В Академе бываю регулярно. Не видно, чтобы этот район развивался. Живёт былой славой. Неинтересно.
    Развитием сейчас никого не удивишь. Только лучше жить среди концентрированной интеллектуальной элиты, чем в развитом но и развращённом местечке вроде того же Изумрудного в Бердске. Большой шанс что дети не вырастут молальными уродами. Соседний топик про моск кстати про это.

  • *** Вообще я фанат Москвы, всю жизнь бы там прожил.


    Вот уж удивили!!! Считал, Вы будете последний, кто скажет подобное.

  • Норильск :live:

    А серьёзно, мне проще перечислить города, где бы я не хотел жить.
    А где бы хотелось жить, городов очень много, не переезжаю, потому что 1) лень; 2) Новосибирск входит в этот список.

  • Да, против Москвы есть у меня один мощный аргумент - московский шивинизм. Но в остальном аргументы за.

  • > лучше жить среди концентрированной интеллектуальной элиты

    Жить надо среди представителей своей социальной страты, если конечно ты не задумал эту страту сменить.
    А про "интеллектуальную элиту" возникает сразу два вопроса:
    1) разве среди них не встречаются моральные уроды? (процентное соотношение уродов к неуродам значения не имеет);
    2) если говорить о вопитании, детей, то ребенку придется общаться не с "элитой", а с её "производным". На счет природы, которая отдыхает на потомках гениев ничего не слышали?

    P.S. Не хочу обидеть никого персонально.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Да, против Москвы есть у меня один мощный аргумент - московский шивинизм. Но в остальном аргументы за.
    Вот, кстати, я с ним в неинтернетовской жизни почему-то не встречался. Наобород, впечатление о москвичах осталось, как о вежливых и культурных. Если что спросить, расскажут и объястнят, если есть время. Меня, кстати, в последний (и первый после большого перерыва) мой приезд почему-то за москвича три раза принимали, спрашивали, как пройти туда-то, дному даже объястнил.:миг:

  • Да спрашивают не потому что за москвича принимают. Я например напротив предпочёл бы спросить у немосквича (хотя считаю что челоевек есть тот, кем себя считает, и москвич - это любой житель Москвы).
    Заметьте, в интернетовской-то жизни с МШ встречались, значит всё же он есть. А я и в реале встречался. Дело в том что я к этому очень строг и считаю что МШ недостоин прощения, по сути московские шовинисты хуже фашистов, даже своих земляков за земляков не считают, только жителей своего привелегированного пятака. А шовинизма этого избежать трудно с детства слыша что твой город лучший в мире, а вокруг дикое замкадье с быдлом.
    Конечно и хороших москвичей достаточно, в целом их уровень развития безусловно выше всех в России, только вот с человеческими качествами у многих проблема, кроме понтов и своих личных выгод для них ничего не существует.

  • По такой логике можно сказать что и в посёлке бывших зеков хорошо жить, ведь там полно хороших людей, научат правильным понятиям. А песни какие душевные, а наколки с церквями и иконами - духовность!

  • Много раз слышал мнение, что носители МШ не коренные жители столицы, а потомство лимиты. Не знаю насколько это правда. :dnknow:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В Бердске 50-х годов половину населения составляли ссыльные немцы. Тоже, можно сказать, зеки. С культурой и преступностью проблем не было. И немецкий поколение моих родителей знает не в пример лучше интеллектуальной элиты.
    Я также предполагаю, что если человек социопат и выбрал себе карьеру уголовника, то в обозначенном вами поселке ему будет действительно лучше, чем в академе.
    Итого: окружение надо подбирать в соответствии со своими планами на жизнь.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Это абсолютно неважно. Становятся-то они такими именно там.

  • я бы предпочла жить Не в России) думаю причины объяснять не нужно? про законы тупые, про милицию и самоуправство, про то, что в супермаркете ты чувствуешь себя не покупателем, а потенциальным, вором, потому что за тобой бобик с рацией бегает, про то что тут не знаешь как иностранцам абиснить, почему лучше все свое держать при себе, и ничем не щелкать, иначе - велика вероятность лишиться собственности, про автопром, который пытаются впарить несчастным гражданам, про приватизацию, а потом такие налоги, что люди в петлю полезли и!!!,. о чудо.. следующую меру - ДЕприватизацию.. типа назад все можно вернуть, не сомневаюсь что за деньги... это вот за секунду только в голову прошло сколько. а если подумать сесть.. то лучше не писать этого на форуме, а то придут синие фуржаки и как не согласную за решетку, чтобы не пропагандировала свободомыслие, чтобы встала в строй :bad:

  • > чтобы не пропагандировала свободомыслие

    Это не свободомыслие. Это пессимизм и полное отсутствеи фантазии :tease:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • это реализм и осознание того, что происходит. Для понимания ситуации попробуйте для начала куда нибудь попытаться свалить отсюда) в этой стране даже не предусмотрено двойного гражданства. или ты с ними или против них :beee:

  • В ответ на: Но я спрашивал про Российские города. а не про инстранные.
    Из российских - пофиг. Новосибирск не хуже и не лучше других. Разве что из европейской части страны проще путешествовать.

  • Один энтузиаст посчитал число официальных (указанных на оф. сайтах) бутиков в российских городах.

  • В ответ на: Приезжал на новогодние праздники к родителям в Нск, всю неделю было -32-34. Понял, что очень отвык от такого режима жизни.
    Да мы признаться тоже поотвыкли от такого режима.

    В ответ на: Больше понравилось на Камчатке, Вид из окна на сопки это впечатляет.
    Первые пару месяцев впечатляет, а потом привыкаешь. А вот к скуке реально трудно привыкнуть. Хотя если в петропавловск сегодня пришёл какой-нибудь безлимитный провайдер - то уже не так страшно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: это реализм и осознание того, что происходит. Для понимания ситуации попробуйте для начала куда нибудь попытаться свалить отсюда) в этой стране даже не предусмотрено двойного гражданства. или ты с ними или против них :beee:
    Это точно! Полностью согласна с вашими доводами!

    Исправлено пользователем LarinaT (24.01.10 00:01)

  • Ухала из Нска в Москву 5 лет назад. По приглашению на работу. принципе не жалею. Но попрошествии 5 лет, жить в Москве больше не хочу. Это город не для жизни, а для зарабатывания денег. А жизнь проходит мимо. За окном твоего автомобиля, стоящего в гиганской пробке. И так каждый день. Я вот тоже задумалась о том, куда переехать. За границу?? Так приобрести гражданство в другой стране - проблема. Даже если купить там недвижимость. Думаю переехать в Нск? Там родители. Там друзья... НО ДУМАЮ.. ДУМАЮ.. Может что подскажите?

  • Израиль. Чемодан, вокзал.

  • Думаю для Вас должно подойти: Жить в Кремле, там же и работать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Нет, мне такой вариант не подходит. Свое мнение о Москве я озвучила.. добавить к нему нечего.. А вот вы подумайте над "жить в кремле, там же и работать"!)

  • В ответ на: Думаю переехать в Нск? Там родители. Там друзья... НО ДУМАЮ.. ДУМАЮ.. Может что подскажите?
    Нам тут одной "свалить отсюда) в этой стране" достаточно.
    Так что +1 к "Израиль. Чемодан, вокзал. "

  • Мне нравились Ханты-Мансийск и Когалым.
    Приятные, милые, ухоженные городишки с хорошей инфраструктурой.

    По климату нравится Уссурийск.

    По архитектуре Таллин, Краков и Львов.

    В Москве бы жить не хотела. Слишком много "черноты" и суеты. В Питере - не нравится промозглость и болотистость окресностей.

    В Крыму неплохо, но с работой - рамс..

  • в супермаркете ты чувствуешь себя не покупателем, а потенциальным, вором, потому что за тобой бобик с рацией бегает, про то что тут не знаешь как иностранцам абиснить, почему лучше все свое держать при себе, и ничем не щелкать, иначе - велика вероятность лишиться собственности,
    --------------------------------------------------------------
    Вы с какой Луны свалились?!
    Будьте любезны, "свалите" в Рио или Медельин (это в Колумбии, если не в курсе) - там местные просто убьют иностранца, залезшего в чужой район, без лишних разговоров и "абиснений".
    А о том, как воруют у ротозеев на улицах цивилизованных Рима или Неаполя, не знают только младенцы, ну или редкий наивняк, вроде Вас.

  • В ответ на: Нет, мне такой вариант не подходит.
    Отчего же? Ведь пробок то в Кремле нет!
    В ответ на: А вот вы подумайте над "жить в кремле, там же и работать"!)
    Я вообще-то давно думаю на тему «жить там, где мне хочется, там же и работать», только это – не Кремль.:улыб: Также не входят в этот список города-миллионеры.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Тут вопрос только в том чего вы дальше желаете получить от жизни.
    Ведь то что одному прекрасно другому попросту тюрьма. Есть у меня знакомый - зимой он в Нске, а с середины весны по самые заморозки живёт на Алтае питаясь практически подножным кормом. И при этом это один из самых счастливых людей, которых я знаю. Но другой от такого сойдёт с ума.
    Кому-то идеально подходит пригород любого города милионника или даже мегаполиса - чтобы было спокойно и в то же время всё в пределах досягаемости, кому-то жизнь мила только в городской черте.
    Но в целом лучше жить именно там где твоя семья или там, где бы вы хотели чтобы жили ваши дети.
    В общем если вы не так сильно завязаны на работу, то в самый раз себе задать такие маленько "подгружающие" вопросы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • п.9

    Вот с вами я согласна. И сейчас как раз такой момент, что надо менять жизнь. С работой любовь закончилась с началом декретного отпуска). Хоть сынок еще и маленький совсем, но крепко задумываюсь о его будущем.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.01.10 07:22)

  • В ответ на: Норильск :live:
    так в чём же дело? жильё там по прежнему дешевеет, с работой опа, народ валит ...
    велкам

  • Калининград понравился

  • В ответ на: жильё там по прежнему дешевеет, с работой опа, народ валит ...
    велкам
    Также климат и экология одни из худших, полный отрыв от цивилизации. Кстати, город вроде до сих пор закрыт для инорстранцев, для россиян же вроде открыт? Город специфический. Мечта для временного проживания сталкеров-любителей.:улыб:
    Вообще закрытые города - отдельная тема. Как и тюменские. И там и там минимальный уровень преступности, например. Вторые же ещё и богатые, комфортные (правда в отличие от климата).

    Что же касается Калининграда, то вот про него на днях Веллер сказал: "А Калининград это не Россия. Это аннексированная, оккупированная Восточная Пруссия. Немцев можно хоть всех аннигилировать, но Россией это не будет все равно. Это германская архитектура, германский дух. И я вам скажу – Калининград уже ближе к Европе, чем Россия – он отплывает на глазах. Потому что Калининград на Европу ориентирован, ему там очень хорошо, и так далее."

  • В ответ на: И я вам скажу – Калининград уже ближе к Европе, чем Россия – он отплывает на глазах. ...
    все верно, главное успеть запрыгнуть на борт этого отходящего судна :улыб:
    p/s/ отрыва от цивилизации в Норильске никакого нет
    с экологией действительно всё ОЧЕНЬ плохо

  • Ну как же нет. Город абсолютно на отшибе. Там есть бизнес-центры класса А с соотв арендаторами? Моллы уровня Меги? Нет и не предвидится.

  • мобильная связь есть, инет, регулярное авиасообщение
    деньги крутятся
    при чём здесь БЦ класса А и Мега...

  • Смотря что понимать под цивилизацией. Сотовая связь есть и в деревнях на 5 домов, также эта деревня может быть около ж/д станции с регулярным сообщением.

  • А я собираюсь перезжать в Казань! первый раз когда там побывала, то сразу поняла,что хочу здесь жить! Еще нравится Туапсе,поехала на две недельки на море и осталась там до декабря:) Я бы туду уехала,но с работой туго...Хорошо там только обслуживающим персоналом на сезон:хммм:И вообще, чем чаще бываю в разных городах, тем меньше нравится Новосибирск...

  • В Казани есть одна проблема: надо быть готовым платить за все. Платить учителю за то, чтобы твоего ребенка учили. Платить врачу за то, что твоих родителей лечили. Платить за то, что дышишь, и т.д.. Система взяток и откатов там пропитала всю жизнь настолько, что кажется даже естетственной.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Если всё таки будете пееезжать, то едьте в русский город, так как при обострении обстановки могут быть прецеденты (вспомните бывшие Советские республики, которыми прельстились Советские граждане).

  • Сейчас, Шаймиев уходит, что будет делать "преемник" мало понятно. Хорошо, если он под контролем Кремля, а если вдруг "самоосознается" ?

  • Шаймиев - мужик умный и хитный. Минниханов - просто хитрый. К тому же неизвестно, как у него сложатся отношения с Метшиным. Если они Казань делить начнут - мало никому не покажется.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Если они Казань делить начнут - мало никому не покажется.
    Всё ещё есть желающие переселится из холодного НСКа в солнечную Казань?

  • по теме: Оренбург, Ярославль или Нижний
    Из Новосибирска свалил бы по одной причине - климат!
    Жить здесь действительно вредно для здоровья.

  • А есть такой город "Русский" или страна "Русская"? Если нет, то что же вы тут пустобрёхством занимаетесь? Где резервации для истинно русских арийцев? А пособие им платить будут за чистоту расы?

  • Климат у нас действительно хреновый, не отнять, но вот НСК всё же как-никак развивается, а в Оренбургских степях свистит ветер холодный. Ну а "Нижний" ..не знаю, хвалят. сам не был.

  • Главное найти такой город где на произрастающих грибах написано "МЫ РУССКИЕ, МЫ РУССКИЕ!".

    Все остальные города - подстава.

  • ннп
    Кстати, а почему то про Краснодар не пишут!
    Что, никто не хотел бы там жить?

  • Казанова не хотел бы. Ведь там же не русские живут.

    А мы ориентируемся на Казанову - он для нас авторитет.

  • Ох уж эти русские, но почему они расселяются только там где хреновая погода и комары....(
    Национальная идея?

  • Есть такой замечательный город в Российской Федерации - Грозный. И климат там, наверное, помягче... А? :ухмылка:

  • В ответ на: Климат у нас действительно хреновый, не отнять, но вот НСК всё же...
    Да я бы не сказал.
    Вот в эту зиму, например, несмотря на продолжительные морозы, я могу вспомнить только дней 5, когда в городе висел лёгкий смог, а так – всё продувает помаленьку. А теперь потеплело, так вообще красота: «Скользя по утреннему снегу, друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня. И посетим…»

    А для здоровья вредно жить не в Н-ске, а там, где при температуре –35 туман стоит, что Солнца не видать. И дизели там зимой вообще не глушат, и ветра там зимой вообще нет. И так несколько месяцев подряд.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Главное найти такой город где на произрастающих грибах написано "МЫ РУССКИЕ, МЫ РУССКИЕ!".
    Вы зря глумитесь над униженными и убитыми в "солнечных и тёплых республиках" русскими. Русский , должен жить на Русской земле! (имхо)

  • В ответ на: Кстати, а почему то про Краснодар не пишут!
    Насколько я понял из сообщений моих знакомых там армян, грузинов, чеченов, месхетинцев и др. так полно, что в глазах рябит. Т.е. не очень....

  • В ответ на: Русский , должен жить на Русской земле! (имхо)
    Правильно!
    Мне вот Севастополь очень нравится....
    Где она эта Русская земля пригодная для жизни теперь то?
    Треугольник между Москвой, Питером и Нижнем?

  • Это вы про какой климат и территорию? Нам ещё на Север надо отодвинуться. что ли? Нет уж, лучше здесь умру сражаясь за своё!

  • месхетинцы - это еще что такое :безум:?
    результат национальной дружбы кабардинов и мексиканцев :ха-ха!:?

  • На мой непросвещенный взгляд, Русская Земля там, где живут Русские, остальное- ерунда (имхо).

  • Добавлю, что Русскими считаю всех, кто себя осознаёт Русскими, курносых., голубоглазых с конопушками, кареглазых и горбоносых, раскосых с чернофилолетовыми волосами, угрюмых блондинов со скошенными черепами тевтонов и могучими надбровьями, смуглолицых азиатов итд. Все. кто хочет быть Русскими пусть ими БУДЕТ. Нам только польза от смешения наций, главное дух России. Это ДОЛЖНО так быть (я говорю как обладатель классической Россой наружности).

  • В ответ на:
    В ответ на: Климат у нас действительно хреновый, не отнять, но вот НСК всё же...
    Да я бы не сказал.
    Вот в эту зиму, например, несмотря на продолжительные морозы, я могу вспомнить только дней 5, когда в городе висел лёгкий смог, а так – всё продувает помаленьку. А теперь потеплело, так вообще красота: «Скользя по утреннему снегу, друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня. И посетим…»

    А для здоровья вредно жить не в Н-ске, а там, где при температуре –35 туман стоит, что Солнца не видать. И дизели там зимой вообще не глушат, и ветра там зимой вообще нет. И так несколько месяцев подряд.
    Ну Вы блин даете!
    Чего спорить, вредно - не вредно. Возьмите вон, какой нибудь справочник инженера по охране труда и почитайте сколько времени человек (в теплой спецодежде) может работать на улице при температуре - 30 градусов без относительного вреда для его здоровья. Не больше 30 минут, а потом столько же времени отогреваться.
    Если уж на то пошло, в условиях Сибири размещать любое производство это закапывать деньги в землю! Потому, что из-за таких условий, в том числе (есть конечно и другие факторы), стоимость продукции становится очень высокой.

  • В ответ на: Добавлю, что Русскими считаю всех, кто себя осознаёт Русскими, курносых., голубоглазых с конопушками, кареглазых и горбоносых, раскосых с чернофилолетовыми волосами, угрюмых блондинов со скошенными черепами тевтонов и могучими надбровьями, смуглолицых азиатов итд. Все. кто хочет быть Русскими пусть ими БУДЕТ. Нам только польза от смешения наций, главное дух России.
    Что же такое нация в Вашем понимании?

  • В ответ на: месхетинцы - это еще что такое
    Это турки-месхетинцы, которых во времена поздней перестроййки начали вырезать в Узбекистане и они переселились в Краснодарский край, размножились и ....

  • В ответ на: Что же такое нация в Вашем понимании?
    Полностью совпадает с классическим определением. Погуглите и найдёте, мне сегодня лень длинные мессаги постить.

  • В ответ на: сколько времени человек (в теплой спецодежде) может работать на улице при температуре - 30 градусов без относительного вреда для его здоровья. Не больше 30 минут, а потом столько же времени отогреваться.
    :ха-ха!:
    В ответ на: в условиях Сибири размещать любое производство это закапывать деньги в землю! Потому, что из-за таких условий, в том числе (есть конечно и другие факторы), стоимость продукции становится очень высокой.
    А вот к этим словам я присоединяюсь.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А что собственно вызвало смех?

  • В ответ на: А вот к этим словам я присоединяюсь.
    А я-нет. В странах с тропическим климатом, куда переносят производство рано или позно возникнет вопрос кондиционирования, а оно вряд ли сильно дешевле отопления. При нахождении новых технологий (были бы деньги желание властюков, а Русский гений найдёт) Даже Сибирь будет успешно конкурировать со странами с тропическим климатом. куда валят все производства страны Запада (имхо)

  • В ответ на: Добавлю, что Русскими считаю всех, кто себя осознаёт Русскими, курносых., голубоглазых с конопушками, кареглазых и горбоносых, раскосых с чернофилолетовыми волосами, угрюмых блондинов со скошенными черепами тевтонов и могучими надбровьями, смуглолицых азиатов итд.
    Ну тогда уж правильнее будет сказать "Россиянами" - жителями РФ.
    Кстати, я уверен, Вы и в первый раз поняли суть вопроса (про определение нации).....

  • С определением "Россияне", не согласен, это, что-то аморфно-расплывчатое. Русские и всё!

  • В ответ на: А что собственно вызвало смех?
    А может быть там ещё написано, что мужчине нельзя поднимать больше 25 кг, а то «вред здоровью» произойдёт?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот к этим словам я присоединяюсь.
    А я-нет. В странах с тропическим климатом, куда переносят производство рано или позно возникнет вопрос кондиционирования, а оно вряд ли сильно дешевле отопления. При нахождении новых технологий (были бы деньги желание властюков, а Русский гений найдёт) Даже Сибирь будет успешно конкурировать со странами с тропическим климатом. куда валят все производства страны Запада (имхо)
    Кондиционирование нужно не для каждого производства. А людям живущим и работающим там достаточно будет бональной приточно-вытяжной вентиляции.
    А вот без отопления никак.
    В тропическом климате не нужно все трубы закапывать на глубину промерзания или утеплять их.

  • web-страница
    осталось только выяснить, в каком климатическом поясе находится Новосибирск.
    Но получаса для -30 даже для самых энергонезатратных работ там нет - всё больше

  • В ответ на: А может быть там ещё написано, что мужчине нельзя поднимать больше 25 кг, а то «вред здоровью» произойдёт?
    Некоторым вообще то и нельзя.
    Есть мнение обывательское - типа "а хрен с ним ну простыл и простыл - выздоровлю", потом начинается хронический гайморит, бронхит, предрасположенность к туберкулезу, простатит в конце концов.
    Нормы и правила охраны труда умными совдеповскими мужами писались и рассчитаны на то, что бы человек был трудоспособен как можно дольше....

  • В ответ на: В тропическом климате не нужно все трубы закапывать на глубину промерзания или утеплять их.
    А также толщина стен, несущая способность кровли (чтобы от снега не обвалилась), количество бетона в фундаменте, глубина на которую закладывается фундамент.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Некоторым вообще то и нельзя.
    Так я и не спорю, что НЕКОТОРЫМ в Сибири лучше не жить.

    А я вот, например, когда в Калиниград прилетел в октябре, не в порядке себя два дня чувствовал. Первый день – вообще, на улице было + 8, я был одет, как зимой одеваюсь, и мёрз. А вот когда через 2 недели обратно в Н-ск прилетели, уже снег лежал и – 20 ночью было (ночью прилетели), то замечательно себя чувствовал.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Так все же, в каком городе РФ Вы хотели бы жить?
    Хотя бы из тех, где Вам удалось побывать.

  • В Бердске.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: В Бердске.
    Это по барнаульски круто! :respect:

  • В ответ на: А что собственно вызвало смех?
    --------------------------------------------------------------------------------
    А может быть там ещё написано, что мужчине нельзя поднимать больше 25 кг, а то «вред здоровью» произойдёт?
    Вы не поверите... но так и написано - можно переносить до 10 кг, а разово поднимать до 30 кг. То есть даже носить многие вещи нельзя - можно только погрузить на тележку/кару и катить. Это для мужчин. У женщин носить до 7 кг, поднимать не помню сколько.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В Бердске.
    Кстати да. Практически город-курорт. Ещё бы комфортные, скоростные и частые электрички в город - вообще было бы хорошо.

  • В ответ на: Кстати да. Практически город-курорт
    Да-с-с-с, "курорт" с гопотой в каждом дворе? Это, круто!

  • Дворы в некурортной части.:улыб:Хотя да, конечно это минус.

  • В ответ на: Практически город-курорт. Ещё бы комфортные, скоростные и частые электрички в город - вообще было бы хорошо.
    Дак, ведь, «если мечтать – то ни в чём себе не отказывать»:улыб:Это я не про количество электричек. Несколькими страницами выше я признался, что подумываю (правильнее сказать – «мечтаю») о том, чтобы жить там, где мне хочется, и ТАМ ЖЕ И РАБОТАТЬ. (Подразумевал, что при этом не потеряю в заработке.) :umnik:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Это по барнаульски круто! :respect:
    Да, такая вот у мечта у барнаульского мальчика: жить в Сибири, и одновременно жить на берегу тёплого (ну хотя бы несколько месяцев в году) моря. :umnik:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Даже если там же и работать всё равно должно быть хорошее транспортное сообщение. Для полноты жизни надо ездить в город.

  • То-то я гляжу, ребята помоложе нередко мешок цемента 50 кг. вдвоём таскают, уродуя при этом свои позвоночники.
    А оно вон чего, оказывается по правилам его надо впятером. :ха-ха!:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Желаю Вашей мечте исполниться в портовом городе Бердске! :respect:

  • Опять же – мечтать и ни в чём себе не отказывать:
    Чтобы эти электрички ходили в Микрорайон, (до берега моря не надо, засрут берег.) Проложить туда (в Микрорайон) ветку ж.д. и построить станцию Бердск-2.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Правильная мысль. Чтобы для всех бердчан были станции в пешей доступности. Это же то же метро, при грамотном подходе.

  • > Да-с-с-с, "курорт" с гопотой в каждом дворе? Это, круто!

    Обижаете... Гопота медленно, но верно выжимается за пределы города. Либо выдавливается в те районы, которые в ближайшие 10-15 лет планируется капитально реконструировать (т.е. вывести всех жителей на переферию, и понастроить таунхаусов эконом класса по полтиннику за квадрат (смайлик ставить, или и так всё понятно?).

    2 Барнаулец

    Велком. Вашим запросам вполне соответствует "Ясная поляна". Сдается в 4-м квартале 2010. Ну а на счет работы... В марте 2011 перевыборы мэра и горсовета (у нас они одновременно проходят). Так что освобождается сразу 2 высокодоходных кресла. Вы подумайте...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (31.01.10 22:58)

  • В горсовете не одно кресло. О таком можно думать когда ты руководитель крупного предприятия в городе. Обычно такие выбираются. Нужен авторитет, известность и деньги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, а почему то про Краснодар не пишут!
    Насколько я понял из сообщений моих знакомых там армян, грузинов, чеченов, месхетинцев и др. так полно, что в глазах рябит. Т.е. не очень....
    Забыли казаков. Мой знакомый, переехавший из Краснодара, говорит, что они самые отморозки и лучше иметь дело с чеченами, чем с казаками.

  • С возрастом задолбали мегаполисы вообще и Н-ск в частности. Загазованность дикая, климат не выдерживают никакой критики. На толпы и пробки уже и москвичи без презрения смотрят. Тут люди пишут про юго-западные города (Белгород, Краснодар). Впрочем, пусть пишут.

    Меня бы привлек небольшой город, но не "деревня" районного или даже областного подчинения. Место, где нет тяжелого и среднего (знаете, что это такое ага?) машиностроения. Разумеется, с более мягким климатом, чем Западная Сибирь, но не слишком далеко от нее. Возможно, с курортной зоной поблизости, но в стороне от туристских трасс. И наконец, при отсутствии толкотни (тысяч 50) с наличием культурно-массовых мероприятий и возможности найти приличную работу. Кто-нибудь еще выскажется "за" Горно-Алтайск?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Вообще-то под эти характеристики из блтзлежащих подходит только Белокуриха.
    Горно-Алтайск не советую. Живут там знакомые. Ничего хорошего в этом городе нет. Типичная мелкопоместная "столица" с набором чиновников, дорогущим жильём и отсутствием всяческих перспектив.
    Хотя жильё и в Белокурихе недешевое, блин.:хммм:Сотка 300 тыс. стоит, уму непостижимо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Забыли казаков. Мой знакомый, переехавший из Краснодара, говорит, что они самые отморозки и лучше иметь дело с чеченами, чем с казаками.
    А по каким признакам они выделяются из русских?

  • В ответ на: Вообще-то под эти характеристики из блтзлежащих подходит только Белокуриха
    а как же "в стороне от туристских трасс"?
    господин лесничий, по-моему, осознанно подобрал набор свойств, описывающий заведомо вымышленный объект. по всем признакам это западноевропейский городок, но откуда ему взяться вблизи от западной сибири?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Вы подумайте...
    Вот в том-то и дело, что не подхожу я для таких работ. Говорю это, хорошо подумав. А дело в том, что думать я не люблю быстро, я лучше вообще думать не буду, если меня поставят в такое положение, когда надо принять трудное решение в сжатый срок. Сделать, не подумав – вот это я умею!:улыб:А Вам лично ТАКОЙ начальник нужен?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • > Сделать, не подумав – вот это я умею! А Вам лично ТАКОЙ начальник нужен?

    Дык я ж не подчиняюсь тем двоим, чьи кресла освобождаются в марте следующего года:улыб:Что же касается города в целом, а вдруг вы - гений экспромта???

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (01.02.10 23:17)

  • Где Вы в Белокурихе видели туристов? Лично я там видел исключительно отдыхающих в санаториях и отелях. Туристических трасс через неё нет.
    Реально это единственное более-менее подходящее по предлагаемым характеристикам место в округе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Посмотрите хотя бы "Тихий Дон", поймете, чем отличаются. А отличаются значительно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Посмотрите хотя бы "Тихий Дон", поймете, чем отличаются. А отличаются значительно.
    там - да.
    но, всё-таки, чуть не век прошёл... интересно, как сейчас?

  • И сейчас отличаются. Съездите на Дон или на Кубань, сами увидите.
    Взрывной характер у большинства. Чуть что - "всех порубаю".:улыб:Женщины больше похожи на хохлушек, пардон, украинок (донские), с некоторой примесью кавказских женщин (кубанские). Я имею в виду и внешний вид, и характер.
    У моей жены отец казак. Чувствуется....:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Хотел бы пожить на севере Тюменской области. Молодые благополучные города с молодым благополучным населением.

  • Вот только климат там, мягко говоря, неблагополучный.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • И отрыв от цивилизации, да. Есть пара минусов. Потому и пожить, а не жить. Вообще в идеале мигрировать - там пожил, там пожил. Так интереснее.

  • В ответ на: Вообще в идеале мигрировать - там пожил, там пожил. Так интереснее.
    Если позволяют средства и нет привязки к вынужденному хождению на работу или нет заботы о престарелых родителях, то зачем вообще говорить о городах России? С такими возможностями/настроениями по Европе лучше ИМХО

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • мне кажется, в следствии последних событий, появился вариант переезда в кени.., тьфу калининград и срочного изучения немецкого или польского.

  • Вы зар. платы там видели? Местные уже лютуют: пол-Казахстана к ним переехало, а работы нет.

  • Думаю, мои фотографии Вас порадуют.

    Кстати, чешский язык – тоже подучите!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А вот на автовокзале в Барнауле (фоток нет, думаю поверите на слово) платформа 1 – Новосибирск, платформа 2 – не помню, то ли Камень на Оби, то ли Бийск.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В чём смысл этих фотографий?

  • Видели, нормальные там зарплаты.

    тент

  • А почему из Казахстана такой наплыв в столь далёкие оттуда края?

  • В чем цимус то? В том, что от Калининграда можно уехать до Бремена? Так там расстояние примерно как от нас до Омска. Или до Павлодара. Тоже автобусы ходят.

    ЗЫ. Кстати чешский учить необязательно. В Праге, что на автовокзале, что на ж/д - русский идет третьим-четвертым языком на большинстве надписей. Надо будет фотки - принесу. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (05.02.10 10:20)

  • В ответ на: В Праге, что на автовокзале, что на ж/д - русский идет третьим-четвертым языком на большинстве надписей. Надо будет фотки - принесу. :улыб:
    Для таких фоток придётся новый топик открывать: «В каком городе мира вы хотели бы жить?»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Программа переселения наших соотечественников. В Новосибирск тоже в числе принимающих регионов, но все чего-то ломанулись в Кениг. :а\?: В холодную Сибирь не хотят.

    А про зп - съездите, походите по собеседованиям :biggrin:

  • К нам без всяких программ ехали и едут. В последнее время там какая-то тревога пошла или типа того, народ активизировался в этом смысле.

  • ннп
    Так как сейчас слегка под шафе, позволю себе немного расширить тему и замахнуться на города Украины!
    Киев!

  • Может сначала подождем результатов выборов?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да там бабцы удивительно красивые просто стадами ходят. Да и сам город великолепен. но вот жить я бы предпочел в Белгороде. Это- Русский город.

  • А что Вам-то до их выборов? Они- "отрезанный ломоть", это ясно любому.

  • А что тут ждать?
    Тимошенко победит - 100%
    Хотя победит может не подходящий термин, но власть возьмет.
    США ее (власть) не отдадут)

  • А у меня фамилия хохляцкая)
    Раньше даже не задумывался над этим. Ну написано в паспорте русский, значит русский. А тут что то частенько стали на фамилию указывать. Типо Ваша Украина.... сначала злился прямо, какая наша, у меня уже четвертое поколение здесь живет.
    А теперь понимаю, что чем дальше, тем может быть хуже.
    P.S. За Россию пасть порву!

  • Мой ответ - Кольцово.

    Но это когда есть жена, дети и две машины.

    Пока все это не накопится - рановато.

    Все остальное хуже, если Вы не олигарх и не президент.

    Одна проблема - климат такой же как в Нске.

    Поэтому на зиму в Краснодар.

  • А Киев чем не русский? Да Вы и сами наверное не русский, как это часто бывает с ультрасами. Поди не блондин и неголубоглазый.

  • В ответ на: А Киев чем не русский?
    Насколько я помню, там малоросов в три раза больше. чем великоросов (соотношение где-то 70:20%), поэтому этот город- украмнский, а не русский. А кто такие "ультрасы" я не знаю.

  • Ну ваще. Вы наверное за Ющенко.:улыб:

  • В ответ на: Да Вы и сами наверное не русский, как это часто бывает с ультрасами. Поди не блондин и неголубоглазый.
    Ну вот чушь сморозил! Казанова типичный виртуал. Его характеристики это не цвет глаз, а величина в байтах, вредоносность для ПО, способность самообучаться и модифицироваться чтобы преодолевать антивирусную защиту. А то не блондин, не голубоглазый.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Севастополь - отличный город, или он тоже, не русский?! :eek:

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • В ответ на: Ну ваще. Вы наверное за Ющенко.
    А с какого-перепою такой вывод сделан? Вряд ли я сильно ошибся в соотношении русских и украинцев в Киеве.
    Мне вообще всё равно. кто там рулить будет.

  • Киев случайно не был хазарской крепостью Самбатион, прежде чем чудесным образом его вдруг не основал праславянский мифический герой Кий? ))

  • СОЧИ АДЛЕР

    SB

  • В ответ на: СОЧИ АДЛЕР
    Там очень много кавказцев. и рано или поздно они начнут считать эти города "своими", со всеми последствиями для проживающих там русских. (имхо)

  • В ответ на: СОЧИ АДЛЕР
    Город с отвратительной инфраструктурой (постоянные пробки, летом перемещение крайне затруднительно), кавказским темпраментом водителей (все джигиты, ездят на тюнингованых жигулях, многие из них тёмного происхождения). На всех уровнях сплошное кумовство, без знакомств и/или кучи денег согласовать любую мелочь невозможно.
    Климат так себе: летом жарко, зимой дожливо.

    Но в остальном город замечательный: очень красивый, великолепная природа, чистый воздух, море, есть куда сходить. :улыб:
    Благодаря олимпиаде, инфраструктура более-менее наладится в ближайшее время. Дороги реконструируются и расширяются, Строится железка на Красную поляну, существующая линия Туапсе - Адлер реконструируется до двухпутки, планируется закупка 38 электричек "Дезиро" от "Сименса". Так что, надеюсь, к 2014 электрички там будут ходить не 4 пары в сутки (как сейчас), а регулярно, и на пробки на дорогах можно будет забить - ездить только на электричках.:улыб:
    Вот вам кратко основные плюсы и минусы:улыб:

  • В ответ на: Киев случайно не был хазарской крепостью Самбатион, прежде чем чудесным образом его вдруг не основал праславянский мифический герой Кий?
    Какое это имеет значение?

  • сие вам напоминание о том - кто такие есть русские и откель вышел этот вид, так любящий хвалить ся своей голубоглазостью

  • Ну те тоже откуда-то вышли, а те ещё откуда-то.

  • Хотелось бы жить в крупном городе на юге. Но увы, там таких нет. Сочи - это скорее куротр, чем город. Краснодар - большая станица, Ростов тоже, работы нормальной нет, много кавказцев, менталитет просто ужас, и жара +30 так же вредна для здоровья как и холод -30.
    Нравится Калинград, но не нравятся калининградские зп

  • А что Вам не нравится в Краснодаре?
    Много частного сектора - это, в общем, неплохо само по себе. Особенно если учесть, что частный сектор там и у нас - это совсем не одно и тоже.
    Менталитет отличается от нашего - это да. Ну и трамвайных рельсов много, а в остальном отличное место.
    Тепло, чисто, ухожено, зарплаты, и вообще, доходы вроде бы не ниже чем в Нске. Квартиры дешевле немножко.
    До Домбая, ближе чем нам до Шерегеша. До Черного моря еще ближе.
    Чем плохо-то?

  • Вообще трамвай это лучший вид транспорта, при грамотной реализации.

  • В ответ на: А что Вам не нравится в Краснодаре?
    тем. что это не город. я люблю крупные города и зп там ниже, чем здесь, уровень культуры, медицыны, цивиллизации гораздо ниже
    Я там жила, мне не понравилось
    Если уж ввязываться в переезд, то ради лучшего, а не худшего

    Исправлено пользователем molbri (18.02.10 14:31)

  • В ответ на: Вообще трамвай это лучший вид транспорта, при грамотной реализации.
    Ну это конечно! Он же главный на дороге :tease:

    Только вот автолюбителям и прочим водителям от этого не легче...

    Сами трамваи, их рельсы и прочая инфраструктура, типа остановок на середине проезжей части и высоких бордюров, создают таки определенные неудобства для безрельсовых ТС.

  • Имеется в виду выделенный, с эстакадами/тоннелями. Это практически как метро.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что Вам не нравится в Краснодаре?
    тем. что это не город....Я там жила, мне не понравилось....
    О! А можно с этого места поподробнее?
    Интерес не праздный.
    Меня супруга уже достаточно давно подбивает туда переехать. Но ей-то главное чтоб тепло было и с фруктами, а остальное вроде как приложится. А я че-то как-то неуверен пока. Мы даже на экскурсию съездили - типа оглядеться.

    И честно говоря, никаких серьезных аргументов против я не нашел. Может подскажете?

    По тому что уже написали думаю вот что:

    Зарплата - это зависит больше от человека все-таки, а не от места жительства,

    Уровень культуры - это смотря что под ним понимать. В смысле какую культуру.
    Культуру обслуживания? Тогда да - сервис там так себе.
    Культурную кампанию (или компанию - че-то забыл :dnknow:) - это опять же от человека зависит. То есть с кем хочу - с тем дружу.
    Или оперный, консерваторию и картинную галерею? С этим мы раз-два, максима - три в год в нске сталкиваемся, так что некритично, можно куда-нить за такой культурой сгонять на сэкономленные из-за отсутствии зимы денежки:улыб:
    Медицина это да. Важно. Но опять же, смотря чего сравнивать. Вряд ли повседневаня медицина там как-то отличается от нашей, а по узким профилям, типа НИИТО, Мешалкина, и чего там у нас еще есть, тоже у меня инфы нет. Но даже если там она как-то хуже по отдельным статьям, то это ж не каждый день такие противные болячки случаются.

    Про уровень цивилизации - не могу оценить. Что Вы имели ввиду?
    Например благоустройство там на порядок лучше. То есть там благоустройство территорий в частном секторе !!!, сопоставимо с благоустройством у нас, ну например, в ЦПКиО. Причем, мне кажется, что сопоставимо в лушую сторону. :улыб:

    Как- то так мне видится ситуация.

    Может я ошибаюсь?

  • В ответ на: Имеется в виду выделенный, с эстакадами/тоннелями. Это практически как метро.
    Ну про то что метро - это лучший вид транспорта, давно уже никто не спорит:хехе:
    А чем, кстати, отличается такой улучшенный трамвай от метро?
    Ну то есть почему вон тот поезд в туннеле называется трамвай, а вон тот, в другом тоннеле - уже метро?

  • Размером и количеством вагонов.

  • В Краснодаре трамваи так носятся, что уши закладывает и в кресло вжимает, как в самолёте :-)
    А так - большая деревня, да.
    Центральная улица города по выходным становится пешеходной. Забавно.
    В принципе, там неплохо. Но платить за всё придётся направо и налево. Там так принято :-)

  • В ответ на: В Краснодаре трамваи так носятся, что уши закладывает и в кресло вжимает, как в самолёте :-)
    А как там с "кавказцами"?

  • В ответ на:
    В ответ на: В Краснодаре трамваи так носятся, что уши закладывает и в кресло вжимает, как в самолёте :-)
    А как там с "кавказцами"?
    да - да об обезъя
    Много их там?
    Обдумываю переезд. Про всеобщее взяточничество слышал из нескольких источников. Неужели все так грустно?

  • В ответ на: А как там с "кавказцами"?
    Как будто сами не знаете. Я хоть и не был там, но известно что на всём юге их много.

  • Я не знаю ничего насчет Краснодара, но вот Белгород очень понравился. Конечно, если сегодняшнего губера Белгородской области свалят, то Белгород превратится в клоаку, без дискуссий, но, пока, Савченко, там оченно хорошо и правильно (имхо). Староват он в президенты, но вот Шарль де Голь в 70-т лет вернулся к управлению Францией, а Савченко всего 60-т. Хотел бы я его в президенты, нормальный, наш он...

  • В ответ на: Как будто сами не знаете. Я хоть и не был там, но известно что на всём юге их много.
    Я задал вопрос, на который знаю ответ. Не будет русским там жизни, вытеснят, выгонят или ещё чего похуже. (имхо)

  • на юге сильны националистические настроения. Врядли там кавказцы особо высовываются. Почитав местную прессу складывается именно такое впечатление. Так что больше не они беспокоят другое. Кумовство и клановость. Насколько это выраженно?

  • Был в Сочи три года назад, лица со славянской наружностью встречались не очень часто. Может сейчас что-то изменилось?

  • в сочи преобладаю армяне а это по-моему не совсем те кавказцы (чечены и и прочее им г). Цивилизованная их часть так сказать. При этом по некоторым данным в южных русских городах напр. Астрахань населенных преемущественно кавказцами но формально находящимся на территории русских областей а не нацреспублик, кавказцы ведут себя вполне прилично.

  • В ответ на: в сочи преобладаю армяне а это по-моему не совсем те кавказцы (чечены и и прочее им г). Цивилизованная их часть так сказать
    Не согласен, кавказцы, они всегда- кавказцы, будь-то армяне или чечены. (Из личного опыта)

  • В ответ на:
    В ответ на: А как там с "кавказцами"?
    Как будто сами не знаете. Я хоть и не был там, но известно что на всём юге их много.
    Я там, хоть недолго, но был. Как-то особенно много кавказцев не видел. По моим ощущениям - не больше, чем в Москве. Вот грек нас на такси вез. Очень веселый старичок.

    По-поводу того, что вытеснят русских - это вряд ли. Там казаки - их попробуй вытесни.
    Опять же - больше 200 лет там казаки и остальные славяне рядом с адыгами живут - и ничего страшного вроде не происходит. А судя по внешности - так и вовсе поперемешались многие.

  • В ответ на: Я там, хоть недолго, но был. Как-то особенно много кавказцев не видел. По моим ощущениям - не больше, чем в Москве.
    Гы, так в Москве в районе Киевского вокзала например одни кавказцы.:улыб:

  • В ответ на: Гы, так в Москве в районе Киевского вокзала например одни кавказцы.:улыб:
    Дак я ж не про киевский вокзал :yes.gif:, на этом вокзале я как раз не был ни разу.

  • Читал вчера топик, и Ваши слова навеяли мне песню В.С.Высоцкого
    В ответ на: Я там, хоть недолго, но был. Как-то особенно много кавказцев не видел. По моим ощущениям - не больше, чем в Москве.
    Ответит он: «Не верь молве!
    Их там не больше, чем Москве.»
    Потом уложит чемодан,
    И – в Магадан, и в Магадан.

    А сегодня утром едем на работу. В машине звучит Радио Маяк. Говорят о хоккее (много:улыб:) и о погоде (немного): «В Анадыре – минус 12, в Магадане – минус 20...».

    Я призадумался…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: и о погоде (немного): «В Анадыре – минус 12, в Магадане – минус 20...».
    так "солнечный" Магадан же:улыб:почти как на юга туда можно ездить.:улыб:

  • Вот и думаю: «Может быть в Магадан перебраться? :dnknow:»
    Одно смущает: в Барнаул ездить будет далековато.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вот и думаю: «Может быть в Магадан перебраться? :dnknow:»
    Судя по прогнозу - лучше в Анадырь.

    Как раз сегодня на в новостях было: "Арктический холод задержится на сутки"

    Я так понял, что лень арктическому холоду в Анадырь да в Магадан переться. Вот там и теплее чем у нас.
    Надеюсь, что ПОКА теплее. :безум:

  • В ответ на: Вот там и теплее чем у нас.
    Надеюсь, что ПОКА теплее. :безум:
    сразу вспоминается анекдот про внучку декабриста :biggrin:

  • Учили бы в школе географию знали бы что приморское "тепло" в -12 это совсем не то что -12 в резкоконтинентальном климате. Океан довольно хорошо выравнивает среднегодовую температуру - наших перепадов там особо нет, но зато сырость, плесень, грибок. И ещё вечная мерзлота.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Учили бы в школе географию знали бы ...
    Учили бы где нибудь, не делать поспешных выводов, знали бы, что сначала нужно выяснить, кто чего учил, а потом уже учить их тому, чего они не учили.

    Анадырь - 200 км от полярного круга. Однозначно - Арктика.
    То что он приморский, этого факта не отменяет.

    Среднегодовые температуры там значительно ниже. А особенно ниже - среднеосенние и средневесенние температуры.
    И осадков там меньше на четверть.

  • В ответ на: сразу вспоминается анекдот про внучку декабриста :biggrin:
    а мне че-то не вспоминается. :dnknow:

    напоминайте уже.

  • Магадан находится в шикарном рельефе, горы как Альпы и т.д. Но сам город депрессивный судя по всему.

    Анадырь - случай интересный. Средняя з/п там самая высокая, даже выше Москвы. Но и цены высокие. Здесь можно послушать или почитать.

  • Просматривайте иногда вот это: Анадырь! , там не сладко...

Записей на странице:

Перейти в форум