−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как пробить непробиваемое?

  • В ответ на: Вот как с этим бороться?
    Вроде как всей страной эти школы когда-то строили ...
    А Вы задумывались над тем, нужно ли нынешней РФ грамотное население? На форуме некоторые участники утверждают, что мол и при царизме Королёв стал бы Генконструктором, а крестьянский сын Г. Жуков - маршалом. Приводят отдельные случаи и обобществляют их. Сейчас всё ведётся к тому же как при царизме, только в ухудшенном варианте (имхо). Знаю лично матерей- одиночек, которым садика не дают и дети их отстаЮт в развитии. Им даже в первый класс пойти и то проблема будет, так как они не подготовлены. Понятно, что никакие "Королёвы" из них не вырастут, никакими "Улановыми" они не станут, их судьба грязный и тяжелый труд, в лучшем случае -потогонная система на фабрике или заводе (если таковые ещё останутся). Сочетая это с тем, что отпрыски богатеев не участся , а дурку гонят, да на "Ламборджини" нарушают правила дорожного движения по Западным городам, то ожидать "технологического прорыва" можно только от "среднего класса", дети, которых всё же выучатся, несгламурятся и не убегут на Запад.

  • В ответ на: Вам всё равно её логики не понять.
    Ох, не с тем человеком вы "за логику" начали... И что значит "не понять", кроме того, что ее логика - это и не логика вовсе, а так, "женская логика"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • > Знаю лично матерей- одиночек, которым садика не дают и дети их отстаЮт в развитии.

    При всем уважение, проблема скорее здесь в родителях, а не в отсутствии детского сада. Дошкольную подготовку своему ребенку самостоятельно может дать КАЖДЫЙ родитель. А задача социализации вполне успешно решается через систему допобразования и песочницу во дворе.

    Что же касается Королева и Жукова - настоящие таланты рождаются не благодаря, а вопреки системе. Не верите? Посмотрите на работы современных деятелей от искусства. У них не было проблем с садами и школами. Их любили и лелеяли. Тем не менее результаты такого "творчества" иначе как тошнотворными назвать нельзя.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Я проталкиваю одну крамольную мысль,
    Почему крамольную то? Вполне логичная мысль - оно так и есть на самом деле. Чем больше соц. гарантий в старости, тем меньше необходимость в деторождении. Чем больше мобильность - тем меньше связь между родственниками, поскольку нет уже тех сложностей с перездом. Все это исподволь ведет к смене семейной модели - "семеро по лавкам в одной избе" уже не актуально.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам всё равно её логики не понять.
    Ох, не с тем человеком вы "за логику" начали... И что значит "не понять", кроме того, что ее логика - это и не логика вовсе, а так, "женская логика"?
    Возможно.
    Однако ж и вам рекомендую почитать Беклемишева. Этот славный парень читает матанализ в МГУ, стало быть в логике маненько соображат.
    А финальный аккорд в его трактате о женской логике имеет такой смысл - коли они почти всегда остаются в споре победителями, стало быть их логика сильней.
    Поэтому ваш пренебрежительный пассаж о женской логике мне, мужчине, понятен. И даже приятен. Но, увы, он неверен.

  • Конечно, чиновники как обычно и в вопросе садиков и образования совершенно не причем.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.01.10 11:43)

  • В ответ на: коли они почти всегда остаются в споре победителями
    Вы просто не умеете их готовить. :улыб:
    А насчет Беклемишева - воспринимать всерьез его творение очень сложно. Хотя пишет, зараза, занятно. Но все о чем он пишет - я часто вижу здесь на форуме... В исполнении мужчин, конечно. :улыб:

  • В ответ на: Вы на форуме повинность трудовую отрабатываете? Почем нонче защита славного чиновничества от нападков злобных граждан? Хорошо платят? На семгу хватат?
    "Этот паpагpаф посвящен одной из важнейших способностей женской логики - пеpеходy в дpyгyю плоскость." Беклемишев.
    Вы таки решили сами продемонстрировать особенности женской логики с переходом от обсуждения темы на личность говорящего?

  • Чиновники, безусловно, причем. Но заявление "искуственно созданная очередь в детские сады" при количестве очередников 21 тысяча и фактической наполняемости садов 115% звучит, согласитесь, нелепо. К тому же довольно затруднительно и ОЧЕНЬ дорого строить, а потом консервировать сады каждые 15 лет. Следовательно, требуется какое-то иное решение. Может, возьметесь за его поиск?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: проблема скорее здесь в родителях, а не в отсутствии детского сада
    Сил не увсех хватает, чисто физически, да и тут педагогический талант нужен, а то можно такому "научить"..:улыб:
    В ответ на: астоящие таланты рождаются не благодаря, а вопреки системе. Не верите?
    Верю, что зачинаются и рожаются они вне зависимости от Системы :), а уж потом в полной её власти (имхо). Это же подтверждает Ваш пример с деятелями искусства. Система создала "формат", в который такие и попадают (т.е. "тошнотворные"), остальны- "неформат", значит магистральной дороги нет. кому удастся по "бездорожью", часто приходит к цели "выжатым лимоном", хотя бывает и по другому. Я лет пять назад увидел по ТВ паренька с очень мощным и красивым вокалом, жаль фамилию не запомнил, где-то ведь поёт, ан не слышно, а вот Басков с Киркоровым "куда ни плюнь".

  • В ответ на: Следовательно, требуется какое-то иное решение. Может, возьметесь за его поиск?
    На этот счёт меня заинтересовало одно сообщение несколькими страницами выше. Сейчас прокомментирую.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Есть интересные примеры
    ......
    1. оказывает материальную поддержку многодетным семьям
    родитель как воспитатель получает ежемесячный оклад,
    на питание каждого ребенка выделяется ежедневное пособие из бюджета города Москвы,
    функционирование финансируется за счет средств Департамента образования города Москвы.
    ( часть выделений сделаны мной.)
    Из того, что что-то там выделяется и финансируется то, что следует финансировать, можно сделать вывод, что организован контроль за этими денежными потоками, и что организована система стимулов (попросту говоря – «кнута и пряника») для воздействия на тех людей, которые должны шевелиться, чтобы делалось дело и решалась проблема.

    Знаете, кое-что из того, что доходит до моего сведения из того, что делается в Москве, мне определённо нравится. Например, я на одном форуме прочитал, что в М. грузовик, выезжающий со стройплощадки, обязательно моют. Тоже, значит, система стимулов работает.
    Вообще, такие примеры добавляют мне лично оптимизма. Есть обоснованная надежда, что в обозримом будущем подобные изменения к лучшему произойдут и в Н-ске, а там, глядишь, и в моём родном городе!:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Могу ошибиться, но система "домашних детских садов" для многодетных детей существует и в НСО. Только не сильно торопятся мамашки с детьми еще 3-х себе брать. Всем хочется чистый офис и непыльную-нешумную работу

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • если не ошибаюсь, вот этот документ
    Не так уж много у нас многодетных семей... Если я правильно понял документ, то детей в семье должно быть не менее трёх.

  • В ответ на: Если у мамы нет 3-х детей дошкольного возраста, в семейный детский сад могут быть приняты дети из других многодетных семей. Воспитателем назначается родитель.
    Вот этот нюанс я не понял. Есть ли возможность не многодетной семье /вне зависимости от возраста детей/ устроить такой дет сад – непонятно

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Неа. Нету. Кстати, а рождение 2-го ребенка это выход! И с детсадом проблема снимается, и всякие там декретные пособия платят:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А второй-то ребёнок "что даёт" в этом смысле?

  • Как что? Сидишь дома. Занят делом. Деньги платят. Вопрос с садиком отпадает сам собой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • так для этого не второй, а третий ребёнок нужен

  • Ну, когда перестанут за второго платить - можно и о третьем подумать:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я проталкиваю одну крамольную мысль,
    Почему крамольную то? Вполне логичная мысль - оно так и есть на самом деле. Чем больше соц. гарантий в старости, тем меньше необходимость в деторождении. Чем больше мобильность - тем меньше связь между родственниками, поскольку нет уже тех сложностей с перездом. Все это исподволь ведет к смене семейной модели - "семеро по лавкам в одной избе" уже не актуально.
    Многие левонастроенные форумчане хотят и того и другого. Чтобы больше государство помогало и чтобы семья сплоченнее была.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Таша, ты может не слышала, но года 3-4 назад в Академе был крупный скандал как раз с "частным" садиком - когда воспитатель 1,5 годовалого ребёнка за испачканные штанишки избила до синяков на спине и попе - в инете были выложены фотографии - когда я их увидела, то просто уревелась вся - такой малыш попал в руки такой гадине... Родители тогда заявление подавали в милицию, но чем закончилось - информации нет.

    И если в обычном саду есть какой-никакой контроль, то контролировать частные детские сады - нереально...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галин, проконтролировать реально ВСЕ. Система подбора персонала существует ни один десяток лет, а значит найти адекватного воспитателя можно. А грамотно составленный договор подстрахует от перегибов с обеих сторон.
    А по поводу детсадов - в Бердске только за последние 3 года лично знаю 3 случая рукоприкладства со стороны воспитателей. Две уволились. Третья получила 4 месяца исправительных работ с дисквалификацией. Уроды, Гал, везде встречаются :хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Есть ещё одна сторона - в садике моего ребёнка утром была зарядка в спортзале, два раза в неделю был бассейн - занималась физрук-тренер (и воспитатели на подхвате были), занятия с логопедом (общие и персональные - кому требовалось - бесплатные), рисование вела женщина с худ. образованием, занятия с музработником в актовом зале. Участки для прогулок более-менее оборудованные (по крайней мере снег дети ели без собачьих какашек). Так же был врач или медсестра - выполнялся график прививок.
    При этом воспитатели на группе были с психологическим образованием (а по одной так вообще театральный плакал - так она на праздниках перевоплощалась -что не узнавали).
    И частный садик - на одного воспитателя 10 детей, которым спать, как брёвнышкам - одновременно переворачиваясь, и питаться неизвестно как, чем и где?
    Я понимаю, что они решат проблему в плане свободы родителей, но они вряд ли решат проблему в плане развития детей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Знаете поговорку: желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин. Выше речь шла не о частном, а о домашнем детском саде (расположен в квартире, посещают 3-4 человека). Такие запросто прикрепляются к обычному детскому саду, и посещают те же занятия. У нас в городе адекватные руководители заключают договор с ближайшим центром дополнительного образования, и в этом случае рисовать и петь детей учат даже не воспитатели, а специалисты художественной и музыкальной школ. С бассейном тоже можно наладить, но, насколько мне известно, многие родители не одобряют идею бассейна в доу. А для простого закаливания вполне достаточно тазика глубиной 10 см. В общем, было бы желание...
    Кстати говоря, скольно садиков в Нске соответствуют названному вами стандарту? Хорошо, если каждый 10-й :хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Конечно вам в голову не приходит, что беготня зимой из квартиры в ДОУ и обратно вряд ли кому здоровья прибавит. Особенно после танцевального кружка или бассейна. Хотя вам то что, дети же не ваши, а так, где-то там ...
    Хотя в целом вполне логично и прагматично.
    Вместо бассейна - тазик.
    Вместо обеда - половинка вареной свеколки.
    Вместо фортепиано с муз кружком - радиоприемник.
    Вместо детских книжек - бесплатные рекламные газеты. Ну а что, там ведь тоже букафки пишут.
    И т.д.
    Было бы желание.
    -------------------------------
    Кстати, а если налоги платить дровами-некондицией или стоптанными ботинками, как к этому чиновники отнесутся?
    А если чиновникам зарплату выдавать отходами с фабрики-кухни или из прачечной? Ведь помоями таких свиней можно откормить, а из прачечных отходов путем химических манипуляций можно моющие вещества добыть. Было бы желание ...

  • Не валите с больной головы на здоровую. Речь идет о том, как решать проблему здесь и сейчас, как отправить ребенка в сад (пусть и домашний) завтра. Что же касается строительства новых садиков, то даже вы в своем неисправимом романтизме должны понимать, что 21000 очередников - это 100 новых садов. Умножаем на 120 миллионов (стоимость строительства) и получаем 12 миллиардов, или 43% бюджета города Нска на 2010 год. Добавляет к этому 1,5 года на строительство (в самом идеальном случае - технически в Нске нет возможности строить столько садов одновременно). А еще через 8 лет происходит спад рождаемости и еще 25% годового бюджета вваливается в консервацию ненужных помещений.
    И еще. Вы почему-то очень плохо думаете о "дестких садах в квартирах". Одна из моих дочерей 2 года в такой ходила, пока в муниципальный очередь не подошла. Уровень знаний, предлагаемый деткам, на порядок выше муниципального стандарта, т.к. над каждым из 5 деток воспитатель трясся. Да и зарплату получал не 5 тысяч в месяц - есть ради чего прыгать вместе с детьми и методические пособия по вечерам вырезать.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ага, в сюрреализьм будем играть? И где ж в вашем элитном домашнем садике бассейн был? Там же где и крокодил ручной жил? Или правее от него метров на ...цать? А фортепьяно в прихожей стояло?:улыб:
    И цифирьками напрасно жонгляж устраиваете. От лукавого они, такие неправдивые.
    А слабо вспомнить, сколько муниципальных заведений, в том числе и детсадиков, нонче стало бизнес-центрами?
    Так зачем же их строить, если они уже есть? Только "детишки", которые нонче в них зажигают, всё больше матом изъясняются, да парламент курят. Так выселяйте их, восстанавливайте историческую справедливость.
    Слабо? Да, слабо. Ибо немало чиновнего люда вокруг этих "детишек" кормится.
    А в МРЭО если зайти, на Хилокской, например. Так это ж дворец целый. Шикарное здание. Нашлись "почему-то" деньжата.
    Да и другие чиновные структуры тоже не в землянках обретаются. Так что не надо "ля-ля" тут устраивать, в миру "крокодиловыми слезами" именуемые.

  • Вы опять пытаетесь перейти на оскорбления. Мы же уже это проходил полгода назад. Смысл повторяться?
    За моими "цифирьками" стоят конкретные сметы и знание бюджета и экомоники региона. За Ващими высказываниями - только общая мысль "все сволочи!!"
    ПриХватизированные сады забрать невозможно - ГК у нас стоит на защите добросовестного приобретателя. Теоретически можно раскрутить это дело на уровне генпрокуратуры, убить на это 3-4 года, и получить 2-3 сада обратно. Решает это проблему в масштабах города? Нет!
    Как ни крути, но без помощи федералов сады не построить. А значит надо уже сейчас стучаться "до власти", чтобы создавали это программу на уровне государства. Вам, например, не кажется странным, что правительство готово вбухать пару-тройку триллионов в проект наша новая школа, и при этом ни слова не говорит о том, как должны перебиваться дети и их родители 5 лет до школы :dnknow: В общем, Вашу бы энергию, да в нормальное русло - цены бы Вам не было.

    P.S. На счет пианино и бассейна не поняла прикола... В моей "двушке" фоно вполне умещается, а в садике тем более проблем нет. В бассейн и обратно дети без проблем доезжают на заказной газели. При этом это профессиональный бассейн с врачами, тренерами, душем, и всем необходимым, а не детсадовская помойка, в которой пробы воды раз в неделю беруться (положено раз в час).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Весь мир насилья мы разрушим кто был ничем тот станет всем ))
    А стоит ли по кругу на одни и те же грабли?
    Бизнес центры окупаются, дет-сады, даже элитные - нет, как частные школы, кстати.
    Я вообще не понимаю, кто может заменить ребенку мать, отца, дом?! когда такое было, чтобы с первых минут жизни ребенок шастал по чужим тетям как переходное знамя?
    Если есть хоть малейшая возможность увеличить время общения с семьей с матерью - это же здорово!

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • А "фоно" - это у нас что?
    Уменьшительно-ласкательное от "магнитофон"?
    Ну а что, тоже хорошее дело. Если на "фоно" записать типовые воспитательские "штучки", то дети и сами себя повоспитывают.
    Тоже экономия. Забросил десяток детишек в "двушку", включил им "мафон" и гудбай. Релаксируйте, детишки. Самовоспитывайтесь.
    ---------
    ИТОГО.
    Вы сказали чушь. И найдите мужество в этом признаться.
    "Домашний садик" - это 10% от возможностей полноценного сада.
    Т.е. дешевый суррогат.
    Кушайте его сами.
    Эдак вы и до "домашних школ" дофантазируетесь.
    -----------
    А насчет цифирек, ещё раз повторюсь. "Почему-то" когда чиновникам надо, дворцы вырастают как по мановению волшебной палочки. Хоть налоговые, хоть пенсионные фонды, примеров куча.
    Проблему д/садов вы, чиновники, могли бы решить максимум за полгода. Если бы хотели.

  • Вариант выплаты пособия по уходу за ребенком не до 1,5, а до 3 лет, имхо, очень удачно решает проблему. В итоге количество ясельных групп в саду сокращается с 3 до 1-й, за счет этого увеличивается количество старших групп, а число очередников уменьшается с 21000 до 5000.
    Только фантазии всё это - бюджет соцстраха летит в тартарары - в этом году пытаются даже летний отдых детей по*ерить. Но все-таки хоть какая-то более-менее рациональная идея.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот и замечательно.
    Стоило только критикнуть, сразу и идеи хорошие появились. Вот и славно.
    Как там пел Мойдодыр ...
    "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я ..."
    "тебя" на "вас" замените, конечно, а то как то невежливо...:улыб:
    Продолжайте, пожалуйста, в том же духе.

  • > А "фоно" - это у нас что?
    Уменьшительно-ласкательное от "магнитофон"?

    Фотрепиано - фоно. По тому же принципу, что и физкультура - физра.

    > "Домашний садик" - это 10% от возможностей полноценного сада.

    Какой у Вас опыт взаимодействия с домашними десткими садами? Или опять теоретизируем?
    Кстати, в соответствии с законом об образовании при наличии педагогического образования у одного или обоих родителей дети имеют право находиться на домашнем обучении до 6-го класса. При этом раз в год ребенок проходит аттестацию в обычной школе и официально переводится в следующий класс. Был бы в добавок к диплому хоть грамм педагогического таланта, не задумываясь лишила бы своих девчонок "90% полноценного сада/школы".

    > когда чиновникам надо, дворцы вырастают как по мановению волшебной палочки. Хоть налоговые, хоть пенсионные фонды, примеров куча.

    Чьи деньги, Зин? Или Вы в упор не видите разницу между федеральным и местным бюджетами?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Кстати, я не настаиваю на том, что домашний детский сад - это панацея от всех бед и решение проблемы. Более того, в возрасте 5-6 лет ребенку желательно находится именно в муниципальном ДОУ, в коллективе из 20-25 человек в целях полноценной социальной адаптации и знакомства с мясорубкой, в которой ему предстоит ктуриться с 7 до 18 лет (это я про школу). Но для детей 3-4 лет домаший д/с - оптимальный вариант.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • :agree: Думаю Вы абсолютно правы, об этом говорят и детские психологи в своих рекомендациях " Хочется отметить, что все-таки отдавать ребенка в раннем возрасте в ясли желательно только в силу жизненных обстоятельств, поскольку годовалые и полуторагодовалые малыши психологически не готовы к тому, чтобы оказаться оторванными от мамы, с чужой тетей и в непривычной обстановке. В коллективе детей они еще не настолько нуждаются, чтобы это стало серьезным стимулом.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: За моими "цифирьками" стоят конкретные сметы и знание бюджета и экомоники региона
    А вот Вы (при всём уважении) этим "цифирькам" верите?

  • В ответ на: Бизнес центры окупаются, дет-сады, даже элитные - нет, как частные школы, кстати.
    Садики и школы, это - "сборочный цех" будущего России. А "бизнес центры"? Есть вещи поважнее "окупаемости", и любой, вменяемый человек это должен понимать.

  • Понмать-то - все понимают, а вот вкладывать свои деньги никто не хочет.

  • > А вот Вы (при всём уважении) этим "цифирькам" верите?

    Чему именно? Бюджету города? Или строительной смете? Или списку очередников? Вообще-то я цифрам доверяю. Особенно если знаю, откуда и каким образом они появились.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • :dnknow: я буду голосавать за Вас в случае чего ))
    Циничный финансовый рационализм тоже имеет плюсы, хотя бы в виде налогов, которые можно использовать как соц помощь молодым семьям.
    Творить из зла добро - это все что нам остается.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • > Есть вещи поважнее "окупаемости", и любой, вменяемый человек это должен понимать

    Вы лично понимаете? Вы лично готовы поддержать инициативу о самообложении жителей города Нска (есть такой вариант налога) в размере 500 рублей в месяц в течение 2010 года с каждого (включая стариков и детей) с тем, чтобы собранные в результате 12 миллиардов пошли на строительно дестких садов?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Вы лично понимаете? Вы лично готовы поддержать инициативу о самообложении жителей города Нска
    Не ожидал такой д...и от Вас. Неужели Вы не понимаете, что личными усилиями граждан мало, что можно решить?
    Есть гос-во, которое выплёвыет наши деньги в СТАБфонд, которые там.......- нужны государственные программы, а императивы, насчет того, что если конкретный гражданин будет убирать "уписянные" лифты и собирать чужие окурки и от этого всем станет лучше- наркоманы перестанут колоться, алкаши- пить, бомжи-бомжевать, чиновники- воровать итд , насквозь лживы. Гос-во. нынешнее, хочет переложить свои обязанности на плечи граждан, вот и зомбирует. через СМИ, а Вы - "ведётесь" на это фуфло.

  • То есть, вы согласы с тем, что проблему детсадов нужно решать все-таки на уровне государства, а не отдельного города?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Что-то Вы вразнобой постите? Это один и тот же человек?

  • Я просто сделала неправильный вывод о том, что "любой вменяемый человек" живет в Новосибирске и именно он должен заниматься строительством детских садов. Отсюда и предложение скинуться на это всем миром. Извините, смайлики надо было поставить.
    А выше я четко обозначила, что на местном, и даже региональном уровне эту проблему решить невозможно. Максимум, чего можно требовать от муниципалов - это прозначных очередей и строгого соблюдения порядка зачисления в детский сад. Ну и, конечно, чтоб они выжимали по максимуму из уже имеющегося муниципального имущества (даже при нынешнем бюджете можно наращивать потенциал МДОУ на 20-30 групп в год).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я готов, куда нести деньги? Ппроблема не в том, что не все пожертвуют деньги(допустим на это благое дело я годов пожертвовать намного больше) и не в чиновниках(которых можно пройти), а в том, что группа людей-организация, на определенном этапе начнет кроить-воровать, иначально по причине-они всего лишь деньги несут, а мы работаем, а потом по инерции.

  • В ответ на: Я готов, куда нести деньги?
    Ха! Прикалываетесь? Да и ваши десять рублей ничего не решат.

  • Мои 10000 может и нет, а в общем идея имеет место быть, вполне вариант, что не бедные люди построят свои дет садики вместо нянек, оно и дешевле и для ребенка лучше.

  • Я думал, что вы - "прагматик", но складывается впечатление, что- идеалист, уж извините.

Записей на странице:

Перейти в форум