−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Понимайте как хотите - что "начальство внезапно вызвало к себе".
    понимать можно как угодно, но что то не припомню, что бы священники были безгрешны, или даже Патриарх (если скажет он что он безгрешен, я конечно ему на слово поверю, но такого пока не слышал) , так что все мы грешники:улыб:

  • Дык люди часто путают понятия. Одно дело грешник, и свосем другое дело нераскаивающийся грешник. Первый осознаёт что ему необходимо стремиться к идеалу - второму до идеала дела нет. А меду ними есть куча переходных типов - классифицировать которые под силу только Богу. Чем Он в судный день и займётся плотненько.
    В любом случае гибель людей это повод задуматься - вне зависимости была ли эта гибель героической, случайной или глупой. Делать же выводы мы всё равно не имеем права, хотя и можем (но это чисто под свою ответственность).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В любом случае гибель людей это повод задуматься - вне зависимости.....
    а я всегда думал, чтобы задуматься, совсем не обязательно ждать гибели людей.....

  • В ответ на: а я всегда думал, чтобы задуматься, совсем не обязательно ждать гибели людей...
    И чо? Думаете с этим тут кто-то будет спорить? Но вот как показывает практика люди предпочитают "не грузиться" какими-то важными вопросами идя по жизни налегке, пока жареный петух не начнёт кружить над головой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Прошу обратить внимание: Публично беру все свои слова про "грязных жирных попов" и прочее, НАЗАД.

    У людей, которых обидел неправильно резкими замечаниями о Православной Церкви - искренне прошу извинения.

    Простите, у каждого бывают перегибы, во многом я был не прав...
    Вообще если возможно - просьба модератору потереть все мои сообщения в этой теме...

  • Не раскроете причин такого радикального смены курса?
    Не то чтоб я не рад - всё-таки перегибы не наш метод - но выглядит ситуация подозрительно. К вам применяли методы физического воздействия?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нет, никаких.

  • Меня волнуют вот такие вопросы:
    1. Почему каждая православная церковь обнесена забором?
    2. Почему идет торговля рядом с храмами, пусть и вещами необходимыми для отправления религ. обрядов?
    3. Почему многие православные батюшки ездят на дорогих иномарках и носят дорогие украшения?
    4. Почему нужно платить за крещение?
    5. Откуда деньги на строительства церквей?

    Не кажется ли вам, что нынешние служители православной церкви дискредитируют православную веру?

  • 1. Чтобы на закрепленной за храмом территорией были чистота и порядок.

    2. Именно потому, что эти вещи необходимы для религиозных обрядов. Вас же не удивляет, что в театрах торгуют программками, выдают напрокат бинокли и т.п.?

    3. Основная масса н-ского духовенства ездит на недорогих авто или вообще не имеет авто (что вызывает определенные неудобства для прихожан при вызове "безлошадного" батюшки на требы, особенно если прихожанин тоже "безлошадный").

    4. Во многих храмах крестят бесплатно (Александро-Невский собор, храм св.Царя Николая на Никитина и др.)

    5. В основном - пожертвования. Если церковь представляет историческую ценность как памятник архитектуры, то, видимо, возможна и помощь из бюджета.

    Caveant consules!

  • И не плохая такая помощь, типа переданного здания детского сада. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Уточните адреса.

    Кажется, в Н-ске в быв.детсаду располагается только приход преп. Серафима Саровского (1-й пер. Пархоменко, 3). Здание постройки начала 1950-х годов не соответствовало современным требованиям и было передано Церкви в середине 1990-х.

    Caveant consules!

  • Оно самое. И не в исторической ценности дело. :ухмылка:
    В ответ на: Православный приход во имя преподобного СЕРАФИМА САРОВСКОГО (1-й переулок Пархоменко 3)

    В начале 2007 года Городской Совет Новосибирска принял на очередной сессии решение о передаче муниципального имущества – здания, расположенного по адресу 1-й переулок Пархоменко, 3 – в безвозмездное пользование Новосибирской епархии РПЦ для размещения филиала Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского Института и Прихода во имя преподобного Серафима Саровского.

    Здание, в котором располагался бывший детский сад №61, в 1996 году было передано Комитетом по управлению имуществом города Новосибирска и Управлением образования Ленинского района в безвозмездное пользование Новосибирской епархии сроком на 10 лет. За это время в здании был проведён капитальный ремонт на сумму более 4,5 млн. рублей. Договор истёк 15 ноября 2006 года, и Новосибирская епархия обратилась к депутатам городского Совета и мэрии Новосибирска с просьбой передать занимаемое здание и прилегающие к нему территории в безвозмездное пользование на срок существования религиозной организации.

    В соответствии с заключениями администрации Ленинского района и Департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики мэрии, здание по указанному адресу является востребованным по прямому назначению – как детский сад. Однако, учитывая социальную значимость деятельности организации и произведённый капитальный ремонт, депутаты большинством голосов поддержали обращение о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование.

    Кладоискатель высшей категории

  • Кстати, а театры тоже налоги не платят чтоли?!

    Кладоискатель высшей категории

  • А чем плохи заборы? Напротив хорошая вещь, добавлчяет так сказать архитектурногой организованности и уюта. Тем более ворота же открыты - заходи кто желает.

    А вот про торговлю был момент изгнания Иисусом торговцев из храма, а ведь и в храмах бывает торгуют, это да.

    Мне лично претит в первую очередь следующая позиция православных - шантаж: или ты идешь к нам, или в вечный ад, мы выше уровнем других религий. Прям как у сект.

  • А вот вообще взять просто честного и доброго человека, не принадлежавшего к каким бы то ни было религиям? Чем он хуже адептов? Он даже лучше может быть я полагаю. Главное суть или антураж и чьи-то формальности? Если кому главное формальности, то можно сделать вывод об ограниченности мышления такого человека, несвободе, фанатизме. А если он такой, то где гарантия что завтра его деструктивные сектанты неперевербуют? Имхо главное оставлять право всех решений за собой, а не ведясь на убедительную пропаганду, с последующим адептированием к пропагандистам. Если человек искренне светлый, он не ошибется.

  • Бывают такие люди. И искренние и добрые по сути своей. И не вербуются никем, «не ведутся», так сказать.
    Хотите почитать про одного такого? Четыре автора писали документальные повести про одного и того же человека. А имена авторов – Иоанн, Марк, Матфей и Лука.
    Ну, вы уже догадались, что я про Иисуса Христа речь веду?
    Вот уж к кому применимы слова «Если человек искренне светлый, он не ошибется» , как ни к кому другому.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Угу-угу. Только у них показания чутка расходятся. Возьмите все 4 книги, положите рядом и начните сравнивать. Выйдет недурно. Да и датируются они сильно разными годами, и писали их, по некоторым данным, не 4 а значительно больше людей. Документальность указанных литературных произведений - под большим вопросом.
    Других же авторов так и вообще не считают за идейно-правильных авторов - там показания совсем не совпадают и не соответствуют официальной теории.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Угу-угу. Только у них показания чутка расходятся. Возьмите все 4 книги, положите рядом и начните сравнивать... .
    А вот это как раз придаёт убедительности этим источникам.
    Нормальные, никем не отредактированные, воспоминания живых людей.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Документальность указанных литературных произведений - под большим вопросом.
    Впрочем, сейчас не важно, будете или нет Вы (или я) верить, что Иисус Христос – реально жил, умер на кресте и воскрес.
    Я лишь хотел показать, что Христос идеально подходит под данное Амбиентом описание доброго, искреннего и светлого человека, который в силу своих качеств никогда не ошибается.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Четыре автора писали документальные повести про одного и того же человека. А имена авторов – Иоанн, Марк, Матфей и Лука.
    Посмотрите фильм "The man from Earth" - увидите, что всё может (и было) совсем иначе:улыб:

  • В ответ на: воспоминания живых людей.
    Они ещё живы?
    Или кто сказал, что они вообще жили?

    Вы, наверное, видя рекламу дверей от "Двернофф" тоже считаете его реальным человеком -производителем дверей?
    Или Черномора у Пушкина - реально жившим человеком (колдуном).
    Даже героев БЫЛИН (от слова "быль") - тех самых трёх богатырей считаем собирательными преукрашенными образами, а Христос у нас круче Джеймса Бонда?
    Чт за недалёкость?

  • В ответ на: Посмотрите фильм...
    Кто-то посылает на много буков, на гууууглы и яндексы. А Вы ещё хлеще беседу ведёте, предлагаете фильм посмотреть.
    Типа, пока не посмотрю, со мной и разговаривать смысла нет?
    Может быть всё же своими словами расскажете суть, того, что мне надо (по Вашему мнению) узнать?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Они ещё живы?
    Или кто сказал, что они вообще жили?
    На этот Ваш вопрос я уже ответил. Сообщение прямо перед Вашим, 23часа 33 минуты.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Типа, пока не посмотрю, со мной и разговаривать смысла нет?
    Нет, в эту сторону я и не думал.
    Суть в том, что не надо описанное воспринимать, как постулат, на основании которого потом делаются выводы и сторятся основы.
    В тоге (при появлении других фактов) - всё выстроенное может рухнуть.

  • В ответ на: Суть в том, что не надо описанное воспринимать, как постулат, на основании которого потом делаются выводы и сторятся основы....
    А Вы знаете, на чём я строю СВОИ основы?

    Наверное Вы – экстрасенс, потому что я об этом как-то не говорил.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Наверное Вы – экстрасенс
    Нет, я всего лишь ТОТ всевидящий (мне до каждого есть дело).

Записей на странице:

Перейти в форум