−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Победа олимпийских богов

  • Победа олимпийских богов.

    [info]bokhonov
    Из Москвы сообщают -


    http://svpressa.ru/Olympic2010/news/20352/
    28 января в московском храме Христа Спасителя состоялась официальная церемония проводов олимпийской сборной России на XXI Олимпийские зимние игры в Ванкувере. Наших спортсменов благословил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
    Интересно, что спортсмены, принадлежащие к другим христианским конфессиям или исповедующим другие религии, при желании могли получить напутствие в своих храмах, синагогах и мечетях. Но никто из атлетов с такой просьбой в ОКР не обращался.


    Получается интересная ситуация - Олимпийские игры это мероприятие , изначально посвящённое Олимпийским богам - Зевсу, Афине , Аполлону и др. И в настоящее время - это самое масштабное мероприятие с религиозным оттенком.
    И ортодоксальная церковь благословляет на это участие.
    Если кто-то считает, что это только название, то значит могут благословить и на мероприятие поименованное Сатанинские игры, что ли?

    В олимпийских играх принимают участие и прихожане других конфессий.

    В общем - в мистико-метафизической борьбе религий Олимпийские боги одерживают явную победу.

    Кстати- Теос, Деус - название бога в европейских языках - это искажённое Зевс, Зевес....

  • Вполне себе светское мероприятие, при чем здесь боги?
    "Спорт - дело богоугодное..."/с/
    вот ..ответ по сути вопроса.. разьяснение священника

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • ну. рпц в каждой бочке затычка.

    дорога - не место для игр!

  • А в честь кого были античные игры?

    Их же - возродили.

  • В ответ на: Вполне себе светское мероприятие
    О каком мероприятии речь? Церемония проводов сборной? Сейчас по Первому репортаж об этом мероприятии показывали. Мероприятие не совсем светское оказалось, а смешанного характера.
    Была чисто светская часть мероприятия всякие речи и напутствия официальных лиц (сюда же можно отнести даже напутсвие Кирилла). Но была и чисто религиозная часть мероприятия: получасовой молебен, окропление святой водой, вручение каждому олимпийцу пары икон (одна побольше, другая маленькая, чтобы на себе носить).

  • как на войну...

  • там и походная церковь будет. в канаде.

    дорога - не место для игр!

  • )) и что смущает ?
    Молились.. не пили ж на банкете во славу партии и народа))

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Спорт сейчас - это прекрасный инструмент пеара. Это вон, даже чиновникам от религии понятно.
    А спортсменам - не обрезают и ладно.

    Исправлено пользователем Stasyan (28.01.10 23:48)

  • Их возродили не как дань греческим богам, а как средство сплочения народов мира, так что все тип топ, по моему.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • вот кстати на тему сплочения... Да, наверное, в какой-то мере сплачивает, но часто так подчёркивается принадлежность победителя к своей стране...
    Почему-то модно в некоторых видах спорта... вот биатлон, например. Выигрывает спортсмен, команда... нет, надо обязательно на финише при возможности флагом помахать... И комментатор обычно как е.@.утый орёт "флажочек! ФЛАЖОЧЕК!!" как то тошно аж становится... Победила страна прям типа. Не российская команда надрала .... канадцам, например... а Россия "сделала" всех. Или Германия... Война прям.

  • Шоумены от политики стараются - хлеба нет, так хоть зрелищ.
    А меня другое бесит. Показательная забота, показательная солидарность, показательное единство.. для кого?! Кому втирают? Если русскому обывателю, так он эту пьесу наизусть знает. Значит опять для других стараются, ничего не изменилось.. ни че го

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • Вы считаете, что подобное происходит только с Россией и в России?
    Или нашим спортсменам, как во времена СССР нужно скромно перебегать финишную ленточку на фоне ликования и гигантских флагов в руках спортсменов всех остальных стран? Или хоккеистам аккуратненько так, не задевая соперника, гонять шайбу и раскланиваться после каждого инцидента и извинятьза за гол в ворота соперника?:улыб:
    Успокойтесь все. Человеку от природы присуща жесткая конкуренция, как любой всеядной обезьяне, и он вынужден выпускать её пар. Обычно это происходило в войнах. Пусть лучше уж так.
    А то, что в церкви провожали - ну и что. Символизм человеку точно так же присущ, ничего в этом странного нет.
    Так что не будьте все ханжами и чистоплюями.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • > Человеку от природы присуща жесткая конкуренция

    Значит я не человек. С детства ненавижу всякого рода конкурсы и соревнования. Пару раз приходилось участвовать. Побеждала. Чувство совершенно омерзительное - ты тут стоишь награды получаешь, а кто-то другой, возможно, более сильный и талантливый, просто конкретно сегодня менее удачливый, в углу слезы льет :хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да, все эти проводы. фотографии в церкви, лицемерие сплошное. Чебурашку покрестить забыли.
    Еще попа и икону в сборную включили. В моем блоге вчера это обсудили.

    сердце с перцем

  • Предлагаю Чебурашку причислить к лику святых. И спортсменам вручать маленькие иконки с ликом Святого Чебурашки. Чтобы, скажем, хоккеисты несли их на теле для защиты от удара высоко поднятой клюшкой и предвзятого судейства. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Еще апостол Павел сравнивал христианское подвижничество со спортивными состязаниями:

    "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. " (1 Кор.9, 24)

    Так что спорт, с точки зрения христианской традиции, - вполне нормальная составляющая жизни общества.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Предлагаю Чебурашку причислить к лику святых. И спортсменам вручать маленькие иконки с ликом Святого Чебурашки.
    Скорее, не к лику святых, а к числу "сионских мудрецов". :ухмылка:

    "«Начиная с 2004 года, по инициативе компании Bosco у олимпийской сборной России появился свой талисман – Чебурашка», – напомнил Михаил Куснирович" (владелец Bosco) Истточник

    Caveant consules!

  • Идея продуктивная!
    Чебурашка и крокодил Гена вступают в лоно церкви!

    Пропаганда для детей! Отделённая от государства...

    :хехе:

  • А почему собственно победителю не отдать дань благодарности своей стране, которая сделала эту победу возможной. Или Вы считаете, что страна совершенно не причастна к победе своих спортсменов? Меня гораздо больше раздражает нарастающая реклама "моей олимпиады".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • +1

  • Читаешь ваши и подобных вам комментарии о олимпиаде(адах) и спорте в целом и ужасаешься-какое гуано меня окружает....

  • В ответ на: Или нашим спортсменам, как во времена СССР нужно скромно перебегать финишную ленточку
    Такой славы, как была спортивная слава СССР и её спортсменов, нам надо ещё добиваться, а бегающие с флагом, вызывают двойственные чувства. Михаил I -прав.
    Наши всё урежающиеся победы в спорте, заменяются всё более громогласным празнованием, да так, что у профанов может создаться впечатление, что мы побеждаем всегда и везде. Я не призываю смаковать поражения, как во времена разваливания СССР, но должна быть объективность.
    В ответ на: . Человеку от природы присуща жесткая конкуренция, как любой всеядной обезьяне
    Всеядная обезьяна? :ха-ха!:, какая она ещё может быть?
    А насчет "жесткой конкуренции", когда каждый сам за себя...., то это не оправдалось и не подтвердилось, даже в животном мире. Если к стаду павианов подкрадывается леопард, и его замечают, то на него выходят два самых сильных самца, выходят на смерть (убивают его (или сильно ранят) и погибают сами, но стадо сохраняется. Вот тебе альтруизм даже среди обезьян, а уж в человеческом обществе сколько было коллективизма, гуманизма, взаимопомощи, как ты жалок со своей "жесткой конкуренцией". Выживает сообщество. Отдельный индивидуум может паразитировать на коллективе, за счет индивидуальных качеств, но per se индивидуалы обречены, это даже тебе должно быть понятно.

  • В ответ на: Вы считаете, что подобное происходит только с Россией и в России?
    разве я где-то такое утверждал?
    В ответ на: Или нашим спортсменам, как во времена СССР нужно скромно перебегать финишную ленточку на фоне ликования и гигантских флагов в руках спортсменов всех остальных стран? Или хоккеистам аккуратненько так, не задевая соперника, гонять шайбу и раскланиваться после каждого инцидента и извинятьза за гол в ворота соперника? :улыб:
    нет, и такого не говорил. Про хоккеистов вообще ход Ваших мыслей, приведший к такому выводу - мне непонятен.
    В ответ на: Человеку от природы присуща жесткая конкуренция, как любой всеядной обезьяне, и он вынужден выпускать её пар.
    не знаю как пр конкуренцию, но азарт победы мне знаком - всё-таки спортом занимался когда-то... Правда не на международном уровне:улыб:Но схватить после победы флаг или герб Новосибирска и бегать с ним мне даже в голову не могло прийти.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Или нашим спортсменам, как во времена СССР нужно скромно перебегать финишную ленточку
    Такой славы, как была спортивная слава СССР и её спортсменов, нам надо ещё добиваться
    Кстати вот да, Gruss, скажите:
    когда была больше спортивная (да и не только спортивная) слава нашей страны: когда, как Вы говорите, "скромно пересекали финиш" и как там.... "хоккеисты раскланивались"?... - или сейчас? Может, слава зарабатывается победой (в том числе), а не демонстрацией флага?

  • Я говорю лишь про человеческую природу. Если кто-то ханжески пытается представить, что вот он-то благроден и крут, и мир на самом деле не таков, кроме, разве что нескольких ничтожных, жалких личностей - от этого ничего не изменится. Только будет показательно заметно отсутствие зачатков аналитического мышления у автора, а у некоторых и мозгов вовсе. Не будем показывать пальцем, это не к Вам.:улыб:Да, советские спортсмены добивались значительно бОльшего, но рядом с тихими Родниной с Зайцевым или хоккеистами неистовствовали иностранные спортсмены, победившие в других видах. В том числе добившиеся в спорте заметно бОльшего американцы. Но и те, кто лишь один побеждал - с удовольствием и гордо нес флаг своей страны.
    И что-то я сомневаюсь, что наши не хотели выйти с большим флагом и посылать воздушные поцелуи зрителям.
    Спорт - это шоу, спектакль, один из видов зрелищ, без которых человек не чувствует удовлетворённости. И смешно представлять его как нечто иное.
    Так же, как шоу и выпускание пара - этот форум.:улыб:
    Видимо, советское ханжество осталось в крови у очень многих. "В СССР секса нет!" :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если уж отвечать, то про "скромно пересекали финиш" я ничего не постил, это к Грусу. Если по сути. то гром высокооплачиваемых спортсменовских побед не должен заглушать проблемы общества. Хотя в бедной Бразилии (которая в относительном исчислении более богата , чем Россия- полезными ископаемыми) начинается всенациональное камлание и торжество по поводу победы бразильской сборной по футболу (чему очень способствуют, смотрел запись матча Советской сборной на ЧМ со сборной Бразилии. когда Советы их полностью переигрывали. забили гол, ну а потом "пендель" Советам. со всеми вытекающими). Спорт, это- большая политика. Не удивлюсь провалу нашей хоккейной сборной на Олимпиаде, хотя состав у неё сильнейший, почти сравнимый по силе со сборной СССР).

  • ннп
    не к казанове.
    ну. на всякий случай)
    лашары. завтра отвечу. капец лашары.

    дорога - не место для игр!

  • Ну, допустим, зрелище.
    Но вот размахивание флагами мне непонятно... Вот когда наши гол/шайбу забивают или в финишном спурте вырывают победу - тогда идёт выплеск эмоций... Казанова подскажет, как там правильно гормоны выбрасывающиеся называются... А вот когда флагом машут... Ну, непонятно... и эйфории не вызывает.
    Причём я же не конкретно про Россию говорю, это к любой стране относится. "Пусть никто не машет!":улыб:
    Я с чего начал... Спорт (ОИ), вроде как объединяющий народы/нации должен быть. Служат ли этой цели такие проявления "радикального патриотизма"?

  • В ответ на: Видимо, советское ханжество осталось в крови у очень многих. "В СССР секса нет!" :ха-ха!:
    Не повторяй чужие глупости и передёргивания, там была вторая часть фразы: " ...а есть любовь". Если ты не признаёшь любви, а просто сексуалист, то мне тебя жаль, ты много потерял.:улыб:Насчет эгоцентризма и индивидуализма...они паразитрующие элементы на коллективном обществе, не более. Если, для упрощения, взять то же стадо павианов, то те кто не пошел отдавать свою жизнь в битве с леопардом ради стаи, остались живы, и может даже преуспели, но не они определяют жизнь стада. Предвижу, что ты начнешь постить, что я мыслю обезьяньими категориями, но, это я чтобы тебе понятней было. Альтруизм, он для сообщества более выгоден, чем эгоцентризм. это, надеюсь, понятно. Ибо, когда каждый начнёт только ЗА СЕБЯ. ни к чему хорошему это не приведёт, кроме как к созданию островков эгоизма враждебных друг к другу и отсутствию ОБЩЕСТВА. которое способно быть жизнеспособным.

  • Интересно, с каких это пор размахивание национальным флагом стало признаком радикального патриотизма? Может еще нацизмом назовёте?
    Немцев после войны этим гнобили долго. Мол, если какой-нибудь датчанин везде суёт свой флаг и машет им перед носом у прохожих - это нормально. А вот немец - сразу визг "нацисты хреновы". Только сейчас стали потихоньку избавляться от этого комплекса.
    Откуда он у Вас-то? Или страну, в которой живете, настолько ненавидите?
    Конечно, есть крайние проявления, когда ночами носятся на машинах по улице с флагами, мешая всем спать после очередного выигранного матча. Но дураков на свете полно, что ж теперь, из-за этого не позволять выплескиваться положительным эмоциям, гордости за спортсмена и страну, в которой он вырос и достиг таких высот?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да понял я про павианов, что ты повторяешь?
    Ты считаешь, что спортсмен, победивший в лыжной гонке и размахивающий на финише национальным флагом, думает только о себе? Тогда он как раз скорее бил бы себя в грудь и нес свой портрет.:улыб:
    Спорт - один из факторов, сплачивающих ОБЩЕСТВО. А индивидуалисты как раз спорт не любят и не понимают.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Что до меня, то немец и русский (настоящий русский) - "близнецы братья", поэтому мы -то и уничтожали друг друга, как "брат брата", хотя очень близки генетически. Что немцы лучшие в мире вояки, я думаю, что спорить с этим никто не будет, но нельзя забывать предостережение великого Бисмарка, что нельзя связываться с Россией, так как она на любую вашу хитрость ответит такой непредсказуемой глупостью, что все хитрости будут бесполезны. Немцы не прислушались, за что и поплатились. Что сейчас? Сейчас идёт маневрирование...не знаю в чью пользу, но, хотелось бы. чтобы в обоюдную.

  • На церемонии открытия олимпийских игр реабилитируются, неся в руках иконы...
    А что, мы поржали, пусть и мир от души насмеётся.
    p.s. Может кто из журналистов в Богоматери Геру или Афину признает...

  • В ответ на: Спорт - это шоу, спектакль, один из видов зрелищ, без которых человек не чувствует удовлетворённости. И смешно представлять его как нечто иное.
    Шоу то оно шоу..
    С чего начинался разговор:
    Государственные чины устраивают обряд с проводами.
    Дальше продолжили - обязательные флаги, тоже больше политреклама, раньше особо не махали - а спортавторитет был.
    Конечно, все творится не просто так - обществу прививаются новые традиции. Какие цели преследуются непонятно.
    В советское время мы знали что идеология - как религиозная мораль, поддерживает основы госстроя.
    Что строят сейчас, очень размыто и нелогично, поэтому, наверное и вызывает недоумение.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Ты считаешь, что спортсмен, победивший в лыжной гонке и размахивающий на финише национальным флагом, думает только о себе?
    На фоне того, когда другие бегают, это очень даже нормально, а в принципе, хватит гимна на пьедестале (имхо), остальное- шоу. (имхо)

  • В ответ на: Вы считаете, что подобное происходит только с Россией и в России?
    Возможно, обескураживает некоторая предполагаемая "неестественность" такого поведения именно российских спортсменов. Не сильно верят в их искреннюю "патриотичность", благо что в свое время очень хорошо внушили большинству, что "адекватные люди" должны все время помнить про адекватную компенсацию их усилий неким "материальным эквивалентом". Касательно хоккеистов, например, бытует мнение, что "работа" в НХЛ - более серьезный повод для мотивации, чем "игра" за национальную сборную.

  • В ответ на: Или страну, в которой живете, настолько ненавидите?
    Я не понимаю - Вы видите в моих постах только то, что хотите увидеть?
    В очередной раз: сказанное относится не только к России, а ко всем

    PS. Когда дописываете свой пост (например, про ханжество и секс) - оставляйте галочку "пометить как прочитанное" - иначе дописанное можно и на увидеть.

  • Ну я не виноват, что мои посты так активно и быстро читаются.:улыб:
    И всё-таки не понимаю, в чем негатив того, что спортсмен несет флаг страны, победив в честном состязании? Кроме как ханжеством, я такое мнение не воспринимаю. Ну еще разве что глубоким индивидуализмом и неприятием всего официального. Или нелюбовью к зрелищам.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну я не виноват, что мои посты так активно и быстро читаются.
    Ну так будь рад "дружище", что читают. Но, лучше было бы спросить спортсменов делают ли они это по велению сердца, либо потому, что другие так делают, либо потому, что приказали.

  • В считаете, что спортсмен получивший медаль сделал все сам и страна никак не участвовала? если нет, то помахать флагом это минимум той благодарности какую можно выразить своей стране...

  • Третья страница, верхний мой пост.
    Может, там не очень ясна мысль, поясню - происходит замещение спортсмена страной, победы спортсмена, команды - победой страны. Этакие боевые действия, противоречащие духу ОИ как минимум.

    Официоз мне не нравится, да. Но я не понимаю, что - реально у людей в момент победы возникает неудержимое желание махать флагом? Это такое проявление радости? :dnknow:
    Если к этому приплюсовать "страна дала возможность" (от "прагматика"), то... страна дала какую-либо возможность каждому. Плюсуем сюда Ваше упоминание про секс... Вопрос: должен ли мужчина в момент оргазма размахивать национальным флагом своей страны и распевать гимн? Нет? А почему? Это же естественное выражение радости от... ммм... "достижения цели". :biggrin:

  • В ответ на: Вопрос: должен ли мужчина в момент оргазма размахивать национальным флагом своей страны и распевать гимн? Нет? А почему? Это же естественное выражение радости от... ммм... "достижения цели". :biggrin:
    :respect: В принципе, к этому всё и идёт!:улыб:После потребления всех этих гадких, магазинных продуктов, оргазм может в скором времени приравниваться к победе на чемпионате мира! :ха-ха!:

  • Блин, ну что ты всё время подставляешься?:улыб:Просто кладезь какой-то.
    Не, в честь пятницы промолчу....
    Пойду пиво пить. А ночью обязательно флагом помашу. Я плохих продуктов не боюсь.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (29.01.10 17:54)

  • В ответ на: Блин, ну что ты всё время подставляешься? :улыб: Просто кладезь какой-то.
    Попробуй подставить под якобы "подставление", а там посмотрим, что получится!:улыб:

  • В ответ на: А в честь кого были античные игры?
    Их же - возродили.
    Если в емкость из-под медицинского спирта простоявшую опорожнённой пару лет налить дистиллированной воды - станете вы в итоге алкоголиком?
    Есть ли среди олимпийских спортсменов те, кто веруют в олимпийских богов?
    Когда были игры в Афинах сколько спортсменов возносило мольбы о победе в древние времена и в современности?
    Чуете разницу-то?
    В данном случае РПЦ не совршила ничего криминального. Более того - если это поможет олимпийцам, даст больше уверенности, сплотит - ну и на здоровье. А что сплачивает - видно из того что даже инославных благословили. И это правильно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тут всё зависит от установок, с которыми направляешься на игры.

    Если ты не верующий, как это было, к примеру, в СССР - то это для тебя - карнавализм с особыми условиями - надо показать рекорды.

    Да и то - разве мог в СССР быть карнавал в Кремле с переодеванием в эсэсовскую форму? Разумеется - нет. Везде есть свои пределы.

    А если организуют молебствование по поводу отправки команды - то мероприятие относительно них сразу преобретает религиозный смысл.
    В данном случае - адепты Христа приносят свои жертвы и дары - Аполлону. И Аполлон побеждает Христа, так как это конкуренты.

    Вот недавно передавали по ТВ - оказывается главный тренер казанского "Рубина" татарин-мусульманин регулярно водит всю команду, включая христиан - в мечеть . И ничего - ходят!

    Это , по-Вашему, просто стимулирующая экскурсия?
    Вы пошли бы в мечеть или синагогу целенаправленно перед каким-нибудь мероприятием?

    Впрочем, так и надо этим героям большого спорта. Жаль, что начальство вуду не исповедует...

    :хехе:

  • В ответ на: А если организуют молебствование по поводу отправки команды - то мероприятие относительно них сразу преобретает религиозный смысл.
    Это вам только кажется. Христос реально жил и реально воскрес, а олимпийские боги суть выдумки. Поэтому я лично ничего особо страшного в этом не вижу.
    Ну есл вам страшно - то бойтесь.
    Тема же эта попросту смешная.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Блажен, кто верует!..

    У сторонников арийской духовности мнение прямо противоположное!...

    :хехе:

  • В ответ на: А если организуют молебствование по поводу отправки команды - то мероприятие относительно них сразу преобретает религиозный смысл.
    Вообще-то, у христиан принято молиться перед началом любой работы (в данном случае для спортсменов-профессионалов Олимпиада, конечно же, - трудная работа). Означает ли такая молитва, что любой труд приобретает "религиозный смысл" (в том понимании этого смысла, к-рый вкладываете Вы)?

    Caveant consules!

  • Ключевое слово - у христиан. От себя добавлю - у православных христиан, которых не так уж и много.

    У остальных молиться перед работой нет необходимости, так как надеяться стоит только на свои силы и умения.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: У остальных молиться перед работой нет необходимости, так как надеяться стоит только на свои силы и умения.
    Как-то люди (к примеру, НХЛ-овцы) не хотят быть атеисто-материалистами. Рассчитывая на свои силы, большинство в плей-офф перестают бриться. Почему, интересно?

  • В ответ на: От себя добавлю - у православных христиан, которых не так уж и много.
    С чего Вы взяли, что только у православных?

    Тот же Владимир_Ив - радикальный протестант, но и он писал на форуме о необходимости прибегать к молитве перед началом какого-либо дела.

    Про католиков я вообще не говорю.

    Caveant consules!

  • В ответ на: От себя добавлю - у православных христиан, которых не так уж и много.

    У остальных молиться перед работой нет необходимости, так как надеяться стоит только на свои силы и умения.
    О-па, а мужики-то - все американские президенты - и не знали, что они православные. :ухмылка:

    "Обама заехал в церковь на молебен
    20.01 2009, 21:17 Росбалт
    ВАШИНГТОН, 20 января. Избранный президент США Барак Обама, который через несколько часов примет присягу как глава государства, прибыл вместе с супругой Мишель в храм Святого Иоанна в Вашингтоне. Об этом сообщает Associated Press. Храм Святого Иоанна посещают накануне вступления в должность все избранные американские президенты".

    Caveant consules!

  • Ни разу не слышал про подобные молебны (да еще и для всех скопом) перед какими-либо начинаниями у католиков. Но я уточню - есть знакомые. Про протестантов - не уточню ибо не у кого. Владимир_Ив, кстати, предложил помолиться в одном только конкретном случае ему это вроде бы помогло. Возвращаемся к лечению чумы методом строительства церквей?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Caveant consules!

  • Работа работе рознь.

    Вы же не можете отрицать идейной составляющей работы. А идея - в честь олимпийских богов.

    Вот чемпионаты мира - это просто квалификационное соревнование.
    А Олимпиада - нет.

  • Украинцы такие католики... Даже не смешно уже.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Там на востоке - православие, а на западе католики и униаты и православие.
    Причём религиозность на Украине - очень сильная, что отличает её от России кардинально.

  • Уверяю Вас приметы никакого отношения к христианству как к православному так и католическому не имеют, это скорее признаки тех самых языческих богов.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: когда была больше спортивная (да и не только спортивная) слава нашей страны:
    Насчет спортивной надо сказать на самом деле вопрос сложный. По каким то позициям мы просели, по каким-то вышли вперед. С хоккеем у нас сейчас однозначно сложности. Связано это прежде всего с тем, что хоккей стал таким же как и во всем мире. Нельзя сейчас всех лучших игроков перетащить в две команды назвать их сборной и выигрывать у всех подряд, но это тема для отдельного топика. В футболе, на мой взгляд, у нас сейчас лучшая ситуация, чем была в середине 80-х, хотя с другой стороны последние "успехи" нашей сборной не впечатляют. Гимнастика тут Китай нас однозначно оттесняет, но почитать как гимнасток готовили при советах, так может и ну его на фиг, это ж застрелиться можно.
    Зато в теннисе однозначный прорыв. Опять же на мой взгляд в командных видах спорта при Советах было однозначное жульничество. Поскольку наши спортсмены шли как любители, а какие, если на чистоту, они на фиг любители?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. " (1 Кор.9, 24)

    Так что спорт, с точки зрения христианской традиции, - вполне нормальная составляющая жизни общества.
    Ни фига себе интерпретация текста!!! Вы верите, что речь идёт о призыве апостола к участию в спорт. состязаниях или так, лапшу людям на уши вешаете с умным видам?

  • В ответ на: ... приметы никакого отношения к христианству как к православному так и католическому не имеют ...
    Кто бы спорил! Речь-то о том, что утверждение
    ... надеяться стоит только на свои силы и умения. применительно к спортсменам почему-то редко "работает". Они почему-то предпочитают "недеяться" на некую "потустороннюю" помощь.:миг:

  • В ответ на: Поскольку наши спортсмены шли как любители, а какие, если на чистоту, они на фиг любители?
    Вы считаете, что где-то было по-другому и на чемпионат мира посылали дворовые команды?

  • Вот ведь елки зеленые, а? Видимо отцу моему, в бытность его тренером по пулевой стрельбе (МСМК), надо было не патроны с командой в тире жечь, а молиться - глядишь и в олимпийскую сборную бы попали - а так только на РФ выходили с командой... Да и моей тренерше (тоже стрельба) тоже надо было нас в церкви подсвечниками выставить. Тогда б я не МС был а олимпийским чемпионом.
    Зачем тогда вообще тренироваться? Зачем тратить деньги, время, силы, здоровье? Помолился - и вперед, к славе.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Зачем тогда вообще тренироваться?
    Одно другому не мешает. Но что-то мне подсказывает, что среди спортсменов международного уровня крайне редко встречаются те, которые верят исключительно в свои силы.:миг:

  • меня поразило, что спорсменки девушки находились в церкви с непокрытой головой! да в пристствии высоких церковных иерархов! шабаш какой то!

  • Спортсмен существо подневольное и в массе беспринципное.
    Не пойдёшь "куда надо", не возьмут на чемпионат или олимпиаду под смехотворным предлогом.
    И всё! Лишили шанса.

    А не пойты в этом случае - выразить непочтение к высшим кураторам и мафии. Грубость-с...

  • Здесь речь не о чемпионатах а об олимпийских играх. На олимпиады до недавнего времени профессионалы (и участвовавшие в чемпионатах сюда тоже попадали) не допускались на олимпиады.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вы считаете, что где-то было по-другому и на чемпионат мира посылали дворовые команды?
    Речь вроде была об олимпиадах и командных видах спорта. Хотите примеров? Пожалуйста.
    Уэйн Гретцки впервые сыграл на олимпиаде в 1998 году в Нагано только в конце своей великолепной карьеры. Не попадал в отбор по причине заигранности в профессиональной хоккейной лиге. Канадцы на олимпиадах выставляли практические юниорские составы.
    Пеле, ЕМНИП, вообще ни разу не участвовал в Олимпийском турнире по футболу. Потому что низзяя было.

  • В ответ на: что-то мне подсказывает, что среди спортсменов международного уровня крайне редко встречаются те, которые верят исключительно в свои силы
    ))Наверняка талисманами обвешаны.

    А что до того - верующие, собрались там, или нет, - молились за победу священники, а не они. Машину не спрашивают о вере когда освящают, простите, если кого задевает подобное сравнение.

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: А что до того - верующие, собрались там, или нет, - молились за победу священники, а не они. Машину не спрашивают о вере когда освящают, простите, если кого задевает подобное сравнение.
    Да, сравнение - супер. А что бы лучше разбираться, кто всё-таки молится, - почитайте на досуге:
    na-olimp-s-molitvoj-patriarx-blagoslovil-rossijskuyu-sbornuyu

    "В благословение спортсменам Святейший Патриарх Кирилл передал иконы Спасителя. «Каждому из вас я хотел бы передать икону Спасителя со своим благословением. Те из вас, кто является православным христианином, пусть возьмет с собой эту икону и в тяжелый момент, когда особенно потребуется помощь Божия, помолитесь пред этим образом искренне и сердечно». По просьбе православных спортсменов духовник олимпийской сборной протоиерей Николай Соколов окропил их освященной водой и вручил им иконы Спасителя и Божией Матери."

    k-pobede-s-molitvoj-intervyu-duxovnika-rossijskoj-sbornoj

    Исправлено пользователем walker3 (03.02.10 11:12)

  • Многие и сами молились разве я отрицаю, ну а тот, кто просто отстоял обряд, в силу того что не воцерковлен, или другой веры?

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: Пеле, ЕМНИП, вообще ни разу не участвовал в Олимпийском турнире по футболу. Потому что низзяя было.
    Олимпийский футбол вообще особняком. Там всегда действовали дополнительные (помимо тогдашнего запрта на выступления профессионалов) ограничения по возрасту. Подробности

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не попадал в отбор по причине заигранности в профессиональной хоккейной лиге.
    Именно. Самое смешное, что такое "попадание" сейчас зависит больше не от воли МОК, а от решения руководства НХЛ. Уже звучали заявления о том, что прерывать регулярный чемпионат ради участия в Олимпиаде нерационально.
    В целом же вопрос "любительства" олимпийских спортсменов довольно интересный и неоднозначный. Противостояние ...

  • Отличный ход - сразу видно профессионала!

    Выиграл - помогли мистические силы, нет - плохо молился!

    :хехе:

  • В ответ на: По просьбе православных спортсменов духовник олимпийской сборной протоиерей Николай Соколов окропил их освященной водой
    Антидопинговые органы не возмутятся?

  • Святая вода не помогла!

    По мистическим понятиям были одарены олимпийскими богами следующие конфессии - протестанты (лютеране, англикане, баптисты и др), католики и другие

    Интересно, совет президента Медведева принять мужественное решение об отставке всем причастным к подготовке спортсменов распространяется ли на мистико-спортивную часть?

    :хехе:

  • Главный герой это Евгений Устюгов (Красноярец) 1985 года рождения принёс нашей команде 2 медали одну золотую и серебро в Биатлоне. Ну и Плющенко Евгений тоже красавец...остальные выступили посредственно. особенно сборная по хоккею...которая просто слила игру! (это моё мнение)

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • Роднина оценила выступление Плющенко как посредственное, без особого креатива. Другое дело что и у его противника было не лучше.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну да, согласен. А ещё слашал, что его фанатки сдают кольца, серьги и цепочки для переплавки и создания ему золотой медали!))) Я всё такие думаю, что 4-ной перворот Евгения всётаки круче, чем всё выступление Америкоса (не помню как его зовут) У Жени были ошибки но и у Американца они тоже были! Плющенко Явно засудили!

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • В ответ на: остальные выступили посредственно
    Посредственно? Разве можно назвать посредственным серебро девчушки из Ключей? Да она просто умничка! А наша землячка Багалий? Вторая золотая олимпиада. Честь ей и хвала!

    Вот господин Тягачёв уже нашёл виноватого Оказывается это Фетисов.
    За одно это интервью господину следует выдать волчий билет и на марафонскую дистанцию не подпускать к госслужбе.

  • Я не спорю...есть некоторые спортцмены, которые всетаки завоевали 13 медалей, находимся на 11 месте по медалям...это разве не провал, это разве не позор? Мы как минимум должны в 5-ку входить! Это самая провальная Олимпиада Российской федерации...вчера это обсуждалось экспертами на канале Россия 2 в момент закрытия олимпиады в 00-00 по НСКу

    А то что из 200 спортцменов можно выделить 10 которые, хоть как то отличились, это смешно!

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • В ответ на: это разве не позор? Мы как минимум должны в 5-ку входить!
    А в чём позор, извините? И почему именно в "5-ку"?
    Результат олимпиады, просто реальное отражение качества жизни в Стране.
    Конечно можно вкачать бабла и выиграть кубок какой в футболе, купив пяток бразилбцев, а можно на эти деньги построить пару стадионов, где сотня пацанов будут гонять пузырь.
    "Позор".... Позор, это когда зарплата учителя в тясячу раз меньше зарплаты футболиста какого-нибудь задрипанного клуба, когда бОльшая часть населения не в состоянии заплатить за подъёмник в тех же Ключах, когда нет освещённых лыжных трасс, когда....
    А медальки это конечно приятно, но вторично.

  • В этом Вы правы...Но наши могли выступить лучше! И это ФАКТ! По мне так лучше бы затраты на олимпиаду пустили в более нужное русло...Денег бы хватило обеспечить ВСЕ школы страны хорошим инвентарём, для развития спорта! Так же можно было построить не один дет сад и не одну спорт школу открыть...Спорить об этом можно без коннечно! Всё равно каждый останется при свеём мнении...это жизнь;)

    Всё равно эти вопросы не мы с Вами решаем...мы просто наблюдатели всего происходящего...к сожалению...

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • В ответ на: Я всё такие думаю, что 4-ной перворот Евгения всётаки круче, чем всё выступление Америкоса (не помню как его зовут) У Жени были ошибки но и у Американца они тоже были! Плющенко Явно засудили!
    Засудили не столько самого Плющенко, сколько вообще федерацию которую он представляет. Роднина и на эту тему высказывалась. Если бы Писеев был адекватным челом и нормально работал с судьями до Олимпиады, участвовал в разработке регламентов, то не было бы иллюзий что "Плющенко выступит хорошо и оценка будет хорошая". Как выясняется оценки ставят по несколько иным правилам и в итоге мы в пролёте. Нас это не устраиват? Но почему этот толстомордый козлище не давит на регламентные правила до соревнований чтобы они нас устраивали?
    Ведь история просто повторилась - со Слуцкой было всё то же самое только вот выступила она явно красивее и чище Кван, но оценивали по другим критериям.
    Так что тут не в Плющенко дело и не в "злых судьях", а в элементарной халатности и безответственности. Не желает ли тов. Писеев лично возместить тов. Плющенко урон в виде потерянной медали и ущерб престижу Российской Федерации? Ведь по сути из-за его хамского поведения и произошло всё это.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мы как минимум должны в 5-ку входить! Это самая провальная Олимпиада Российской федерации
    Надеюсь тов. Медведеву приснится дедушка Сталин и подскажет что и как нужно делать с нашими спортчиновниками.
    Просто подумать страшно что было бы с господами Тягочёвым, Мудко если бы тов. Берия взялся бы за российский спорт.
    Ну вот почему только за страх они могут что-то делать?
    И как вообще их подпустили к спорту? Кто подпустил? Чьи это кадровые решения?
    Если такое творится в спорте который многим по боку, что же творится в экономике, которая касается каждого вплоть до умалишённых? Ведь система отбора кадров, выявления уровня профессионализма одна!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это тоже верно...но я думаю врядли федерация спорта играет против нас...Они просто сделали это своим преимущество...они знали о внесении поправок для судей и поэтому отрабатывали те вещи на которые наши фигуристы и другие спортцмены не делали раньше упор. Согласен, что Орг комитет РФ виноват! И в том числе тренеры которые не обратили на поправки своего драгоценного внимания...или может и обратили но было уже поздно!

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • РОССИЯ ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО!

    Вита́лий Лео́нтьевич Мутко́ (8 декабря 1958, станица Куринская, Туапсинский район, Краснодарский край) — российский общественный и политический деятель, президент Российского футбольного союза (2005—2009), член Совета Федерации (2003—2008).

    С 12 мая 2008 года министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.


    И ещё один
    глава Олимпийского комитета страны Леонид Тягачев
    Леонид Васильевич Тягачёв (род. 10 октября 1946, пос. Деденево Дмитровского района Московской области) — российский государственный и спортивный деятель.

    Вот два ГЛАВНЫХ виновника на мой взгляд!

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • В ответ на: Я не спорю...есть некоторые спортцмены, которые всетаки завоевали 13 медалей, находимся на 11 месте по медалям...
    А Вы вообще статистику-то отслеживали?

    Всего у наших 15 медалей, по общему их числу наши на 6 месте, по медалям с учетом "очков" (их достоинства) - на 7-м. 11 место - это только по золоту.

    Но никто не убедит меня, что, например, голландские 4-1-3 лучше наших 3-5-7.

    Caveant consules!

  • Извиняюсь)) 15 но роли не играет ни какой! Есть такая тема, как скрытый допинг! И новый каждый день придумывают, не зря антидопинговая коммисия ещё 8 лет после олимпиады тестирует взятые пробы у спортцменов. В общем, побеждает тот у кого сильнее и скрытнее допинг! Сами погуглите...в том числе есть и кровянные допинги которые не определяются кроме как повышением гемоглобулина!

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • Вообще-то, на спортивном форуме была приведена методика оценки выступлений. Там всё достаточно формализовано. Так что перед тем, как говорить "засудили" - неплохо бы разобраться в этой методике.

    PS. А кто такие "спортцмены"?

  • ну, на данный момент методика такова, что одна золотая перевешивает сто серебряных. Да и удовлетворяться 6-7 местами для России - показатель упадка.

  • Так три класса образования дают о себе знать))) Спортсмены...

    Анастчёт "Методики оценки" так её принемали общим собранием делагаций! А точнее представителей всех стран...И многие оповестили своих Спортсменов, а наши походу дела забыли это сделать!

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • В ответ на: Анастчёт "Методики оценки" так её принемали общим собранием делагаций! А точнее представителей всех стран...И многие оповестили своих Спортсменов, а наши походу дела забыли это сделать!
    web-страница
    Эта система работает с 2004 года, Плющенко уже откатался по ней одну Олимпиаду — и даже выиграл её.

  • Возможно...я не являюсь работником Орг коммитета...Я как и большенство...высказываю свою точку зрения...и самое главное не кому её не навязываю;)

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • По Плющенко было видно, что он три года "предавался излишествам", а потом несколько месяцев восстанавливался.

    Хотя выступал он как чемпион. Мастерство, как говорится, не пропьёшь, хоть это к нему наверное не относится. Я имеюв виду - питьё.

    Немного грузновато.

    Но золото можно было бы и дать. тут дело вкуса.

    Лайзичек действительно откатался на удивление чисто. Это много. Но это всё, что можно сказать хорошего о его программе.
    Всё и было поставлено на эту самую чистоту. Получилось что-то врлде дистиллировенной водички. Хоть и хорошо дистиллированной. И всё рискованное было исключено.
    такое впечатление, что он целый год только и делал, что несколько десятков раз в день катал свою программу до опупения.

    К тому же - Плющенко чисто прыгнул четверной. а будущий чемпион - нет.

  • Прочитала в блоге у В.Соловьева, забавно:
    Провал на Олимпиаде со всей очевидностью свидетельствует о провале всей системы подготовки спортивных кадров в стране. Цитируя министра спорта г. Мутко: "это не провал - это реальность".
    С печалью вынужден констатировать, что такого рода реальность наблюдается и в науке.
    цитата: По мнению экспертов Thomson Reuters, Россия за последние годы утратила статус одной из ведущих в научном отношении держав мира и скатилась до уровня второразрядного игрока. Авторы исследования называют три основные причины подрыва научного потенциала России: политическую нестабильность (речь, судя по всему, идет о ситуации в начале 1990-х гг.), массовую утечку мозгов и отсутствие интереса к науке как таковой. Составители доклада отмечают резкое уменьшение числа научных изысканий практически во всех областях. "РФ занимала ведущие позиции в области науки и на протяжении долгого времени была интеллектуальным лидером как в Европе, так и во всем мире. Сейчас убыль ее исконной силы и снижение доли в мировой научной выработке вызывают не просто удивление, а настоящий шок", - признаются эксперты Thomson Reuters. Они обращают внимание на то, что если физика и химия по инерции остаются основными предметными областями российской науки, то сельскому хозяйству и компьютерным технологиям никакого внимания практически не уделяется. Одной из главных причин провала в российской научной сфере экспертами называется сокращение финансирования. В докладе приводится следующий пример: "Бюджеты отдельных российских НИИ из числа самых лучших составляют 3-5% от бюджетов аналогичных учреждений в США". Таким образом, по прогнозам Thomson Reuters, к 2020 году в абсолютные мировые лидеры выйдет китайская наука, потеснив при этом американскую. На каком месте в мировом рейтинге к тому времени будет находиться российская научная сфера, честно говоря, не хочется даже уточнять. Но при сохранении существующего остаточного принципа финансирования научных исследований нам вряд ли удастся долго удержаться даже на нынешнем уровне.

    Не уверен, что предложения министра Фурсенко могут изменить ситуацию к лучшему.

    "Было выделено 100 грантов предварительно для тех ученых, которые захотели бы совместить свою работу за рубежом с работой в наших вузах. Условий было два. Первое - не меньше двух месяцев в году они должны проводить здесь для научной и преподавательской работы. И вторая вещь - это должен быть конкурс, который должен выбрать лучшие предложения. ...Там была некая экономия - получилось 110 заявок. Из этих победителей было 28 победителей из Соединенных Штатов, чуть поменьше - из Германии, Франции. Но самое главное, что было 380 заявок. Причем среди заявителей примерно треть - это профессора, которые имеют достаточно хорошие позиции в этих странах, еще треть - это руководители кафедр, лабораторий, заместители или руководители организаций. Мы обеспечиваем им грант примерно два миллиона рублей в год. Из них половину денег, не больше половины, они могут тратить на свою зарплату, а остальные деньги - на поддержку того коллектива, в который они приходят, на командировки, на закупку каких-то материалов, которые необходимы для работы этой лаборатории."

    Об этом министр докладывал Президенту.
    Наших ученых уехало только за последние 4 года около 20.000 человек, то есть по плану Фурсенко мы будем возвращать их пару веков, при условии, что больше никто никуда не поедет. О чем был этот доклад Фусенко? Чем гордиться? Окладами наших ученых? Средним возрастом академиков и докторов наук? Оснащенностью лабораторий? Условиями жизни? Окладами аспирантов? Признанием общества?

    Да, по сравнению с состоянием нашей науки, спорт у нас просто замечательный. При этом, министр себя чувствует замечательно и даже не краснеет, приглашая ведущих западных ученых на зарплаты в 80 000 рублей в месяц. Вспоминается ответ Капицы на вопрос о его отношении к утечке мозгов : "Для ученых, конечно, - спасение. Ведь это единственное, что они могут сделать. Именно потому, что научные достижения становятся общим достоянием, ученых нужно особо ценить. Не буду ходить далеко за примером. Мой старший внук окончил один из лучших факультетов в стране, а может быть, и в мире, по прикладной математике, был третьим в конкурсе дипломных работ. Его оставили в аспирантуре, положив стипендию 1,5 тыс. руб. А приятель внука, одновременно окончивший химфак, подал документы в аспирантуру Колумбийского университета и получил стипендию 1,5 тыс. долларов. У меня была беседа с министром финансов. Он меня спросил, сколько, на мой взгляд, нужно платить ученым. Я говорю: "Столько же долларов, сколько вы сейчас платите рублей". - "Вы серьезно?" - "Абсолютно!" По-моему, я его не убедил.

    С таким подходом министра к науке шансов на успех нет. Да и в отставку никто не собирается. Ведь нет Олимпиады. Это только Мутко с Тягачевым не повезло, - засветились. Печально. Интересно, а у самих этих министров совесть не болит? Вопрос риторический.

    Пора! Пора принимать кадровые решения. Не только взывать к совести, а просто отправлять в отставку. Многих, очень многих. Личная преданность - это хорошо, но еще и дело надо знать. Хотя в историю Фурсенко уже вошел - кофе теперь среднего рода. Такое не забывается никогда.

    Владимир Соловьев

    Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил

  • И еще:
    Раздача пряников за Олимпиаду началась.

    Те чиновники, которые несут ответственность за провал сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, должны принять мужественное решение и подать в отставку, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством "Единой России", отметив, что "если такой решимости не будет наблюдаться, мы им поможем".
    По его словам, провальное выступление нашей сборной - результат неудовлетворительной работы спортивных чиновников, которые не сумели должным образом организовать подготовку спортсменов, передает телеканал "Россия 24"

    Выяснилось, что получать пряники некому. Да и вообще не понимают Мутко и Тягачев какие к ним претензии.

    "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность"

    Президент ОКР среди причин нынешнего неблагополучного положения дел в отечественном спорте перечислил не только развал СССР и безденежье начала и середины 90−х годов, но и период с 2002 по 2008 год, когда Госкомспортом, а затем Росспортом руководил Вячеслав Фетисов. Тягачев назвал это время в российском спорте "печальной шестилеткой под началом знаменитого хоккеиста".
    Л.Тягачев уверен, что не имеет никакого отношения к провалам российской сборной. Он объясняет, что Олимпийский комитет, согласно российскому законодательству, и международным нормам, занимается только обеспечением участия сборной России в Олимпиадах, т.е. аккредитацией, транспортировкой, проживанием спортсменов. "Мы сделали свою работу хорошо", - считает он.
    При этом глава ОКР сделал оговорку, что не пытается свалить вину на других. Олимпийский комитет готов активнее участвовать в подготовке олимпийской команды. Л.Тягачев уверен, что именно Олимпийский комитет должен стать интеллектуальным центром российского спорта. "В ближайшее время мы должны получить госфинансирование - субсидии на реализацию различных программ. И в первую очередь, конечно, мы займемся разработкой и внедрением научных и методических программ", - поведал он. Чиновник уверен в успехе российских олимпийцев на домашней Олимпиаде в Сочи, т.к. "ведется соответствующая работа".

    Здорово! Провала нет. Все свою работу выполнили хорошо. А вот Президент Медведев почему-то не доволен? А вот еще денег дайте и не спрашивайте, куда делись эти.

    Вот уже и 90-е вспомнили и Фетисову досталось. А до него Родниной указали ее место. То же мне ВЕЛИКИЕ СПОРТСМЕНЫ. Ха! Этого мало. А вот для спорта то, что сделали? Что распилили, кому откатили, кого погладили, кому нашептали?

    Все бы ничего да спортсмены-гады подкачали. Мало того, что такую чиновничью лафу под угрозу подставили своим провалом, так еще и извинятся лезут за результат. Учились бы у начальства, как кое-кто из олимпийцев уже сделал: мол, "мы такие как есть - никому ничего не должны. Как могли так и выступили". Ан нет. Некоторые дают слабину, добавляют отсебятину:"Я переживаю за хоккеистов. И вообще, мы сделали все, что смогли, простите нас", - сказал Иван Скобрев встречающим спортсменов болельщикам и журналистам. "Это спорт, каждый, кто выходил на старт - он работал, но не у всех все получилось",

    Кто же виноват? Кого наказать? Ответ очевиден.

    ЧЕБУРАШКА! Судите сами. Ну как с такой фигурой можно заниматься спортом? Бобслей - уши тормозят, по стенкам желоба трутся. Хоккей, коньки, лыжи, биатлон - отпадают. С такими короткими ножками и ручками, и с такой парусностью ушей до финиша не дойдешь, на ледовую площадку не выйдешь, клюшку, винтовку, палки в лапках не удержишь - жуть! Да и с религиозной составляющей не все прозрачно - каких этот Чебурашка будет? Ведь предупреждали мудрые люди: "...Чебуреки, Чебоксары... никаких Чебурашек тут нет!".
    Не послушались! Взяли Чебурашку. Вот и результат. Народную мудрость надо учитывать.

    Так что, предлагаю Чебурашку уволить, примерно наказать, премий лишить, на Красной площади порку устроить и в прямом эфире показать.
    А вот Мутко, Тягачева и прочих трогать не надо. Ведь что с них возьмешь...?

    Владимир Соловьев

    Посмотришь на иное создание - миллион восторгов, а заглянешь в душу - обыкновенный крокодил

Записей на странице:

Перейти в форум