−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Еще один топик про церковь

  • В ответ на: Т.е. Вы считате, что благодатные Дары Святого Духа перестали действовать в Церкви 1900 лет назад
    Возможно что и действуют. только вопрос какие? Известно же, что Мари-Людовик Лаланн еще в 1847 подсчитал, что в разных церквях, приходах и монастырях Европы хранятся 11 указательных пальцев Иоанна Крестителя, три трупа пророка Исайи или восемь черепов и 12 отрубленных рук и ног апостола Филиппа.

    Так может и другие же дары из этой же оперы?

    здровствуйте как маринават огурци

  • И что?

    Если встречаются, например, фальшивые вузовские дипломы, то означает ли это, что требование к соискателю должности о высшем образовании - пустая формальность?

    Caveant consules!

  • Сравнение некорректное, потому как уровень соискателя испытывается логикой, - а вера - нет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Т.е. Вы считате, что благодатные Дары Святого Духа перестали действовать в Церкви 1900 лет назад,
    Отчего же. И в церкви, и в миру каждый непредвзятый наблюдатель может обнаружить их ежесекундно.
    Однако мы говорили о людях от имени Господа отпускающих грехи.

  • В ответ на: Продолжая аналогию - а если этот человек вместо молитвы будет присматривать себе методы физического спасения, то с большой долей вероятности он выживет.
    Молитву или медитацию можно сравнить с юстировкой Вашего любимого прибора – оптического прицела. А «присматривать себе методы физического спасения» – с прицеливанием.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • не-а... нельзя сравнивать.
    При единообразном прицеливании результаты получаются единообразные. То есть при расстоянии Y, боковом ветре у цели N метров в секунду, у дульного среза K метров в секунду, движении цели в направлении R со скоростью V и температуре T градусов (остальное не рассматриваем) поправку надо вносить A по вертикали и В по горизонтали.
    При единообразных юстировках результаты получаются тоже единообразные. То есть поворот юстировочного винта на N градусов сдвинет сетку на M микронов и, соответственно СТП на определенное количество сантиметров в определенную сторону - и так будет всегда. У любого юстировщика - хоть он вчера с пальмы упал и хвост отломал, хоть пятисотое высшее в области оптики получает и стопиццот раз нобелевский лауреат.

    У молитв и медитаций повторяемости положительных результатов (то есть таких, чтобы можно было с достоверностью утверждать, что подействовала именно молитва или медитация) не хватает. Ну и как на них тогда полагаться-то?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Так я и думал, что аналогия не сработает. Конкретными-то знаниями по юстировке оптических прицелов я не обладаю. Самому приходилось юстировать только лазеры и радиорелейные пролёты, а там немного по другому.

    Тогда попробуем применить жанр научной фантастики:
    Есть ОСОБЕННЫЙ прицел. Особенность его в том, что, если его не юстировать каждый день, или хотя бы раз в два дня, то очень скоро о прицеливании через него можно будет забыть. Только в качестве подзорной трубы использовать и можно будет. ЗАТО, если его юстировать каждый день, и при этом не халтурить, то есть шанс, что в очередной юстировке этот прицел станет лазерным прицелом. Дело в том, что там УЖЕ СОДЕРЖИТСЯ активное тело лазера. Только резонатор не съюстирован, а для резонатора точность юстировки требуется в несколько раз выше, чем для оптического прицела. Зато, если уж лазерная генерация пошла, то этот лазер «запоминает» положение зеркал. За день все юстировки опять сбиваются, но достаточно раз в день проводить обычную юстировку, при этом опять будет получаться лазерная генерация, не со 100% вероятностью, но достаточно регулярно. Как-то вот так.
    А ведь лазерный прицел – это совсем другой уровень.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А ведь лазер – это совсем другой уровень. Это не только прицел, это и целеуказатель, и подсветка цели для более мощного оружия, чем винтовка.
    На этом себя останавливаю, чтобы не углубляться со своими аналогиями в те области, в которых не имею лично опыта.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (05.02.10 18:31)

Записей на странице:

Перейти в форум