−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Как я прочитал сейчас о нём и его деле - получил 11 лет за 13 статей от мошенничества до вымогательства и рэкета.
    Многоквартирный дом ни при чём. В общем человечка не хило брали в оборот. То ли было за что, то ли сильно чем-то насолил, дорогу кому-то перешёл.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эх написал ответ, прикрепил файл, а он в битмапе и весь мой ответ не в ту галактику ушёл.
    Теперь извиняйте отвечу по-быстрому ибо лень.

    Воду в доме фильтровал я, поскольку остальным это нафик не надо, и закидывать на кулер 19 литров не всем под силу. Ну а как скоро я сам дома бываю не так уж постоянно частенько вода "экономилась" - с-пад крана в чайник.
    Насчёт рачков дафний которые якобы в фильтрованной воде не живут более 15 минут - тут Кругляков сказанул да пальцем в небо. Я воду поначалу в аквариум заливал тоже. Но ничего не происходило -никто не сдох, но и улучшений я не заметил. Думаю, что мальки живородящих рыб от дафний не особо отличаются.
    Ставил эксперимент с котом - (посмотревши фильм ВОДА) - кот предпочитает фильтрованную воду.

    В ответ на: Ну если ты не одинокий мужичок за пятьдесят, неухоженный
    А што я теперь и умываться должен с-пад фильтра?
    В ответ на: Один что-ли живешь?
    Не тваё сабачье дело.

    Ну а фото в гифе прикрепляю - всё что осталось !!!увы!!! от фильтра. Кто лазил на сайт где про Исток сказано без труда опознает переходник (кстати абсолютно нафиг не нужный). Это для скептиков которые сумлеваются что я петриковский фильтр юзал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Собственно файл фото.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да вроде не криминал, но вот получать в домашних условиях - точно криминал.
    Нет в УК РФ статьи предусматривающей наказание за получение циркония в домашних услових, тут Вы маленько заврались.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В общем человечка не хило брали в оборот. То ли было за что, то ли сильно чем-то насолил, дорогу кому-то перешёл.
    А может быть все-таки за мошенничество? Или Вы считаете, что за это не следует судить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это для скептиков которые сумлеваются что я петриковский фильтр юзал.
    А откуда видно, что этот фильтр имеет какое-то отношение к Петрику?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нет в УК РФ статьи предусматривающей наказание за получение циркония в домашних услових, тут Вы маленько заврались.
    Ты похоже читать не умеешь, а то прочёл бы мой пост посвещённый цирконию и уяснил что посадили его по другим статьям - причина же была - не хотел Петрик делиться ноу-хау. По-крайней мере это он так говорил. А что там было на самом деле фиг знает.
    Да и не выкай мне тут. Мы с тобой на брудершафт не ели, млин.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...причина же была - не хотел Петрик делиться ноу-хау. По-крайней мере это он так говорил. А что там было на самом деле фиг знает.
    Вот так! То-ли дождик - то-ли снег, то-ли был он, то-ли нет! Так о чем тогда речь? Сам то он много, что сказать может. Дал бы ссылку на патент, или хотя бы номер патента написал. И если он не стал делиться своим ноу-хау, то откуда тогда его фильтры в Исток попали? Похоже заврались Вы, батенька. Или просто не знаете, что пишите.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • моя кошка не употребляет ни фильтрованную, ни бутилированную воду (пробовали ВСЕХ производителей, доступных в Новосибе - не жрет, блин). Предпочитает исключительно из-под крана. И что с того?
    Приятель залил в аквариум остатки воды из бутыли одного из производителей - так водоросли начали плодиться со страшной силой, рыбам было пофигу, а креветки сдохли. Опять таки - что с того?

    Ну а Петрик - редкостный фрик и мошенник. Человек-Грызлов, кстати, по всей видимости пытается сохранить лицо, попав ногами в... кхм... будем говорить жир. Он понимает что уляпался весь, но способа выползти не потеряв политического веса пока еще не придумал. Как только придумает - выберется и открестится от академика РАЕН, сборища торсионщиков и шунгитчиков.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Неее, Стругацкие бессмертны. Сказку от Тройке надо в школьную программу вставлять, как ментальный антидот от "внутре у нее думатель и анализатор".

    Еще раз повторю - ничего нового УСВР из себя не представляет. Реакция, которую демонстирует (или демонстрировал) Петрик - обычная реакция разложения частично окисленного графита. Такую у нас студенты на курсовой делают. Берется графит, долго кипятится с кислотами-окислителями (серная или азотная - самый традиционный способ).
    При этом он частично окисляется, частично кислород внедряется между слоями графита. То, что получается - интеркалат (соединение включения) графита с кислородом. Вещь крайне неустойчивая, можно сказать взрывоопасная, поскольку при этом углерод и кислород перемешаны на атомарном уровне. Обычно углерод горит в кислороде, если Вы помните.
    Так вот, если этот интеркалат чуть-чуть подогреть, он активно разлагается с резким увеличением объема. Образуется тот самый терморасширенный графит от которого открещивается Петрик. Параллельно образуются и фуллерены и нанотрубки и графеновые структуры.

    Сейчас, кстати, эти фильтры уже подаются ни как фуллерены, а как графены. Это еще более занятно, если учесть, что графен толком еще никто не видел, а уж его эксплуатационные свойства вообще пока тайна за семью печатями. Интерес к графену неимоверный - в 2005-2006 любая достоверная информация о графене публиковалась в Science и Nature. Так может быть Петрик действительно сделал графен, назвал его УСВР и лишь из скромности не стал его публиковать?

    Идем на сайт Петрика (Золотая формула, кто хочет тот найдет) - там ищем очистку поверхности воды от нефтепродуктов. Чистят там естественно с помощью волшебной УСВР.
    Потом идем на Роспатент и смотрим "Заявка: 97116797/13 от 17.10.1997" "СПОСОБ СБОРА РАЗЛИВШЕЙСЯ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ НА ВОДЕ И НА СУШЕ" Автор и заявитель Петрик В.И.
    И что там находим - "сорбирующий материал изготавливают из природного графита, обработанного хромовой кислотой при отношении массы графита к массе кислоты (1:0,2) - (1:0,5), путем резистивного нагрева." Для непосвященных - это тот самый терморасширенный графит, а хромовая кислота - это смесь бихромата калия с серной кислотой. Стандартный сильный окислитель.

    Нет никакой УСВР, фуллереновой смеси, графенового наполнителя - есть терморасширенный графит. А Петрик - гениальный (еще раз подчеркиваю - гениальный) маркетолог и рекламщик, если слово лохотронщик режет слух. Потому что, повторяю, в любом синтезе ТРГ всегда получится какая-то доля и фуллеренов и графенов и черта с бантиком. Так что вроде бы и не врет мужик, но каак загибает.

  • В ответ на: детальных данных нет, чтоб спор рассудить...
    ну вот вам детальные данные.
    хотя после вашего искромётного участия в дискуссии об астероиде, ваше мнение эээ.. как бы это помягче сказать... несколько потеряло в весе.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Кто "мракобес". тот кто ребует триллионы бюджетных денег на "очистку радиоактивной воды" методом бизнесмена Петрика или "замшелые" физики Советской школы, утверждающие, что такого не может быть, потому. что не может быть никогда. Кто прав? Я не физик, не знаю, кто из них "мракобес".
    казанова, вы хотя и славитесь легкомыслием, но всё-таки не идиот, и образование получали приличное. неужели всерьёз не можете понять кто в этой истории есть кто? по-моему, сомнениев возникнуть не может. достаточно почитать биографию господина петрика. приведу несколько фактов: в 75-м, пациент (с его слов) закончил факультет психологии лгу, на этом его образование закончилось. впоследствии работал в психоневрологическом институте. в 90-е годы работал в частной шаражке, выращивавшей искусственные драгоценные камни. при этом был советником по экономическим вопросам(!!) питерской мэрии. разносторонний товарищ, не правда ли?
    что касается его научных открытий - это клиника в чистом виде. про фильтры мне трудно судить по существу, в химии я крайне слаб, всё остальное - недвусмысленные указания на тяжёлое психическое нездоровье.
    эдуард кругляков - это наш, новосибирский крупный учёный, академик номальной обычной академии, сотрудник института ядерной физики. я его знаю лично, и трезвость его ума и твёрдость памяти могу засвидетельствовать. бедолага ввязался лет 15 назад в борьбу с лженаукой, дело это весьма неблагодарное, но необходимое, как видно.

    что же касается дружбы с грызловым, программы "чистая вода", и 15 триллионов денег, подготовленных к отмывке, то я под впечатлением. грызлов - ноль без палки, рупор путина. вот подонки, последние следы совести потеряли.
    комиссия по борьбе с лженаукой задумывалась как подспорье полуграмотному, но искренне заботящемуся о народе правительству. ну, на худой конец для борьбы против отдельных нехороших мошенников-чиновников. но когда вся мащина работает именно на "сравнительно честный отъём денег" у населения - комиссию даже не надо раздавливать, её просто проигнорируют.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • а, забыл ещё упомянуть, что господин петрик отсидел 5 лет (из назначенных ему советским судом 11) за мошенничество и вымогательство.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ответ ученых СО РАН "Вот у меня в кабинете стоит его фильтр – там чего только не написано! Уникальные свойства, очищает от всего, обладает бактерицидной активностью за счет наносеребра! Мы, химики и физики Новосибирска, проверили его состав. Оказалось, что помимо графита в фильтре есть несколько элементов, причем не все из них полезны для организма. А что касается серебра, оказалось, что несколько его крупинок там действительно есть, но отнюдь не в виде наночастиц. То есть никакого бактерицидного действия они оказать не могут. Одним словом, анализы показали, что это неумело сделанный грязный графит, резко уступающий классическим технологиям очистки." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всё это похоже на иракский детектор взрывчатки , пороха, оружейного металла, наркотиков, слоновой кости и купюр за 60 тыс. долларов

  • Ну и как же выглядит этот частично расширенный графит?
    Я подозреваю, что вы просто не в курсе и не видели самого демонстрационного ролика.
    Петрик упоминал о той реакции что вы тут говорите, но он утверждал, что изобрёл катализатор, который позволяет получать наноструктуры без применения кислот.
    Что они там написали в регистрационном свидетелььстве - это ваще фигня. Вполне могли липу подсунуть, чтобы зарегиться. Т.е. - нафига Петрику светить свою технологию - любой гад может её себе присвоить. Не исключено что он сам её и присвоил таким образом.

    Утверждаете что Петрик мошшенник. Ну и ладно. Читал я тут и про то что фильтры полный отстой - типо у обыкновенных "нормальо сделанных" ресурс покруче будет. Но мой личный опыт (чисто эмпирический) говорит что у "Истока" - ресурс в две тонны воды - не миф. То что он прекрасно связывает всё подряд - и особенно для меня актуально - связывает ржавчину - тоже не миф.
    Высоколобые похоже на всё готовы чтобы доказать свою правоту. И возможно небезвозмездно. (Неужели у Грызлов нет врагов желающих его завалить?) И я даже допускаю что они частично правы, и что петрик мошенник. Однако они вообще-то выглядят как сборище импотентов - болтовня одна. Трудно сделать грамотное и популярно изложенное опровержение? Если уж дело дошло до серьёзной драки и привлечении таких политических пешек как Грызлов, то вероятно лучше было бы пригласить ТВ-акул и сделать с ними фильму. И быстрее будет и дешевле.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ....вероятно лучше было бы пригласить ТВ-акул и сделать с ними фильму.

    Дебилизор как истина в последней инстанции для пипла - это супер! :ха-ха!:

    особенно для меня актуально - связывает ржавчину - тоже не миф.
    Обычная марля в три слоя тоже "связывает ржавчину" из водопроводной воды :улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Обычная марля в три слоя тоже "связывает ржавчину" из водопроводной воды
    А я думал, что вы скажете что железо полезно. Впрочем и то что сказали - тоже вполне в вашем духе. Так держать!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Неужели у Грызлов нет врагов желающих его завалить?
    -------------------------------
    Только почему то Грызлов из раза в раз выдает перлы, вызывающие недоумение и сомнение в его адекватности.
    Это и "парламент - не место для дискуссий", и по Кондопоге.

    We will troll you!!!

  • Ну и что? Мне вообще дела нет до людей из телевизора. Если честно, то я думаю, что такого неадеквата про всех достаточно. Тут и просто банальная тупость нашего высшего политического руководства и чудеса монтажа. Но показывают обычно тех кто готов взять на себя огонь и отвлечь от чего-то другого.
    Тут вот Мировнов подставился, Грызлов, а скоро вскроются махинации по Сочинской олимпиаде - по сути раздача денег ОПГ присосавшихся к ней. А в чём главная причина? Возможно всё-таки буйство на окраинах? В Калининграде/Кёниксберге например?
    Тогда ведь дело вовсе не во врагах Грызлова. Возможно он никакой и не Грызлов, а например Матросов?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, "прогресс в развитии традиционной российской науки" крепчает.
    Вот ещё одно из действительно прорывных исследований.

    А всяческие нападки (и особенно сарказм ) запретить, ведь защита от нападок в Интернет – вопрос национальной безопасности.

    Исправлено пользователем walker3 (06.02.10 18:19)

  • В ответ на: Возможно он никакой и не Грызлов, а например Матросов?
    (:
    бездарность, неумело прикрывающая мошенничество в особо крупном размере - герой советского союза? да ещё и при жизни.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: И я даже допускаю что они частично правы, и что петрик мошенник. Однако они вообще-то выглядят как сборище импотентов - болтовня одна.
    Петрик не только жулик, он еще изрядный болтун и неплохой психолог. Вы бы еще против Жириновского академиков выставили! Тем более при наших СМИ, пожелтевших дальше некуда.
    Смотрел одну передачу где в компанию к Алексею Архиповичу Леонову позвали небезызвестного Мухина. И тот летчику-космонавту заяснял что американцы не летали на Луну. Позорище, но пипл видать хавает. Что вы хотите в этих условиях от академиков?
    "Падлой буду, но за второй закон термодинамики мамой клянусь!":улыб:

  • В ответ на: бездарность, неумело прикрывающая мошенничество в особо крупном размере - герой советского союза? да ещё и при жизни.
    А чего вы таки языком цокаете? Если рамзан наш кадыров "герой россии", то почему бы г. грызлову прикрывающему задницу своего сиятельного патрона не присвоить сей "почётный" статус?
    Понятно что до Матросову как до личности ему далековато, но ведь и времена мельчают.
    Да и ведь не из самопожертвования такие вещи делают, а по тонкому политическому расчёту. Впрочем я допускаю и вариант тупости.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Смотрел одну передачу где в компанию к Алексею Архиповичу Леонову позвали небезызвестного Мухина. И тот летчику-космонавту заяснял что американцы не летали на Луну. Позорище, но пипл видать хавает. Что вы хотите в этих условиях от академиков?
    А вы что думали что космонавт значит супермен?
    Да и то, что пендосня была на Луне это полный фуфел. Так что понятно почему Леонову трудновато было защищать свою точку зрения. Были бы у них в 1969 видетехнологии отработаны на сегодняшнем уровне - они бы и "на Марс слетали".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Терморасширенный графит выглядит как серая или черная сажа. Сразу после получения выглядит как неутрамбованная сажа. Видео смотреть? Зачем? У нас этот материал студенты делали на курсовой работе.

    В ответ на: Что они там написали в регистрационном свидетелььстве - это ваще фигня. Вполне могли липу подсунуть, чтобы зарегиться.
    Подумайте сами - зачем регистрировать липу, которая не имеет отношения к делу? Допустим, что у Петрика своровали его "уникальную технологию" и зарегили настояший процесс. Петрик сразу оказывается не при делах и доказать приоритет уже невозможно.
    В ответ на: То что он прекрасно связывает всё подряд - и особенно для меня актуально - связывает ржавчину - тоже не миф.
    У меня дома стоял одно время кувшинный "Барьер" - ржавчины после него тоже не остается.
    В ответ на: Трудно сделать грамотное и популярно изложенное опровержение?
    Это вообще третий вопрос. Трудно. Кругляков написал опровержение - Вы ему поверили? А уж насчет научной грамотности - а кто в состоянии проверить опровержение? Только те же узколобые.

  • В ответ на: Терморасширенный графит выглядит как серая или черная сажа. Сразу после получения выглядит как неутрамбованная сажа. Видео смотреть? Зачем? У нас этот материал студенты делали на курсовой работе.
    Ну а на видео графит выглядит как куски серо-чёрного вещества больше схожие с щётками от эл.двигателя, но не как сажа.
    В ответ на: Подумайте сами - зачем регистрировать липу, которая не имеет отношения к делу? Допустим, что у Петрика своровали его "уникальную технологию" и зарегили настояший процесс. Петрик сразу оказывается не при делах и доказать приоритет уже невозможно.
    Ради того чтобы иметь легальную возможность производить фильтры.
    А насчёт приоритета я думаю, что вы не обольщаетесь сильно? Никакого приоритета в современных условиях сохранить невозможно если только ты не в нужной обойме. Есть огромное количество возможностей плевать на патенты, к тому же контроля нет.
    Что касается того как петрик сохраняет своё ноу-хау - это его башка пусть болит.
    В ответ на: У меня дома стоял одно время кувшинный "Барьер" - ржавчины после него тоже не остается.
    Тут есть любители через марлю цедить, ну и что? Я имел возможность сравнить Барьер и Исток. Так вот Исток не нужно в холодильнике хранить. И ресурс у них разный.
    В ответ на: Это вообще третий вопрос. Трудно. Кругляков написал опровержение - Вы ему поверили? А уж насчет научной грамотности - а кто в состоянии проверить опровержение? Только те же узколобые.
    Кругляков может быть и прав. Может быть он крутой учёный ядерщик, не исключено что петрик мошенник. Но это не отменяет того факта, что Кругляков как пиарщик ровно ноль. Так собственно почему бы ему не обратиться за помощью к спецу психологу или пиарщику, который хотя бы вчерне не накидает основные претензии возникающие при этой возне.
    В ответ на: а кто в состоянии проверить опровержение? Только те же узколобые.
    Опровержение не обязательно проверять, оно должно быть просто достаточно убедительным.
    А то выясняется что они даже не в курсе что из себя представляет реакция котрую демонстрировал Петрик, но уже утверждают, что это всё хня и это любой студент делать способен.
    Если это действительно так, и если фильтры петрика гасят нафиг любой фильтр на основе угольных сорбентов - ну так почему бы не довести до ума технологию и не положить на обе лопатки тех кто рубит кокосовые пальмы? А то что петриковские фильтры не работают тут уж меня Кругляков не убедит. Собственно по какой причине Круглякову верить более чем собственным глазам?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А чего вы таки языком цокаете?
    ну а как мне выражать скепсис по поводу ваших аналогий между романтическим мальчиком, в разгар отечественной войны прыгнувшим на амбразуру и стукачом, дослужившимся исправным жолполизством до высокого партийного чина, неприкрыто помогающим проворачивать афёры планетарного масштаба на пару с уголовником?
    В ответ на: Если рамзан наш кадыров "герой россии", то почему бы г. грызлову прикрывающему задницу своего сиятельного патрона не присвоить сей "почётный" статус?
    ну, зашибись началась демагогия. если собака на улице нагадит у вас на глазах, вы тоже станы снимете?
    В ответ на: времена мельчают.
    не замечал.
    В ответ на: Да и ведь не из самопожертвования такие вещи делают, а по тонкому политическому расчёту.
    да не по политическому, а по финансовому. и не тонкому, а весьма прямодлинейному. путин с грызловым собрались оторвать 15 триллионов, используя какого-то приблудного мошенника, дружбана грызлова. вот, собственно, вкратце какой "тонкий" расчёт.
    надеюсь, меня не сразу в каталажку упекут после таких откровений в публичном месте. но ей-богу, никакого другого объяснения я сочинить не могу.
    В ответ на: Впрочем я допускаю и вариант тупости.
    а чего его исключать. тупость рука об руку с жадностью.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Да и то, что пендосня была на Луне это полный фуфел
    да вы, я вижу, по любому околонаучно-техническому вопросу эксперт..

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Кругляков может быть и прав. Может быть он крутой учёный ядерщик
    он плазмист.
    В ответ на: не исключено что петрик мошенник.
    ну славатехоспидя, очевидные факты вы милостиво допускаете
    В ответ на: Но это не отменяет того факта, что Кругляков как пиарщик ровно ноль. Так собственно почему бы ему не обратиться за помощью к спецу психологу или пиарщику, который хотя бы вчерне не накидает основные претензии возникающие при этой возне.
    для кого накидывать? я вообще не понимаю, что вы хотите видеть как результат? чтобы пиарщик зазомбировал президента только на хорошее?
    В ответ на: Опровержение не обязательно проверять, оно должно быть просто достаточно убедительным
    ну вот тут как раз петрик преуспел. не зря в психоневрологической клинике поработал перед отсидкой. быть убедительным почти научился (хотя советский суд ему всё-таки не поверил)
    В ответ на: если фильтры петрика гасят нафиг любой фильтр на основе угольных сорбентов - ну так почему бы не довести до ума технологию
    слушайте, вы говорите ровно как те полчища психов, которые изобретают вечные двигатели и опровергают теорию относительности. они приносят толтенные фолианты, исчирканные ровным слоем формул, и требуют чтоб в них кто-то вникал, тратил время на их галиматью. аргумент такой: "а вдруг у меня всё зашибись, и мы завалим мир халявной энергией". сидите, дескать, доводите до ума мой вечный двигатель, который пока маленько не работает. да ещё устраивают истерики, не дают работать.
    В ответ на: Собственно по какой причине Круглякову верить более чем собственным глазам?
    не верите круглякову - разберитесь сами. вы же не хотите потратить своё время. а тем, кто потратил, и имеет квалификацию - тоже не верите. чё вам надо-то? чтоб пиарщик по телевизору красивую картинку показал? да там в телевизоре такого говна уже красиво напоказывали, что дальше ехать некуда.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Ну а на видео графит выглядит как куски серо-чёрного вещества больше схожие с щётками от эл.двигателя, но не как сажа.
    Ну сходил я вот сюда всякая туфта от Петрика - посмотрел видео. Покажите мне - где там щетки от электродвигателя? Хрен то там. Серый порошок, непонятно как полученый. Я Вам таких демонстрационных опытов наделаю с десяток и каждый будет ой как убедителен.
    В ответ на: Ради того чтобы иметь легальную возможность производить фильтры.
    К патентованию сие не имеет никакого отношения. Не путайте сертификацию и патентование. Еще раз вопрос - зачем было патентовать заведомую туфту?
    В ответ на: ну и что? Я имел возможность сравнить Барьер и Исток. Так вот Исток не нужно в холодильнике хранить.
    Я конечно извиняюсь, но Барьер не нужно в холодильнике хранить, если речь идет о кувшинном фильтре. И пожалуйста, поподробнее - как Вы сравнивали Барьер и Исток. У Вас аналитическая лаборатория под рукой? Вам делали анализ в сертифицированных центрах? Адреса, пароли, явки.
    В ответ на: Но это не отменяет того факта, что Кругляков как пиарщик ровно ноль.
    Плюс двести. Все правильно понимаете. Петрик великолепный маркетолог, пиарщик, лохотронщик. Как хотите назовите. Он умудряется впаривать по дикой абсолютно цене то, что стоит копейки. Такому человеку безусловно цены нет, но именно как пиарщику.
    В ответ на: А то выясняется что они даже не в курсе что из себя представляет реакция котрую демонстрировал Петрик, но уже утверждают, что это всё хня и это любой студент делать способен.
    Владимир, видео в студию. Потом будем обсуждать. Я утверждаю и буду утверждать, что деструкция частично окисленного графита - работа вполне доступная студенту. Именно такую курсовую работу я имел возможность видеть в прошлом году у студента первого курса ФЕН НГУ.
    В ответ на: фильтры петрика гасят нафиг любой фильтр на основе угольных сорбентов
    "Какие Ваши доказательства?" Красная жара, ЕМНИП.

  • Т.о. мы можем наблюдать (по вашей ссылке) реакцию с частично окисленным графитом? Вот именно так он и выглядит?
    Я видел на чуть другое видео на сидишке, но в принципе тоже похоже.
    Итак мы видем в чашке петри интеркалат?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это не моя ссылка. Это ссылка с сайта Петрика, если я правильно понимаю. Что там находится в чашке петри - я вообще не знаю. Это может быть окисленный графит (интеркалат), может быть бихромат аммония, закрашенный черной краской. Все что угодно там может быть. Цвет порошка или агрегатов сильно зависит от степени их истирания - практически любой материал при мелком истирании выглядит светлее, чем в компактном состоянии. Поэтому ориентироваться только по внешнему виду - дело ненадежное.
    Если Вас интересует может ли похожим образом выглядеть разложение окисленного графита - может.

  • Если дело настолько просто - возьмите и продемонстрируйте что-то подобное. Пару студней с ФЕНа, + приличную камеру найдёте?
    Вообще почему бы Круглякову не организовать такое вот наглядное опровержение? Некому помочь ему?
    Неужели у Грызлова нет таких врагов что пробашляли бы сей эксперимент?
    Ведь проще пареной репы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: такое вот наглядное опровержение?
    опровержение чего? речь идёт не про то как получить чёрный порошок, а об эффективности фильтра в очистке по стронцию, например. уже сделаны тесты, и они показывают, что фильтр фуфло. что ещё не наглядно?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом


  • Даже делать ничего не буду. Вот Вам ссылка. Похоже, если не считать цвета?
    Подкрасить бихромат аммония в черный цвет той же сажей - нет проблем. Ну выложу я такое видео и что дальше?
    Вы сейчас начинаете говорить о необходимости популяризации науки. Это отдельная песня, безусловно нужная, но отдельная.

  • В ответ на: речь идёт не про то как получить чёрный порошок, а об эффективности фильтра в очистке по стронцию, например. уже сделаны тесты, и они показывают, что фильтр фуфло. что ещё не наглядно?
    Я уже писал тут, что хрен поймёшь кто кого поимел. То ли научное сообщество ссыт, что его на обе лопатки положили всякие там неучи и потому запросто могли нарушить технологию очистки, получить негативный результат и раструбить по СМИ. То ли всё это просто скандал ради прикрывания хвоста прищемленного в Кёниксберге, а заодно и тупой пеар того же Петрика. Ну тогда Кругляков и Ко просто льют воду на мельницу этой гоп-компании выдав что-то маловразумительное.
    А нас дилетантов уже достало "Уж мы-то знаем!" и важное надувание щёк, тем более что частенько выясняется, что учёные сами толком нифига не знают. Поэтому приходится сравнивать не теорию с теорией - а практику с практикой. А практически получатся что петрик хоть что-то сделал - и это работает (украл ли - сам ли изобрёл или пробил внедрение - отдельный разговор), а господа из академии наук только газ в лужу пускают, коль дело касается внедрения своей фундаменталистики в жизнь. Вот тебе и мракобесие.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А практически получатся что петрик хоть что-то сделал - и это работает
    где это такое получилось? пока есть только его патент. и всё. ничего нигде не работает. и господин уже договорился с грызловым на 15трлн бюджетных денег.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: тем более что частенько выясняется, что учёные сами толком нифига не знают
    Что до академиков, то надо разделять, кто из них действительно ученый, а кто по должности академик.
    Меня вот удивило, что академики и член-кореша поддержали, правда потом, начали буровить, что они шутили, хотя на просмотре не видно, что они не всерьёз...

  • В ответ на: А вы что думали что космонавт значит супермен?
    Да и то, что пендосня была на Луне это полный фуфел. Так что понятно почему Леонову трудновато было защищать свою точку зрения.
    Да нет конечно, Леонов не супермен, он просто участник советской лунной программы. А еще немного американской. А вот Мухин в этой теме как раз "фуфел" и ноль без палочки - металлург-технолог.
    Ну а чтобы ваше компетентное мнение по поводу "пендосии" и "фуфела" посетители форума выслушали открыв рот от восхищения, не хватает определенных талантов, коих в избытке есть например у Петрика. Без этого боюсь даже такой андроид как Грызлов с его зашкаливающим IQ не клюнет.

  • В ответ на: Ну а чтобы ваше компетентное мнение по поводу "пендосии" и "фуфела" посетители форума выслушали открыв рот от восхищения,
    Верите или нет, но мне плевать на то кто и как выслушает мое мнение. То что я вам его высказал было лишь ответом на ваше косвенное заявление что пендосня "была на Луне". Я так не считаю и сказал это. И мне не важно насколько компетентным вы считаете меня. Я прочитал довольно источников по теме - как тех кто считает что были, так и тех кто считает что не были. Последние задают довольно вопросов оставшихся без ответа. Ну а раз так то мнение первых недоказано.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "недоказано" != "фуфел"
    как минимум

  • Т.е вы тоже не понимаете по какой такой причине скафандры астронавтов лунных не накачивали? И полсотни тому подобных вопросов. Из того что никаких ответов на эти вопросы нет, делается вывод, что на эти вопросы есть другие ответы. Такие например - в ходе мистификации невозможно предусмотреть абсолютно все детали. Но когда мистификация уже обнародована - исправлять уже что-то поздно.
    Вот собственно и всё. Именно поэтому Мухин прекрасно знающий (хоть и как дилетант) об этих проколах был убедительнее, чем Леонов, который непосредственно участвовал в этих программах.
    Интересно только как он - сам Леонов - объясняет то что его лунный скафандр весил так что в условиях Земли он его даже одеть не мог, а пендостанцы прыгали по Луне чуть ли не в "трениках".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • я тоже читал различные материалы. программу ту не смотрел.
    вообще, теория из серии жёлтой прессы. имхо.

  • Вообще теория как теория. Ну а в официальной прессе вы такого не дождётесь ещё лет двадцать, пока китаёзы на Луну не слетают, да в точных координатах "высадок" не пошарят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: объясняет то что его лунный скафандр весил так что в условиях Земли он его даже одеть не мог, а пендостанцы прыгали по Луне чуть ли не в "трениках".
    Вес = масса*(ускорение свободного падения).
    Масса скафандра - постоянна. Ускорение свободного падения на Луне в шесть раз меньше земного. Вес скафандра на Луне в шесть раз меньше земного. Сила, которую способны создать мышцы ног - постоянна. Такое объяснение чем не годится?

  • В ответ на: Интересно только как он - сам Леонов - объясняет то что его лунный скафандр весил так что в условиях Земли он его даже одеть не мог, а пендостанцы прыгали по Луне чуть ли не в "трениках".
    Ну тут Вы поторопились.Объяснение было известно еще во времена Швейка.
    — Чтобы не забыть,— спохватился Швейк.— Лекции, подобные тем, какие нам читал господин обер-лейтенант Буханек, когда солдаты во время похода падали от изнеможения, по моему скромному мнению, следовало бы читать, как это делал он, всем солдатам. Он объявлял привал, собирал всех нас, как наседка цыплят, и начинал: "Вы, негодяи, не умеете ценить того, что маршируете по земному шару, потому что вы такая некультурная банда, что тошно становится, как только на вас посмотришь. Заставить бы вас маршировать на Солнце, где человек, который на нашей убогой планете имеет вес шестьдесят кило, весит свыше тысячи семисот килограммов. Вы бы подохли! Вы бы не так замаршировали, если бы ранец у вас весил свыше двухсот восьмидесяти килограммов, почти три центнера, а винтовка — около полутора центнеров. Вы бы разохались и высунули бы языки, как загнанные собаки!" Был среди нас один несчастный учитель, он также осмелился взять слово: "С вашего разрешения, господин обер-лейтенант, а на Луне человек, весом в шестьдесят килограммов, весит лишь тринадцать килограммов. На Луне нам было бы легче маршировать, так как ранец весил бы там лишь четыре килограмма.
    Мухину привет. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Владимир_Ив имел в виду, конечно, не сами прыжки астронавтов, а то, почему они были одеты в облегченные скафандры, в то время как советский скафандр был крайне громоздок и тяжел.

    Caveant consules!

  • скажите, docent, а вы тоже считаете лунную программу мистификацией?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: почему они были одеты в облегченные скафандры, в то время как советский скафандр был крайне громоздок и тяжел.
    Без надежды на успех (потому как,тому кому "все ясно" ничего не докажешь),но все же попробую предположить.
    1.Советский скафандр мог быть хоть в две тонны весом. Американский не обязательно должен следовать его примеру.
    2. Ежели я ничего не путаю ,то вешал он 80 кг.На Земле естественно.На Луне кило 13-14.

    АК 74М (опять же ЕМНИП)"тянул" на кило 4-5.С полными рожками, конечно.Старая "кевларка" -кило 8-10(точно не помню). Если бы Вы видели как я с этими "девайсами" носился, по полигону.Куда там этим космонавтам.:улыб:Резюме:15 килограмм для нормально развитого человека - фигня.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум