5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Делать жизнь с кого? Или Кремль против МакДака.

  • Автор темы сравнил туалет в маедональдсе и общественный туалет возле кремля . Его вывод - нада жить как предписывает мак дак ..... И никто не заподозрил его психическом расстройстве !!!! Етот феномен помутнения общественного рассудка достоин отдельного исследования .

  • В ответ на: таки интересно, найти связь, между чистотой отхожего места и степенью развития общества и государства. :)
    да что там государство, связь имеется на любом уровне. как любит повторять одна знакомая, "унитаз - лицо хозяйки!"

    ё

  • В ответ на: за 40 лет своей жизни я пришел к вполне обоснованному выводу, что в бесплатном нужнике тебя никто не обязан обеспечивать расходными материалами.
    вывод основан на экспериментальных наблюдениях, это похвально. ведь эксперимент - вершина знания. однако условия, в которых проводились эксперименты, никак нельзя назвать благоприятными. так, можно 40 лет водить людей по пустыне и логически сделать вывод, что не бывает рек, озёр, дождей, лесов, земледелия. после чего сложить руки и палец о палец не ударять. унитаз не мыть, туалетную бумагу не покупать.

    ё

  • В ответ на: Какую газету Вы бы предложили в качестве "расходника"?
    Вот и я говорю! Пора возрождать "Пионерскую правду!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так то поля, а то Красная площадь!
    Я про поля вас полностью поддерживаю - нормальная практика.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я сомневаюсь, что общественное заведение в НЙ будет выглядеть сильно опрятней.
    да зря вы сомневаетесь. уж чего-чего, а туалетную бумагу положить не забывают.

    ё

  • В ответ на: да зря вы сомневаетесь. уж чего-чего, а туалетную бумагу положить не забывают.
    Одного только в толк не возьму, вот сколько мне не приходилось пользоваться общественными туалетами в России или за бугром - наличие или отсутствие туалетной бумаги особенно не запоминалось.
    Вот теперь думаю - у Вас с Пелевиным какая то бумажно-фекальная фиксация или это у меня склероз?

  • А может быть вы банально панк в душе?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот теперь думаю - у Вас с Пелевиным какая то бумажно-фекальная фиксация или это у меня склероз?
    орально-анальный вау-фактор (:
    у нас с пелевиным просто одинаковое мировосприятие: через конкретные факты и ситуации. меня тоже удивляет и раздражает то что в наших сортирах вечно нет бумаги, в магазинах - сдачи, а на дороге - разметки. это мелкие и недорогие элементы, которые делают жизнь удобной. их отсутствие говорит о многом, глобальный вывод такой: "мне не надо как лучше, мне надо чтоб вы задолбались". понятие удобства, комфорта - не является приоритетом в сознании как тех, кто рулит, так и вообще большинства граждан. это ужасно. я не понимаю как может быть приоритетом "введение в заблуждение противника" (см реплику доцента), но не быть - комфорт себя, своих родных и соотечественников. в чём тогда смысл?

    а вы, видимо, как и доцент, как другие участники дискуссии, за 40 лет привыкли носить салфетку в кармане. поэтому не заметили разницы между сортиром в кремле и в нью-йорке. вот в этом нет ничего плохого - всегда быть готовым выйти из любой затруднительной ситуации, самому ковать своё счастье, не обращать внимание на бытовые трудности. я даже восхищаюсь поколением наших дедов, которые прожили с рождения до старости в очень тяжёлых бытовых условиях, в коммунальной комнате, за занавеской, друг у друга на головах, недоедали в войну, работали без выходных и т.д. восхищаюсь аскетизмом, тем что это не мешало жить счастливо. но жить так я не хочу. и не буду.

    ё

  • В ответ на: у нас с пелевиным просто одинаковое мировосприятие: через конкретные факты и ситуации.
    Один поэт как-то заметил "Лицом к лицу - лица не увидать". Ну понятно, что переносить буквально на контекст топика не стоит. :улыб:

  • хе-хе (: очень неудачная цитата. дальше-то там что пишут: "большое видится на расстоянии". так кто же нам сравнит туалеты кремля и московского макдональдса, как не гиви и пелевин, с трансатлантического расстояния?
    кроме того, автор этих волшебных строк, закончил в петле. чё-то не воодушевляет ни фига.

    ё

  • В ответ на: Если помните, они тоже далеко не всем понравились. "Русофилы" одолевали. Да и сейчас уже начали.
    Да и МПХ на них.:улыб:Я хотел в этом году сам побывать, но не судьба.Хоть с Вашей помощью помечтаю.

    Sooner or later we all gotta die

  • детройт. начало 2000-х. сейчас по отзывам еще хуже:)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем byurokrat (26.02.10 19:07)

  • В ответ на: да что там государство, связь имеется на любом уровне. как любит повторять одна знакомая, "унитаз - лицо хозяйки!"
    Где то слыхал фразу(общий смысл), что отношение нации к самой себе определяется чистотой сортиров и ухоженностью кладбищ.
    По моему, что то в ней есть....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: детройт. начало 2000-х. сейчас по отзывам еще хуже:)
    Знакомый,местный тоже называл Детройт городом-призраком.

    http://foto.crazys.info/2008/02/20/detrojt_gorodprizrak.html

    Sooner or later we all gotta die

  • Очень похоже на наши города начала 90-х.

  • не..там особый атомосфера - постапокалиптическая. У нас такого нигде и никогда не было-даже заброшенные заводы несколько не то. Там реальные руины, остовы сожженых машин...негры стайками в лохмотьях, вороны...людей нет...готовые декорации для любого кина про будущее...могу еще пару фоток оттеда подкинуть

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Опять же, ради уточнения, есть в Детройте и совершенно другие места, типа West Bloomfield, где живут весьма состоятельные люди - посмотрите на Google Street View, как оно выглядит.

  • В ответ на: Что касается именно сверкающих унитазов, то их в капиталистической России и вправду стало неизмеримо больше.
    Жаль, что эта Россия не в Новосибирске - здесь бесплатных туалетов стало меньше (т.е. вообще столь неизмеримое количество... что и невидно нигде).

  • Знакомый,местный тоже называл Детройт городом-призраком.

    http://foto.crazys.info/2008/02/20/detrojt_gorodprizrak.html
    --------------------------------------------------------------------

    а какая шикарная фраза - "Детройт сильно опустел по двум причинам: массовое заселение черных после 2 мировой..."

  • В ответ на: Жаль, что эта Россия не в Новосибирске - здесь бесплатных туалетов стало меньше
    Зато остальные стали неизмеримо чище.

    Депутатам госдумы давно пора принять закон, по которому любая организация розничной торговли обязана иметь открытый для посетителей туалет.

  • В ответ на: Депутатам госдумы давно пора принять закон, по которому любая организация розничной торговли обязана иметь открытый для посетителей туалет.
    ГосДума это хорошо, но достаточно и местной власти, кажется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: в бесплатном нужнике тебя никто не обязан обеспечивать расходными материалами.
    А почему в МакДаке обеспечивают?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Там реальные руины, остовы сожженых машин... негры стайками в лохмотьях, вороны... людей нет ...
    :шок:

  • В ответ на: достаточно и местной власти, кажется.
    Не знаю, достаточно ли у местной власти полномочий. Но ежели достаточно, то такой местный закон был бы полезен.

  • В ответ на: Етот феномен помутнения общественного рассудка достоин отдельного исследования .
    Жгите!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • браво! все верно!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум