22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ответственность за ребенка

  • В ответ на: А те, кто замужем, налоги не платят?
    Так где тут справедливость - налоги одинаковые, а помощь разная... Это другой пример. И здесь д.б. пенсия/пособие в связи с потерей кормильца. ... Но пардон. А ребенок в полной семье "причем"?
    Почему его мама и папа должны, по сути, содержать другую маму и другого ребенка?
    Да, государство должно обеспечивать достойную жизнь своим маленьким гражданам. Но, во-первых, не за счет других. И, во-вторых, не делая культ из одинокого материнства.
    Пример такой вот "наглой" и хотящей видимо слишком много (итак 3 900 рублей от гос-ва получает) одинокой мамы: Читать . "Вина" этой девушки в том лишь, что она не сделала аборт, случайно забеременев. И оказалась абсолютно никем и ничем не защищена. А в правительстве у нас сидят люди (подавляющая часть - мужчины), которые видимо как и вы считают что никому слабому ничем не обязаны. Невдомек понять как это и что это пока не окажешься сам в такой ситуации. А в такой ситуации мужчина никогда не окажется по биологическим причинам - надежду на понимание можно похоронить. Ладно б не трубилось вокруг, что детей нам надо, так как демографическая ситуация плохая - понятно бы было что никому твой ребенок не нужен. А так вроде б рождение детей нужно... А на деле - большинству и дела нет до того, как прожить маме с ребенком на 3900 рублей.

    Я например не представляю как одной прожить на такие деньги. А с маленьким...:хммм:
    И самое интересное когда заводишь речь об этом, то наталкиваешься на непонимание, на мягко говоря бессердечные речи про то, что почему и чем мы ей обязаны? И в голову не приходит, что, конечно не обязаны, и никто не говорит что обязаны... но странно что не включается какое-то чувство человечности в отношении тем, кто в данный конкреный момент времени заведомо слабее и уязвимее. Чувство доброты просто так.. И если не помочь, то хотя бы иметь человечность признать, что эта категория людей заслуживает помощи.. По крайней мере не меньше чем дяденьки-чиновники, тратящие те же самые налоговые деньги.

    Исправлено пользователем Matiss (03.03.10 21:26)

  • Да и вообще, странная постановка вопроса. Средства государство берёт как раз из налогов. Любое и всегда. А откуда ещё?..

  • ну судя по тому что той даме родные особо помогать не рвутся, она, видимо, в свое время себя проявила не в лучшем свете. да и про мужиков вообще высказывается характЕрно. так что может и сама заслужила такое отношение. имхо, тему создала для напоказ своему бывшему, что бы уродом обозвать. истеричка.
    саму её не жалко и помогать таким - не в коня корм, пока не повзрослеет. дитё жалко, но если мама думать начнет мозгами, а не мочевым пузырем, то всё поправимо.

  • не могу с вами согласиться.. все понятно, жалко одинокую маму и все такое...
    но, во первых, ответственность за ребенка должна быть в первую очередь у матери - а не так когда рожают, а потом начинают думать на кого бы свои проблемы повесить.
    во вторых - 3900 от государства это еще ничего сумма, я в свое время получала пенсию в районе 2000 и в 16 лет прожить на это было..ээ.. слегка затруднительно...
    в третьих - а что до родов девушка не работала? сейчас подняли декретные насколько я знаю до 80% от зп. - прожить вполне можно (на еду врачей и одежду уж хватит)
    в тртьих - чисто экономически будет необосновано полностью содержать матерей одиночек на деньги матерей не-одиночек... да и вообще это странно весьма. льготы в садик или какие нибудь соц работники типа как к пенсионерам ходят - это было бы логичней.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: но если мама думать начнет мозгами, а не мочевым пузырем, то всё поправимо.
    Объясните за что именно вы оскорбляете эту девушку?

  • В ответ на: не могу с вами согласиться.. все понятно, жалко одинокую маму и все такое...
    А мне жалко наше государство с такой отличной социальной политикой. А вот девушку не жалко - я ее уважаю.
    Как и всех женщин которые не побоялись дать жизнь человеку, предвидя полное одиночество и беззащитность. А оказавшись в плохом финансовом положении - не сдали никуда ребенка, а воспитывают его, любят и верят в лучшее насколько хватает сил.

  • имею мнение, что дитё она родила назло и вопреки, чтобы манипулировать окружающими, ибо сама ещё дитё, и злое.
    сам сталкивался с такими.
    если у вас иное мнение, то оно ни лучше ни хуже моего.
    спорить нам не о чем, приемлемых аргументов не вижу.
    а мнения уже высказаны.

    Исправлено пользователем dweeb (02.03.10 23:03)

  • В ответ на: имею мнение, что дитё она родила назло и вопреки, чтобы манипулировать окружающими, ибо сама ещё дитё, и злое.
    ноу коментс

    ЗЫ Вам столько еще предстоит узнать о жизни. И сделать столько приятных открытий.

  • я сходила, почитала тему. Да, мне тоже не жалко эту девушку, она сама себя загнала в такие рамки - решить рожать (точнее даже не решить, она сама писала что даже не думала) не имея средств к существованию, мужчины, близких - не от большого ума....

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: не могу согласиться

    чисто экономически будет необосновано полностью содержать матерей одиночек на деньги матерей не-одиночек...
    А мне вот интересно, почему никого не заботят разворовываемые из казни миллиарды?.. Типа, глаз не видит, зуб неймет? Вообще, часто в последнее время посещают мысли, что бюджет нашего государства состоит ТОЛЬКО из денег, которые постеснялись разворовать "причастные"... Никто не помнит - что было несколько лет назад, когда на Дальнем Востоке было крупное землетрясение, и туда направили 6 миллиардов федеральных денег? Правильно, один миллиард нечаянно "потерялся" по дороге. Если бы не тогдашний премьер Зубков, его бы наверное и не нашли. Впрочем, премьера с его прямолинейностью все равно надолго не хватило.

    Так вот меня интересует - почему чуть что народ начинает изображать выжатую поцарапанную губку и стенать о каких-то абстрактных и далеких налогах, которые чуть ли не вынимаются прямо здесь и прямо сейчас из их кармана - в карман несчастной мамаши, нищего пенсионера и проч? Неужли народ так оскотинел, что позволяет голубокровным вошам на лексусах безобидно парить над всеобщими головами на крылышках (успешные они), а простые люди вдруг взяли, да и ограбили государство, да так, что у некоторых комок в горле стоит?

    Да не отвечайте. Знаю, что оскотинели.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я сходила, почитала тему. Да, мне тоже не жалко эту девушку, она сама себя загнала в такие рамки - решить рожать (точнее даже не решить, она сама писала что даже не думала) не имея средств к существованию, мужчины, близких - не от большого ума....
    Я понимаю, что это можно не понимать, т.к. аборт, который вы подразумеваете, настолько стал повседневным чем-то, что может восприниматься уже как нормальное что-то, но это - убийство своего ребенка. Некоторые это понимают, знают или просто как-то чувствуют (видимо эта девушка из их числа). Некоторые начинают чувствовать что сделали, но поздно. Ставить в укор, что кто-то не захотел своего ребенка убивать - это отдает чем-то таким очень холодным, страшным ... Склонна думать, что вы просто еще в силу своей молодости просто не задумывались об этом, поэтому так пишете.

  • Приятно хотя бы очень редко, но все таки узнавать, что ты не одна видишь и понимаешь некоторые ужасы, которые другие так ловко умеют не замечать...

  • это вы к чему вообще?? ну воруют, идите на политический или еще куда.. тут вроде про деторождение...

    я написала о том что мне непонятно, чем одинокие мамы лучше неодиноких? почему одним надо платить за рожденного ребенка а другим нет?

    а вы лично как нибудь боретесь с вошами на лексусах? или копите на свой? :спок:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: я написала о том что мне непонятно, чем одинокие мамы лучше неодиноких? почему одним надо платить за рожденного ребенка а другим нет?
    почему человеку без ног надо платить пенсию по инвалидности, а человеку с ногами - нет? чем человек без ног лучше человека с ногами?

  • В ответ на: Приятно хотя бы очень редко, но все таки узнавать, что ты не одна
    К сожалению, нас подавляющее меньшинство в стаде розовощеких налогоплательщиков...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я написала о том что мне непонятно, чем одинокие мамы лучше неодиноких? почему одним надо платить за рожденного ребенка а другим нет?
    А почему детдомовцам полагается получить квартиру по достижении совершеннолетия?..
    Вы лично наверное против этого?

    В ответ на: а вы лично как нибудь боретесь с вошами на лексусах? или копите на свой? :спок:
    Я не имею возможности бороться с вошами на лексусах, поэтому не заглядываю в ЧУЖОЙ кошелек в принципе, чтобы не быть избирательным в своей справедливости.

    P.S. Вы вообще чего тут не спите ещё, блин?:)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • да, я очень молода, и, возможно, несколько цинична, но аборт это не убийство! а чувства, которые возникают - это материнский инстинкт...

    сейчас, если бы я забеременела (незапланировано), я бы родила, но сейчас я могу обеспечить себя и ребенка, рядом со мной есть мужчина, который будет готов нести за него ответственность.
    но если бы такое случилось когда ничего этого не было, я не стала бы рожать - реализация материнского инстинкта не стоит двух поломанных жизней, а если вдвоем жить на 4 тысячи, то можно и с голоду умереть (не фигурально)

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • человек без ног недееспособен, он болен.
    человек без ног не может себя прокормить, он не решил сам лишить себя ног.
    я ЗА то, чтобы помогали женщинам с детьми, материнский капитал и все такое это круто. НО помогать так всем, не выделяя, какая из матерей лучше

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Я не имею возможности бороться с вошами на лексусах
    Осознание проблемы - первый шаг на долгом пути к ее решению. А незакрывание в страхе на нее глаз (а то как же жить, если знать что все плохо - это ж трудно, лучше притвориться что все ОК, и проблемы как бы и не стало) - это типа второй шаг... так что свой вклад в борьбу вы делаете.
    В ответ на: P.S. Вы вообще чего тут не спите ещё, блин?:)
    I ' m doing my English homework. : ))

  • ну вы так гневились на народ, который позволяет и не борется - вы часть народа, и не можете бороться, остальные также...

    вопрос про лексус был не про кошелек, а про то что не стремитесь вы думаю на революционные баррикады ))

    про детдомовцев - то же самое что и инвалиды - дети не дееспособны, не могут себя обеспечить, не сами решили остаться без родителей.

    а завтра выходной, вот и не сплю! :tease:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: I ' m doing my English homework. : ))
    как то похоже, не сильно активно ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: I ' m doing my English homework. : ))
    I'm doing my programmin' Homework. )))

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: про детдомовцев - то же самое что и инвалиды - дети не дееспособны, не могут себя обеспечить, не сами решили остаться без родителей.
    Какие вы женщины избирательные в своем милосердии... Измерите, взвесите и сочтете точно, кто достоин, а кто нет. И все в основном исходно судя по себе - что бы я сделала, а что нет, я в свои --ть лет столько добилась, а она нет, я выросла в благополучной сеьме а она нет, значит гены сказываются, я всегда все планировала, а она явно головой не думала и т.п.
    А потом бах, вердикт - не заслуживает.

    Ведь есть и другие точки зрения. Христианская - нерожденный младенец не виновен перед миром. Этическая - это не девушка (из случая по ссылке) бросила вызов общество, это общество бросило вызов человеческой морали, адресовав его конкретно ей...
    Да мало ли еще точек зрения бывает. Гуманистических, в отличие от вашей. Ваша же скорее напоминает что-то из серии: "Себе глаз выколю, зато у соседа двух не будет". Именно к этому и ведет ваше так называемое "равноправие".

    :tease:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • чет вы фигню какую то написали.. это вы как то очень избирательны в милосердии...

    женщина, которая САМА решила родить ребенка без мужа, ЗНАЯ, что она не сможет его прокормить - разуммется достойна помощи по вашему.

    а женщина, которая взвешенно подошла к вопросу деторождения, потрудилась создать семью и дождаться подходящего времени - ей конечно помощь не нужна, пусть радуется что все сложилось и сидит не высовывается...


    "Себе глаз выколю, зато у соседа двух не будет" - это вы вообще где в моих постах углядели.

    а равноправие мое очень простое - есть люди, которые способны самостоятельно выживать, есть люди которые нет. вторым разумеется необходима помощь, первым нет. вот и все - никакой избирательности. вы ее сами себе придумали

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: человек без ног недееспособен
    женщина на последнем месяце беременности и первый год, когда у нее на руках новорожденный - недееспособна

    У неодинокой женщины есть мужчина, что означает что с голоду эта женщина и младенец пухнуть не будут хотя бы. К тому же у мужчин как показывает статистика в среднем зарплата выше, чем у женщин (и не последнюю роль в этом играет то, что в обществе принято считать "ну мужчина ж - кормилец семьи, ему положено получать больше"). Т.е. можно сказать неодинокой женщине повезло: ей и малышу как минимум обеспечена безопасность (голодными не остануться, в аптеку и за продуктами есть кому сходить), а как максимум комфортное и счастливое материнство.

    У одинокой женщины - есть только то, что ей платит государство. а как она изворачивается сходить в магазин, когда от малыша в первые месяцы ни на минуту отойти невозможно - вообще не представляю.

    Дело не в лучшести. А как и в случае с инвалидом - просто в человечности. Бросать 3900 рублей - это просто чтобы человек, точнее два человека не сдохли. И то не сдохнуть на эти деньги можно только если проявить чудеса изворотливости. Что будет с психикой после этих "чудес", которые маме придется проявлять долгое время - можно представить. Наверное она будет счастлива и здорова. И передаст любовь и неозлобленность на жизнь своему ребенку, у которого после этого все шансы не продолжить клан алкашей или еще кого-то... ну потому что он с молоком матери впитал что жить радостно, и жизнь и люди вокруг вовсе не жестокие.

    Почему я например подумала что государство могло бы как-то обеспечивать в таких трудных ситуациях? Ну наверное потому что а зачем оно тогда вообще нужно? Нет пусть оно существует, мне не жалко, но можно я тогда вообще ничего не буду ему платить за просто факт его существования без угрозы оказаться в клетке. Я плачу по идее с одной единственной надеждой, что когда жизнь повернется ко мне задним местом, то я до этого сделала посильный вклад в некую мощную махину, которая поддержит меня в трудную минуту. А у нас получается что махина пожевала тебя и не сказав спасибо - выплюнула. А да, еще махина вещает по телевизору и проч. что демографическая ситуация де плохая, давайте рожайте, а то кто будет содержать меня когда вы придете в негодность. И странно что некоторые думают что так и надо. Может просто не задумывались а для чего нужно государство и почему часть оплаты своего труда каждый раз, когда я ее получаю, то как дань отдаю ему, не получая взамен хотя бы какого-то чувства защищенности перед будущим?

  • В ответ на: чет вы фигню какую то написали.. это вы как то очень избирательны в милосердии...

    женщина, которая САМА решила родить ребенка без мужа, ЗНАЯ, что она не сможет его прокормить - разуммется достойна помощи по вашему.
    В два ночи можно и фигню написать, никто не осудит.)

    Что, это такая большая разница - ЗНАТЬ, сможешь прокормить ребенка или нет? Для многих людей на Западе остается загадкой, как выживают люди в России на нищенские зарплаты, и я имею в виду даже не десять тысяч, а куда меньше. Однако люди выживают. Спросите любого ученого с калькулятором - можно ли выжить на такую зарплату?.. Ученый посчитает и скажет - нет. А люди живут. Так чего стоит знание этого ученого?
    Сколько не считай, все равно мало будет. Кому-то для ребенка достаточно материнского тепла, а кому-то подавай интеллектуальные памперсы, дорогую машину и учебу в Оксфорде "для нормальной жизни ребенка".

    Намек ясен? Если окажется, что девушка своего ребенка потом вполне себе вырастила и выкормила (пусть может быть не с помощью государства, а с помощью других людей), стыдно за свое слепое осуждение будет? Или нет? Ребенок-то будет жить. может, потом грудью встанет на каком-нибудь перевале или безымянной высоте, за Родину.

    У нас возле офиса труба горячей воды над землей проходит. Долго удивлялся, чего это там постоянно какие-то тетки и бабки тусуются, как будто им медом намазано. Оказалось, просто местная собака ощенилась и расквартировала щенят под трубой. Я думаю, это вконец бессовестная собака, а вы?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • вы рассуждаете так как будто беременность и ребенок это болезнь какая то, или кто то этой бедной женщине ребенка всучил и убежал.... она САМА приняла решение рожать, сама приняла решение пухнуть с голоду...

    в период декретного отпуска кстати работодатель (а точнее государство) вполне нормально платит - и вот интересно - и матерям одиночкам, и замужним женщинам.

    вы так странно рассуждаете - как будто замужним женщинам мужчины сами наголову падают - они строили отношения, заводили семью - это тоже труд... человек сам строит свою жизнь вообще то...

    а по поводу государства - ну почитайте книжки что ли, зачем оно нужно и какие функции выполняет помимо социальных...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • про собаку я вообще никак не думаю... если это намек на мою "бесчеловечность" то у меня дома котик подобрашка живет :бебебе:

    В ответ на: Если окажется, что девушка своего ребенка потом вполне себе вырастила и выкормила
    а если окажется что он таки умер с голоду?

    намек мне неясен. одним материнским теплом сыт не будешь - женщина, которая собирается рожать должна ДУМАТЬ - расценивать свои силы, время, финансовые возмжности. если она ЗНАЕТ что не в состоянии вырастить ребенка, то это величайшая глупость, и даже подлость, все равно его родить, а потом уже решать проблемы...

    может быть я как то непонятно пишу, но я не осуждаю надежду на помощь, я осуждаю безответственность женщин, рожающих без понимания чего стоит вырастить ребенка.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: если она ЗНАЕТ что не в состоянии вырастить ребенка, то это величайшая глупость, и даже подлость, все равно его родить, а потом уже решать проблемы...
    Ну и я тогда непонятно пишу. Знание среди весьма иррациональных существ - людей - вещь весьма расплывчатая. В какие-то времена, давным-давно, можно было рассчитывать на "мир" (отсюда пошло выражение "пойти по миру" в тяжелой ситуации, "с миру по нитке" и т.п.). И таким образом частная выживаемость необязательно зависела от частных же сил. Люди делились чем могли.
    А в нынешнем мире, получается выживет сильнейший - некто с набитым кошельком, а остальные будут недовольно скандировать неудачнику - эй ты, рожа немытая, куда лезешь вперед бездетных бизнеследи, сначала в люди выбейся?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: она САМА приняла решение рожать, сама приняла решение пухнуть с голоду...
    А вы можете допустить, что убийство своего ребенка для некоторых - не вариант? Ну то есть даже не стоит вопроса, рожать или нет. И что не все воспринимают аборт как удаление зуба. Принимать решение беременеть или нет - это да. Но принимать решение убивать или нет, когда вдруг жизнь и Бог набралисть наглости не послушаться твоих планов - это тоже можно наверное некотороым, но только не все так могут. Не все могут убивать. По какому то странному принципу человеческая жизнь и душа считаются ценностью. И тот факт что она видна только под микроскопом пока - не повод притвориться что ничего и не было. Ну и то что эта жизнь зародилась в чреве какой-то женщины, не означает что она повелительница и владычеца этой маленькой жизни и вправе решать, подобно богу, быть этой жизни или нет.

  • В ответ на: я осуждаю безответственность женщин, рожающих без понимания чего стоит вырастить ребенка.
    Это читой воды максимализм. Не факт, что ваш нынешний муж не бросит вас в точно такой же ситуации (ну есть же такая вероятность). Вот так строишь, планируешь, а потом - бац! - вторая смена! (с)
    Что есть то есть - есть молодая мама с малолетним ребенком. Вот УЖЕ БУДУЧИ в такой ситуации - что ей еще делать? Я вот легко представляю себе ее отчаяние. Если бы не страх оказаться точно в таком же положении, я бы уже имела троих детей. Хоть и дом есть, и кому помогать (близкие и друзья), но вот сразу оказаться таким громадным ярмом на шее престарелых родителей и друзей, у которых и своих проблем хватает - это сильно отвращает ото всяких поползновений.
    А строить семью, отношения - это все хорошо. Да только вот не всегда все складывается все так, как хочешь. Ну я не буду тут тему развивать. Просто не все зависит только от тебя.

  • В ответ на: ноу коментс
    ЗЫ Вам столько еще предстоит узнать о жизни. И сделать
    столько приятных открытий.
    в данной ситуации ничего нового не усмотрел.

    если б та мамаша желала улучшить ситуацию, то спросила бы кто может поделиться одежкой, игрушками, кормёжкой. сказала бы чем может поделиться сама из того, из чего ребенок вырос.
    спросила бы нет ли у кого подработки.
    и не тратила бы время ну пустой гундёж в форуме.
    чего тут в форуме вообще вякать о социальной роли государства, когда там сейчас ребенок необеспечен?
    так ныть можно и до его совершеннолетия.
    чего там мужиков уродами выставлять? от этого сытнее или теплее станет?
    ну только если на душе.
    вот и наблюдается следующее.
    мамаше откровенно начхать на ребенка. топик завела чтобы надавить на мозги окружающим и чтобы вы ее пожалели. что собственно и получилось. а интересы ребёнка там вообще никаким боком не затронуты. это всего лишь стандартная формулировка для того чтоб зацепить. пустой трёп, который никак не решает озвученную проблему.
    если б действительна решала , то на форуме сидеть было бы некогда.

    ps wtf? какой-то гнусный офф тут развели 8)
    кстати об алиментах! пускай скачет в припрыжку в суд и выколачивает свою мзду. ей положено. мужик уже не отвертится. или государство само обязоно ей прислать исковое заявление на ее алименты чтоб она только подписалась?

    Исправлено пользователем dweeb (03.03.10 08:02)

  • Ром, ты слегка перегибаешь, не чувствуешь?
    Куда она денется - конечно будет конкретную помощь просить.
    На форуме и с более неоформившимимся и гораздо более решаемыми проблемами возникают темы безо всякого конструктива. Беременной женщине это в бОльшей мере извинительно. У нее, знаешь, крыша едет и от мирных вещей, а уж если реально крутой поворот сложился...
    "Пустой гундеж" - это основное наполнение форума)
    И "вякать" тут можно всем и обо всем) А уж про государство сам бог велел вспомнить.
    Тут вон не заметил, сколько мужчин высказываются в ключе "уродства" женщин, не заметил? Или это ничо так, в норме?)))
    Про алименты ей бы и написал) Но у нее еще 3 года есть, чтобы иск выставить. Главное отцовство доказать.

  • ну не чувствую 8)

    я не у видел у дамы попыток решить материальные проблемы ребенка.
    а нытьё и опускание мужиков присутствует , мой вывод: решает только свои психологические проблемы, прикрываясь дитём. что не вызывает ни сочувствия ни желания помогать. ни удивления 8)

    на морг я не вхож поэтому подсказывать ей как трясти алименты не буду. я не социальное государство.
    алименты может трясти в любой момент.
    отцовство доказывается, главное обратиться в суд, если папа добровольно не расколется. а если не идет в суд то вопрос, а тот ли папа.

    от нормальной девчОнки мужик бы сам не ушел,
    а если мужик отстой то нефиг связываться было 8).

    и хватит меня провоцировать на пустой трёп 8)
    вон Змея донимайте 8)

    вот в данном топе ТС четко обозначила проблему и пути решения. и топ было интересно читать, я прям даже много думал.

    а ту академовскую мышь не уважаю сильно 8)

    Исправлено пользователем dweeb (03.03.10 09:43)

  • " "Вина" этой девушки в том лишь, что она не сделала аборт, случайно забеременев."

    Ну тогда вина бомжа тоже только в том, что не стал миллионером, пока спивался. Образ жизни поставил обоих на грань выживания, и это был их личный сознательный выбор. И ответственность за него - тоже их личная :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Да не отвечайте. Знаю, что оскотинели."

    Воры на лексусах никогда не заберут у народа последнее. Напротив, чем больше наворуют, тем большим будут вынуждены делиться. А реально оскотинели как раз те, кто оскотинели буквально, и при этом ещё требуют у народа, чтобы их содержали. Чем больше станет таких, как эта девушка, тем хуже будет народу. Потому на них и негатива народного больше. Народ предпочитает тянуться к лексусам, а не в бомжи :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "почему человеку без ног надо платить пенсию по инвалидности, а человеку с ногами - нет?"

    Потому что люди ещё как правило не отпиливают ноги, чтобы её получать. Как только начнут отпиливать - им устроят ещё более суровую жизнь, чем на 3900 в месяц. И правильно сделают :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: от нормальной девчОнки мужик бы сам не ушел,
    а если мужик отстой то нефиг связываться было
    вот думаю - то ли я - мышь, то ли мужики - отстой? :безум: :biggrin:
    А другие варианты есть? *с надеждой*
    Сам-то чего сбежал от подруги? Если она отстой - нафиг связывался?

  • "можно сказать неодинокой женщине повезло"

    Нельзя так сказать. Повезти может с богатыми родителями, с другими раз и надолго данными вещами, но не с процессами, не с мужчиной. Мужчина у женщины всегда такой, какого она заслуживает. И если никакого - значит, никакого не заслуживает. А везение здесь и рядом не стояло, потому что статистика процессов всегда со временем начисто выводит его из игры :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "я до этого сделала посильный вклад в некую мощную махину"

    Ваш посильный вклад оказался недостаточным для того, чтобы машина оказалась мощной. Виновата машина? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Воры на лексусах никогда не заберут у народа последнее. Напротив, чем больше наворуют, тем большим будут вынуждены делиться. А реально оскотинели как раз те, кто оскотинели буквально, и при этом ещё требуют у народа, чтобы их содержали. Чем больше станет таких, как эта девушка, тем хуже будет народу. Потому на них и негатива народного больше. Народ предпочитает тянуться к лексусам, а не в бомжи :1:
    Ого, логика)) Я и смотрю - чо ж там уже все тааак расперло бюрократию - а это ж почетно и гарантия, что не оскотинеешь до социальной незащищенности, на всякий случай бы надо заначку нахапать, чтобы и себе и детям и внукам хватило на прекрасночудесное проживание у кормушек по возможности. Хоть бы один пример кто как "делился" и с кем.
    Что за рассуждение здравомыслящего человека? От сумы и от тюрьмы - знаешь чо там дальше? Если что завтра с тобой случится - на кого будешь рассчитывать? Или легко смиришься с участью "оскотинения" по причине нижайшего уровня жизни?

  • В ответ на: Чем больше станет таких, как эта девушка, тем хуже будет народу.
    Верно, если их станет меньше, то народ наконец-то вымрет. Потому что те, кто рожать - не решается, то рано, то не готовы, то денег нет, то жилья нет, а то уже и не получается...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Мужчина у женщины всегда такой, какого она заслуживает. И если никакого - значит, никакого не заслуживает
    Круто. А мужчина имеет ту женщину, которую заслуживает, а если не имеет - то и не заслуживает?
    А как заслужить, не подскажете?
    А вы сами-то многое заслужили?

  • У вас есть достаточно информации, чтобы судить о достаточности мощности машины? Нет вероятности, что мощь просто в другое русло направлена?

  • "Бросать 3900 рублей - это просто чтобы человек, точнее два человека не сдохли. И то не сдохнуть на эти деньги можно только если проявить чудеса изворотливости. Что будет с психикой после этих "чудес", которые маме придется проявлять долгое время - можно представить."

    Психика убедится, что государство не намерено поощрять такое поведение. И либо выберет другое, поощряемое государством, либо ещё больше встанет в позу, в результате которой закончит на зоне :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Хоть бы один пример кто как "делился" и с кем."

    Вся социальная система в своём непрерывном развитии - живой пример. Или думаете, что при рабстве тоже были профсоюзы? Их не было как раз потому, что воры на лексусах были ещё способны удерживать наворованное без них :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "если их станет меньше, то народ наконец-то вымрет"

    Я бы скорее поставил на то, что нас марсиане завоюют :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да я прекрасно понимаю, что "воры на лексусах" - это не новоприобретенное явление, что оно было всю человеческую историю, обновременно с любой формой маломальской цивилизованности. Только деление того уровня, на котором построена социальная помощь - уж в том виде в котором она существует здесь и сейчас - это не деление, это затыкание дыр. Я не верю в силу профсозных движений, у них просто нет реальной власти.
    Но если б каждый чиновник подсократил собственную ЗП процентов на 15 и перечислял бы деньги в какой-нибудь дом престарелых - вот это был бы пример. Но это фантастика, я так понимаю. Им же все мало - сколько бы ни было. Понятно, конечно. И пропускать зияющие раны социальные уже на уровне привычки. А как иначе выживешь? На всех не хватит - все это уже столько раз транслировалось, одно и то же. И в итоге не достается никому. Кроме него самого, естественно. Ну и всем копейки перепадут, положено же по закону.

  • В ответ на: А другие варианты есть? *с надеждой*
    есть. я, например 8))
    В ответ на: Сам-то чего сбежал от подруги? Если она отстой - нафиг связывался?
    не подруги, а жены.8)
    и не сбежал, а меня развели заочно.в2009г.
    мировой суд ЖД района творит чудеса.
    при том что я сам с ней не мог развестись в 2006.

    а так да, для нее я - отстой. не надо было ей со мной связываться.

    вобщем если интересно проинтервьюировать меня, то приглашаю или в личку, или в почту, или лично при встрече, или в отдельном топике. а тут это уже не уважение к хозяину 8)

  • "А как заслужить, не подскажете?"

    Подскажу. Вместо того, чтобы накидываться на окружающих с претензиями, что вам все что-то должны, чего-то недодали - дайте им сами что можете, и не ждите ничего взамен. Тогда от вас перестанут шарахаться, и вы сможете реально выбирать, с кем хотите общаться :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум