−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ответственность за ребенка

  • В ответ на: Вы с луны что ли свалились? Или вам 17 лет?
    Точно свалилась :ха-ха!: Про коррупцию она слыхом не слыхивала, зато очень беспокоят матери-одиночки, пытающиеся "озолотиться" на сумму меньше прожиточного минимума.

  • Точно бред. Прочитала постановление про брак ничего не сказано.

  • мне 17 лет :biggrin:
    так раз не все то и не надо обобщать. и раз не зарплаты а воруют, то и не надо про зарплаты писать

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • не верю, а знаю. ему , он пока с родителями живет :миг:
    но про него точно знаю, что воровтаь не будет.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я не писала про зарплаты, я писала-получают. А как- это уже второй вопрос.

  • А, так он совсем начинающий) Мы явно не про таких как он тут говорили))

  • ну а что не так? если изначально рассчитывать на себя, то потом дополнительная помощь будет восприниматься как большой плюс.
    а если изначально думать, что все как то само сложится, то потом можно сильно разочароваться.

    да, на ты лучше :миг:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я вашу позицию правильно понимаю, что государство не должно помогать матерям-одиночкам?

  • о боже, вы читать не умеете???

    в юбилейный 10 раз повторяю - государство должно помогать ВСЕМ матерям, не ставя в приоритет матерей одиночек

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: не ставя в приоритет матерей одиночек
    Угу. Именно об этом и был изначальный спор.

    А щас (наблюдая со стороны) каждый спорит сам с собой и о своем. Уже чиновников каких-то приплели, традиционных врачей-учителей, политику... :dnknow:

  • ура, ура, пришел мужчина и навел порядок ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Мы живем в России. где уровень помощи 3900 матери -одиночке. Вы это понимаете? Зачем обсуждать должно оно помогать всем или нет, если речь идет конкретно о матери-одиночке.

  • Я не знаю, какие у тебя возможности. Но у большинства обычных работающих женщин явно нет путей орагнизовать себе такую зону демпферную. Если бы у меня была рента тыщ 30 хотя бы, я б конечно долго не думала. Но чот не позаботилась об таком счастье. И бизнеса нет своего, и как-то не жажду. Это меня как-то особо бездарно характеризует?
    А вот учителя - приводились уже в пример, или врачи? Из каких таких резервов им можно сформировать фонд своего содержания года 2 минимум (в садик только с 2 берут - и туда еще попасть надо). а может и до 4. С учетом возможных дополнительных трат. И то - нет гарантии, что не возникнет такая незапланированная трата, которая разом опустошит твои заначенные вклады. И что ты будешь в таком случае делать? Все равно ПРИДЕТСЯ обращаться за помощью. И если содержать тебя некому, что остается?..
    По жизни вообще сложно всегда обходится без помощи. Даже не беременной и вполне обеспеченной.

  • Змей, одиночки изначально в более уязвивом положении находятся, чем замужние. Ты с этим не согласен? :безум:

  • В ответ на: Зачем обсуждать должно оно помогать всем или нет, если речь идет конкретно о матери-одиночке.
    Затем, что именно это - предмет спора.

    А отнюдь то, надо ли платить пособия на детей, с чем вообще никто не спорит.

    И уж тем более, тема не про взяточничество чиновников.

  • В ответ на: Змей, одиночки изначально в более уязвивом положении находятся, чем замужние. Ты с этим не согласен? :безум:
    Если вопрос стоит именно так, буквально - согласен.

    Встречный вопрос - если женщина родила в браке, ей вообще помогать не надо (со стороны гос-ва)? Типа, муж есть, пусть и заботится?

  • В ответ на: в юбилейный 10 раз повторяю - государство должно помогать ВСЕМ матерям, не ставя в приоритет матерей одиночек
    Да не может государство помогать всем, у него ресурсы не резиновые, поэтому оно помогает наиболее нуждающимся или наименее защищенным.
    Мать-одиночка нуждается больше, чем мать-замужняя. Чего тут непонятного-то???

  • Мы говорим о распределении бюджета. Если б мы жили в стране где старики путешествуют на пенсии, дети получают бесплатные памперсы , детское питание и ежемесячно отличное пособие, а пособие по безработице было таким , что можно спокойно жить на него (а есть такие развитые страны), то и разговора никакого не было бы.

  • вы тут за девушку переживаете, а вот, что она о себе пишет на асадеме:

    Успешные люди.
    Так кто же такой, этот, успешный человек? Давайте попробуем ответить на этот вопрос вместе.
    Я не знаю, кто такой успешный человек. Но, я точно знаю, как можно им стать. Лично себя я считаю успешной. В жизни мне все дается легко. Но, какой ценой.… Да, я работаю на руководящей должности, но пока я строила карьеру, я не могла забеременнить. Вот, наконец, я достигла нацеленной вершины и смогла родить ребенка, но у меня нет любимого человека (подробности этой истории можно прочитать http://zhurnal.lib.ru/editors/b/bychkowa_e...odinochka.shtml, здесь все подробно описано). Я могу и хочу Вас научить стать успешными людьми, но если Вы сами этого захотите. Ведь человека, который не хочет учиться, не возможно ничему научить. Если Вы готовы пуститься в увлекательное путешествие под названием «Успешные люди», то в путь! Да поможет нам бог.

    тема про мать-одиночку написано для поговорить, наверное.

  • Вот такого точно никто не писал)) Только про то, что одиночку надо дополнительно поддерживать. Разве это не само собой разумеется?

  • Мы не за конкретную девушку переживаем, а обсуждаем в принципе.

  • В ответ на: Мы говорим о распределении бюджета
    Лично я не говорю.

    Зачем углубляться в какие-то политические дебри и общие рассуждения на тему "какое плохое у нас государство"? Это тема для ПФ, но не психологического, а политического.

  • В ответ на: Вот такого точно никто не писал))
    Вот изначальное сообщение Оператор-girl, с к-го пошел спор:
    "Я считаю, что матерям-одиночкам нужно давать особые условия...за второго компенсацию в два раза больше, например...и льготную ипотеку".

    И далее Pepper написала про справедливость (дескать, вышеозначенное будет справедливым).
    На что я и задал резонный вопрос - где справедливость (именно справедливость), когда: а) налоги платят все, б) замужняя женщина смогла создать семью, т.е. нормальную модель отношений с т.з. современного общества, в) матери-одиночке, к-я эту семью создать не смогла, платят в 2 раза больше?

    При этом - не надо мешать сюда случаи потери кормильца. Топ был (кто забыл) о поиске биологического отца! Т.е. даже если рассмотреть чуть шире - о сознательном становлении женщины матерью-одиночкой. А не когда ее кто-то бросил, предал, умер и т.д.
    В ответ на: Только про то, что одиночку надо дополнительно поддерживать. Разве это не само собой разумеется?
    Вот в вышеозначенном контексте - для меня нет. Т.к. тем самым, по сути, поощряется отказ от семейных ценностей.

  • В ответ на: в жизни нельзя всего предусмотреть! и поэтому рожая ребенка нужно полагаться только на СЕБЯ ОДНУ! а не на мужей, родиелей и добрых людей..
    Девушка, более того, и на себя особо рассчитывать не стоит - вспомните начало "Мастера и Маргариты" - там тоже один гражданин очень уверен был в себе, а Аннушка-то уже пролила масло ))
    И не нервничайте Вы так, как будто лично Вас заставляют 3900 из своей зарплаты отдавать той даме ))

  • Вы думаете, если мать -одиночка будет получать большее пособие -это поощряет отказ от семейных ценностей? Т.е. многие станут матерями одиночками?

  • Ну нет у женщины мужчины. Что ей теперь и не рожать что-ли?

  • В ответ на: Вы думаете, если мать -одиночка будет получать большее пособие -это поощряет отказ от семейных ценностей? Т.е. многие станут матерями одиночками?
    п.7!

    Исправлено пользователем Matiss (03.03.10 21:28)

  • В ответ на: Т.е. многие станут матерями одиночками?
    Да.

    Логика простая - на фига мне мужчина, если без него мне будут платить в 2 раза больше? И на фоне (возможно мимолетной) обиды на конкретного мужчину и такого вот стимулирования со стороны государства, мы получим вал матерей-одиночек.

    Примерно то же самое, от чего страдают США и западные страны, где люди, получающие немаленькое пособие по безработице, совсем и не стремятся найти работу - на фига, если можно и так?

  • В ответ на: Ну нет у женщины мужчины. Что ей теперь и не рожать что-ли?
    Рожать. Так вопрос не стоит.

  • Т.е. замужество -это рабство какое-то. Я думала многие мечтают выйти замуж за любимого человека или может в нашей стране 80% браков по расчету?
    А вот работать далеко не все желают и лишь единицы скажут, что обожают свою работу, скорее работа-деньги-жизнь.

  • В ответ на: А вот работать далеко не все желают и лишь единицы скажут, что обожают свою работу
    На удивление - нет. Неоднократно уже топики на эту тему заводились. Я со своим "для меня работа лишь средство зарабатывания денег" оказывался в явном меньшинстве.

    Суть не в этом. Работа дает возможность иметь больше денег, нежели пособие. Однако, таким вполне приличным по сумме пособием отбивается стимул для этого. Зачем шевелиться, если можно даже машину купить на пособие?

    Вот также будет и в случае с увеличенным в 2 раза пособием для одиночек. На фига че-то менять в себе, подстраиваться под этих мужиков, идти на компромиссы, хотя бы из темницы своей выходить? Зачем, если можно растить ребенка одной за в 2 раза большие деньги.
    Все-таки основная цель женщины, как они сами здесь пишут - рождение ребенка, а не замужество.

    И другой момент - все-таки, где справедливость? И чем "виновата" замужняя женщина и её рожденный в браке ребенок?

  • Вы мужчина, как вы можете рассуждать что будет делать женщина? У вас мозг вообще по другому скроен, уж поверьте. Вот будет у вас муж -потом и поговорим.
    Больше наблюдаю топиков "не хочу работать".

  • В ответ на: Вы мужчина, как вы можете рассуждать что будет делать женщина? У вас мозг вообще по другому скроен, уж поверьте. Вот будет у вас муж -потом и поговорим
    Замечательная аргументация. :безум:

    На будущее - Вы всегда так свою точку зрения отстаиваете, чтобы мне Ваши посты сразу стороной обходить?

  • Я не рассуждаю за мужчин. Замуж вышла по любви и не думаю, что многие женщины специально выберут одиночество.

  • "Высокие" оценки себе дали мужчины. :eek:

  • Тему полностью не читала (только начало и конец), но.
    Подобные проблемы возникают не из-за государственной политики, а из-за безответственности граждан. "Случайно" заберементь в 21 веке - это, простите, нонсенс. Нет денег на средства предохранения от нежелательной беременности - либо решай эту проблему (в мере своил сил и способностей), либо живи неудовлетворенной. Если хочешь реализовать свой материнский инстинкт - думай головой, а не другими частями тела. И либо ищи мужчину, который тебя поддержит, либо рассчитывай сама свои силы и средства (а не государства). Задачей государства явлется не решение проблем ВСЕХ его граждан, а только нуждающихся в его помощи, плюс решение общественных задач (строительство дорог, мостов, школ и т.д.). Любой человек может попасть в трудную жизненную ситуацию помимо своей воли - инвалидность, потеря кормилица и т.д. - и государство должно помогать именно таким свои гражданам в первую очередь. А "случайная" беременность от мужчины, который не планирует с тобой создания совместной семьи и воспитания детей - это простите меня показатель безответственности женщины к своей судьбе и судьбе своего ребенка. А это уже ее проблема, а не общегосударственная.
    Так что касательно конкретно этой девушки - думать надо было до беременности, а не по факту ее наступления. А раз не думала - то и жаловаться на свою судьбу нечего А вот ее ребенка искренне жаль!!!

  • А если она от любимого забеременела , а он ее бросил к примеру. Вы вся такая прагматичная что-ли? Зачем вообще тогда государству поднимать вопрос демографии?

  • Вы ошибаетесь, поскольку улучшение демографической ситуации задача именно общегосударственная. И если женщина уже "залетела", то у нее есть два выхода: либо не оставлять этого ребенка, либо рожать. Так что.

  • Случайно забеременеть и родить желанного ребенка-это не нонсенс, нонсенс это несколько раз беременеть в браке и делать аборты.

  • В ответ на: Случайно забеременеть и родить желанного ребенка-это не нонсенс, нонсенс это несколько раз беременеть в браке и делать аборты.
    Или, наоборот, многодетные семьи алкоголиков: какой подарок для страны!
    Может уж лучше пусть нормальные женщины рожают?

  • Много написали - по мне:
    коль все началось со stupid-girl, то в данном случае это надо рассматривать как частное мнение очень юнной (22 или 23) и очень самоуверенной особы,"кружащейся" мелкими успехами и не познавшей еще тлена и брена этой "успешности" даже пока чисто в силу возраста...что деньги помимо своего непостоянства (сегодня есть, завтра нет) - это вобщем полное ничтожество, не признак ни ума, ни таланта, и ни коим образом не являются мерилом права и возможности человека что-то делать в этой жизни - в первую очередь жить и растить детей.
    Как говорил кто-то - если вам надо точно узнать правда ли деятель прошлого был велик и гениален - уточните - умер ли он в нищите. Если Да - то вероятнее всего был велик и гениален....
    И чтобы этогов сгео не проихводило - существует государство, отбирающее у богатых (успешных) и отдающее бедным...и чем более чел богат (успешен), тем нормальное государство должно его более трясти...Что вобщем справделиво , ибо "99% капитала нажиты нечестным путем", а у нас в стране 100% - либо ты воруешь сам, либо с тобой деляться те, кому ты помогаешь воровать.

    А про сами аборты как-то было уже - аборт по "социальным причинам" лично приравниваю к убийству во время ограбления - есть проблема с деньгами,я ее решил убив кого-то
    С такой логикой давно бы уже вымерли все, особливо в период воин и реформ (коии у нас непрерывно идут)

    ПыСы: представим (умозрительно), что вот некая успешная Girl, с "музчиной" и квартирой, беременеет в достатке..и тут ей трамвайчик полножки отрезает (не дай бог конечно, но умозрительно) - музчинка сваливает тут же ...а ее что - расстрелять сразу или для начала принудительно абортировать, ибо теперь она не успешная, а вообще никакая и средств-то у нее никаких, и дите не на что растить и т.д и т.п.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: мне тоже не жалко эту девушку, она сама себя загнала в такие рамки - решить рожать (точнее даже не решить, она сама писала что даже не думала) не имея средств к существованию, мужчины, близких - не от большого ума....
    Потому что любовь и жизнь дают СЕРДЦЕМ...
    :heart:

  • В ответ на: но аборт это не убийство!
    А что это?

  • В ответ на: от нормальной девчОнки мужик бы сам не ушел,
    Правда? То есть в таких ситуациях только одна причина бывает - качества девчОнки?

  • В ответ на: А вот ее ребенка искренне жаль!!!
    И отчего же Вам ребенка жалко?

  • :agree:

  • вот интересно, если вас так цепляет, что на форуме человек пишет, что ему есть чем гордиться, то как же вы в реальной то жизни на людей кидаетесь... ??

    В ответ на: и тут ей трамвайчик полножки отрезает
    вы тоже из тех альтернативно одаренных, которые не понимают, что я вела речь о дееспособных матерях, которые решают рожать несмотря на то что знают что не смогут "потянуть" ребенка? а не о людях с которыми что то случилось по воле рока?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • одобряете переход на личности людей, обсуждающих общие вопросы... нуну ...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: мерилом права и возможности человека что-то делать в этой жизни - в первую очередь жить и растить детей.
    Это даже не золотые слова - просто бесценные, слова из соли.
    :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Подобные проблемы возникают не из-за государственной политики, а из-за безответственности граждан. "Случайно" заберементь в 21 веке - это, простите, нонсенс.
    Проблема судя по всему в том, что человек вообще рождается на свет. С такими то мозгами.
    У меня этот нонсенс случился в 19 лет. Дите родилось.. Потом еще одно. Ну не было мозгов. Пока тридцать не стукнуло, не мог я сказать что мозги хоть какие-то есть. Все те же горячность и категоричность. А может, и по сей день нету.

    Куда нам до вас, горячих чекистов с холодными тельцами, нам только застрелиться да выброситься на пыльную обочину.

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум