22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Вчера утром увидел, как сорока, в свое старое гнездо на тополе, веточки таскает - укрепляет. К скорому теплу? :смущ:

    ---
    временно без подписи

  • огромные стаи ворон с раннего утра орут под окном на деревьях. Уже задумал купить себе мелкашку - пострелять. Ибо достали.
    Может, и правдв весна? :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • школу ремонта посмотрела, решила гнездо отремонтировать, мужу сюрприз сделать

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Да, отмечено появление карканья на улице. Запомнилась картинка в центре Москвы - ворона что-то кушала на крыше автомобиля.

  • А у меня вообще тема - живу на 5-м этаже 5-и этажного дома - балкон застеклен и имеет козырек. Как весна - так голуби садятся на козырек - при приземлении дикий стук - как-будто слоны приземлились. :eek:

  • Да, скоро тепло, солнышко, лужи, грязь, мусор прошлогодний-подснежный, какушки всякие, лавочки с пивом... Красота!!!
    А когда будет субботник? :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Да зимища уходит, слава Богу, ждём наше короткое и благословенное ЛЕТО. Когда весенняя гроза грянет я поверю, что настало наше пышное ЛЕТО. Как я его люблю, и как у нас оно коротко, к сожалению.
    Тут нас объявили территорией непригодной для проживания, вечной мезлотой. Ни фига! Мы будем ТУТ жить! И еще посмотрим , ЧТО будет в "благословенных и тёплых" в самое ближайшее время.

  • В ответ на: Может, и правдв весна?
    Правда ВЕСНА, поналетели у нас всякие птахи , щебечут о своём, о птичьем, но я -то сразу их замечаю, значит, ё-моё- ВЕСНА!

  • В ответ на: огромные стаи ворон с раннего утра орут под окном на деревьях. Уже задумал купить себе мелкашку - пострелять. Ибо достали.
    Может, и правда весна? :спок:
    мне кажется, стаи ворон в любое время года любят послетаться - покружить - покаракть... У нас во дворе часто замечала их каркающие слеты, возле школы...

    А вот щебетание птичек днем - это да, ощущение весны...

  • Чой-то глядя сегодня на то, что на улице делается...Подумал... По-мойму сбрендила моя сорока. Рановато. Или наоборот, утепляет. :хехе:

    ---
    временно без подписи

  • Скоро весна? Весна видимо будет...
    Когда? Как метели пройдут...
    По старому стилю сегодня 4-й день весны.
    Сибирь, однако... :1:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • офигенная сегодня весна! Еле гараж откопал от снега!!!!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • - Вовочка, что у тебя на картине?
    - Весна.
    - А почему всё белое?
    - А потому что всё в снегу.
    - Так ведь весна!?
    - А вот такая хреновая весна!!!
    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: По старому стилю сегодня 4-й день весны.
    Этот старый календарь врёт. Он уже накопил ошибку в 13 дней, и когда-нибудь по нему зима и лето поменяются местами! Так что пора его забыть уже сегодня :смущ:

    Мы не пироги

  • Да, господа, давайте не нарушать традиции НГС - ныть, ныть и ещё раз ныть. И ворчать.
    Радоваться надо что зима прошла. Но это только не для энгээсовцев, они всегда найдут повод для траура.

  • Согласен! Лето было теплое... малоснежное... терь, готовимся к наступлению зимы. :ха-ха!:

  • В ответ на: Да, господа, давайте не нарушать традиции НГС - ныть, ныть и ещё раз ныть. И ворчать.
    Радоваться надо что зима прошла. Но это только не для энгээсовцев, они всегда найдут повод для траура.
    Прально!
    Действие романа "Дафнис и Хлоя" происходит на греческом острове Лесбос, расположенном в Эгейском море в бассейне Средиземного моря. Однако, автор описывает такие природные явления, как выпавший глубокий снег, заготовку героями корма для зимнего содержания скота.

    Для современных читателей эта особенность повествования может показаться странной, однако, по свидетельствам климатологов, на протяжении истории человечества климат Земли в значительной мере изменялся. (цитата из Википедии)
    А что же тогда было в Сибири? Так что не будем ворчать:улыб:

  • Вот -20 в конце марта это действительно оригинально.

  • Для личного развития - можете уточнить откуда взялась ошибка в 13 дней?

Записей на странице:

Перейти в форум