−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • не знаю, не знаю)
    у меня стаж курения - 0 :knix:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • возможно....
    у них мотивы другие, значит.
    а я о себе забочусь, здоровье курильщиков меня мало волнует :dnknow:
    каждый волен самоубиваться любым способом.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • если вас не волнует здоровье курильщиков или те проблемы которые им создает законодатель, то почему их (курильщиков) должно волновать ваше здоровье или те проблемы, которые пока еще есть раз зависимых еще не стали утилизировать на биомассу и они живут среди нас, правильных россиян?

  • а их и не волнует - вот государство и пресует их, что я категорически поддерживаю :biggrin: :live:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • сначала Петр 1 прессовал, чтобы курили - теперь его преемники, чтобы НЕ курили
    "Всемирная история Банк Империал" (с)

  • а свое мнение то должно быть?)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ну так мы его и выражаем:yes.gif:

    Я лично не вижу в некурящих - врагов, а вот некурящие старательно выпестовали для себя образ врага в лице курящего согражданина и теперь старательно с ним борются и лечат его от возможных болезней и хвороб.

    И вообще становится печально, куда не посмотри - враги: курильщики, наркоманы, педофилы, менты, коррупционеры, вороватые олигархи, учителя-взяточники, няни-садистки :шок:

    Мы перстаем видеть в друг друге людей, разных, вполне симпатичных людей, и некотрые из этих симпатичных и разных курят, да-да :biggrin:

    ЗЫ: вот влюбитесь в импозантного курильщика трубки, посмотрю я на Вас :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Некурильщики вам не портят легкие, не доставляют подобных неудобств, поэтому до принятия закона вы вполне могли их вообще не замечать. Не замечать что делаете им плохо.

    Очень трудно увидеть в педофиле симпатичного человека. В курильщике проще, но для некурильщика - это скорее не благодаря, а вопреки.

    Любовь, конечно, штука посильнее неприятных ощущений от дыма, но нет никакой необходимости глотать чужой дым, если никакой любви и в помине нет.

  • В ответ на: вот влюбитесь в импозантного курильщика трубки, посмотрю я на Вас
    именно женщины, я полагаю, придумали пословицу: "Любовь зла, полюбишь и козла!" :ха-ха!:

    и да, конечно, курящий не видит в некурящих врагов, как любой чел, приносящий неприятности окружающим своим поведением... как можно видеть врага в пепельнице или в человеке, на которого ты стряхиваешь пепел или пускаешь кольца дыма?
    да и речь не о врагах. По сути речь о культуре поведения человека в обществе - чел не должен по возможности делать то, что вызывает негатив у окружающих его людей, с чем бы этот негатив не был связан, с курением, матом, пьяным дебошем и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: именно женщины, я полагаю, придумали пословицу: "Любовь зла, полюбишь и козла!"
    Нууу, батенька, я о другом :biggrin: "...что любовь - не рукавица. С белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь..."(с) :knix:

    В ответ на: как можно видеть врага в пепельнице или в человеке, на которого ты стряхиваешь пепел или пускаешь кольца дыма?
    :eek: и где Вы себе компании находите :rofl:

    В ответ на: По сути речь о культуре поведения человека в обществе - чел не должен по возможности делать то, что вызывает негатив у окружающих его людей
    Чёт как-то подзабылось у нас "Друг, оставь покурить..." и "Давай закурим товарищ по-одной..."

    В ответ на: Некурильщики вам не портят легкие, не доставляют подобных неудобств, поэтому до принятия закона вы вполне могли их вообще не замечать. Не замечать что делаете им плохо.
    Про то сколько времени до окончательной порчи лёгких надо провести в прокуренном помещении уже писалось стопитсот раз :beee:

    В ответ на: поэтому до принятия закона вы вполне могли их вообще не замечать. Не замечать что делаете им плохо.
    и правда не видела ни разу горюющих из-за моего курения некурильщиков (ну кроме мамы, но у неё были другие резоны)

    В ответ на: В курильщике проще, но для некурильщика - это скорее не благодаря, а вопреки.
    К счастью, я знаю другие отношения к курящим :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я думаю, вы сознательно лжете, что не доставляете некурящим неудобств. Пусть вы привыкли к сигаретному дыму, но как причиняет неудобство неприятная вонь вы вполне можете себе представлять. И очень сомневаюсь, что любите заходить в зассаный подъезд. Вот для некурящего ваш дым сродни той туалетной вони - посторонний неприятный запах, к которому можно привыкнуть, но совсем не хочется привыкать.

  • В ответ на: 1) и где Вы себе компании находите
    2) Чёт как-то подзабылось у нас "Друг, оставь покурить..." и "Давай закурим товарищ по-одной..."
    ладно будем разбираться с женской логикой:улыб::
    1) я не ищу, но когда впереди идущий по улице курильщик, не задумываясь о розе ветров, стряхивает пепел и он попадает тебе на одежду... - думаю, это не единичная ситуация. Или когда курящий козел курит на своем балконе и стряхивает пепел на голову внизу живущих и вышедших на балкон подышать свежим воздухом (по-моему выше эта ситуация описана)... ну и так далее
    2) Правда жизни не всегда является предметом для подражания... Да и на войне простительно, нервы успокаивает... Так что ничто не забыто, никто не забыт.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Некурильщики вам не портят легкие, не доставляют подобных неудобств, поэтому до принятия закона вы вполне могли их вообще не замечать. Не замечать что делаете им плохо.
    больше всего нам портят легкие ведровладельцы, которым в лом пользоваться общественным транспортом, зато в кайф поставить свою тарантайку под моим окном и греть ее сутками или охлаждать если наскребли на шушлайку с кондишеном


    и если куряку можно шугануть из под форточки, то этого гордого ословладельца - фиг

    тихий центр превратили в паркинг обкуренных мажоров- хомячков офисных и угробили экологию, но зато мы боремся с бедолагами, которые и хотели бы не нарушать закон, но им этот шанс просто не оставили

  • "Ведровладельцы" могут быть как курящие, так и не курящие, как и другие причините всех бед на голову человеческую. Это все-таки тема другого топика, даже если вы сами представитель этого офисного персонала.

  • В ответ на: Я думаю, вы сознательно лжете, что не доставляете некурящим неудобств
    Вы когда меня на лжи поймаете, тогда и будете это утверждать :dry:

    В ответ на: И очень сомневаюсь, что любите заходить в зассаный подъезд.
    Не люблю, для этих нужд человечество придумало сортиры.
    Ровно так же, в процессе развития гражданского общества были придуманы "комныты для курения", раздельные залы в ресторациях, вытяжки, дыбы минимизировать запах табака.

    Так что Ваша аналогия с зассаным подъездом напоминает следующее, писать мне не запретили, но туалеты убрали :спок:

    В ответ на: я не ищу, но когда впереди идущий по улице курильщик, не задумываясь о розе ветров, стряхивает пепел и он попадает тебе на одежду...
    Сударь, всем известно, что есть люди, а есть скотины :cray-1: И поверьте, если идущий впереди, не задумываясь о розе ветров, высмаркивается и всё это летит на идущего сзади, то вот этому заднему пофиг, курит это чмо или нет :злорадство:

    В ответ на: Правда жизни не всегда является предметом для подражания...
    Да правда, она и есть правда, и заключается в равных правах курящих и некурящих. Только на данный момент некурящие говорят, что их правда правдивее :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я уже поймал вас на этой самой лжи. Терпеть гадости от другого человека всем неприятно, а вы это отрицаете. Значит лжете.

    Вам запретили "писать" в общественных местах. Пять метров от остановки по ветру и всё, можете заниматься своим "грязным делом" - даже проще чем с пописать.

  • В ответ на: Я думаю, вы сознательно лжете, что не доставляете некурящим неудобств. Пусть вы привыкли к сигаретному дыму, но как причиняет неудобство неприятная вонь вы вполне можете себе представлять. И очень сомневаюсь, что любите заходить в зассаный подъезд. Вот для некурящего ваш дым сродни той туалетной вони - посторонний неприятный запах, к которому можно привыкнуть, но совсем не хочется привыкать.
    :agree:
    как сказал один мой знакомый: "Сижу в ресторане - кто-то рядом закурил. Я думаю: пукнуть что ли.. ну ты ж воняешь, я тоже могу" :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ровно так же, в процессе развития гражданского общества были придуманы "комныты для курения", раздельные залы в ресторациях, вытяжки, дыбы минимизировать запах табака.


    ну так и курите в комнЫтах для курения)))
    почему для вас это - вся улица и любое место, откуда метелкой не шугают - непонятно :umnik:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Дык посносили комнаты-то! И "курящие" тамбуры в поездах запретили!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ну так и курите в комнЫтах для курения)))
    почему для вас это - вся улица и любое место, откуда метелкой не шугают - непонятно
    Если Вы помните, комнаты для курения, ровно как и залы для курящих - ликвидировали :1:

    Все вышли на улицу - всё логично.

    В ответ на: как сказал один мой знакомый: "Сижу в ресторане - кто-то рядом закурил. Я думаю: пукнуть что ли.. ну ты ж воняешь, я тоже могу"
    Видимо он сам выбрал зал для курящих (когда была возможность выбора), в свете последних изменений законодательства, в питейных заведениях не курят:yes.gif:

    В ответ на: Терпеть гадости от другого человека всем неприятно, а вы это отрицаете. Значит лжете
    Дануна. Про людей и скотин писала выше :1: В свете этого, гадости совершают не курильщики, а дурно воспитанные люди, вот как-то так.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • неужто в офисах курилок нет? :umnik:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ну так остановись в сторонке, покури и иди дальше. Че идти то по улице и смердеть в радиусе 10 метров на ни в чем не повинных людей?)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вы не поверите... :ха-ха!:
    И, кстати, люди не только дом-работа-дом перемещаются... Они, бывает, едут куда-то поездом, летят куда-то самолетом... Ни на вокзале, ни в аэропорту комнат для курения больше нет. Люди (правда-правда!) ходят в кафе, бары и рестораны. И там тоже УЖЕ нет залов для курящих. Куда все эти люди идут курить? Правильно. На улицу. (ну из самолета, разве что, выйти нельзя).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Про людей и скотин писала выше
    Человек курящий на остановке общественного транспорта рядом с другими людьми - он скотина-курильщик?

  • в 200о году когда я летел в США (по делам) сразу спрашивали вам в курильный отсек или нет. Сейчас-то мне это по-фигу , но тогда оценил уровень сервиса, так как гаванскую сигару закурить очень хотелось..(кубинские сигары это нечто,с не зря их ценят на Западе.

  • В ответ на: Куда все эти люди идут курить? Правильно. На улицу.
    Улица большая, почему обязательно нужно курить рядом с некурящими?

    Я считаю, что нужны специальные места для курения, везде, аналогично туалетам. Но пусть уж курящие будут добры не курить в общественных местах.

  • Вот вышел нехороший курильщик Васисуалий Пупыкин на улицу из бара покурить. Закурил значить, стоит себе, дымит. А мимо него, когда он уже пол сигареты дотянул, идет вся такая некурящая спортсменка-вегетарианка Маша Бякина. И начинает на него блажить на всю улицу, что, мол, негодяйский негодяй Васисуалий повинен в распространении онкологии, таянии ледников и вымирании динозавров, а так же в оскорблении обоняния утонченной Маши,которой даже в люфтклозете фиалками пахнет. И куда ему деваться после этого, согласно совессському законодательству? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: У меня хорошее обонянее на табачный дым. Сильно раздражает, будь то курильщик на остановке транспорта или впереди идущий по тротуару.

    Вопрос: как цивилизованно и эффективно, то есть компромиссно, можно заставить курильщика отойти в сторону или выбросить сигарету?
    Единственно правильный ответ: Просить и умолять гражданина одуматься и не делать с собой и окружающими ЭТОГО. Если каждый некурящий начнет так себя вести, то может что-то и изменится.

    Кого в чем осудишь, в том и сам побудешь.

  • Единственно правильный ответ: ходить с огнетушителем - гражданина с сигаретой требуется аккуратно покрыть пеной, но огнетушитель не выбрасывать, ибо он понадобится, дабы отбиваться от пришедшего в себя гражданина :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ведро с песком еще тоже вариант. :secret:

  • В ответ на: Вот вышел нехороший курильщик Васисуалий Пупыкин на улицу из бара покурить. Закурил значить, стоит себе, дымит. А мимо него, когда он уже пол сигареты дотянул, идет вся такая некурящая спортсменка-вегетарианка Маша Бякина.
    В предложенной мной системе он выйдет покурить не просто на улицу, а в отведенное (на той же улице) место для курения, которое некурящие могут обходить стороной. А по существующему законодательству он может курить сколько хочет, даже если создает этим неудобства целой толпе с грудными детьми.

  • В ответ на: которое некурящие могут обходить стороной
    А могут и НЕ обходить, угу? И трындеть на тему нехороших курящих. Собственно именно то, что мы видим сейчас.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Я считаю, что нужны специальные места для курения, везде, аналогично туалетам. Но пусть уж курящие будут добры не курить в общественных местах.
    список общественных мест явно прописан в действующем законодательстве. ни улица, ни остановка таковыми не являются.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: В предложенной мной системе он выйдет покурить не просто на улицу, а в отведенное (на той же улице) место для курения, которое некурящие могут обходить стороной. А по существующему законодательству он может курить сколько хочет, даже если создает этим неудобства целой толпе с грудными детьми.
    чел может выйти на балкон своей соПственной фатеры и курить до самозабвения, а весь дым будет заносить в форточки соседей


    прикажете людям не курить на личной, честно оплаченной из своего кармана, территории?

    запретами ни фига сделать нельзя, а вот при добрососедском проживании всегда можно договориться не портить жисть друх дружке

  • Какой же счастливый американский средний класс. Живущий в своих домах и имеющий модным здоровый образ жизни ан масс. А все эти многоквартирные проживания - они какие-то унизительные, как показывает жизнь. Как думаешь, вот если я сподоблюсь переехать в подъезд, где всего 12 жильцов, какова вероятность того, что меня не будут обкуривать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Единственно правильный ответ: Просить и умолять гражданина одуматься и не делать с собой и окружающими ЭТОГО.
    А мне, как некурящему, это по-фигу, и я всю эту истерику не воспринимаю. Боритесь против реальных проблем, а не против этих несчастных курильщиков. Конечно, они самая лёгкая цель для боротьбы, но это как-то не по-нашему, не по-русски, бить самых слабых. У нас есть ведь чудовищные проблемы, которые мало кто да обращается. Проблемы к курильщикам.? И смешно и глупо.Не надо возводить глупость в законы- такое небольшое пожелание

  • Как повезет...
    скорее всего минимум один из 12 будет курить

  • 1 из 12... да неужто ж у нас настолько всё плохо...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: 1 из 12... да неужто ж у нас настолько всё плохо...
    =========================
    Не. Все значительно лучше (или хуже?) ,курить будут не менее половины.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: чел может выйти на балкон своей соПственной фатеры и курить до самозабвения, а весь дым будет заносить в форточки соседей
    Соседи будут или терпеть курение соседа с открытыми форточками или же закроют форточки, по другому эта проблема не решается.

  • В ответ на: чел может выйти на балкон своей соПственной фатеры и курить до самозабвения, а весь дым будет заносить в форточки соседей
    прикажете людям не курить на личной, честно оплаченной из своего кармана, территории?
    В Прибалтике вроде законопроект запланировали о запрете курения на балконах. Я думаю сделают и запретят. А потом и наши подтянутся. Так что да - на своей личной оплаченной территории будете себя вести как скажет приличное общество.

  • а Прибалтика - это приличное общество или гейропа
    вы уж определитесь

  • В ответ на: о запрете курения на балконах. Я думаю сделают и запретят. А потом и наши подтянутся
    Наши подтянутся. Примут закон. Толку то?
    В тех самых "европах", если есть закон, его соблюдают. А у нас плевать хотели. И всё контролируется исключительно вероятностью понести наказание.

    А теперь как Вы себе представляете - кто будет следить за соблюдением запрета курения на балконе и ловить нарушителей? Полиция будет рейды проводить? Смешно.
    Увидел курящего соседа и вызвал ментов? Если даже поедут по такому "смешному" поводу (вероятность стремится к нулю), пока они приедут сосед самым естественных образом уже докурит свою сигарету и выбросит вниз "улику".
    На видео его чтоль снимать?

  • В ответ на: На видео его чтоль снимать?
    А камера должна быть сертифицирована, опломбирована, занесена во всяческие реестры.... :biggrin: ну законы у нас такие...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да не законы, а их соблюдение. :dnknow: Законы они везде (условно) одинаковые.
    Просто у нас - ментов нет - можно ехать на красный свет. А там - есть-нет - стоят. Ну это так обобщенно - понятно, что не 100% в обоих случаях.

  • Да нееее, я не об этом. Вот так захочешь кого то к ответственности привлечь путем видеосъемки, а в наших законах написано, что у меня камера неправильная... с одной стороны правильно - ведь умелыми руками хоть кого курящим сделать можно, с другой стороны - никак гражданскую сознательность не проявить...
    А так... курить и в окно вместо балкона можно - запах у соседей тот же будет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да нееее, я не об этом. Вот так захочешь кого то к ответственности привлечь путем видеосъемки, а в наших законах написано, что у меня камера неправильная
    Ага, понял уже, после того, как ответил. :)
    В ответ на: никак гражданскую сознательность не проявить...
    Тут еще такой момент, что кому б она нужна была. Снял ты всё на сертифицированное видео, принес в полицию - ага, щас они разбежались че-то с этим сделать. Исключительно если у них вот прям щас идет "месячник борьбы с курящими на балконе". А так тебя сначала будут долго обрабатывать, чтоб ты в принципе не подавал это заявление, а они "проведут работу, поговорят с курильщиком и т.д.", а если ты не отказался - будут тебя же и мурыжить, чтоб ты всё осознал и в следующий раз не доставал занятых людей своими безделицами.

  • Ну тут нужен еще один механизм - взыскания.
    Вот стою я такая курю на детской площадке, мимо идет полиционер и вот готов он мне штраф выписать, но как? Документы у нас граждане не обязаны носить с собой, скажу ему что я Наталья Змейзеленовна и пусть эта дама штраф и платит...
    С пешиками ведь так же - как ему штраф выписать, если у него паспорта с собой нету? И задерживать нет оснований... вот и беседуют, а беседа она в кармане премией не шуршит...
    А вот если обязать гражданина иметь документы при себе... нет документов - задержали до установления личности, да и один штрафец так и так есть - за отсутствие оных...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: С пешиками ведь так же - как ему штраф выписать, если у него паспорта с собой нету? И задерживать нет оснований... вот и беседуют, а беседа она в кармане премией не шуршит...
    А вот если обязать гражданина иметь документы при себе... нет документов - задержали до установления личности
    Так вот так они и делают - нет документов? проедем в отделение, будем устанавливать личность.
    Когда тот самый "месячник", долгая возня их ничуть не смущает - на себе проверено (у меня то паспорт был, но всё равно в отделение увезли:улыб:). А когда нет месячника, их наоборот - ничуть не смущает то же самое нарушение.

  • Потому что в месячник премию дают за доставленных, а в обычные дни не дают... Мотивация не та...
    У нас же карательные органы не борются с нарушениями ежедневно, они борются с ними показательно для отчета.
    Да и если не ошибаюсь задержать за то, что нет документов, нельзя, если только ты не подозреваешься в чем то... ну грубо похож на сбежавшего из под стражи жулика или террориста какого-нибудь и надо удостовериться что ты это не он.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум