2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • В ответ на: Потому что в месячник премию дают за доставленных
    Так я о том же. Так и с курящими на балконе никто реально бороться не будет, если даже введут законодательный запрет.
    В ответ на: если только ты не подозреваешься в чем то... ну грубо похож на сбежавшего из под стражи жулика или террориста какого-нибудь
    Да при желании то именно этим обосновать вообще не проблема - этих розыскиваемых вагон и маленькая тележка, хоть на одного из них ты похож, даже если не похож - ну вот показалось сотруднику полиции, что ты похож, он провел проверку, и выяснил, что это не ты.

  • В ответ на: В Прибалтике вроде законопроект запланировали о запрете курения на балконах. Я думаю сделают и запретят. А потом и наши подтянутся.
    Прибалтика, где резвятся неофашисты, не может быть законодательным примером :там регулярные марши неофашистов, может "ваши" тоже "подтянутся"?
    В ответ на: Так что да - на своей личной оплаченной территории будете себя вести как скажет приличное общество.
    а курящие бесплатно живут или являются владельцами приватизированного жилья? Вновь всё скатывается к "приятному процессу для некоторых" преследования курящих граждан.. Завтра начнётся кампания по борьбе с избыточным весом, который вредит здоровью граждан поболее, чем дым чужой сигареты, вот где непаханное поле для дискриминации.. Насчёт приличного общества -открывайте новый топик на эту тему, подискутируем, кто приличнее : курящие или борцы с курением.

    Выше нас - только звёзды !

  • Курил,курю и буду курить. А где можно,а где нельзя - определяется исключительно моим самосознанием. Пока еще не подводило ибо совпадает с общепринятыми нормами приличия (для нормальных людей,а не для фанатиков)

    Thanks for understanding

  • Наши станут на кухне курить или в туалете, а это еще хуже чем на балконе, через вытяжку будет в квартиру тянуть и не закроешь ни как, это же не форточка:хммм:

  • В ответ на: Наши станут на кухне курить или в туалете,
    думаете прибалты не будут)))
    плохо вы их знаете

  • если ума хватит, то будут, только до них мне дела нет, они далеко, а наши рядом:миг:

  • Ааааэээ... даже не знаю как спросить... а естественные надобности в туалете можно справлять или вас тоже запах беспокоит? А то мы ради вас и в общественный можем сходить, лишь бы ваше обоняние ничем не оскорбить.... :biggrin:
    Ну да маразма то зачем доходить в своем стремлении сделать жизнь курящего населения невыносимой? Смиритесь с тем, что вы не сможете жить и не чувствовать запах сигарет, равно как и все остальные запахи, многие из которых неприятны, а источники этих запахов вредят здоровью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: если ума хватит, то будут, только до них мне дела нет, они далеко, а наши рядом:миг:
    тогда введите сразу смертную казнь для зависимых от курения табака - это будет намного гуманнее чем шинковать их тушку микронными пластиками

  • В ответ на: тогда введите сразу смертную казнь для зависимых от курения табака
    Ага, и продолжайте параллельно так же гневно возмущаться по поводу прибалтийских неофашистов. :ухмылка:

  • В ответ на: Увидел курящего соседа и вызвал ментов? Если даже поедут по такому "смешному" поводу (вероятность стремится к нулю), пока они приедут сосед самым естественных образом уже докурит свою сигарету и выбросит вниз "улику".
    На видео его чтоль снимать?
    Если был бы такой закон у меня соседи боялись бы нос с сигаретой в окошко показать. Да фото - участковый - заявление - все это работает.

  • В ответ на: Ага, и продолжайте параллельно так же гневно возмущаться по поводу прибалтийских неофашистов. :ухмылка:
    Меня учили что надо брать хорошее, а плохое откидывать. Вы поди и икру не едите, потому что в результате г. получается.

  • В ответ на: Да фото - участковый - заявление - все это работает
    Как это может работать, если закона о запрете еще нет?
    Вы сталкивались на практике с ситуацией, когда Вы зафотали что-то типа драки/распития алкоголя на детской площадке/расклеивания объявлений и т.п., отнесли это в полицию и они там что-то "возбудили"?

  • В ответ на: (...)Ага, и продолжайте параллельно так же гневно возмущаться по поводу прибалтийских неофашистов. :ухмылка:
    Закон об ограничении курения и его реализация принимает часто явные формы дискриминации одной части граждан другой .Психологическая компонента очень сильно влияет на сознание несовершеннолетних граждан и даже малолетних детей, вырабатывая у молодого поколения стереотипное поведение по отношению к взрослым, старшему поколению. В результате происходит разрушение табу непослушания младших старшим, разрешение указывать и диктовать взрослым. В результате такого опыта возникает разрыв связи младшего и старшего поколений, а далее - место старшего поколения занимают манипуляторы, которые быстро организуют новых майдаунов..

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (03.09.14 15:02)

  • Я Вас правильно понял, что в данном случае - линчевание курильщиков это хорошее, а марши неофашистов в Прибалтике - плохое?

  • В ответ на: Вы сталкивались на практике с ситуацией, когда Вы зафотали что-то типа драки/распития алкоголя на детской площадке/расклеивания объявлений и т.п., отнесли это в полицию и они там что-то "возбудили"?
    Даже без фото - что то там возбудят, особенно, если личность можно установить. Т.е. личности соседей установить по фото достаточно просто - с делом нет проблем. Личности незнакомой компании пьющей на детской площадке скорее всего устанить не смогут - поэтому в деле откажут.

  • В ответ на: Даже без фото - что то там возбудят, особенно, если личность можно установить. Т.е. личности соседей установить по фото достаточно просто - с делом нет проблем. Личности незнакомой компании пьющей на детской площадке скорее всего устанить не смогут - поэтому в деле откажут.
    Не всё так просто, как Вам кажется. 1.Фото - не является бесспорным доказательством распития. Это в/камера на дороге может фиксировать номер авто и скорость. Сомнительно, что фотокамера создаст фото пьющего и впечатает на снимок результат теста в промилях -пока это мечта.. 2. Детская площадка. а) не каждая детская площадка таковой является де-юре. б)если эта площадка находится на придомовой территории, т.е. в месте общего пользования, то поздно вечером, в "недетское время" собственники приватизированного жилья, которым принадлежит придомовая территория вправе там находиться и курить, распивать..

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (04.09.14 18:47)

  • В ответ на: Это в/камера на дороге может фиксировать номер авто и скорость
    Добавлю: специальная видеокамера, зарегистрированная и регулярно поверяемая.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: собственники приватизированного жилья, которым принадлежит придомовая территория вправе там находиться и курить, распивать..
    вы, товарищ, опять чушь порете?
    в тему

  • но и данные с обычного в.рега также могут быть приобщены к делу, в случае чего. любительские фото-, видеоматериалы также могут быть основанием для привлечения к административной ответственности. главное, чтобы имелась дата и время.

  • В ответ на: вы, товарищ, опять чушь порете?
    вспомнилось : "Ну, что за вульгарные выражения у тебя, Маня?" 1. Придомовая территория является (может являться) местом общего пользования собственников приватизированного жилья в доме и они решают, как использовать эту территорию, они могут ограничить доступ посторонних лиц и общественнных организаций на свою придомовую территорию. Не успел прочитать Вашу ссылку - Ваша ссылка содержит троянскую программу - - сообщил KIS (на момент моего просмотра). Для непонятливых придётся заказать таблички : "Придомовая территория.Посторонним вход запрещён!Требуется разрешение собственников приватизированного жилья." 2.Детская площадка должна иметь подтвержденный документально статус детской площадки, иначе таковой не является.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...) любительские фото-, видеоматериалы также могут быть основанием для привлечения к административной ответственности. главное, чтобы имелась дата и время.
    для суда недостаточно того, что Вы указали.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: для суда недостаточно того, что Вы указали.
    Во-первых безусловно достаточно. Во-вторых никакого суда не будет - впаяет вам участковый административку и всего делов. И пойдете к кассе оплачивать, ну или судиться против системы - опротестовывать так сказать.

  • Не мудро создавать себе врагов и отвечать безумным по безумию их. Возможно, следует подумать о создании оборудованного места для курения на придомовой территории, например, в виде красивой беседки..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: придётся заказать таблички
    в законе о курении прописано где нельзя курить. и участковому или наряду милиции ваши таблички... сами понимаете :agree:
    точно так же как право собственности не позволяет вам содержать 52кошки в квартире, организовывать притон или интим-салон без негативных последствий для себя со стороны правоохранительных(и проч.) органов.
    все там чисто

  • В ответ на: Возможно, следует подумать о создании оборудованного места для курения на придомовой территории, например, в виде красивой беседки..
    Вполне возможный вариант (с вытяжкой и фильтрацией :)).

  • Вы уважаемый текст по ссылке весь и вдумчиво прочитали? Или как обычно только заголовок?
    правоохранители могут засомневаться в подлинности съемки....
    Должностное лицо, у которого находится дело или материал проверки, в состоянии принять решение, приобщать такой материал к делу или нет....
    согласно Конституции РФ, в части вопроса о неприкосновенности частной жизни, фотографировать курильщиков можно только с их разрешения... если же попавший в объектив камеры человек сочтет это проникновением в личную жизнь, то, в свою очередь, уже он может обратиться в органы с заявлением на фотографа....

    Т.е. могут принять, могут не принять, могут возбудить, могут не возбудить... а вот фотограф против себя уже сразу доказательства принес - примут и возбудят...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Участковому собственники могут отправить письмо уведомительного характера о статусе придомовой территории.. О "всё там чисто", скрин из моего KISа :

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вполне возможный вариант (с вытяжкой и фильтрацией :)).
    Возможный вариант беседки для курения с юридической и санитарной сертификацией и т.п. з.ы. вытяжка и фильтрация на открытом воздухе? -Это Вам Псаки подсказала? :ха-ха!:

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вы уважаемый текст по ссылке весь и вдумчиво прочитали? Или как обычно только заголовок?
    правоохранители могут засомневаться в подлинности съемки....
    Конечно могут, но если написать еще в прокуратуру на бездействие органов, то всякие остаточные сомнения пропадут.

    В ответ на: согласно Конституции РФ, в части вопроса о неприкосновенности частной жизни, фотографировать курильщиков можно только с их разрешения...
    В общественном месте я фотать могу что хочу и где хочу. А если кто-то попал в объектив, то это исключительно его проблемы. Понимаете к чему я это.

  • В ответ на: В общественном месте я фотать могу что хочу и где хочу. А если кто-то попал в объектив, то это исключительно его проблемы. Понимаете к чему я это.
    Придомовая территория может быть или находится в собственности владельцев приватизированного жилья и они могут ограничить/запретить вести видео/фото-съёмку посторонним лицам на с в о е й территории. Спасибо за подсказку : следует таблички об ограничении проведения видео/фото-съемки на территории о б щ е г о пользования домовладельцев без их разрешения - заказать. з.ы. есть неоспоримые аргументы, элементарно разрушающие фотодоказательства в суде. Воздержусь их озвучивать, чтобы ими не воспользовались "охотники за головами" курильщиков.

    Выше нас - только звёзды !

  • Если аргументы неоспоримые, то как ими могут воспользоваться "охотники за головами"?!

  • "охотники за головами" это громко сказано :улыб:

  • В ответ на: (...) аргументы неоспоримые, то как ими могут воспользоваться "охотники(...)
    кроме фото должны быть некоторые дополнительные действия, не выполнив которые, фото не смогут быть учтены судом как достаточные доказательства. Эти действия я и не раскрываю.

    Выше нас - только звёзды !

  • Вроде по ссылке были действия приведены. Успеть заснять пока рукой не заслонился, с включенным отображением даты. Написать заявление.
    Ну да если у вас там есть секретный ход, то и бояться нечего, пусть запечатляют нетленку.

  • В ответ на: (...) Успеть заснять пока рукой не заслонился, с включенным отображением даты. Написать заявление.
    выставленную дату надо ещё доказать, а то Вы снимок 2000г предъявите, ну это так, к примеру..
    В ответ на: (...) если у вас там есть секретный ход,
    не у меня есть ход, а просто -соблюдение законности..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: В общественном месте я фотать могу что хочу и где хочу. А если кто-то попал в объектив, то это исключительно его проблемы. Понимаете к чему я это.
    О, нет, вы немного не понимаете... фотать вы можете все что хотите, но если я пожелаю вас наказать за то, что я попала в кадр, уж извините, вас накажут...
    В ответ на: но если написать еще в прокуратуру на бездействие органов, то всякие остаточные сомнения пропадут.
    И снова неправы... хотите я вашу фотку с сигаретой на детской площадке в полицию принесу? Я фотошопом пользоваться умею, могу полгорода нарушителями чего-нибудь сделать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Понятно, нужно фото на фоне свежей газеты. :хехе:

  • В ответ на: вас накажут
    только если он опубликует эту фотографию. Если только отнесет в органы, то не накажут.
    В ответ на: Я фотошопом пользоваться умею, могу полгорода нарушителями чего-нибудь сделать
    Экспертиза, и вот уже вы обвиняетесь в клевете. Неприятно получится. Для Вас.

  • Ну да, кто то щас экспертизу начал делать по причине штрафа в 500 рупий... :biggrin: Самому не смешно?
    В ответ на: Если только отнесет в органы, то не накажут.
    Не ну вам то видней, вы ж у нас эксперт по законодательству... Правонарушением является процесс фотографирования и предоставления фотографий третьим лицам, а уж органы эти лица или не органы все равно... и не надо тут приводить в пример фото нарушений ДТП - там фотографируют машину, а это уже не частная жизнь...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Понятно, нужно фото на фоне свежей газеты. :хехе:
    неа, нужно опечатать средство съемки и носитель фото- (кино-) съемки при понятых, составить протокол за подписями понятых и вызвать участкового или самому это отнести ему :ха-ха!:

    это конечно при желании обходится, собственно этого он и боится...
    В противном случае доказать, что фото не подделка практически невозможно. Поскольку аппаратура распознает подчистки и фотомонтаж только в том случае, если она выше классом той, на которой выполнялась коррекция (естественно при грамотно выполненной коррекции).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хм, вроде модератор, а переходите на личности. Некрасиво.

    Нет, не смешно. Когда вопрос принципиальный, то деньги не имеют значения. Тем более что по итогу экспертизу придется оплачивать вам.

    В ответ на: Правонарушением является процесс фотографирования и предоставления фотографий третьим лицам
    Можно однозначную выдержку из закона об этом увидеть? Я тогда залеплю объектив на своем телефоне, а то мало ли что.

  • Ааааэээ... назвать человека экспертом в какой то области это переход на личности? Я то хотела комплимент вам сделать, а оно вон оно че....
    В ответ на: Тем более что по итогу экспертизу придется оплачивать вам.
    Чой та?
    В ответ на: Можно однозначную выдержку из закона об этом увидеть?
    Сами поищите, в интернете все есть. Вы же меня без выдержек убеждаете в своей правоте, а мне значит выдержки искать... право первой выдержки предоставляется вам.
    А залеплять или не залеплять объектив это ваше личное дело...
    З.Ы. Заранее прошу прощения у вашего объектива, вдруг я его личность тоже задела...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Именно, вас вообще не касается кто я такой.

    В ответ на: Чой та?
    Суд назначит вас в качестве плательщика.

    Я то нашел, но я нашел, что как раз таки фотографировать можно. А вот где написано что нельзя - не нашел.
    В ответ на: В ст.29 Конституции РФ предусмотрено, что каждый может свободно получать и распространять общедоступную информацию законным способом.
    В ст.7 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» определяется, что общедоступная информация – это те данные, которые имеют неограниченный доступ и их могут использовать все лица. В этом же правовом акте установлено, что информация может считаться ограниченной, если это установлено федеральным законом.
    Также в ст. 44 Конституции РФ закреплена свобода художественного, технического и других видов творчества. Это значит, что сделанный фотоснимок считается объектом интеллектуальной собственности, а удалить его можно заставить только решением суда, а вот использовать его можно исключительно из разрешения. Исключением считается использование изображения в государственных или других публичных интересах или когда человек позировал за деньги.
    В ст.209 Гражданского кодекса РФ установлено право частной собственности на имущество. Это значит, что без согласия собственника съемка запрещена, неважно, разместил хозяин имущества информацию об этом или нет. Комментарий это определяет следующим образом: съемка людей на улице в общественных местах без разрешения (это касается внешней конструкции сооружений и зданий), внутри общественных мест (к примеру, галереи, музеи) можно фотографировать, если хозяин имущества не предупредил о запрете съемки. Предупреждение может быть в устной и письменной форме. В этой ситуации юристы советуют всегда брать письменное разрешение на съемку, если фотографии или видео будет реализоваться в СМИ

  • В ответ на: Именно, вас вообще не касается кто я такой.
    Так вас тоже не касается, кто я такая и права делать замечания здесь даже у меня нет, не говоря уже о вас... Поэтому, любезный, я вас прошу не переходить на мою личность. Вот как хотите теперь так и выворачивайтесь из этой ситуации...
    В ответ на: Суд назначит вас в качестве плательщика.
    Чой та?

    Статья 152.1. ГК РФ (охрана изображения гражданина) .
    Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
    Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения..... за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования...
    А это именно наш случай - вы фотографируете определенного человека с определенной целью, т.е. он не случайно в кадр попал, а значит вы должны человека сначала предупредить о съемке, иначе съемка будет считаться незаконной, а доказательства добытые незаконным путем в качестве доказательств правонарушения не принимаются. Вуаля...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вы фотографируете определенного человека...
    это еще доказать надо будет)

  • Мне действительно нет дело до того кто вы такая. Надеюсь на аналогичную позицию с вашей стороны.

    Суд назначит плательщиков лицо виновное, а это будете вы, так как именно по вашему злому умыслу мне придется оправдывать себя.

    В ответ на: Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    Как то вы пропустили этот пункт, а он же шел первым.

  • В ответ на: Мне действительно нет дело до того кто вы такая. Надеюсь на аналогичную позицию с вашей стороны.
    Вот и докажите, что вам нет до меня никакого дела... Мало того, что вы меня публично оклеветали, так вы еще и продолжаете флейм.
    В ответ на: Суд назначит плательщиков лицо виновное, а это будете вы, так как именно по вашему злому умыслу мне придется оправдывать себя.
    Пусть докажет сначала.
    В ответ на: Как то вы пропустили этот пункт, а он же шел первым.
    Да что вы? И какие же государственные, общественные или публичные интересы преследуются? Только не надо выдавать административное правонарушение за госинтерес... это все равно что теплое с мягким попутать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения....
    На этом дискуссию можно считать закрытой. Собственно 10 старниц назад я ясно вам написал, что в общественном месте могу фотать кого угодно и что угодно и это исключительно проблема лица попавшего в фото объектив.

  • Вы теплое с мягким не путайте. Одно дело снимать в общественном месте и кто случайно в кадр попал, хотя этот кто то имеет право просить о том, чтобы его в кадре не было и вы обязаны выполнить просьбу и снимать конкретного человека без его согласия... Разницу раземеете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Господа и дамы, а может ли мне кто-нибудь объяснить, почему курильщики (точнее - парильщики) электронных сигарет (ЭС) тоже подвергаются гонениям?
    Пар от ЭС выраженного запаха не имеет, да и вообще никак не действует на окружающих.
    Вреда для здоровья значительно меньше, чем от курения табака.
    Так почему ЭС приравняли к обычным? Непонятно мне :dnknow:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем IDM (07.09.14 16:56)

Записей на странице:

Перейти в форум