−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • 1 день выхлопа авто = курению 2000 курильщиков по 2 пачки каждый (данные проф. Перельмана , озвученные адв.Борщевским ) - вот где простор для вашей напористости и энергичности..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: ,примеры курильщиков с сильной волей не привожу
    по очевидной причине- их в природе не существует.
    Вы слабые, никчемные людишки.

  • я выхлопную трубу не нюхаю, занимайтесь самообманом сколько угодно, смиишно уже становится :ха-ха!:

  • Черчиль, Сталин, ну это так, сразу на ум пришло, могу еще подумать :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • и от чего они умерли, не курили, возможно, дольше прожили. Хотя Сталину надо было еще раньше загнуться

  • В ответ на: и от чего они умерли, не курили, возможно, дольше прожили.
    Возможно и дольше. Но Черчилль 90 лет прожил. Курил сигары и пил коньяк. Сомневаюсь, что он бы согласился от всего этого отказаться ради того, чтобы дожить до 92 или 93 :ухмылка:

  • возможно мог и больше 100 лет прожить, видать родители здоровье хорошее передали, да и врачи поддерживали. Это все исключения, обычно курильщик менее здоров, чем не курящий

  • В ответ на: Непереносимость запахов может свидетельствовать об общем токсическом состоянии организма..
    Вам нравится запах "запущенного" общественного туалета (тут пока избежим прямых слов)? А дохлой кошки? Ну хотя бы жжённой резины?

  • запах жженой резины непереносим употребившим алкоголь (так тетурам нашли).Только какое отношение это имеет к ограничению курения в общественных местах ?

    Выше нас - только звёзды !

  • почитайте состав сигаренного дыма, может тоже что вредное обнаружите, накрайний случай, на пачке должно быть написано

  • прямое.
    каки нюхать любите? Если нет - то это, вполне возможно, неправильное "токсическое состояние организма". К врачу с жалобой на непереносимость запаха как пойдёте?

  • С таким же успехом можно почитать состав лекарств - иногда столько побочных вредных действий прочитаете..

    Выше нас - только звёзды !

  • лекарства в отличие от курильщиков употребляют по острой необходимости. Не понимаю, зачем себя добровольно травить, впихивать в себя концерогены сигаретного дыма или напиваться алкоголем.

  • и основное отличие - без лекарств вы можете ноги откинуть, отказ от курения еще никому вред не приносил, т.е. отличие принципиальное

  • По данным проф.Перельмана ( озвучены адв.Борщевским ) - курильщики со стажем ,бросившие курить ,продвергают себя риску инфаркта на 300 процентов больше , чем если бы они продолжали курить..

    Выше нас - только звёзды !

  • адвокат Борщевский уже лечить стал :eek: У бросивщих курить через несколько лет легкие очищаются, вы на спорт-форуме у парней спросите, сколько они пьют и курят, а потом бегают кроссы

  • В ответ на: курильщики со стажем ,бросившие курить ,продвергают себя риску инфаркта на 300 процентов больше , чем если бы они продолжали курить..
    Вы продолжайте, продолжайте дымить во всю Ивановскую - BAT и прочие филипп морисы скажут вам спасибо!

  • Лечит проф. медицины Перельман ,а адв. Борщевский о з в у ч и л его слова. Легкие очищаются за 6 мес. проживания в пихтарнике,кедровнике..А я - среди сосен - может это позволяет не испытывать сильного вреда курения..Что могут умного сказать на спорт - форуме автору специальной подготовки для штучного л/с "А" и "В" ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: автору специальной подготовки для штучного л/с "А" и "В" ?
    Штучный л/с "А" и "В" - это такие сорта курева?
    Для этого нужна специальная подготовка?

  • В ответ на: По данным проф.Перельмана ( озвучены адв.Борщевским ) - курильщики со стажем ,бросившие курить ,продвергают себя риску инфаркта на 300 процентов больше , чем если бы они продолжали курить..
    Это всего лишь хороший козырь для слабаков, не сумевших бросить курить.

  • Вброс этого закона и его категоричность свидетельствует о том , что этим законом решается не забота о здоровье граждан ,а совершенно другие цели ...

    Выше нас - только звёзды !

  • хоть какие, но для некурящих будет польза

  • Польза от людей - курильщиков так велика , что им можно позволить курить...К тому же они платят з а курение налог государству (акциз)...

    Выше нас - только звёзды !

  • вот им и советуют курить по-тихоньку, пускай запрутся дома и травят семьи табаком и не заставляют дышать дымом чужих людей

  • В ответ на: Польза от людей - курильщиков так велика , что им можно позволить курить
    ну да. Вы зарабатываете прибыль транснациональным корпорациям, финансируете тем самым войну в Ираке, Ливиии - где там еще ваши интересы нарушают?

  • А может на эти деньги Россия памперсы и косметику грудничков покупает у пендосов ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: А может на эти деньги Россия памперсы и косметику грудничков покупает у пендосов ?
    Не знаю как курильщикам, а грудничккам памперсы покупает не Россия - а папа с мамой.

  • Лично я, почитав все это, пришел к выводу, что курить буду и дальше, но уже не буду столь щепетилен относительно дыма и прочего. Любой действие рождает противодействие. Если нет желания прислушиваться к нуждам курильщика - значит нет нужды и курильщику прислушиваться к другим мнениям.
    В общем, дилемма считаю разрешена.

  • А моя девушка еще со мной и целовалась!Фу!Это я сейчас понимаю,когда курить бросил!!!

  • В ответ на: вот им и советуют курить по-тихоньку, пускай запрутся дома и травят семьи табаком и не заставляют дышать дымом чужих людей
    А лавочки будем в разные цвета красить , как в 3-ем рейхе ?

    Выше нас - только звёзды !

  • Фу!Это я сейчас понимаю,...

    Вот кака..:улыб:

    Конечно это убъет ваше не здоровое прошлое..:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • А лавочки будем в разные цвета красить , как в 3-ем рейхе ?
    Зачем - это же забота, а следовательно - переживания, а следовательно - ......... :(((((

    "...Я Родину люблю..."

  • Вопрос: как цивилизованно и эффективно, то есть компромиссно, можно заставить курильщика отойти в сторону или выбросить сигарету?
    Можно просто попросить. Я пыиаюсь даже на остановке курить "по ветру", отхожу в сторону, чтобы не мешать всем некурящим....

    А просто попросить "ДЫМИТЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ" всегда можно..... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Думаю, можно цивилизованно попросить не курить, а заставить - никак не получится... Если человек курит в общественном месте, ему уже изначально пофигу на наши с Вами легкие. Так что заставлять начнете - есть шанс по зубам получить или на маты нарваться...
    Надо штрафовать за это, как в некоторых странах. Но у нас же государство доообренькое - а пусть их, курят и бухают где хотят, матерятся и вообще делают все что душа пожелает. У нас же ДЕМОКРАТИЯ! вот!
    устрой пикет возле металлургического завода или ТЭЦ-вот где дыму то)))или возле любой машины , упади и нюхай выхлопные газы.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: устрой пикет возле металлургического завода или ТЭЦ-вот где дыму то)))или возле любой машины , упади и нюхай выхлопные газы.
    [п.7] селитра со смолой нейтрализует все вредные выбросы большого города?
    Не, похоже, ваши вонючие соски уничтожают нейроны в гораздо большем количестве, чем это утверждает официальная наука.

    Исправлено пользователем principium (10.06.12 22:21)

  • В ответ на: когда есть любовь
    Как бы еще выучиться любить всех курящих прохожих :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :роза: когда человек любит, то весь мир предстаёт для него в прекрасных красках и ему всё равно: курит кто-то рядом с ним или нет- для любящего человека эти прохожие на втором плане ,в любящем человеке нет места ненависти,потому что он полон радости любви. :heart:

    Выше нас - только звёзды !

  • Согласна.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: :роза: когда человек любит, то весь мир предстаёт для него в прекрасных красках и ему всё равно: курит
    Никотин препятсвует выработке организмом 2-фенилэтиламина.
    Т.е. любить курильщики не могут.
    Точнее- могут, но только сигареты.

  • В ответ на: Никотин препятсвует выработке организмом 2-фенилэтиламина.
    Т.е. любить курильщики не могут.
    Точнее- могут, но только сигареты.
    Так уж устроен мир : люди все разные от рождения .У одних - избыток нейрогормонов ,а у других -дым чужой сигареты только кортизола добавит..
    [п.9]

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем principium (12.06.12 15:37)

  • В ответ на: У одних - избыток нейрогормонов
    Вы правы.
    К эндокринологу Вам тоже надо зайти.

  • Вот уж, пожалуйста, не лезем - где не знаем. Интернет не ликбез. Чтоб им пользоваться нужно иметь уверенное классическое "среднее".

  • В ответ на: Вот уж, пожалуйста, не лезем - где не знаем. Интернет не ликбез. Чтоб им пользоваться нужно иметь уверенное классическое "среднее".
    Да было у него среднее.
    Судя по постам- не мальчик уж, советский закалки "человек".
    Прокурил только все знания давно.

  • Поясните вашу мысль .

    Выше нас - только звёзды !

  • Давно не был на форуме, как-то некогда было. Вот зашел сейчас в поисках этой темы, «курение в общественных местах», т.к наболело и судя по форуму не только у меня. Почитал посты, люди правильно пишут, что курение в общественных местах в большей степени вопрос культуры именно курильщиков. Я знаю много людей, которые курят долгие годы и не могут отказаться от этой привычки, но никогда не будут курить в присутствии большого количества людей, а тем более женщин и детей. И только потому, что они считают это неприлично. Это их точка зрения, выбор или жизненная ценность, а скорее всего, просто хорошее воспитание. Называйте, как хотите. И это можно уважать. Но, когда говорят, что права курильщиков тоже нужно уважать, то здесь можно ответить только – да. Но только с одной поправкой, если они уважают права окружающих людей. А если их позиция - «хочу и буду», то о каком уважении можно говорить…
    Но я хочу поговорить не об этом. Я хочу поговорить о том, почему люди начинают курить. Скажу о себе. Курил десять лет. Уже десять лет не курю. Бросил, если хотите, сломал себя. Не по убеждению, так было нужно. Вопрос жизни и смерти. Сейчас не жалею. Но если честно, до сих пор иногда сниться, что курю. А начиналось все очень просто. Закурил на работе, после института. Пришел не курящим, а через полгода уже курил. И удержаться по молодости было не возможно. Если вокруг все курят, что тебе еще остается. Дурной пример заразителен. И сейчас тоже самое, что касается молодых. А как относится к людям, которые начинают курить в возрасте 40-50 лет, особенно женщины. Можно, конечно сказать. Что хотят выглядеть моложе и современнее. Но мне кажется причина в другом. Причина в работе. Это моё наблюдение. В нашей стране всегда считалось, что перекур это законный перерыв в работе, примерно как обеденный. Типа, «Петров, почему не на рабочем месте?» - вопрос начальника. «А, ты куришь. Ну ладно, кури, а потом работать.» - тут же он отвечает сам себе. Только вот вопрос, сколько раз уже Петров курил за рабочий день и сколько еще покурит. По-моему, секрет всеобщего курения именно в этом. Чем больше куришь, тем меньше работаешь, причем абсолютно «законно». А вы как считаете?

    P.S. Извините за длинный пост, просто накипело…

  • Во многом с Вами согласен . За многие годы народ сам выработал правила курения в обществе , на работе . И вот эти правила и процесс самостоятельной самоорганизации законодательно хотят отменить . Есть и цепь компромисов в быту жильцов многоквартирных домов , которую тоже хотят разрушить ,а что взамен ? -Вражда и ненависть ,институт стукачей : на курильщиках научатся стучать , а там по другим поводам будут тоже . Напр., сейчас - компромисы в быту : я курю в подъезде и я согласен , что машина спортсмена греется всю зиму под моим окном , я курю в подъезде зимой и не возражаю , чтобы собака соседа возилась в лифте (запах!!!) , а он не возражает против моего курения . Как и соседская мамаша молчит , потому что я прощаю её малолетним детям лужи мочи около мусоропровода (не бегут домой - мама не пустит повторно на улицу). .Потому что у жильцов есть взаимопонимание и доброжелательное отношение к друг - другу. Второй аспект - гл. санитарный врач пытается распоряжаться использованием приватизированной собственностью - местами общего пользования ! А как ещё понимать его действия в отсутствие закона о чистом воздухе ? Закон о чистом воздухе заставит ограничить выбросы нефтянки и повысить стандарты топлива д/авто - это не по зубам высоким чиновникам , это - жесть , можно лишится комфортной жизни . Третий момент. А как было в тоталитарное сталинское время ? На транспорте были вагоны для курящих и вагоны для некурящих , вагоны для пассажиров детьми - "Детский" была надпись на вагоне ... Необходимо культивировать в обществе взаимоуважение и доброжелательность , а не сеять вражду и личную неприязнь между гражданами на законодательном уровне .

    Выше нас - только звёзды !

  • ну поэтому и терпите лужи, запах псины, прокуренный подъезд, вонючую машину под окном. Все боятся лишнего слова. У нас в подъезде такого нет, поскольку никто терпеть не будет. Арендаторы курили в подвале - вылетели мигом, никакие уговоры не помогли

  • А мы сами решаем такие проблемы - без чиновников из Москвы . У нас - чисто и без всякого унижения человеческого достоинства и вражды . И никто не страдает невростенией и истерией .

    Выше нас - только звёзды !

  • вы же сами описывали свои "компромисы". В моем подъезде курить бы не получилось, также как ссать не дадут

  • ответ на : " в моём подъезде курить не получилось " - в нашем подъезде нет швондеров и шариковых - Преображенские в основном живут .. поэтому курим.. Порядок должен быть и он у нас - есть . Чего и Вам желаем .

    Выше нас - только звёзды !

Записей на странице:

Перейти в форум