10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • Вот это да - как вы испугались-то :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Курильщики не имеют претензий к некурящим, по поводу того, что они не курят. Поэтому, съезжать надо последним.
    курильщики имеют претензии к тем кто им запрещает дымить там где им удобно
    поэтому пусть валят оба два - так и быть я один в городе поживу)))))

  • В ответ на: Вот это да - как вы испугались-то :biggrin:
    Что-то вы себе надумали. Пока повода для испуга нет. Все в порядке. Некурящие мрут от рака точно так же, как и все остальные.

  • но зато курящие оплачивают свою болячку, а некурящие - болеют на халяву (ттт))))))

  • В ответ на: но зато курящие оплачивают свою болячку, а некурящие - болеют на халяву (ттт))))))
    Я и говорю - халявщики. От некурящих для страны одно разорение.
    Стесняюсь спросить, а какие болячки у нас, у курящих? А-то живу-живу и не знаю, что у меня есть болячки. И что это за болячки такие, каких нет у некурящих?

  • ну так обследуйтесь, помогите выполнить план какой-нить диагностической лекарне

    а так "здоровых нет- есть недообследованные" (с)

  • От курящих, зато, доход , блин!
    А сколько раз я воду в мусоропровод лила, когда дым коромыслом в подъезде...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хотим - курим - и будем курить!

  • А если рядом с вами сядет бомж - "Хочу не мыться - и не буду мыться!":улыб:

  • От бомжа отсяду и не буду его обкуривать )))

  • В ответ на: Некурящие мрут от рака точно так же, как и все остальные.
    При чем тут рак? Испугались, что пока вы нарушаете (а значит, вы нарушаете), к вам вызовут блюстителей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Хотим - курим - и будем курить!
    Да нужны вы кому-то были, хоть колитесь, только где-нить в уголке, отдельно от мира.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: только где-нить в уголке, отдельно от мира.
    Два вопроса:
    1) За пределами РФ? Планеты Земля?
    2) А почему это именно курящие должны пойти ....?

    Многие думают, что они думают.

  • Попробовать попросить, сработает в 9 из 10 случаев. Вежливость открывает многие двери.

  • 2) Ну опять 25, это ж именно куряки доставляют неудобство другим, а (вспоминая центера) вовсе не некурильцики начали просто так вдруг обижать курилок.
    1) ну хотя бы за пределами нахождения некурящих людей

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: за пределами нахождения некурящих людей
    Отлично! Всех некурящих в резервации, где курение запрещено. Для остальных свобода выбора. :ха-ха!:
    В ответ на: именно куряки доставляют неудобство другим
    Или некурящие мешают остальным заниматься чем им нравится. :ха-ха!:
    Все зависит от точки отсчета зрения.
    Разумно было бы развести курящих и не курящих в разные места и регламентировать курение в местах их пересечения. Но увы, именно благодаря "мнению" противников курения, ограничили (и сильно) только курильщиков. Т.е одна часть общества ограничила права другой, в своих правах не желая двигаться.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (14.06.14 14:38)

  • снова да ладом.
    некурение мешает курящим?
    А курение для некурящих?
    Курильщикам мешают только запреты, "мешающие" им нарушать спокойствие остальных. Так?
    Да и не о резервациях разговор. Ну приспичило покурить - отойди в безлюдное место, ну после акта курения (в идеале) пожуй жвачку мятную там какую-нить. И можно считать инцидент практически исчерпанным

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Курильщикам мешают только запреты
    Нет!!! Наличие некурящих в зоне задымления.
    Ну да суть не в этом. Взаимоотношения в обществе должны регулироваться на основании компромиса, а не навязывания мнения одной части общества. При принятии закона, на мнение курильщиков просто поклали. Теперь курильщики покладут на мнение некурящих (в рамках закона) Теперь некурящие будут нюхать дым на остановке если курильщик стоит на разрешенном расстоянии с подветренной стороны. И Ура, победил эгоизм и ненависть. А проблема взаимоотношений осталась :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • на какое мнение поклали? на хамство - стою рядом и буду курить?
    так это куряки не идут на вами же указанный компромисс - а он таков: не мешай некурящим, отравляй сам себя и таких же.

    так что началось-то с куряк, если бы они не толпились рядом, а отходили в сторону - и закона бы не было.
    а ставить всё с ног на голову помогает только заболтать проблему хамства в обществе.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: куряки не идут на вами же указанный компромисс
    Да!? А предлагалось??? Что? :eek:
    В ответ на: так что началось-то с куряк
    Увы, это не так. Да и не важно "кто первый начал" важен результат. А результат ( имхо), Была неприязнь со стороны некурильщиков к курильщикам, теперь взаимная. Вместо решения проблемв, имеем ее обостренее.

    Многие думают, что они думают.

  • О дейсвии закона, лирически.
    Я вроде курящий человек. Но.. Последне время ( долго) курю сигары. Это вроде культа. Утром, за кофе, дома. днем порсле обеда в кафе на работе, вечером за вискарем в баре. Суть в том, что за получением удовольствия, меня ни кто не тревожит. Не напрягает возмущениями. Не крутится рядом. Это означает, что я должен выбрать место и время, где могу спокойно насладиться AMIGO WHITE, и тут обана, кафе запрещает, бар закрылся.
    Всего два дня напрягов с местами для курения, ( в моих пампасах только началось) привели меня к покупке пачки сигарет ПЕРВОЙ ЗА ГОД.
    Пока что, идти по тротуару, и дзобать сигарету обдавая прохожих, для меня еще дикость. Курить на балконе съемной квартиры, что бы дым лез в окна соседей, пока еще не привычно.
    НО ВЫ ЖЕ МНЕ ВЫБОРА НЕ ОСТАВИЛИ!!!

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1) За пределами РФ? Планеты Земля?
    2) А почему это именно курящие должны пойти ....?
    1. Дома у себя курите, желательно при закрытых окнах.
    2. Потому что закон такой в РФ. Вполне можете сменить РФ на Афганистан. Или Армению. Там можно курить везде.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Суть в том, что за получением удовольствия, меня ни кто не тревожит.
    А если вы любите получать удовольствие от онанизма? И именно в баре? Мы все тоже должны пойти вам навстречу и не тревожить замечаниями?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А если вы любите получать удовольствие от онанизма? И именно в баре?
    Значит Вам нечего делать в баре для ананистов. :dnknow:
    В ответ на: Дома у себя курите,
    И соседи взвоют, ибо вентеляция хреновая. Так по закону, или по совести?
    В ответ на: Потому что закон такой в РФ.
    Так имено "вы" антикурильщики, и продавили этот закон, не учитывая мнения и необходимостей "нас" курильщиков. И теперь нет основания учитывать ваше мнение, привыборе места курения, только закон.

    Многие думают, что они думают.

  • Так эта, вы тоже имеете право продавливать поправки, типа исключения для сигар, электрических сиг и т.д.
    Под лежачий камень вода не течёт - действуйте тоже по закону, как и положено. Примут поправки - будете довольны. :-)
    А дым суть отрава - так что удивительно, если бы у отравляющих еще были претензии к отравляемым. Совсем уж наглость :))

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: При принятии закона, на мнение курильщиков просто поклали.
    Даже у некурящих возникает недоумение: " ЗАЧЕМ это сделали и обещают утвердить закон о запрете крепкого пива?". Ответ, который заученно повторяют любители ТВ, что мол для укрепления здоровья населения абсолютно не годится. У нас слишком много факторов отрицательно влияющих на здоровье, а курение только один из них. Значит правильный ответ остается как всегда один - всё дело в том, что кто-то не поделил деньги, а наше здоровье, как и жизнь, впрочем, их абсолютно не интересуют. Борцунам за бабло уже удалось вынудить табачные компании нанести нелепые надписи на коробках с сигаретами и резко поднять цену за пачку любых сигарет. Но, им видимо мало.
    Ну а я остаюсь при своём мнении, что когда бухло и курево будут недоступно дОроги простому люду, тогда и будет у нас свой "майдан". Не исключено, что многие "партнеры" России а так же, "братья, братцы, союзники и друзья братушки" жаждут такого развития событий и умело направляют процессы возникновения протеста в нашем социуме.

  • В ответ на: так это куряки не идут на вами же указанный компромисс - а он таков: не мешай некурящим, отравляй сам себя и таких же.
    Тогда ещё автомобили на бензине и газе запретить надо, в выхлопных газах которых содержится столько вредной для здоровья дряни , любой что сигарете и не снилось.. Котельные тоже надо остановить, людей с 1-2 этажа выселить всех (очень много радона), продукты продавать только естественные, а не артифициальные, которые сплошь и рядом, повысить качество и объём профилактической медицины итд, итп. Ничего же этого не делается, а давят на "болевые точки" населения. Если наше правительство знает почему так делают, пусть объяснит, если не знает, то наймёт тех кто может и знает.

  • В ответ на: у некурящих возникает недоумение: " ЗАЧЕМ это сделали
    Как раз "ЗА ЧЕМ?" Совершенно понятно. Использовали проблему курения для увеличения прибыли. Взяли "французскую" модель, ( прям до сроков введения законов) которая уже с треском провалилась в самой франции, и ГАРАНТИРОВАНО провалится у нас. Т.е. кол-во потребителей не снизится. И под эту дудку, подняли цены. Пока вдвое, но будет больше.
    Пугает другое, все это подняло разногласия между курильщиками и некурящеми на новый уровень. Конфрантация усиливается.
    Кто то вбивает клин между людьми, и стравливает их, используя любой повод.
    А пипл хавает. За деньги??? По дурости???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Кто то вбивает клин между людьми, и стравливает их, используя любой повод
    очень сильно сказано. Мне вот как некурящему абсолютно ровно курит сосед или нет и дым от хороших сигарет много лучше "газовой атаки" девушек , облившихся духами и напрыскавшихся дезодорантом, вместо того, чтобы просто помыться с детским мылом. Когда с такими попадешь в лифт, то единственное желание, задержав дыхание успеть доехать до своего этажа. От курильщиков таких проблем нет.

  • возмущает не сам запрет, а:
    1. нарушение фундаментальной скрепы нашего государства - "наверху тьма власти, а внизу тьма власти", т.е. мы вам не мешаем там на облаке жить в роскоши и писАть любые себе законы, а вы нам не мешаете жить в беззаконии внизу
    2. запрет в стиле "станьте ёжиками", т.е. мы вам продекларировали, а как вы там из курящих (спасибо Петру 1, как реформатору всего и вся) в НЕкурящие будете перековываться - это нам фиолетово в крапинку, мы умеем во власти только бороды рубить, аналогично с пьянкой сначала целовальник в трактире следит, чтобы я пропился до исподнего дабы бюджет страны пополнить, а то я уже должен быть здоровеньким сам по себе, чтобы обратно бюджет страны сэкономить на пушки и ракеты. Сначала разрешаем всем играть даже в "столбиках" на базарах и продаем спирт "Рояль" - потом впадаем в иную крайность. А общество лЮдей штука инерционная и пака оно переваривает и начи нает отклоняться - вектор во власти уже меняется. И мы теперь бадминтон внедряем)))))))))

    ну и стравить две половинки обЧества и лениво управлять процессом как они друХдружке волосья рвут - это просто классика от ненавистных ныне великобритов

  • В ответ на: Пугает другое, все это подняло разногласия между курильщиками и некурящИми на новый уровень. КонфрАнтация усиливается.
    Какая здесь конфронтация?
    1) Курящий человек уничтожает свое здоровье в обмен на удовольствие - это его дело, хотя и здесь не всё так просто.
    2) Курящий человек влияет на здоровье окружающих его людей, т.е. приносит вред их здоровью и более того эти окружающие его некурящие люди не получают при этом удовольствие.
    3) Поэтому запрет на курение восстанавливает права граждан на чистый воздух вокруг, ни о каком попрании прав курящих и речи нет, поскольку их действия наносят вред окружающим... Это как говорить о попрании прав хулигана набить морду прохожему, только потому, что нарушаются права хулигана на получение удовольствия помахать кулаками.
    4) Конечно этот запрет не решает проблем с чистотой окружающего воздуха: есть автомашины с ненормированными выхлопами, есть трубы котельных и т.д. И проблему надо бы решать комплексно, но это другой вопрос.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • больше вреда сегодня приносят те кто сидят в машинках с включенными двигами, коптят город только ради того, чтобы охлаждать свою вялое тельце под кондишеном в салоне

    вот где на фоне жары - канцероген во все сторон

    и что интересно стоят на тротуарах рядом с остановками откуда курильщиков выгнали и место освободили для этих душегубов

  • О, точно! надо как-нибудь намекнуть власть имущим что б приняли запрещающий закон об кстановки кондиционеров в тарахтелки :biggrin:
    А чё? те всякое могут принять

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • лучше монетизировать - обложить спец налогом за сверхпотребление)))
    типа лайба с кондишеном - больше выброс, больше простуд и выше нагрузка на систему ЗО, ну комфорт само-собой. сами снимут как тонировку)))

  • ну или так )

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • 1) почему обе проблемы вообще поставлены в один ряд?
    2) оправдывать одно дерьмо через существование другого дерьма - тоже логика мне не совсем понятна. легко доводится до абсурда

  • В ответ на: тоже логика мне не совсем понятна. легко доводится до абсурда
    При реальной заботе го-ва о здоровье населения этот закон был бы бы понятен. А в условиях все снижающейся доступности медпомощи для большинства в гос-ве, он выглядит издевательством и циничной насмешкой надо всеми нами.

  • Потому, что единственный вменяемый довод борцунов с курением, это вред здоровью. Остальное невнятное лапотание. Вот и возникает вопрос, об избирательности борьбы за здоровье.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1) почему обе проблемы вообще поставлены в один ряд?
    питие, курение и прочие зависимости - это проблемы социальные и запретами плохо регулируются...ну чел супротивное животное - не любит оно запреты

    а экологический армагедец в фигаполисе - это штука не взирает куришь ты или нет - она просто уничтожает популяцию сусликов под корень

    поэтому я рассматриваю борьбу с курением в условиях тотальному, лапки свесив, непротивлению автобезумию, запыленности и т.п. - только как вычерпывание чайной ложкой океанической водички на Титанике после встречи с АйсбергомИванычем

    увлекательно, но полностью лишено смысла

  • В ответ на: курение...- это проблемы социальные и запретами плохо регулируются...
    да здорово было бы, конечно, к проблеме подходить комплексно и, может, не так быстро. с другой стороны, запрет/ограничение - вполне естественная, очевидно необходимая, часть комплекса мер. поэтому смысл есть.
    да и снижение/исключение влияния одного из негативных факторов на здоровье популяции отразится положительно. оно как бы очевидно.

  • что?

  • В ответ на: да здорово было бы, конечно, к проблеме подходить комплексно и, может, не так быстро. с другой стороны, запрет/ограничение - вполне естественная, очевидно необходимая, часть комплекса мер. поэтому смысл есть.
    смЫсел есть только в том если этот запрет удастся реализовать
    а так можно попытаться запретить дождь осенью во время уборочной с тем же результатом

  • речь была не об этом.
    если честно, не наблюдаю за проблемой(она меня не касается). но вроде как, говорят, в общественных местах уже совсем не курят. кому надо - выходят на крыльцо. не так?

  • я тоже не наблюдаю, но меньше вонять не стало - значит либо не то запретили, либо запрет игнорируется

  • не везде. кое-где стало меньше вонять.
    хотя это наверное не только от запрета

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • т.е. все-таки имела место быть некая комплексность в решении проблемы? получается, что на самом деле все хорошо? ))

  • В ответ на: для большинства в гос-ве, закон выглядит издевательством и циничной насмешкой надо всеми нами.
    закон безусловно носит популистский характер, его введение имело цель заставить челядь обсуждать до хрипоты эту проблему, дабы отвлечь от более насущных проблем...
    как всегда :dry:

    Вот еще времени зимнюю стрелку забьют - еще полгода весь народ будет обсуждать полезность (вредность) этой затеи.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: дабы отвлечь от более насущных проблем...как всегда
    С этим соглашусь. но "отвлечение внимания" не может происходить бесконечно. В конце-концов, самые, что ни на есть кретины. идиоты, дураки, имбецилы и пр. должны понять, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит.

  • новый закон от Калашникова :хехе:

  • скорее сознательность отдельных человеков

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум