−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Много беременных и с колясками

  • В ответ на: да и рыба 70р,горбуша
    Неправда Ваша столько она стОила полгода назад, сейчас за сотню.

  • В ответ на: у нас 2-е прописанно. хрущевка
    Так вы и тратите меньше воды, электричества, чем 4 человека. Понятно.

  • В ответ на: странный у вас невролог, нам с тонусом ручек НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали плавание
    А вы сами представьте себе, когда вы погружаетесь в прохладную воду, а в бассейнах именно прохладная вода, что с вашими мышцами произойдет? Они сожмутся. Так что у нас нормальный невролог, дело всегда говорит, тем более он самый главный в области, уже одно это говорит о многом.

  • Как страна-то называется? Там русскоговорящие? Я только на русском и английском могу.

  • Еще Сибирьтелеком за 500р. предлагает неплохую скорость. Можно у них на сайте посмотреть.

  • В ответ на: мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
    Цифры пожалуйста.

  • В ответ на: вы больше врачей слушайте
    А кого мне еще слушать, если здоровье оставляет желать лучшего? Дельный совет, однако!

  • В ответ на: тем более он самый главный в области, уже одно это говорит о многом
    это говорит только о том, что он умеет ладить с нужными людьми, а не о профессионализме.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: блин, да мы обжираемся просто
    Вы, гномы?

  • В ответ на: Стандартная двушка площадью в 54 квадрата с тремя человеками без счетчиков воды обходится в месяц как раз в три тысячи.
    Ключевое выделено. На 4-х человек - больше. Плюс городской телефон, кабельное и Интернет, которые за последний год практически не подорожали. За 2-ку в 43кв. плачу около 5-ки, когда как до февраля уходило чуть больше 3-х...

    В ответ на: Плюс 200 квт*ч электричества - еще 300 рублей.
    За прошлый месяц нагорело на почти 700р. - не было горячей воды и воду приходилось греть кастрюлями - ребенка мыть да посуду...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
    Цифры пожалуйста.
    по продуктам я выше цифры приводила
    я собственно о том, что не надо ныть на форуме, что для того чтобы вырастить в России 2-3 детей нужно иметь зарплату олигарха

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ну тогда не удивляйтесь, что ребенок чахлый. Моей маме врачи много чего говорили и что рожать нельзя и залечить хотели. Им ведь впарить лекарства и услуги надо
    В воде 30-32 реально жарко будет, если не стоять на месте

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Разделяю точку зрения о том, что плачутся они (и медики с ними вторыми голосами) совершенно напрасно, скорее, по привычке, выработанной за долгие годы.
    Типа раз за всю жизнь получил путёвку в Сосновку и благодари ...
    Им же не каждый год выдают, не так ли?

  • В ответ на: не надо ныть на форуме, что для того чтобы вырастить в России 2-3 детей нужно иметь зарплату олигарха
    Нет уж позвольте, с тремя детьми нужно хорошшо зарабатывать, нужно иметь машину-микроавтобус, и три автокресла в придачу, платить за садики, и прочее. Никуда без денег, не получается без большой зп.

  • Ну тысяч 70 надо наверное на семью с двумя детьми. Им же не только пожрать надо, но еще и книжки, кружки-секции-курсы, киношки, шмотки, игрушки, косметика. Просто люди, у которых дети еще маленькие не представляют сколько будет денег уходить на больших детей.

  • В ответ на: сейчас прикинула.. рыльно-мыльное на 3000 в месяц (на троих), я люблю всяких баночек набрать :смущ:
    А чего не один рубль, без подтверждающих расчётов . что угодно можно запостить.

  • А вы сами представьте себе, когда вы погружаетесь в прохладную воду, а в бассейнах именно прохладная вода, что с вашими мышцами произойдет? Они сожмутся. Так что у нас нормальный невролог, дело всегда говорит, тем более он самый главный в области, уже одно это говорит о многом.
    _________________________________________
    Я, конечно, не врач... Но оздоровительный эффект при занятиях плаваньем происходит за счет чередования специфической нагрузки на определенные группы мышц и их расслабления... И думается, что температура воды, конечно же, играет свою роль... но все же не она главное, а сама водная среда и упражнения в ней, благоприятно влияющие на организм при гипертонусе...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ну тогда не удивляйтесь, что ребенок чахлый
    Вы знаете, ребенок был чахлым, пока я не взялась за его здоровье конкретно. А сейчас мы пожинаем плоды своих усилий и затрат. Все налаживается.

  • у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: около 3 тр за двушку
    ---
    В Барабинске?
    В Новосибирске. 52.8 кв.м
    В ответ на: 400-500 руб. за два сотовых
    ---
    Что за тариф?
    Мегафон. На одном "Секунда" (сменить бы надо), на втором - "Домашний+" (на этот же)
    Ну, Теле2 ещё дешевле. Но мы к номерам уже как-то привыкли.
    В ответ на: Считаем
    ну, чисто на четверых делить не совсем верно. Старший ребёнок ест меньше взрослого (да ещё частично в садике), младший - ещё меньше.
    мясо на рынке не дороже 300 за вырезку (где-то 250, наверное. С косточкой на суп - ещё поменьше).
    есть такой сайт - дребеденьги.ру - там можно расходы учитывать. Так что по суммам не ошибаюсь.

  • Мож дело в том, что на сигареты и алкоголь мы не тратимся.

  • Разделяю точку зрения о том, что плачутся они (и медики с ними вторыми голосами) совершенно напрасно, скорее, по привычке, выработанной за долгие годы.
    ------------------------------------------------------------
    Типа раз за всю жизнь получил путёвку в Сосновку и благодари ...
    Им же не каждый год выдают, не так ли?
    ____________________________________________
    У них и помимо сосновок достаточно приятностей, да и зарплата выше средней.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
    Я им только позавидовать могу, но сама решитьсся даже на второго пока не могу, мне бы первого немного на ноги поставить, что ту о втором говорить, завести второго ребенка с моей стороны сейчас будет немного безответственно, на первого уже не будет хватать сил и времени, а нам есть еще над чем работать, цыпочки никак не уходят на ногах.

  • В ответ на: Тролль голимый.
    От басурмана слышу :ха-ха!: ДБавай без эпитетов, а? Я знаю, что тебя не забанят, по некоторым обстоятельствам, а мне-то зачем бан? Про цены, что ты указал, я даже не слышал, у нас всё много дороже.

  • В ответ на: у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
    Муж зарабатывает, наверное, хорошо.

  • В ответ на: цыпочки никак не уходят на ногах.
    А моей массаж помог. Так ему сколько уже? Ходит?

  • Вас в сосновку тащут насильно? По мне так - нормальный отдых с детьми. Близко от города, природа, лес, море, площадка для детей была, детей много было. Прикольно было жить, когда рядом гуляют козы.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А моей массаж помог.
    Тоже тонус у малой снижали массажем - недешево, но действенно...

    С уважением,
    madmax

  • Качаю иногда документалку, инет у меня- "безлимитка" так что "скачивание" на цену не влияет.

  • В ответ на: Сибсети 599р. У меня.
    Странно, уменя в два раза больше.

  • ну так у меня тоже безлимитка за 300р

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ****На 4-х человек - больше.
    Рублей на 500-800 - горячая и холодная вода. У нас проживает трое.

    ****Плюс городской телефон, кабельное и Интернет, которые за последний год практически не подорожали.
    Речь была об оплате коммуналки без телефона, кабельного и Инета. У Казановы - это отдельной строкой.

    ****За прошлый месяц нагорело на почти 700р.
    Ну так ведь не каждый месяц? Если каждый, логичнее задуматься о водонагревателе - дешевле будет в итоге.

  • массаж, если подсуетиться, можно в поликлинике бесплатно получить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А какая скорость нужна?
    Мгновенная "безлимитка".

  • В ответ на: А моей массаж помог. Так ему сколько уже? Ходит?
    Нам тоже массаж помог, тонуса нет, а ходит на носочках, здесь уже память так сформировалась на хотьбу. Сыну 3 года.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сибсети 599р. У меня.
    Странно, уменя в два раза больше.
    Так у вас скорость больше, наверное. Мне моей хватает. Тоже качаем фильмы и пр. Посмотрите у них на сайте.

  • В ответ на: ну так у меня тоже безлимитка за 300р
    А у меня безлимитка за 500. ТТК.

  • Как-то разговор к классической теме свёлся:улыб:

    Тут кто-то упоминал, что кого-то эти 300 тр сподвигли на второго ребёнка.
    Честно говоря, не представляю, как этот сертификат может повлиять на такое решение... Что он-даст-то особо... Были бы не деньги, а возможности для обеспечения... Ну, типа льгот в садик (хотя они и так есть, вроде бы, но не особо значительные), образование, медицина...
    Учебники... Тёща учитель - её саму задолбала ежегодная смена программ/учебников. Кормушка для издателей и прочих заинтересованных :зло:

  • ****Про цены, что ты указал, я даже не слышал, у нас всё много дороже.
    У Вас где? В Уганде? Тарифы по управляющим компаниям конечно разные, но и у меня не самый дешевый, судя по комм. форуму. Если в двушку прописать 15 человек - так можно и десятку платить за коммуналку.

  • племяннику в поликлинике бесплатно делали массаж, когда год был, помогло Уже 1.5 года в садик ходит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ну так ведь не каждый месяц?
    Не каждый, слава богу. Но все одно рублей в 500 вылетает каждый месяц...:хммм:
    В ответ на: Речь была об оплате коммуналки без телефона, кабельного и Инета. У Казановы - это отдельной строкой.
    Логичнее все отнести в одну группу:
    - ЖКХ
    - отопление/гор/холвода
    - э/энергия
    - ТВ/Интернет/телефон
    - охрана.

    А вот сотовые - можно и вычленить, ибо расходы на них - "сильноплавающие"...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: массаж, если подсуетиться, можно в поликлинике бесплатно получить
    Здесь тоже важен специалист, это не фигня, это очень важно. А в отведенное в поликлинике время на массаж, вы успеете только раздеть и одеть ребенка, ну и кое-чего помассировать.

  • у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
    ___________________________________________
    Я знала семью с 5 детьми... Старший в армию тогда собирался, младшей годик был... Оба родителя работали, вроде бы, нормальная семья. И всё у них было благополучно: и сами выглядели довольными жизнью, и дети радостные, здоровые, каждый чем-то увлечен: кто-то танцами занимается, кто-то в спортивной секции...
    Но вдруг мать (а было ей тогда около 50) умирает во время операции... онкология.
    И вся нагрузка - на отца и старших детей. Сын сваливает в армию (теперь уже с радостью, хотя до этого имел желание и возможности откосить). Средние дети в шоке. Отец начинает пить... причем запойно. В промежутках на трезвую голову жалуется, что всю жизнь жил как сжатая пружина, всю жизнь чувствовал себя должным, обязаным и т.д... всё - на то, чтобы поднять детей, заработать-заработать-заработать... А сейчас не может, силы закончились. А девчонке младшей год...
    И вот я крепко задумалась тогда о том, в каком нервном напряжении живут многодетные родители. Нормальные родители, ответственные друг за друга и за своих детей. И пришла в ужас.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Нам тоже массаж помог, тонуса нет, а ходит на носочках, здесь уже память так сформировалась на хотьбу. Сыну 3 года.
    Ни фига себе. Много уже. Надо что-то делать. Странно, что массаж не помог. Тонус-тонусом, но на цыпочках ходить в 3 года... Сочувствую. Боритесь. :роза:

  • В ответ на: я собственно о том, что не надо ныть на форуме, что для того чтобы вырастить в России 2-3 детей нужно иметь зарплату олигарха
    Цифры Вы не приводили, так,... просто трёп. Второе, никто не ноет, а обсуждают, выбирайте выражения, если хотите, чтобы с Вами общались. И, главное, не надо мифов, что на 10-15 тыр. в мес., вы тучно уедаетесь, покупаете машины, платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.

  • В ответ на: массаж, если подсуетиться, можно в поликлинике бесплатно получить
    Можно. Но какого качества тот массаж будет? И будет ли он корректирующим, а не общеоздоровительным...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Никуда без денег, не получается без большой зп.
    :live:

  • я говорю, что массаж помог ребенку и не только нашему, а еще нескольким детям знакомых. У вас просто предубеждение - понты. Те же самые специалисты. Просто надо участковую просить, они устраивают на массаж

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Цифры Вы не приводили, так,... просто трёп. Второе, никто не ноет, а обсуждают, выбирайте выражения, если хотите, чтобы с Вами общались. И, главное, не надо мифов, что на 10-15 тыр. в мес., вы тучно уедаетесь, покупаете машины, платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
    да все мы уже поняли. Вы много кушаете, любите быстрый интрнет, дорогие тарифы на мобильнике и новые инмарки в салоне. А кто-то любит детей и ему пофигу на остальное. Живите как хотите, и мы будем жить как хотим. Все довольны

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ****Как-то разговор к классической теме свёлся

    Как сложно прожить на миллион и где бы его украсть? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум