−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Много беременных и с колясками

  • Наши бабы решили рожать. не смотря ни на что. Рожать и всё, а может они правы? Я гляжу на них. с подержанными колясочками, сосредоточенными, и понимаю. что они -правы, как иначе? Иначе русские вымрут.

  • Одного и даже двух мало для воспроизведения народа. Хотя статистика говорит что уже год как рождаемость превышает смертность, но это вроде как не означает самовоспроизведение.

    Хотя это как говорится суета, не главное в мироустройстве. Одни народы сокращаются, другие растут, законы мироустройства не изменить.

  • В ответ на: Наши бабы решили рожать.
    что ж это у вас бабы всё решают? рекомендую, на будущее, тоже участвовать в решениях такого уровня

    ё

  • кризисные явления в экономике, мороз = в октябре всплеск рождаемости.

    если бы ещё электричество везде в 22 отключали........ :ха-ха!:

  • Спасибо, вы тоже не отставайте, плодите безотцовщину

  • В ответ на: кризисные явления в экономике, мороз = в октябре всплеск рождаемости
    Да эт фигня, совсем не то, что бабы начали рожать в условиях послевоенной разрухи. Сейчас-то зачем начали? Что будет с их детьми?

  • В ответ на: и понимаю. что они -правы, как иначе? Иначе русские вымрут.
    В ответ на: Сейчас-то зачем начали? Что будет с их детьми?
    И "что будет с их детьми"?

  • Ну так хорошо рожать, когда 300т.р. дают. А вот что-то в 90-е, когда я рожала, немного таких охотников было. :biggrin:

  • Скажите, а то я не в курсах, а за третьего и четвёртого тоже деньги дают или только за второго?
    Идёт ли аккордно-прогрессивная система или же выплаты (если есть) одна и та же сумма?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ФЗ, статья 3
    если правильно понимаю, только один раз дают

  • Правительство у нас конченое. Идиоты. Ослы. Болваны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Зависит от того, каковы их истинные цели.:миг:Ежели - плавная депопуляция - самое то... :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Моё отношение к ним зависит не от их целей, а от их результатов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если цель та, о которой я говорю, то они - молодцы, профессионалы, гении. :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну так хорошо рожать, когда 300т.р. дают. А вот что-то в 90-е, когда я рожала, немного таких охотников было. :biggrin:
    А кто мешает сейчас семейный бюджет поправить?

  • Сейчас-то зачем начали? Что будет с их детьми?
    Вас почитать. так женщины родив остаются одни с детьми... Как будто родить ребенка в наше время это преступление против ребенка! Что то я вас не пониимаю...

    "...Я Родину люблю..."

  • есть даже мнение, что это бизнес такой (получение материнского капитала) :secret:

    ART DE VIVRE

  • Так 1 раз дают, какой там бизнес)

  • Это-то и хреново. Боремся за преломление негативной демографической ситуации, а третьего ребёнка - ни-ни! Получается, что мы, как в Китае, не стимулируем рождаемость, а сдерживаем её.
    Да за третьего вообще бы надо было тыс. 750 выплачивать.

  • Да за третьего вообще бы надо было тыс. 750 выплачивать.
    а за четвертого 1500 тр.?
    А может вообще не выплачивать, а условия создать...
    Что 300, что 750 - это копейки.. в сравнении с потребностями.

    "...Я Родину люблю..."

  • тока деньги где брать?
    и рожать ради (или благодаря) деньгам низяяя

    ART DE VIVRE

  • Не надо противопоставлять "или-или". Надо начать с малого - с денежных выплат, а условия создавать параллельно, это же дольше. Кстати, сами выплаты материнского капитала - тоже одно из благоприятных условий.
    Да, маловато. Но без них ещё хуже.

  • В ответ на: тока деньги где брать?
    Всё воздастся и окупится государству в недалёкой перспективе. Дети - это лучшие инвестиции.
    Вспомните, какие факторы обеспечили быстрое возрождение послевоенной Германии? Один из них - демографический. Правда, он имел несколько иной вид - насильное переселение немецкого населения из Восточной Европы. Но до сих пор Германия поощряет возвращение этнических немцев на родину и тратит на это большие деньги.
    В ответ на: и рожать ради (или благодаря) деньгам низяяя
    Естественно. А кто говорит, что ради денег? Я вот "рожал", не дожидаясь каких-то денег. Но для кого-то это стимул (пусть даже и основной). Для государства в любом случае положительных моментов больше.
    Кстати, спросите женщин постарше. Они наверняка вспомнят случаи, когда некоторые женщины за 30 при Горбачёве вновь принялись рожать. И лёжа в пред - и послеродовых палатах, рассуждали полушутя-полусерьёзно, что для Михаила Сергеевича они с удовольствием молодость вспомнили. А ведь его денежные и неденежные методы поощрения были куда скромнее нынешних.

  • заладили, рожать ради денег... какая может быть связь?! не можешь прокормить двух или трех детей - не рожай, дети - это счастье а не средство пополнения семейного бюджета, у меня сейчас дочка, хочу еще сына, на выплаты от правительства особо не расчитываю, расчитываю на свои силы

  • Правильно! все правильно! Не думаю что женщина способна родить ради денег. Тем болле всем понятно что 300 тысяч, это мизер. Ну что глобального можно на такую сумму приобрести? Так что конечно есть просто материнский инстинкт (может конечно грубо звучит), но он все определяет, а не возможность заработать!

  • так и я про тоже:улыб:
    мои родители троих родили и никакие льготы не просили

    и сейчас бум рождаемости появился не из-за материнского капитала, а из-за того,что в стране на несколько лет стабильность наступила и увереность в завтрашнем дне

    ART DE VIVRE

  • :agree:

    Откладывать на потом (окончить институт, получить хорошую работу, купить машину, купить или получить квартиру, вообще всласть отдохнуть и т.д. и т.п. ...) или ждать помощи от государства - дохлый номер.
    Так можно превратиться в брюзгу и в возрасте далеко за 30 сидеть тут неженатым и бездетным и ныть, как страшно, и какое плохое государство, и какие тёмные перспективы...
    А у кого-то в это время подрастают дети и радуют своими достижениями...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну так хорошо рожать, когда 300т.р. дают. А вот что-то в 90-е, когда я рожала, немного таких охотников было. :biggrin:
    А кто мешает сейчас семейный бюджет поправить?
    Так мне уже не 20. Да и обойдусь уже как-нибудь сама, большая уже.

  • В ответ на: Так мне уже не 20. Да и обойдусь уже как-нибудь сама, большая уже.
    Да знаю, что чуть поболе 20-ти будет.:улыб:А маленьким, кстати, и не рекомендуется рожать, как бы не рвались некоторые...:улыб:

  • Угораете? Мне уже 35 и куча хронических болячек. Так что правильно сделала, что в 20 родила здорового ребенка. Хоть и времена тяжелые были. А ждать пока правительство поможет-бред. Только на себя надо рассчитывать.
    А вот кто-то тут писал про стабильность в нашей стране-явно погорячился. У нас ее не было и, наверное. никогда не будет.

  • и ни чего я не погорячился:смущ:
    по сравнению с 90-ми в начале 2000ых очень даже стабильно все было и тогда стали появляться мамочки с колясками

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А вот кто-то тут писал про стабильность в нашей стране-явно погорячился. У нас ее не было и, наверное. никогда не будет.
    Ваше утверждение можно трактовать и так, что нынешнее положение дел является стабильным.:улыб:

    Caveant consules!

  • Ну это в начале. А сейчас-то кризис процветает и неизвестно кончится ли он в нашей стране и чем кончится. Я бы побоялась сейчас рожать. Полная неуверенность в завтрашнем дне. Какие перспективы у страны, где нет ни производства, ни сельского хозяйства? На одной нефти далеко не уедешь. Вот найдут новые источники энергии и копец нашей стране придет. :хммм:

  • а мы сженой наоборот собираемся:улыб:
    а стабильность страны это еще и субъективное мнение (если я уверен в своем завтрашнем дне, то и в стране уверен, а если нет, то и у страны будущего нет)

    ART DE VIVRE

  • Так как вы можете свою жизнь отделить от страны? Тут ни в чем нельзя быть уверенным. Вот есть у вас бизнес, дело, а завтра создадут условия невыгодные, и накроется ваш бизнес медным тазом. Или профессия станет невостребеованной. Если нет в стране нормального рынка, как можно быть уверенным в завтрашнем дне? Даже олигархов и крутых бизнесменов могут посадить и отобрать все имущество, примеры мы видели...

  • Сам был очень удивлён и вас всех, возможно, удивлю. Очень многие, оказывается, реально рожают второго ради мат. капитала. Первый раз услышав подобный разговор около песочницы, ухмыльнулся, когда в десятый раз - удивился. Потом "пособирал" статистику (специально прислушивался к болтовне мамаш в общественных местах) и ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ. Ощущение, что таких людей не десятки и даже не сотни.

  • Нет уверенности в завтрашнем дне. Какое оно будет - завтрашнее дно? (с)
    В ответ на: Так как вы можете свою жизнь отделить от страны? Тут ни в чем нельзя быть уверенным. Вот есть у вас бизнес, дело, а завтра создадут условия невыгодные, и накроется ваш бизнес медным тазом. Или профессия станет невостребеованной. Если нет в стране нормального рынка, как можно быть уверенным в завтрашнем дне? Даже олигархов и крутых бизнесменов могут посадить и отобрать все имущество, примеры мы видели...
    А при чём тут дети-то? Т.е. желание людей их иметь?

  • В ответ на: Тут ни в чем нельзя быть уверенным.
    И как это наши предки не вымерли в 9-16 вв.? Тогда вообще в любой момент могли налететь степняки (последовательно: хазары, печенеги, половцы, монголо-татары, крымские татары...)

    Caveant consules!

  • Я, возможно, вас тоже удивлю.
    Хочу второго ребенка. Если бы мат. капитал был раза в 2-3 побольше, то не сомневаясь бы родила.
    Просто потому, что можно было бы загасить часть ипотеки. Своего жилья нет, а жить с моими родителями всемером в трешке или с его матерью впятером в двушке - это жесть жестяная:улыб:Накопить на квартиру, увы, не получается, ипотеку с малым первонач. взносом не дают - доход слишком низкий.
    Так что для меня мат. капитал при определенных условиях стал бы решающим в этом вопросе, но, думаю, это только потому, что я ребенка хочу.:улыб:

  • Желание людей иметь детей я понимаю. Но ведь нужно думать и о том, сможешь ли их прокормить, на ноги поставить, дать им образование. Которое, кстати, обещает стать платным.

  • "Бог даёт детей, Бог даёт и на детей".
    За дословность не ручаюсь, но по смыслу так.
    При всех недостатках и сложностях в детстве - мне приятнее, что я есть, чем если бы меня не было.

  • В ответ на: Так как вы можете свою жизнь отделить от страны?
    я не отделяю:улыб:читайте внимательнее:миг:
    В ответ на: Или профессия станет невостребеованной
    в моей професии человечество ооочеееень заинтересовано
    да и для людей с Высшим образоваием нет препятствий

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: И как это наши предки не вымерли в 9-16 вв.? Тогда вообще в любой момент могли налететь степняки (последовательно: хазары, печенеги, половцы, монголо-татары, крымские татары...)
    Тогда контрацепции не было, им деваться некуда было. :biggrin:
    Вы хотите жить как в 9 веке? Слава богу, уже 21 век на дворе. Вы бы еще с пещерными людьми сравнили.

  • Ну в СССР как раз детство и материнство было более защищенное, чем сейчас.
    Практически все сады, школы, пионерлагеря построены в советское время.

  • У нас во дворе ни один ребенок (а их много) не пошел в детский сад по очереди, все пошли по блату, либо не пошли вовсе, потому что блата нет, с детскими садами вообще жесть, детей девать некуда. Я с каждым днем все отчетливее осознаю, что сегодня, если женщина может позволить себе самой воспитывать ребенка, то это привилегия, большинство женщим всеми правдами и неправдами страются выйти на работу, как послушаешь их, всем денег очень сильно не хватает.
    По теме, я бы родила воторо ребенка, будь у нас свое жилье, но у нас оно появится не очень скоро, а пока живем с родителями, но даже это полбеды, я дурею уже над теми расходами, которые мы несем каждый месяц на мед. обслуживание сына, буквально за посление 5 месяцев на врачей и лекарства ушла сумма около 30 000 руб, только сегодня сходили опять на прием к иммунологу и отдали 850 руб, а он уже навыписывал лекартсв примерно на 4000 руб. А расходы на то, чтобы одеть и обуть ребенка к лету составили около 15 000 руб. Про игрушки молчу :улыб:И я понимаю, что второго ребенка мы просто не потянем :безум:

  • Вот и я о том же. Ребенок в наше время-роскошь. А ведь хочется дать ему всего по-максимуму. И образование, и здоровье и одеть-обуть достойно, отдыхать отправить. И чем старше ребенок-тем больше расходы.

  • В ответ на: "Бог даёт детей, Бог даёт и на детей".
    За дословность не ручаюсь, но по смыслу так.
    При всех недостатках и сложностях в детстве - мне приятнее, что я есть, чем если бы меня не было.
    5+
    Люди которые хотят детей просто их рожают !!! а когда есть свершившийся факт, уже все мобилизуются. Вот у меня, например, нет ни братьев ни сестер, потому что не решались родители. А лучше бы они были)

  • 1. Никто почему то не говорит про качество воспитания. При его отсутствии этот, пока маленький человечек скорее всего станет вредителем.

    2. Рожают для себя, что бы было куда приложить свободное время, то есть что бы от скуки не сойти с ума.

    3. Дети явление приходящее и уходящее. То есть в старости они тебе вряд ли помогут по разным причинам.

  • В ответ на: отдыхать отправить
    Вы армию имеете в виду?:улыб:

  • Согласна со всеми пунктами.

  • В ответ на: Спасибо, вы тоже не отставайте, плодите безотцовщину
    эээ.. не понял. это вы меня так элегантно на тот свет отправляете?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • "Continued violence combined with Palestinian demographic explosion is what defines their nation, as Arafat once put it, "the womb of the Arab woman is my best weapon."
    CIA factbook, 2006.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: эээ.. не понял. это вы меня так элегантно на тот свет отправляете?
    Прошу извинить, что некорректно выразился, не желал, конечно Вам такой хрени. Я имел в виду то, что немалая часть папаш, не желает возиться с народившимися крикунами и дристунами и уходят к "любимым". Это касается как молодых, так и старше, уставших от своих подросших балбесусов.

  • Ага. А бабы все-таки рожают, ничего не боятся. Бесстрашные. Инстинкт превыше всего?

  • Сразу от нескольких женщин слышал, что: "тело просит родить" или: " а почему бы и не родить?".
    Не понимаю, как это так?

  • А чего вы все не понимаете? для чего женщины рожают, если нет нормальных мужиков? В женщине природой заложено стремление к материнству, что тут непонятного. И поэтому многие рожают для себя, т к нормального мужика можно и вообще не встретить, а время идет..

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: И поэтому многие рожают для себя
    Это инстинкт или что?

  • в основе- да

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: "тело просит родить"
    Такого еще не слышала. Интересно, как это оно у них просит? Ну понимаю, как тело просит сам процесс зачатия, но родить... :biggrin:
    А еще мне нравится, когда женщины рожают, объясняя это тем, что они любят маленьких. Возникает вопрос, куда они девают детей, когда те вырастают? :biggrin:

  • В ответ на: в основе- да
    А возникшие проблемы "инстинкт" предлагает решать разуму?

  • В ответ на: Интересно, как это оно у них просит?
    Не знаю, сами понимаете: " ...наше дело не рожать...."

  • Благоприятных условий для рождения детей никогда не было, нет и не будет. В древности, во время эпидемий, войн, позже- в нищите, с мужьями или без рожали, благодаря чему мы и не вымерли как мамонты. А ведь аборты существуют с незапамятных времен, но женщины все равно рожали вопреки всему.
    Сейчас- нет такой опасности, но зато все дорого, нет стабильности, нет садиков, и т.д. и т п .. Лето через сто еще какие нибудь причины будут, что не рожать... А причины рожать вообще нет, кроме одной- потребность иметь детей. Внутренняя потребность и желание. Вот вам и ответ.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Внутренняя потребность и желание. Вот вам и ответ.
    Понял, отстал, вернее не понял, что такое "внутренняя потребность", но всё равно отстал. :роза:

  • Ну в советские годы Хрущевско-Брежневские, особенно Брежневские очнь даже было нормально рожать. И квартиры государство давало, и сады-школы. И пособия, декретные платили и гарантированная работа. И летние бесплатные лагеря.
    Конечно, у женщин есть потребность иметь детей. Но кому-то хватает одного, а кому-то надо пятерых. А кто-то и одного прокормить не может. Тут мало инстинкта, нужна еще и башка на плечах и чувство ответственности. А то дет.дома-то у нас переполнены. Это, наверное, от избытка инстинкта.

  • В ответ на: Сразу от нескольких женщин слышал, что: "тело просит родить" или: " а почему бы и не родить?".
    Не понимаю, как это так?
    На счет второго не знаю. А вот когда "тело просит родить", так это инстинкт в чистом виде.

  • 1. Никто почему то не говорит про качество воспитания. При его отсутствии этот, пока маленький человечек скорее всего станет вредителем.
    Я вот уже решил, что первым делом как появится дете, выброшу на.. телевизор.

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: 1. Никто почему то не говорит про качество воспитания. При его отсутствии этот, пока маленький человечек скорее всего станет вредителем.

    2. Рожают для себя, что бы было куда приложить свободное время, то есть что бы от скуки не сойти с ума.

    3. Дети явление приходящее и уходящее. То есть в старости они тебе вряд ли помогут по разным причинам.
    Это Вы сказали, третий пункт явное продолжение и в зависимости от первого. В второе - Так пусть рожают лучше и этим свое время занимают. По-моему одно из самых достойных видов проведения времени.

  • В ответ на: Я вот уже решил, что первым делом как появится дете, выброшу на.. телевизор.
    И не пустите дитятю в школу, на улицу? Ведь дитятя ТАМ воспитывается, а не как оголтелые идеалисты полагают.

  • И не пустите дитятю в школу, на улицу?
    Наоборот вообще то...
    В школу обязательно, и расти на улице будет, а не за компом и ТВ.
    Просто ТВ - зло!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Просто ТВ - зло!
    А улица с её зэчными порядками, добро?

  • Прятать ребенка от улицы - Вот истинное ЗЛО!

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Прятать ребенка от улицы - Вот истинное ЗЛО!
    Маладца! Так держать!

  • В ответ на: Ну в советские годы Хрущевско-Брежневские, особенно Брежневские очнь даже было нормально рожать. И квартиры государство давало, и сады-школы. И пособия, декретные платили и гарантированная работа. И летние бесплатные лагеря.
    Ой, я вас умоляю, тогда были другие проблемы похлеще нынешних. Как послушаю рассказы мамы, как она с нами 2-мя маленькими через весь город на единственно автобусе моталась и как 5 лет ждали квартиры и жилы в 5-ром в однушке - так даже прямо не смешно. Сейчас несопоставимо легче. квартира - пошел купил:улыб:на машине детей туда-сюда, нет времени - врач сам на дом пришел, игрушки - любые, питание - любое, медикаменты - любые (специальнов москве устраивались работаь с понижением чтобы меня в свое время там прооперировали - сейчас такая операция здесь и беслптано и т.д.)
    Так что не говорите ереси. Времена тяжелые всегда - и сейчас они вполне сносные.
    Сами когда рожали в том году первенца много дергались - да как же, жена в декрет, как кормить на мои педагогические копейки, как быт обустравивать, квартира мелкая и т.д. - усе образовывается. Прекраснейшим образом. Денег на все хватает 9приходят буквально из ниоткуда), жизнь прекрасно, младенец шустер и т.д.
    Думаю, через годик до второго дозреем.
    Вобщем - кто-то ищет способ как сделать, а кто-то - оправдание почему он не может этого сделать...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Так что не говорите ереси.
    Ересь говорите вы, уже многократно обсуждалось, что при Лёне Брежневе молодым было много лучше, чем сейчас.

  • В ответ на: И не пустите дитятю в школу, на улицу?
    Наоборот вообще то...
    В школу обязательно, и расти на улице будет, а не за компом и ТВ.
    Просто ТВ - зло!:улыб:
    А в школе-то какое зло! Вот пойдет учиться-узнаете. Телевизор вам раем покажется по сравнению со школой.
    А вообще, от родителей воспитание зависит, а не от телевизора.

  • В ответ на: и как 5 лет ждали квартиры и жилы в 5-ром в однушке - так даже прямо не смешно.
    Ересь говорите вы. Пошел-купил квартиру. Да это ж какую зарплату надо иметь, чтобы пойти и купить квартиру. 5 лет ждали квартиры, бедные. Люди сейчас всю жизнь живут на крошечные зарплаты, и не то что на квартиру, на комнату накопить не могут. Если бы не та квартира, которую государство дало моим родителям, не знаю где бы они и я сейчас жили.
    Моталась на автобусе. А сейчас прям на автобусе никто не мотается. Прям все миллионеры на мерседесах.

  • Всё так, если фартануло. А если не фартануло? В совесткое время все всем были обеспечены. На курорты каждый год летали. Сейчас еле не еду хватает половине населения. Так что радуйтесь что Вам повезло по жизни но не заблуждайтесь что у всех так. Откройте сайт центра занятости, нгс-работа и посмотрите какие там зарплаты.

  • Действительно, многие "ипотечники" рожают второго ребенка, чтобы частично погасить долги по ипотеке.

    У меня есть пара-тройка примеров. Причем, люди на такой шаг шли небедные. И второго ребенка они, в принципе, планировали иметь рано или поздно.

    То, что рожают - это хорошо. Веселый детский смех, полные дворы ребятишек, - этого так не хватало в ближайшие 15-20 лет.

    :live:

  • В ответ на: Да эт фигня, совсем не то, что бабы начали рожать в условиях послевоенной разрухи. Сейчас-то зачем начали? Что будет с их детьми?
    А что Вы страсти нагоняете?!!

    Картошка растет. Горох вьется. Тыква с морковью на 55 параллели дают отличные урожаи. Подсолнечник вызревает. Ягод и грибов - полные банки/бочки/морозилки.

    Вода в регионе прекрасных вкусовых качеств. Куры тоже не передохли.

    Вы нагнетаете, что мы вымрем?!!

    Не дождетесь!!! :beee:

  • В ответ на: Ересь говорите вы. Пошел-купил квартиру. Да это ж какую зарплату надо иметь, чтобы пойти и купить квартиру. 5 лет ждали квартиры, бедные. Люди сейчас всю жизнь живут на крошечные зарплаты, и не то что на квартиру, на комнату накопить не могут. Если бы не та квартира, которую государство дало моим родителям, не знаю где бы они и я сейчас жили.
    Моталась на автобусе. А сейчас прям на автобусе никто не мотается. Прям все миллионеры на мерседесах.
    Ай, все ни о чем. "Фортануло, нефортнауло". Я живу не на планете марс, а здесь и сейчас. У меня ближайшие родствнники (брат жены) с дитем в съемной квартире на 1 мужину скромную зпт живут - и все нормально у людей, все получается. Машинешку вот купили - оба водят - намного легче стало.

    Кто хочет - тот все проблемы решает
    А поскольку сейчас за деньги решить можно все- это намного облагчает задачу, чем тогда, когда был полный тупик. ну нет альтернатив и все. В частности, не было другого варината, как малолтених детей таскать в перезаибтых раз-в-час атвобусах. Даже такси не было. И квартиру можно было тупо только ждать. Чатсные случаи, но они вполне показатель
    А если кто-то ленится сейчас - его проблемы. Могу по блату "усторить" на север в якутию-хоть мужика монтажником, хоть даму в пикет поварихой. За три года на картиру заработает без проблем...100 тыщ в месяц на полном пансионе.
    Это если не сидеть и не ныть толпой в 4-х стенах....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну так все и пашут, крутятся. Не только ваш брат жены. Только тяжело деньги-то достаются. И дети тяжело даются. Вот и ноем об этом.
    Мои родители работали до 5 и домой, к детям. А сейчас мужики да и бабы до ночи на работе зависают, чтобы эти деньги, которые могут решить все, заработать. И на детей уже ни времени, ни сил не остается. Что ни говорите, а сейчас жить намного тяжелее, чем в брежневские времена.

  • Жить было тяжело всегда.

    И раньше спасали кого-то: одних пот и кровь, других хитрость и смекалка.

    И сейчас то же самое.

    Вы хотите сказать, что жизнь у большинства народа была особо сытой и красочной?

    Что не ходили в одном платье по 3-5 лет? И на 110 руб.средней зарплаты можно было многое что себе позволить?

    (это равнялось цене одного плохонького женского костюма фабрики "Серьмерянка" или сапог типа "толстокожий вездеход").

    Поэтому не надо ждать милости от природы и прикрываться возрастом и болячками. Они всегда есть и всегда были.

    Надо рожать, Наташенька. :миг:
    (Тем более, заметила, что чем яростнее человек отрицает необходимость каких-то изменений в жизни, тем сильнее их приближает.)

    Когда идем покупать коляски?!

  • Ну мои родители вполне жизнью в СССРе довольны. Сейчас им намного тяжелее. Раньше-то на пенсию жить можно было. А сейчас на 4т.р.?

  • В ответ на: А вообще, от родителей воспитание зависит
    А сколько времени родитель проводит с деткой, и сколько детка находится вне родителя? Второе: устраивают ли ценности "родаков" их детей. "Крутые" ли эти ценности в глазах их шпанистых со-товарищей?

  • В ответ на: многие "ипотечники" рожают второго ребенка
    Если не ошибаюсь, то платят только за первого, поправьте если не прав.

  • угу. а сухие смеси из москвы привозили импортные, равно как и бананы всякие...
    Я не идеализирую нынешнее время, поболее того, кто меня знает по соседним топикам - я скорее не "антисоветчик" а "коммунист"
    Но что уровень потребления сейчас намного выше чем раньше - без сомнения, на эту тему со мной даже спорить не надо.
    Причем объективно - променяли космос и подводный флот на подержанные тойоты и китайские треники
    Но уровень потребления он тащит за собой многое, в частности более качественное питание, медицинское обслуживание, доступ к разнообразным благам. И бес сним с путевкой на черное море - у меня на работе редкий преподаватель, вяло отчитывающий свои часы и после обеда исчезающий не получает 20-25 рублей, а это уже вполне путевка в турцию на неделю с дитем ...(ну ладно, пусть без дитя - 30 -уже с дитем)-и это при условии, чтио в лагеря новосибисркой области - бери-не хочу. Насильно впихивают...
    Правильно сказано - прив сех режимах были ловкачи трудяги, ленивые и ударники, пьян и антисоциальщина и нормальные люди
    (гигантские шанхаи частного сектора на уровне пещерного века - они ведь не новоделы - они всегда стояли..и ночные вазы выносили на крыльцо - а нонче прокатился случайно по задворкам станиславского майн год - дворцы не дворцы - но очень много новых хороших домов - и все это - ка краз тот самый урвоень потребления. Он еще аукнется, когда допроедят все старое - но это потом.А мы говорим про сейчас. А сейчас нормально, хорошо. Даже местами сытно)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Горох вьется. Тыква с морковью на 55 параллели дают отличные урожаи.
    И много вы гороха с тыквой едите? Если много, то сочувствую вашим коллегам:улыб:А насчёт "вымираем" вы сами придумали, я такого не постил- нереспект. Если вы "подразумеваете" то так и пишИте, а не лгите.

  • В ответ на: с дитем в съемной квартире на 1 мужину скромную зпт живут - и все нормально у людей, все получается. Машинешку вот купили
    Ну вот если без вашей болтовни разобраться...."скромная зпт" это сколько? Второе опять же СКОЛЬКО людей живут на эту "скромную зпт"? Третье СКОЛЬКО они платят за съёмную квартиру? Четвертое, какую машину они купили?. Пятое, а не врёте ли вы?

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что жизнь у большинства народа была особо сытой и красочной?
    Да, мои родители говорят, что при Лёне жить было сыто, весело и без тревог о будущем. У меня нет оснований им не верить.

  • В ответ на: - без сомнения, на эту тему со мной даже спорить не на
    А зря, так как вы всех по себе мерите. А это неправильно.
    В ответ на: в частности более качественное питание
    Вам не стыдно, ась? "Качественное питание" стОит запредельно, а то, что жрёт большинство населения и питанием-то назвать нельзя, сплошные ГМП, гормоны, антибиотики, факторы роста и пр.

  • так и щас многие удивятся "чо, кому-то не сыто, весело и без тревог??! дануна!"
    Были плюсы, были минусы (ну, банально - отпуска по уходу за ребёнком были много меньше).
    Плюсов было больше. Но это имхо.
    PS. Так и Вы всех мерите по своим родителям.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.06.10 19:26)

  • В ответ на: Так и Вы всех мерите по своим родителям.
    А Вы по кому? По СМИшным болтунам?

  • Раньше было ровно и гарантированно, хоть и не очень благополучно. А сейчас есть возможности жить и неплохо, но для большого процента жизнь менее гарантированная и обеспеченная чем тогда.

  • Платят не за первого, а за второго.

    Плохо закон читали.

    А если Вы не любите тыкву, горох, картошку и морковь, а предпочитаете что-нибудь другое, поэкзотичнее, - то это Ваши личные предпочтения. Каждый волен выбирать то, что нравится.

  • почему?...
    просто частный случай не спешу выдавать за абсолютную истину.

  • банально-по своим родителям. Тогда-молодым специалистам - ныне - пенсионерам. Их мнение - тогда было порядку больше и стабильности навалом - но жить интереснее сейчас, возможностей больше, жизнь богаче..
    у Вас сови информаторы - у меня свои.
    ПыСы: на тех выхах физически оздорваливался на даче в компании родителей. Дык повспоминали, как эту дачу в начале 80- начали строить - на свалку, пардон, ездили в мочище - железок всяких найти полезных, дощечек нужных - ибо не было же...
    Да - тогда было больше физической свободы (по всей стране от калиниграда до сахалина катались), работать меньше надо было...на пенсию в 45-55 лет (женщины ) выходили..сейчас они в свои "за 60" работают по полной практически без отпусков -но и уровень жизни вполне достаточный...
    Так что - все имеют свою цену, за все надо платить

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну так "тыква" вам в желудок и "горох" поутру. А про закон я просто спросил, так как не знаю, что там. Хотя есть такое подозрение, что, всё же только за первого дают бабло и не сразу после рождения (может и не прав, не знаю).

  • ННП
    Я никого по родителям не мерю, но и мои родители и родители мужа и его бабка, говорят, что им лучше и стабильнее, да еще и спокойнее жилось в ССР, чем сейчас, хотя все они живут очень даже не плохо, получают пенсии и работают, но живут неплохо именно потому, что работают, а не пенсию не пожируешь, а она у них средняя в районе 7 тыс. И что это за деньги? Если за квартиру только 5 тыс. уплатить в мес. надо :безум: Раньше они ездили по курортам, да по морям каждый год, а сейчас уже даже не впомнят, когда последний раз ездили, кажись, при том самом ССРе. Нам молодым живется не плохо, но только если есть деньги, а эти деньги очень тяжело достаются и всех их не заработать, иначе здоровье на этом положить можно. Очень весомая часть нажего бюджета уходит на поддержание своего здоровья, потому что хронических болячек хватает, а вот иногда даже приходится на себя наплевать, чтобы потратить эти деньги на ребенка, потому что на него уходит в разы больше.

  • "Качественное питание" стОит запредельно
    Качественное (без кавычек) питание -это как раз столь презираемая тобой тыква:улыб:И другой "горох", выращеный собственноручно, а не укупленный задорого как "био" в маркете (и нифига он не "био") или на рынке у бабули (то же щедро удобрен суперфосфатом как минимум, навоз нонче дорог!).

    А ваще посмеялась:улыб:Знаешь, когда "мое тело хотело ребенка", я тоже видела исключительно "много беременных и с колясками":улыб:
    И вообще, согласна с тем, что "Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка".
    Дети - это счастье! Причем не только для женщины - типо инстинктивное, но в не меньшей, а в бОльшей степени для мужика. Иначе КСВ сносит бОшку на раз....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: у Вас сови информаторы - у меня свои.
    Нет у меня свои, а у вас - "сови".

  • Дети не только счастье, но и огромная ответственность и куча проблем. Когда я родила дочь в 90-х думала с ума сойду. Как жить на копейки и ребенка растить? Так здоровье себе угрохала, копейки на себя потратить не могла, ни на лекарства, ни на качественное питание. Вот уж счастье-то было...
    ИМХО, без денег нет никакого счастья хоть с десятком детей.

  • Ну дык а муж на что?
    Пусть он седеет от "головняков" "где достать денег".

  • Не прав.
    За второго и только за второго.
    Пока так, во всяком случае.

  • Ну не знаю. Я вот согласна с Бюрократом- сейчас жизнь стала легче, и мы привыкли, и воспринимаем, как должное. Я могу судить о прошлом по рассказам мамы. Даже тогда, в начале 80-х меня в ясли, а потом в садик устроили по блату, т к мест тоже не хватало. А декретный был всего 1,5 года. Сейчас хотя бы 3. Детское питание, одежда- вечный дифицит. Я носила очки и ломала их постоянно. Маме был вечный головняк с этими очками, по всему городу ездила, искала их. Т к их было не купить....Помню, забирала мама из садика, и мы с ней очередях по 1,5 часа за молоком и хлебом..... Квартиру- давали, но к пенсии. Дедушке и бабушке квартиру дали к 55 годам только, а всю жизнь они прожили в бараке. Сейчас- можно заработать, накопить, взять ипотеку- тогда- хоть заработайся- не купить квартиру было....
    Машину тоже было не купить. Сейчас можно взять даже за 70-80 тысяч и ездить (2-3 зарплаты). Во времена СССР машины стоили огромных денег ( 10 и более зарплат)...... А бабушка моя, рожавшая в 1957 году, в декрете была всего 1,5 месяца, затем сдала малыша в дом малютки, а забирала только по вечерам..... Не было декретов! И она- что удивительно- тоже вспоминает то время с радостью.. Говорит, главное, что мы РАБОТАЛИ

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: ИМХО, без денег нет никакого счастья хоть с десятком детей.
    Я тоже так думаю :agree: Иначе бошка свихнется думать, как же прокормить детей и видеть как твои детки заглядываютмя на других, детей, у которых в семье материальное положение лучше, особенно это проявляется в школе.

  • В ответ на: Ну дык а муж на что?
    Пусть он седеет от "головняков" "где достать денег".
    Муж вообще-то еще и здоровым нужен, а не больной и седой.

  • В ответ на: Вот уж счастье-то было.
    "Счастье" будет потом, когда детки вырастут и про маму забудут (не дай Бог).

  • От так и начинается бесконечная гонка за "не хуже чем у Васи/Маши"...

  • В ответ на: За второго и только за второго.
    Да я ж и не спорил, просто не знаю. Кстати КОГДА за второго выдают "материнский капитал"? Через три года?

  • В ответ на: "Счастье" будет потом, когда детки вырастут и про маму забудут (не дай Бог).
    Это будет заслуга родителей, значит воспитали таких детей.

  • Ну, на руки его не выдают (точнее, что-то типа % в виде 12 тр в год можно снять). А так - на что-то через 3 года, на жильё вроде как и раньше можно использовать.

  • дык воспитывайте, все знающий вы наш...
    ПыСы: я вот смотрю на своих родителей и понимаю - вот не было бы у них детей - в чем был бы их смысл жизни сейчас - иномарка под окном и фонтанчик на огороде :?а так им весело и задорно. Дети, внуки,планы, проекты, всякие интересности...искренне такой взрослости всем желаю...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Кстати, сегодня по "Маяку" песню слышал... запала.
    web-страница
    правда не знаю, кто исполнял... вроде не Малинин.

  • эт да...
    у жены бабушка.
    сын, четыре дочери
    восемь внуков/внучек
    пять (пока) правнуков/правнучек.
    Забота государства очень своеобразная - пенсия мизер (стаж маленький - с детьми много сидела), но, блин, периодически всякие грамоты да поздравительные телеграммы от всяких властей...
    И она счастлива.

  • В ответ на: дык воспитывайте, все знающий вы наш...
    Давайте без "эпитетов", а то я вам тоже могу "приклеить" :death:

  • В ответ на: Это будет заслуга родителей, значит воспитали таких детей.
    В сотый раз повторяю, посчитайте сколько времени дети проводят с "родаками", а сколько вне. Оцените приоритеты нынешнего общества, что давят на ребёнка и приоритеты семьи. желательно без эмоций.

  • Так мужик и "седел". Но не все так просто. Особенно в дикие 90-е.

  • Когда я родила дочь в 90-х думала с ума сойду.Как жить на копейки и ребенка растить?

    А когда я родила дочь в 90-х, я была счастлива до одури:улыб:
    Хотя бывали дни - и "копейки" не было...

    ИМХО, без денег нет никакого счастья хоть с десятком детей.

    Так считают бедные и "бедные" :миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В сотый раз повторяю, посчитайте сколько времени дети проводят с "родаками", а сколько вне.

    Если для родителей - счастье исключительно в деньгах и им проще откупиться от ребенка, то тогда да....

    Оцените приоритеты нынешнего общества, что давят на ребёнка и приоритеты семьи. желательно без эмоций.

    Как показывает даже этот топик приоритеты современной семьи - деньги - не идут в разрез с приоритетами нынешнего общества (деньги):улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • тем не менее с одного и того же двора один помирает от передоза, второй становится работягой, третий - руководителем, а четвёртый - священником (порядок случайный, не по приоритету)
    Почему?

  • ННП
    О "дать самое лучшее". Я вот думаю - будет ли ребёнок, проведший 2 недели (а... пусть хоть всё лето) в Египте - счастливее (и в этот момент, и в дальнейшей жизни) ребёнка, проведшего лето у деда в деревне
    ?

  • В ответ на: Если для родителей - счастье исключительно в деньгах и им проще откупиться от ребенка, то тогда да....
    Я хоть одной буквой что-то сказал про это? Или лишь прокукарекать, а там хоть и не рассветай?:улыб:

  • Я хоть одной буквой что-то сказал про это?

    а без эмоций?:улыб:
    В сотый раз повторяю, посчитайте сколько времени дети проводят с "родаками", а сколько вне.

    Еще раз - можно с ребенком заняться чем-нибудь (почитать, поиграть, погулять, да просто вместе посуду помыть), а можно просто купить ему комп с играми, а самому "воткнуться" в ТВ. Вроде ребенок "с родаками", но реально - вне.
    Как считать-то?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не понял, ну да ладно....

  • В ответ на: Почему?
    Не знаю "почему". Когда у одного моего знакомого. руководителя , достаточно крупной фирмы оба сына оказались наркоманами, я себе задал этот же вопрос: "почему?". Ведь с ними не только мама постоянно занималась (неработающая), но ещё и учителя всякие, психологи итд. Тем не менее случилось. Какие тут факторы действуют непонятно (мне непонятно).

  • В ответ на: О "дать самое лучшее". Я вот думаю - будет ли ребёнок, проведший 2 недели (а... пусть хоть всё лето) в Египте - счастливее (и в этот момент, и в дальнейшей жизни) ребёнка, проведшего лето у деда в деревне?
    Смотря какая деревня, сейчас многие ТАКИЕ, что лучше детей туда не привозить. Вот и подумайте про счастье для ребёнка.

  • В ответ на: сейчас многие ТАКИЕ
    дело не в конкретном примере, а в идеологии

  • В ответ на: дело не в конкретном примере, а в идеологии
    Что за "идеология"? Сообщите пожалуйста.

  • я имел в виду, что не рассматриваем конкретику - "эта деревня - бяка". Пусть это будет хорошая деревня. Пусть это будет дача.
    Будущее ребёнка абсолютно не зависит от того, возят его в коляске за 30 тр или в доставшейся "из третьих рук" забесплатно. Двухлетнему ребёнку абсолютно пофиг - ходит он в комбезе от Kenzo за 4-5 тысяч или в "барахолишном" или "эспэшном" в несколько раз дешевле. В школе если кто-то и мерился у кого "круче прикид", то это прошло мимо моего круга общения, я об этом не слышал почему-то... (мож у девочек такие проблемы и посерьёзнее).

  • В ответ на: Не думаю что женщина способна родить ради денег. Тем болле всем понятно что 300 тысяч, это мизер. Ну что глобального можно на такую сумму приобрести? Так что конечно есть просто материнский инстинкт (может конечно грубо звучит), но он все определяет, а не возможность заработать!
    При чём тут ради денег? Деньги могут только укрепить решимость, дать надежду на то что можно будет проскочить трудный период молодости. Ведь большинству очень трудно именно в период 25-35 лет когда люди только находят своё место в жизни и зарабатывают себе всё: свой угол, профзнания, статус. И вот молодая семья думает - родить ребёнка сейчас или повременить...
    Если государство предложило бы программу - родил троих - получи двухкомнатную квартиру или что-то эквивалентное - был бы взрыв рождаемости. И не из-за меркантилизма только, а просто от того что многие молодые пары снимают квартиры и обзавестись своим углом для них просто невозможно. А как жить с детьми по съёмным?
    Почему юга такие многодетные - там с жильём проблем нет, а на жрачку заработать хоть и трудно, но можно - совсем с голоду не подохнешь. У нас ни того ни другого. И эти 300 тыс. это лишь жалкая подачка - но и на том спасибо. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Возникает вопрос, куда они девают детей, когда те вырастают?
    Дети никогда, слышите. никогда не вырастают. По себе знаю - что в случае своих родителей, что в случае своих детей.
    И кстати в каждом возрасте своя прелесть - нужно только найти её.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А улица с её зэчными порядками, добро?
    От тюрьмы и от сумы не зарекайся, это во первых. Ну и во-вторых, в жизни зэчного не меньше чем на улице, только это чуть более завуалировано. Например среди деловых людей (бизнысмэнов) не менее трети зеков.
    Так что улица не добро и не зло, она просто есть. А вот телевидение - точно используется во зло.
    И то какой будет улица хоть немного зависит от нас - а телевидение х....ки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Раньше было ровно и гарантированно, хоть и не очень благополучно. А сейчас есть возможности жить и неплохо, но для большого процента жизнь менее гарантированная и обеспеченная чем тогда.
    Ух, мля! Амбиент чё-то дельное сказал. Ух! Филином стану от удивления.
    Поддерживаю, стопицот!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: От тюрьмы и от сумы не зарекайся, это во первых
    Так часто и не к месту повторяете эту фразу.... к чему бы это?
    В ответ на: в жизни зэчного не меньше чем на улице
    " В жизни" (по вашей формулировке) это где?:улыб:

  • В ответ на: Я могу судить о прошлом по рассказам мамы. Даже тогда, в начале 80-х меня в ясли, а потом в садик устроили по блату, т к мест тоже не хватало.
    Вы дитя демографического всплеса - тогда действительно было сложно с садиками - но устроиться можно было от завода или своей организации, если добиваться то можно было добиться. Были трудности иногда с тем в какой садик устроить - места были в других районах, и приходилось ждать пока переведут в садик который ближе к месту жительства или месту работы родителей. Но такой массовой шняг что дети вообще не ходили в садик не было! У нас огромное количество детей вообще в садик ни дня не ходят - нет мест. Они попросту не социализируются и позднее испытывают трудности в школе. У меня в классе такой был только один чел (и мой друг к тому же) - так вот он вообще не понимал и не понимает до сих пор что такое чувство локтя и командный дух. (И кстати он не ходил в сад потому что его папша был начальником какого-то цеха на режимном заводе и хорошо зашибал, а мама не работала вообще). В том классе в который учится моя дочь таких детей то ли пять то ли шесть человек. Учитель на них жалуется как на абсолютно неадекватных - они пожиратели её времени.
    В ответ на: Помню, забирала мама из садика, и мы с ней очередях по 1,5 часа за молоком и хлебом...
    А я помню как я с папашей стоял в очередях за пивом и "плодоовощным". Был негатив, был. И дядьку моего убили при СССР, кстати. Другой дядька под свой трактор пьяный завалился, а тот возьми да и тронься, случайно нашли.
    В ответ на: Квартиру- давали, но к пенсии. Дедушке и бабушке квартиру дали к 55 годам только, а всю жизнь они прожили в бараке.
    Это потому что массвое строительство в Сибири ачалось тогда когда европейское зауралье уже отстроили после войны и строительные заводы и технику массово стали перебрасывать к нам. При СССР получить квартиру за небольшие деньги по месту работы было абсолютно реально. Если бы не провал по вводу жилья в 90-е и темпы ввода были бы как в 70-е, 80-е то сегодня мы бы о таком топике просто не подумали бы. Жильё было бы условно-безплатным. Да при нынешних условиях может статься, что те, кто влез в ипотечную кабал(л)у - десять раз пожалеют - ибо к тому времени когда они выплатят рынок будет насыщен жильём, мыльный пузырь на этом рынке лопнет и пол-жизни уйдёт в ноль.
    В ответ на: Машину тоже было не купить. Сейчас можно взять даже за 70-80 тысяч и ездить (2-3 зарплаты).
    Тогда и в европах авто подороже стоили. вы бы ещё о компьютерах заикнулись. Во многих аспектах жизнь тогда и жизнь сейчас не сравнить. Тогда мне ПРИХОДИЛОСЬ ездить "на лошаде", а теперь я воспринимаю это как приятную экзотику.
    В ответ на: И она- что удивительно- тоже вспоминает то время с радостью.. Говорит, главное, что мы РАБОТАЛИ
    Когда делаешь дело, востребован всегда чувствуешь себя прекрасно как бы трудно это ни было. А вот когда ты нафиг никому не нужен... сколько бы денег у тебя ни было всё не радует. А внимание людей к твоим деньгам начинает злить, бесить. Не ты нужен - твои деньги!
    Кроме того в молодости чувствуешь себя Всемогущим, и хотя это не так, вспоминать это приятно.
    Чтобы ваши родные чувствовали себя отлично сделайте так чтобы они чувствовали себя очень нужными и важными в жизни вашей семьи - подарите им приятных хлопот со следующим поколением.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ННП
    О "дать самое лучшее". Я вот думаю - будет ли ребёнок, проведший 2 недели (а... пусть хоть всё лето) в Египте - счастливее (и в этот момент, и в дальнейшей жизни) ребёнка, проведшего лето у деда в деревне
    ?
    А что тут "лучшее"?:улыб:И думать нечего.
    Или Вы предлагаете другим подумать?:улыб:
    P.S. А вообще эту тему надо бы обсуждать с другими родителями, а не с холостыми и бездетными теоретиками.:улыб:

  • В ответ на: Не понял, ну да ладно....
    Если таких простых вещей не понимаете, тогда Вам "рожать" явно противопоказано. По крайней мере пока...

  • Самое правильное с дедом в Египет, если дед без возражений. Пирамиды дитям показывать небезполезно, но с дедом общеться это круче - особенно если дед правильный. Да и неправильный де тоже дед в конце концов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В СССР жизнь была невыносима именно в бытовом плане. Вечный дефицит, если даже нормальный шампунь урвать можно было только по блату, не говоря уже о нормальной одежде и обуви. А мебель- люди годами стояли в очередях на стенки, мягкую мебель. Боже, какой бред... Мужчинам жилось легче, так как спроса особого с них не было. Лишь бы работал. А вот женщины на своей шкуре испытали, что такое вечный дефицит, стояние в очередях, отсутствие бытовой техники, элементарных средств гигиены и контрацепции....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: ННП
    О "дать самое лучшее". Я вот думаю - будет ли ребёнок, проведший 2 недели (а... пусть хоть всё лето) в Египте - счастливее (и в этот момент, и в дальнейшей жизни) ребёнка, проведшего лето у деда в деревне
    ?
    Однозначно! Спросите у детей. (У больших уже, школьников, а не у лялек.)

  • В ответ на: Еще раз - можно с ребенком заняться чем-нибудь (почитать, поиграть, погулять, да просто вместе посуду помыть), а можно просто купить ему комп с играми, а самому "воткнуться" в ТВ. Вроде ребенок "с родаками", но реально - вне.
    Как считать-то?
    Это вы про какой возраст говорите? Про 3-7 летних? Более старшие дети точно не будут с мамой-папой играть. Себя-то вспомните.

  • В ответ на:
    В ответ на: Возникает вопрос, куда они девают детей, когда те вырастают?
    Дети никогда, слышите. никогда не вырастают.
    Ну тогда и не нужно говорить, что "любят маленьких" (имеется в виду малышня). Любить детей и любить маленьких-разные вещи.

  • В ответ на: Когда я родила дочь в 90-х думала с ума сойду.Как жить на копейки и ребенка растить?

    А когда я родила дочь в 90-х, я была счастлива до одури:улыб:
    Хотя бывали дни - и "копейки" не было...
    Ну рада за вас, вам повезло, что никто из вас не болел. А у меня не было денег на лечение. Поэтому до сих пор плоды пожинаю-хронические болячки.
    [Так считают бедные и "бедные"]
    Да, мы были тогда бедные. И больше я бедной быть не желаю. С меня хватило этого кошмара.

  • В ответ на: Дети - это счастье! Причем не только для женщины - типо инстинктивное, но в не меньшей, а в бОльшей степени для мужика. Иначе КСВ сносит бОшку на раз....
    это же невозможно объяснить человеку, у которого детей нет. да ещё и настрой изначально нигилистический. к тому же, как ни крути, достаточно много примеров, кому это счастье нафиг не нужно (недоступно?). за количественными данными (оценка снизу) - в детский дом.
    и всё-таки, стоит попробовать. вероятность словить новых ощущений весьма велика (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Просто ТВ - зло!
    _________________________________________
    Да-да-да... и интерент - зло, и печатные издания - зло... одна только оторванность от информации - добро... :шок:
    Не в СМИ дело, а в отсутствии у пользователя "антивирусников" и неумении или нежелании установить "внутренние фильтры".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • жизнь прекрасно, младенец шустер...
    _____________________________________
    Забавный малыш...: ) на ёжика похож : ) :live:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: ... в Египте - счастливее (и в этот момент, и в дальнейшей жизни) ребёнка, проведшего лето у деда в деревне
    ?
    Однозначно!
    Обоснуете?

  • Уже обосновала-спросите у детей. У вас ребенок маленький, а у меня дочь-подросток. И я знаю, что лучше малышне (деревня), а что лучше детям постарше-море и мир посмотреть. Никакого современного подростка вы не загоните сейчас в деревню. Что ему там делать? Коров доить?

  • В совесткое время все всем были обеспечены. На курорты каждый год летали.
    ________________________________________
    Про всех не надо говорить. Мои родители не прохлаждались по курортам не то что каждый год, а вообще считанные разы могли себе позволить. Без отпуска работали, чтобы лишнюю копейку в дом принести, - это помню. При всем при этом проблем с хорошими продуктами, книгами, одеждой и т.п. мы не знали. А были те (и было их немало), кто вынужден был питаться тем, что по талонам урвут...
    Так что не надо обо всех говорить... в любые времена все живут по-разному.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, на руки его не выдают (точнее, что-то типа % в виде 12 тр в год можно снять). А так - на что-то через 3 года, на жильё вроде как и раньше можно использовать.
    _________________________________________
    Хоть на руки и не выдают, но обналичить запросто можно :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хожу беременная, гордо ношу свое пузико, ловлю очень много взглядов прохожих...

    Пролистала топик по диагонали, и как-то даже обидно стало... Ждали, надеялись, планировали, получилось, первое чудо... не ради денег, не ради демографии, ради пополнения своей молодой семьи, ради счастья, ради любви... И я уверена, я далеко не одна такая...

    Я тут все свели к сплошному меркантилизму, перемывания чужих карманов, целей... фу...

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Хоть на руки и не выдают, но обналичить запросто можно :миг:
    А у меня знакомый никак не может эти деньги получить. Уже замучился, бегает бумажки собирает. Может тут есть какой-то секрет?

  • А что ради счастья в 90-е то не рожали? :eek:

  • Думаю, потому, что в 90-е сейчас рожающие первенцев были сами детьми?:) Я вот школу в 99-ом закончила только.

  • Да при чем здесь вы? Демографический спад был. Почему? Потому что ситуация была в стране сложная, нестабильная. Так что во имя любви и семьи мало кто рожал. Так что материальная составляющая есть и не нужно с этим спорить. Факты говорят об этом.

  • Ну понятно. Но сейчас ведь тоже не особая стабильность. Все же те, кто хотел, рожали.

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.06.10 10:40)

  • У нас в 2009 спад был... мы с мужем вдвоем зимой 2009го получали 18000р. на семью. Усиленно пытались сделать ребенка не смотря ни на что, вот реально только ради любви... В итоге ребеночек получился только зимой 2010... так звезды сложились, мы кризис вообще во внимание не брали:улыб:

    В 90-е просто поглобальнее спад был...:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • Ну вы не сравнивайте ситуацию сейчас и в 90-е. Сейчас по 300т.р. платят за второго. Вот все и кинулись рожать. Так что любовь-морковь тут ни при чем. Мои знакомые родили по второму, простимулированные 300т.р. Если бы не эти деньги, не родили бы.

  • В ответ на: отсутствие бытовой техники, элементарных средств гигиены и контрацепции....
    У вас даже телевизора с холодильником не было? А в каком месте вы жили в 1977-82 гг (догорбатые времена)

  • В ответ на: В 90-е просто поглобальнее спад был...:улыб:
    Так о том и топик. Что беременеть начали из-за того, что ситуация в стране более-менее, да еще и 300т.р. дают. Так что программа президента действует. :biggrin:

  • А у меня знакомый никак не может эти деньги получить. Уже замучился, бегает бумажки собирает. Может тут есть какой-то секрет?
    _______________________________________
    Да какой там секрет - в бумажках? Что там бегать?Представить все необходимые документы в установленной форме - и бегать не придется... а то придут - то одного нет, то другого, то с ошибками понапишут...
    Но я вообще-то не об этом говорила. А об обналичивании, т.е. о получении на руки "живыми деньгами", а не в виде зачетов в счет ипотеки, оплаты образования и т.д.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Никакого современного подростка вы не загоните сейчас в деревню. Что ему там делать? Коров доить?
    Нет! Не коров доить, а самогон жрать местного розлива и шататься по деревне с подростками, который не знают куда себя деть, я каждое лето отправляю своего сыночка к деду с бабой в деревню и сама с ним там много времени провожу, конечно деревня деревне рознь, но та, в которой живут мои родители просто ужасна, эти дети слоняются как зомби, полное безденежье приводит к какой-то деградации и я не знаю, буду ли я отправлять его туда, когда он подрастет, лучше уж с нами в Турцию.

  • В 90-е просто поглобальнее спад был...
    __________________________________________
    Да в 90-е не спад был... Страну разрушили... вся система рухнула... Никакого сравнения с 2009.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А у меня еще практически никто из знакомых второго из-за денег не родил. Кто хотел, еще до программы родили. В основном у знакомых по одному.
    Единственная из близко знакомых семья с двумя маленькими детьми живет в комнате в не своей квартире (хоть и "бесплатно", т.е. не аренда) и имеет доход около 20 тыс. (папа работает). Когда она рожала, мат капитал нельзя было досрочно использовать, как они с ним поступят сейчас - не знаю. Вообще, семья достаточно довольная, мне такое и не снилось:улыб:

  • В ответ на: мы с мужем вдвоем зимой 2009го получали 18000р. на семью
    И взяли ипотеку, купили новый "Форд" каждый отпуск в Хургаде, Анталии, Париже. Было такое уже, повторов не надо.

  • В ответ на:
    В ответ на: мы с мужем вдвоем зимой 2009го получали 18000р. на семью
    И взяли ипотеку, купили новый "Форд" каждый отпуск в Хургаде, Анталии, Париже. Было такое уже, повторов не надо.
    Эт Вы сейчас вообще к чему сказали?

    свершилось... 28.10.10

  • Кстати, вдвоем на 18 тыс без детей можно жить припеваючи, а вот с дитем уже не припеваючи.

  • Это если свое жилье есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: отсутствие бытовой техники, элементарных средств гигиены и контрацепции....
    У вас даже телевизора с холодильником не было? А в каком месте вы жили в 1977-82 гг (догорбатые времена)
    ТВ и холодильник были. А вот стиральные машины-автомат, микроволновки, эл. чайники - все то, что упрощает жизнь сейчас- не было. И женщина вместо того, чтобы нажать кнопку, полдня тратили на стирки-готовки, а вторую половину дня- на очереди за колбасой, вместо того, чтобы проводить это время с детьми.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Эт Вы сейчас вообще к чему сказали?
    Извините пожалуйста если что не так. Просто жить на 18 тыр. в мес, вдвоём, да с новорожденным это из области фантастики. На этом форуме часто появляются челы, которые убеждают, что на свои 15 тыр. в мес. он чуть ли не кругосветные путешествия каждый год устраивает.

  • В ответ на: Кстати, вдвоем на 18 тыс без детей можно жить припеваючи
    Офтоп, но как можно на эти деньги жить "припеваючи"? Простейший расчет показывает, что это не так.

  • В ответ на: микроволновки, эл. чайники - все то, что упрощает жизнь сейчас- не было
    Это точно, и компьютера, мобилы и интернета тогда тоже не было.:улыб:
    В ответ на: полдня тратили на стирки-готовки, а вторую половину дня- на очереди за колбасой
    Вы хотите сказать, что тогда женщины не работали (пол дня- стирает, а в оставшееся время стояли за Советским деликатесом)? Это когда и где было?

  • Тем не менее, когда я была в декрете (с января 2009 г по январь 2010 г), мой муж потерял работу. Пособие по уходу за ребенком было 7-8 т.р. Мой заработок (в ночное время работала) был от 0 [когда не было работы или времени даже ночью] до 20 тыс/мес. Мы вроде живы, а? Значит, можно прожить. Другое дело, как прожить. Тут, увы, положительным опытом поделиться не могу...

  • В ответ на: Офтоп, но как можно на эти деньги жить "припеваючи"? Простейший расчет показывает, что это не так.
    Ну у нас друг вообще 15 тыс зарабатывает, живет, правда один, ездит на нормальной иномарке, тратится на девушку, одевается нормально, питается хорошо, даже в кафе ходит с ней, а мой муж зарабатывает в три, а иногда и в 5-6 раз больше и все мы без денег :), правда, питаемся мы тоже хорошо и одеваемся, и обуваемся тоже. Повторюсь уже в который раз, если следить за своим здоровьем, то денег надо очень много.

  • В ответ на: Кстати, вдвоем на 18 тыс без детей можно жить припеваючи, а вот с дитем уже не припеваючи.
    Ого! Научите. 5000р.-за жилье минусуем.. Минус на проезд пару тысяч. Остается 11т.р Этого только на еду хватит еле-еле. Без мяса. И даже на прокладки не останется.

  • В ответ на:
    В ответ на: Эт Вы сейчас вообще к чему сказали?
    Извините пожалуйста если что не так. Просто жить на 18 тыр. в мес, вдвоём, да с новорожденным это из области фантастики. На этом форуме часто появляются челы, которые убеждают, что на свои 15 тыр. в мес. он чуть ли не кругосветные путешествия каждый год устраивает.
    Если выкинуть путешествия, машины и покупку всяких квартир -то на 18 т.р. в месяц - нормальный бюджет. Оперативный у меня на семью - где-то такой же. У описанногов выше и осмеянного Вами шурина - 30 ка (+декретные жены какие-то + подработки мелкие рублей на 5 в мес) -съемная квартира, маленький ребенок, машина. нельзя сказать. что живут модняво - но вполне нормально. ни в чем особо себе не отказывают, руки не заламывают, власть не клянут.
    да, отдыхают в казахстане. а не в тугции - все остальное в норме. Даже умудряются откладывать чего-то

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Ну у нас друг вообще 15 тыс зарабатывает, живет, правда один, ездит на нормальной иномарке, тратится на девушку, одевается нормально, питается хорошо, даже в кафе ходит с ней, а мой муж зарабатывает в три, а иногда и в 5-6 раз больше и все мы без денег :улыб:
    Гонит ваш друг. Или ему родители помогают.

  • В ответ на: Ну у нас друг вообще 15 тыс зарабатывает, живет, правда один, ездит на нормальной иномарке, тратится на девушку, одевается нормально, питается хорошо, даже в кафе ходит с ней
    Давайте посчитаем. 15 тыр -5 (по-минимуму) за квартиру, 2- за телефон, 6-ть за еду (типа на картофане с постным маслом), 1999 руб . в мес. на "девушку" , один рубль на машину. Далее, более-менее нормальное авто 400-500 тыр., откладывая по одному рублю в день, можно накопить 365 руб. в год и за тысячу лет купить вожделенное авто. Что-то не сходится, может поможете понять как это всё за 15 тыр.?

  • Можно на 20 втроем легко. У меня сестра с мужем + 4 детей живут на 25-30 тыров. Правда, дети в обсносках и муж вегетарианец.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (11.06.10 11:51)

  • По-минимум за квартиру все-таки несколько меньше можно. В оплате учитывается в т.ч. и местонахождение квартиры, и ее площадь, вообще-то. Однушка на окраине дешевле, чем трешка в центре, не находите?

  • Повторюсь уже в который раз, если следить за своим здоровьем, то денег надо очень много.
    ________________________________________
    Я всё понять не могу, что вы там делаете со своим здоровьем за такие деньги?
    Нет, я понимаю, что если люди как-то серьезно больны, то лечение бывает очень, а порой и неподъемного дорогим... или вдруг какая-то травма, авария, не дай Бог, операция... там всё понятно: лечение, медикаменты, реабилитация...
    Но что можно делать в рамках "следить за своим здоровьем" за такие деньги, о которых вы говорите, не понимаю...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Однушка на окраине дешевле, чем трешка в центре, не находите?
    Ну хорошо скинем косарь с квартиры и прибавим его "на "девушку", которую на эти деньги можно только "Дошираком" в течении месяца угощать и дарить цветы украденные с клумбы или "полевые". Всё таки не сходится.

  • В ответ на: на 18 т.р. в месяц - нормальный бюджет
    На семью??? Из скольки человек? Да, кстати косарь с вас за интернет (т.е. на "Доширак" для "девушки" вам не хватит).

  • В ответ на: Гонит ваш друг. Или ему родители помогают.
    За что уважаю Вас, так это за здравомыслие и честность.

  • В ответ на: Можно на 20 втроем легко.
    В обносках и на брюкве. вы считаете, что "легко"? И что это за жизнь такая травоядерная?

  • В ответ на: Можно на 20 втроем легко. У меня сестра с мужем + 4 детей живут на 25-30 тыров. Правда, дети в обсносках и муж вегетарианец.
    В деревне живут со своим хозяйством? И ходят там же в обносках. В городе-то в обносках детей в школу не отправишь. Да на одни учебники 3000р. в год. на ребенка. Да всякая канцелярия и пр. Да еще всякие танцы-английский и пр. кружки. Не говоря о том, что ребенку еще и чупа-чупс с мороженым и сникерсом хочется.

  • В ответ на: По-минимум за квартиру все-таки несколько меньше можно. В оплате учитывается в т.ч. и местонахождение квартиры, и ее площадь, вообще-то. Однушка на окраине дешевле, чем трешка в центре, не находите?
    Ни фига. Опыт показывает, что все платят примерно 4-5т.р. Независимо от места и площади квартиры.

  • Ну вот, например, моей дочери брекеты стоили 130т.р. Массаж спины -5000р. два раза в год. Всякие витамины еще и пр. Плюс стоматолог раз в год.

  • Брекеты принимаются, действительно затратно (не думала, кстати, что это настолько дорого).
    Всё остальное - 10 тыс. в год на массаж + витамины - не такие уж большие деньги... на педикюр столько же уходит.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мой опыт показывает совсем иное.

  • В ответ на: Независимо от места и площади квартиры.
    У меня 8-мь тыр. в мес.

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно на 20 втроем легко. У меня сестра с мужем + 4 детей живут на 25-30 тыров. Правда, дети в обсносках и муж вегетарианец.
    В деревне живут со своим хозяйством? И ходят там же в обносках. В городе-то в обносках детей в школу не отправишь. Да на одни учебники 3000р. в год. на ребенка. Да всякая канцелярия и пр. Да еще всякие танцы-английский и пр. кружки. Не говоря о том, что ребенку еще и чупа-чупс с мороженым и сникерсом хочется.
    Да это ваще атас полный в моем понимании.
    Но они живут, и считают такую жизнь нормальной. В своем доме, в городе, огород, еще умудряются ремонт делать.. Я к тому- что реально на такие деньги прожить. Но мне такого счастья и даром не надо.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: на педикюр столько же уходит.
    Ещё и педикюр? Минусуем из доходов ещё косарь в мес. Что осталось?

  • В ответ на: Мой опыт показывает совсем иное.
    А можно в цифрах?

  • Неповерите мой муж пока зарабатывал 13т.из них 3т. кмуналка я сижу дома с малышкой и нас есть все и смесь для ребёнка и фрукты и для нас еда причём и теже памперсы в наличии.Мы просто всё закупаем с запасом и овощи осенью,поэтому главное правельно распредилить.А что касается тех лохматых годов туда не хочу ни за что всё было по блату и ползунки и мыло если кто помнит даже туалатную бумагу не купишь,а путёвку в лагерь так это просто мечта детства,мама выгрызла кое-как для младшей сестры,а я так и не была.

    Я вернулась!!!

  • В ответ на: Что-то не сходится, может поможете понять как это всё за 15 тыр.?
    Нет, не помогу, потому как мне и полтинника не хватает, а что тут про 15 тыс говорить :dnknow:

  • В ответ на: Да какой там секрет - в бумажках? Что там бегать?Представить все необходимые документы в установленной форме - и бегать не придется... а то придут - то одного нет, то другого, то с ошибками понапишут...
    К сожалению - не все так просто и с правильными бумажками - иногда тупо трактовка документа разная...

    И, кстати, сейчас уже 343тыс. - и будет в дальнейшем индексироваться, согласно ФЗ...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Мы просто всё закупаем с запасом и овощи осенью,поэтому главное правельно распредилить
    А памперсы тоже по осени дешевеют? Или вам всё таки родители помогают?

  • В ответ на: Нет, не помогу, потому как мне и полтинника не хватает, а что тут про 15 тыс говорить
    А как же быть со знакомым, который ни в чем себе не отказывает на 15 тыр. в мес.? Вы же сами его в пример привели.

  • Нет конечно я писала про овощи,картошку,морковь ит.д.,а из родителей у меня мама инвалид 2 группы папа умер 13 лет назат,а у мужа их и "небыло"у бабушки воспитывался,Конечно у него есть калымы но мы на крупные вещи тратим(ноутбук,одежда,быт.тех-это без кредитов мы их не приветсвуем)

    Я вернулась!!!

  • В ответ на: Но что можно делать в рамках "следить за своим здоровьем" за такие деньги, о которых вы говорите, не понимаю...
    Отвечаю: на себя любимую в этом месяце я потрачу на обследование щиттовидной железы (это у меня старая болячка) 1500 руб. на анализ крови на гормоны и УЗИ + 1200 за прием у эндокринолога, а если он посчитает нужным, то придется досдать еще необходимые анализы, а это все деньги. Дальше про ребенка: он у меня из разряда частоболеющих, с паразитозом, с неврологией, ходит на цыпочках. Так вот на подъем иммунитета ушли деньги 2000 на анализ крови (иммунограмма), три приема у иммунолога по 850 руб, медикаменты на..... эээ ..... примерно на 2500 руб (точно уже не вспомню). Дальше гастроэнтеролог лечил нам дисбактериоз и паразитоз (тоже очень неприятноая болячка), за прием оплатили 700 руб, а вот за лекарства.....больше 10 000 руб ушло (одни только бактериофаги обошлись нам 6000 руб, а сейчас даю сыну препарат с бифидобактериями стоимостью 900 руб за баночку). Теперь невролог и ортопедом следят за повышенным мышечным тонусом в ножках, вот ходит сын на цыпочках, хоть убей, но тонус слава Богу ушел, а цыпочки остались. Так вот прием у невролога стоит 1500 руб., у ортопеда 800, медикаменты, которые прописывал невролог были не самые дешевые, но и не очень дорогие, специально покупаем сыну ортопедические сандали для дома и улицы, по 1800 руб, а нога растет :), да (!) еще массажи забыла - 3500 руб за 10 сеансов. А вот вчера опять были у иммунолога, перед тем как сын пойдет в детский сад, нужно сделать иммунокорретировку (это вам скажет любой педиатр), а она нам обойдется в 2500 руб. Про остальные свои болячки и болячки мужа, за которыми нужно следить и не упускать я уже молчу.

  • В ответ на: Всё остальное - 10 тыс. в год на массаж + витамины - не такие уж большие деньги... на педикюр столько же уходит.
    А я как раз на педикюре экономлю. :улыб:

  • В ответ на: Неповерите мой муж пока зарабатывал 13т.из них 3т. кмуналка я сижу дома с малышкой и нас есть все и смесь для ребёнка и фрукты и для нас еда причём и теже памперсы в наличии.
    Не поверю. Напишите все цифры. 10т.р. на троих?

  • В ответ на: А как же быть со знакомым, который ни в чем себе не отказывает на 15 тыр. в мес.? Вы же сами его в пример привели.
    Но он говорит, что зарабатывает 15 тыс. и у меня нет оснований ему не верить, потому как это лучший друг нашей семьи, про свои расходы он нам ничего не рассказывает, я сама вижу как он живет.

  • В ответ на: Конечно у него есть калымы но мы на крупные вещи тратим(ноутбук,одежда,быт.тех-это без кредитов мы их не приветсвуем)
    Вот оно-заветное слово-калымы. А то "на 13тыр. живем". Так и пишите, что на калымы живете, вводите тут народ в заблуждение.

  • Может, Вам стоит нормальных врачей поискать? Тех, которые дисбактериозы с иммунокорректировкой не советуют? Нормальные врачи (+педиатры) в один голос говорят, что иммунную систему нужно тренировать (закаливание, питание и пр.), а не поднимать иммуномодуляторами (которые вообще в крайних случаях должны использоваться, а тем более у детей). Имхо, Вы сами не даете своему ребенку быть здоровым, а деньги "прикольно" тратить, чтобы потом знакомым говорить "ох, в этом месяце мы 40000 потратили только на Ваню/Колю/Митю, айайай, как вы на 20000 живете".

  • :respect:

  • В ответ на: Не поверю. Напишите все цифры. 10т.р. на троих?
    Я думаю, что они мясо не часто едят, и фрукты с овощами свежими, я всегда сама закупаю продукты и знаю что по чем. Вчера только купила 3 кг говядины и отдала 1000 руб. Рыба тоже не дешевая.

  • А у вас бесплатных приёмов в поликлинике не бывает?

  • В ответ на: и у меня нет оснований ему не верить, потому как это лучший друг нашей семьи
    А посчитать? Т.е. чем Вам не нравятся мои "приблизительные прикидки", которые однозначно показывают, что на указанную сумму не будет того, что есть у Вашего лучшего друга?

  • В ответ на: Может, Вам стоит нормальных врачей поискать?
    Мы наблюдаемся только у проверенных врачей, лучших поискать в городе трудно будет.
    В ответ на: Нормальные врачи ( педиатры) в один голос говорят, что иммунную систему нужно тренировать (закаливание, питание и пр.), а не поднимать иммуномодуляторами (которые вообще в крайних случаях должны использоваться, а тем более у детей)
    По поводу нормальных врачей я могу спорить очень долго :улыб:Я же писала, что мы сдавали ребенку иммунограмму, так что все лечение шло строго по показателям, по отдельным иммунным звеньям, а это и есть тот самый крайний случай.

  • В ответ на: Я думаю, что они мясо не часто едят, и фрукты с овощами свежими
    А чем питаются, кашей? Картофан тоже нонче дорог, как и овощи.

  • В ответ на: А у вас бесплатных приёмов в поликлинике не бывает?
    Вы слишком хорошего мнения о нашей медицине. :biggrin: Далеко не все можно бесплатно сделать в поликлинике.

  • В ответ на: Мы наблюдаемся только у проверенных врачей, лучших поискать в городе трудно будет.
    И это, конечно же "специалисты" и фирмы по выкачиванию денег из населения начинающуюся на букву........:улыб:?

  • В ответ на: А чем питаются, кашей? Картофан тоже нонче дорог, как и овощи.
    Сами, наверное, выращивают.
    Вот на таком питании я и попортила себе здоровье. Все-таки нужны мясо, рыба и фрукты-овощи круглый год.

  • В ответ на: А у вас бесплатных приёмов в поликлинике не бывает?
    Ну эту бесплатную медицину в ж.... Есть у нас в поликлинике невролог, который не заметил у новорожденного ребенка плексит, у него ручка не двигалась. А еще специалист УЗИ увидел у моей свекрови в матке спираль, которую она удалила 10 лет назад, и,незадумываясь выписала направление на операцию, хватила ума у свекрови повторно провериться. У меня муж работает в медицине много лет, мы ходим за деньги не абы к кому, а только к тем кого знаем, и кого нам рекомендовали знающие люди.

  • Нет вы не поняли они неприкасаемы.А если в цыфрах пожалуста памперсы 400руб 50 шт на месяц смесь нутрилон 4пачки 900 грамм по 500р,сахар145,масло5л на 2 мес 170р масло сливоч.250р 2 кг,рис180р.3кг лапша 50р 3пак мясо 1000р.чай кофе 200,яйцо200р 60шт консервы 200р курица5кг450р колбаса 350ри так по мелочи 500 все в ленте по чеку а фрукты так в магазине

    Я вернулась!!!

  • В ответ на: Далеко не все можно бесплатно сделать в поликлинике.
    Согласен, не всё, но кое-что можно. Если у меня есть потребность, нахожу Советскую бабку и иду к ней, а этот нынешний сброд, что занимается "баблокуянием", а не лечением меня не интересует.
    Но разговор не об этом, а о героизме женщин, которые и одни рожают по "зову тела", а потом....."жизнь сама рассудит"

  • В ответ на: И это, конечно же "специалисты" и фирмы по выкачиванию денег из населения начинающуюся на букву........ ?
    Я не поняла :dnknow: Вы про какую букву? Из меня просто так денег не выкачаешь :tease:, я не дура, в медицине немного разбираюсь.

  • В ответ на: Давайте посчитаем. 15 тыр -5 (по-минимуму) за квартиру, 2- за телефон, 6-ть за еду (типа на картофане с постным маслом), 1999 руб . в мес. на "девушку" , один рубль на машину. Далее, более-менее нормальное авто 400-500 тыр., откладывая по одному рублю в день, можно накопить 365 руб. в год и за тысячу лет купить вожделенное авто. Что-то не сходится, может поможете понять как это всё за 15 тыр.?
    Ну дык конечно. с такими категориями никакого бабла не хватит..2 рубля на телефон, рубль на тырнет..500 рублей на машину.... королла за 130 тыщ - вечное авто, наговорить 2 рубля на телефоне - за год чтоли..тырнет стоит 300 рублей... питание - 2 рубля в неделю на семью - это вполне достаточно на 2-х с младенцем. Меньше кушать надо. у меня просто при всем желании больше бюджет на еду не выходит....
    Здоровье - не знаю, мож я и вправду такой здоровый -но за год на медицину навреное трачу рубля 2 - стоматолог+какое-нть ОРВИ
    И вообще - медецина у нас бесплатная, и если кто этого не знает - значит ленится. при определенном желании и сноровке - все можно получить даром. Безо всяких "лап" и прочей мохнатости. Просто народ любит идти по пути наименьшего сопротивления и ленится чуток в очереди постоять...
    Путевки - бесплатные. куда хош.Хоть на черное море. Все это есть для любого работающего гражданина - только млао кто об этом знает. Ну и конечно надо как-то шевелиться. Вовремя заниматьочереди, подавать справки и т.д. Но народ же ленивый до жути

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А какие препараты, если не секрет, назначают на 10000? Я за свою жизнь (при всех проблемах мед. характера) только один раз пила препарат дороже 2000.

  • В ответ на: А еще специалист УЗИ увидел у моей свекрови в матке спираль
    А муж моей знакомой заплатил кучу денег за компьтерную томограмму печени, так они ему написали размеры желчного пузыря, который был удалён пять лет назад :ха-ха!:
    Только после возмущенных возгласов, что мол нет пузыря, чего вы там наопределяли выписали ему другую бумажку.
    Такая вот платная "медицина".

  • Это я про название фирмы, то, что Вы не дура не сомневаюсь, но там тоже "раскручивать на бабло" (а не лечить) умеют.

  • В ответ на: А какие препараты, если не секрет, назначают на 10000?
    Я уже писала про бактериофаги (колипротейный и клебсиелезный), энтеросгель, хофитол, макмирор, хилак форте, креон, примадофилус, кажись, еще что-то было, не помню...

  • В ответ на: Это я про название фирмы, то, что Вы не дура не сомневаюсь, но там тоже "раскручивать на бабло" (а не лечить) умеют.
    А я вообще никогда не смотрю на название фирмы, я иду конкретно к специалису, а уж где он принимает, да хоть на дому, к иммунологу ездила аж на Снегири, а сама живу на Северо-Чемском :улыб:

  • В ответ на: питание - 2 рубля в неделю на семью - это вполне достаточно на 2-х с младенцем. Меньше кушать надо. у меня просто при всем желании больше бюджет на еду не выходит....
    Жесткий бюджет, надо сказать. Даже на "побаловать себя" не остается ничего...:хммм:Тут ведь как - можно открывать холодильник и задумчиво чесать я...а, а можно и чтоб в этом холодильнике всегда что-то было - но оно съедается...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Да и вообще я это к тому что можно 2 годика потерпеть,когда к тебе подходит это маленький комочек и говорит"мама"ты понемаешь что вот оно СЧАСТЬЕ самое главное дать другому жизнь и ни чего меня не остановит я всё равно выкручусь!!!! :бебебе:

    Я вернулась!!!

  • А что за такая счастливая страна с такими ценами где Вы проживаете? Сообщите пожалуйста, ибо у нас в НСКе всё дороже. "Тырнет" мне недоступен. пользуюсь инетом за косарь в месяц. 2 косаря за телефон это не за год, а за месяц (стационарный и мобила). 2 косаря в неделю на питание на семью? Это где-то 300 руб в день (что на эти деньги можно купить для четырёх ртов?). А лакомство для своей "девушки" Вы посчитали?
    Медицина 2 тыр в год? Это на один зуб не хватит.
    В ответ на: Просто народ любит идти по пути наименьшего сопротивления и ленится чуток в очереди постоять..
    Очереди у нас есть только на микрорынке, когда из колдхоза молоко привозят в цистерне, так там занимают за пару часов до приезда, а больше не видел нигде. Какие "очереди" Вы имеете в виду?
    В ответ на: Путевки - бесплатные. куда хош.Хоть на черное море
    Чего-то у меня какой-то нездоровый ажиотаж стал наблюдаться. ЭТО ГДЕ дают бесплатные путёвки? Я туда хочу!
    Можете в личку сообщить об этой благословенной стране.

  • Отвечаю...
    _________________________________________
    Ой... ну понятно...
    Я всем вам желаю здоровья. Искренне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: питание - 2 рубля в неделю на семью - это вполне достаточно на 2-х с младенцем. Меньше кушать надо. у меня просто при всем желании больше бюджет на еду не выходит....
    Жесткий бюджет, надо сказать. Даже на "побаловать себя" не остается ничего...:хммм:Тут ведь как - можно открывать холодильник и задумчиво чесать я...а, а можно и чтоб в этом холодильнике всегда что-то было - но оно съедается...:улыб:
    да ну нафиг, жесткий!
    мы сейчас в Сургуте живем, цен ытут чуть выше чем в Новосибе. 1700 вполне на неделю, семья из трех человек (ребенок в садике кушает), мы на работу еду из дома берем.
    Причем, в холодильнике постоянно свежие овощи, мясо, сыр. К чаю шоколадные конфеты и всевозможные печеньки

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Я уже писала про бактериофаги (колипротейный и клебсиелезный), энтеросгель, хофитол, макмирор, хилак форте, креон, примадофилус, кажись, еще что-то было, не помню...
    Вы бы хоть "погуглили" насчет эффективности этих препаратов, и в особенности бактериофагов.

  • В ответ на: Я всем вам желаю здоровья. Искренне.
    Спасибо, Ундина :роза:

  • В ответ на: Причем, в холодильнике постоянно свежие овощи, мясо, сыр.
    Ваши члены семьи по скольку микрограмм мяса, сыра и овощей в день потребляют? Цифры нужны, а не фразы.

  • В ответ на: Нет вы не поняли они неприкасаемы.А если в цыфрах пожалуста памперсы 400руб 50 шт на месяц смесь нутрилон 4пачки 900 грамм по 500р,сахар145,масло5л на 2 мес 170р масло сливоч.250р 2 кг,рис180р.3кг лапша 50р 3пак мясо 1000р.чай кофе 200,яйцо200р 60шт консервы 200р курица5кг450р колбаса 350ри так по мелочи 500 все в ленте по чеку а фрукты так в магазине
    А моющие средства, контрацепция, одежда, обувь, лекарства вы вообще не покупаете что ли? 1000р. на мясо-это 3 кг на двоих? Маловато. Рыбу вообще не едите? Муж пива не пьет, не курит? На транспорт не тратит? На сотовый, на интернет?

  • Тоже слышала о сомнительной эффективности некоторых препаратов (и БАДов) из списка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Причем, в холодильнике постоянно свежие овощи, мясо, сыр.
    Ваши члены семьи по скольку микрограмм мяса, сыра и овощей в день потребляют? Цифры нужны, а не фразы.
    мы не завтракаем.
    ужинаем мясо/рыба с гарниром + салат. Хлеб. Потом еще чаи гоняем с бутербродами (сыр, нарезка) Сыра беру 300 грамм на неделю. Помидоры + огурцы по 1,5 кг на неделю. Пару пучков "зеленки" .
    На обед берем то что осталось с ужина.
    По выходным: каши молочные, суп (борщ. обычно), оладьи/блины

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • + яблоки, цитрусовые, орехи...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: что можно 2 годика потерпеть,когда к тебе подходит это маленький комочек и говорит"мама"ты понемаешь что вот оно СЧАСТЬЕ самое главное дать другому жизнь
    У Вас гениальный ребёнок если в два года такие речи задвигает :respect:

  • В ответ на: Чего-то у меня какой-то нездоровый ажиотаж стал наблюдаться. ЭТО ГДЕ дают бесплатные путёвки? Я туда хочу!
    Ну на ЧМ не знаю, но в местные лагеря школьникам в этом году 90% оплачивает Мэрия/ОблАдминистрация - это любому обратившемуся в районный отдел образования можно получить. Это пришло на смену путевкам по линии ФСС - с этого года все отдано местным органам самоуправления. Позвоните прямо сейчас - может еще "вскочите на подножку уходящего поезда" на 3-ий сезон, например...

    "Совершенно бесплатные" - это для школьников из малоимущих семей - это уже по линии соцзащиты надо обращаться...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: -5 (по-минимуму) за квартиру
    около 3 тр за двушку
    В ответ на: 2- за телефон
    400-500 руб. за два сотовых
    В ответ на: 6-ть за еду (типа на картофане с постным маслом)
    около 10 тр на четверых (2+2). Поверьте, без мяса/фруктов/молока не сидим
    средний бюджет в месяц на семью - около 30 тр у нас получается...

    + отдых дополнительно

    конечно, снимать квартиру - тяжелее

  • В ответ на: Путевки - бесплатные. куда хош.Хоть на черное море.
    Ну-ну. Где это вы работаете? В администрации? Я бухгалтер, в ФСС хожу. Коммерческой фирме дают только в такую дыру путевки, что даже если бы мне заплатили, не поехала бы туда.
    2 т.р. в неделю на семью на еду? Не знаю, что вы там едите. Мы питаемся нормально, уходит 5000р. в неделю на троих. Вообще-то ребенку и шоколадки и соки хочется. А не только брюкву с редькой.

  • В ответ на:
    В ответ на: что можно 2 годика потерпеть,когда к тебе подходит это маленький комочек и говорит"мама"ты понемаешь что вот оно СЧАСТЬЕ самое главное дать другому жизнь
    У Вас гениальный ребёнок если в два года такие речи задвигает :respect:
    ребенок задвигает слово "мама", а про счатье- это женщина говорит

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Я всё понять не могу, что вы там делаете со своим здоровьем за такие деньги?
    Нет, я понимаю, что если люди как-то серьезно больны, то лечение бывает очень, а порой и неподъемного дорогим... или вдруг какая-то травма, авария, не дай Бог, операция... там всё понятно: лечение, медикаменты, реабилитация...
    Но что можно делать в рамках "следить за своим здоровьем" за такие деньги, о которых вы говорите, не понимаю...
    :улыб:ну как... картошка с огорода - фи, а вот из "супермаркета экопродуктов" по паре сотен за кг - само то:улыб:

  • В ответ на: Вы бы хоть "погуглили" насчет эффективности этих препаратов, и в особенности бактериофагов.
    Гуглила :улыб:У нас в интернете много чего написано, а особенно там любят писать некомпетентные люди.
    Вот я на площядке у нас вижу мамочки с детишками гуляют, у одного мальчика искривлены голении, к чему это в итоге приведет одним врачам известно, а мама говорит " да ну нафиг, все нормально". У другого ребенка сопли уже зеленые из носа текут, а она не идет к лору. а третьего мальчика уже второй раз за полтора месяца гнойный отит, и она ее это тоже не колышит. Так вот и экономят на медицине и на здоровье своих детей. Конечно, так можно хоть троих народить.

  • Ну на ЧМ не знаю, но в местные лагеря школьникам в этом году 90% оплачивает Мэрия/ОблАдминистрация - это любому обратившемуся в районный отдел образования можно получить.
    ________________________________________
    Причем по местному ТВ твердилось об этом неоднократно... но услышали почему-то немногие.
    Хотя поругивать эти органы не забывают регулярно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да, кстати косарь с вас за интернет
    рублей 400
    пусть рублей 150-200 за ТВ для фанатов

  • ****"Тырнет" мне недоступен. пользуюсь инетом за косарь в месяц.
    Дешевле платить не позволяют место жительства или понты? Двухмегабитный анлим стоит около 500 руб. А полмегабитный анлим стоит 200-300 руб. За штуку можно иметь от 10 до 20 мегабит в секунду, только зачем оно надо, если речь идет об экономии средств.

  • Мелочь это и есть мыльно рыльные муж не курит и не пьет работа в 6 остановках это для него зарядка,сам говорит,но может и доехать,контрацепци(спираль 1500 на 5)мясо можно вечером и по 170 купить на рынке правда с костью да и рыба 70р,горбуша просто все привыкли покупать в шаговой доступности вот и получается мясо по 350р

    Я вернулась!!!

  • В ответ на: Коммерческой фирме дают только в такую дыру путевки, что даже если бы мне заплатили, не поехала бы туда.
    Хм - в прошлом году самостоятельно выбрали детский санаторий "Краснозерский" (можно было бы и поближе, но решили в этот скатать) и отправили туда ребенка на 2ой летний сезон. А на предыдущем месте работы целый вагон детей с конторы набрали и в Ессентуки по линии ФСС отправили. Все фирмы - коммерческие... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы бы хоть "погуглили" насчет эффективности этих препаратов, и в особенности бактериофагов.
    Гуглила :улыб:У нас в интернете много чего написано, а особенно там любят писать некомпетентные люди.
    Вот я на площядке у нас вижу мамочки с детишками гуляют, у одного мальчика искривлены голении, к чему это в итоге приведет одним врачам известно, а мама говорит " да ну нафиг, все нормально". У другого ребенка сопли уже зеленые из носа текут, а она не идет к лору. а третьего мальчика уже второй раз за полтора месяца гнойный отит, и она ее это тоже не колышит. Так вот и экономят на медицине и на здоровье своих детей. Конечно, так можно хоть троих народить.
    да-да! а выкидывать по 10 000 на хофитол и прочие БАДы - это круто!
    и причем, регулярно! :eek: значит пользы нет никакой

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: мы не завтракаем.
    Не завтракаете? Так вы еще и не обедайте. Вообще 500р. в неделю хватит.
    А конфеты, пироженки не едите? Соки-лимонады ребенок не пьет?

  • В ответ на: Сыра беру 300 грамм на неделю. Помидоры + огурцы по 1,5 кг на неделю. Пару пучков "зеленки" .
    .
    Т.е сыра по 10 гр в день на едока, помидоров по 50 гр. в день и что тогда останется на обед (вы же запостили , что обедаете объедками с ужина и не завтракаете вообще)? Я просто представить не могу как можно пообедать чем-то, оставшимся от 10 гр. сыра или 50 гр. помидоров (полпомидора).

  • В ответ на: ну как... картошка с огорода - фи, а вот из "супермаркета экопродуктов" по паре сотен за кг - само то
    А у нас картошка как раз с огорода :улыб:

  • В ответ на: А что за такая счастливая страна с такими ценами где Вы проживаете? Сообщите пожалуйста, ибо у нас в НСКе всё дороже. "Тырнет" мне недоступен. пользуюсь инетом за косарь в месяц. 2 косаря за телефон это не за год, а за месяц (стационарный и мобила). 2 косаря в неделю на питание на семью? Это где-то 300 руб в день (что на эти деньги можно купить для четырёх ртов?). А лакомство для своей "девушки" Вы посчитали?
    Медицина 2 тыр в год? Это на один зуб не хватит.
    Чего-то у меня какой-то нездоровый ажиотаж стал наблюдаться. ЭТО ГДЕ дают бесплатные путёвки? Я туда хочу!
    Можете в личку сообщить об этой благословенной стране.
    Зачме в личку - обратитесь в свой профком. и удивитесь - пжалуйста, все есть. Хотите лечение - белокуриха, хотите отдых - черное море. (правда доехать за свой счет)
    Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке. Не вс еправда об этом знают...
    Телефон - купите теле-2. гарантировано будуете в 200 р квладываться...если конечно по работе не трещите..но тогда это не семейный бюджет. "Интернет" (путсь будет как вы хотите) - да где же он за такие деньги. на сибсетях 300р. за глаза...
    Зубы - осблуживаюсь за деньги у муниципального врача (платные услуги) - отличнейшего. Поликлиника на затулинке. 1-1.5 в год. Ол инклюзив - даже со снятием зубногок амня...
    Продукты - кушайте меньше. Всегда холодилькен полон....на работе - 50 р обед до отвала, дома так - легкий ужин
    ПыСы: нынче вот уже месяц как отправил семье в казахстан - живу один. Так если выкинуть баб, пьянки-гулянки :)))))))))) то мой бюджет - 5 р\мес+квартира...вроде как ни в чем себе не отказываю.....
    в фитнес не хожу-спортзал на работе, машина на газе. мойка тоже на работе. за стоянку не плачу - двор -парковка со шлагбаумами....чего делать с лишними деньгами - пока не придумал

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: мы не завтракаем.
    Не завтракаете? Так вы еще и не обедайте. Вообще 500р. в неделю хватит.
    А конфеты, пироженки не едите? Соки-лимонады ребенок не пьет?
    мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: "Совершенно бесплатные" - это для школьников из малоимущих семей - это уже по линии соцзащиты надо обращаться...
    А... вот оно что. Я не знал, что "бюрократ"- школьник из малоимущей семьи. Тогда не задаЮ больше вопросов. Спасибо. разъяснили :bottle:

  • Вот когда проблемы со здоровьем (а они, в нашей городской, блин, антиэкологии более чем вероятны) - тогда да, тогда хреново.
    Особенно когда мы же не разбираемся, надо ли это лекарство за 5 тр, или это концентрат из двух пакетов кефира с аналогичным действием. А недоверять врачу - боязно. Вот и траты... :хммм:

  • В ответ на: Вот я на площядке у нас вижу мамочки с детишками гуляют, у одного мальчика искривлены голении, к чему это в итоге приведет одним врачам известно, а мама говорит " да ну нафиг, все нормально". У другого ребенка сопли уже зеленые из носа текут, а она не идет к лору. а третьего мальчика уже второй раз за полтора месяца гнойный отит, и она ее это тоже не колышит. Так вот и экономят на медицине и на здоровье своих детей. Конечно, так можно хоть троих народить.
    :agree:
    А еще можно как наши предки. Только ребенок научится ходить-его на хозяйство, в поле. А помрет, ничего -нового родим.
    Здесь же любят наших предков в пример приводить. :biggrin:

  • В ответ на: Я не знал, что "бюрократ"- школьник из малоимущей семьи.
    Я по теме топика рассказывал про почти/бесплатный детский отдых. То, что рассказал Бюрократ про "линию профкома" - это уже отдельно...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Сыра беру 300 грамм на неделю. Помидоры + огурцы по 1,5 кг на неделю. Пару пучков "зеленки" .
    .
    Т.е сыра по 10 гр в день на едока, помидоров по 50 гр. в день и что тогда останется на обед (вы же запостили , что обедаете объедками с ужина и не завтракаете вообще)? Я просто представить не могу как можно пообедать чем-то, оставшимся от 10 гр. сыра или 50 гр. помидоров (полпомидора).
    сыр мы каждый день не едим. не хочется... берем голландский. на 300 гр приличный такой шмат получается
    салат на ужин: тазик с горкой
    здесь нет охлажденки мясной, поэтому берем замороженные куски с местного мясокомбината
    Дорогая молочка: сметана, молоко, творог, получается рублей на 150 в неделю (пара пакетов молока, сметана 500 мл и творог грамм 400)

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Мелочь это и есть мыльно рыльные муж не курит и не пьет работа в 6 остановках это для него зарядка,сам говорит,но может и доехать,контрацепци(спираль 1500 на 5)мясо можно вечером и по 170 купить на рынке правда с костью да и рыба 70р,горбуша просто все привыкли покупать в шаговой доступности вот и получается мясо по 350р
    Вспоминаю свои бедные годы. Нет, не хочу туда возвращаться. Пару лет, конечно, можно так пожить, но не всю жизнь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мелочь это и есть мыльно рыльные муж не курит и не пьет работа в 6 остановках это для него зарядка,сам говорит,но может и доехать,контрацепци(спираль 1500 на 5)мясо можно вечером и по 170 купить на рынке правда с костью да и рыба 70р,горбуша просто все привыкли покупать в шаговой доступности вот и получается мясо по 350р
    Вспоминаю свои бедные годы. Нет, не хочу туда возвращаться. Пару лет, конечно, можно так пожить, но не всю жизнь.
    ну не знаю... работтаь только на унитаз...когда вокруг столько всего интересного

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: да-да! а выкидывать по 10 000 на хофитол и прочие БАДы - это круто!
    и причем, регулярно! значит пользы нет никакой
    А где я про крутость писала? И где я писала, что делаю это регулярно? Не придумывайте. Пролечились и уже есть очень ощутимые результаты, стул стал нормальным, исчезли аллергические высыпания и печень уменьшилась, она была увеличена немного. Так что не надо напридумывать тут о крутости какой-то :шок: Я писала о накладности качественного лечения и результаты от него есть, было бы гораздо хуже без него. Как раз без него дело дошло до того, что ребенок попал в больницу и чуток до реанимации не дотянул, слава Богу, не дотянул.

  • В ответ на: Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке.
    Вот и я о том же. Гос.служащим может еще и дает государство путевки, а коммерческим маленьким фирмам-по остаточному принципу. А еще учителя плачутся...

  • В ответ на: около 10 тр на четверых (2 + 2)
    дочитал...
    блин, да мы обжираемся просто:улыб:

  • В ответ на: [на работе - 50 р обед до отвала,
    Все-таки вы из администрации. :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: около 10 тр на четверых (2 + 2)
    дочитал...
    блин, да мы обжираемся просто:улыб:
    пропустила... это у вас в неделю 10 000???? :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Капец, а закалять ребенка не пробовали. Меня мама поздно родила, в детстве была болезненной, но постоянно ходила в спортивные секции - лыжи, коньки, бассейн, велосипед, легкая атлетика. Выросла здоровее здоровых. Сроду ничем не пичкали. Сопли в детстве были, но на это внимания вообще не обращали. Может поехать с ребенком куда-нибудь на природу типа сосновки вместо пичканья. Помню, как с мамой 2 месяца жили в сосновке - лучше всяких турций

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
    Тогда вообще ничего не понимаю. Потому что у нас на все, что вы пишите уходит 5000р. в неделю. Хоть тресни. Ребенок-подросток. Ест как взрослый. Дома завтракает, обедает и ужинает.

  • в месяц

  • В ответ на:
    В ответ на: мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
    Тогда вообще ничего не понимаю. Потому что у нас на все, что вы пишите уходит 5000р. в неделю. Хоть тресни. Ребенок-подросток. Ест как взрослый. Дома завтракает, обедает и ужинает.
    ну так у нас ребенок 4 года. Завтракает, обедает и полдничает в садике. ест меньше взрослого. Так что вполне соотносимые цифры.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Пробовали закалять, не получается. Пробовали в бассейн ходить, но невролог категорически запретил, у него ведь тонус, а в прохладном бассейне мышца еще больше сожмется, а ей расслабляться надо.

  • нормально, как у нас примерно и получается

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вот и я о том же. Гос.служащим может еще и дает государство путевки, а коммерческим маленьким фирмам-по остаточному принципу. А еще учителя плачутся...
    _______________________________________
    Разделяю точку зрения о том, что плачутся они (и медики с ними вторыми голосами) совершенно напрасно, скорее, по привычке, выработанной за долгие годы.
    Но справедливости ради, ни к гос, ни даже к муниципальным служащим они не относятся.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ну не знаю... работтаь только на унитаз...когда вокруг столько всего интересного
    Ну что ж себя в черном теле теперь держать?
    Вот именно, что еще и на все интересное дофига денег уходит.
    Кстати, еще про косметику почему-то никто не упоминает. Это тоже расходы.

  • В ответ на: Пробовали закалять, не получается. Пробовали в бассейн ходить, но невролог категорически запретил, у него ведь тонус, а в прохладном бассейне мышца еще больше сожмется, а ей расслабляться надо.
    детские бассейны с ТЕПЛОЙ водой .

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Помню, как с мамой 2 месяца жили в сосновке - лучше всяких турций
    Так там цены выше Турции.

  • на работе - 50 р обед до отвала,
    -----------------------------------------------
    Все-таки вы из администрации.
    ___________________________________________
    В администрации на такие деньги не пообедаешь, вы зайдите, проверьте на себе, так сказать, там вход свободный практически везде, за исключением областной.
    А вот в студенческой столовке (со скидкой для преподавателей % в 30, а то и в 50) - вполне реально.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: ну не знаю... работтаь только на унитаз...когда вокруг столько всего интересного
    Ну что ж себя в черном теле теперь держать?
    Вот именно, что еще и на все интересное дофига денег уходит.
    Кстати, еще про косметику почему-то никто не упоминает. Это тоже расходы.
    сейчас прикинула.. рыльно-мыльное на 3000 в месяц (на троих), я люблю всяких баночек набрать :смущ:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: детские бассейны с ТЕПЛОЙ водой .
    Это 30- 32 градуса теплая? Нет нам теплее надо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке.
    Вот и я о том же. Гос.служащим может еще и дает государство путевки, а коммерческим маленьким фирмам-по остаточному принципу. А еще учителя плачутся...
    упаси боже. мы бюджетники - бедные врачи, учителя и т.д. Госслужащие - это несколько (точнее-абсолютно) другое..или вы думаете я во дворе обладминистрации машину кархером мою ?

    Офф?усе равно не понимаю. как народ столько умудряется прожирать.
    Мы с семьей на 2 рубля закпуаемся - да еще часть пропадает ибо несъедено. постоянно жену гоняю - обнюхивай продукты и секи по срокам хранения, а то полмешка в мусорку уходит

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • не скажу, мой родственник за год второй раз ездил уже в сосновку. По турциям не ездит, путевку получает почти даром

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну так у нас ребенок 4 года. Завтракает, обедает и полдничает в садике. ест меньше взрослого. Так что вполне соотносимые цифры.
    Ну так это совсем меняет дело. На ребенка очень много уходит денег. Чем взрослее-тем больше.
    ЗЫ А в школьной столовке питаться опасно для здоровья.

  • В ответ на: Пробовали в бассейн ходить, но невролог категорически запретил, у него ведь тонус, а в прохладном бассейне мышца еще больше сожмется, а ей расслабляться надо.
    странный у вас невролог, нам с тонусом ручек НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали плавание

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: детские бассейны с ТЕПЛОЙ водой .
    Это 30- 32 градуса теплая? Нет нам теплее надо.
    :шок: :шок: :шок:
    а водой теплее вы сердце посадите

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (11.06.10 14:00)

  • В ответ на: около 3 тр за двушку
    В Барабинске?
    В ответ на: 400-500 руб. за два сотовых
    Что за тариф?
    В ответ на: около 10 тр на четверых (2 2). Поверьте, без мяса/фруктов/молока не сидим
    К сожалению, на веру ничего не принимаю. Считаем ( в уме. извиняюсь за мелкие неточности). 10000:4=2500 в месяц, приблизительно 80 руб в день. Мясо 300-400 руб за кг. это если все деньги потратить на мясо получается 200-300 гр гр., т.е. - мясной день и всё? Рыба тут получше, можно от"пуза" за 80 руб наесться. особенно той, которая для кошек продаётся. Свежие овощи, в среднем 100 руб за кг. согласен можно уже "гуляй рванина по полной" килограмм помидоров на день, это кладезь витаминов и легко "усвояемого" калия и клетчатки. кишечник будет доволен. Крупы, это вообще песня, пердовка стОит копейки. рис- дороже, короче на 80 руб. крупы можно наесться до отвала. А вот если взять всё в комплексе взять, не "хватает 100 рублей на постройку кораблей".

  • вы больше врачей слушайте

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Мы с семьей на 2 рубля закпуаемся - да еще часть пропадает ибо несъедено. постоянно жену гоняю - обнюхивай продукты и секи по срокам хранения, а то полмешка в мусорку уходит
    Да это потому что вы дома только ужинаете. И обеды у вас на работе дешевые. А у меня муж обедает на 150р. во всяких столовках. Это уже 3000р. в месяц. Я и ребенок дома едим весь день.

  • В ответ на: не скажу, мой родственник за год второй раз ездил уже в сосновку. По турциям не ездит, путевку получает почти даром
    Опять даром. Да где все эти люди работают? Опять бюджетники?

  • В ответ на: ребенок задвигает слово "мама"
    Извините, не понял. Ну что же через лет 8-10 будут другие слова: " дай на пиво, купи то да сё..."

  • В ответ на:
    В ответ на: около 3 тр за двушку
    В Барабинске?
    В ответ на: 400-500 руб. за два сотовых
    Что за тариф?
    В ответ на: около 10 тр на четверых (2 2). Поверьте, без мяса/фруктов/молока не сидим
    К сожалению, на веру ничего не принимаю. Считаем ( в уме. извиняюсь за мелкие неточности). 10000:4=2500 в месяц, приблизительно 80 руб в день. Мясо 300-400 руб за кг. это если все деньги потратить на мясо получается 200-300 гр гр., т.е. - мясной день и всё? Рыба тут получше, можно от"пуза" за 80 руб наесться. особенно той, которая для кошек продаётся. Свежие овощи, в среднем 100 руб за кг. согласен можно уже "гуляй рванина по полной" килограмм помидоров на день, это кладезь витаминов и легко "усвояемого" калия и клетчатки. кишечник будет доволен. Крупы, это вообще песня, пердовка стОит копейки. рис- дороже, короче на 80 руб. крупы можно наесться до отвала. А вот если взять всё в комплексе взять, не "хватает 100 рублей на постройку кораблей".
    3000 комуналка за нашу Новосибирску двушку в центре города
    На сотовые по СЕВЕРНЫМ ценам уходит 300 у мужа и 700 у меня (В новосибе меньше было)
    Здесь помидоры стоят 85 за кг и 100 рублей огурцы. не надо ля-ля что в Новосибе дороже

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ***В ответ на:около 3 тр за двушку
    В Барабинске?

    Тролль голимый. :ха-ха!:
    Стандартная двушка площадью в 54 квадрата с тремя человеками без счетчиков воды обходится в месяц как раз в три тысячи. Содержание около 1,5 тыс + гор.хол.вода - еще примерно столько же. Плюс 200 квт*ч электричества - еще 300 рублей. Со счетчиками на воду - еще дешевле.

  • ***Ну может у вас конечно нет профкома - это плохо. А вот у нищих учителей и работниц медсферы этовсе есть в избытке.

    Профкомов в избытке, путевок не хватает. :улыб:
    На организацию в 500 человек дают в год несколько десятков путевок на круг. Может у Вас всем поголовно дают, но не везде так.

  • А подробнее? Я "чайник" в этих вопросах, хотя инетом пользуюсь 12 лет. Как и где дешевле не в ущерб скорости (не люблю когда медленно открывается). Я пользую "Сибсети". Где дешевле?

  • В ответ на: 3000 комуналка за нашу Новосибирску двушку в центре города
    Странно. У подруги двушка не в центре даже, 4 человека прописано, платят 4500р. с телефоном.

  • у нас 2-е прописанно. хрущевка

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Кстати, действительно с Теле2 экономнее намного. Это реальная статья экономии.

  • полгига за 300р и ничего не медленно, если вы не гигами постоянно качаете фильмы. Много что на пирсе можно брать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Сибсети 599р. У меня.

  • А какая скорость нужна?
    У меня дома Хоумнет 2мегабитный, стоит чуть меньше 500 руб. Хватает на все, киношки все равно с внутренней сети качаю, там 100 мбит. А ютуб и прочие видеоресурсы - параллельно в режиме реального времени по четыре-пять роликов качаются без пауз.
    В Сиб. сетях, кстати, за 600 руб 10 мбитку предлагают. Не знаю только, насколько она честная.

  • В ответ на: да и рыба 70р,горбуша
    Неправда Ваша столько она стОила полгода назад, сейчас за сотню.

  • В ответ на: у нас 2-е прописанно. хрущевка
    Так вы и тратите меньше воды, электричества, чем 4 человека. Понятно.

  • В ответ на: странный у вас невролог, нам с тонусом ручек НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали плавание
    А вы сами представьте себе, когда вы погружаетесь в прохладную воду, а в бассейнах именно прохладная вода, что с вашими мышцами произойдет? Они сожмутся. Так что у нас нормальный невролог, дело всегда говорит, тем более он самый главный в области, уже одно это говорит о многом.

  • Как страна-то называется? Там русскоговорящие? Я только на русском и английском могу.

  • Еще Сибирьтелеком за 500р. предлагает неплохую скорость. Можно у них на сайте посмотреть.

  • В ответ на: мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
    Цифры пожалуйста.

  • В ответ на: вы больше врачей слушайте
    А кого мне еще слушать, если здоровье оставляет желать лучшего? Дельный совет, однако!

  • В ответ на: тем более он самый главный в области, уже одно это говорит о многом
    это говорит только о том, что он умеет ладить с нужными людьми, а не о профессионализме.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: блин, да мы обжираемся просто
    Вы, гномы?

  • В ответ на: Стандартная двушка площадью в 54 квадрата с тремя человеками без счетчиков воды обходится в месяц как раз в три тысячи.
    Ключевое выделено. На 4-х человек - больше. Плюс городской телефон, кабельное и Интернет, которые за последний год практически не подорожали. За 2-ку в 43кв. плачу около 5-ки, когда как до февраля уходило чуть больше 3-х...

    В ответ на: Плюс 200 квт*ч электричества - еще 300 рублей.
    За прошлый месяц нагорело на почти 700р. - не было горячей воды и воду приходилось греть кастрюлями - ребенка мыть да посуду...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: мы обедаем. конфеты-пироженки едим, ребенок получает все что необходимо.
    Цифры пожалуйста.
    по продуктам я выше цифры приводила
    я собственно о том, что не надо ныть на форуме, что для того чтобы вырастить в России 2-3 детей нужно иметь зарплату олигарха

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ну тогда не удивляйтесь, что ребенок чахлый. Моей маме врачи много чего говорили и что рожать нельзя и залечить хотели. Им ведь впарить лекарства и услуги надо
    В воде 30-32 реально жарко будет, если не стоять на месте

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Разделяю точку зрения о том, что плачутся они (и медики с ними вторыми голосами) совершенно напрасно, скорее, по привычке, выработанной за долгие годы.
    Типа раз за всю жизнь получил путёвку в Сосновку и благодари ...
    Им же не каждый год выдают, не так ли?

  • В ответ на: не надо ныть на форуме, что для того чтобы вырастить в России 2-3 детей нужно иметь зарплату олигарха
    Нет уж позвольте, с тремя детьми нужно хорошшо зарабатывать, нужно иметь машину-микроавтобус, и три автокресла в придачу, платить за садики, и прочее. Никуда без денег, не получается без большой зп.

  • Ну тысяч 70 надо наверное на семью с двумя детьми. Им же не только пожрать надо, но еще и книжки, кружки-секции-курсы, киношки, шмотки, игрушки, косметика. Просто люди, у которых дети еще маленькие не представляют сколько будет денег уходить на больших детей.

  • В ответ на: сейчас прикинула.. рыльно-мыльное на 3000 в месяц (на троих), я люблю всяких баночек набрать :смущ:
    А чего не один рубль, без подтверждающих расчётов . что угодно можно запостить.

  • А вы сами представьте себе, когда вы погружаетесь в прохладную воду, а в бассейнах именно прохладная вода, что с вашими мышцами произойдет? Они сожмутся. Так что у нас нормальный невролог, дело всегда говорит, тем более он самый главный в области, уже одно это говорит о многом.
    _________________________________________
    Я, конечно, не врач... Но оздоровительный эффект при занятиях плаваньем происходит за счет чередования специфической нагрузки на определенные группы мышц и их расслабления... И думается, что температура воды, конечно же, играет свою роль... но все же не она главное, а сама водная среда и упражнения в ней, благоприятно влияющие на организм при гипертонусе...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ну тогда не удивляйтесь, что ребенок чахлый
    Вы знаете, ребенок был чахлым, пока я не взялась за его здоровье конкретно. А сейчас мы пожинаем плоды своих усилий и затрат. Все налаживается.

  • у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: около 3 тр за двушку
    ---
    В Барабинске?
    В Новосибирске. 52.8 кв.м
    В ответ на: 400-500 руб. за два сотовых
    ---
    Что за тариф?
    Мегафон. На одном "Секунда" (сменить бы надо), на втором - "Домашний+" (на этот же)
    Ну, Теле2 ещё дешевле. Но мы к номерам уже как-то привыкли.
    В ответ на: Считаем
    ну, чисто на четверых делить не совсем верно. Старший ребёнок ест меньше взрослого (да ещё частично в садике), младший - ещё меньше.
    мясо на рынке не дороже 300 за вырезку (где-то 250, наверное. С косточкой на суп - ещё поменьше).
    есть такой сайт - дребеденьги.ру - там можно расходы учитывать. Так что по суммам не ошибаюсь.

  • Мож дело в том, что на сигареты и алкоголь мы не тратимся.

  • Разделяю точку зрения о том, что плачутся они (и медики с ними вторыми голосами) совершенно напрасно, скорее, по привычке, выработанной за долгие годы.
    ------------------------------------------------------------
    Типа раз за всю жизнь получил путёвку в Сосновку и благодари ...
    Им же не каждый год выдают, не так ли?
    ____________________________________________
    У них и помимо сосновок достаточно приятностей, да и зарплата выше средней.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
    Я им только позавидовать могу, но сама решитьсся даже на второго пока не могу, мне бы первого немного на ноги поставить, что ту о втором говорить, завести второго ребенка с моей стороны сейчас будет немного безответственно, на первого уже не будет хватать сил и времени, а нам есть еще над чем работать, цыпочки никак не уходят на ногах.

  • В ответ на: Тролль голимый.
    От басурмана слышу :ха-ха!: ДБавай без эпитетов, а? Я знаю, что тебя не забанят, по некоторым обстоятельствам, а мне-то зачем бан? Про цены, что ты указал, я даже не слышал, у нас всё много дороже.

  • В ответ на: у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
    Муж зарабатывает, наверное, хорошо.

  • В ответ на: цыпочки никак не уходят на ногах.
    А моей массаж помог. Так ему сколько уже? Ходит?

  • Вас в сосновку тащут насильно? По мне так - нормальный отдых с детьми. Близко от города, природа, лес, море, площадка для детей была, детей много было. Прикольно было жить, когда рядом гуляют козы.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А моей массаж помог.
    Тоже тонус у малой снижали массажем - недешево, но действенно...

    С уважением,
    madmax

  • Качаю иногда документалку, инет у меня- "безлимитка" так что "скачивание" на цену не влияет.

  • В ответ на: Сибсети 599р. У меня.
    Странно, уменя в два раза больше.

  • ну так у меня тоже безлимитка за 300р

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ****На 4-х человек - больше.
    Рублей на 500-800 - горячая и холодная вода. У нас проживает трое.

    ****Плюс городской телефон, кабельное и Интернет, которые за последний год практически не подорожали.
    Речь была об оплате коммуналки без телефона, кабельного и Инета. У Казановы - это отдельной строкой.

    ****За прошлый месяц нагорело на почти 700р.
    Ну так ведь не каждый месяц? Если каждый, логичнее задуматься о водонагревателе - дешевле будет в итоге.

  • массаж, если подсуетиться, можно в поликлинике бесплатно получить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А какая скорость нужна?
    Мгновенная "безлимитка".

  • В ответ на: А моей массаж помог. Так ему сколько уже? Ходит?
    Нам тоже массаж помог, тонуса нет, а ходит на носочках, здесь уже память так сформировалась на хотьбу. Сыну 3 года.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сибсети 599р. У меня.
    Странно, уменя в два раза больше.
    Так у вас скорость больше, наверное. Мне моей хватает. Тоже качаем фильмы и пр. Посмотрите у них на сайте.

  • В ответ на: ну так у меня тоже безлимитка за 300р
    А у меня безлимитка за 500. ТТК.

  • Как-то разговор к классической теме свёлся:улыб:

    Тут кто-то упоминал, что кого-то эти 300 тр сподвигли на второго ребёнка.
    Честно говоря, не представляю, как этот сертификат может повлиять на такое решение... Что он-даст-то особо... Были бы не деньги, а возможности для обеспечения... Ну, типа льгот в садик (хотя они и так есть, вроде бы, но не особо значительные), образование, медицина...
    Учебники... Тёща учитель - её саму задолбала ежегодная смена программ/учебников. Кормушка для издателей и прочих заинтересованных :зло:

  • ****Про цены, что ты указал, я даже не слышал, у нас всё много дороже.
    У Вас где? В Уганде? Тарифы по управляющим компаниям конечно разные, но и у меня не самый дешевый, судя по комм. форуму. Если в двушку прописать 15 человек - так можно и десятку платить за коммуналку.

  • племяннику в поликлинике бесплатно делали массаж, когда год был, помогло Уже 1.5 года в садик ходит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ну так ведь не каждый месяц?
    Не каждый, слава богу. Но все одно рублей в 500 вылетает каждый месяц...:хммм:
    В ответ на: Речь была об оплате коммуналки без телефона, кабельного и Инета. У Казановы - это отдельной строкой.
    Логичнее все отнести в одну группу:
    - ЖКХ
    - отопление/гор/холвода
    - э/энергия
    - ТВ/Интернет/телефон
    - охрана.

    А вот сотовые - можно и вычленить, ибо расходы на них - "сильноплавающие"...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: массаж, если подсуетиться, можно в поликлинике бесплатно получить
    Здесь тоже важен специалист, это не фигня, это очень важно. А в отведенное в поликлинике время на массаж, вы успеете только раздеть и одеть ребенка, ну и кое-чего помассировать.

  • у нас во дворе женщина живет, постоянно рожает, не нищие, но видать ей нравится. Дети конечно не как принцы одеты, но вполне сносно. У них по-моему уже 5 детей
    ___________________________________________
    Я знала семью с 5 детьми... Старший в армию тогда собирался, младшей годик был... Оба родителя работали, вроде бы, нормальная семья. И всё у них было благополучно: и сами выглядели довольными жизнью, и дети радостные, здоровые, каждый чем-то увлечен: кто-то танцами занимается, кто-то в спортивной секции...
    Но вдруг мать (а было ей тогда около 50) умирает во время операции... онкология.
    И вся нагрузка - на отца и старших детей. Сын сваливает в армию (теперь уже с радостью, хотя до этого имел желание и возможности откосить). Средние дети в шоке. Отец начинает пить... причем запойно. В промежутках на трезвую голову жалуется, что всю жизнь жил как сжатая пружина, всю жизнь чувствовал себя должным, обязаным и т.д... всё - на то, чтобы поднять детей, заработать-заработать-заработать... А сейчас не может, силы закончились. А девчонке младшей год...
    И вот я крепко задумалась тогда о том, в каком нервном напряжении живут многодетные родители. Нормальные родители, ответственные друг за друга и за своих детей. И пришла в ужас.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Нам тоже массаж помог, тонуса нет, а ходит на носочках, здесь уже память так сформировалась на хотьбу. Сыну 3 года.
    Ни фига себе. Много уже. Надо что-то делать. Странно, что массаж не помог. Тонус-тонусом, но на цыпочках ходить в 3 года... Сочувствую. Боритесь. :роза:

  • В ответ на: я собственно о том, что не надо ныть на форуме, что для того чтобы вырастить в России 2-3 детей нужно иметь зарплату олигарха
    Цифры Вы не приводили, так,... просто трёп. Второе, никто не ноет, а обсуждают, выбирайте выражения, если хотите, чтобы с Вами общались. И, главное, не надо мифов, что на 10-15 тыр. в мес., вы тучно уедаетесь, покупаете машины, платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.

  • В ответ на: массаж, если подсуетиться, можно в поликлинике бесплатно получить
    Можно. Но какого качества тот массаж будет? И будет ли он корректирующим, а не общеоздоровительным...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Никуда без денег, не получается без большой зп.
    :live:

  • я говорю, что массаж помог ребенку и не только нашему, а еще нескольким детям знакомых. У вас просто предубеждение - понты. Те же самые специалисты. Просто надо участковую просить, они устраивают на массаж

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Цифры Вы не приводили, так,... просто трёп. Второе, никто не ноет, а обсуждают, выбирайте выражения, если хотите, чтобы с Вами общались. И, главное, не надо мифов, что на 10-15 тыр. в мес., вы тучно уедаетесь, покупаете машины, платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
    да все мы уже поняли. Вы много кушаете, любите быстрый интрнет, дорогие тарифы на мобильнике и новые инмарки в салоне. А кто-то любит детей и ему пофигу на остальное. Живите как хотите, и мы будем жить как хотим. Все довольны

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ****Как-то разговор к классической теме свёлся

    Как сложно прожить на миллион и где бы его украсть? :улыб:

  • ну тут женщина еще молодая - лет 30, гуляет со стайкой. Не думаю, что она будет до 45 лет рожать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Тут кто-то упоминал, что кого-то эти 300 тр сподвигли на второго ребёнка.
    Вот как ни странно, но многих сподвигли. Для многих это хорошие деньги.

  • В ответ на: ну так у меня тоже безлимитка за 300р
    Буду разбираться, так как оснований не верить всем вам у меня нет.

  • может поздно взялись за массаж

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у хомяков
    Единые тарифы объединенного оператора связи по состоянию на 23.11.2009г.
    Группа "Смайл" (Тарифы с бесплатным трафиком выхода в Интернет - безлимитные)

    Тарифный план
    Абонентская плата, в месяц
    Скорость выхода в Интернет

    Стартую!
    280 р.
    512 Кбит/сек

    Радуюсь!
    350 р.
    1 Мбит/сек

    Общаюсь!
    490 р.
    2 Мбит/сек

    Смотрю!
    590 р.
    3 Мбит/сек

    Развлекаюсь!
    670 р.
    4 Мбит/сек

    Качаю!
    890 р.
    6 Мбит/сек

    Все&Сразу!
    1 100 р.
    15 Мбит/сек

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А я знала многодетную семью, так дети попрошайничали на улице у прохожих. Вообще, как правило многодетные семьи-малоимущие-рассадник малолетних преступников. Не все, но многие. У родителей не хватает ни денег, ни времени на детей.

  • В ответ на: платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
    Ага. Мы брали ипотеку. 2млн. Выплаты по 30т.р. ежемесячно. Это же какую зарплату надо иметь?!

  • В ответ на: Если в двушку прописать 15 человек - так можно и десятку платить за коммуналку.
    Какие "двушки", какие "коммуналки", какие 15 человек, Вы о чём?

  • Ни о чем. Коммунальная плата за гор. и хол. воду в отсутствие квартирных счетчиков расчитывается исходя из нормативной суммы на одного человека.

  • В ответ на: да все мы уже поняли
    "Мы"??? Это вас "бюрократов" много на форуме?

  • В ответ на: Живите как хотите, и мы будем жить как хотим. Все довольны
    Главное, чтобы дети были довольны. А не побежали потом отобирать деньги у одноклассников или попрошайничать у прохожих.

  • В ответ на: Цифры Вы не приводили, так,... просто трёп. Второе, никто не ноет, а обсуждают, выбирайте выражения, если хотите, чтобы с Вами общались. И, главное, не надо мифов, что на 10-15 тыр. в мес., вы тучно уедаетесь, покупаете машины, платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
    Я вполне корректно общаюсь.
    Я не плачу за ипотеку и машина у нас одна на семью.
    Я пишу о том, что кто-то и при доходе 200 000 на семью будет говорить, что второго не могут завести. потому что на японские памперсы денег нет. А кто-то и при доходе 60 000 рожает второго и растит СЧАСТЛИВОГО ребенка. И сами не только гречку кушают.
    Хотите цифры?
    7000-8000 на еду
    11 000 оплата за садик
    4800- бензин в месяц
    3000 мыльно-рыльные
    1000 сотовая связь
    1500 интернет

    аренда квартиры 17 000 (спец. надбавка к зарплате, как расход не считаем)

    Планируем 2-ого ребенка. Одежда, коляска, кроватка. книжки и игрушки будем использовать те, которые покупали дя лпервого ребенка.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: У вас просто предубеждение - понты.
    Вы заблуждаетесь, что касается здоровья, то мне вовсе не до понтов. Ну приходила к нам из поликлиники специалист по массажу с опытом в 18 лет, а толку-то от нее... ладно если бы ноль, а так еще хуже стало, ребенок даже грыжу пупочную наорал. А сейчас нам массаж делает женщина тоже с большим опытом, но у нее руки совсем другие и это не понты, это факт, от которого зависит результат - здоровье ребенка. И ни разу у нее сын не заплакал, а наоборот даже. Она нам очень помогла.

  • В ответ на: может поздно взялись за массаж
    В 2 месяца и взялись за это дело :), повторюсь, тонуса в мышце уже нет.

  • В ответ на: 7000-8000 на еду
    11 000 оплата за садик
    4800- бензин в месяц
    3000 мыльно-рыльные
    1000 сотовая связь
    1500 интернет
    аренда квартиры 17 000 (спец. надбавка к зарплате, как расход не считаем)
    Ну где-то полсотни в мес. на семью (точно лень считать), что значительно отличается от того, что вы изначально запостили.

  • что я изначально запостила? я только про еду писала

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: 11 000 оплата за садик
    Ого. Это частный?
    Ну 60т.р-это не 13, как здесь говорили. Это уже ближе к реальности.
    А вообще нужно еще и будущее ребенка планировать. Квартирный вопрос, оплата обучения и пр.

  • Вот Вы типа не верите чужим цифрам.
    Приведите свои.
    Ну, на одного человека (себя) по питанию.

  • п.9
    угу, мы не в Новосибирске живем, а тут с садиками еще хуже чем в на малой родине, да и регистрации местной у нас нет

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.06.10 22:08)

  • ****А вообще нужно еще и будущее ребенка планировать. Квартирный вопрос, оплата обучения и пр.

    А еще можно подумать о том, где будут проживать внуки, сколько придется потратить на их обеспечение, обучение, а потом вспомнить о правнуках и праправнуках...

  • Вас в сосновку тащут насильно? По мне так - нормальный отдых с детьми. Близко от города, природа, лес, море, площадка для детей была, детей много было. Прикольно было жить, когда рядом гуляют козы.
    _____________________________________
    Меня не тащат. Вполне нормальный отдых. разве что дороговато в сравнении с другими возможностями. Но это уже дело вкуса. С чего вы взялись мне грубить, интересно? :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ****А вообще нужно еще и будущее ребенка планировать. Квартирный вопрос, оплата обучения и пр.

    А еще можно подумать о том, где будут проживать внуки, сколько придется потратить на их обеспечение, обучение, а потом вспомнить о правнуках и праправнуках...
    Не понимаю иронии. А вы своего в 18 лет из дома выпнете? Мне родители с квартирой помогли, спасибо им. А то не знаю как бы и где бы мы жили. Я тоже дочери буду помогать с жильем. А вы нет?

  • да, на 20 лет вперёд планировать... Интересно, конечно, но на точность прогноза слишком много факторов влияют, которые не учтёшь.

  • Конечно нужно планировать. Если целей не ставить, так ничего и не добьешься. Вот в том-то и дело, что кто-то идет к цели, а кто-то живет одним днем, о будущем не думает. Вот и остается потом ни с чем. И семеро по лавкам голодные сидят.

  • это исключение, обычно таких проблем нет у детей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Где вы грубость увидели. По путевке можно неплохо отдохнуть, не за полную стоимость. Вам же говорят, что подсуетится надо только. У меня знакомая бабулька есть, из санториев и домов отдыха не вылезает.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну научите как нужно подсуетиться, если ты не бюджетник и не госслужащий.

  • Ну так мож планом поделитесь?
    Ну, типа:
    - для рождения первого ребёнка необходимо:
    а)
    б)
    в)
    - для рождения второго ребёнка необходимо:
    ...
    - через год необходимо:
    ...
    - через два
    и так далее
    ?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (11.06.10 15:24)

  • Ну у меня план один был-жилье. Теперь я спокойна, жилье есть, вырастет дочь-выделим ей часть, разменяем квартиру. Понятно, что машина нужна, мебель и пр. Что ж здесь непонятного? Если есть какие-то перспективы, то можно рожать, если все беспросветно-то нужно сто раз подумать.

  • вам же бюрократ сказал

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну это все из разделов -слухи. Реально кто-то, работающий в маленькой частной фирме, получал путевку в Сосновку? Или на Черное море? Ни разу не слышала о таком.

  • он же говорил, что получали. Он как опытный человек, лучше скажет. Знаю довольно небедных людей, которые детей в лагерь посылают.
    Родственники (живут не в сибе только) умудрялись по льготной путевке в артек отправлять

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А, ну своё жильё - вещь хорошая, да.
    Хотя тоже не без нюансов относительно детей.
    Вот если-б государство стимулировало рождение хотя бы предоставлением на каких-либо условиях семейного общежития (МЖК с садиками, школами, поликлиниками, бассейно-стадионами) - было бы неплохо.

  • Да хотя бы беспроцентную ипотеку давало. А то 30%-это же грабеж, кабала на всю жизнь.

  • Так он вроде про бюджетников говорил. Или я чего не поняла?

  • не только, родственники никак на бюджетников не тянут.
    Кстати неплохой отдых может быть на соленом озере под славгородом. Мы в деревне останавливались, месяц жили. И грязь лечебная и озеро соленое - альтернатива мертвому морю

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А то 30%-это же грабеж, кабала на всю жизнь.
    Где это такие ставки? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • Во всех банках. Во время кризиса были, по крайней мере. Не знаю точно как сейчас.

    Исправлено пользователем NatalyB (11.06.10 15:48)

  • Согласно "Российской газете", сейчас средняя ставка по ипотечным кредитам около 14% годовых.

    Caveant consules!

  • Такие ставки на потребительские кредиты.

  • а что на потребительский кредит дают такие большие суммы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ***Не понимаю иронии.

    Что тут понимать-то? Если Вы в состоянии прогнозировать свое будущее на 20 лет вперед с учетом форс-мажоров этой конкретно страны и достоверностью процентов 95 - 99, то Вам надо на бирже торговать. :улыб:
    Если бы 20 лет назад я планировал рождение своей дочери с такой дотошностью - ее бы сейчас не было вообще. Потому что тогда не то, что о жилищной проблеме детей, тогда моя личная жилищная проблема была очень далека от решения. Тем не менее все решилось - и дочь без квартиры не останется и у нас жилье есть.

  • О...топик еще жив - НПП - вообще реально денег на жизнь надо не так много. Однако тенденция - сколько бы их не было - все траться под чистую...куда-непонятно. Хоть на 15 , хоть на 50 р в месяц - качество жизни особо не меняется..ибо излишки всегда канализируются незаметным образом во всякие игрушки именно потому, что они излишки...я вот соврешенно на себе не почувствовал дополнительного бремени неработающей жены и ребенка....ничего не поменялось в плане материальном. при этом раньше денег было намного больше чисто объективно - куда девались - непонятно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • [цитата)Хоть на 15 , хоть на 50 р в месяц - качество жизни особо не меняется.. Чёт Вы сегодня рано начали, мне ещё полтора часа для "начала":улыб:
    В ответ на: .я вот соврешенно на себе не почувствовал дополнительного бремени неработающей жены и ребенка....ничего не поменялось в плане материальном
    Это уже больше, чем поллитра....

  • Да, попутала, пардон. Потребительские до 30%. По ипотеке мы платили 15%. Все равно это дофига. В Европе и в Америке намного ниже.

  • А жена, наверное, почувствовала. Просто экономить на себе стала.

  • А мы вот первого ребенка завели даже не думая о том, что муж тогда зарабатывал немного, всего 15 тыс, но это было 4 года назад, тогда даже масло подсолнечное стоило 33-35 руб за литр, помните, как цены резко подскочили, буквально за ночь почти вдвое подорожали продукты. И у нас как у Бюрократа деньги стали появляться буквально из ниоткуда, вернее мужу сначала зп поднимали, потом его самого подняли вместе с зп. Но второго пока мы не хотим рожать, не решаемся.

  • В ответ на: Это вы про какой возраст говорите? Про 3-7 летних? Более старшие дети точно не будут с мамой-папой играть. Себя-то вспомните.
    В смысле - футбол, баскетбол сразу отметаем, да? У меня даже дочь зафанатела по баскету и бадминтону. А плаванье и барахтанье в большой Обской луже - не спорт конечно - но кайф однозначно. А на лодке прошвырнуться? Да пофигу сколько ребёнкам лет! Мы прекрасно балдели на речке во все времена - и кода сами без штанов носились и когда наши без штанов круги нарезали и теперь когда уже скоро глядишь следующая генерация будет в таком ключе резвиться. Было бы желание - интерес к теме побалдеть - непреходящ, поскольку жизнь нелегка, а родных людей чёт мало вокруг.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 40 минут до сумрака. Мож успеете "отпоститься"?

    Вот Вы типа не верите чужим цифрам. Приведите свои. Ну, на одного человека (себя) по питанию.

  • В ответ на: В СССР жизнь была невыносима именно в бытовом плане. Вечный дефицит, если даже нормальный шампунь урвать можно было только по блату, не говоря уже о нормальной одежде и обуви. А мебель- люди годами стояли в очередях на стенки, мягкую мебель. Боже, какой бред... Мужчинам жилось легче, так как спроса особого с них не было. Лишь бы работал. А вот женщины на своей шкуре испытали, что такое вечный дефицит, стояние в очередях, отсутствие бытовой техники, элементарных средств гигиены и контрацепции....
    Ну вы блин даёте! В одно время росли, вы даже судя по всему помоложе будете - но у меня была поная тотальная свобода и пофигизм, а у вас какая-то чернуха и рамки. Я постоял в очередях разных и за колбасой и за маслом и за порошком и за пивом/пойлом. Всё это было безусловно неприятно, потому что в очереди постоянно стоял какой-то невооблазимый душок сплетен, косых взглядов и порой разборок кто где стоял. Но и здесь всегда была какая-то жизнь и мы иногда стояли с друганами за компанию и подслушивали анекдоты, иногда книжки читали - помню сборник задач математической олимпидады московского универа изучал - думал стану умнее. Не стал, но время это не считаю трудным, тяжёлым, потерянным.
    Ещё я помню что когда мы перехали в город батя пошёл и как-то без проблем купил мебель - диван, письменный стол, кровать. Помню эта кровать стоила 11 рубшаков и это казалось очень дорого. А как сейчас посмотрю вполне себе ничего и
    Ещё помню что когда мой батя бросил бухать он мне столько всякого накупил барахла - я и не знал что можно зайти в магазин и выйти так чтобы все руки были заняты. Ну чего ещё надо? Машина? Это была никакая не заветная мечта, как тут расписывают. Возможно в 60-е начале 70-х да, сложно было, но когда АвтоВаз заработал - вёдра стали вполне себе доступны. Качество не фонтан, ну и фиг, ездит и ладно. По тем временам - вполне себе нормально. Бенз 6 копеек - уму непостижимо! Залейся, захлебнись бензом. Никто и не экономил сроду - гоняли почём зря где ни попадя.
    Контрацептивов не было? А такая ли это ужо проблема как вы представляете? Были и спирали и прочая хрень, чуть позднее появились немецкие и израильские презики - недёшево, но куда деваться, кому деваться некуда?
    Женщинам говорите трудно было? Зато были при мужиках - не то что щас - половина умрёт бездетными и никому ненужными и их съедят их кошки. А в очередях все постояли за порошком например - только вот мой папаня рассуждал типо как Матроскин - "пачкаться меньше надо" и вообще относился философски. Нах колбаса даже по талонам когда есть мясо в деревне? Сало, пельмени - сроду не переводились - даже летом - когда им кажется вообще не место.
    Жизнь была труднее в некоторых аспектах - но и люди были попроще и в этом отношении было гораздо легче жить. А чем дальше тем больше расслоение.
    Только вот - забейте на это. Жизнь одна и получайте от неё радость - удобно это или не удобно - ну пофигу. А понял я это когда мне было лет пять и я рисовал самолёты, танки и войну. Папаня мне сказал - главное чтобы не было войны. "Почему? Мы же всех победим!" Ну, да победим только вот меня могут на войну забрать, и возможно мы после этого уже не увидимся никогда". А потом ещё буквально в д/саду нам читали сказку про мальчиша Кибальчиша и как его папаня и брат пошли на войну и не вернулись. И вот тут для меня стало очевидно что жизнь по настоящему отличная вокруг - ведь нет войны, и папаня где-то всегда поблизости. Ну вот и какой в жопу ганитур-морнитур ещё нужен если ты и так счастлив? Да приятно, но не необходимо. А кто не счастлив - ну и гарнитур не поможен и прокладки не спасут. Натурально.

    Так что рожайте господа и дамы, наполняйте место вокруг себя дорогими людьми. Это кайфово!

    Папаршу пращения за поток сознания и многа букафф!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А на лодке прошвырнуться? Да пофигу сколько ребёнкам лет! Мы прекрасно балдели на речке во все времена
    Во-первых, вы имеете в виду мальчиков. Моя, например, дочь из всего спорта только горными лыжами интересуется, но это редко получается, сами понимаете-недешево. И танцами занимается. Всякая лодка и пр. ее не интересуют. А что касается вашего детства-так современные дети отличаются от вашего поколения. Вы бы еще с дедами сравнили. Они в детстве даже игрушек не имели, великов и лыж. Все равно зимой вечерами дети сидят дома за компьютерами. И не так уж это плохо. Моя вот сайты делать научилась, всякий дизайн, да и общаются они там с разными людьми. Выкинуть ТВ и комп-это бред в наше время.

  • Не было тогда компов, инета и мобил. Ну просто не было у обывателей, и не только у нас.

  • Это вы к чему? Понятно что не было. Вот этим и отличаются современные дети от предков. Поэтому нельзя их равнять с поколением 50-60-70х. У них уже немного другие интересы.

  • В ответ на: И вот тут для меня стало очевидно что жизнь по настоящему отличная вокруг - ведь нет войны, и папаня где-то всегда поблизости. Ну вот и какой в жопу ганитур-морнитур ещё нужен если ты и так счастлив? Да приятно, но не необходимо. А кто не счастлив - ну и гарнитур не поможен и прокладки не спасут. Натурально.
    плюсану.

    Не ценит обычно человек почему-то того, что имеет. И понимает ценность, лишь потеряв.

    И шмотками счастье не купишь. Как вспомогательное средство - возможно, но далеко не главное.

    Вот уж и радио изобрели, а счастья всё нет (с) И.Ильф

  • В ответ на: Ну это в начале. А сейчас-то кризис процветает и неизвестно кончится ли он в нашей стране и чем кончится. Я бы побоялась сейчас рожать. Полная неуверенность в завтрашнем дне. Какие перспективы у страны, где нет ни производства, ни сельского хозяйства? На одной нефти далеко не уедешь. Вот найдут новые источники энергии и копец нашей стране придет
    Чё за пессимум? Отставить! И бегом к телевизеру смотреть "Остров" - делать выводы. Или марш Лескова читать - "Железную волю". Менделеев был 18 ребёнком в семье - была бы в России тогда контрацепция - не было бы химии! Пушкин - нашё всё - 5 штук строгану, Толстой Лёв - 8 - есть куда расти, к чему стремиться!

    Внедрят новые источники энергии - нефтехимия-то никуда не денется - пластмассы, продукты нефтесинтеза - всё это всегда будет необходимо и будет пользоваться спросом. Из чего итить их мать французишки будут делать всевозможные шанели номерные? Самолёты и авто всё равно буду ещё какое-то время бегать и летать на бензе и соляре - сильно удобно потому что. Переход на новую энергетику не станет чем-то катастрофичным.
    Но представьте - электричесвто будет стоить копейки - у нас тут можно будет развернться на полную катушку! Хоть бананья выращивай! Но кто будет это делать - нерождённые дети? Сумнительно.
    В ответ на: Полная неуверенность в завтрашнем дне.
    Бог не фраер - Он абсолютно, непоколебимо надёжен. Просто попробуйте себе это представить. Он не только готов вас на руках носить, но и делает это каждый день! Стоит приобрести от Него настоящую уверенность. А ведь Он заповедовал - плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю - и заповеди этой не отменил.
    Так какая ещё вам нужна уверенность?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Человек-скотина ненасытная. Все ему вечно мало. :biggrin:

  • В ответ на: У них уже немного другие интересы
    И другое здоровье как физическое, так и психологическое, и не в их пользу.

  • Вы неисправимый оптимист. :respect:
    Как этому научиться? :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: У них уже немного другие интересы
    И другое здоровье как физическое, так и психологическое, и не в их пользу.
    Ну я бы не сказала, что у дочери здоровье плохое. Нормальное, обычное. Мое в детстве было не лучше.

  • В ответ на: Офтоп, но как можно на эти деньги жить "припеваючи"? Простейший расчет показывает, что это не так.
    Легко себе представляю. Просто песни нужные знать необходимо! У кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то суп жидкий. Так вот бриллиантов не купишь, ну супешник будет какой надо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Человек-скотина ненасытная. Все ему вечно мало. :biggrin:
    И вот тут мы подходим к пониманию тезиса "бюрократа", что денег много не бывает. Сколько есть - столько и расходуется. А удовлетворенность если и изменяется, то далеко не линейно.

    Как там... "Счастлив не тот, у кого денег много, а тот, кому их достаточно"

  • Виртуал и реал это разные " сущности" для здоровья, психического юных.

  • В ответ на: У меня 8-мь тыр. в мес.
    В Кольцово живёшь что ле, друг ситный? Или 10 метров Кремля арендуешь (на заднем дворе разумеется). Коттедж стоит от трёшки до пятачка содержать, но но хату в городе???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ты недалёк от истины " дружище", но дело ведь не в этом, согласись. На 15-ть тыр. в мес. семье из 4-х человек прожить очень трудно, не так ли?

  • В ответ на: одни только бактериофаги обошлись нам 6000 руб, а сейчас даю сыну препарат с бифидобактериями стоимостью 900 руб за баночку
    И это в городе где есть интернет и Вектор творится? Я просто в ауте. Позвольте у вас поинтересоваться чем вас не устроли живые биопрепараты типа Бифидума 791БАГ или Биовестина? Норилак, Трилакт, Биовестин-Лакто, Экофлор видимо вам просто незнакомы? Неужели этот самый пендостанский "забыл-как-его-там" или датский Бифиформ круче? За такие бабулькевичи могли бы не баночку купить - а ведёрко. Небольшое, но ведёрко.
    Ну и кроме прочего - заведите себе нормального лечащего семейного врача - раз уж такие деньги тратите. Он не только вас грамотнее вести будет, но и позволит сэкономить на таких вот анализах. манипуляциях.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: у одного мальчика искривлены голени, к чему это в итоге приведет одним врачам известно,
    Саблевидные малобердцовые кости и разной величины зрачки не реагирующие на свет - симптом внутриутробно перенесённого сифилиса - синдром Арджила-Робинсона кажется. А вообще может быть просто банальный рахит в сочетании родительским идиотизмом.
    В ответ на: Так вот и экономят на медицине и на здоровье своих детей. Конечно, так можно хоть троих народить.
    Вы живёте в каком-то отстойнике и при таких деньгах? Типичная картина люмпен-пролетарских детишек выглялядит при этих вводных данных неубедительно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Забудьте про "Вектор"

  • В ответ на: Все-таки вы из администрации.
    Поросто отвал у всех разный. Кто-то давно меру позабыл и жрёт в три глотки. А таких мест где на 50 р можно прилично поесть много - в Речном училище - на некоторых заводах, в столовках при учреждениях типа институтов. Не везде так запросто пробраться можно - но свои нажираются до отвала.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Пили мы все эти биовестины и я пила и сыну давала, толку ноль, даже по анализам кала показывало ноль толку, проблему даже с запором не рашали, а теперешнее лечение дает результаты очень ощутимые и мне все равно, что там пишут неудовлетворенные люди, пока вижу результат, меня все устраивает и не одну меня, ксати.

  • В ответ на: Ты недалёк от истины " дружище", но дело ведь не в этом, согласись. На 15-ть тыр. в мес. семье из 4-х человек прожить очень трудно, не так ли?
    Шмутья нормального не купить - это верно. Но с голоду не помрёшь и деток кормить будешь нормально, хоть и без шика. Если в рацион вернуть капусту, морковь, тыкву в тех количествах в которых это можно - то конечно без противогаза трудновато будет поначалу, а затем - нормалёк. Зато от капусты у наших милых дам телеса в нужных местах нарастают как надо, а ведь оно это нам на руку, верно, Казанова? Ну сколь можно первый да второй? Даёшь третий!
    Высокорафинированная пища - злейшее зло и источник как раз всяческих дисбиозов. Микрофлоре нужен субстрат - клетчатка. А она в избытках на огородах произрастает.
    Но если жизнь прижимает лучше в китайском походить, зато при своих спиногрызах, чем от версаче одиноко в гробу красоваться. Я лично желаю чтобы на моих похоронах рыдали сотни людей и чтобы пара десятков была - из ближней родни. Ну вот стало быть по половине плана мы уже сделали.

    У нас был случай - у депутата Бондаренко убили двоих сыновей. Жуткое, ужасное горе. Но вот поведение настоящего мужика - жизнь продолжается, и руки опускать нефига. Ну что поделаешь, рок судьба, как хочешь назови - но и её переломить можно . Теперь у него снова двое детей - если не более. Да всё понятно, он не беден отнюдь, но после такого не всякий поднимется, а он поднялся не спился, не сломался. Настоящий мужиг! Не знаю хороший ли он человек, хороший ли депутат, кто он вообще по-жизни, но вот реальна ситуация, подумайте как такое можно пройти. И цените, что нам такого проходить не пришлось и даст Бог не придётся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы живёте в каком-то отстойнике и при таких деньгах?
    При каких таких? Живу на Северо-Чемском, мне здесь нравится :улыб:

  • ну мужику повторно детей завести ума много не надо, женщине с этим по-сложнее

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Вы неисправимый оптимист. :respect:
    Как этому научиться?
    Этому не нужно учится. Эта функция есть у любого человека по дефолту. Как написано "Бог создал человека правыл, а он пустился во многие умствования". Ещё есть Матф.6:23 "Если же око твое
    будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"
    У вас полно оптимизма внутри. Просто глубоко закопали его под своими страхами. Спору нет, бояться есть чего, но как говорит моя дочь "бояться вместе лучше", потому что сразу выясняется, что когда рядом родной человек, рядом друзья - нет ничего такого чего нельзя было бы преодолеть. Помогайте другим не бояться и увидите что мир далеко не так уж и ужасен, а отзывчивых людей достаточно.
    Русские всегда размножались общинами. Как только ушли от этого - стали индивидуалистами - так и пошло поехало - фобии задавили. Впрочем тут русские вообще ничем не отличаются от других народов. Всё люди на планете Земля списаны с одного стандарта, хоть и задуряютя все по-разному.

    А вообще лучший способ чему-то научиться это подражать, а лучший способ подражать это копировать. Ну а лучший способ копироваь это понимать. Как-то так. Кто-то умный сказал и очень давно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Забудьте про "Вектор"
    Это ты про ЮАРовский пистолет говишь? Действительно его вроде сняли с производства?
    Если нет, ну тады расскажи почему я должен забыть про "Вектор"?
    Аргументы на бочку!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Чёт-то слшком "жестяное", чтобы отвечать. уж извини.

  • Не дождёшься, сам ищи! А проще позвони своим знакомым от туда.

  • В ответ на: Пили мы все эти биовестины и я пила и сыну давала, толку ноль, даже по анализам кала показывало ноль толку, проблему даже с запором не рашали, а теперешнее лечение дает результаты очень ощутимые и мне все равно, что там пишут неудовлетворенные люди, пока вижу результат, меня все устраивает и не одну меня, ксати.
    То есть вы таки утверждаетет что такое унылое г. которым является "примодофилус флора" мэйд ин пендостанская центрифуга круче наших доморощенных препаратов с живыми антагонистически активными бактериями? В Биовестине титр если не ошибаюсь 10в9 на мл - это всяко покруче примодофилуса. Кроме того там чертовски серьёзный штамм BB adoleascentis круче которого только яйца (и сенная палочка - но это ваще табу!). Возможно ваш случай особо уникален и входит в те самые проценты когда нет никаких сдвигов?
    Не думайте что я пытаюсь задавить интеллектом, но это просто ни в какую теорию не может уложится что лиофилизированные (читай - высушенные) бациллы уделали абсолютно дееспособные, находящиеся если и не на пике формы, но в очень хорошем состоянии. Типо ботаны вхлам порвали С-Ч гопоту! Ага.
    Чего-то вы недоговариваете или врачи слегонца вам врут. Но на бактериофаги они вас конкретно развели. Стопудов. Это вам спец любой скажет.
    В ответ на: что там пишут неудовлетворенные люди
    Ну да, ну да - Черешнев это разумеется один из самых неудовлетворённых людей. Пофиг сто разработчик отраслевого стандарта по лечению дисбиозов. Так посторонний хрен с горы.
    Кстати ацидофильное молоко нашего детства вот блин был крутой и достойный всяких похвал продукт покруче всяких там иммунеле и активий. Двенадцать копеииик за поллитра офигительных ацидофильных палочек это просто невообразимая штука.
    На сегодня есть ещё один такой продукт в котором польза зашкаливает - "Бифиллин-М". Там такие титры что реально называть это микробиологически препаратом. По крайней мере пару лет назад стопудов были очень высоки.
    А вы примодофилус!

    Вы уж извиняйте еслив чего - у меня просто по микробам была отличная оценка - тут и дорвался до безплатного... Обожаю и ценю что в Нске такой мощный задел в этой области.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ну мужику повторно детей завести ума много не надо, женщине с этим по-сложнее
    Когда женщина за хорошим мужиком она вдохновлена. Вот так дело и с Бондаревым примерно. В горе они были опорой друг другу, а это немногим дано. Мужиг без хорошей жены, кстати, тоже немногого стоит. Щас браки распадаются на раз при первом же по-настоящему крупном конфликте интересов, не говоря уже о горе приносящем отчуждение.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Поросто отвал у всех разный. Кто-то давно меру позабыл и жрёт в три глотки. А таких мест где на 50 р можно прилично поесть много - в Речном училище - на некоторых заводах, в столовках при учреждениях типа институтов. Не везде так запросто пробраться можно - но свои нажираются до отвала.
    Ну крупному мужчине нужно много есть. Не все работают рядом с речным училищем, увы.

  • В ответ на: Я лично желаю чтобы на моих похоронах рыдали сотни людей и чтобы пара десятков была - из ближней родни.
    Ого. Вы уже и похороны свои спланировали.
    :biggrin:Такого агрумента по поводу рождения детей я еще не слышала.

  • В ответ на: У вас полно оптимизма внутри. Просто глубоко закопали его под своими страхами.
    Так ведь жизнь так бывает напугает, что потом всю жизнь трясешься.

  • Ну да, но заметьте, что крупный мужчина имеет большие шансы на крупный заработок практически в любой системе. Большая "представительность" так сказать, такое располагающее к себе доверие сразу. Лапа как сковорода, кулак как чайник и вдруг говорит - "не соизволите ли откушать чаю"? И сразу выигрывает на контрасте. Или, а не дать ли мне тебе дружок в зубы? - и выигрывает просто по законам физики. Сплошной плюс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • :rofl: Это точно! Так что пусть ест побольше-лапа больше будет.

  • Я не понимаю, с чего вы решили, что на баги меня развели? С чего бы это? Какая выгода врачу от этого, я ведь их покупала не по талону врачебному и аптеку мне не рекомендовали, как это иногда делает наш участковый педиатр, прописали курс лечения, а там уже хочешь - лечи, не хочешь - не лечи. И еще я не очень разбираюсь в штаммах бактерий, но Примадофилус очень неплохой препарат, а от Биовестином недовольна не только я, но некоторые мои знакомые, у всех дети с дисбиозом, не помогает он им и все, но они на том и остановились, дальше лечение бросили как бесполезное. Кстати, топик немного не об этом.

  • Мы проигрываем примитивным обществам (типа цыган), у которых детей никто не лечит, где выживает сильнейший и здоровейший. Что делать. не очень понятно.

  • Где вы грубость увидели.
    ____________________________________
    В вашем вопросе "тащут" ли меня в сосновку. Мне вообще странно это слышать, учитывая, что я ни слова ни о ней, ни о другом санатории не говорила. А уж в такой форме - тем более. Рекомендую вам выбирать выражения и обращать свои вопросы по адресу.


    По путевке можно неплохо отдохнуть, не за полную стоимость. Вам же говорят, что подсуетится надо только. У меня знакомая бабулька есть, из санториев и домов отдыха не вылезает.
    ____________________________________
    Мне этого рассказывать уж точно не нужно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Зато от капусты у наших милых дам телеса в нужных местах нарастают как надо, а ведь оно это нам на руку, верно, Казанова? Ну сколь можно первый да второй? Даёшь третий!
    _________________________________
    Ну рассмешили :biggrin: Вы поди еще и в непревзойденную силу капустного листа на голове верите при лечении головных болей? :biggrin:
    У кого положено, и 4-ый "нарастает" легко и непринужденно безо всякой капусты. А кому 1-ый на роду написан, хоть укушайся.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Видимо, для кого-то такое общение и не грубость совсем, поэтому и удивление.

  • У нас был случай - у депутата Бондаренко убили двоих сыновей. Жуткое, ужасное горе. Но вот поведение настоящего мужика - жизнь продолжается, и руки опускать нефига. Ну что поделаешь, рок судьба, как хочешь назови - но и её переломить можно . Теперь у него снова двое детей - если не более.
    ________________________________
    Да, Влада и Стаса убили в 1998... 7 и 13 лет...
    В 2000 родилась Маша, в 2002 Артем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я, скорее всего, не смогла бы пережить такое горе, наверное, я бы тоже умерла, а тут люди с такой силой духа.

  • я про физическую возможность родить. Мужик и в 50 лет сделать ребенка может, а у женщины детородный возраст ограничен

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да, никому не пожелаешь такого испытания.
    Но знаете, что я поняла в течение своей жизни? Никогда не нужно примерять на себя чужую судьбу.
    У каждого из нас свои испытания, свой крест... и каждому дается ноша по его силе... Кому что нужно отработать в этой жизни, то и получаем... не справимся - будем делать "работу над ошибками".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кстати, топик немного не об этом.
    Топик как раз впрямую об этом. Здоровье детей, здоровье женщин и финансовый план поддержания этого здоровья есть тема непосредственная касающаяся топа.
    В ответ на: Я не понимаю, с чего вы решили, что на баги меня развели?
    Просто с того что бактериофаги настолько неустойчивый результат дают, что вероятность успеха от лечения стремится к нулю . такова ж природа бактериофагов и уничтожаемых ими бактерий. Что такое бактериофаг? Это по сути вирус бактерий который поражает бактерии и убивает их. Казалось бы бактерии не имеют шансов и были бы неизбежно уничтожены подчистую. Но выясняется что не все бактерии одинаково восприимчивы у фагам и стоит всего лишь небольшой генерации устоять - именно она и оставляет продолжает делиться и занимает место своих сгинувших собратьев. Кроме этого и сами фаги мутируют.
    Наши микробиологи пытались сделать абсолютный фаг который поражал бы чётко заданные неизменные структуры бактерий определённых видов, но выяснилось что такое невозможно. Даже теоретически создав такой фаг нельзя поддрежать его культуральную чистоту. Мутации не остановить.
    Я бы на ваше месте просто спросил данные клинических исследований которые подтверждают эффективность фагов и кто признаёт эти исследования. Условно говоря - исследование возможно провести любое и получить любой результат - вопрос только в том, признают ли тебя с твоими результатами коллеги или увидят натяжки, передржки и подтасовки в аргументации.
    Думаю, что пока не появилось революционно новых данных по фагам - не стоит возлагать на них никаких надежд.
    Я не исключаю что компетентность вашего доктора в этом вопросе невысока и его развёл какой-нибудь представитель какого-нибудь концерна или НИИ. Это случается, тем более что врач как правило не поспевает за всеми новостями. Но то что доктор или не знает фундаментальных данных из микробиологии или легковерен что так вот без исследования предмета взялся эту фундаменталистику отмести - это о чём-то говорит.
    Развели возможно не только вас, но и вашего доктора. А какая выгода от этого? решайте сами хорошая ли выгода озвученные вами суммы. Да ведь и не одна вы такая.
    Так или иначе но медицина должна быть доказательной чтобы лечить от реальных диагнозов и получать реальные результаты лечения.
    В ответ на: И еще я не очень разбираюсь в штаммах бактерий, но Примадофилус очень неплохой препарат, а от Биовестином недовольна не только я, но некоторые мои знакомые, у всех дети с дисбиозом, не помогает он им и все, но они на том и остановились, дальше лечение бросили как бесполезное.
    Насчёт Биовестина - тут важно что препарат с очень кратким сроком храния и жёсткими условиями. Представьте что во флаконе питательная среда и вот полусонные при +6 С бактерии потихоньку её уничтожают и делятся медленно медленно. Стоит температуру приподнять - процесс идёт быстрее. Субстрат уже съеден и бактерии начинают дохнуть. От дохлой бактерии кстати есть прок тоже, но далеко не тот же самый что если её генерация колонизирует кишечник.
    Если дисбиоз тонкого кишечника - нужна лактофлора - Биовестин-Лакто, но я бы посоветовал Трилакт или Норилак. В Трилакте бактерии злые как московский ОМОН во Владике. L casei, L. plantarum, и какой-то третий. Каждый штамм бьёт в смою целевую группу патогенов для чего их в таких прпорциях собрали. Один изничтожает грибки ( кандиды кстати ваще гасит на раз), другой гноеродную флору, третий бактероиды. Все они стимулируют выработку интерферона в стенке тонкой кишки и имеют хорошие адгезивные способности (прикрепляются хорошо). Трилакт сильно закисляет среду кишечника - некоторых не-по-детски слабит с него. НО вся условно-патогенная флора любит нейтральную среду или слабощелочную и для неё закисление от Трилакта просто смерть. А ведь в 12-и перстной кишке среда щелочная от желчи, дальше слегка подкисляется.
    так или иначе лактобактерий у человека в норме на стенке не более 5%. Этого достаточно вполне чтобы контролить ситуацию.

    А теперь представьте что такое примодофилус. Что там субстрат, чем питаются бактерии и питаются ли вообще? В каком состоянии находятся там бактерии? Они в анабиозе. Пока они прочухаются они не то что прикрепиться к стенке тонкого кишечника не успеют, но даже в толстом навряд ли смогут это сделать. Срок выхода из анабиоза у такой бактерии от 4-х до 8-и часов. Говорить о концентрации вообще смешно. В 1мл содержимого кишечника бактерий на порядок два больше, чем в этой благословенной капсуле. Т.е в 10 - 100 раз. А таких мл в кишечнике не один и не десять.
    Итог. Человек скорее восстановит проходимость кишечника с помощью энтерос геля - безусловно полезной и эффективной штуки - за которую отдельное спасибо разработчикам, за счёт грамотно подобранного рациона, чем от таких вот странных препаратов. Задумайтесь кому выгодно такие долгие сроки хранения и почему? Одного этого должно быть достаточно. Примодофилус удобно продавать, но лечить им? Как-то не укладывается в голове.

    Чтобы не платить деньги кому попало включайте голову и слушайте экспертов. Смотрите на результаты, старайтесь трезво оценить что к чему. Что говорят в интернетах разумеется нужно перепроверять, но на то вам и дан здравый смысл.
    Я не претендую на истину, тем более что давно уже не занимался сравнительным анализом препаратов, но общая канва такая - живые бактерии заруливают лиофилизаты напрочь. Но и принимать и хранить их нужно аккуратно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а ведь оно это нам на руку, верно, Казанова?
    "Нам" это кому? И на какую "руку" левую или правую? Я к вам никакого отношения не имею, я сам по себе. хотя и нравятся мне тётки в "теле".

  • вот так: разговоры на тему рожать или не рожать занимают слишком много времени, чтоб провести экспериментальную работу. мегаветка...

    ё

  • Дык всем наррравятся! Правда есть те кто не признаётся. Ну и лупни есть кто не расчухал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: чтоб провести экспериментальную работу. мегаветка...
    Как вы это представляете? Типа участницы форума согласятся провести над ними "экспериментальную работу"?

  • не вам над ними, а вам - свой эксперимент, им - свой. и сравнить результаты. а то вы спорите о вкусе устриц... в общем, в неподходящей компании. почему-то все присутствующие, у кого уже дети есть, не считают этот эксперимент ошибкой. или я что-то пропустил? кто-то тут хотел избавиться от ребёнка? а вот из тех, кто только сопли жуёт, да сиськи мнёт - мильён терзаний.

    ё

  • Ну вы как всегда ни о чём, но с претензией, что якобы о чём-то.
    Это шорцы.

  • В ответ на: А я как раз на педикюре экономлю. :улыб:
    Зато потом на рваных колготках разоритесь.:улыб:

  • Ооо : ) Чувствуется, профессионалы подтягиваются перед тем, как отойти ко сну : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы предоставили мне интресную информацию, спасибо, есть над чем подумать. Но пока я не сдам анализ кала у ребенка на дисбиоз, я не буду делать выводы, по поводу эффективности подобранного нам лечения. Я начинаю дуать, что раньше лечение дисбиоза не давало пожительного эффекта, потому что схема лечения была подобрана неправильно, поэтому и не давала эффекта. Сейчас нам расписали такую схему: энтеросгель выводит токсины, хофитол желчегонит, креон помогает с ферментами, макмирор убирает условно-патогенную микрофлору, бактериофаги ее добивают, хилак подготавливают кишечник к заселеию полезной микрофлорой, а примадофилус уже заселяет кишки этой самой микрофлорой. Эту схему одобрил не один врач, с которым я общалась, до этого ребенку просто прописывали ферменты и биовестин, результата не было. В итоге у ребенка ситуация дошла до того, что он попал в больницу с токсикодермией, сначала врачи приняли это за пищевую аллергию и мне стоило больших сил и нервов расшевелить и заведующую отделением и нашего лечащего врача, чтобы в диагнозе разобрались лучше, соответственно и схема лечения была немного другой. Затем два месяца я с сыном сидела на жесточайшей диете, врагу этого не пожелаю, мне было очень жалко ребенка, сидели буквально на хлебе и воде. Затем потихоньку начали разбавлять рацион и лечить кишки, и сейчас он ест все и высыпаний нет, стул нормализовался, ходит в туалет каждый день, это и есть результат. Что там с анализами, посмотрим позже, это тоже очень важно.
    Если у вас есть знакомый специалист, разбирающийса в микробиологии и лечении дисбиозов, буду благодарна за контакты :улыб:

  • В ответ на: Сейчас нам расписали такую схему: энтеросгель выводит токсины, хофитол желчегонит, креон помогает с ферментами, макмирор убирает условно-патогенную микрофлору, бактериофаги ее добивают, хилак подготавливают кишечник к заселеию полезной микрофлорой, а примадофилус уже заселяет кишки этой самой микрофлорой.
    Цыганам это покажИте, они посмеются. До тех пор пока мы не начнём бороться с непродуманными деторождениями, наше население будет сильно ослаблено и всю жизнь кормить фармацевтические компании, и как следствие- недобросовестную медицину

  • А вот моя подруга очень долго пыталась вместе с мужем зачать ребенка, около пяти лет у них ушло на это, пока они не решились на ЭКО, но она просто каким-то чудом забеременела и дальше ее беременность вела очень хороший и известный в городе гинеколог. Она прописывала ей целые горы препаратов, одного только МагнеВ6 (от тонуса матки) она пила по 10 таблеток в день, беременность надо было сохранить. В итоге у нее родился (тьфу-тьфу-тьфу) совершенно здоровый реебнок, а ведь беременные очень часто отказываются от медикаментов, думают, что они во вред ребенку. А вот полная противоположность всем убеждениям, несмотря на то, что родители имеют целый набор хронических болячек, ребенок здоровый и пусть бы так было у них всегда, и никакого тонуса у них не было и вообще все нормально.

  • Европейская цивилизация проигрывает азиатам. Мы рождаеи неполноценное потомство, которое надо всю жизнь содержать на фармпрепаратах. У азиатов проще родила 15 детей выжило 7-мь, зато очень здоровых и жизнестойких. Конечно европеоиды подкорректируют природу, на "выходе", но лучше бы чтобы на "входе", чтобы не рождался больной ребёнок (а он ещё более дорог своим родителям, чем здоровый)

  • Очень трудно родить здорового ребенка в условиях нашей плохой экологии. У азиатов, может, с этим делом получше? Или у них все дело в естественном отборе?

  • п.9
    Чо к чему. Я сама в состоянии себе сделать педикюр. :бебебе:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.06.10 19:19)

  • В ответ на: а ведь беременные очень часто отказываются от медикаментов, думают, что они во вред ребенку.
    Ага. Все бабкины методы вспоминают. Ну только они забывают при этом, какая в те далекие времена была детская и материнская смертность.

  • В ответ на: Европейская цивилизация проигрывает азиатам. Мы рождаеи неполноценное потомство, которое надо всю жизнь содержать на фармпрепаратах. У азиатов проще родила 15 детей выжило 7-мь, зато очень здоровых и жизнестойких.
    Поэтому, наверное, азиаты так часто воюют-корректируют свою численность. :biggrin:

  • В ответ на: Очень трудно родить здорового ребенка в условиях нашей плохой экологии
    Дело не в этом. Цыгане живут в гораздо менее комфортных условиях и в той же экологии, а вот детишки у них в 14-15 лет уже женаты и имеют детей (такие у меня на даче работали). причём здоровенькие, ничем от них поганым не воняет (т.е. чистые), читают плохо, зато мобилу только так эксплуатируют, только пальцы мелькают. Воруют? По-мелочи, и даже за то, что какой-то цыганский молчел украл у меня два кг. картошки на даче, его барон опустит по полной. Работают за копейки, но им нельзя предлагать "поработать" работать им запрещено, а " помогать" за деньги можно.
    Они очень жизнестойки, если какие-то катаклизмы на планете, то они выживут , а мы-нет.

  • В ответ на: Они очень жизнестойки, если какие-то катаклизмы на планете, то они выживут , а мы-нет.
    Напоминает описание тараканов, извините. :biggrin:
    А с чего вы взяли, что мы не выживем? Живем тут в условиях вечного холода и еще не вымерли.

  • В ответ на: Во-первых, вы имеете в виду мальчиков.
    Когда я был ребёнком у меня совсем не было игрушек, и хорошо что я был мальчиком, а то бы мне совсем нечем было играть". (С) Марк Твен кажется.
    Во-первых, воспитание любого ребёнка начинается с малого возраста и поэтому к определённому моменту формируются ровно те интересы которые вы пестовали. У меня дочь обожает динозавров. Затарилась книгами, фильмы ВВС качает и пр. Когда она была совсем маленькой и мы ходили в садик играли в игру - от ограды садика до его дверей мы бегали наперегонки. В итоге у неё сформировался такое мощное стремление всегда и во всём быть первой, что иногда это во вред.
    Тем не менее помню как таблицу умножения мы выучили под девизом "чемпион или фуфло". За один день, хотя пока меня не было дома она нифига не справлялась даже из-под палки.
    В ответ на: Всякая лодка и пр. ее не интересуют.
    Это просто от того что вас это не интересует. Ребёнок всегда интересуется тем что ты рассказываешь. Я рассказывал что прыгал с парашютом и теперь она меня допекает. Или дай ей покататься на лошаде и всё тут - стоило разок попробовать. А ведь всё от того что она ассоциирует меня и себя в одно целое, а поскольку для меня лошадь это что-то совершенно ординарное, ну и ей так же надо - что крестьянин то и обезьянин. И вот будьте уверены - если я скажу - пойду на лодке по Обскому морю кто со мной? - отбиваться от желающих придётся.
    Для ребёнка нужно быть авторитетом не потому что ты его предок, а потому что ты умнее его, старше и можешь о нём позаботиться так что самому ему трудно. И не важно какого полу чадо. И к переходному возрасту готовиться заранее, а не зарабатывать авторитет тогда когда уже поздно.
    В ответ на: Вы бы еще с дедами сравнили. Они в детстве даже игрушек не имели, великов и лыж.
    А что тут такого сложного? Сравнить просто - хоть и антураж поменялся люди остались теми же. Только вот деды наши играли в командные игры и живя в деревнях жили в общине у всех на виду. Досуг у них был безхитростный, но не хуже нашего. Да и городские наверняка жили совершенно иначе. Много ли инвентаря надо чтобы играть в "городки" "войнушку" "казаки-разбойники"? Великов не было. У моего деда был жеребец Орлик. Правда это уже после войны, но и до войны тоже с этим тоже наверняка проблем не было.
    Сегодня дети более индивидуалисты и гораздо более нацелены на развлечение, чем на общение между собой. В итоге получается что многие общаться не умеют. Это огромный недочёт. Тем не менее "Контрол страйк" на сегодня не менее захватывающая игра чем войнушка в гаражах. Тоже чувство локтя вырабатывает. Это гуд. Сейчас он в виртуале с автоматом бегает, а завтра всё равно прочухает, что страйкбол или пейнтбол это всё равно по-любому круче.
    В ответ на: Все равно зимой вечерами дети сидят дома за компьютерами.
    Это вам кажется что он вот здесь на табуретке за компьютером кнопки жмёт, а на самом деле он бьётся в джунглях с отборными спецназовцами плечём к плечу против Вьтконга. Или шлындает по подземельям выискивая себе неприятности.
    Уверен, что если вскрыть черепушку любого продвинутого геймера, то гипокампальная извилина у него будет очень хорошо развита. Это означает, что чел легко ориентироваться на местности может, "держать карту в голове" умеет - а это ценное приобретение иногда.
    В ответ на: Выкинуть ТВ и комп-это бред в наше время.
    Так и видится мне моя бабушка рассуждающая типа "Как можно выкинуть фильмоскоп на помойку?" ТВ своё отжил. Каюк ему. Забудьте про ТВ, оно само себя прирезало. Через двадцать лет поищете и не найдёте - на смену пришли иные форматы. Ну а комп потому протянет дольше, что идёт в ногу с потребностями человека. По сути комп просто дополнение к мозгам.
    И ограничивать детям доступ к компу нельзя. Нужно просто следить чтобы баланс был. А это ваще не сложно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как Вы терпеливо разьясняете мудрые и базовые ценности!

    :respect:

    Во многом с Вами согласна. :yes.gif:

  • В ответ на: Ого. Вы уже и похороны свои спланировали.
    :biggrin:Такого агрумента по поводу рождения детей я еще не слышала.
    Чего уж там кокетничать - "смерть не за горами, смерть за плечами". Завтра встречу камаз гружёный идиотами и прости прощай все мои планы.
    Что до планов: я учился в школе имени Феликса Эдмундыча Дзержинского и у нас на стене было написано "Жить нужно так чтобы потом не было мучительно больно за безцельно прожитые годы". Очень верно подметил, товарисч. Видимо неплохо знал что такое "мучительно больно".
    Кроме прочего есть бизнес-тренинги, где эту мысль освежают.
    В ответ на: Так ведь жизнь так бывает напугает, что потом всю жизнь трясешься.
    Зачем? Смысл трястись? Один снаряд два раза в одну воронку не попадает.
    Так что найдите счастье внутри себя - делов-то... Ну и берегите его. А страхи... Забудьте страхи. Осторожность разумна, страхи иррациональны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Владимир Ив (12.06.10 20:11)

  • В ответ на: Мы проигрываем примитивным обществам (типа цыган), у которых детей никто не лечит, где выживает сильнейший и здоровейший.
    Чушь несусветная.
    В ответ на: Что делать. не очень понятно.
    Думать надо головой, а не фигнёй страдать, вливая в неё новые и новые порции алкоголя. Я бы сказал что я думаю по поводу примитивных обществ, да это будет точно холивар - никому тут не нужный.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну рассмешили :biggrin: Вы поди еще и в непревзойденную силу капустного листа на голове верите при лечении головных болей?
    Верую, матушка! Помоги моему неверию!
    В ответ на: У кого положено, и 4-ый "нарастает" легко и непринужденно безо всякой капусты. А кому 1-ый на роду написан, хоть укушайся.
    От вас, милая мэри, чувствуется какая-то кондовая бытовая философия на днях выходила? Откуда эти воззрения с завалинки? Вы параграф про модификационную изменчивость в учебнике биологии видать пропустили мимо ушей? Онтогенез с филогенезом путаете?
    Я теряюсь в догадках чего ето вы тут так такое говорите.
    А ещё напоминаю - травлю Кибирева вам всё равно не прощу. Хотя публичное покаяние было бы решением и этой проблемы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: я про физическую возможность родить. Мужик и в 50 лет сделать ребенка может, а у женщины детородный возраст ограничен
    Это и является главной проблемой. Кроме прочего молодость наиболее фертильный возраст у нас пропадает на сидение за безполезными "букварями" или хождением по злачным местам. Философия "оттянуться по полной программе - а дети потом" приводит к тому, что детей рожают в 25-28, а это уже не лучший возраст для первого ребёнка. Второй третий - нормально, даже отлично для такого возраста, но первый очень поздно.
    В общем как ни прискрбно многие ещё к 25 годам не созревают психологически и уступают своим предкам - которые в 18 были вполне адекватными матерями и отцами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как Вы терпеливо разьясняете мудрые и базовые ценности!
    Отправил своих в Крым, на работе ничего не происходит экстроординарного - а тут люди интересные. Да тема моя любимая.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Напоминает описание тараканов, извините.
    Ежели чего то при ядерном катаклизме на маленькой планетке Земля выживут тараканы и крысы. да ещеи бактерии.

  • Когда я был ребёнком то игрушек у меня было до фигища, я их одушествлял и перед засыпанием ждал когда они начнут разговаривать, не дождался. У меня была армия оловянных солдатиков, плюшевые собачки, мишки, кошки. большие слоники итд. и любимый "Жаконя".Жаконя иногда вроде бы как шевелился, так мне маленькому казалось, а остальные были статистами, но я всё же надеялся, что будет игрушечный карнавал. Не дождался. Родители мягко так убеждали меня , что это не более чем игрушки, но я ждал...

  • До сих пор, как это бы не смешно звучало хочу увидеть игрушечный карнавал. Наверное инфантилизм.

  • В ответ на: Ну в советские годы Хрущевско-Брежневские, особенно Брежневские очнь даже было нормально рожать.
    А через три месяца после родов шагом марш на работу - это как Вам? В 1970-е годы так было.

  • *** ТВ своё отжил. Каюк ему. Забудьте про ТВ, оно само себя прирезало. Через двадцать лет поищете и не найдёте - на смену пришли иные форматы. ***
    Напоминает фразу из фильма: "Лет через 20 не будет ни кино, ни театров. Одно сплошное телевидение!" :миг:
    Хотя скорее соглашусь - развитие цивилизации постоянно набирает темпы, т.е , в частности, временное расстояние между техническими открытиями становится все короче.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Но ведь "телевидение" - это не только телевизор :dnknow: Это в первую очередь система подготовки программ. И если все это переместится из телесетей в компьютерные сети, будет ли это означать, что телевидение умерло?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Напоминает фразу из фильма: "Лет через 20 не будет ни кино, ни театров. Одно сплошное телевидение!"
    Чел из фильма просто попутал области воздействия театра, киношки и ТВ. Это хотя и близкие явления, но не одно и то же.
    Про ТВ я говорил про то ТВ что известно нам в традиционном формате. Но теперь есть цифровое ТВ - оно и убъёт всю это питрасянщину вкупе с рекламой. Если выбросить из ТВ фильмы, документалистику, что останется? Шоу. Идём дальше - фильмы и прочие интересности люди качают с интернета и смотрят без рекламы или смотрят по цифровому ТВ. Традиционное ТВ просто вынуждено будет переключаться на большее и большее количество развле-каловки. Аудитория в итоге люмпенизируется, а уровень программ упадёт на уровень "Дом-2". Кто будет делать программы хорошего уровня будут подискивать себе нормальные цифровые каналы.
    Цифровое телевидение по природе своей интерактивно. Ты вообще не привязан к сетке вещания. Это уже другое новое поколение СМИ. Чел тут получает новый уровень свободы выбора информации. Соответственно уровень манипуляции общественным сознанием в тех грубых формах что был по прежнему ТВ будет просто невозможен.
    Король умер, да здравствует король!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А ещё напоминаю - травлю Кибирева вам всё равно не прощу. Хотя публичное покаяние было бы решением и этой проблемы.
    _______________________________________________
    Наши дискуссии с г-ном Кибиревым в свое время были достаточно остры, но тем не менее, в общем и целом выдержаны в корректном русле как с его, так и с моей стороны, чего нельзя сказать о вашем участии с выпадами (причем в адрес многих оппонентов) в стиле «млять», «вы что, первый раз замужем», «да чего вы тут мне», «ну ё, вы и зануда» и т.д… уж не говоря о вашем бреде относительно прослушивания его офиса, только лишь на основании моей хорошей информированности.
    Поэтому свои «непрощения», «обвинения в травле», призывы к покаянию и вообще выходки подобного рода можете засунуть… куда-нибудь в труднодоступное место. Побойтесь Бога и не пляшите на костях ушедшего в мир иной, не спекулируйте его именем, не передергивайте события, пытаясь придать им выгодный вам оттенок. Отвратительно это :death:
    А если память ваша затуманилась, пролистайте топик выборочно, эпизодами, местами или целиком .

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это просто от того что вас это не интересует.
    Зато интересует моего мужа. А дочь-она девочка. На фига ей лодки? Вы всерьез верите в то, что дети любят все то же, что и родители? Что за бред.
    Вообще непонятно о чем мы тут спорим. Какая разница что вы любили в детстве, что я любила в детстве, что наши дети любят? Лишь бы было какое-то увлечение (не алкоголь и не наркота).

  • В ответ на: Как Вы терпеливо разьясняете мудрые и базовые ценности!

    :respect:

    Во многом с Вами согласна. :yes.gif:
    Ага, а мы тут типа все дебилы, не знаем базовых ценностей. А он нас, несмышленышей, просвещает. :biggrin:

  • Разумеется знаете. Зачем так напрягаетесь?
    Каждый делится чем может или не так?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум