22°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
22°C
ночью16°C
утром15°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Много беременных и с колясками

  • Дети не только счастье, но и огромная ответственность и куча проблем. Когда я родила дочь в 90-х думала с ума сойду. Как жить на копейки и ребенка растить? Так здоровье себе угрохала, копейки на себя потратить не могла, ни на лекарства, ни на качественное питание. Вот уж счастье-то было...
    ИМХО, без денег нет никакого счастья хоть с десятком детей.

  • Ну дык а муж на что?
    Пусть он седеет от "головняков" "где достать денег".

  • Не прав.
    За второго и только за второго.
    Пока так, во всяком случае.

  • Ну не знаю. Я вот согласна с Бюрократом- сейчас жизнь стала легче, и мы привыкли, и воспринимаем, как должное. Я могу судить о прошлом по рассказам мамы. Даже тогда, в начале 80-х меня в ясли, а потом в садик устроили по блату, т к мест тоже не хватало. А декретный был всего 1,5 года. Сейчас хотя бы 3. Детское питание, одежда- вечный дифицит. Я носила очки и ломала их постоянно. Маме был вечный головняк с этими очками, по всему городу ездила, искала их. Т к их было не купить....Помню, забирала мама из садика, и мы с ней очередях по 1,5 часа за молоком и хлебом..... Квартиру- давали, но к пенсии. Дедушке и бабушке квартиру дали к 55 годам только, а всю жизнь они прожили в бараке. Сейчас- можно заработать, накопить, взять ипотеку- тогда- хоть заработайся- не купить квартиру было....
    Машину тоже было не купить. Сейчас можно взять даже за 70-80 тысяч и ездить (2-3 зарплаты). Во времена СССР машины стоили огромных денег ( 10 и более зарплат)...... А бабушка моя, рожавшая в 1957 году, в декрете была всего 1,5 месяца, затем сдала малыша в дом малютки, а забирала только по вечерам..... Не было декретов! И она- что удивительно- тоже вспоминает то время с радостью.. Говорит, главное, что мы РАБОТАЛИ

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: ИМХО, без денег нет никакого счастья хоть с десятком детей.
    Я тоже так думаю :agree: Иначе бошка свихнется думать, как же прокормить детей и видеть как твои детки заглядываютмя на других, детей, у которых в семье материальное положение лучше, особенно это проявляется в школе.

  • В ответ на: Ну дык а муж на что?
    Пусть он седеет от "головняков" "где достать денег".
    Муж вообще-то еще и здоровым нужен, а не больной и седой.

  • В ответ на: Вот уж счастье-то было.
    "Счастье" будет потом, когда детки вырастут и про маму забудут (не дай Бог).

  • От так и начинается бесконечная гонка за "не хуже чем у Васи/Маши"...

  • В ответ на: За второго и только за второго.
    Да я ж и не спорил, просто не знаю. Кстати КОГДА за второго выдают "материнский капитал"? Через три года?

  • В ответ на: "Счастье" будет потом, когда детки вырастут и про маму забудут (не дай Бог).
    Это будет заслуга родителей, значит воспитали таких детей.

  • Ну, на руки его не выдают (точнее, что-то типа % в виде 12 тр в год можно снять). А так - на что-то через 3 года, на жильё вроде как и раньше можно использовать.

  • дык воспитывайте, все знающий вы наш...
    ПыСы: я вот смотрю на своих родителей и понимаю - вот не было бы у них детей - в чем был бы их смысл жизни сейчас - иномарка под окном и фонтанчик на огороде :?а так им весело и задорно. Дети, внуки,планы, проекты, всякие интересности...искренне такой взрослости всем желаю...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Кстати, сегодня по "Маяку" песню слышал... запала.
    web-страница
    правда не знаю, кто исполнял... вроде не Малинин.

  • эт да...
    у жены бабушка.
    сын, четыре дочери
    восемь внуков/внучек
    пять (пока) правнуков/правнучек.
    Забота государства очень своеобразная - пенсия мизер (стаж маленький - с детьми много сидела), но, блин, периодически всякие грамоты да поздравительные телеграммы от всяких властей...
    И она счастлива.

  • В ответ на: дык воспитывайте, все знающий вы наш...
    Давайте без "эпитетов", а то я вам тоже могу "приклеить" :death:

  • В ответ на: Это будет заслуга родителей, значит воспитали таких детей.
    В сотый раз повторяю, посчитайте сколько времени дети проводят с "родаками", а сколько вне. Оцените приоритеты нынешнего общества, что давят на ребёнка и приоритеты семьи. желательно без эмоций.

  • Так мужик и "седел". Но не все так просто. Особенно в дикие 90-е.

  • Когда я родила дочь в 90-х думала с ума сойду.Как жить на копейки и ребенка растить?

    А когда я родила дочь в 90-х, я была счастлива до одури:улыб:
    Хотя бывали дни - и "копейки" не было...

    ИМХО, без денег нет никакого счастья хоть с десятком детей.

    Так считают бедные и "бедные" :миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В сотый раз повторяю, посчитайте сколько времени дети проводят с "родаками", а сколько вне.

    Если для родителей - счастье исключительно в деньгах и им проще откупиться от ребенка, то тогда да....

    Оцените приоритеты нынешнего общества, что давят на ребёнка и приоритеты семьи. желательно без эмоций.

    Как показывает даже этот топик приоритеты современной семьи - деньги - не идут в разрез с приоритетами нынешнего общества (деньги):улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • тем не менее с одного и того же двора один помирает от передоза, второй становится работягой, третий - руководителем, а четвёртый - священником (порядок случайный, не по приоритету)
    Почему?

  • ННП
    О "дать самое лучшее". Я вот думаю - будет ли ребёнок, проведший 2 недели (а... пусть хоть всё лето) в Египте - счастливее (и в этот момент, и в дальнейшей жизни) ребёнка, проведшего лето у деда в деревне
    ?

  • В ответ на: Если для родителей - счастье исключительно в деньгах и им проще откупиться от ребенка, то тогда да....
    Я хоть одной буквой что-то сказал про это? Или лишь прокукарекать, а там хоть и не рассветай?:улыб:

  • Я хоть одной буквой что-то сказал про это?

    а без эмоций?:улыб:
    В сотый раз повторяю, посчитайте сколько времени дети проводят с "родаками", а сколько вне.

    Еще раз - можно с ребенком заняться чем-нибудь (почитать, поиграть, погулять, да просто вместе посуду помыть), а можно просто купить ему комп с играми, а самому "воткнуться" в ТВ. Вроде ребенок "с родаками", но реально - вне.
    Как считать-то?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не понял, ну да ладно....

  • В ответ на: Почему?
    Не знаю "почему". Когда у одного моего знакомого. руководителя , достаточно крупной фирмы оба сына оказались наркоманами, я себе задал этот же вопрос: "почему?". Ведь с ними не только мама постоянно занималась (неработающая), но ещё и учителя всякие, психологи итд. Тем не менее случилось. Какие тут факторы действуют непонятно (мне непонятно).

Записей на странице:

Перейти в форум