2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Много беременных и с колясками

  • В ответ на: Но что можно делать в рамках "следить за своим здоровьем" за такие деньги, о которых вы говорите, не понимаю...
    Отвечаю: на себя любимую в этом месяце я потрачу на обследование щиттовидной железы (это у меня старая болячка) 1500 руб. на анализ крови на гормоны и УЗИ + 1200 за прием у эндокринолога, а если он посчитает нужным, то придется досдать еще необходимые анализы, а это все деньги. Дальше про ребенка: он у меня из разряда частоболеющих, с паразитозом, с неврологией, ходит на цыпочках. Так вот на подъем иммунитета ушли деньги 2000 на анализ крови (иммунограмма), три приема у иммунолога по 850 руб, медикаменты на..... эээ ..... примерно на 2500 руб (точно уже не вспомню). Дальше гастроэнтеролог лечил нам дисбактериоз и паразитоз (тоже очень неприятноая болячка), за прием оплатили 700 руб, а вот за лекарства.....больше 10 000 руб ушло (одни только бактериофаги обошлись нам 6000 руб, а сейчас даю сыну препарат с бифидобактериями стоимостью 900 руб за баночку). Теперь невролог и ортопедом следят за повышенным мышечным тонусом в ножках, вот ходит сын на цыпочках, хоть убей, но тонус слава Богу ушел, а цыпочки остались. Так вот прием у невролога стоит 1500 руб., у ортопеда 800, медикаменты, которые прописывал невролог были не самые дешевые, но и не очень дорогие, специально покупаем сыну ортопедические сандали для дома и улицы, по 1800 руб, а нога растет :), да (!) еще массажи забыла - 3500 руб за 10 сеансов. А вот вчера опять были у иммунолога, перед тем как сын пойдет в детский сад, нужно сделать иммунокорретировку (это вам скажет любой педиатр), а она нам обойдется в 2500 руб. Про остальные свои болячки и болячки мужа, за которыми нужно следить и не упускать я уже молчу.

  • В ответ на: Всё остальное - 10 тыс. в год на массаж + витамины - не такие уж большие деньги... на педикюр столько же уходит.
    А я как раз на педикюре экономлю. :улыб:

  • В ответ на: Неповерите мой муж пока зарабатывал 13т.из них 3т. кмуналка я сижу дома с малышкой и нас есть все и смесь для ребёнка и фрукты и для нас еда причём и теже памперсы в наличии.
    Не поверю. Напишите все цифры. 10т.р. на троих?

  • В ответ на: А как же быть со знакомым, который ни в чем себе не отказывает на 15 тыр. в мес.? Вы же сами его в пример привели.
    Но он говорит, что зарабатывает 15 тыс. и у меня нет оснований ему не верить, потому как это лучший друг нашей семьи, про свои расходы он нам ничего не рассказывает, я сама вижу как он живет.

  • В ответ на: Конечно у него есть калымы но мы на крупные вещи тратим(ноутбук,одежда,быт.тех-это без кредитов мы их не приветсвуем)
    Вот оно-заветное слово-калымы. А то "на 13тыр. живем". Так и пишите, что на калымы живете, вводите тут народ в заблуждение.

  • Может, Вам стоит нормальных врачей поискать? Тех, которые дисбактериозы с иммунокорректировкой не советуют? Нормальные врачи (+педиатры) в один голос говорят, что иммунную систему нужно тренировать (закаливание, питание и пр.), а не поднимать иммуномодуляторами (которые вообще в крайних случаях должны использоваться, а тем более у детей). Имхо, Вы сами не даете своему ребенку быть здоровым, а деньги "прикольно" тратить, чтобы потом знакомым говорить "ох, в этом месяце мы 40000 потратили только на Ваню/Колю/Митю, айайай, как вы на 20000 живете".

  • :respect:

  • В ответ на: Не поверю. Напишите все цифры. 10т.р. на троих?
    Я думаю, что они мясо не часто едят, и фрукты с овощами свежими, я всегда сама закупаю продукты и знаю что по чем. Вчера только купила 3 кг говядины и отдала 1000 руб. Рыба тоже не дешевая.

  • А у вас бесплатных приёмов в поликлинике не бывает?

  • В ответ на: и у меня нет оснований ему не верить, потому как это лучший друг нашей семьи
    А посчитать? Т.е. чем Вам не нравятся мои "приблизительные прикидки", которые однозначно показывают, что на указанную сумму не будет того, что есть у Вашего лучшего друга?

  • В ответ на: Может, Вам стоит нормальных врачей поискать?
    Мы наблюдаемся только у проверенных врачей, лучших поискать в городе трудно будет.
    В ответ на: Нормальные врачи ( педиатры) в один голос говорят, что иммунную систему нужно тренировать (закаливание, питание и пр.), а не поднимать иммуномодуляторами (которые вообще в крайних случаях должны использоваться, а тем более у детей)
    По поводу нормальных врачей я могу спорить очень долго :улыб:Я же писала, что мы сдавали ребенку иммунограмму, так что все лечение шло строго по показателям, по отдельным иммунным звеньям, а это и есть тот самый крайний случай.

  • В ответ на: Я думаю, что они мясо не часто едят, и фрукты с овощами свежими
    А чем питаются, кашей? Картофан тоже нонче дорог, как и овощи.

  • В ответ на: А у вас бесплатных приёмов в поликлинике не бывает?
    Вы слишком хорошего мнения о нашей медицине. :biggrin: Далеко не все можно бесплатно сделать в поликлинике.

  • В ответ на: Мы наблюдаемся только у проверенных врачей, лучших поискать в городе трудно будет.
    И это, конечно же "специалисты" и фирмы по выкачиванию денег из населения начинающуюся на букву........:улыб:?

  • В ответ на: А чем питаются, кашей? Картофан тоже нонче дорог, как и овощи.
    Сами, наверное, выращивают.
    Вот на таком питании я и попортила себе здоровье. Все-таки нужны мясо, рыба и фрукты-овощи круглый год.

  • В ответ на: А у вас бесплатных приёмов в поликлинике не бывает?
    Ну эту бесплатную медицину в ж.... Есть у нас в поликлинике невролог, который не заметил у новорожденного ребенка плексит, у него ручка не двигалась. А еще специалист УЗИ увидел у моей свекрови в матке спираль, которую она удалила 10 лет назад, и,незадумываясь выписала направление на операцию, хватила ума у свекрови повторно провериться. У меня муж работает в медицине много лет, мы ходим за деньги не абы к кому, а только к тем кого знаем, и кого нам рекомендовали знающие люди.

  • Нет вы не поняли они неприкасаемы.А если в цыфрах пожалуста памперсы 400руб 50 шт на месяц смесь нутрилон 4пачки 900 грамм по 500р,сахар145,масло5л на 2 мес 170р масло сливоч.250р 2 кг,рис180р.3кг лапша 50р 3пак мясо 1000р.чай кофе 200,яйцо200р 60шт консервы 200р курица5кг450р колбаса 350ри так по мелочи 500 все в ленте по чеку а фрукты так в магазине

    Я вернулась!!!

  • В ответ на: Далеко не все можно бесплатно сделать в поликлинике.
    Согласен, не всё, но кое-что можно. Если у меня есть потребность, нахожу Советскую бабку и иду к ней, а этот нынешний сброд, что занимается "баблокуянием", а не лечением меня не интересует.
    Но разговор не об этом, а о героизме женщин, которые и одни рожают по "зову тела", а потом....."жизнь сама рассудит"

  • В ответ на: И это, конечно же "специалисты" и фирмы по выкачиванию денег из населения начинающуюся на букву........ ?
    Я не поняла :dnknow: Вы про какую букву? Из меня просто так денег не выкачаешь :tease:, я не дура, в медицине немного разбираюсь.

  • В ответ на: Давайте посчитаем. 15 тыр -5 (по-минимуму) за квартиру, 2- за телефон, 6-ть за еду (типа на картофане с постным маслом), 1999 руб . в мес. на "девушку" , один рубль на машину. Далее, более-менее нормальное авто 400-500 тыр., откладывая по одному рублю в день, можно накопить 365 руб. в год и за тысячу лет купить вожделенное авто. Что-то не сходится, может поможете понять как это всё за 15 тыр.?
    Ну дык конечно. с такими категориями никакого бабла не хватит..2 рубля на телефон, рубль на тырнет..500 рублей на машину.... королла за 130 тыщ - вечное авто, наговорить 2 рубля на телефоне - за год чтоли..тырнет стоит 300 рублей... питание - 2 рубля в неделю на семью - это вполне достаточно на 2-х с младенцем. Меньше кушать надо. у меня просто при всем желании больше бюджет на еду не выходит....
    Здоровье - не знаю, мож я и вправду такой здоровый -но за год на медицину навреное трачу рубля 2 - стоматолог+какое-нть ОРВИ
    И вообще - медецина у нас бесплатная, и если кто этого не знает - значит ленится. при определенном желании и сноровке - все можно получить даром. Безо всяких "лап" и прочей мохнатости. Просто народ любит идти по пути наименьшего сопротивления и ленится чуток в очереди постоять...
    Путевки - бесплатные. куда хош.Хоть на черное море. Все это есть для любого работающего гражданина - только млао кто об этом знает. Ну и конечно надо как-то шевелиться. Вовремя заниматьочереди, подавать справки и т.д. Но народ же ленивый до жути

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А какие препараты, если не секрет, назначают на 10000? Я за свою жизнь (при всех проблемах мед. характера) только один раз пила препарат дороже 2000.

  • В ответ на: А еще специалист УЗИ увидел у моей свекрови в матке спираль
    А муж моей знакомой заплатил кучу денег за компьтерную томограмму печени, так они ему написали размеры желчного пузыря, который был удалён пять лет назад :ха-ха!:
    Только после возмущенных возгласов, что мол нет пузыря, чего вы там наопределяли выписали ему другую бумажку.
    Такая вот платная "медицина".

  • Это я про название фирмы, то, что Вы не дура не сомневаюсь, но там тоже "раскручивать на бабло" (а не лечить) умеют.

  • В ответ на: А какие препараты, если не секрет, назначают на 10000?
    Я уже писала про бактериофаги (колипротейный и клебсиелезный), энтеросгель, хофитол, макмирор, хилак форте, креон, примадофилус, кажись, еще что-то было, не помню...

  • В ответ на: Это я про название фирмы, то, что Вы не дура не сомневаюсь, но там тоже "раскручивать на бабло" (а не лечить) умеют.
    А я вообще никогда не смотрю на название фирмы, я иду конкретно к специалису, а уж где он принимает, да хоть на дому, к иммунологу ездила аж на Снегири, а сама живу на Северо-Чемском :улыб:

  • В ответ на: питание - 2 рубля в неделю на семью - это вполне достаточно на 2-х с младенцем. Меньше кушать надо. у меня просто при всем желании больше бюджет на еду не выходит....
    Жесткий бюджет, надо сказать. Даже на "побаловать себя" не остается ничего...:хммм:Тут ведь как - можно открывать холодильник и задумчиво чесать я...а, а можно и чтоб в этом холодильнике всегда что-то было - но оно съедается...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Да и вообще я это к тому что можно 2 годика потерпеть,когда к тебе подходит это маленький комочек и говорит"мама"ты понемаешь что вот оно СЧАСТЬЕ самое главное дать другому жизнь и ни чего меня не остановит я всё равно выкручусь!!!! :бебебе:

    Я вернулась!!!

  • А что за такая счастливая страна с такими ценами где Вы проживаете? Сообщите пожалуйста, ибо у нас в НСКе всё дороже. "Тырнет" мне недоступен. пользуюсь инетом за косарь в месяц. 2 косаря за телефон это не за год, а за месяц (стационарный и мобила). 2 косаря в неделю на питание на семью? Это где-то 300 руб в день (что на эти деньги можно купить для четырёх ртов?). А лакомство для своей "девушки" Вы посчитали?
    Медицина 2 тыр в год? Это на один зуб не хватит.
    В ответ на: Просто народ любит идти по пути наименьшего сопротивления и ленится чуток в очереди постоять..
    Очереди у нас есть только на микрорынке, когда из колдхоза молоко привозят в цистерне, так там занимают за пару часов до приезда, а больше не видел нигде. Какие "очереди" Вы имеете в виду?
    В ответ на: Путевки - бесплатные. куда хош.Хоть на черное море
    Чего-то у меня какой-то нездоровый ажиотаж стал наблюдаться. ЭТО ГДЕ дают бесплатные путёвки? Я туда хочу!
    Можете в личку сообщить об этой благословенной стране.

  • Отвечаю...
    _________________________________________
    Ой... ну понятно...
    Я всем вам желаю здоровья. Искренне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: питание - 2 рубля в неделю на семью - это вполне достаточно на 2-х с младенцем. Меньше кушать надо. у меня просто при всем желании больше бюджет на еду не выходит....
    Жесткий бюджет, надо сказать. Даже на "побаловать себя" не остается ничего...:хммм:Тут ведь как - можно открывать холодильник и задумчиво чесать я...а, а можно и чтоб в этом холодильнике всегда что-то было - но оно съедается...:улыб:
    да ну нафиг, жесткий!
    мы сейчас в Сургуте живем, цен ытут чуть выше чем в Новосибе. 1700 вполне на неделю, семья из трех человек (ребенок в садике кушает), мы на работу еду из дома берем.
    Причем, в холодильнике постоянно свежие овощи, мясо, сыр. К чаю шоколадные конфеты и всевозможные печеньки

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Я уже писала про бактериофаги (колипротейный и клебсиелезный), энтеросгель, хофитол, макмирор, хилак форте, креон, примадофилус, кажись, еще что-то было, не помню...
    Вы бы хоть "погуглили" насчет эффективности этих препаратов, и в особенности бактериофагов.

  • В ответ на: Я всем вам желаю здоровья. Искренне.
    Спасибо, Ундина :роза:

  • В ответ на: Причем, в холодильнике постоянно свежие овощи, мясо, сыр.
    Ваши члены семьи по скольку микрограмм мяса, сыра и овощей в день потребляют? Цифры нужны, а не фразы.

  • В ответ на: Нет вы не поняли они неприкасаемы.А если в цыфрах пожалуста памперсы 400руб 50 шт на месяц смесь нутрилон 4пачки 900 грамм по 500р,сахар145,масло5л на 2 мес 170р масло сливоч.250р 2 кг,рис180р.3кг лапша 50р 3пак мясо 1000р.чай кофе 200,яйцо200р 60шт консервы 200р курица5кг450р колбаса 350ри так по мелочи 500 все в ленте по чеку а фрукты так в магазине
    А моющие средства, контрацепция, одежда, обувь, лекарства вы вообще не покупаете что ли? 1000р. на мясо-это 3 кг на двоих? Маловато. Рыбу вообще не едите? Муж пива не пьет, не курит? На транспорт не тратит? На сотовый, на интернет?

  • Тоже слышала о сомнительной эффективности некоторых препаратов (и БАДов) из списка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Причем, в холодильнике постоянно свежие овощи, мясо, сыр.
    Ваши члены семьи по скольку микрограмм мяса, сыра и овощей в день потребляют? Цифры нужны, а не фразы.
    мы не завтракаем.
    ужинаем мясо/рыба с гарниром + салат. Хлеб. Потом еще чаи гоняем с бутербродами (сыр, нарезка) Сыра беру 300 грамм на неделю. Помидоры + огурцы по 1,5 кг на неделю. Пару пучков "зеленки" .
    На обед берем то что осталось с ужина.
    По выходным: каши молочные, суп (борщ. обычно), оладьи/блины

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • + яблоки, цитрусовые, орехи...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: что можно 2 годика потерпеть,когда к тебе подходит это маленький комочек и говорит"мама"ты понемаешь что вот оно СЧАСТЬЕ самое главное дать другому жизнь
    У Вас гениальный ребёнок если в два года такие речи задвигает :respect:

  • В ответ на: Чего-то у меня какой-то нездоровый ажиотаж стал наблюдаться. ЭТО ГДЕ дают бесплатные путёвки? Я туда хочу!
    Ну на ЧМ не знаю, но в местные лагеря школьникам в этом году 90% оплачивает Мэрия/ОблАдминистрация - это любому обратившемуся в районный отдел образования можно получить. Это пришло на смену путевкам по линии ФСС - с этого года все отдано местным органам самоуправления. Позвоните прямо сейчас - может еще "вскочите на подножку уходящего поезда" на 3-ий сезон, например...

    "Совершенно бесплатные" - это для школьников из малоимущих семей - это уже по линии соцзащиты надо обращаться...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: -5 (по-минимуму) за квартиру
    около 3 тр за двушку
    В ответ на: 2- за телефон
    400-500 руб. за два сотовых
    В ответ на: 6-ть за еду (типа на картофане с постным маслом)
    около 10 тр на четверых (2+2). Поверьте, без мяса/фруктов/молока не сидим
    средний бюджет в месяц на семью - около 30 тр у нас получается...

    + отдых дополнительно

    конечно, снимать квартиру - тяжелее

  • В ответ на: Путевки - бесплатные. куда хош.Хоть на черное море.
    Ну-ну. Где это вы работаете? В администрации? Я бухгалтер, в ФСС хожу. Коммерческой фирме дают только в такую дыру путевки, что даже если бы мне заплатили, не поехала бы туда.
    2 т.р. в неделю на семью на еду? Не знаю, что вы там едите. Мы питаемся нормально, уходит 5000р. в неделю на троих. Вообще-то ребенку и шоколадки и соки хочется. А не только брюкву с редькой.

  • В ответ на:
    В ответ на: что можно 2 годика потерпеть,когда к тебе подходит это маленький комочек и говорит"мама"ты понемаешь что вот оно СЧАСТЬЕ самое главное дать другому жизнь
    У Вас гениальный ребёнок если в два года такие речи задвигает :respect:
    ребенок задвигает слово "мама", а про счатье- это женщина говорит

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Я всё понять не могу, что вы там делаете со своим здоровьем за такие деньги?
    Нет, я понимаю, что если люди как-то серьезно больны, то лечение бывает очень, а порой и неподъемного дорогим... или вдруг какая-то травма, авария, не дай Бог, операция... там всё понятно: лечение, медикаменты, реабилитация...
    Но что можно делать в рамках "следить за своим здоровьем" за такие деньги, о которых вы говорите, не понимаю...
    :улыб:ну как... картошка с огорода - фи, а вот из "супермаркета экопродуктов" по паре сотен за кг - само то:улыб:

  • В ответ на: Вы бы хоть "погуглили" насчет эффективности этих препаратов, и в особенности бактериофагов.
    Гуглила :улыб:У нас в интернете много чего написано, а особенно там любят писать некомпетентные люди.
    Вот я на площядке у нас вижу мамочки с детишками гуляют, у одного мальчика искривлены голении, к чему это в итоге приведет одним врачам известно, а мама говорит " да ну нафиг, все нормально". У другого ребенка сопли уже зеленые из носа текут, а она не идет к лору. а третьего мальчика уже второй раз за полтора месяца гнойный отит, и она ее это тоже не колышит. Так вот и экономят на медицине и на здоровье своих детей. Конечно, так можно хоть троих народить.

  • Ну на ЧМ не знаю, но в местные лагеря школьникам в этом году 90% оплачивает Мэрия/ОблАдминистрация - это любому обратившемуся в районный отдел образования можно получить.
    ________________________________________
    Причем по местному ТВ твердилось об этом неоднократно... но услышали почему-то немногие.
    Хотя поругивать эти органы не забывают регулярно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да, кстати косарь с вас за интернет
    рублей 400
    пусть рублей 150-200 за ТВ для фанатов

  • ****"Тырнет" мне недоступен. пользуюсь инетом за косарь в месяц.
    Дешевле платить не позволяют место жительства или понты? Двухмегабитный анлим стоит около 500 руб. А полмегабитный анлим стоит 200-300 руб. За штуку можно иметь от 10 до 20 мегабит в секунду, только зачем оно надо, если речь идет об экономии средств.

  • Мелочь это и есть мыльно рыльные муж не курит и не пьет работа в 6 остановках это для него зарядка,сам говорит,но может и доехать,контрацепци(спираль 1500 на 5)мясо можно вечером и по 170 купить на рынке правда с костью да и рыба 70р,горбуша просто все привыкли покупать в шаговой доступности вот и получается мясо по 350р

    Я вернулась!!!

  • В ответ на: Коммерческой фирме дают только в такую дыру путевки, что даже если бы мне заплатили, не поехала бы туда.
    Хм - в прошлом году самостоятельно выбрали детский санаторий "Краснозерский" (можно было бы и поближе, но решили в этот скатать) и отправили туда ребенка на 2ой летний сезон. А на предыдущем месте работы целый вагон детей с конторы набрали и в Ессентуки по линии ФСС отправили. Все фирмы - коммерческие... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы бы хоть "погуглили" насчет эффективности этих препаратов, и в особенности бактериофагов.
    Гуглила :улыб:У нас в интернете много чего написано, а особенно там любят писать некомпетентные люди.
    Вот я на площядке у нас вижу мамочки с детишками гуляют, у одного мальчика искривлены голении, к чему это в итоге приведет одним врачам известно, а мама говорит " да ну нафиг, все нормально". У другого ребенка сопли уже зеленые из носа текут, а она не идет к лору. а третьего мальчика уже второй раз за полтора месяца гнойный отит, и она ее это тоже не колышит. Так вот и экономят на медицине и на здоровье своих детей. Конечно, так можно хоть троих народить.
    да-да! а выкидывать по 10 000 на хофитол и прочие БАДы - это круто!
    и причем, регулярно! :eek: значит пользы нет никакой

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

Записей на странице:

Перейти в форум