−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Много беременных и с колясками

  • ну тут женщина еще молодая - лет 30, гуляет со стайкой. Не думаю, что она будет до 45 лет рожать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Тут кто-то упоминал, что кого-то эти 300 тр сподвигли на второго ребёнка.
    Вот как ни странно, но многих сподвигли. Для многих это хорошие деньги.

  • В ответ на: ну так у меня тоже безлимитка за 300р
    Буду разбираться, так как оснований не верить всем вам у меня нет.

  • может поздно взялись за массаж

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у хомяков
    Единые тарифы объединенного оператора связи по состоянию на 23.11.2009г.
    Группа "Смайл" (Тарифы с бесплатным трафиком выхода в Интернет - безлимитные)

    Тарифный план
    Абонентская плата, в месяц
    Скорость выхода в Интернет

    Стартую!
    280 р.
    512 Кбит/сек

    Радуюсь!
    350 р.
    1 Мбит/сек

    Общаюсь!
    490 р.
    2 Мбит/сек

    Смотрю!
    590 р.
    3 Мбит/сек

    Развлекаюсь!
    670 р.
    4 Мбит/сек

    Качаю!
    890 р.
    6 Мбит/сек

    Все&Сразу!
    1 100 р.
    15 Мбит/сек

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А я знала многодетную семью, так дети попрошайничали на улице у прохожих. Вообще, как правило многодетные семьи-малоимущие-рассадник малолетних преступников. Не все, но многие. У родителей не хватает ни денег, ни времени на детей.

  • В ответ на: платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
    Ага. Мы брали ипотеку. 2млн. Выплаты по 30т.р. ежемесячно. Это же какую зарплату надо иметь?!

  • В ответ на: Если в двушку прописать 15 человек - так можно и десятку платить за коммуналку.
    Какие "двушки", какие "коммуналки", какие 15 человек, Вы о чём?

  • Ни о чем. Коммунальная плата за гор. и хол. воду в отсутствие квартирных счетчиков расчитывается исходя из нормативной суммы на одного человека.

  • В ответ на: да все мы уже поняли
    "Мы"??? Это вас "бюрократов" много на форуме?

  • В ответ на: Живите как хотите, и мы будем жить как хотим. Все довольны
    Главное, чтобы дети были довольны. А не побежали потом отобирать деньги у одноклассников или попрошайничать у прохожих.

  • В ответ на: Цифры Вы не приводили, так,... просто трёп. Второе, никто не ноет, а обсуждают, выбирайте выражения, если хотите, чтобы с Вами общались. И, главное, не надо мифов, что на 10-15 тыр. в мес., вы тучно уедаетесь, покупаете машины, платите за ипотеку и ни в чем себе не отказываете.
    Я вполне корректно общаюсь.
    Я не плачу за ипотеку и машина у нас одна на семью.
    Я пишу о том, что кто-то и при доходе 200 000 на семью будет говорить, что второго не могут завести. потому что на японские памперсы денег нет. А кто-то и при доходе 60 000 рожает второго и растит СЧАСТЛИВОГО ребенка. И сами не только гречку кушают.
    Хотите цифры?
    7000-8000 на еду
    11 000 оплата за садик
    4800- бензин в месяц
    3000 мыльно-рыльные
    1000 сотовая связь
    1500 интернет

    аренда квартиры 17 000 (спец. надбавка к зарплате, как расход не считаем)

    Планируем 2-ого ребенка. Одежда, коляска, кроватка. книжки и игрушки будем использовать те, которые покупали дя лпервого ребенка.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: У вас просто предубеждение - понты.
    Вы заблуждаетесь, что касается здоровья, то мне вовсе не до понтов. Ну приходила к нам из поликлиники специалист по массажу с опытом в 18 лет, а толку-то от нее... ладно если бы ноль, а так еще хуже стало, ребенок даже грыжу пупочную наорал. А сейчас нам массаж делает женщина тоже с большим опытом, но у нее руки совсем другие и это не понты, это факт, от которого зависит результат - здоровье ребенка. И ни разу у нее сын не заплакал, а наоборот даже. Она нам очень помогла.

  • В ответ на: может поздно взялись за массаж
    В 2 месяца и взялись за это дело :), повторюсь, тонуса в мышце уже нет.

  • В ответ на: 7000-8000 на еду
    11 000 оплата за садик
    4800- бензин в месяц
    3000 мыльно-рыльные
    1000 сотовая связь
    1500 интернет
    аренда квартиры 17 000 (спец. надбавка к зарплате, как расход не считаем)
    Ну где-то полсотни в мес. на семью (точно лень считать), что значительно отличается от того, что вы изначально запостили.

  • что я изначально запостила? я только про еду писала

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: 11 000 оплата за садик
    Ого. Это частный?
    Ну 60т.р-это не 13, как здесь говорили. Это уже ближе к реальности.
    А вообще нужно еще и будущее ребенка планировать. Квартирный вопрос, оплата обучения и пр.

  • Вот Вы типа не верите чужим цифрам.
    Приведите свои.
    Ну, на одного человека (себя) по питанию.

  • п.9
    угу, мы не в Новосибирске живем, а тут с садиками еще хуже чем в на малой родине, да и регистрации местной у нас нет

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.06.10 22:08)

  • ****А вообще нужно еще и будущее ребенка планировать. Квартирный вопрос, оплата обучения и пр.

    А еще можно подумать о том, где будут проживать внуки, сколько придется потратить на их обеспечение, обучение, а потом вспомнить о правнуках и праправнуках...

  • Вас в сосновку тащут насильно? По мне так - нормальный отдых с детьми. Близко от города, природа, лес, море, площадка для детей была, детей много было. Прикольно было жить, когда рядом гуляют козы.
    _____________________________________
    Меня не тащат. Вполне нормальный отдых. разве что дороговато в сравнении с другими возможностями. Но это уже дело вкуса. С чего вы взялись мне грубить, интересно? :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ****А вообще нужно еще и будущее ребенка планировать. Квартирный вопрос, оплата обучения и пр.

    А еще можно подумать о том, где будут проживать внуки, сколько придется потратить на их обеспечение, обучение, а потом вспомнить о правнуках и праправнуках...
    Не понимаю иронии. А вы своего в 18 лет из дома выпнете? Мне родители с квартирой помогли, спасибо им. А то не знаю как бы и где бы мы жили. Я тоже дочери буду помогать с жильем. А вы нет?

  • да, на 20 лет вперёд планировать... Интересно, конечно, но на точность прогноза слишком много факторов влияют, которые не учтёшь.

  • Конечно нужно планировать. Если целей не ставить, так ничего и не добьешься. Вот в том-то и дело, что кто-то идет к цели, а кто-то живет одним днем, о будущем не думает. Вот и остается потом ни с чем. И семеро по лавкам голодные сидят.

  • это исключение, обычно таких проблем нет у детей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Где вы грубость увидели. По путевке можно неплохо отдохнуть, не за полную стоимость. Вам же говорят, что подсуетится надо только. У меня знакомая бабулька есть, из санториев и домов отдыха не вылезает.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну научите как нужно подсуетиться, если ты не бюджетник и не госслужащий.

  • Ну так мож планом поделитесь?
    Ну, типа:
    - для рождения первого ребёнка необходимо:
    а)
    б)
    в)
    - для рождения второго ребёнка необходимо:
    ...
    - через год необходимо:
    ...
    - через два
    и так далее
    ?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (11.06.10 15:24)

  • Ну у меня план один был-жилье. Теперь я спокойна, жилье есть, вырастет дочь-выделим ей часть, разменяем квартиру. Понятно, что машина нужна, мебель и пр. Что ж здесь непонятного? Если есть какие-то перспективы, то можно рожать, если все беспросветно-то нужно сто раз подумать.

  • вам же бюрократ сказал

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну это все из разделов -слухи. Реально кто-то, работающий в маленькой частной фирме, получал путевку в Сосновку? Или на Черное море? Ни разу не слышала о таком.

  • он же говорил, что получали. Он как опытный человек, лучше скажет. Знаю довольно небедных людей, которые детей в лагерь посылают.
    Родственники (живут не в сибе только) умудрялись по льготной путевке в артек отправлять

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А, ну своё жильё - вещь хорошая, да.
    Хотя тоже не без нюансов относительно детей.
    Вот если-б государство стимулировало рождение хотя бы предоставлением на каких-либо условиях семейного общежития (МЖК с садиками, школами, поликлиниками, бассейно-стадионами) - было бы неплохо.

  • Да хотя бы беспроцентную ипотеку давало. А то 30%-это же грабеж, кабала на всю жизнь.

  • Так он вроде про бюджетников говорил. Или я чего не поняла?

  • не только, родственники никак на бюджетников не тянут.
    Кстати неплохой отдых может быть на соленом озере под славгородом. Мы в деревне останавливались, месяц жили. И грязь лечебная и озеро соленое - альтернатива мертвому морю

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А то 30%-это же грабеж, кабала на всю жизнь.
    Где это такие ставки? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • Во всех банках. Во время кризиса были, по крайней мере. Не знаю точно как сейчас.

    Исправлено пользователем NatalyB (11.06.10 15:48)

  • Согласно "Российской газете", сейчас средняя ставка по ипотечным кредитам около 14% годовых.

    Caveant consules!

  • Такие ставки на потребительские кредиты.

  • а что на потребительский кредит дают такие большие суммы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ***Не понимаю иронии.

    Что тут понимать-то? Если Вы в состоянии прогнозировать свое будущее на 20 лет вперед с учетом форс-мажоров этой конкретно страны и достоверностью процентов 95 - 99, то Вам надо на бирже торговать. :улыб:
    Если бы 20 лет назад я планировал рождение своей дочери с такой дотошностью - ее бы сейчас не было вообще. Потому что тогда не то, что о жилищной проблеме детей, тогда моя личная жилищная проблема была очень далека от решения. Тем не менее все решилось - и дочь без квартиры не останется и у нас жилье есть.

  • О...топик еще жив - НПП - вообще реально денег на жизнь надо не так много. Однако тенденция - сколько бы их не было - все траться под чистую...куда-непонятно. Хоть на 15 , хоть на 50 р в месяц - качество жизни особо не меняется..ибо излишки всегда канализируются незаметным образом во всякие игрушки именно потому, что они излишки...я вот соврешенно на себе не почувствовал дополнительного бремени неработающей жены и ребенка....ничего не поменялось в плане материальном. при этом раньше денег было намного больше чисто объективно - куда девались - непонятно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • [цитата)Хоть на 15 , хоть на 50 р в месяц - качество жизни особо не меняется.. Чёт Вы сегодня рано начали, мне ещё полтора часа для "начала":улыб:
    В ответ на: .я вот соврешенно на себе не почувствовал дополнительного бремени неработающей жены и ребенка....ничего не поменялось в плане материальном
    Это уже больше, чем поллитра....

  • Да, попутала, пардон. Потребительские до 30%. По ипотеке мы платили 15%. Все равно это дофига. В Европе и в Америке намного ниже.

  • А жена, наверное, почувствовала. Просто экономить на себе стала.

  • А мы вот первого ребенка завели даже не думая о том, что муж тогда зарабатывал немного, всего 15 тыс, но это было 4 года назад, тогда даже масло подсолнечное стоило 33-35 руб за литр, помните, как цены резко подскочили, буквально за ночь почти вдвое подорожали продукты. И у нас как у Бюрократа деньги стали появляться буквально из ниоткуда, вернее мужу сначала зп поднимали, потом его самого подняли вместе с зп. Но второго пока мы не хотим рожать, не решаемся.

  • В ответ на: Это вы про какой возраст говорите? Про 3-7 летних? Более старшие дети точно не будут с мамой-папой играть. Себя-то вспомните.
    В смысле - футбол, баскетбол сразу отметаем, да? У меня даже дочь зафанатела по баскету и бадминтону. А плаванье и барахтанье в большой Обской луже - не спорт конечно - но кайф однозначно. А на лодке прошвырнуться? Да пофигу сколько ребёнкам лет! Мы прекрасно балдели на речке во все времена - и кода сами без штанов носились и когда наши без штанов круги нарезали и теперь когда уже скоро глядишь следующая генерация будет в таком ключе резвиться. Было бы желание - интерес к теме побалдеть - непреходящ, поскольку жизнь нелегка, а родных людей чёт мало вокруг.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 40 минут до сумрака. Мож успеете "отпоститься"?

    Вот Вы типа не верите чужим цифрам. Приведите свои. Ну, на одного человека (себя) по питанию.

  • В ответ на: В СССР жизнь была невыносима именно в бытовом плане. Вечный дефицит, если даже нормальный шампунь урвать можно было только по блату, не говоря уже о нормальной одежде и обуви. А мебель- люди годами стояли в очередях на стенки, мягкую мебель. Боже, какой бред... Мужчинам жилось легче, так как спроса особого с них не было. Лишь бы работал. А вот женщины на своей шкуре испытали, что такое вечный дефицит, стояние в очередях, отсутствие бытовой техники, элементарных средств гигиены и контрацепции....
    Ну вы блин даёте! В одно время росли, вы даже судя по всему помоложе будете - но у меня была поная тотальная свобода и пофигизм, а у вас какая-то чернуха и рамки. Я постоял в очередях разных и за колбасой и за маслом и за порошком и за пивом/пойлом. Всё это было безусловно неприятно, потому что в очереди постоянно стоял какой-то невооблазимый душок сплетен, косых взглядов и порой разборок кто где стоял. Но и здесь всегда была какая-то жизнь и мы иногда стояли с друганами за компанию и подслушивали анекдоты, иногда книжки читали - помню сборник задач математической олимпидады московского универа изучал - думал стану умнее. Не стал, но время это не считаю трудным, тяжёлым, потерянным.
    Ещё я помню что когда мы перехали в город батя пошёл и как-то без проблем купил мебель - диван, письменный стол, кровать. Помню эта кровать стоила 11 рубшаков и это казалось очень дорого. А как сейчас посмотрю вполне себе ничего и
    Ещё помню что когда мой батя бросил бухать он мне столько всякого накупил барахла - я и не знал что можно зайти в магазин и выйти так чтобы все руки были заняты. Ну чего ещё надо? Машина? Это была никакая не заветная мечта, как тут расписывают. Возможно в 60-е начале 70-х да, сложно было, но когда АвтоВаз заработал - вёдра стали вполне себе доступны. Качество не фонтан, ну и фиг, ездит и ладно. По тем временам - вполне себе нормально. Бенз 6 копеек - уму непостижимо! Залейся, захлебнись бензом. Никто и не экономил сроду - гоняли почём зря где ни попадя.
    Контрацептивов не было? А такая ли это ужо проблема как вы представляете? Были и спирали и прочая хрень, чуть позднее появились немецкие и израильские презики - недёшево, но куда деваться, кому деваться некуда?
    Женщинам говорите трудно было? Зато были при мужиках - не то что щас - половина умрёт бездетными и никому ненужными и их съедят их кошки. А в очередях все постояли за порошком например - только вот мой папаня рассуждал типо как Матроскин - "пачкаться меньше надо" и вообще относился философски. Нах колбаса даже по талонам когда есть мясо в деревне? Сало, пельмени - сроду не переводились - даже летом - когда им кажется вообще не место.
    Жизнь была труднее в некоторых аспектах - но и люди были попроще и в этом отношении было гораздо легче жить. А чем дальше тем больше расслоение.
    Только вот - забейте на это. Жизнь одна и получайте от неё радость - удобно это или не удобно - ну пофигу. А понял я это когда мне было лет пять и я рисовал самолёты, танки и войну. Папаня мне сказал - главное чтобы не было войны. "Почему? Мы же всех победим!" Ну, да победим только вот меня могут на войну забрать, и возможно мы после этого уже не увидимся никогда". А потом ещё буквально в д/саду нам читали сказку про мальчиша Кибальчиша и как его папаня и брат пошли на войну и не вернулись. И вот тут для меня стало очевидно что жизнь по настоящему отличная вокруг - ведь нет войны, и папаня где-то всегда поблизости. Ну вот и какой в жопу ганитур-морнитур ещё нужен если ты и так счастлив? Да приятно, но не необходимо. А кто не счастлив - ну и гарнитур не поможен и прокладки не спасут. Натурально.

    Так что рожайте господа и дамы, наполняйте место вокруг себя дорогими людьми. Это кайфово!

    Папаршу пращения за поток сознания и многа букафф!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум