4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • У меня самый любимый способ передвижения – это две ноги. Во время пеших прогулок отлично думается, подмечаются детали бытия, ну, в общем, жить становится интереснее. Ну, то есть пройти где-нибудь по дворикам малознакомого района километра два – одно из любимейших развлечений.

    Замечаю такую любопытную картину. В связи с массовым распространением пивных магазинчиков, людей с разливным пивом с каждым годом становится больше. Идут и сосут прямо из горлышка, иногда даже из двухлитрового. Ненавижу. Причем какую-то отдельно взятую социальную группу сложно выделить, тут и подростки, и упитанные дядьки далеко за 50, и молодые мамаши с колясочками. Мамаша пивко посасывает, а младенчик в колясочке орет. Такое же быдло, в родительницу вырастет, наверное.

    По вечерам вообще интересно: иной раз все лавочки в микрорайончике каком-нибудь забито молодой урлой: крепко нетрезвой, со скамеечек этих падающих. Хоть сразу кортежем и бобиков подъезжай, и складируй. В морду от таких получить ни за что – как два пальца обделать.

    В связи с этим два вопроса:
    1) куда смотрит милиция: если я не ошибаюсь, распитие пива в общественных местах вроде бы запрещено. Мне это как-то объяснили в отделении, где меня «профилактировали» после того, как я годика два назад решил в скверике на травке баночку Хайнекена под чтение Маркеса раскупорить.
    2)не кажется, ли, что продажу пиво надо как-то ограничить законодательно?

    здровствуйте как маринават огурци

  • а пусть пьют. неквалифицированную дешевую работу работать тоже кому-то надо.

    дорога - не место для игр!

  • наверно при принятии законов о запрете употребления спиртных напитков в общественных местах имелись в виду улицы напротив мэрии и скверики, территориально расположенные ближе к администрациям, а вот улочки, а тем более дворики, увы, "необщественные", там можно все. (((

  • В ответ на: В связи с массовым распространением пивных магазинчиков, людей с разливным пивом с каждым годом становится больше. Идут и сосут прямо из горлышка, иногда даже из двухлитрового. Ненавижу.
    Как можно ненавидеть народ? Не понимаю. Он ведь под "пьянью" на многое способен, даже на бунт : " бессмысленный и беспощадный". :ха-ха!:
    Наш народ - Богоносец с хоругвями страшен любой иностранной нечисти, утопающей в потребительстве и не достигающей высот сознания (нирваны) в запое на два месяца.
    В ответ на: не кажется, ли, что продажу пиво надо как-то ограничить законодательно?
    Фу ты! "Гора родила мышь". Всё испортили своим тривиальным выводом. Я думал речь пойдёт о постижении вершин духа , о пользе алкоголя для трансцедентальной акцентуации, о великой нашей Идее. А тут такой профук - запретить пиво. Фигня какая!

    Исправлено пользователем Kazanova (18.06.10 17:20)

  • Сам удивляюсь но
    За последнии пол года количество пивососов сократилось на порядки, по тому что наблюдаю. Живу на студенческой, так что точки и контингент представлен широко, но факт с пивасом народ попадается гораздо реже чем полгода назад.
    И в крайний год (особенно), наблюдаю кучу народа на спорт площадках и в залах.
    Вот такие вот наблюдения

  • Наверно, у нас есть еще какая-то Студенческая :dnknow: Та, мимо которой ежедневно прохожу утром я, просто вся заставлена пустыми бутылками из-под пива возпе "Поварешки". В субботу вечером бывает проезжаю там - такое ощущение, что пьют просто все.

  • В ответ на: куда смотрит милиция: если я не ошибаюсь, распитие пива в общественных местах вроде бы запрещено.
    Видимо милиция в этом (приводе и штрафовании пьющих в общественном месте лиц) никак материально не заинтересована. Если бы им доставалось хотя бы по 20р. с одного оштрафованного человека, они бы получали 2 з/п в месяц в сезон :biggrin:
    В ответ на: не кажется, ли, что продажу пиво надо как-то ограничить законодательно?
    Многим чего-то кажется. Вы докажите, что это необходимо :миг:Некоторые из сидящих на лавках, кстати, пьют отнюдь не пиво - квас, грушевый лимонад и т.п. Хотя их долю из общего числа бутылкососов трудно выявить )

  • Ну а как было с наркоманами? Нация потихоньку очищается, пройдет лет 150-200 и будет у нас и нация здоровая и законопослушная и демократия западного типа и прочие ништяки.
    Через это все проходили, у нас просто отставание на пару сотен лет. А вот в Африке вообще лет на 700.

  • В ответ на: Ну а как было с наркоманами?
    А как с ними было ??? Их становится все больше и больше.

  • В ответ на: А как с ними было ??? Их становится все больше и больше.
    Тов. Фендер считает, что таким образом "нация очищается". Видимо до последнего человека "очистится" нация.

  • В городе Нске есть масса мест где спиртное продаётся в запрещённой законом зоне - 100 метров от образовательных учреждений - табу. Но посмотрите реально что делает Роспотребнадзор и лично г.Михеев. Он обращения на эту тему просто игнорирует - типа не по форме составлено!
    Вы что там господа офонарели? Какая вам ещё форма - вам стал известен факт нарушения закона на страже которого вы обязаны стоять? Профнепригодность, халатность, саботаж - как будет угодно квалифицировать. Да и вообще какие нафиг обращения граждан и организаций - это ваша работа.
    Не ваша работа? Как бы для вас эти слова не стали пророческими! А ну как мы тов. Онищенко сольём инфу о ваших безобразиях?
    А вот и хорошая идея. Если "Балтика" проведёт "праздник" пива те кто реально способны вздрючить нашу местную чиногопоту получат хороший повод для этого.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • хотя бы один пример приведите, где НАЦИЯ таким бы образом очистилась.
    В том-то и дело, что землю чистят до золотого миллиарда. Так что русских могут очистить под корень

  • а если на прием зайти к депутату своего округа? У других чиновников есть тоже свои приемные дни... В прокуратуру можно пожаловаться. Только, опять же, это нао грамотно делать...

  • Зачем? Онищенко это реально ярый боец, а про вазелин он и не знает.

    Есть такая инфа про местный Роспотребнадзор что они от Онищенко плачут по причине того что он опупевший работоголик и живёт на работе. Он иногда в 4-00 уже у себя в кабинете и звонит по всей России - и всех дрючит. А у нас ещё 7-00, но ему невдомёк, на это он кладёт с прибором. Приходится нашим местным делать вид что они пашут как пчёлы не покладая рук. НО когда он сюда приезжает это всё - туши свет. Ночью прилетит - ранним утром - весь день со всей свитой из местных носится по городу как угорелый и пистонит и хвалит, поздней ночью улетает - и не разу не делает поблажек или снисхожения.
    Итак что будет если этот реальный чел узнает что кое-кто не выполняет то что должен выполнять.

    А прокуратура что предъявит? Тем более депутат. Да и не на одном округе такая фигня происходит - по всему городу.
    Тут самое резонное - штрафовать и сбытчиков пойла и тех кто выдавал разрешения. Причём вот этих последних - штрафовать конкретно. Или вообще на административный суд отправлять.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Депутат как минимум должен помочь составить грамотно предъяву неработающим котролирующим органам. В общем, он должен что-то сделать. На то он и депутат - слуга народа и всё такое :biggrin:
    Бегать с рулеткой по периметру школ - не есть функции Онищенко. А как же он узнает о нарушениях, если местные не принимают заявления (написано не по форме... или как там)?
    Ну и пусть, что не в одном округе происходит. Меня это не удивляет. У нас пассивность населения огромна.

  • Да что киоски,которые находятся ближе чем 100 м.? Практически в каждом доме,есть квартиры из которых торгуют султыгой,от которой народ мрёт как мухи. :eek:

  • список "общественных мест" утвержден соответствующими документами. парки к ним относятся, а дворики вовсе нет.
    а я вчера квас разливной пил в центральном парке. лучше чем химической колой травиться. вы откуда знаете что у окружающих в бутылках?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ну ваапчето этикетки есть :смущ:

  • у как трезвенники возбудились наверное жара...

  • Онищенко тут вообще не при делах, а вот Михеев как раз да. Но вот Онищенко очень не любит таких вот инцидентов, и тех кто вату катает тем более. Как узнает? Да уж поверьте позвонить ему несложно, а для диалога он открыт.
    По букве закона местный Роспотребнадзор прав, а по тому что свою функцию не выполнил как раз нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да что киоски,которые находятся ближе чем 100 м.? Практически в каждом доме,есть квартиры из которых торгуют султыгой,от которой народ мрёт как мухи.
    Приувеличиваете, но в принципе где-то так и есть.
    Только вот если жильцы не совсем уж лохи - участковый должен меры принимать, прикрыть точку. Как он это сделает - его головная боль. Однако лошья у нас пруд пруди, поэтому у участковых голова и не болит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "участковый" - лично для меня, сейчас, это какое то виртуальное... нечто, которым бабки пугают шпану и алкашей.
    Почему они (участковые) превратились в существ, с неопределенным для большинства из нас статусом существования? Не потому ли, что сами положили болт на работу и томно потягивают пивко, а то и что покрепче?
    Что же это получается алкоголикам с распространением алкоголя бороться? Нет, это не из той группы преступлений, которые можно раскрыть не выходя из кабинета.
    Баста!

  • Ну дык на этикетке написано - "Пиво", а маленькими буковкми - "безалкогольное". Тоже карать ?

  • Убик да всем это противно.Только уверен никто ничего делать не будет.Они распилом денег обеспокоенны.А то что пъет биомасса дак это для них не плохо.Думают меньше власти это выгодно.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Дружище, ну исправь уже ошибку в подписи, режет же глаз.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ПрЕувеличиваю?! Такое ощущение складывается,что Вы живёте не в Новосибирске. Особенно все спальные районы,кишат этими торговцами султыгой. И жильцы не лохи,а просто участковый в доле. Или Вы тоже думаете,что такого нет?..

  • Не видел в нашем доме и рядом никакой торговли "султыгой". То. что где-то рядом дурь продают, скорее всего точно( судя по ночным тусовкам нарков около одного из подъездов), а вот скопления алкашей не наблюдается.

  • В ответ на: И жильцы не лохи,а просто участковый в доле.
    Вот вы подумайте сами - разве вы не говорите взаимоисключающие вещи в одном предложении.
    На глазах у жильцов происходит преступление, оно покрывается представителем власти и налицо коррупционный сговор. За такие дела служба собственной безопасности вламывает не-по-децки. И жилдьцы ничего не могут сделать. Лохи они или нет? Само собой разумеется лохи. Типичный случай.
    В ответ на: Или Вы тоже думаете,что такого нет?..
    Есть, потому что лошья много. Ну никогда от этого не деться при таком отношении людей к себе. И то, что я говорю это не из желания кого-то обвинить или оскорбить. Это банальная констатация факта - можно было бы сказать "жильцы забитые, равнодушные, трусливые люди" - но лохи более коротко и не менее емко.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какая наивность,о чём здесь ещё можно говоить.

  • В вашей логике как минимум.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А ведь в этом видится и позитив. Представьте если бы они пили водку. Или наркоту потребляли. Или как в Казани качались а потом бандитствовали. А так смотрите - больше всего пиво пьют в Европе. Мы движимся к европейской цивилизованности, просвещённости, развитию и процветанию. Ну и вымиранию заодно. Ну а что делать, мы же часть европейской цивилизации. Пока. В любом случае плодиться-то перестали. Скоро придут мусульмане, они не пьют. Так что мир саморегулируется. Хотя в нашем случае придут китайцы больше. Ну тоже ничего. А что делать, судьба.

  • В ответ на: У меня самый любимый способ передвижения – это две ноги.
    Правильный подход:улыб:
    В ответ на: 1) куда смотрит милиция: если я не ошибаюсь, распитие пива в общественных местах вроде бы запрещено. Мне это как-то объяснили в отделении, где меня «профилактировали» после того, как я годика два назад решил в скверике на травке баночку Хайнекена под чтение Маркеса раскупорить.
    Как раз законом пить пиво в общественных местах не запрещено. В прошлом году ради интереса спровоцировали ментов (пили внаглую пиво на набережной и в Первомайском сквере). Результат - штраф 100 руб., подача заявления в суд, отмена постановления о наложении штрафа. Решение Октябрьского суда см. по ссылке. Там чуть выше и жалоба есть. Аналогичное есть решение Центрального районного суда.
    Когда в след. раз захотите почитать Маркса, можете распечатать и копию показать, скорее всего, все будет ок при должной аргументации!
    В ответ на: 2)не кажется, ли, что продажу пиво надо как-то ограничить законодательно?
    Не надо, пусть кому природа уготовила такую участь, тот и спивается... Это природа, почитайте Дарвина. То, что определенная доля населения - фактически быдло, это проблемы этих людей.
    Да и с общественной точки зрения: не всем же умными быть, кто-то же должен работать дворниками, продавщицами и пр.

    А вот если вы или мы интеллигентно пивка раз в месяц решим попить в парке и его нигде не будет, еще и запрет, что в этом хорошего? Не место здесь административному праву, в общем.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • То, что определенная доля населения - фактически быдло, это проблемы этих людей
    ______________________
    Да правда что! А соседей таких не хотите, которые в белой горячке на лестницу выскакивают и на детей (открывающих общую отсечную дверь) кидаются? Или телефончик у Вас или Вашего ребёнка на узкой тропинке отберут? Чьи тогда проблемы?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Проблемы по мере поступления. Вправе обратиться в милицию по каждому конкретному случаю. Не нравятся соседи - можете поменять место жительство на Академ))

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: ...пусть кому природа уготовила такую участь, тот и спивается... Это природа, почитайте Дарвина. То, что определенная доля населения - фактически быдло, это проблемы этих людей.
    Быдлопозиция. Народ убивают, а оно, типа, так и надо. Или из другого "народа"?
    Почитайте тогда уж что-нибудь по психологии масс. В современных условиях развития науки народ - нечто, объект, из чего лепят/строят общество. И делается это посредством распространяемых ценностей, идеологии, изменением культуры в целом. И эволюцию сюда приплетать не надо. СМИ - великое изобретение.

  • В ответ на: Не нравятся соседи - можете поменять место жительство на Академ))
    Мне кажется, что Галина хочет сказать, что так уже "академики" буянят. Т.е., уже про своих соседей говорит. :ухмылка:

  • Вы еще скажите, что пить при Ельцине начали... Издревле львиная доля населения в России не отличалась ни высоким интеллектом, ни любовью к науке и искусству. А пили - это да.
    Что хотите-то, насильными методами вековые устои поменять? Дык были попытки у одного краснодарского политика лет 25 назад, а толку?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Ну вот есть положительное начинание. Присоединяйтесь, агитируйте.

  • Ну эт я не знаю, откуда она. Но с виду в Академе вроде культурно)) Хотя пиво пьют не намного меньше.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Скоро придут мусульмане, они не пьют.
    Ага не пьют - подтверждаю. Они бухают, торчат, кайфуют.
    Да они такие же люди как и мы. Просто в Ср.Азии мужик это мужик, какого маленького роста он ни был - он всё равно женится и строгает детей одного за другим. А у нас есть мачо-срачо, нефора, гопота, ботаны, все кто угодно - мужиков только маловато.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну вот есть положительное начинание. Присоединяйтесь, агитируйте.
    Кстати, Николай молодец! Оказывается отец троих детей - а всё скромничал.
    И кстати в эту среду в 9-00 на пл. Ленина будет очередной пикет "За трезвость!" Всех кто может - приходите поддержать!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дадада, бухали у нас все и всегда. Откуда инфа? :ухмылка:
    А если логику применить?

  • Сначала бы со своими личными проблемами разобраться...

  • Про все -хз, но то, что издавна - факт.

    В ответ на: Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках. Это — грубейшая ошибка, товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к западноевропейским капиталистам, не можем принять тех кабальных условий, которые они нам предлагают и которые мы отвергли, — то остается одно: искать источников в других областях. Это всё-таки лучше, чем закабаление. Тут надо выбирать между кабалой и водкой, и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках, жестоко ошибаются.
    (С) Из доклада И. В. Сталина на XIV съезде ВКП (б)

    Ну и ранее, есть такой факт: со времен Ивана Грозного водка приносила в бюджет государства треть дохода. Ссылку искать лень, но точно помню.

    В любом случае - проблема надуманная, как масштабная проблема общества и государства. А касательно каких-то неблагополучных лиц - каждый сам хозяин своей судьбы.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Мне кажется, что Галина хочет сказать, что так уже "академики" буянят. Т.е., уже про своих соседей говорит.
    _________________
    Конкретно этот, живущий на пару этажей выше - не академик, он маршрутку №7 водит. Из-за него моя подруга в Бердск слиняла, продав квартиру...
    А телефон у соседского ребёнка искитимские отобрали, тоже, можно сказать, соседи...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • и высказав свое негодование на форуме вы считете что как-то повлияли на ситуацию? Осудив множество людей в том числе и меня?
    Как задрало это ханжество....

  • В ответ на: Осудив множество людей в том числе и меня?
    Ну, скажем, я почему-то на свой счёт её высказывание не принял, хотя пиво попиваю иногда (правда, не на улице).:улыб:Может быть, тут уместно вспомнить поговорку про горящую шапку?:улыб:Возможно, дело ещё в том, что я телефоны на улице не отбираю, песни не ору, к соседям в двери не ломлюсь?:улыб:

  • Осудив множество людей в том числе и меня?
    ____________________
    Чё? Поподробнее можно?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сначала бы со своими личными проблемами разобраться...
    Как разберётесь, ждём на пикете.

  • насколько я понял топик был о тех кто пьет пиво на улице, а тут под это дело еще и криминал подвели....ну да...каждый день телефоны забираю у детей

  • данная выдержка - не доказательство. Ну возросло потребление водки при Сталине. И что? А в абсолютных цифрах (литров) на душу населения чего?
    Да, согласен, пишут кой-где про треть доходов бюджета. Только ссылку на первоисточник найти не смог. Откуда данные... :dnknow:
    А может и налоговая нагрузка была раньше меньше, может имелась в виду треть не от общих доходов, а только доходов от торговли продовольствием (чисто гипотетически). Да мало ли как в оригинале данные выглядят? Часто ведь бывает, что выдирают цитату из контекста и лепят ее как угодно или даже чего от себя добавляют.
    Но! Самое главное. Пусть даже пило достаточно большое (относительно) количество людей в старой России. Эта часть спивалась, давая доход в бюджет. Однако основной прирост населения давали не они - олкаши вымирали и уходили в небытие, а здоровые, работящие люди давали потомство. Представьте, как может крестьянин много пить, если он работает от зари до зари и детей строгает по полдюжины? Он еще живет в своей общине, народ был религиозен, а религия отнюдь не поощряла излишества. Может какая-то неудачная часть, которая, может, в города переселилась уже оставаясь без надзора своей общины и начинала бухать и спиваться. В семье не без урода - и в относительно благополучных семьях рождаются упыри, асоциальные элементы. Но это нехорошее обстоятельство компенсировалось, как я уже писал, большой рождаемостью среди нормальных людей. Но сейчас ситуация совсем другая. Теперь и рождаемость ниже критической точки, и культуры нет, общих ценностей, взглядов и т.п; в основном каждый друг другу чужак и живет по принципу - обмани ближнего своего и на этом разживись. Хотя относительно совсем недавно какие-то положительные изменения все-таки можно заметить.

  • так вы конкретно из той партии?

  • Ну, то что в россии всегда до усрачки пили - это преувеличение.
    много букфф, но интересно.
    Выдержка:
    В ответ на: Заключение

    История зарождения пьянства в России как массового социального явления - суть история формирования северного стиля потребления алкоголя.

    Домосковская Русь пьянства не знала, не знала и крепких алкогольных напитков.

    Царизм повинен в насаждении крепких алкогольных напитков во имя интересов казны, в формировании северного стиля потребления алкоголя в России и, как следствие, в широком распространении пьянства.

    Советская власть не смогла обойтись без "пьяных" денег, изменить стиль потребления алкоголя на более благоприятный. Производство и потребление алкоголя выросли. Запретительная антиалкогольная кампания дискредитировала идею трезвости. Создала отложенный спрос на алкоголь.

    Либеральные экономические реформы начала 90-х годов привели к почти полной утрате государственной винной монополии, криминализации алкогольного бизнеса. Водка стала доступна в любом возрасте, в любое время суток и по любой цене. Апофеозом северного стиля явилось невиданное доселе в мире массовое приобщение населения к потреблению 96° спирта типа "Royal".


    Таким образом, в силу ряда особых исторических, политических и экономических обстоятельств в стране к концу XX века возникла беспрецедентно неблагоприятная алкогольная ситуация: сочетание северного стиля и максимального уровня потребления алкоголя на человека в год, характеризующееся избыточной заболеваемостью и смертностью населения.

  • В ответ на: Ну и ранее, есть такой факт: со времен Ивана Грозного водка приносила в бюджет государства треть дохода. Ссылку искать лень, но точно помню.
    А ты уж потрудися найди ссылочку, а то вдруг вот вспомнилось что Иоанн Васильевич сам был трезенником, и все "наливки" (так назывались кабаки в черте города) запретил. Не надо повторять ложь английского посла Горсея, что Грозный царь бухает напропалую. Он за время правления раздвинул границы государства чуть не в тридцать раз - "Казань - брал, Астрахань - брал." (с) Сибирь при нём челом к России била чтобы в подданство вступить.
    Екатерина II та да - водку сделала бедствием - дык немка - ей на наш народ было плевать.
    Русь с покон веку трезвой была, а спаивали её сравнительно небольшой отрезок истории. Но споили эффективно.
    Тем не менее пора бы и вернуть всё на круги своя. "Любишь пойло? Двигай в стойло!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как раз законом пить пиво в общественных местах не запрещено. В прошлом году ради интереса спровоцировали ментов (пили внаглую пиво на набережной и в Первомайском сквере).
    На набережной ладно, а вот в сквере - это вы зря.
    Несмотря на ст.20.20 КоАП РФ, есть еще и " Постановление мэрии города Новосибирска от 17 июня 2005 г. N 686 ", выдержка из которого гласит:
    В ответ на: постановляю:
    1. Определить места на территории г. Новосибирска, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
    1.4. На территориях и в помещениях организаций культуры (за исключением расположенных в них стационарных и нестационарных объектов общественного питания, предназначенных для производства кулинарной продукции, ее реализации и организации потребления, оснащенных инженерными коммуникациями (электроэнергия, центральное водоснабжение, канализация, отопление)): театрально-зрелищных учреждений (театров, филармонии, музеев, цирков, концертных залов, зоопарков), библиотек, выставочных залов и картинных галерей, национальных центров, домов (дворцов) культуры, клубов, центров культуры и искусства, киностудий, творческих союзов, парков культуры и отдыха, садов, парков, скверов, бульваров и иных организаций культуры в соответствии с действующим законодательством.
    Так что, если бы вы все же распивали пиво в первомайском сквере и протокол составили на вас именно там - то пришлось бы платить.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • В ответ на: так вы конкретно из той партии?
    Нет, но она заинтересовала некоторыми моментами. Есть такое понятие "интеллектократия", так вот и там есть такие начала - к чёрту идеологию, давайте просто делать по уму.

  • Ну а набережная вполне под те определения попадает имхо.

  • кстати, про участковых. Напротив, например, моего дома находится опорный пункт милиции. Спрашивается, - как-то это влияет на обстаноку в районе? да нифига. Каждый вечер можно наблюдать в окошечко на то как кто-то кому-то в очередной раз чистит харю. И ку да милиция смотрит, спрашивается?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вопрос несколько в другом. НУ, да, государство делает деньги на наркотиках. Но вот вопрос о вредности никто не убирал. Вот, например, я считаю, что все наркотики можно разделить на полезные и вредные. К полезным относятся марихуана, галлюциногены, фенэтиламины, ну и вообще всяческие психоделики (Саше Шульгину респект и уважуха). К вредным же относятся алкоголь, никотин, опиаты, спиды и world of warcraft. Опять же если разрешить полезные наркотики, и запретить вредные, то думаю, жизнь в стране только улучшится.

    здровствуйте как маринават огурци

  • религия еще к вредным наркотикам относится

    здровствуйте как маринават огурци

  • Пиво - это доказательство того, что Бог есть, что он нас любит и хочет, чтобы мы были счастливы...
    В ответ на: религия еще к вредным наркотикам относится

  • что примечательно, недавняя статистика:
    Самая пьющие страны:
    1место - Россия, 2место - Беларусь, 3место - Украина.
    Деградируем, товарищи славяне...

  • Что-то очень неправдоподобно. Прям вот так взяли все первыми сразу три и стали, хотя никогда и не приближались к верхним строкам.

  • В ответ на: Так что, если бы вы все же распивали пиво в первомайском сквере и протокол составили на вас именно там - то пришлось бы платить.
    Вы неправы. Постановление мэра не может регулировать данные отношения, оно в этой части противоречит федеральному законодательству (КоАП). Кто такой мэр, чтобы определять где можно пить, а где нет? :спок:

    Есть решение Центрального районного суда соответствующее (первомайский сквер), и Октябрьского (на набережной речного вокзала). Посмотрите по вышеприведенной ссылке.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Ну а набережная вполне под те определения попадает имхо.
    Смотря какая ее часть.
    Если возле куска моста - то там Парк "Городское начало", следовательно - низзя.:улыб:А если вдоль набережной от него в сторону речного - то там можно.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • В ответ на: Вы неправы. Постановление мэра не может регулировать данные отношения, оно в этой части противоречит федеральному законодательству (КоАП). Кто такой мэр, чтобы определять где можно пить, а где нет? :спок:
    Хотите сказать, что и постановление губернатора о запрете на продажу спиртного свыше 15% после 22 часов тоже ничтожно, т.к. согласно ФЗ его можно покупать вплоть до 23:00?

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • я хоть и не юрист, но ведь местные акты могут носить дополняющий, уточняющий характер, не нося исключающий характер относительно федеральных актов. И что, мэрия не может расширить этот список (мест, где запрещено распивать спиртные напитки) что ли? :dnknow:
    Если в таком ключе рассматривать проблему, то и комендантский час для подростков, действующей в Кемерово, надо признать незаконным. Да и местный "закон о тишине" тоже вроде надо признать недействительным.

  • Местная власть является органом самоуправления и вольна в вопросах своей компетенции издавать распоряжения и контролировать их исполнение. Регламентировать работу парков культуры и отдыха, да и вообще любых общественных мест в пределах городской черты они вполне могут.

    Можно сказать что ПДД сильно органичивают конституционное право на свободу передвижения, а инспектора штрафующие на дорогах нарушают конституцию, но это очевидно не так.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Конечно вольна. Только она до тех пор вольна, пока находится в рамках, не нарушающих федеральное законодательство. Вопрос в том - что можно считать таковым нарушением.

  • Сходите в парк "Березовая роща" там через каждые 10 м пивнухи.
    Где исполнение Постановления мэрии города Новосибирска от 17 июня 2005 г. N 686 ???
    Или когда касается бабла, то постановление не действует?

    Или сидящий под тентом за столиком с бутылкой - это культурно, а через 7м на лавочке - не законно?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Сходите в парк "Березовая роща" там через каждые 10 м пивнухи.
    Где исполнение Постановления мэрии города Новосибирска от 17 июня 2005 г. N 686 ???
    Я ответственности ни за парк, ни за исполнение зак-ва не отвечаю. Но мне самому интересно почему так дела обстоят. Или вроде как постановление тут лишнее или оно не соблюдается... или отменили его вообще...:улыб:

  • В ответ на: Хотите сказать, что и постановление губернатора о запрете на продажу спиртного свыше 15% после 22 часов тоже ничтожно, т.к. согласно ФЗ его можно покупать вплоть до 23:00?
    См. матчасть. В смысле 171-ФЗ, который прямо предусматривает такую возможность регионов.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Местная власть является органом самоуправления и вольна в вопросах своей компетенции
    Административное законодательство вообще находится в ведении государства, а не МСУ, посмотрите Конституцию хотя бы для начала...
    В ответ на: Можно сказать что ПДД сильно органичивают конституционное право на свободу передвижения
    Нельзя сказать, ибо приняты в целях безопасности, кроме того, уполномоченным органом... Да и не причем это здесь.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: я хоть и не юрист, но ведь местные акты могут носить дополняющий, уточняющий характер, не нося исключающий характер относительно федеральных актов. И что, мэрия не может расширить этот список (мест, где запрещено распивать спиртные напитки) что ли?
    А если она его расширит до уровня пляжа, леса, дачи, квартиры в конце-концов? Далеко так с такой логикой может мэрия зайти...:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • п.9
    Однако "если" тут неуместно. Тобишь ответом/доказательством не является. :dry:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.06.10 12:41)

  • Постойте, вы что спорите? Приведите тогда законное основание установление мэрией данных ограничений, иначе спор необоснован.

    Ответ выше. Ссылку на судебный акт даже привел.

    Вот еще есть: в соседней Томской области администрация области (не мэрия какая-нибудь, а орган государственной власти) пыталась вводить дополнительные ограничения прав граждан на распитие пива, почитайте, что из этого вышло:

    Определение Конституционного Суда РФ от 01.12.2005 N 429-О
    "Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Государственной Думы Томской области о проверке конституционности пункта 3 части первой статьи 1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

    Как следует из представленных материалов, решением Томского областного суда от 17 мая 2005 года признана недействующей и не подлежащей применению статья 24.8 Закона Томской области от 9 ноября 2001 года "Об административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок на территории Томской области" (в редакции Закона Томской области от 10 августа 2004 года N 130-03), которой предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда за распитие пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа пива на разлив. Согласно примечанию к данной статье под пивом понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 1,5 процента, а под организациями общественного питания - стационарные организации, оказывающие услуги питания, за исключением школьных и студенческих столовых.
    Принимая это решение, Томский областной суд указал, что в силу части первой статьи 1.3 КоАП Российской Федерации применению подлежат только те законы субъектов Российской Федерации, которые приняты с учетом положений данной статьи, определяющих предметы ведения и исключительную компетенцию Российской Федерации, в частности, законом субъекта Российской Федерации не может быть установлена административная ответственность за нарушение правил и норм, предусмотренных законами и другими нормативными актами Российской Федерации.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: законом субъекта Российской Федерации не может быть установлена административная ответственность за нарушение правил и норм, предусмотренных законами и другими нормативными актами Российской Федерации.
    Но ведь дополнение количества мест, где запрещено употреблять спиртное не является установлением(изменением) меры ответственности, которая установлена ФЗ.
    В КоАПе, ст. 1.3, написано:
    В ответ на: 1. К ведению Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится установление:
    ...
    3) административной ответственности по вопросам, имеющим федеральное значение, в том числе административной ответственности за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
    А вот в ст. 71 Конституции РФ не указано, что в ведении РФ находится административное зак-во. Оно находится в совместном ведении (ст.72 Конституции РФ).
    Т.е. вроде бы статья КоАПа и не совсем конституционна. :dnknow:
    Ну, в любом случае получается, что субъекты РФ могут расширять, уточнять перечни, но не менять меру ответственности за нарушение. :dnknow:

  • Блин, засыпли тут все статьями и указми, а толку-то?? Как бухали у нас везде так и бухают, хоть сто законов и постанвлений выпусти...

  • Какие перечни могут менять? Перечень мест, где запрещено распивать пиво, установлен ч. 1 ст. 20.20 КоАП, то есть федеральным законом. Как вы себе представляете "расширение" или "уточнение" Федерального НПА актом субъекта РФ? :спок:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Совместо с федеральными органами власти спокойно могут - ст.72 Конституции

  • Во-первых, речь не шла о "совместно".
    Во-вторых, см. вышеупомянутую ст. 1.3. КоАП о том, в чем заключается совместное ведение.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Там говорится, что в федеральном ведении находятся общие положения и принципы законодательства об административных правонарушениях, виды административных наказаний, административная ответственность за нарушение норм и правил, установленных федеральным законодательством. Но отсюда прямо не следует, что субъект РФ не может участвовать в законотворчестве относительно административного права. Как раз всё наоборот - прописано в ст.72 Конституции.
    ... всё-таки то самое постановление мэрии существует и оно противоречит федеральному законодательству? Или суд неправ, или мэрия... Я вот этого понять не могу.

  • В ответ на: Но отсюда прямо не следует, что субъект РФ не может участвовать в законотворчестве относительно административного права.
    Верно. Только за исключением вопросов, имеющих федеральное значение. Перечень мест обозначен в КоАП, следовательно, приходим к выводу - вопрос ФЗ.
    В ответ на: всё-таки то самое постановление мэрии существует и оно противоречит федеральному законодательству?
    Город - не субъект РФ, а мэрия - не орган государственной власти, она в принципе не уполномочена на принятие административных законов. КоАПу противоречит в части, ограничивающей распитие. Покажите мне такого судью, который применит постановление мэрии, противоречащее ФЗ:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Тогда как комендантский час в Кемерово объяснить? Его существование законно?
    Перечень мест-то да, обозначен. А под какой конкретно пункт/абзац, какой статьи и какого ФЗ расширение перечная мест, где запрещено распивать спиртные напитки, подпадает, как квалифицируется законом? Разве это можно квалифицировать как изменение административной ответственности? Хотя... в административном праве всё равно мало чего понимаю.
    ... И если бы у меня был хотя бы один знакомый судья, то я бы такими глупыми вопросами тут не задавался :biggrin:

  • В ответ на: Тогда как комендантский час в Кемерово объяснить? Его существование законно?
    Не слышал о таковом. Чтобы что-то понять и дать оценку, необходимо прочитать текст закона сначала.
    В ответ на: Перечень мест-то да, обозначен. А под какой конкретно пункт/абзац, какой статьи и какого ФЗ расширение перечная мест, где запрещено распивать спиртные напитки, подпадает, как квалифицируется законом?
    Ну расширение перечня по смыслу слова - это изменение самой нормы:улыб:Изменять ФЗ местная власти точно не правомочна.
    Случаи же, когда орган госвласти субъекта РФ в административном законе устанавливает свои перечни, тем самым вводя дополнительные ограничения - это выход за рамки ст. 1.3. КоАП, как следствие - признание судом закона недействующим в части.

    То что мэрия написала в постановлении - также регулирование отношений, по которым есть правило в ФЗ, что выходит за рамки полномочий (регулирование вопросов местного значения). Опять же какова ответственность за "нарушение" процитированного постановления мэра? Да никакой нет...

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • т.е. вы отказываете местной власти вообще в любых инициативах, касаемых административного права? А то, что у нас запрещают продавать крепкий алкоголь в праздники, - тоже нарушение?
    Про комендантский час есть куча статей в инете - по ключевым словам "Комендантский час для подростков, Кемерово".
    Но общая картинка получается маразматичной - наши пишут законы, и тут же местный суд их игнорирует из-за недействительности, т.к. противоречат ФЗ. :улыб:

  • В ответ на: т.е. вы отказываете местной власти вообще в любых инициативах, касаемых административного права?
    Это не я, а законодатель. Не во всех, естественно, а в рамках, установленных законом.
    В ответ на: А то, что у нас запрещают продавать крепкий алкоголь в праздники, - тоже нарушение?
    Равно как и с Кемерово, сошлитесь, плиз, на конкретный текст НПА, иначе обсуждать нечего пока... Я не в курсе особо этой кухни, ибо работаю по другой специализации. Но непосредственно перед НГ и после вискарь и беленькую покупал вроде :bottle:

    В ответ на: Но общая картинка получается маразматичной - наши пишут законы, и тут же местный суд их игнорирует из-за недействительности, т.к. противоречат ФЗ
    Как раз суд не "местный", а федеральный:улыб: За что слава Богу, а то жили бы как в Москве по законам человека в кепке. Там суды в определенной по достоверным сведениям коллег лояльны местной власти, а это кошмар в определенной степени.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: т.е. вы отказываете местной власти вообще в любых инициативах, касаемых административного права?
    те законы, которые допускаю расширение/дополнение местными законами имеют приписки. если закон не имеет такой приписки то его менять не допускается.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А я не пью пиво.
    Предпочитаю коктейли.
    Коктейль Молотова например.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Про Беларусь был сюжет. Запретили пить пиво. Так стали пить водку. Удобнее - достал, хлебнул, убрал.

  • Что вы знаете про Советско-Финскую войну 1939-1940 г.г.? :ухмылка:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Ну так расскажите.

  • Здесь всё наглядно.....http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/146

  • Абсолютно согласен.Пиво водка и табак.В разы вреднее легких запрешенных препаратов.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Да прям. Есть люди которые курят и пьют чуть не с детства и живут под 90 лет.

  • Есть которые с 17 этажа упали и остались живые...

  • В ответ на: Спирт - не наркотик!
    А в ссылке все наоборот.

  • кавычки забыл :dnknow:

  • Уж насколько я алкоголь не уважаю, но даже меня уже достала эта антиалкогольная компания.

    ЗЫ
    Атеросклероз - хроническое заболевание артерий, постепенно приводящее к уменьшению их просвета и нарушению их функций. Болеют почти все (и у детей выявляются начальные стадии поражения артерий), кроме алкоголиков и единичных приверженцев здорового образа жизни (которые, правда, не все свободны от атеросклероза). Смертность от этого заболевания (в частности, в виде инфаркта, инсульта) составляет, по разным данным, от 50 до 70%, то есть больше, чем от всех остальных причин, вместе взятых! Те, кто не умирают от атеросклероза, становятся инвалидами по различным заболеваниям.

  • В ответ на: Да прям. Есть люди которые курят и пьют чуть не с детства и живут под 90 лет.
    Самый яркий пример Черчель!
    Но пил он не нашу горькую и курил не золотую яву)))

  • В ответ на: Но пил он не нашу горькую и курил не золотую яву)))
    Черчиль любил пить армянский коньяк.

  • Студенческая одна и та же. Просто читать надо медленнее, если сразу непонятно что написано.

  • В ответ на: Атеросклероз - хроническое заболевание артерий, постепенно приводящее к уменьшению их просвета и нарушению их функций. Болеют почти все (и у детей выявляются начальные стадии поражения артерий), кроме алкоголиков...
    Дык правильно, они и не успевают им заболеть. Цирроз печени делает своё дело :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да прям. Есть люди которые курят и пьют чуть не с детства и живут под 90 лет.
    Самый яркий пример Черчель!
    Но пил он не нашу горькую и курил не золотую яву)))
    отличный подход - попытаться исключением опровергнуть правило. :agree:

  • Алкоголики живут в настоящее время достаточно, для того чтобы делать такие выводы и иметь такую статистику.

  • бугага, давайте свою статистку сюда :biggrin:
    Нынче средняя продолжительность жизни мужчин, к вашему сведению, всего 61,4 года. Т.е. еле дотягивают до пенсии. Не, я в принципе понимаю, что если принять для себя утверждение: РФ - развивающаяся страна, то и 61 года для нас нормально будед))
    Однако есть ведь продолжительность жизни женщин несравнимо выше 73,9 лет. Как бы тут для всех понятно, что виновато в сложившейся ситуации чрезмерное валовое потребление спиртного.

  • В ответ на: Да прям. Есть люди которые курят и пьют чуть не с детства и живут под 90 лет.
    Не сомневаюсь тот же Берроуз курил пил всю жизнь и принимал тяжелые наркотики умер в 83 года не от старости а от передозировки.Но если взять статистику то она не в пользу пъющих и курящих.Хотя сам пъю и курю немного.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: Сам удивляюсь но
    За последнии пол года количество пивососов сократилось на порядки, по тому что наблюдаю. Живу на студенческой, так что точки и контингент представлен широко, но факт с пивасом народ попадается гораздо реже чем полгода назад.
    И в крайний год (особенно), наблюдаю кучу народа на спорт площадках и в залах.
    Вот такие вот наблюдения
    такую тенденцию то же наблюдаю, как и заполненные скамейки с пивом :), видимо народ постепенно более четко делится на социальные группы:улыб:

  • В ответ на: Нынче средняя продолжительность жизни мужчин, к вашему сведению, всего 61,4 года. .
    откуда цифпы, или продолжительность выросла? раньше чо та лет 56 было

  • В ответ на: такую тенденцию то же наблюдаю, как и заполненные скамейки с пивом :), видимо народ постепенно более четко делится на социальные группы :улыб:
    Это точно, я как-то сподобился рано утром к открытию магазина, так столько много нового узнал! :ха-ха!: Наверное догадываетесь о чём я :ха-ха!: Если нет, то сообщаю обнаружил перед дверями ОЧЕРЕДЬ, которой там сроду не бывало, я аж перекрестился, думал почудилось. Были знакомые, очень приличные, которые мне обрадовались восклицая: " ты тоже на поправку?!" Не сразу догадался о чём речь, но когда некоторые из очереди начали "поправляться" не выходя из магазина, то сообразил, что пивасика на улицах действительно пить меньше стали, по причине, что просто до улицы донести не успевают выпивают прямо у прилавка :ха-ха!:

  • Вы видимо не совсем внимательно читали то, что я написал.
    50-70% всех "естественных" причин смертей это болезнь систем кровообращения, ни цирроз печени ни алкоголизм итд итп, а БСК. Одна из основных причин БСК это атеросклероз. Так, что пьянство рядом по смертности не стоит.

    Теперь про алкоголиков
    Любой патологоанатом вам расскажет, что сосуды у алкоголиков гораздо чище чем у людей ведущих здоровый образ жизни. Почему это так, и в алкоголе ли дело медики до сих пор не знают, и строят только догадки, но факт остается фактом.

    PS
    Пара ссылок для размышления
    Смертность от БСК в России
    Десять ведущих причин смерти (по данным ВОЗ)

  • да эти цифры не секрет - на том же сайте ВОЗ есть, на сайте нашей службы статистики в педивикии и т.п. :dnknow:

  • Вообще-то в вашей же ссылке есть пояснение, что в БСК входят ИБС и ЦВБ.
    Основной причиной цереброваскулярной болезни является атеросклероз. Одним из основных факторов его является употребление алкоголя. И не могут быть у алкоголиков чистые сосуды в виду того, что алкоголь сворачивает кровь. Об этом, вроде, все должны бы знать.
    В общем-то, по поводу мифа о кардиопротективности алкоголя смотреть тут Вполне исчерпывающе.

  • В ответ на: Одним из основных факторов его является употребление алкоголя.
    Это утверждение требует подтверждения.

    В ответ на: И не могут быть у алкоголиков чистые сосуды в виду того, что алкоголь сворачивает кровь. Об этом, вроде, все должны бы знать.
    Тем не менее это так, сей факт признается даже антиалкогольщиками, но объясняется другими причинами.

    В ответ на: В общем-то, по поводу мифа о кардиопротективности алкоголя
    смотреть тут Вполне исчерпывающе.
    Такой "полезной" информации в сети полно, рассчитана она на несведущего обывателя.
    Потому что нет ни каких биолого-химически обоснованных исследований на эту тему, говорящих в пользу/против алкоголя. Есть только факт разной степени закупорки сосудов в зависимости от.
    Другими словами в этой области врачи врачи знают крайне мало, поэтому слушать их малопродуктивно.
    Провальная борьба с холестерином в США лишнее подтверждение тому.

  • В ответ на: в виду того, что алкоголь сворачивает кровь. Об этом, вроде, все должны бы знать.
    "Сворачивание крови" алкоголем- миф (что имеется в виду не очень понятно, кстати), сгущение, за счёт дегидратации - да. Второе, само по себе повышенная свёртываемость к атеросклерозу не имеет никакого отношения. Другое дело, что густая кровь создаёт опасность образования тромбов особенно в сосудах с атеросклеротическими бляшками.
    Короче, сложно всё, и даже не так просто как хотелось бы.

  • Очень интересная ссылочка,есть над чем призадуматься тем,кто оправдывает свое ежедневное принятие на грудь,в малых дозах.:yes.gif:

  • Вы тролль? :спок:

  • Оба потроллить решили?

  • В ответ на: Оба потроллить решили?
    Вы- новичок тут, поэтому скажу Вам , что на такие дешевки (типа: " ты - тролль!") тут никто не ведётся. То, что алкоголь не стимулирует образование атеросклеротических бляшек, это- факт, то, что вызывает дегидратацию и разрушение липидных мембран эритроцитов - тоже факт. Вот и думайте, прежде чем обвинять.

  • А какая разница,новичек не новичек? Просто бы говорили по теме и все. Дембель :ха-ха!:

  • В ответ на: А какая разница,новичек не новичек? Просто бы говорили по теме и все. Дембель
    Просто новички часто применяют инстинктивные методы защиты типа обвинений в троллинге, которого и в помине не было, и их можно понять, но не принять.

  • Ты свой тезис чем нибудь достойным внимания подтвердить можешь?
    В ответ на: Основной причиной цереброваскулярной болезни является атеросклероз. Одним из основных факторов его является употребление алкоголя.
    А то как то дискутировать с тобой дальше не вижу смысла, потому как мне например неизвестно каким образом алкоголь способствует развитию атеросклероза. Да и как видишь не только мне

  • НПП
    Я не веду пропаганду алкоголя, я сам его практически не употребляю, но меня откровенно зае...ли охотники на ведьм и все им потакающие.

  • Ссылка отстой! Души в ней нет.
    Вот люди куда более с душой стараются
    Часть 1
    Часть 2
    но к сожалению вопрос не правильно ставят, рассматривают только следствие проблемы.

  • В ответ на: Вы- новичок тут, поэтому скажу Вам , что на такие дешевки (типа: " ты - тролль!") тут никто не ведётся.
    А я утверждал, что вы оба тролли? Я только спросил :ухмылка:
    В чем я ошибся, так это в том, что надо было, всё-таки, написать, что при атеросклерозе ЗЛОупотребление алкоголем является усугубляющим фактором.
    Про общее влияние алкоголя на сердечно-сосудистую систему:

    "При хроническом алкоголизме могут отмечаться нарушения во всех звеньях сердечно-сосудистой системы.
    При исследовании трупов лиц, злоупотреблявших спиртными напитками, находили у них раннее развитие атеросклероза. Общий атеросклероз у алкоголиков встречается так же часто, как и у неалкоголиков. Однако у алкоголиков частота избирательного атеросклероза коронарных сосудов оказалась значительно больше, чем у непьющих, а тяжёлые формы коронарного атеросклероза в молодом возрасте отмечены преимущественно у алкоголиков. У хронических алкоголиков в возрасте 20-24 лет в 21,2% случаев наблюдалось поражение коронарных сосудов, а у лиц того же возраста, но не злоупотреблявших алкоголем, - лишь в 9,2%."

    Далее идет инфа, касаемая вашего первого "факта":

    "У больных хроническим алкоголизмом отмечены значительные нарушения липоидного и белкового обменов, которые проявляются гиперхолестеринемией, повышением холестерин-лецитинового индекса, увеличенном содержании бета-липопротеидов, гипоальбуминемией, снижением альбумино-глобулинового индекса. Токсическое действие алкоголя на сердечно-сосудистую систему вызывает возникновение ранних и тяжёлых поражений, потенцирует развитие уже имеющихся заболеваний этой системы.
    После приёма алкоголя наблюдается кратковременное расширение сосудов, сменяющееся длительным спазмом. Раннее развитие атеросклероза у хронических алкоголиков объясняется сосудистой дистонией с наклонностью к спазмам и повышенной проницаемостью сосудистых стенок."

    Там и дальше много интересного написано.
    Возвращаясь к:
    В ответ на: алкоголь не стимулирует образование атеросклеротических бляшек, это- факт
    Смотрим тут:

    "Неумеренное потребление алкоголя повышает ЛПНП («плохой» холестерин)"
    Потом тут:

    "Липопротеины низкой плотности (ЛПНП, ЛНП, англ. Low density lipoprotein, LDL) — класс липопротеинов крови, являющийся наиболее атерогенным. ЛПНП образуются из липопротеинов очень низкой плотности в процессе липолиза. Этот класс липопротеинов является одним из основных переносчиков холестерина в крови. Холестерин ЛПНП часто именуется «плохим холестерином» из-за его связи с риском атеросклероза."

    А второй факт:
    В ответ на: вызывает дегидратацию и разрушение липидных мембран эритроцитов
    Увязать разрушение эритроцитов со свертываемостью крови что мешало?
    Ну и на закуску. :миг:

  • В ответ на: Ты свой тезис чем нибудь достойным внимания подтвердить можешь?
    Сделано!
    В ответ на: А то как то дискутировать с тобой дальше не вижу смысла...
    И правильно, хреновая это почва для того, чтобы потроллить. Можно, конечно, спорить об очевидных вещах, но смысл? Это только отнимет дополнительные 10 минут на поиски объективных фактов, поскольку эти факты всем известны и они "лежат на поверхности", так сказать. :миг:
    В ответ на: Ссылка отстой!
    Ссылка как раз не отстой. Ты смотрел автора видео? Вообще-то он-то каг бэ врач. И не просто врач :миг:Ну и в адекватности ему не окажешь. Подошел к проблеме критически, кратко и доходчиво всё объяснил. Даже с научной точки зрения едва ли придерешься.
    И тут каг бэ тож врач )))

  • В ответ на: откуда цифпы, или продолжительность выросла? раньше чо та лет 56 было
    Видимо короткоживущие склеили ласты - остались "пивные долгожители". Эти склеят и тогда продолжительность жизни ещё поднимется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И да, доказательная база у тебя супер: "любой скажет...", "это факт"; ссылки, которые конкретно к проблеме спора не имеют отношения (не имеют пользы). Всё это внушает доверие :agree:
    Ну а доктора врут, ага. Их мотивы всем понятны - это всё коварные ждановцы их подкупают своими огромными бабосами. Сами же ждановцы, как всем известно, редкостные сволочи - пытаются недалеких и (еще) не развращенных высшим образованием людей на трезвый путь наставлять. :ха-ха!:

  • Все ссылки- фигня!

  • еще б :snegurochka:

Записей на странице:

Перейти в форум