−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ментовский беспредел!!!!

  • 27 июня 2010 года в 23.40 на перекрестке улиц Мира и Горбаня сотрудники милиции стреляли в людей и собаку, собака скончалась, пострадали люди. Я с супругом, его сыном и другом семьи зашли в магазин, возле магазина стояла машина вневедомственной охраны, в магазине был один из сотрудников, прибывшие по вызову работников магазина, так как там разбили ветрину или еще что-то. Купив пиво мы стали выходить из магазина, нас еще поторопил сотрудник охраны, и произнес толи мне то ли еще кому что таким собакам нечего гулять на улице и их вообще отстреливать нужно, собака у нас теперь уже была, породы ротвейлер, кормящая мама, на что я дала ему совет, что такими собаками шутить не нужно, она может за себя постоять, вслед он мне ответил, что успеет достать оружие и застрелить и ко всему еще и нагрубил, я попросила его представиться, он сказал мне, но я к сожалению забыла и покинула магазин. Мужчины были уже на улице, мы стали переходить дорогу, тут сотрудник вылетел из магазина с оружием в руках и направил на нас, сказал "стой, стрелять буду"", на что мы остановились и муж ответил стреляй, тут же подъехали еще две машины, они увидев то что на нас направлено оружие, уложили мужа на землю и надели наручники, собака начала лаять и вырываться, но друг нашей семьи ее держал на строгом ошейнике, еще бы ей не вырываться когда бьют хозяина ногами. Затем сотрудник направил оружие, снятое с предохранителя на сына мужа и попросил его отойти, что он и сделал, затем жестом мне показал то же самое я ему ответила тоже жестом , что не отойду, он начал стрелять первый воздух, остальные в нашем направлении, тоесть друг мужа держал собаку, а я стояла перед ними, раненая собака начала метаться, вырвалась и убежала. Затем они скрутили друга мужа и повезли нас в отделение милиции на петухова. Там нас продержали более 3 часов и не предъявили ни каких обвинений, провели допрос и отпустили. Меня допросить им не пришлось, так как мне стало плохо, поднялось сильно давление, приехала скорая и меня увезли домой. К большому нашему сожалению, собака скончалась 29.06.10 утром. Сегодня мы подали документы в судебную прокуратуру и очень надеемся что их накажут!!!

  • зачем вообще вступать в какие-то разговоры с такими людьми, ушли бы спокойно по-быстрому и не нарывались

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • скоты.... извините, не сдержался...

  • такое чувство, что графоманство это... :secret:

  • А почему намордник не одевали?

  • препираться с человеком с пистолетом, пугать собакой и говорить стреляйте, незная что у него на уме. :dnknow:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Очень эмоционально. Стрелял охранник? Причем здесь менты? Собака была на ошейнике? В наморднике? Свидетели есть?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • 1. Непонятно, зачем женщина вмешалась в разговор мужчин о собаках... :спок:
    2. Что значит "постоять за себя"??? Загрызть людей за выражение мнения? :death: В таком случае, таких собак действительно следует отстреливать.
    3. О происшедшем известно только с ваших слов, иные объективные данные отсутствуют. Впрочем, если вы действительно излагаете правду, менты все равно не правы, как видится. Не по понятиям, по закону. Вопрос в доказывании.
    Если все это правда, попробуйте сыграть на борьбе с коррупцией, на чистке рядов, т.е. написать буквально во все вышестоящие и надзорные органы, в прессу иногда помогает. Еще важно, чтоб свидетели были, заявляли ли о них в протоколе дачи объяснений, было ли медосвидетельствование, есть ли видеонаблюдение возле магазина и т.п. Сами СКПшники доказательства собирать на данном этапе не будут. Во многом все зависит от вас на доследственной стадии...

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Вот-вот... Особенно если учесть кого сейчас берут в наши доблестные органы. Я вообще удивляюсь, как они комиссию в психушке проходят. Так, формально, видимо. Ведь такие отморозки встречаются, что просто охренеть!!! Отсюда вывод, чем меньше с ними пересекаешься - тем лучше для тебя же. И всегда нужно помнить одну мудрую фразу: "Не спорьте с дураком, окружающие могут не заметить между вами разницы". Про всех не говорю. Знаю абсолютно адекватных людей, работающих в ментовке.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Стрелял охранник?
    Ну видимо сотрудник вневедомственной охраны, тут имеется в виду.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Нет видимо,она же пишет , что охранник выскочил из магазина на крыльцо.Чоповец чтоль?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А вот вапрос: падрастаюшшие шшенки ат пакойницы не гразились исстребить того злополучного ахранника? Какова их судьбина?

  • Но ведь в начале написано: "Возле магазина стояла машина вневедомственной охраны, в магазине находился один из сотрудников". Я так понимаю, что он и стрелял. Тем более там же написано, что их вызвали сотрудники магазина, а не охранник. Ну да надеюсь, что ТС прояснит этот вопрос.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Охранник прямо маньяк какой-то. :ха-ха!: Мягко говоря очень сомнительный рассказец. В таких делах нужно выслушивать обе стороны. Наличие видео вообще бы расставило все точки на i.

  • Мда, похоже у человека с пистолетом сдали нервы. Надеюсь, его накажут.
    И все-таки, сами-то вы тоже хороши: почему ваш ротвейлер был без намордника?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Ага. Я представляю, если бы они их ещё и на видео начали снимать. На одной собаке количество жертв навряд ли бы остановилось. Или думаете они позировать бы начали?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: такое чувство, что графоманство это... :secret:
    +1

    Помнится, лет 6-7 назад была на форуме дамочка, любительница бойцовых пород, от которой иногда исходили подобные топики ("злой мент мочит мирно гуляющего бойцового пса").

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мда, похоже у человека с пистолетом сдали нервы.
    Вот я и говорю. И таким людям доверяют оружие. Сегодня у него сдали нервы потому что собака была без намордника, а завтра у него сдадут нервы потому что у человека документов не окажется.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Судя по вашему расказу собака была не на поводке и как смею предположить без намордника, да и ротвейлер ко всему прочему, если это так, то таких хозяев как вы нада действительно мордой об осфальт. Да и в общем, о чем то вы умалчиваете.

  • Какая разница, угрожать собакой или ножом?! Если вас накажут, то правильно сделают.

  • Да, да. Охранник устроил бы геноцид. Гестаповец, фигли. Вот уморра. :ха-ха!:

  • Наверное Вы чего-то недоговариваете? А почему Вы же в магазине были с собакой, что категорически неположенно? И почему Вы в публичном месте выгуливаете собаку без намордника? Учитывая два этих обстоятельства, милиционер (пусть даже из "охраны") был вправе сделать Вам замечание, а вот Ваша угроза ему совсем не к месту! Отсюда наверное и конфликт, и результат.

  • В ответ на: уложили мужа на землю и надели наручники
    В ответ на: еще бы ей не вырываться когда бьют хозяина ногами
    То есть ему надели наручники а потом стали бить ногами? Или сначала били ногами а потом надели наручники? А почему ? Была какая то причина или что?

    В ответ на: я ему ответила тоже жестом , что не отойду
    Почему?

    В ответ на: я стояла перед ними, раненая собака начала метаться, вырвалась и убежала
    Вы точно уверены что друг вашего мужа не сказал "фас" и не спустил собаку которая после выстрела сбежала, пока вы разговаривали с милиционером? Почему собака была без намордника?

  • Странная у Вас логика. Мы, конечно, не знаем всех подробностей. Но ведь для хозяев собаки она - как член семьи. И представьте, что какой-то левый дядька заявляет, что их отстреливать нужно!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • И вообще, пора бы уже топикстартеру ответить на накопившиеся вопросы. А то как-то некрасиво получается. Народ тут в догадках мучается, версии всякие выстраивает.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Но ведь для хозяев собаки она - как член семьи. И представьте, что какой-то левый дядька заявляет, что их отстреливать нужно!
    Это скорее у вас странная логика. Это ИХ член и ИХ семьи, для всех остальных это опасное животное.

  • В общем выводы:
    1 ТС троль
    2 хозяин об асфальт мордой правильно, если и пинали, то мало
    3 собаку жалко, пострадала от дурости хозяев
    4 если ТС заведет собаку, то пусть это будет чау-чау и всегда в наморднике
    5 "лиона" наверно никогда не кусал ротвейлер и он никогда не отбивал у собаки человека, поэтому успехов ему и непременно этого жизненного опыта(тогда наверно перестанет писать херню о "членах семьи")
    6 охране вмество стволов рогатки, ибо они все не адекватны и кидаются на собак, хозяева которых им угрожали.

  • Я вам больше скажу. Чтобы владеть оружием требуется разрешение милиции и справка психиатра. А тут собака похлеще любого ножа и неадекватная владелица, позволяющая себе угрожать другим людям, которые ей даже ничего плохого не сделали. Нужно приравнять владение бойцовыми собаками к владению холодным оружием, чтобы владельцы таких собак несли такую же ответственность и соблюдали условия владения, как и владельцы оружия. И без справки от психиатра таких собак не продавать.

  • Собака могла быть агрессивной,учитывая то,что по словам ТС она мать.Если щенки дома,то она вполне могла вести себя неадекватно.
    А вообще жаль,что и менты повели себя неадекватно, не нашли другого выхода из ситуации. Конечно если дело было так,как описывает ТС. :безум:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • форумачане о чем речь вообще? Это же Расточка!!!

  • Ещё небольшой плюс к выводам - так как дело было в воскресенье вечером то вполне можно предположить что данная компания пришла в магазин догоняться пивом. Так не в традициях наших людей проводить выходной день с друзьями и потом вдруг неожиданно часиков этак в полдвенадцатого ночи решить попить вдруг пивка.

  • Беспредел в том. что собака разгуливала без намордника и поводка, а когда хозяевам было сделано замечание (в рамках регламента содержания собак в городе), то хозяева проявили неадекват и стали пугать (!!!) собакой бойцовой породы.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: и поводка,
    в смысле без поводка? вроде ТС пишет что собака была на строгаче? Строгач единственный способ удержать собаку такой массы, потому что можно поднять строгачом за шею лапы передние, на поводке не удержишь. И во вторых собака когда рука хозяина рядом ведёт себя более сдержанно. У меня было две Догини, только строгач, никаких поводков.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • главное чтобы у тебя никогда в жизни похожей ситуации не было, а собака была на строгаче!!! и стреляли не только в собаку но и в меня!!!

  • угрозы не было, был просто дан совет, и о том что это был совет я сказала

  • надели сначала наручники а потом били. Собака слушалась только хозяев и какие либо команды других людей никогда не выполняла, и команды фас для нее не существовало, была иная команда которая не применялась.

  • дать совет это не угроза!!!

  • да у мента было дело принципа он же сказал что успеет пистолет выдернуть и пристрелить если будет нужно, только стремно как то подготовить, вытащить ствол в магазине и когда подъехала помощь начать стрельбу!!!

  • она не гуляла, и была на строгом ошейнике, просьба читать внимательно а не делать выводы

  • мужчины уже были на улице и эти слова говорили мне

  • В ответ на: 27 июня 2010 года в 23.40
    Позднее время вы выбрали для походов за пивом. Дело конечно ваше. С другой стороны собаку гулять в это время самое оно.
    В ответ на: Я с супругом, его сыном
    Сколько лет сыну? Не лучше ли ему дрыхнуть в это время? Я всё понимаю День города, все дела, но всё же... время не детское.
    В ответ на: и произнес толи мне то ли еще кому что таким собакам нечего гулять на улице и их вообще отстреливать нужно,
    Вот так ни с того ни с сего и произнёс или была какая-то предистория этих слов? Или вохзможно вы слегка повздорили с ним на тему намордника? Он, намордник, был?
    В ответ на: покинула магазин
    Кстати что за магазин был? "Универсам удачных покупок" или тот что напротив?
    В ответ на: тут же подъехали еще две машины, они увидев то что на нас направлено оружие, уложили мужа на землю и надели наручники
    Полагаю машины ментовские были? Вневедомственная охрана или ППС?
    В ответ на: еще бы ей не вырываться когда бьют хозяина ногами.
    С чего это они стали пинать вашего мужа ногами? Вот так просто ни с того ни с сего?
    В ответ на: Затем сотрудник направил оружие, снятое с предохранителя ... начал стрелять первый воздух, остальные в нашем направлении
    Это был кто охранник магазина или мент? Вообще немотивированная стрельба какая-то, но потом вроде выясняется что он стрелял не столько "в вашем направлении", а конкретно в собаку.

    Понятно одно - вам нужно успокоиться, и привести мысли в порядок. Пока есть только поток сознания, но очень трудно понять что же на самом деле произошло.
    Если кто-то - мент или охранник немотивированно применил оружие, то это серьёзнейший проступок. Тут вполне возможно не просто выговор и увольнение с вольчьим билетом на ношение оружия, но похоже и условный срок. Если же выяснится, что были какие-то отягчающие обстоятельства, то тут и реальны срок может светить.
    Учтите только одно - если вы таким образом будете давать показания каким здесь излагаете, то дело развалится в два счёта.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Понятно вобщем, разборка ментов с дерзкими и заносчивыми гопниками.
    Большинству народу это не интересно.
    Тему можно закрывать, поддержки вы здесь не найдёте.

  • почитала. Собу жалко. Сгубили её бухарики хозяева. а не менты с пистолетом. вы уж меня извините., но как пивососы разговаривают с людьми и представителями "типа власти" я знаю не по наслышке. особенно пивососы со служебной собой. сдается мне выбесили вы мильцанеров... не бросите бухать - еще не то с вами случится.
    бедная собака(

  • Какая-то слишком неадекватная история... Как было замечено уже - есть что-то еще. Ну или вообще: а был ли мальчик?)

  • Мой респект! Хорошо сказали. Без всяких бредовых догадок и гипотез.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: "лиона" наверно никогда не кусал ротвейлер и он никогда не отбивал у собаки человека, поэтому успехов ему и непременно этого жизненного опыта(тогда наверно перестанет писать херню о "членах семьи")
    У-у-у... Как оно... У Вас что, домашних животных никогда не было?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Собу жалко. Сгубили её бухарики хозяева... сдается мне выбесили вы мильцанеров...
    От оно как! А народ-то у нас - экстрасенсы сплошь и рядом!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: У Вас что, домашних животных никогда не было?
    были, рыбки и в них я уверен на 100% так как воспитывал их с детства.

  • Ура!

    Нашел!

    Ментовский безпридел. (от 5.09.02).

    Были "выбросы" сюжетно еще более похожие на нынешний, но их пока найти не могу (возможно, по причине переноса в служебную мусорку).

    Caveant consules!

  • Еще любопытная тема:

    Моя милиция меня бережет?

    Вроде бы не совсем "про это", но прошу обратить внимание на ссылки "дежа-вю" в постах Docenta и Скептик (прочитать эти ссылки нельзя - топики в служебной мусорке). По моей ссылке была история, схожая с нынешней процентов на 80 %.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Еще любопытная тема:

    Моя милиция меня бережет?

    Вроде бы не совсем "про это", но прошу обратить внимание на ссылки "дежа-вю" в постах Docenta и Скептик (прочитать эти ссылки нельзя - топики в служебной мусорке). По моей ссылке была история, схожая с нынешней процентов на 80 %.
    Развод форумчан на три страницы. С первага тычка не панятно было?

  • Самое обидное что эту собаку весь район знал, что она просто так даже не залает!!!

  • Ищите свидетелей на ВАЗ 14 модели. Мужики свинтили,испугавшись стрельбы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как бывший владелец собаки, овчарки, могу заметить, что люди не имевшие опыта общения со своими, личными животными более настороженно и опасливо относятся к собакам.
    Хотя животные бывают разные, другая шавка дворовая кидается, кусается не смотря на то что ты ее не трогаешь. Бойцовских собак сам опасаюсь, но ротвейлер не самая страшная псина. Тем боле, если хозяин адекватный, собака спокойно, зачем же кого то трогать обижать? Да если и наоборот собака агрессивна, не адекватный хозяин - уйди по скорей.
    А оружие применять, только в случае крайней необходимости - спасти жизнь другому человеку или себе.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Я вообще, по теме топика, подумал речь будет идти о приморских партизанах, погибших на кануне или в день независимости.
    И как тут не поверишь в ментовской беспредел? Это при том, что я верил и верю что есть и будут работать нормальные люди органах.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Какая разница, угрожать собакой или ножом?! Если вас накажут, то правильно сделают.
    Заведите собаку, пусть даже самую маленькую, и вы поймете сколько людей негативно будут относиться к вам и вашей собаке. может кого в детстве собака напугала, может еще что..
    Надо действительно различать угрозу и советы, а также просьбы.
    Но поверьте и собачника могут достать постоянный негатив прохожих.
    Например, идешь с собакой, собака на поводке, без намордника ибо не кусает, тут она лает на прохожего. В ответ лая собаки, я тебя убью и твою собаку.
    В полемику с прохожим решил не вступать, уйти подальше и скорее.
    Это адекватно?

    Собаки не любят пьяных и к сожалению могут также облаить если их боишься, видимо собаку это настораживает и она может принять это за агрессию.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Но ведь для хозяев собаки она - как член семьи.
    Вот 100% верная фраза. Заведите любую зверюшку, если вы добрый вы к ней привяжитесь. А тем более коты, собаки. Они же нас любят, нас защищают. Мы их
    лечим, вытаскиваем порой с того света, борясь за жизнь. Они как телепаты понимают тебя - настоящие люди, только сказать не могут.
    Полноценные члены семьи. И всегда больно самому и замечаешь, как реагируют также и другие члены семьи, на агрессию, в том числе оскорбление твоей собаки посторонними. Тем огорчительный, чем эти выпады необосновенней. Хотя все субъективно. Тот кто угрожает просто боится собаки, свой страх не хочет показать, вот и ругается.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на:
    В ответ на: Собу жалко. Сгубили её бухарики хозяева... сдается мне выбесили вы мильцанеров...
    От оно как! А народ-то у нас - экстрасенсы сплошь и рядом!
    Поддерживаю!
    Что за судьи у нас. Я правда наверное такой же, как все.
    Но ведь у людей беда, и потери членов семьи, и морально унижение, судя по описанию.
    Так зачем же "прыгать на могиле"?

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Это адекватно?
    Собака - это твое имущество. Это ты, а не собака, отвечаешь за то, чтобы не мешать другим людям. Если твоя собака лает на прохожих, отучи ее, поручи это специалистам, избавься от нее... Или извиняйся перед каждым облаянным, как если б это ты его облаял.

  • Вы так говорите, как будто облаял = оскорбил. А по факту это не так. Давайте запретим громкие звуки на улице? Автомобилисты пусть не гудят (или извиняются перед каждым обгуженным?), дети (и взрослые) не кричат и т.д. и т.п. Будет тишь, да гладь, да божья благодать :ухмылка:

  • облаял как обматерил, просто бессмысленная агрессия

  • Ерунда вообще-то:улыб: О, еще предложите связки собакам "стерилизовать", чтобы не лаяли на Вас.
    Они ведь по-другому не могут общаться с людьми. Не попу ж им нюхать, в самом деле...
    Кстати, чаще всего собаки от страха лают. Лай даже рядом с агрессией не стоял, Вы откуда такой дремучий :шок:

    Исправлено пользователем nskstrannik (01.07.10 11:34)

  • Я уже предложил юридически приравнять владение бойцовыми собаками к владению холодным оружием.
    Что до лающих шавок. Так согласно Гражданскому кодексу России владелец отвечает за вред, включая моральный, причиненный его имуществом и обязан его компенсировать. Надо чтобы облаянные не материли собачников, а подавали на них в суд. Тогда, я думаю, собачники сто раз подумают, что дешевле, платить каждый день десяткам людей или один раз заплатить за профессиональную дрессировку или ошейник "антилай".

  • Да, а за прогудевшее авто или громкий разговор сразу убивать на месте :rofl: Ваше же имущество (или - в случае разговора - Вы сами), вот и отвечайте за него/себя:улыб: Давайте до откровенного бреда не будем опускаться?:) Облаили=отматерили, это же надо придумать...Фантазия у Вас, видимо, огого!

    Исправлено пользователем nskstrannik (01.07.10 11:51)

  • В ответ на: Да, а за прогудевшее авто ... сразу убивать на месте :rofl:
    Некоторые так и делают. :ухмылка:

  • А я только за :улыб:особенно тех, кто надевает на собак некие ошейники, чтобы не лаяли )

  • Я думаю, что вообще многие проблемы общежития можно было бы решить через гражданские иски. Лай шавки не угрожает жизни и здоровью других людей, поэтому принимать новые законы или штрафовать не нужно. Нужно просто использовать те права, которые предоставляет Гражданский кодекс.

  • А, ну вперед, удачи :biggrin:

  • ну вот, даже до такого дошло

  • В ответ на:
    В ответ на: Это адекватно?
    Собака - это твое имущество. Это ты, а не собака, отвечаешь за то, чтобы не мешать другим людям. Если твоя собака лает на прохожих, отучи ее, поручи это специалистам, избавься от нее... Или извиняйся перед каждым облаянным, как если б это ты его облаял.
    А что делать с людьми, которые других людей облаивают. опросить их пройти к психологу, психиатору и отучиться от столь плохой привычки?

    Мне кажется вы очень строго, топорно судите. Ведь надо же входить в положение. Например нагрубит вам сатрушка и что вы ее учить будите? Или ребенок вас нечаянно замарает ножкой - снова будете учить?

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Собака - это не человек, а имущество. Ты понимаешь разницу?

  • В ответ на: Лай шавки не угрожает жизни и здоровью других людей, поэтому принимать новые законы или штрафовать не нужно.
    Была во дворе злобная, приблудная шавка. Меня все собаки во дворе знают, а эта кидается. Я ее стороной обходил. Позже в нее, кто то стрелял. У собаки отнялась задняя часть. Родственница ее выходила. Так все равно, так и кидалась на меня. :хммм:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Собака - это не человек, а имущество. Ты понимаешь разницу?
    Видимо по этому собак жестоко убивают, ломами или как там, служба занятая отловом собак.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Сочувствую пострадавшим!

    Всем мир! :flowers:

    Одна история на последок, перехожу дорогу в районе Дмитровского моста, там где развилка на Владимирскую. Быстро перебегаю дорогу, а возле подземного перехода, тот что не работает и закрыт кирпичной стеной, стоит ротвейлер с парой собак. Я так понял ротвейлер кабель, а это его пара сук. Рядом ни человека. Ротвейлер в мою сторону, показать не трож моих сук. Быстро оценив ситуацию (собака бродячая) я в сторону. Думал будет преследовать, нет. Вот так мы по мирному разошлись.

    Еще сейчас людей переселяют, ту же нахаловку в районе Владимирской, Лесозавод, и потом ты видишь собак с цепями, или худющих.. Короче нехорошие люди, мягко говоря, бросают животину. Вот за что надо наказывать. Для этого регистрировать всех животных и проверять как живут. Чтоб на размножались в неволе , собачник платит за не стерилизованную собаку большой налог или стерилизует ее. Так за рубежом, так надо сделать и у нас.

    :heart:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Собака - это не человек, а имущество. Ты понимаешь разницу?
    У нас строители-азиаты, воспринимали собак как пищу, а не как имущество. Забъют пару-тройку бродячих, в леске разделают потом едят в разных видах. От похлебки до "жаркОго", причем из разговора с одним из них я понял, что собачья требуха (особенно от щенков) у них- деликатес, ну а мясо -так себе. Я не сторонник их методов, но вот как стройку остановили, а они уехали, опять появились бродячие псы.

  • Азиаты - это корейцы или что-то подобное? Потому как для мусульманина жрать собачатину зазорно.

    Caveant consules!

  • Я в них не разбираюсь, но не корейцы это точно, таджики, азербайджанцы или узбеки. А насчет "зазорно" это байки всё и свинину с ними ел и водку пил на даче. Похоже, что мусульмане в пределах русского города и своих территорий сильно различаются по поведению. Да и мусульмане были те кто ел собак, не спрашивал. Видно, что загорелые очень, и что из азиатских республик. А вот те, с которыми водку пьянствовали точно были приезжие из Азербайджана, правда они себя какими-то "горными персами" называли.

  • В ответ на: Заведите собаку, пусть даже самую маленькую, и вы поймете сколько людей негативно будут относиться к вам и вашей собаке.
    Заведите себе велосипед и вы реально узнаете сколько агрессивных собак оказывается в этом городе :rofl: :rofl:

  • Собачку конечно жалко, но вы тут тоже не промах конечно...
    Все знают, что незнающий человек всегда лай собаки расценивает как угрозу, тем более если на него лает бойцовая порода. Чего греха таить, до того как у меня не было собаки, я всегда расценивал лай как агрессию направленную на меня. Более того, вы сами указали, что собака начала не только лаять, но и вырываться в сторону милиционеров , что уж точно расценивается как угроза... Всяко у мента были мысли по типу "а если вырвется" или "поводок оборвется" и т.д. вот и пальнул со страху...

    Правильным в этой ситуации было только одно, подчиниться человеку с оружием и увести пса подальше, чтобы успокоить. Подумаешь, отпустили бы мужа через 3-4 часа, за то собачка ослась бы целой и нервов потратили меньше. Но видимо, что скорее всего, предидущее количество выпитого алкоголя не дало понимания опасности всей ситуации...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: У нас строители-азиаты, воспринимали собак как пищу, а не как имущество.
    Примерно так же была решена проблема бродячих и не только собак в Решотах, Нижне Ингашского района Красноярского края, когда я там был несколько лет назад:улыб:В тех краях сплошные лагеря и на душу одного простого мирного гражданина приходится десять зэков. Мало того что они пожрали всех бродячих так охотились ещё и за домашними. Валерка, опер из зоны, рассказывал как к матери приехал (а она у него недалеко от Канска жила) утром пошла бобика кормить а он молчит из будки не высовывается.... Она ему : бобик , бобик.... и за цепь из будки тянет.... Вобщем одну голову на цепи и вытянула. А пёс был совсем не махонький:улыб:Там собаки лучшие друзья заколюченных, они для них обед , и лекарство так как они свято верят что мясо собаки излечивает от туберкулёза.

  • собачатина, кстати, нормальное мясо. сладковатое немного, но съедобно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • О времена, о нравы! В прежние времена, при отце народов, зэки мамонтов ели, а теперь, стало быть, питаются плодами демократии.

  • Всё бы ничего, но вот непонятен этот момент:
    В ответ на: ... и покинула магазин. Мужчины были уже на улице, мы стали переходить дорогу, тут сотрудник вылетел из магазина с оружием в руках и направил на нас, сказал "стой, стрелять буду"", ...
    Чего тому оруженосцу в магазине не сиделось, зачем выскочил с пистолетом?

  • В ответ на: собачатина, кстати, нормальное мясо. сладковатое немного, но съедобно.
    - А черепашка какова? :а\?:

  • В ответ на: А почему намордник не одевали?
    А зачем одевать?Когда был в USA ни разу не видел ни одной собаки в наморднике.Добрые они там как и люди.Еще много где бывал даже фило бразильеро без намордников гуляют.Дело в людях.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Намордники положены по закону. Нет намордника - правильно сделал, что застрелил. И угрозы при исполнении служебных обязаностей это тоже не шуточки.
    Почему собачники в основном неадекваты? - Им говоришь про то что собачка лает, а они про то, что мол самолеты тоже гудят начните с них. Собачка какает где попало - так там кто окурок бросил. Собачка без намордника - так боюсь, что мою собачку покусает другая собачка без намордника.
    Ну что за идиотизм и эгоцентризм такой. Реально вот отстреливали бы по одной собаке в день (месяц ) без намордника, так хоть глядишь собаки в намордниках начали бы ходить.

  • Ну и добавлю про членов семьи. А то тут говорят, что мол собачка это член семьи , поэтому жалко. Бойцовская собачка это как здоровяк с интеллектом 3 летнего ребенка и постоянно с ножом в руке, хрен знает что придумает. Наверное, если такой член семьи есть то надо не только любить его, но и ножик забрать (намордник) и присматривать за ним (поводок).

  • В ответ на: Сегодня мы подали документы в судебную прокуратуру и очень надеемся что их накажут!!!
    А это что за орган такой, судебная прокуратура?

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Если это не фейк, то можете кинуть жалобу тут http://vkontakte.ru/club18444739, вам помогут с отстаиванием прав.

  • А нормально надо себя вести. А милиция правильно за порядком следит. Если уж на ментов наезжают, то что делать простым гражданам? В следующий раз подумают.

  • В ответ на: Я вообще, по теме топика, подумал речь будет идти о приморских партизанах, погибших на кануне или в день независимости.
    И как тут не поверишь в ментовской беспредел? Это при том, что я верил и верю что есть и будут работать нормальные люди органах.
    Так о партизанах и речь. Те не знаю с каким оружием, эти с собакой как минимум. Да вообще у нас большинство населения партизаны по существу. Тока слабо им перейти от мечт к действиям.

  • В ответ на: Вы так говорите, как будто облаял = оскорбил. А по факту это не так. Давайте запретим громкие звуки на улице? Автомобилисты пусть не гудят (или извиняются перед каждым обгуженным?), дети (и взрослые) не кричат и т.д. и т.п. Будет тишь, да гладь, да божья благодать :ухмылка:
    Конечно это надо сделать. Это итак прописано в законах, только не соблюдается. Да вам и самому не понравится если будут доставать, это вы так для красного словца говорите а на деле не обрадуетесь шуму, а напротив проявите агрессию.

  • В ответ на: А что делать с людьми, которые других людей облаивают. опросить их пройти к психологу, психиатору и отучиться от столь плохой привычки?
    Вы удивительный гуманист. Нет, с такими "людьми" нужно поступать пожёстче.

  • В ответ на: А зачем одевать?Когда был в USA ни разу не видел ни одной собаки в наморднике.Добрые они там как и люди.Еще много где бывал даже фило бразильеро без намордников гуляют.Дело в людях.
    Как зачем? Ни кто же не ходит по улице с незачехленным ружьем, например, или топором, даже если он хороший человек.

  • В ответ на: Так о партизанах и речь.
    Какие, на, партизаны! Приморцы милицейскую мразь мочили, а эта с собакой настоящему Менту угрожала, когда он ночью чужое имущество защищал. Вневедомственная охрана взяток не берет и над собственным народом не измывается. Некогда им, они жуликов ловят.

  • Ну хорощо если в USA разрешено оружие то по Вашей логике.Каждый идет и отстреливает людей.Нет злых собак есть злые люди.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: Какие, на, партизаны! Приморцы милицейскую мразь мочили
    А какая разница кого мочить, по существу-то?

  • если без разницы, то не партизаны, а маньяки

  • В ответ на: Ну хорощо если в USA разрешено оружие то по Вашей логике.Каждый идет и отстреливает людей.Нет злых собак есть злые люди.
    Ну так вот и в России по мнению большинства её жителей надо уничтожить меньшинство её жителей. ТО есть всех кроме пивной говпоты. Пивная русская гопота рулит!

  • В ответ на: 2. Что значит "постоять за себя"??? Загрызть людей за выражение мнения? :death: В таком случае, таких собак действительно следует отстреливать
    сугубо мое мнение, если любая крупная собака без намордника на улице её надо отстреливать, если удастся выявить хозяина, то под статью за хулиганство его года на три, тогда и ситуаций таких не будетю

    В ответ на: 3. О происшедшем известно только с ваших слов, иные объективные данные отсутствуют. .
    во во
    В ответ на: , есть ли видеонаблюдение возле магазина и т.п. ...
    подозреваю, видеонаблюдение покажет не в пользу собачки:улыб:

  • В ответ на: , тут сотрудник вылетел из магазина с оружием в руках и направил на нас, сказал "стой, стрелять буду"", на что мы остановились и муж ответил стреляй, тут же подъехали еще две машины,
    рас мшины подъехали "тут же", значит их вызвал первый экипаж, (первыйэкипаж прибыл на разбитую витрину, два бы не поехало, более того, первый экипаж был там, собаководы успели зайти, купить пиво и выйти, если бы еще машины ехалиб по первому вызову, то они б приехали не настолько позже первой машины, так вермя к полуноси, пробок нет на всем левом берегу) то есть подмогу вызвали еще когда Вы были в Магазине, явно если бы просто покупали пива никто не стал вызывать подмогу, видимо 2 вохравци и охранник магазина не были уверены, что справятся с парой взрослых мужиков с бойцовской собакой и бабой , так и собака опасное орудие, и "есть женщины в наших селениях, как на людей кидаться, так запросто, а как при задержании синяк получат, так вопят про слабый пол и строят из себя невинную овечку....

    в опчем судя из описания ТС, зашли в магазин, что то произошло, была вызвана подмога, когда приехала подмога, собаку пришлось пристрелить, (если бы собака не представляла угрозы, а молча сиделаб никто в нее стрелять не стал)

  • В ответ на: сугубо мое мнение, если любая крупная собака без намордника на улице её надо отстреливать
    Согласен, но лучше азиатам, чего мясу пропадать.Пусть наслаждаются. Они говорят, что запечённая голова брыластого "Чау-Чау" вкуснотища неимоверная, но я бы не решился на такой "подвиг". Ещё, милые, прикормленные, бродячие собачки почему-то начинают считать территорию где они "гнездятся" своей и яростно облаивают всех "чужих". А уж дебилы бойцовые, так вообще на своих хозяев нападают. Порванный хозяин удивляется. как так его "добряк и лапушка" с выражением весёлости на морде разгрыз ему ногу, порвал шею и откусил ухо, радостно виляя хвостом.
    Кому хочется иметь собаку (как "собачник" говорю) должен не травмировать звериной мордой своего любимца окружающих. Я согласен, что у некоторых "братанов" морда ещё страшнее, чем у питбуля, что они "кусаются" больнее. но всё таки их относят к человекам, предполагая наличие какого-то, хоть и примитивного разума (в чём я сомневаюсь, некоторые собаки умнее их выглядят), а собака это как-бы неразумное существо, живёт не по конституции.

  • В ответ на: запечённая голова брыластого "Чау-Чау" вкуснотища неимоверная, но я бы не решился на такой "подвиг".
    Предпочитаете саранчу и прочих червяков?

  • В ответ на: Кому хочется иметь собаку (как "собачник" говорю) должен не травмировать звериной мордой своего любимца окружающих.
    у самого давно (лет 17-18 назад) родители пёсика в квартире держали (Кавказкая овчарка), и не смотря на "лихие" 90е поняли, что собака в доме хоть и дает какую то безопасность, но издержек больше (главным образом не хотелось конфликтовать с содеями, да и вносить свой вклад в зацранные дворы как то не хотелось), и отдали барбоса охранять дачи. Тогда в начале 90х и кур и кроликов некоторые на балконе держали:улыб:но те времена прошли, и кроме ради "понтов" собака в квартире не нужна (с охраной сигнализация и вохр куда эфктивнее справляется)

  • Вообще я одно могу сказать, проблемы с ментами только у лохов.
    Я вот как-то иду, а тут менты подходят, и уронили пакет, а там пара лимонов баксов. Ну вот я щас нормально живу, а вы там чё-то ноете, потому что неудачники, дело только в том. Будьте нормальными пацанами и проблем не будет.

  • 2. ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ СОТРУДНИКАМИ МИЛИЦИИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

    Правовые основания применения сотрудниками милиции огнестрельного оружия — это фактические обстоятельства, с наличием которых закон связывает возможность использования ими огнестрельного оружия по прямому назначению. Указанные основания установлены ст. 15 Закона о милиции.
    Часть I этой статьи гласит следующее:
    “Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
    1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
    2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
    3) для освобождения заложников;
    4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
    5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, общественных объединений, предприятий, учреждений, и организаций;
    6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц”.
    В соответствии с ч. 2 ст. 15 Закона о милиции “сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
    1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и отказывается остановиться, несмотря на неоднократные требования сотрудника милиции;
    2) для защиты граждан от угрозы нападения опасных животных;
    3) для предупреждения о намерении применить оружие, подачи сигнала тревоги или вызова помощи”. web-страница

    2.7. Защита граждан от угрозы нападения опасных животных.

    Закон разрешает сотрудникам милиции применять оружие для поражения опасных животных, т. е. таких, которые причиняют гражданам и сотрудникам милиции телесные повреждения или представляют угрозу причинения таких повреждений. К подобным животным относятся, например, волки, медведи, рыси, тигры, львы, леопарды, змеи, собаки, акулы, иные хищники, а также любые другие животные, нападающие на людей в силу ранения или каких-либо других причин (слон, бык и т. д.). Не имеет значения, где происходит или может произойти нападение животного на людей, по каким причинам оно оказалось в данном месте, в каких условиях — естественных или искусственных оно содержится или содержалось, является ли чьей-либо собственностью или нет, занесено в Красную книгу или нет.
    Чаще всего по рассматриваемому основанию оружие применяется против собак. Оружие может быть использовано уже тогда, когда достаточно крупная собака (овчарка, боксер, сенбернар, ризеншнауцер и т. п.), находящаяся без поводка, нанесла укусы людям и бросается на них, вне зависимости от ее, так сказать, намерений, даже если хозяин животного находится поблизости.
    Так, 25 апреля 1991 г. в 17 часов оперативный уполномоченный уголовного розыска Ленинского РОВД г. Омска Ф. и его коллега Г. проводили опрос жильцов домов, расположенных по ул. Красной звезды, по факту покушения на изнасилование гр-ки 3.
    Когда сотрудники милиции пригласили хозяйку д. 13-а выйти к ним для беседы, она открыла калитку и оттуда выбежала овчарка, укусившая Ф. за бедро. Ф., защищаясь от собаки, хозяйка которой никаких мер для ее удержания не предпринимала, произвел по ней выстрел из табельного пистолета. Раненая собака убежала, а Ф., взяв по данному факту объяснение у А., доложил о случившемся рапортом и обратился в травмпункт.
    Применение оружия в данном случае было признано правомерным.
    Выгул собаки без поводка, содержание ее без привязи, натравливание ее на людей влекут в зависимости от обстоятельств дела административную или уголовную ответственность, но никак не являются основаниями для применения оружия в отношении владельца животного.
    Оружие может быть использовано против животного лишь в том случае, если в данный конкретный момент от него исходит реальная угроза причинения вреда здоровью и имуществу граждан. При отсутствии такой угрозы использовать оружие запрещается. web-страница

    ОБЩИЙ ИСТОЧНИК

  • а если некрупная, бульдог - мал, но укусить может хорошо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вообще-то, бульдожьи кобели могут весить до 23 кг. Назвать "некрупной" такую породу сложно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: При отсутствии такой угрозы использовать оружие запрещается.
    Т.е. менты не правы по-любму. (Хоть и море сторонников тут нашлось).
    Пристрелили собачку зазаря.
    Могли бы и по закону привлечьхозяев, если бы было за что, а раз с оружием, то и думать не надо - палить сразу?

  • В ответ на: Т.е. менты не правы по-любму.
    Откуда такие выводы? С чего вы решили что "угрозы не было"? Вы досканально знате ситуацию? А со слов пострадавшей видно что собака вела себя агрессивно и могла сорваться с поводка не трезвого гражданина ( если на самом деле вообще была на поводке)

  • Нпп. Не знаю, как все было в данной ситуации, но прекрасно вижу, что сотрудников милиции в СМИ и интернете в последнее время не склоняет только ленивый, они уже лишний шаг боятся сделать. Так что сомневаюсь, что они на глазах у всех стали бы поступать так, как описывает ТС. А еще не мало встречала собаководов, которых самих надо воспитывать.

    Недавно приехала в гости к знакомым, захожу в подъезд, навстречу идет девушка с ротвейлером. Собака на поводке, но без намордника, ведет она ее с моей стороны. Поравнявшись со мной, собака кинулась на меня. Я еле успела отскочить. Говорю, что ж вы ее без намордника-то выгуливаете? Знаете, что ответила? "Это не моя собака. Меня попросили ее выгулять". Нифига себе. Это как с ружьем выйти, пару раз стрельнуть по сторонам, а потом сказать, что это чужое ружье...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Вы, наверное, собаку спровоцировали. Руками не махали? Перегаром не дышали? Наверно на даму с поводком как-то нехорошо посмотрели... В общем, сами виноваты :biggrin:

  • Вы наверное боялись, а собаки хорошо чуствуют страх и наверно, что то недоброе думали, а этого делать в присутствии собаки делать никак нельзя. Сами виноваты.

  • Сами-то подумали, что написали? Я виновата в том, что испугалась мимо проходящего чужого ротвейлера без намордника... То есть я априори должна ходить готовой ко встрече с такими вот собачками и не испытывать от этого дискомфорта? А "хозяйка" этого милого чуда, конечно, не виновата в том, что имея крупного пса, не предприняла никаких попыток сделать его менее опасным. Да хотя бы просто проведя его с другой стороны от меня. У нас все-таки лестничные пролеты не самые широкие. Вы, наверное, тролль, раз такое написали.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • +1
    У меня всегда были и есть собаки, но это не мешает мне бояться чужих незнакомых крупных псов, проходящих впритык ко мне или бегающих без поводка. Бороться с этим пока бесполезно, даже когда они начинают рычать на человека или бросаться на других собак, хозяева считают тебя же придурком, а не себя :хммм:А ведь потенциально любая собака может создавать угрозу для окружающих.

  • Прежде чем влезать в топик, было бы не плохо почитать его полностью и уяснить себе точки зрения его участников. Вобще мой ответ на ваш пост это камень в огород местных собачатников, самайлик я не стал ставить в надежде на ваш ум, но видно ошибся.

  • Ну в таком случае извините. Очень не похоже это было на шутку.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

    Исправлено пользователем Альфа (07.07.10 19:58)

  • а моя шутка была похожа на шутку? Я старался :смущ:
    Ждем мнения тех, которые искренне считают, что собака ни за что не накинется, если в ее сторону не махать руками, не лезть к хозяину, не дышать на него перегаром и т.п. вопиющие случаи. :agree:

  • В ответ на: а моя шутка была похожа на шутку? Я старался
    Ирония вам не даётся пока.
    Шутейник из вас так себе - только недоумение вызывают такие шутки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • - А что ТС отмалчивается-то? Пар весь ушёл в свисток? :а\?:

  • Села ТС похоже. Из кутузки трудно писать в нэт.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • так а чего такого очевидно критичного сделала Альфа, что собака на нее нехорошо так среагировала? Вот вспомнились стандартные советы оголтелых собачатников и им сочувствующих - написал. :dnknow:

  • ... и неудачно.
    Придёт с опытом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум