−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

«Больше трех не размножаться»

  • а я и не говорю об уникальности моих родителей
    но будь нас не трое а один им В ГОРОДЕ было бы значительно легче

    ART DE VIVRE

  • А в старости им будет значительно легче, нежели с одним, который в городе вырос бы неизвестно кем.
    А в широком смысле, всем пенсионерам было бы легче, если бы работающего населения было больше.

  • а не факт
    примеров перед глазами когда дети из родителей "сосут" до смерти тоже масса

    ART DE VIVRE

  • Всё зависит от родителей. Кого воспитали, того и получили.
    Одного ребёнка, кстати, испортить гораздо легче. В большой семье нравственный климат гораздо лучше. Кроме того, сами дети начинают воспитывать друг друга, уберегая от эгоизма и эгоцентризма, вырабатывая взаимовыручку и т.п. И в жизни им самим будет гораздо легче и проще как в смысле взаимовыручки, так и в смысле подготовленности.
    Знаю массу примеров, когда единственный ребёнок, начиная самостоятельную жизнь, поражается, что весь мир, оказывается, создан вовсе не для него, и никто не стремится дуть ему в задницу, как делала до сих пор его мамаша. А личность-то уже сформирована! И переделать её трудно или вообще невозможно. Вот отсюда исковерканные собственные судьбы, уродливая своя семья.
    Да это и здесь на Психологическом можно увидеть - в день несколько топиков с различными на первый взгляд, но общими по сути проблемами: муж не хочет (не может) содержать семью, тётка (разочаровавшись в мужчинах) ищет себе мужа, способного зарабатывать и не пьющего, любящего детей, мужики (что реже просто потому, что не любят писать на ПФ) ищут не фифочек каких-нибудь, а могущих хотя бы погладить ему брюки, истеричные фифочки, которые кричат, что никому ничем не обязаны и брюки гладить не будут и т.д.
    На Кулинарном (!) постоянно возникают тётки, которые спрашивают едва ли не как приготовит яичницу.
    А на Психологическом большинство одиноких, которых объединяет одна общая черта - готовит не умеют и не желают.

    Т.е., для меня это явление имеет одну причину - единственные дети в семье. И с каждым поколением, рожая единственного отпрыска, они усугубляют эту проблему.

  • здесь я с Вами соглашусь
    когда детей много эгоистами они врядли вырастут

    ART DE VIVRE

  • :agree:

    Так что, "за работу, товарищи"? :biggrin:

  • неее
    я троих и больше не хочу
    максимум двое

    ART DE VIVRE

  • "Готовить не умеют и не желают".

    Ну я не умею готовить, более того - учиться даже и не собираюсь. Но как-то не создавало мне это никогда проблем в личной жизни. :улыб:
    Ни в 15 лет, ни сейчас.

    Надеюсь, это не влияет на репродуктивную функцию?:миг:
    P.S. Я не единственный ребенок в семье.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (09.07.10 10:25)

  • Это исключение из правил.
    Как, собственно, и девочка с шайбой. :ухмылка:

  • А на Психологическом большинство одиноких, которых объединяет одна общая черта - готовит не умеют и не желают.

    Т.е., для меня это явление имеет одну причину - единственные дети в семье. И с каждым поколением, рожая единственного отпрыска, они усугубляют эту проблему.
    __________________________________________
    Как-то у вас это излишне запараллелено, по-моему... в то время как факторов, формирующих личность, гораздо больше, чем один.


    Знаю массу примеров, когда единственный ребёнок, начиная самостоятельную жизнь, поражается, что весь мир, оказывается, создан вовсе не для него, и никто не стремится дуть ему в задницу, как делала до сих пор его мамаша. А личность-то уже сформирована! И переделать её трудно или вообще невозможно. Вот отсюда исковерканные собственные судьбы, уродливая своя семья.
    _________________________________________
    А примеров, когда детей в семье несколько, но ни одному из них нет дела до стариков-родителей, не знаете?
    А таких примеров, когда единственный ребенок любит своих родитлей и заботится о них, не смотря на трудности своей собственной жизни?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не хотеть троих и больше исключение?
    по мне так это стало правилом

    ART DE VIVRE

  • Я не про это правило. Про это я как раз и пишу.
    А вот то, что девушка (не единственный ребёнок) не умеет и не желает учиться готовить, это скорее исключение.
    Как и девочка с шайбой, мальчик с напёрстком и пяльцами и т.п.:улыб:

  • аааааа
    у моего дяди жена тоже не умеет готовить, но за 20 лет совместной жизни он привык к ее стряпне, а собака все равно отказывается :ха-ха!:

    умение готовить не главное в женщине:миг:

    ART DE VIVRE

  • Факторов много, не спорю.
    Но я говорю лишь про одну общую черту. Преобладающую тенденцию, так сказать...


    >А примеров, когда детей в семье несколько, но ни одному из них нет дела до стариков-родителей, не знаете?
    А таких примеров, когда единственный ребенок любит своих родитлей и заботится о них, не смотря на трудности своей собственной жизни?
    ===========================================================================
    Знаю и такие примеры. Потому и говорю, что всё зависит от родителей. От того, как и кого они воспитали. Вместе с тем отмечаю, что в многодетных семьях процесс воспитания эффективней. В результате семьи и потомство в моральном смысле здоровее.

  • Значит, собака более отвественно относится к собственному здоровью. Есть шанс, что проживёт долго. :biggrin:

  • Вместе с тем отмечаю, что в многодетных семьях процесс воспитания эффективней. В результате семьи и потомство в моральном смысле здоровее.
    __________________________________________
    Ну тогда, исходя из соотношения количества многодетных семей и остальных, следует констатировать тот факт, что наше общество больно и больно, видимо, уже необратимо.
    Остается завернуться в простыни и расползаться по направлениям к кладбищам...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Значит, собака более отвественно относится к собственному здоровью. Есть шанс, что проживёт долго.
    ___________________________________________
    Дольше дяди, думаете? : ) Не факт, не факт... : )
    У дяди есть отличный стимул пожить подольше :yes.gif:и этот стимул - месть тете за ее неумение готовить :злорадство:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • шансов нет!это уже третья собака:хммм:

    а почему Вы решили,что в многодетных семьях дети более моральны?
    на мой взгляд только эгоизма нет и то младшего надо из этого списка исключать,т.к. ему любовь отдают и родители и старшие дети

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: констатировать тот факт, что наше общество больно и больно, видимо, уже необратимо.
    Остается завернуться в простыни и расползаться по направлениям к кладбищам...
    Если общество такую перспективу предпочтёт размножению, то туда ему и дорога.

  • и тут без шансов:хммм:
    тетя на 15 лет младше дяди:улыб:

    ART DE VIVRE

  • на мой взгляд только эгоизма нет и то младшего надо из этого списка исключать,т.к. ему любовь отдают и родители и старшие дети
    ________________________________________
    Ничего-ничего... любовь, отдаваемая им старшими, слихвой компенсируется отдаваемыми ими же старой одеждой, старыми велосипедами, старыми коньками, старыми лыжами... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ни фига
    у моего младшенького все это было свое новое:улыб:
    и дубленка у него раньше чем у меня появилось:улыб:
    короче эгоист он, но мы его всеравно любим

    ART DE VIVRE

  • Если общество такую перспективу предпочтёт размножению, то туда ему и дорога.
    ___________________________________________
    Современное урбанистическое общество размножаться за счет многодетности в семьях не будет не столько в силу нежелания конкретных своих членов, сколько в силу причин экономического характера... а эти причины диктуют многое... было бы глупо это отрицать. Многодетность могла бы стать нормой в деревнях (как это и было раньше), если бы сами деревни не приходили в упадок...
    Так что единственная, пожалуй, возможность у современного общества "размножаться" - "размножаться" за счет мигрантов из иных регионов, в которых уклад далек от урбанистического... что мы сейчас и наблюдаем практически повсеместно... И что это будет за общество, временами просто страшно представить...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • и дубленка у него раньше чем у меня появилось
    __________________________________________
    Вот правильно здесь говорили: все подряд завидуют многодетным... даже сами многодетные :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Премного благодарен за столь содержательную и познавательную лекцию.
    К сожалению, я всё это прекрасно вижу. И вижу давно.
    Не потому ли мы наблюдаем плачевные результаты подобного "развития" общества? И не хотите ли Вы сказать, что это идеальное направление?
    Не потому ли многие наши сограждане опасаются или вообще боятся мигрантов, о чём шёпотом делятся друг с другом?
    И способен ли приток мигрантов улучшить состояние нашей пенсионной системы, а также предотвратить повышение пенсионного возраста?

  • К сожалению, наши представляния об идеальном обществе и реальный вектор развития общества, в котором мы живем, имеют мало общего. И да, сограждане опасаются мигрантов, испытывают некоторый дискомфорт, находясь у себя дома... Они в силах что-то качественно изменить, начав бешено размножаться в возрасте 40 и выше?
    Что касается пенсионной системы, здравомыслящие люди уже давно и отчетливо понимают, что нынешним 40-летним и тем, кто моложе, рассчитывать в будущем на пенсию вряд ли разумно, в силу чего и формируют собственные "пенсионные фонды", так сказать... страна медленно, но верно идет к китайскому варианту.
    А такого рода благодарности совершенно излишни... хотя я понимаю непреодолимое желание поерничать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я вот умею готовить, но не желаю:улыб:точнее, когда желаю, тогда готовлю :миг:и считаю, что это справедливо, раз я обеспечиваю как минимум половину семейного бюджета, то и все остальное - тоже пополам

    мужчина, кстати, абсолютно согласен, ему проще мне помочь и получить радостую и спокойную женщину, чем измученную тетку с зеленым лицом :bad:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • общество и идет к европейской модели, когда мужчина может готовить и с ребенком понянчиться попеременно с женой. Не считают европейские мужчины это зазорным.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • И теперь женщина должна быть родильной машиной. Для себя пожить уже нельзя, только пеленки-кастрюли. Отдыхать только на даче. Сами то как живете? Или ни разу никуда не выезжали. В советское время люди по союзу разъезжали.
    Бабушка росла в многодетной семье, так ничего хорошего сказать не может, скученность, нехватка еды, одежды, замотанная мать, бьющаяся как рыба об лед

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: В советское время люди по союзу разъезжали.
    И 2...3 ребёнка в семье не было большой редкостью, ну, 3 несколько реже, а вот 2 почти в каждой семье, сегодня в большинстве случаев - один.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • в моем окружении у многих по 2 ребенка, 1 только у нерадивых папаш, когда женщина сама поднимает ребенка. Если отец нормальный, то обычно детей 2

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: в моем окружении у многих по 2 ребенка...
    Я тоже не в лесу живу и вижу, что в молодых семьях в основном по одному ребёнку.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • еще родят

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: еще родят
    Вы то откуда знаете? У них другие интересы: женщины делают карьеру и ещё один декретный отпуск эту карьеру может попросту разрушить, а когда карьеру сделают, то и рожать будет поздно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • второго можно и около 40 родить, много таких примеров, когда разница между детьми 15 лет. А без карьеры сейчас никак :beee:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А без карьеры сейчас никак :beee:
    А также без нового автомобиля каждые 2...3 года, без поездок в Турцию или Тайланд, без огромного плазменного телевизора, и без прочей галиматьи... А дети - это так ерунда...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А смысл рожать второго, когда первому уже 15? Никакого толка в воспитательном смысле, если принять прозвучавшие в топике предпосылки. Он уже вырос и сформировался в окончательного эгоиста и ущербную личность. И второй такой же будет, он же фактически будет расти единственным ребенком в семье, т.к. старший будет уже взрослым к его 3 годам...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А жить тогда зачем - плодиться только. В Турции сейчас отдыхать дешевле сочей. Без машины тоже не айс, содержать ее тоже надо, но она облегчает жизнь. Такие же заморочки как и раньше. Нищим детям мало радости быть цветами жизни. Обычно старшим приходится рано идти на работу, чтобы младшие учились, а младшим потом до фени, что у старших мечты не осуществились и они пахали с детства. Хочется погулять, поиграть, приходится нянчиться. Проблемы и взаимные претензии в многодетных семьях одни и теже

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А причем тут смысл, детей из-за смысла рожают?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В 15 лет ребенок может быть хорошим помощником родителям, чтобы сидеть с ребенком, подменять мать иногда

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А причем тут смысл, детей из-за смысла рожают?
    _____________________________________
    Неужели из-за бессмыслицы? Странная какая-то постановка вопроса...
    Или вы не уловили, что речь шла о воспитательном смысле, а именно об установке: дети в многодетных семьях именно в силу многодетности растут более морально здоровыми, чем остальные?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спорный вопрос. Лучше 1-2 нормально выучить, чем кучу нищих. А воспитать можно и одного нормально. И когда много братьев-сестер дети не ценят родственников. Одним больше, одним меньше для них разницы нет особой.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Спорный вопрос. Лучше 1-2 нормально выучить, чем кучу нищих.
    Ну, вряд ли можно семью назвать нищей, если она имея троих детей ездит не на джипе, а на простой малолитражке, вместо того, чтобы в Турцию ездить отдыхает в местном санатории, вместо плазменного телевизора в пол-стены смотрит 23-х дюймовый ЖК телевизор... Сегодня на первое место выходит сверхпотребление: это престижно, а трое детей - непрестижно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Джипы тоже разные бывают. Он может быть старой шушлайкой. Машина еще не показатель. А малолитражка может быть из салона

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Джипы тоже разные бывают. Он может быть старой шушлайкой. Машина еще не показатель. А малолитражка может быть из салона
    Я не назову семью нищей, даже если эта семья ездит на Жигулях из салона, но имеет трёх детей и родители дают им приличное воспитание, в том числе и собственным примером, при прочих вышеперечисленных мной показателях.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И что? Им надо родить еще 3? Ни разу не слышала от старших детей многодетных семей бурной радости по поводу отсутствия у них детства.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ни разу не слышала от старших детей многодетных семей бурной радости по поводу отсутствия у них детства.
    А разве детство у них отсутствовало? Они не ходили в садик? Не учились в школе? Не играли со сверстниками?
    Сегодня излишеством считают детей, в то время как дома полно других излишеств.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И что? Им надо родить еще 3?
    А разве трое детей это плохо? Лучше двух, но вместо Жигулей иномарку? А ещё лучше одного, но в качестве иномарки уже кроссовер? А может вообще ни одного, зато дополнением к кроссоверу престижная дорогая собачка или кошечка?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • вместо игр они нянчились с младшими. И не из-за излишества детей не заводят, по другим причинам. А машина, отпуск в Турции, телевизор - нормальные атрибуты современной жизни. Вы в курсе сколько стоит детское питание, одежда, игрушки, сколько стоят лекарства, садик, дополнительное образование, занятие в секциях. А в школу собрать - проблема. Т.е. лучше попрошайничать в интернете?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у кого какие приоритеты, кто-то машину покупает, кто-то бухает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум