17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

«Больше трех не размножаться»

  • Давно хотел тебя спросить: за что ты так не любишь многодетные семьи? Нет, я не об алкоголиках, я о нормальных. Почему тебя так бесит, когда у людей пять, семь, десять, пятнадцать детей и они счастливы? С чего ты взял, что соседи "плодят нищету", даже если они не могут позволить себе тех излишеств, которые принято позволять себе в наше время? Да, я к тебе обращаюсь - ты, рыжая, и ты, лысый, и ты, любой другой, кто считает, что многодетная семья - аномалия. Да оторвитесь уже от вашего телевизора, компьютера, плиты! Где в данную секунду находится ваш единственный ребенок, чем занимается? Играет в "плейстэйшен", потому что не с кем больше играть? Гуляет с собакой, потому что не с кем больше гулять? Отличная семейка, ничего не скажешь...

    Если я скажу, что многодетных у нас дискриминируют, это будет небольшим преувеличением. Я видел много таких семей: Васильевы из Иванова (шестеро), Шмидты из Шуи (двенадцать), Алексеевы из Костромы (семнадцать), Шишкины из Воронежской области (двадцать). Материально труднее всех тем, у кого от трех до десяти, - все-таки когда детей феноменально много, вокруг начинают кружиться журналисты, политики, чиновники. Но психологически тяжело всем. Многодетность у нас - порок, не заслуживающий снисхождения. Третьего еще простят, но как только рожаешь четвертого, автоматически становишься диссидентом. Причем не из тех, кто тешит свой комплекс давида, сражаясь с воображаемым голиафом, имя которому - власть. Инакомыслие многодетного родителя пострашнее будет, поскольку травит его не какая-то там абстрактная власть, а конкретное общество, реальные люди, с которыми он сталкивается каждый день.

    Государственное жлобство, нежелание создать для многодетных семей максимально комфортные условия, еще можно объяснить прагматизмом: лишнюю копейку никому отдавать не хочется, даже если потратить эту копейку в долгосрочной перспективе выгодней, чем не потратить. Но вот откуда в нас самих - рыжих, лысых и прочих - эта бытовая, человеческая, экзистенциальная ненависть к нормальным, непьющим, работящим многодетным родителям? Посмотрите очередное ток-шоу на тему "Почему многодетную семью Васечкиных выгоняют из квартиры?". Или комментарии на родительском интернет-форуме, где обсуждают тот странный факт, что быть патронатной матерью в России выгодней, чем обыкновенной. Можно подумать, будто речь идет о вдовах-смертницах или педофилах-рецидивистах: ненависть хлещет через край, люди кричат: "Стерилизовать таких надо!" и чуть ли не зовут в студию участкового.

    Чем больше я наблюдаю за этой родофобией, тем больше убеждаюсь, что она абсолютно иррациональна и не объяснима ничем из того, чем ее пытаются объяснить. Много рожают люди необразованные, которые потом оставят социально неблагополучное потомство? Но вот на кафедре социологии семьи МГУ провели исследование и выяснили, что доля людей с высшим образованием среди многодетных родителей заметно выше. Дети в таких семьях обречены на нищету и неполноценное развитие? Но социологические исследования показывают, что структура расходов в многодетных семьях выстроена правильней, чем в "нормальных". Что там еще? Ах, ну да: многодетные матери - жертвы мужского шовинизма. Рожают как свиноматки, о себе не думают, забыли про то, что они женщины. Заявляю как свидетель: многодетная мать - это, как правило, румяная женщина со спокойным взглядом, не полнее и не худее ровесниц. И наоборот: мать с ребенком-одиночкой - чаще всего нервное создание с серым, если смыть макияж, лицом, терроризирующее единственное чадо своей любовью и в то же время разрывающееся между материнским долгом, карьерой и прочими формами банального желания пожить для себя.

    Ненависть к многодетным родителям очень похожа на инстинкт. Вот только какой? Рискну ляпнуть следующее: женщина с одним ребенком ненавидит женщину с десятью детьми по той же причине, по какой некрасивая женщина завидует красавице. А мужики смотрят волком на многодетного собрата потому же, почему недолюбливают того, кто в чем-то сильнее. То есть родофобия - проявление инстинкта полового доминирования. Природа, в отличие от нас, склеротиков, по-прежнему помнит, что многочисленное потомство - красота и сила человека. А человек, скупой на деторождение, - неполноценная особь, недовыполнившая биологическую программу. У любой неполноценности всегда есть комплекс - отсюда и слепая, иррациональная ненависть к нормальному, полноценному, многодетному человеку.

    Мы привыкли лечить себя мифами, что многочисленное потомство требует огромных усилий и затрат. И вдруг возле нас появляются люди, которые самим фактом существования делают это лекарство неэффективным. Перечеркивают всю нашу систему ценностей и самооправданий. Представьте себе общество, в котором все были бы уверены, что быть толстым, жирным, страшным - нормально, потому что быть красивым, стройным, подтянутым - слишком дорого и трудозатратно. Как бы в нем относились к тем, кто просто ведет другой образ жизни и выглядит на все сто? С глухой и слепой ненавистью. Потому что существование этих людей требует от нас в корне менять себя. А человеку свойственно воспринимать такое требование как самый тяжкий вид агрессии, за такое и убить не жалко.

    Дмитрий Соколов-Митрич, «Известия»

    http://izvestia.ru/comment/article3143384/

  • У тебя то сколько?

  • А кто ненавидит многодетные семьи? :а\?:

    Я таких не знаю. Наоборот - помогают им, если есть необходимость.
    Да и государство суетиться помаленьку. :улыб:

    У меня подруга из многодетной семьи, что-то не видно, что очень она страдала в детстве.
    У другой подруги 13 !!! двоюродных братьев и сестёр (от одной матери). И ни разу не слышали мы о том что их кто-то люто ненавидит. :eek:

    В реале.

  • В ответ на: Я таких не знаю. Наоборот - помогают им, если есть необходимость.
    у вас потрясающая логика

  • А что непонятного-то? :а\?:
    Извиняюсь, если неточно выразилась.

    Имела в виду то ,что не знаю людей, которые с каким-то предубеждением относятся к многодетным семьям.
    Наоборот помогают таким семьям, если есть необходимость.

    В реале.

  • статья - редкостный бред!
    Если семья благополучная, дети обуты-одеты-сыты, такая семья вызывает только уважительное восхищение.
    Статья бессмыслена - домыслы автора не подкреплены НИ ОДНИМ реальным примером, что "вот посмотрите у этих много детей и в них кидают камнями".
    Откуда вообще такая мысль, что кто-то кого-то ненавидит (по принципу многодетности)

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Когда родители нормальные, непьющие, образованные люди, то я только за. Увы, реально многодетных я не знаю. Только до 3-х включительно, но там картина не такая радужная (отец пьет, не работает, бьет мать и детей, они разводятся, чтобы матери хотя бы пособие платили, потому что сама она нянечка в детском саду - представьте себе ее зарплату). Моя мать из многодетной семьи (6 человек + 1 умерший во младенчестве). Говорит, что ни за что бы не хотела сама иметь многодетную семью, да и среди братьев и сестер таких тоже не нашлось (1-2 ребенка, даже троих ни у кого нет).

  • Да просто все.
    Знаете, отчего дети рождаются? От того, что родители сексом занимаются. Знаете, почему мамашки одного ребенка ходят с серыми лицами нервные и дерганные? Потому что их, мамашек этих, лет по пять никто не трогает.
    Ненавидят многодетных? Чушь. Завидуют. По-черному. Потому что тоже так хотят. В жизни не самим себе и никому не признаются.

  • Ну уж, думаю, на 7-10 детей секса хватит в жизни любой женщины. Даже одиночки.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Кто ненавидит-то? Пожалуйста, "адреса, явки, пароли".

    В ответ на: Многодетность у нас - порок, не заслуживающий снисхождения. Третьего еще простят, но как только рожаешь четвертого, автоматически становишься диссидентом.
    А вот пример "борьбы с диссидентством"

    "В администрации Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения многодетным матерям Знака отличия «За материнскую доблесть»...Церемония награждения Знаком отличия за «Материнскую доблесть» состоялась в Новосибирской области уже в седьмой раз. За это время Знак отличия получили более 70 многодетных матерей." Источник

    Особо подчеркну, что к многодетным в НСО относят семьи с 5 и более детьми.

    Конечно, можно согласиться, что материальная составляющая награды (50 тыс.руб. и компенсация оплаты коммунальных услуг) маловата, но все-таки "недостаточная помощь" несколько отличается от "ненависти".

    Caveant consules!

  • Эхх, как вам тяжело. Все время с серым лицом.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Знаете, отчего дети рождаются? От того, что родители сексом занимаются. Знаете, почему мамашки одного ребенка ходят с серыми лицами нервные и дерганные? Потому что их, мамашек этих, лет по пять никто не трогает.
    _____________________________________
    Удивительные по своей логике умопостроения :live:
    Если бы я сейчас сидела в шляпе или хотя бы в панаме, я бы незамедлительно ее сняла... и кинула в сторону автора этого бреда... не камнями же в нее кидать, вдруг она не многодетная? только камни зря переводить :biggrin:
    Вы всерьез верите в то, что количество детей = количеству раз, и если женщина родила 10 лет назад, то с того самого времени ни-ни? :secret: А если 20 лет назад? Уууу... :шок:


    Ненавидят многодетных? Чушь. Завидуют. По-черному. Потому что тоже так хотят. В жизни не самим себе и никому не признаются.
    __________________________________________
    Точно! :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Церемония награждения Знаком отличия за «Материнскую доблесть» состоялась в Новосибирской области уже в седьмой раз. За это время Знак отличия получили более 70 многодетных матерей.
    ________________________________________
    Вот ведь с каким иезуитством ненавидят... седьмой раз уже... негодяи.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • редкостный бред!

    если ребенок здоров, счастлив, обеспечен необходимым и любим, то о какой ненависти может идти речь

    а вот когда 15 детей в однокомнатой квартире, то спрашивается - а нахрена? потому что "предохранение - это грех"? а невозможность обеспечить детям приличные условия и качественную жизнь - это не грех?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Церемония награждения Знаком отличия за «Материнскую доблесть» состоялась в Новосибирской области уже в седьмой раз. За это время Знак отличия получили более 70 многодетных матерей.
    ________________________________________
    Вот ведь с каким иезуитством ненавидят... седьмой раз уже... негодяи.
    только вот уже несколько лет прокатывают с наградами маму 6-ти детей и только потому что старшие детки уже совершенолетние :смущ:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Точно ненавидят и завидуют!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • неее, ну реально несправедливо :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну так обратитесь в администрацию, напишите письмо.
    Только не руководителю министерства, поправшего, на ваш взгляд, справедливость, а его руководителю - то бишь председателю совета министров (губернатору, по-нашему).
    : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • писали уже... и официальный ответ получен :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: а вот когда 15 детей в однокомнатой квартире
    Пример взят из жизни или высосан из пальца?

    Caveant consules!

  • Ну и что пишут в свое оправдание?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Наверное, как некоторые тут - нехрен, мол, размножаться...

  • по закону она уже не является многодетной матерью
    че писать то?не ради медалей же рожали!

    ART DE VIVRE

  • В честь чего это? Пятеро-то - несовершеннолетние... если я правильно поняла.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так и пишут? однозначно завидуют.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • почему 5? сказано: "потомучто стршИЕ детКИ"
    значит как минимум двое, остается 4
    в советское время многодетными были от троих (по крайней мере удостоверение у мамы есть, каких либо льгот не помню, очередь на квартиру и та общая была, хотя и дали трешку)

    ART DE VIVRE

  • 4-ро несовершенолетние, а 2-е уже нет. Поэтому и пишут что считают только несовершенолетних. все продумано! :улыб:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А, ну тогда о какой несправедливости вы говорите? Старшие - уже не дети, а взрослые люди.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • но от того что дети выросли она не перестала быть матерью-героиней

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну так знак же отличия у нее никто не отнимает?
    А денежное вознаграждение, очевидно, предусмотрено для тех, кто героически воспитывает несовершеннолетних пока еще детей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • из жизни - в новостях некоторое время назад показывали, точное количество детей, правда, не помню, реально наверное 7-8, живут то ли в однокомнатной малосемейке, то ли в комнате в коммуналке (может, в двух комнатах), условия просто ужасающие - грязь вокруг, все рушится :безум: и как обычно "виновато государство, что не может поддержать многодетную семью", а то, что самим надо обеспечивать - об этом не подумали

    вот тоже - в новостях показывали настоящий род - многодетство там уже во многих поколениях, почти половина села носит одну фамилию, так там все своими руками делают, дома друг другу сами строят, хозяйство ведут, так на них любо дорого посмотреть :respect: не факт, что я лично смогла бы так, но они вызывают у меня уважение

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • большая семья в деревне это помощники (в хорошем смысле слова)
    большая семья в городе это обуза (если родители не рокфеллеры)

    ART DE VIVRE

  • угу, подобное со стороны знакомого есть (в томской обл.). только они потом из-за наследства так переругались, что до сих пор не общаются. увы, это жизнь, и не всегда все гладко:хммм:люди есть люди.

  • в общем соглашусь :agree:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Собственный опыт имеете или так, теоретически рассуждаете? :ухмылка:

  • По теме обсуждения должен заметить следующее - с автором статьи пожалуй не соглашусь в том , что к многодетным семьям есть явная ненависить . Такого очевидно нет - это факт !


    Данная статья просто повод поднять тему МНОГОДЕТНОСТИ .

    Изначально хотел обсудить тему "убийства" своих потенциальных детей потенциальными родителями . Убийства даже не реального , а нежелания дать жизнь маленькому человечку , ибо он требует от вас в замен оказаться от некоторых жизненных " благ " , а по большему счету ХИМЕР , типа поездки в турцию , карьеры , новой машины , плазмы в пол стены ......

    Разве стоит жизнь вашего родного маленького человечка этих ПОБРЕКУШЕК ?
    И не надо приводить пример многодетных алкашей , вам то , НОРМАЛЬНЫЕ , что мешает плодиться ? Химеры красивой жизни ? Так и останитесь под старость наедине с этими безделушками , вместо РАДОСТИ видеть свое многочисленное потомство .....
    Если бы ваши бабки и дедки имели бы ВАШИ жизненные установки , вас бы не было на свете . Жили в проголодь но детей РОЖАЛИ . ....


    Правильно написал одни умный американец

    http://libereya.ru/biblus/bukenen/


    «Чем богаче становится страна, тем меньше в ней детей и тем скорее ее народ начнет вымирать. Общества, создаваемые с целью обеспечить своим членам максимум удовольствия, свободы и счастья, в то же время готовят этим людям похороны».

  • Еще раз спрашиваю у тебя сколько детей, какое ты имеешь моральное право постить такие статьи? А что делать тем, у кого не получается, но хотели бы? А что делать тем у кого негде и не на что растить ребенка даже одного и они хотят сначала приемлимые условия семьи?
    А то что написал умный американец, это научный факт, давно известный плюс минус образованым людям.ж

  • В ответ на: Еще раз спрашиваю у тебя сколько детей, какое ты имеешь моральное право постить такие статьи? А что делать тем, у кого не получается, но хотели бы? А что делать тем у кого негде и не на что растить ребенка даже одного и они хотят сначала приемлимые условия семьи?
    А то что написал умный американец, это научный факт, давно известный плюс минус образованым людям.ж
    А почему такого морального права " постить такие статьи " у меня нет ? Быть может у тебя разрешения следовало спросить ?

    Что делать тому у кого не получается ? Тут вопрос о тех у кого получается , но НЕ ХОТЯТ,.....

    Что делать тем у кого "не на что растить ребенка " ? Тут вопрос другой , " не на что " понятие относительное - " не на что " для большинства означает всего лишь отказ себе любимым в УДОВОЛЬСТВИЯХ .


    Зы ..., а то что ты называш " научный факт, давно известный плюс минус образованым людям." то это называется слышали звон..,ибо в суть этого факта никто глубоко не вникал и граждане типа тебя выводов из оного предпочитают не делать , ложась костьми в защиту такого образа жизни при котором сами то они живут , а других этой возможности почему то лишают ...

  • В ответ на: Кто ненавидит-то? Пожалуйста, "адреса, явки, пароли".
    Устиново Татьяно. Пароль - "Хоника гнусных времён".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В качестве иллюстрации темы , смотрим соседнюю тему " Турция, запрет ночных дискотек." , девушка вместо рождения ребенка предпочитает резвиться на дискотеке - по сути променяла ЖИЗНЬ малыша на бестолковые развлечения . Боже упаси читать мораль ... Но разве не так ?

    Читаю в другом форуме тему типа " зацените моего малыша " .... Захожу , думаю посмотреть на маленькую ляльку и порадоваться за счастливую маму ... но узнаю , что девушка летала в Москву за собачкой редкой породы . МАЛЫШ - это собачка ......

    Исправлено пользователем Ротшильд (08.07.10 21:48)

  • ну так сколько детей у Вас?
    если у Вас нет детей, то что Вам мешает?

  • Если бы ваши бабки и дедки имели бы ВАШИ жизненные установки , вас бы не было на свете . Жили в проголодь но детей РОЖАЛИ .
    ____________________
    Контрацепции не было, а сексом занимались - вот и рожали. Чуть не каждый год.

    Женщины сейчас мало защищены (в плане материнства -денег, пока сидишь с ребёнком, особо не платят -соотв. полная зависимость от мужа, который может изголяться, как хочет, садов нет - на работу не выйдешь, на пенсию себе не заработаешь) - потому и не рожают. Какие уж тут Турции - жильё бы приобресть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Собственный опыт имеете или так, теоретически рассуждаете? :ухмылка:
    имею в качестве ребенка (трое нас у родителей)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: то это называется слышали звон.
    Да это ты кроме звона нифига не слышал я в отличии от тебя представляю суть этого "парадокса"
    В ответ на: ложась костьми в защиту такого образа жизни при котором сами то они живут
    Родной у тебя то детей сколько и какой образ жизни?

  • В ответ на: имею в качестве ребенка (трое нас у родителей)
    Все в деревне за сохой и под коровьей титькой выросли или в городе родителей разорили и сами по миру пошли?

  • в городе помощниками были, но это скорее исключение а не правило :улыб:
    а Вы не завидуйте :beee:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Женщины сейчас мало защищены
    Это верно.
    Как верно и то, что городской уклад жизни это настоящая проблема - дети здесь не подмога, а обуза - тут уже замечали. На этапе деревенской общины действовала поговорка - "с миру по нитке голому рубаха", сейчас на этапе города роль общин по идее должно выполнять государство - но оно не тянет как в силу гнилости аппарата, так и в силу большой сложности проблемы. В деревне была проблема детсадов? Но и уровень образования был соответсвующий... Теперь с таким уровнем трудно войти в нашу высокотехнологичную жизнь.
    Только изменив государство по типу Белоруссии возможно будет что-то сделать. Но и ненадёжно всё это. Есть один человек и по сути на нём всё держится - на его доброй воле. И перебраться бы в Белоруссию - а надолго ли там этот рай?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а Вы не завидуйте :beee:
    Если я расскажу о своей семье, то в самую пору будет завидовать мне. Поэтому из скромности я промолчу.:улыб:
    Иными словами, то, что Вы называете исключениями из правил, таковыми вовсе не являются. По моему глубокому убеждению, исключениями являются многодетные (от 3 детей), изнурённые и нищенствующие. И те, кто это здесь живописует, высасывают это из пальца. Либо одну-две телевизионные картинки экстраполируют на все многодетные семьи.

    Вот Вы, как выяснилось, к чудом выжившим не относитесь. Так откуда же Вы вывели правило и почему решили, что Вы - исключение, если собственный опыт говорит об обратном?

  • как раз собственный опыт мне и говорит, что наша семья это исключение благодаря отцу у которого не опустились руки в 90х и он не променял нас на водку и матери которая сумела так вести хозяйство, что мы себе ни в чем не отказывали.
    большинство семей с таким или большим количеством детей (да даже и с двумя) жили много хуже, как раз из-за не хватки финансов

    я противник принципа: сколько бог даст столько и родим

    P.S. нас трое стало потомучто отец хотел дочку, но на третьем сыне решил эксперимент остановить (хотя это был еще 84 год)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: собственный опыт мне и говорит, что наша семья это исключение благодаря отцу у которого не опустились руки в 90х
    И отец Ваш такой, естественно, один в России...

    Аргументы ясны.

    Я понимаю Вашу гордость за родителей, но хочу разочаровать в том смысле, что Ваши родители отнюдь не уникальны.:улыб:

  • а я и не говорю об уникальности моих родителей
    но будь нас не трое а один им В ГОРОДЕ было бы значительно легче

    ART DE VIVRE

  • А в старости им будет значительно легче, нежели с одним, который в городе вырос бы неизвестно кем.
    А в широком смысле, всем пенсионерам было бы легче, если бы работающего населения было больше.

  • а не факт
    примеров перед глазами когда дети из родителей "сосут" до смерти тоже масса

    ART DE VIVRE

  • Всё зависит от родителей. Кого воспитали, того и получили.
    Одного ребёнка, кстати, испортить гораздо легче. В большой семье нравственный климат гораздо лучше. Кроме того, сами дети начинают воспитывать друг друга, уберегая от эгоизма и эгоцентризма, вырабатывая взаимовыручку и т.п. И в жизни им самим будет гораздо легче и проще как в смысле взаимовыручки, так и в смысле подготовленности.
    Знаю массу примеров, когда единственный ребёнок, начиная самостоятельную жизнь, поражается, что весь мир, оказывается, создан вовсе не для него, и никто не стремится дуть ему в задницу, как делала до сих пор его мамаша. А личность-то уже сформирована! И переделать её трудно или вообще невозможно. Вот отсюда исковерканные собственные судьбы, уродливая своя семья.
    Да это и здесь на Психологическом можно увидеть - в день несколько топиков с различными на первый взгляд, но общими по сути проблемами: муж не хочет (не может) содержать семью, тётка (разочаровавшись в мужчинах) ищет себе мужа, способного зарабатывать и не пьющего, любящего детей, мужики (что реже просто потому, что не любят писать на ПФ) ищут не фифочек каких-нибудь, а могущих хотя бы погладить ему брюки, истеричные фифочки, которые кричат, что никому ничем не обязаны и брюки гладить не будут и т.д.
    На Кулинарном (!) постоянно возникают тётки, которые спрашивают едва ли не как приготовит яичницу.
    А на Психологическом большинство одиноких, которых объединяет одна общая черта - готовит не умеют и не желают.

    Т.е., для меня это явление имеет одну причину - единственные дети в семье. И с каждым поколением, рожая единственного отпрыска, они усугубляют эту проблему.

  • здесь я с Вами соглашусь
    когда детей много эгоистами они врядли вырастут

    ART DE VIVRE

  • :agree:

    Так что, "за работу, товарищи"? :biggrin:

  • неее
    я троих и больше не хочу
    максимум двое

    ART DE VIVRE

  • "Готовить не умеют и не желают".

    Ну я не умею готовить, более того - учиться даже и не собираюсь. Но как-то не создавало мне это никогда проблем в личной жизни. :улыб:
    Ни в 15 лет, ни сейчас.

    Надеюсь, это не влияет на репродуктивную функцию?:миг:
    P.S. Я не единственный ребенок в семье.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (09.07.10 10:25)

  • Это исключение из правил.
    Как, собственно, и девочка с шайбой. :ухмылка:

  • А на Психологическом большинство одиноких, которых объединяет одна общая черта - готовит не умеют и не желают.

    Т.е., для меня это явление имеет одну причину - единственные дети в семье. И с каждым поколением, рожая единственного отпрыска, они усугубляют эту проблему.
    __________________________________________
    Как-то у вас это излишне запараллелено, по-моему... в то время как факторов, формирующих личность, гораздо больше, чем один.


    Знаю массу примеров, когда единственный ребёнок, начиная самостоятельную жизнь, поражается, что весь мир, оказывается, создан вовсе не для него, и никто не стремится дуть ему в задницу, как делала до сих пор его мамаша. А личность-то уже сформирована! И переделать её трудно или вообще невозможно. Вот отсюда исковерканные собственные судьбы, уродливая своя семья.
    _________________________________________
    А примеров, когда детей в семье несколько, но ни одному из них нет дела до стариков-родителей, не знаете?
    А таких примеров, когда единственный ребенок любит своих родитлей и заботится о них, не смотря на трудности своей собственной жизни?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не хотеть троих и больше исключение?
    по мне так это стало правилом

    ART DE VIVRE

  • Я не про это правило. Про это я как раз и пишу.
    А вот то, что девушка (не единственный ребёнок) не умеет и не желает учиться готовить, это скорее исключение.
    Как и девочка с шайбой, мальчик с напёрстком и пяльцами и т.п.:улыб:

  • аааааа
    у моего дяди жена тоже не умеет готовить, но за 20 лет совместной жизни он привык к ее стряпне, а собака все равно отказывается :ха-ха!:

    умение готовить не главное в женщине:миг:

    ART DE VIVRE

  • Факторов много, не спорю.
    Но я говорю лишь про одну общую черту. Преобладающую тенденцию, так сказать...


    >А примеров, когда детей в семье несколько, но ни одному из них нет дела до стариков-родителей, не знаете?
    А таких примеров, когда единственный ребенок любит своих родитлей и заботится о них, не смотря на трудности своей собственной жизни?
    ===========================================================================
    Знаю и такие примеры. Потому и говорю, что всё зависит от родителей. От того, как и кого они воспитали. Вместе с тем отмечаю, что в многодетных семьях процесс воспитания эффективней. В результате семьи и потомство в моральном смысле здоровее.

  • Значит, собака более отвественно относится к собственному здоровью. Есть шанс, что проживёт долго. :biggrin:

  • Вместе с тем отмечаю, что в многодетных семьях процесс воспитания эффективней. В результате семьи и потомство в моральном смысле здоровее.
    __________________________________________
    Ну тогда, исходя из соотношения количества многодетных семей и остальных, следует констатировать тот факт, что наше общество больно и больно, видимо, уже необратимо.
    Остается завернуться в простыни и расползаться по направлениям к кладбищам...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Значит, собака более отвественно относится к собственному здоровью. Есть шанс, что проживёт долго.
    ___________________________________________
    Дольше дяди, думаете? : ) Не факт, не факт... : )
    У дяди есть отличный стимул пожить подольше :yes.gif:и этот стимул - месть тете за ее неумение готовить :злорадство:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • шансов нет!это уже третья собака:хммм:

    а почему Вы решили,что в многодетных семьях дети более моральны?
    на мой взгляд только эгоизма нет и то младшего надо из этого списка исключать,т.к. ему любовь отдают и родители и старшие дети

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: констатировать тот факт, что наше общество больно и больно, видимо, уже необратимо.
    Остается завернуться в простыни и расползаться по направлениям к кладбищам...
    Если общество такую перспективу предпочтёт размножению, то туда ему и дорога.

  • и тут без шансов:хммм:
    тетя на 15 лет младше дяди:улыб:

    ART DE VIVRE

  • на мой взгляд только эгоизма нет и то младшего надо из этого списка исключать,т.к. ему любовь отдают и родители и старшие дети
    ________________________________________
    Ничего-ничего... любовь, отдаваемая им старшими, слихвой компенсируется отдаваемыми ими же старой одеждой, старыми велосипедами, старыми коньками, старыми лыжами... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ни фига
    у моего младшенького все это было свое новое:улыб:
    и дубленка у него раньше чем у меня появилось:улыб:
    короче эгоист он, но мы его всеравно любим

    ART DE VIVRE

  • Если общество такую перспективу предпочтёт размножению, то туда ему и дорога.
    ___________________________________________
    Современное урбанистическое общество размножаться за счет многодетности в семьях не будет не столько в силу нежелания конкретных своих членов, сколько в силу причин экономического характера... а эти причины диктуют многое... было бы глупо это отрицать. Многодетность могла бы стать нормой в деревнях (как это и было раньше), если бы сами деревни не приходили в упадок...
    Так что единственная, пожалуй, возможность у современного общества "размножаться" - "размножаться" за счет мигрантов из иных регионов, в которых уклад далек от урбанистического... что мы сейчас и наблюдаем практически повсеместно... И что это будет за общество, временами просто страшно представить...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • и дубленка у него раньше чем у меня появилось
    __________________________________________
    Вот правильно здесь говорили: все подряд завидуют многодетным... даже сами многодетные :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Премного благодарен за столь содержательную и познавательную лекцию.
    К сожалению, я всё это прекрасно вижу. И вижу давно.
    Не потому ли мы наблюдаем плачевные результаты подобного "развития" общества? И не хотите ли Вы сказать, что это идеальное направление?
    Не потому ли многие наши сограждане опасаются или вообще боятся мигрантов, о чём шёпотом делятся друг с другом?
    И способен ли приток мигрантов улучшить состояние нашей пенсионной системы, а также предотвратить повышение пенсионного возраста?

  • К сожалению, наши представляния об идеальном обществе и реальный вектор развития общества, в котором мы живем, имеют мало общего. И да, сограждане опасаются мигрантов, испытывают некоторый дискомфорт, находясь у себя дома... Они в силах что-то качественно изменить, начав бешено размножаться в возрасте 40 и выше?
    Что касается пенсионной системы, здравомыслящие люди уже давно и отчетливо понимают, что нынешним 40-летним и тем, кто моложе, рассчитывать в будущем на пенсию вряд ли разумно, в силу чего и формируют собственные "пенсионные фонды", так сказать... страна медленно, но верно идет к китайскому варианту.
    А такого рода благодарности совершенно излишни... хотя я понимаю непреодолимое желание поерничать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я вот умею готовить, но не желаю:улыб:точнее, когда желаю, тогда готовлю :миг:и считаю, что это справедливо, раз я обеспечиваю как минимум половину семейного бюджета, то и все остальное - тоже пополам

    мужчина, кстати, абсолютно согласен, ему проще мне помочь и получить радостую и спокойную женщину, чем измученную тетку с зеленым лицом :bad:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • общество и идет к европейской модели, когда мужчина может готовить и с ребенком понянчиться попеременно с женой. Не считают европейские мужчины это зазорным.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • И теперь женщина должна быть родильной машиной. Для себя пожить уже нельзя, только пеленки-кастрюли. Отдыхать только на даче. Сами то как живете? Или ни разу никуда не выезжали. В советское время люди по союзу разъезжали.
    Бабушка росла в многодетной семье, так ничего хорошего сказать не может, скученность, нехватка еды, одежды, замотанная мать, бьющаяся как рыба об лед

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: В советское время люди по союзу разъезжали.
    И 2...3 ребёнка в семье не было большой редкостью, ну, 3 несколько реже, а вот 2 почти в каждой семье, сегодня в большинстве случаев - один.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • в моем окружении у многих по 2 ребенка, 1 только у нерадивых папаш, когда женщина сама поднимает ребенка. Если отец нормальный, то обычно детей 2

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: в моем окружении у многих по 2 ребенка...
    Я тоже не в лесу живу и вижу, что в молодых семьях в основном по одному ребёнку.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • еще родят

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: еще родят
    Вы то откуда знаете? У них другие интересы: женщины делают карьеру и ещё один декретный отпуск эту карьеру может попросту разрушить, а когда карьеру сделают, то и рожать будет поздно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • второго можно и около 40 родить, много таких примеров, когда разница между детьми 15 лет. А без карьеры сейчас никак :beee:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А без карьеры сейчас никак :beee:
    А также без нового автомобиля каждые 2...3 года, без поездок в Турцию или Тайланд, без огромного плазменного телевизора, и без прочей галиматьи... А дети - это так ерунда...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А смысл рожать второго, когда первому уже 15? Никакого толка в воспитательном смысле, если принять прозвучавшие в топике предпосылки. Он уже вырос и сформировался в окончательного эгоиста и ущербную личность. И второй такой же будет, он же фактически будет расти единственным ребенком в семье, т.к. старший будет уже взрослым к его 3 годам...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А жить тогда зачем - плодиться только. В Турции сейчас отдыхать дешевле сочей. Без машины тоже не айс, содержать ее тоже надо, но она облегчает жизнь. Такие же заморочки как и раньше. Нищим детям мало радости быть цветами жизни. Обычно старшим приходится рано идти на работу, чтобы младшие учились, а младшим потом до фени, что у старших мечты не осуществились и они пахали с детства. Хочется погулять, поиграть, приходится нянчиться. Проблемы и взаимные претензии в многодетных семьях одни и теже

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А причем тут смысл, детей из-за смысла рожают?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В 15 лет ребенок может быть хорошим помощником родителям, чтобы сидеть с ребенком, подменять мать иногда

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А причем тут смысл, детей из-за смысла рожают?
    _____________________________________
    Неужели из-за бессмыслицы? Странная какая-то постановка вопроса...
    Или вы не уловили, что речь шла о воспитательном смысле, а именно об установке: дети в многодетных семьях именно в силу многодетности растут более морально здоровыми, чем остальные?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спорный вопрос. Лучше 1-2 нормально выучить, чем кучу нищих. А воспитать можно и одного нормально. И когда много братьев-сестер дети не ценят родственников. Одним больше, одним меньше для них разницы нет особой.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Спорный вопрос. Лучше 1-2 нормально выучить, чем кучу нищих.
    Ну, вряд ли можно семью назвать нищей, если она имея троих детей ездит не на джипе, а на простой малолитражке, вместо того, чтобы в Турцию ездить отдыхает в местном санатории, вместо плазменного телевизора в пол-стены смотрит 23-х дюймовый ЖК телевизор... Сегодня на первое место выходит сверхпотребление: это престижно, а трое детей - непрестижно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Джипы тоже разные бывают. Он может быть старой шушлайкой. Машина еще не показатель. А малолитражка может быть из салона

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Джипы тоже разные бывают. Он может быть старой шушлайкой. Машина еще не показатель. А малолитражка может быть из салона
    Я не назову семью нищей, даже если эта семья ездит на Жигулях из салона, но имеет трёх детей и родители дают им приличное воспитание, в том числе и собственным примером, при прочих вышеперечисленных мной показателях.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И что? Им надо родить еще 3? Ни разу не слышала от старших детей многодетных семей бурной радости по поводу отсутствия у них детства.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ни разу не слышала от старших детей многодетных семей бурной радости по поводу отсутствия у них детства.
    А разве детство у них отсутствовало? Они не ходили в садик? Не учились в школе? Не играли со сверстниками?
    Сегодня излишеством считают детей, в то время как дома полно других излишеств.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И что? Им надо родить еще 3?
    А разве трое детей это плохо? Лучше двух, но вместо Жигулей иномарку? А ещё лучше одного, но в качестве иномарки уже кроссовер? А может вообще ни одного, зато дополнением к кроссоверу престижная дорогая собачка или кошечка?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • вместо игр они нянчились с младшими. И не из-за излишества детей не заводят, по другим причинам. А машина, отпуск в Турции, телевизор - нормальные атрибуты современной жизни. Вы в курсе сколько стоит детское питание, одежда, игрушки, сколько стоят лекарства, садик, дополнительное образование, занятие в секциях. А в школу собрать - проблема. Т.е. лучше попрошайничать в интернете?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у кого какие приоритеты, кто-то машину покупает, кто-то бухает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Во дворе живет семья, у них 5 детей. Мамаша работать точно не собирается. По очереди выгуливает выводок. А случись что с отцом, будут плакаться А ведь такое часто случается, ведь отец пашет как папа карло

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: вместо игр они нянчились с младшими.
    Ха-ха! Хоть я и не из многодетной семьи, но старший братец со мной не нянчился...
    В ответ на: И не из-за излишества детей не заводят, по другим причинам. А машина, отпуск в Турции, телевизор - нормальные атрибуты современной жизни.
    А для Ваших внуков нормальными атрибутами жизни может стать перспектива жить в качестве национальных меньшинств в родной стране. Внучат будущих не жалко? Ведь природа не терпит пустоты - вместо не родившихся детей приедут ребята с Азии...
    В ответ на: Вы в курсе сколько стоит детское питание, одежда, игрушки... Т.е. лучше попрошайничать в интернете?
    Ну, на престижную иномарку и путёвку в Турцию в интернете не попрошайничают. И ничего страшного не будет если вместо Сузуки эскудо в семье будет ВАЗ 2107, пусть и из автосалона, а отпуск семья проведёт не в Турции, а где-нибудь на Алтае.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А мне вот приходилось с детьми сестры нянчиться, хотя охота было погулять. Ну и она со мной занималась уроками в свое время.
    Где вы видели засилье китайцев, которым пугают, да вымерзнут все тут нафиг. Мне таджиков на базаре жалко было зимой, они уже в -20 дубели, хотя для сибиряков - это не мороз.
    Вы на автофоруме такие мысли выскажите - вас тапками закидают.
    Не имею ничего против многодетных семей, но мне было бы противно попрошайничать - смотрите топик о помощи, иногда читаешь и думаешь, вот что из этих детей вырастет, денег, условий нет, а плодятся. Свои возможности надо просчитывать
    На Алтае отпуск тоже далеко не бюджетный, а с палаткой его не сравнить со средиземным морем. На Алтай постоянно ездить - обрыгнет, куча народу.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Где вы видели засилье китайцев, которым пугают, да вымерзнут все тут нафиг.
    Да у меня соседи азербайджанцы акклиматизировались и уже второго родили...
    В ответ на: Мне таджиков на базаре жалко было зимой, они уже в -20 дубели, хотя для сибиряков - это не мороз.
    Да они, таджики, и в 30-ти градусный мороз торгуют, ко всему человек привыкает. Кроме того многие из них занимаются ремонтом помещений, так, что в тепле.
    В ответ на: Вы на автофоруме такие мысли выскажите - вас тапками закидают.
    Вот именно - для людей машина, дорогая собачка, плазменный телевизор в пол-стены стали ценностями на порядок выше нежели дети - это признак вымирания нации...
    В ответ на: На Алтай постоянно ездить - обрыгнет, куча народу.
    А в Турции пустые пляжи?
    В ответ на: ...думаешь, вот что из этих детей вырастет, денег, условий нет, а плодятся.
    У меня соседи были: трое детей, двухкомнатная хрущёвка, никогда не было машины, а дети выросли, стали грамотными профессионалами, а не попрошайками.
    В ответ на: Свои возможности надо просчитывать
    Так и я о том же: можно завести престижную дорогую собачку или кошечку, на которую потребуется средств не меньше чем на ребёнка, а можно - ребёнка. У каждого свои ценности. А вообще-то Вы рассуждаете как обыкновенная эгоистка, не более. Хочу того, хочу другого, а чем то пожертвовать ради родного маленького человечка - ни в коем случае, а то на автофоруме тапками закидают.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну для вас женщина - домашнее животное, родильная машина, нефиг ей карьерой заниматься, пускай сидит дома и мужу перечить не смеет. А то видили те хочется машину иметь, отдыхать на море, одежду не на помойке находить. А на детей плевать - пускай донашивают друг за другом, отдыхают на Алтае в палатке. Купить дорогую машину (даже жигули в салоне) таким не по карману.
    Вы так не ответили, в чем прелесть нищенской жизни, может надо повышать качество, а не количество. При этом сколько возмущений появляется, когда женщина самостоятельно рожает ребенка. Хотя такие тоже клянчат в топике.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ну для вас женщина - домашнее животное, родильная машина, нефиг ей карьерой заниматься
    Лучше Губермана ответить на это невозможно:

    В конторах служат сотни дур,
    бранящих дом, плиту и тряпку;
    у тех, кто служит чересчур,
    перерастает матка — в папку.
    В ответ на: Вы так не ответили, в чем прелесть нищенской жизни
    А я и не пишу о нищенской жизни. Для Вас видимо жить с тремя детьми в трёх комнатной квартире, ездить на Жигулях вместо Тойоты прадо, - смотреть ЖК-телевизор вместо огромной плазмы - нищенская жизнь. У наших родителей было нас двое, мы жили в хрущёвке-двушке, машины у родителей небыло, но ни я, ни мой брат, не ощущали себя нищими, правда тогда так жили 80% наших соседей и одноклассников.
    В ответ на: А на детей плевать...
    Ну, на детей то плевать другим, тем которые ездят на дорогих машинах и собачек называют девочками и мальчиками вместо того, чтобы правильно назвать их сучками и кобелями... Для таких дети при любом, пусть даже при очень высоком уровне дохода, будут обузой.
    В ответ на: Ну для вас женщина - ... родильная машина
    А какая машина для Вас мужчина? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, на детей то плевать другим, тем которые ездят на дорогих машинах и собачек называют девочками и мальчиками вместо того, чтобы правильно назвать их сучками и кобелями
    ______________________
    Вы сколько лично таких знаете? Я вот ни одного/одну.
    Вы чё, нифига не видите - что сейчас с институтом семьи происходит - всё идёт к тому, что детей растят женщины, а мужики хорошо, если как в животном мире не "сожрали" эту мать и дитя... Топик прикреплённый на "вопрос-ответ" прочитайте...

    Потому и рождаемость такая, что там, где должно быть двое родителей - часто стал один...

    (Хорошие мужики тоже есть - знаю отчима, который за своего пасынка всех "порвёт" и очень активно принимает участи в жизни ребёнка - на всех родительских собраниях присутствует, всё организовывает).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Примеры, которые приводите вы, нетипичны. Большинство населения не может себе позволить купить дорогую машину. У обеспеченных часто 2 и более детей. А вы не думаете, что женщина не всегда по состоянию здоровья может родить второго. Вряд ли ваши знакомые скажут всю правду. У некоторых еще ипотека.
    И женщина всегда должна быть способна обеспечить себя и своих детей, т.е. должна работать и получать нормальную зарплату, а не быть беспомощной клушей. Жизнь в нашей стране такая, что в случае чего, она будет ничем не защищена. Достаточно посмотреть статистику разводов и смертность.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы хотите переплюнуть то, что заложено Богом и природой?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Что по-вашему заложено богом и природой. Это все ваши домыслы. Мир сейчас отличается от каменного века, женщины сами могут добывать мамонта, слава богу. Раньше одинокую женщину с детьми ждала погибель.
    Несмотря ни на что женщины рожают и самостоятельно воспитывают детей, так что наши женщины-героини.
    Все под богом ходим. У меня сейчас есть 2 знакомых, оставшихся без мужа и с ребенком. У одной погиб, вторая - развелась, так как мочи не было кормить нахлебника и поить его пивом, в то время как ребенок голодал.
    Про какие вы сузуки трындите, какие жигули из салона. Хоть я сама езжу на механике, но скажу вам, большинство женщин неспособны с ней управляться и боятся механики до ужаса. А вот на заднеприводной зимой я вообще не советовала кататься.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • предлагаю бойкотировать тему, тк ТС-Ротшильд неуважительно никому не ответил на заданные ему вопросы, а вы сцепились языками ему в развлечение. :спок:

  • В ответ на: ...большинство женщин неспособны с ней управляться и боятся механики до ужаса.
    Я, признаться тоже, хоть и не женщина, но всё-таки предпочитаю автоматику, особенно в условиях нашего городского движения. А кто Вам не даёт купить приличное авто с АКПП?
    В ответ на: Что по-вашему заложено богом и природой. Это все ваши домыслы.
    Я человек верующий, поэтому буду писать так, как считаю нужным, а именно Богом заложено женщине рожать детей - против этого никакой атеист ничего сказать не может, ибо мужчинам этого не дано. Или Вы считаете это моим домыслом, и детей могут рожать мужчины? Наше дело не рожать - дело сделал и лежать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Кому дано, а кому не дано.(и что именно заложено Богом - можно много понаписать, только это предположения будут всего лишь),
    а бесплодие никто не отменял у обоих представителей человечества)))

    Исправлено пользователем TezirA (10.07.10 18:16)

  • В ответ на: Кому дано, а кому не дано.
    Вы будете утверждать, что мужчинам дано рожать детей? А, что касается бесплодия, так это возможно просто наказание...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну вам видно не дано на механике ездить. А что же вы жигули не выбрали, ась?
    Женщины и рожают детей, вас не спрашивая, но вот курицами не хотят быть. Если у вас жена клуща - ваш выбор

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: общество и идет к европейской модели, когда мужчина может готовить и с ребенком понянчиться попеременно с женой. Не считают европейские мужчины это зазорным.
    Европейская модель - дорога на кладбище ....


    В 2000 году население Европы, от Исландии до России, составляло 728 миллионов человек. При сохранении текущего уровня рождаемости, без учета иммиграции, количество населения к 2050 году сократится до 600 миллионов человек. Таков прогноз Демографического отдела ООН, изложенный в докладе «Перспективы мирового населения: ситуация 2000 года» от 28 февраля 2001 г. Согласно другому исследованию, население Европы за тот же период времени сократится до 556 миллионов человек3. В последний раз столь значительное сокращение европейского населения наблюдалось во время Черной Смерти - эпидемии чумы в 1347-1352 гг. Профессор экономики Жаклин Касун из Калифорнийского государственного университета имени Гумбольдта, автор книги «Война против населения», видит в нынешней ситуации еще более серьезную угрозу:

    «Эпидемия чумы, как в четырнадцатом столетии, может выкосить до трети европейского населения, но эта эпидемия унесет жизни как молодых, так и пожилых людей... А сокращение рождаемости затрагивает только молодежь. У семейной пары остаются родители и родители родителей, которых они поддерживают экономически - напрямую или через налоги. Поскольку у них нет или почти нет братьев и сестер, им не с кем разделить экономическое бремя, из-за чего появление детей в данной семье становится еще менее вероятным. И поневоле возникает вопрос: возможно ли вырваться из этого замкнутого круга?»4

    Вопрос, что называется, ребром; и если Европа в обозримом будущем не найдет на него ответа, европейцы вымрут. Насколько серьезна ситуация? Из двадцати наций с наименьшим уровнем рождаемости восемнадцать - нации европейские. Средний уровень рождаемости в Европе упал до 1,4, тогда как для сохранения текущей численности населения требуется уровень как минимум 2,1. По замечанию обозревателя Бена Уоттенберга, это не просто НПН (нулевой прирост населения), это НН (нулевое население)5.
    НАТО вскоре предстоит защищать обширный мир пенсионеров......


    ИЗ КНИГИ

    Смерть Запада

    http://libereya.ru/biblus/bukenen/


    А россиянские дебилы всеми силами пытаются " интегрироваться " в этот европейский дом престарелых....

  • то-то я смотрю, что европейцы на свои налоги еще кормят бездельников и прихлебателей из африки. Не будет европейцев - негры вымрут, некому их кормить будет, а сами они способны только плодиться и наркотики продавать, да бегать и машины поджигать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ...ну вам видно не дано на механике ездить. А что же вы жигули не выбрали, ась?
    Было время ездил...
    В ответ на: Женщины и рожают детей, вас не спрашивая, но вот курицами не хотят быть. Если у вас жена клуща - ваш выбор...
    Аргументы кончились - пошли оскорбления, причём третьих лиц?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: то-то я смотрю, что европейцы на свои налоги еще кормят бездельников и прихлебателей из африки. Не будет европейцев - негры вымрут, некому их кормить будет, а сами они способны только плодиться и наркотики продавать, да бегать и машины поджигать
    Это про что ? Какая разница сколько негров они кормят? ( хотя это утверждение не бесспорно).
    ГЛАВНОЕ - ЕВРОПЕЙЦЫ СТАЛИ ИСЧЕЗАТЬ КАК БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД !

    Европейский образ жизни в современной редакции главное тому причина . Об этом в книге " Смерть запада" !

    ЗЫ . Японцы переняв европейские примочки так же превратились в нацию пенсионеров ......

    Исправлено пользователем Ротшильд (10.07.10 20:01)

  • Не, это у вас кончились аргументы. Ну нравятся вам клушки, которым можно изменять и не париться, живите с такой. Живите и радуйтесь. Это раньше вся функция женщины заключалась тупо рожать, и в конце-концов коньки отбросить в 30 лет во время родов. Женщина была домашним животным. Слава богу, времена изменились, жить стало интересней.
    А вы так не ответили, что сами жигули в салоне не покупаете, зато другим навяливаете.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да загнутся негры, они в своей африке прокормиться не могут и лезут во все щели, не хотят они работать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А, что касается бесплодия, так это возможно просто наказание...
    Не факт. Для какой-нибудь алкоголички было бы милостью свыше такое "наказание", чтобы она не плодила беспризорников и не делала бы аборты.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: да загнутся негры, они в своей африке прокормиться не могут и лезут во все щели, не хотят они работать
    Дэвушка , мы сейчас не негров обсуждаем , а судьбу европейцев , которых становится все меньше и меньше .......Ибо европейские женщины вместо того чтобы , как положено природой РОЖАТЬ , живут " для себя ".....

  • В ответ на:
    В ответ на: А, что касается бесплодия, так это возможно просто наказание...
    Не факт. Для какой-нибудь алкоголички было бы милостью свыше такое "наказание", чтобы она не плодила беспризорников и не делала бы аборты.
    Алкоголиков в НОРМАЛЬНОЙ стране БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО . Половина земного шара живет без алкоголя . Значит такое ВОЗМОЖНО .

  • В ответ на: Женщина была домашним животным. Слава богу, времена изменились, жить стало интересней.
    Какой маразм Вы напостили.
    В ответ на: А вы так не ответили, что сами жигули в салоне не покупаете, зато другим навяливаете.
    Вы, что только писать умеете, а читать нет? Посмотрите мой предыдущий пост, где я написал, что было время ездил и на жигулях. А вот Вам кто не даёт купить машину с автоматикой? Вы этого так и не написали... Склероз?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В идеальном мире много чего не должно быть. Но мы живем здесь и сейчас.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ага, зато негры плодятся, только кто их кормить будет потом.
    Я вас спрашивала, чем плохо жить для себя, в чем смысл жизни. Мужчина получил удовольствие - заделал ребеночка и живет для себя
    К европейской женщине на голой козе не подъедешь, они как раз думают о качестве. В той же европе родить для себя не проблема, с голоду не помрешь. Что многие и делают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: В идеальном мире много чего не должно быть. Но мы живем здесь и сейчас.
    Я малость не понял про " идеальный мир "???
    Чего там много быть не должно ? Людей ?

    В реальном мире , если биологический вид исчезает , значит что с ним чего то не в порядке....

  • Причем тут "без людей"??? Всего лишь тот, который без алкоголизма...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну так уговорите жену родить пяток детей и сидите с ними. Надолго ли вас хватит. Покажите на своем примере. Только потом не говорите - у жены типа грудь обвисла, целюлит, попа. Не развлечься ли с молодой
    Сейчас все девушки поувольняются и побегут делать детей. Детишек потом чем-то кормить надо.
    А вот всяким алкоголикам вообще рожать не надо. Какой смысл гопоте плодить гопоту.
    А я разве говорила, что страдаю от своей машины. Заливаю только бензин и знаю как аккумулятор откручивать. Лучше свежую механику, чем шушлайку на автомате

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Причем тут "без людей"??? Всего лишь тот, который без алкоголизма...
    вот правильно, зачем алкоголикам плодиться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ага, зато негры плодятся, только кто их кормить будет потом.
    Я вас спрашивала, чем плохо жить для себя, в чем смысл жизни. Мужчина получил удовольствие - заделал ребеночка и живет для себя
    К европейской женщине на голой козе не подъедешь, они как раз думают о качестве. В той же европе родить для себя не проблема, с голоду не помрешь. Что многие и делают
    Негры , позвольте заметить жили и до появления " цивилизации ", стало быть были в состоянии себя прокормить.....

    Чем плохо " жить для себя " ??? ПЛОХО ТЕМ , ЧТО " ЖИВЯ ДЛЯ СЕБЯ " , ТЫ ВОРУЕШ ЖИЗНЬ У МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА , КОТОРЫЙ МОГ БЫ ЖИТЬ , ЕСЛИ БЫ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ МАМАША ,НЕ ПРОМЕНЯЛА ЕГО ЖИЗНЬ ,НА ШМОТКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ .....

    Зы . Претензии к мужикам , не по адресу . Подобные порядки -" заделал ребеночка и смылся " - во многом социальная проблема . В мусульманских странах , полагаю не столь актуальная. Там другие нравы . ...

  • В ответ на: Причем тут "без людей"??? Всего лишь тот, который без алкоголизма...
    Мир без алкоголизма существует - исламский мир , он тоже далек от идеала . Однако население в нем увеличивается , стало быть природа смотрит на его нравы более благосклонно чем на европейские ...

  • В ответ на: Сейчас все девушки поувольняются и побегут делать детей. Детишек потом чем-то кормить надо.
    Вы, ещё скажите, что это проблема.
    В ответ на: Какой смысл гопоте плодить гопоту.
    Да хотя бы в том, чтобы псевдоаристократок поставить на место.
    В ответ на: Лучше свежую механику, чем шушлайку на автомате
    А разве хуже свежую машину на автомате? В условиях города, а также наших городских дорог автомат всё-таки лучше.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В реальном мире , если биологический вид исчезает , значит что с ним чего то не в порядке....
    ____________________________________
    Другого варианта развития событий и быть не могло. Высокотехнологичное общество не нуждается в большом количестве народа, как бы цинично это ни звучало. Европейцы вымирают, да, это так. Раньше просто вырождались, сейчас вымирают... Но природа не терпит пустоты. Поэтому их разбавят негроиды и монголоиды... как за счет миграционных процессов, так и за счет смешанных браков. Этих много... не высокотехнологичных : )
    Так что биологический вид (человек) не исчезает... он просто видоизменяется. И не надо делать из этого трагедии : ) Все равно изменить это уже нельзя.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И не надо делать из этого трагедии...
    Не надо делать трагедии из того, что наша нация постепенно перестанет существовать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Что значит общество не нуждается в " большом количестве народа " ? Во первых общество , чтобы поддерживать свой технологический уровень , должно как минимум обеспечивать свое воспроизводство . Иначе кто будет в будущем работать в высокотехнологичных отраслях ? НЕГРЫ ?

    Далее , чем выше уровень технологи , тем большее количество людей земля в состоянии прокормить . Стало быть есть возможность увеличить население . Если кто то и " не нуждается " в лишнем населении , то это только те , кто лишится от этого куска прибыли , кторую неизбежно придется направить на социальные цели . Вы знаете о крм речь...


    КРОМЕ ТОГО . Кто будет решать дать возможность людям жить или нет ?

    Помнится одна нация возомнила себя " рассой господ " , ради своей красивой жизни позволила себе уничтожать " не нужных людей " . За это нацизм ненавидят все нормальные люди .
    Так почему же европейские идиоты имеют возможность делать тоже самое - ради своих удовольствий , лишать жизни миллионы людей , которые могли бы жить , если бы не машина , не карьера , не шмотки , не мальдивы ... По суть тот же нацизм со стороны живущих в отношении тех , кто МОГ БЫ ЖИТЬ !!!

    Исправлено пользователем Ротшильд (10.07.10 20:54)

  • вам говорят, начните с себя, пускай жена родит еще пятерых. Только придется вам пахать как следует и не дай бог серчишко не выдержит
    Для меня машина имеет чисто утилитарное значение, она должна ездить и кроме бензина ничего не просить, т.е. она должна служить человеку, а не человек машине и меньше жрать бензина. Никаких ремонтов и моторов, жрущих масло.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: И не надо делать из этого трагедии...
    Не надо делать трагедии из того, что наша нация постепенно перестанет существовать?
    Тут даже не про " нацию " речь ! Я это вижу так - мог бы ЖИТЬ МАЛЫШ ! маленький человечек , Он мог бы играть , бегать , учиться , вырасти человеком . Но этого не произойдет , его мама предпочла " жизнь для себя "...

    РАЗВЕ ЭТО НЕ ТРАГЕДИЯ ?

  • Не надо делать трагедии из того, что наша нация постепенно перестанет существовать?
    ___________________________________
    Ну не так сразу... еще поживем : )
    Вы же не делаете трагедии из осознания того, что и вы сам когда-нибудь умрете? Да, неприятно... но что же делать?
    Не знаю... я считаю, что на вещи, которые мы изменить не в состоянии, нужно смотреть философски... : ) и не колотиться в бесполезной истерике.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • какая такая нация? :umnik:

  • а потом несчастный малыш скажет - я не просил мня рожать. Малыша кормить, обувать, лечить, учить надо.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Тут даже не про " нацию " речь ! Я это вижу так - мог бы ЖИТЬ МАЛЫШ ! маленький человечек , Он мог бы играть , бегать , учиться , вырасти человеком . Но этого не произойдет , его мама предпочла " жизнь для себя "...

    РАЗВЕ ЭТО НЕ ТРАГЕДИЯ ?
    трагедия это когда малыш с балкона прыгнул, спасаясь от пожара

    А с "если бы да кабы" Вашими, лучше бы Вам писать книги начать.

  • В ответ на: вам говорят, начните с себя, пускай жена родит еще пятерых.
    Мне 55 лет... Внук уже в школу пойдёт.
    В ответ на: Для меня машина имеет чисто утилитарное значение, она должна ездить и кроме бензина ничего не просить...
    Современный автомобиль с АКПП это и предоставляет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Что значит общество не нуждается в " большом количестве народа " ? Во первых общество , чтобы поддерживать свой технологический уровень , должно как минимум обеспечивать свое воспроизводство . Иначе кот будет в будущем работать в высокотехнологичных отраслях ? НЕГРЫ ?
    ___________________________________
    Будет, кому поддерживать. Кто выживет, тот и будет.


    Так почему же европейские идиоты имеют возможность делать тоже самое - ради своих удовольствий , лишать жизни миллионы людей , которые могли бы жить , если бы не машина , не карьера , не шмотки , не мальдивы ... По суть тот же нацизм со стороны живущих в отношении тех , кто МОГ БЫ ЖИТЬ !!!
    ____________________________________
    Не говорите ерунды. Нацисты уничтожали УЖЕ ЖИВУЩИЕ НАРОДЫ, убивали... освобождали территории.
    Современное общество саморегулируется... И само освобождает территории от себя... и их займут те, кого много... Да, это не очень приятная для нас саморегуляция... Где-то даже трагичная... Но так уж развивается мир... а нежелание размножаться как-то странно приравнивать к нацизму.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а потом несчастный малыш скажет - я не просил мня рожать. Малыша кормить, обувать, лечить, учить надо.
    Не о себе ли случайно? Нормально воспитанный малыш такого не скажет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а потом несчастный малыш скажет - я не просил мня рожать. Малыша кормить, обувать, лечить, учить надо.
    Что скажет вам ваш малыш , во многом зависит от вас . Что касается лечит и обувать , то вопрос к политике государства , которую необходимо в этом вопросе КАРДИНАЛЬНО МЕНЯТЬ ! У малыша должна быть реальная возможность занять достойное место в обществе , согласно своим способностям .. И родители должны прикладывать к этому ( созданию такого государства ) усилий не меньше , чем построению собственной карьеры .

  • Мужчина до 70 лет может строгать детей, науськайте дочку/сына, пускай станут многодетной семьей
    т.е. на механике машина уже не ездит, если у вас 10-летняя современная :appl:. Для меня современность определяется - годом выпуска и отсутствием технических проблем. Села и поехала, иногда посещая заправку

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • о, ну вы не слышали, что дети говорят. Посмотрите статистику детских самоубийств.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну так о том и речь, что в нашей стране родителям приходится прикладывать кучу усилий, чтобы хоть одного-двух поднять. Сейчас не советское время

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ...о, ну вы не слышали, что дети говорят. Посмотрите статистику детских самоубийств.
    Это результат воспитания родителями, не более того.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ____________________________________
    Не говорите ерунды. Нацисты уничтожали УЖЕ ЖИВУЩИЕ НАРОДЫ, убивали... освобождали территории.
    Современное общество саморегулируется... Да, не очень приятным для нас образом... Где-то даже трагичным... Но нежелание размножаться как-то странно приравнивать к нацизму.

    Общество " саморегулируется " в рамках того социального проекта , который ему задан . Это проект , вполне реально обществу навязать . Таким образом численность общества , задают авторы этого проекта .


    Нацизм и " не желание размножаться " имеют один общий принцип - некто ( нацистский бонз либо бестолковая зрительница дома -2 ) , решает кому жить а кому нет ..... Фюрер посчитал , что для счастья немцев надо уничтожить десяток миллионов славян ... Продвинутые ( долбанутые ) европейки посчитали , что ради их удовольствий не должно родиться несколько десятков миллионов детей ..... Разве аналогия не очевидна ?

  • В ответ на: Мужчина до 70 лет может строгать детей, науськайте дочку/сына, пускай станут многодетной семьей...
    Не нарушайте правила форума: не переходите на личности. Здесь обсуждается конкретная проблема, а не мои семейные отношения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • жена рожать не хочет? или внуков дождаться не можете? :спок:
    чушь несете какую-то
    каждый сам для себя решает сколько и когда рожать

    ART DE VIVRE

  • заведите эту тему на Сибмаме лучше... прикольно было бы сравнить канву обсуждения здесь и там.

  • не в воспитании дело
    Дети - жестокие, из-за плохой одежды, отсутствия телефона, игрушек реально могут довести до самоубийства. Современные дети особенно жестокие. Для вас - это ерунда, а для ребенка жизнь может быть невыносимой
    Европейские дети к этим атрибутам проще относятся, но российские - жестокие.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну так о том и речь, что в нашей стране родителям приходится прикладывать кучу усилий, чтобы хоть одного-двух поднять. Сейчас не советское время
    ___________________________________
    Ну так народ же волеизъявил, что совок ему не нужен? Что нужна ему демократия и плюрализм? Что он хочет вкусить свобод и благ цивилизованного Запада? Волеизъявил. Вкусил. И выкусил.
    А теперь вспоминает о бесплатных детских садах, условно платных санаторных путевках, дешевых авиабилетах и требует "вернуть всё взад"... требует, требует, требует... Голодают вон, клоунады устраивают...
    Странный несчастный народ...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это проект , вполне реально обществу навязать . Таким образом численность общества , задают авторы этого проекта .
    Что сегодня и происходит: выращивается общество суперпотребителей, т.е. людей потребляющих гораздо больше нежели нужно для нормальной жизни, поэтому средств на рождение и воспитание детей не остаётся (на фиг мне нужен ещё один ребёнок, лучше я раз в 2...3 года автомобиль буду менять), только кому это выгодно?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ну так о том и речь, что в нашей стране родителям приходится прикладывать кучу усилий, чтобы хоть одного-двух поднять. Сейчас не советское время
    Стало быть вы признаете , что в " советское время " поднять БОЛЬШЕЕ количество детей было реально ...

    Так кто же вам мешает бороться за " советское время "???
    Напомню , что " советское время " на нашу страну не как манна небесная свалилась . За него боролись и умирали . Умирать от вас надеюсь не потребуется , однако усилия кто не дает приложить ????

  • в совок вообще была проблема заработать, ну давали квартиры, еще какие-то блага, но был потолок - выше не прыгнешь, а денег в любом случае не хватало

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: не в воспитании дело. Дети - жестокие, из-за плохой одежды, отсутствия телефона, игрушек реально могут довести до самоубийства.
    Ха-ха-ха! А почему они такие? Это и есть результат воспитания мамашками, которые больше о карьере и своём имидже думают нежели о ребёнке!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Так кто же вам мешает бороться за " советское время "???
    __________________________________
    В одну воду дважды? Не получится. Да и не дадут. Не для того разваливали.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: Это проект , вполне реально обществу навязать . Таким образом численность общества , задают авторы этого проекта .
    Что сегодня и происходит: выращивается общество суперпотребителей, т.е. людей потребляющих гораздо больше нежели нужно для нормальной жизни, поэтому средств на рождение и воспитание детей не остаётся (на фиг мне нужен ещё один ребёнок, лучше я раз в 2...3 года автомобиль буду менять), только кому это выгодно?
    ИЛЛЮСТРАЦИЯ К СКАЗАННОМУ

    Вампиры и мораль

    http://badnews.org.ru/news/vampiry_i_moral_fantastika_govorite/2010-07-09-2070

  • и тут мамашки виноваты, т.е. папашки уже не у дел. Время такое, фильмы, игрушки.
    Европейцы намного спокойнее, нет такой дикости, может у нас молодежь такой станет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в совок вообще была проблема заработать
    ____________________________________
    Во время "совка" создавалось материальное благо, которое кормило тогда не только нас... а сейчас уже "доедается". А нового ничего не создано. Деньги и карьеры делаются на сиюминутном... что по сути - один большой пшик. Что дальше?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: в совок вообще была проблема заработать, ну давали квартиры, еще какие-то блага, но был потолок - выше не прыгнешь, а денег в любом случае не хватало
    Не хватало на что ? Поднять детей не хватало ? На учебу ? На лечение ? На еду ?

    Должен заметить , что БЕЗДОМНЫЕ , БЕСПРИЗОРНИКИ , ГОЛОДАЮЩИЕ ДЕТИ появились как раз с уничтожением " совка "....

    Исправлено пользователем Ротшильд (10.07.10 21:24)

  • В ответ на: Стало быть вы признаете , что в " советское время " поднять БОЛЬШЕЕ количество детей было реально ... Так кто же вам мешает бороться за " советское время "???
    Во времена Российской Империи многодетных семей, в том числе и среди интеллигенции, взять хотя бы семью Ульяновых, было больше, нежели во время советское. Так может быть поборемся за восстановление Российской Империи?
    В ответ на: Напомню , что " советское время " на нашу страну не как манна небесная свалилась . За него боролись и умирали .
    Ну, да латышские стрелки, китайские интернационалисты убивали русский народ, было такое.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • не хватало на все, был потолок заработка. Мужикам приходилось вкалывать, искать способы заработка

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Стало быть вы признаете , что в " советское время " поднять БОЛЬШЕЕ количество детей было реально ... Так кто же вам мешает бороться за " советское время "???
    Во времена Российской Империи многодетных семей, в том числе и среди интеллигенции, взять хотя бы семью Ульяновых, было больше, нежели во время советское. Так может быть поборемся за восстановление Российской Империи?
    В ответ на: Напомню , что " советское время " на нашу страну не как манна небесная свалилась . За него боролись и умирали .
    Ну, да латышские стрелки, китайские интернационалисты убивали русский народ, было такое.
    А почему бы не взять лучшее из того что было в Российской Империи ? Кто против ?

  • Мужикам приходилось вкалывать, искать способы заработка
    __________________________________
    Для мужчины это нормально. Он добытчик и воин по сути. И если он не работает много и с желанием, неминуемо деградирует.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вы жили в многодетной семье? Ничего хорошего сдетской точки зрения. У бабушки в семье было 2 братьев и 2 сестер, ничего хорошего - скученность, голод, обноски, измотанная мать, а отцу пофиг было на все, сам кушал от пуза и одевался хорошо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А почему бы не взять лучшее из того что было в Российской Империи ? Кто против ?
    ____________________________________
    Да не в том дело, кто против... Взять некому.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: чушь несете какую-то
    каждый сам для себя решает сколько и когда рожать
    Сидит такой маленький фюрер и решает стоит жить кому то или нет ..... О блин , зачем мне ребенок , пора харриера на крузака менять , а тут пеленки....
    И маленький человечек жить не будет .Зато у самодовольного типчика появится крузак , предмет зависти таких же как он.....

    Исправлено пользователем Ротшильд (10.07.10 21:40)

  • В ответ на: заведите эту тему на Сибмаме лучше... прикольно было бы сравнить канву обсуждения здесь и там.
    А вы , девушка , тут свое мнение выскажете . Мы вас внимательно послушаем .

  • то ли вам джип соседа жить нормально мешает, что завидно. У мужчин свои игрушки
    По теме:
    встретились два товарища, давно не виделись и говорят о жизни.
    Один рассказывает, что дочку завел, сколько трат, работает на 3 работах. Ей дом нужен, лечить ее надо, кормить... Вообщем дочкой у него машина оказалась :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • И вообще машина - такой же член семьи

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: И вообще машина - такой же член семьи
    Машин все больше , детей все меньше ......

  • В ответ на: А почему бы не взять лучшее из того что было в Российской Империи? Кто против ?
    И из советского времени тоже... Но, чтобы работало то, что работало во времена Российской Империи нужна та самая идеология, основанная на православной культуре, против преподавания которой в школе очень многие форумчане возражают.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • что поделаешь, машины (любые) облегчают жизнь
    А уж семейную ласточку и подавно надо любить :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • И вообще машина - такой же член семьи
    __________________________________
    Нда... какие члены, такие и семьи... Что ж так под железо прогибать свою жизнь?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а вы на колыму не хотите, а? По советскому времени соскучились. Можно еще один БАМ построить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: И вообще машина - такой же член семьи
    А ещё кошечки породистые, собачки, а дети? Дети - обуза...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну для кого железо, есть у машины душа
    Что значит прогибаться, она ездит - бензин отрабатывает, предоставляя комфорт.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Кошки и собаки живые. Их любят всяких: и породистых и беспородных. Как их можно сравнивать с куском железа?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а чем кошки, собачки не угодили. У меня вот самый породистый кот - сибирский, другого не надо, наш семейный любимец

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а вы на колыму не хотите, а?
    В советское время много чего было, как хорошего, так и плохого. Я получил образование в советское время, причём хорошее качественное образование. Но обратно в советское время не хочу.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а чем кошки, собачки не угодили.
    Тем, что они заводятся не для детей, а вместо детей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ПЛОХО ТЕМ , ЧТО " ЖИВЯ ДЛЯ СЕБЯ " , ТЫ ВОРУЕШ ЖИЗНЬ У МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА , КОТОРЫЙ МОГ БЫ ЖИТЬ , ЕСЛИ БЫ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ МАМАША ,НЕ ПРОМЕНЯЛА ЕГО ЖИЗНЬ ,НА ШМОТКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ .....
    _________________________
    Так, я не поняла - раньше тут аборты пересчитывали, а теперь за яйцеклетки взялись?

    Причём что интересно - за размножение в топике выступают мужчины (Ротшильд, Intejer), а оппонируют женщины (Uka, Ундина, Анжелина12, TezirA и я).
    Не интересно - почему так?


    Intejer:
    Это и есть результат воспитания мамашками, которые больше о карьере и своём имидже думают нежели о ребёнке!
    _________________________
    Если мамашкам не думать о карьере, то детям будет нечего элементарно жрать. Если все дружно помрут от голода - будет лучше?


    Intejer::
    Должен заметить , что БЕЗДОМНЫЕ , БЕСПРИЗОРНИКИ , ГОЛОДАЮЩИЕ ДЕТИ появились как раз с уничтожением " совка "....
    ________________________
    Звездеть не надо. Из моей детской дворовой компании потом все парни сидели (а компания была большая). Они не были бездомными и голодающими, но без особого призора росли точно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вы свое имущество не можете любить что ли. Ласточка бегает, почему ее любить нельзя. Любовь разная бывает.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • до конца ещё не дочитал.
    редкий случай:улыб:, когда с Вашими аргументами в большинстве пока соглашусь.

    PS. Прикинул тут знакомые молодые семьи...
    3 семьи - пока 2 ребёнка
    6 семей - пока 1

  • я в несоветское время образование получила, и что? В группе и коммерческие, и бюджетники учились. Образование хуже не стало

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у нас кошки - от мышей, ну и приятные они. Собаки охраняют квартиру. Дети и домашние животные - разные вещи

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да потому что мужик получил удовольствие, а все остальное делает женщина.
    Давайте тогда мужчины будут всю свою сперму в банк спермы сдавать, раз уж яйцеклетки начали считать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Причём что интересно - за размножение в топике выступают мужчины (Ротшильд, Intejer), а оппонируют женщины (Uka, Ундина, Анжелина12, TezirA и я).
    Не интересно - почему так?
    __________________________________
    Я не оппонирую желающим размножаться, Господь с вами : ) Пусть их : )
    Я просто говорю о том, что вектор развития общества уже не изменить, и европеоидов совершенно неминуемо заместят монголоиды и негроиды, мигрировав и "разбавив" расу, заняв освобождающиеся территории.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Звездеть не надо. Из моей детской дворовой компании потом все парни сидели (а компания была большая). Они не были бездомными и голодающими, но без особого призора росли точно...
    А вот из моей дворовой компании только один там оказался, да и то он как-то не совсем из нашей компании, просто жил в нашем доме, иногда общались, не более того. А ещё я вспомнил пословицу: "Скажи мне кто твой друг..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну заменят, а образованных людей среди них мало, будет нехватка специалистов

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Образование хуже не стало
    Стало, к сожалению...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • вы свое имущество не можете любить что ли. Ласточка бегает, почему ее любить нельзя. Любовь разная бывает.
    ________________________________
    Дорожить могу, с удовольствием пользоваться... но любить или считать членом семьи - нет, конечно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • кто хочет, тот учится, как и раньше

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну заменят, а образованных людей среди них мало, будет нехватка специалистов
    ___________________________________
    Будет нехватка - обучат в тех масштабах, в которых это будет необходимо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Дорожить могу, с удовольствием пользоваться... но любить или считать членом семьи - нет, конечно.
    :respect:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • я в несоветское время образование получила, и что? В группе и коммерческие, и бюджетники учились. Образование хуже не стало
    __________________________________
    Заблуждаетесь. Стало. И намного. Общий уровень значительно ниже, чем в так нелюбимое многими советское время.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • у машины, как и у домашнего животного есть хозяин. В любом случае к каждой машине вы притираетесь, устанавливаете контакт, изучаете ее повадки. И как любого члена семьи надо хотябы кормить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • угу, смотря чему в советское время учили. Тоже блатные всякие были. Сейчас хоть появилась тенденция закрывать заочные лавочки, продающие дипломы. Несколько таких знаю. А с ЕГЭ еще больше закроется. В конце-концов не будет переизбытка "специалистов"

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • :agree: Мой муж из многодетной семьи, образования высшего не получил, ну и не был "дальше Дубровки " нигде (пока со мной не связался), правда, не голодал - мать их всех тянула, как могла. Так он в настоящее время ощущает ответственность за еще неродившегося ребенка, сможем ли дать ему образование. Даже я так не загружаюсь насчет этого.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: ну заменят, а образованных людей среди них мало, будет нехватка специалистов
    Общество опустится на более низкий уровень, когда много детей будет означать много работников.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • у мужа сестры в семье было 12 детей, Отец умер, он как старший пошел работать в 16 лет. Был большой участок земли, распродали и на каждого получился пшик

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Я просто говорю о том, что вектор развития общества уже не изменить, и европеоидов совершенно неминуемо заместят монголоиды и негроиды...
    Вас это радует?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • в африке белые люди - белые люди, а негры делают черную работу. Чем больше развивается общество, тем больше требования к образованию

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Причём что интересно - за размножение в топике выступают мужчины (Ротшильд, Intejer), а оппонируют женщины (Uka, Ундина, Анжелина12, TezirA и я).
    Не интересно - почему так?
    Ну почему? Не только...
    Вот попадись Вы мне в своё время... :biggrin:

    Вот тут недавно на Психологическом обсуждалась тема о личном пространстве и личных зверятах-детишках. И кое-кто заметил, что детишек норовят погладить или пощипать именно чужие мужчины...
    На что я заметил, что мужчины тоскуют о собственных детишках, которых их лишают озабоченные своей карьерой тётки...
    Разве не так?

  • не знаю как монголоиды и негры нас заместят. Всякие мороканцы уже настолько привыкли сидеть на шее, в сибирь их не заманишь. Раньше рождаемость была высокой, но и смертность тоже

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а вы точно уверены, что мужчинами двигали именно такие желания. Как правило, у таких мужчин свои дети есть и они просто привыкли сюсюкать. Как холостяк будет сюсюкать с ребенком, да он не знает с какого бока к нему подойти

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А ещё я вспомнил пословицу: "Скажи мне кто твой друг..."
    __________________________
    Ну и что Вы про меня можете сказать? Дети ж все хорошие, а компания наша сложилась с группы детского сада, потом в один класс пошли, ну и т.д. Лазили по подвалам, по крышам, воровали яблоки в садах (совершенно незрелые, но при этом их съедали), на речку ходили. Когда я разрезала ногу и ходила летом на костылях - утром вся компания помогала мне спуститься на улицу (весь двор поскакал на моих костылях). Потом пути, конечно разошлись...

    Сейчас дети более "независимы" - куча программ по ТВ, компьютеры, видимо, им нет нужды играть в вышибалы, казаки-разбойники, классики, девяты-десяты и т.п. Как нас раньше гоняли, когда мы мячами в стены стучали, а сейчас я таких игр вообще не вижу... Либо мелкие в песочнице, либо подростки с пивом на скамейках...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у меня во дворе дети в настольный теннис играют, как и мы в детстве, но активных игр конечно меньше

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • и раньше людям приходилось общаться, а сейчас вы сидите за компьютером и нажимаете клавиши

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Как холостяк будет сюсюкать с ребенком, да он не знает с какого бока к нему подойти
    Вы не поверите, нормальный мужчина знает, с какого бока подойти к женщине, а потом с какого бока к тому, что получится.:улыб:Более того, пока женщина лежит в больнице с одним, он вполне способен справляться с двумя другими.
    Можете сюсюкать теоретически, а я Вам говорю со знанием дела.:улыб:Обратите внимание, про нищету речи не идёт...:улыб:

  • Я просто говорю о том, что вектор развития общества уже не изменить, и европеоидов совершенно неминуемо заместят монголоиды и негроиды...
    -----------------------------------------------------
    Вас это радует?
    _______________________________________
    Нет, конечно. Но общую ситуацию уже не выправить, хоть начни сейчас рожать как из пулемета.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но общую ситуацию уже не выправить, хоть начни сейчас рожать как из пулемета.
    Человеческое общество это своего рода живой организм, возможно оно само найдёт средства своего спасения...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Безусловно, найдет. А состоит оно не только из европейцев.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вы , девушка , тут свое мнение выскажете . Мы вас внимательно послушаем .
    А у меня мнение такое, что Вы перебарщиваете с подачей самой идеи, что дескать никто не хочет рожать детей.
    Намеренная провокация.
    Полно женщин кто наоборот хочет много рожать, только условий маловато, "социум"-как Вы там упоминали и создает. А кто будет социум менять? Мужчины может все таки - воины наши... :ухмылка:
    Че Вы к женщинам пристали то?

  • В ответ на: А ещё кошечки породистые, собачки, а дети? Дети - обуза...
    да все обуза, и машина и кошечки и собачки и родители престарелые и цветы поливать надо, а то завянут и за квартиру платить - обуза и по поликлиникам ходить в очередях стоять еще какая обуза!
    У всех категории разные, кому то ничего из вышеперечисленного НЕ обуза никакая, а наоборот - есть чем занятся в этой жизни. Не так ли?

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы , девушка , тут свое мнение выскажете . Мы вас внимательно послушаем .
    А у меня мнение такое, что Вы перебарщиваете с подачей самой идеи, что дескать никто не хочет рожать детей.
    Намеренная провокация.
    Полно женщин кто наоборот хочет много рожать, только условий маловато, "социум"-как Вы там упоминали и создает. А кто будет социум менять? Мужчины может все таки - воины наши... :ухмылка:
    Че Вы к женщинам пристали то?
    Никакой провокации . Просто вопрос поставлен прямо , без изящных забалтываний . Именно так - народ отказывается рожать . Прямо как звери в зоопарке . Вся Европа - один большой зоопарк . А если и рожают, то мало - не достаточно даже для поддержания численности населения .

  • А вы своим детям не пытались сказать, чтобы они передвигались на автобусе, а вместо Турции тусовались все лето на даче, вместо моря - пруд. зато детенков без меры можно заводить. Если будут противиться, отщипывайте им от своей зарплаты денежков. А потом для старших внуков отдайте квартиру, а сами в дом престарелых.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну понаписали... Причем самые активные участники дискуссии совершенно не в теме. В лучшем случае, видят единичные примеры более или менее близких знакомых, и на основании этого делают какие-то обобщающие выводы, которые в итоге часто выглядят как полный бред. В итоге несколько промелькнувших здравых мыслей потонули в потоке пустого флуда. Сначала было читать смешно, потом стало скучно.
    Единственное, на чем производится выбор, быть или не быть многодетной семьей - личные приоритеты и установки. А они, как известно, не поддаются разумному обоснованию и не в состоянии никого переубедить. Сама жизнь с течением времени может, но аргументированные дискуссии - нет.
    Если Вы считаете, что лично Вам не нужно много детей, так и скажите - мне не нужно. И точка. Не надо ни перед кем оправдываться, Вы никому ничем не обязаны. И наоборот, естественно, тоже. Аргументы сразу ставят Вас в позицию оправдывающихся.
    Теперь про мой личный опыт и отношение к высказанному.
    1. Я сам из многодетной семьи, старший из трех братьев. Слова об отсутствии детства, ревности к младшим детям и т. п. - полный бред. Ничего такого нет. С братьями свегда отношения были прекрасными. Сейчас они оба в другом городе, но всегда общаемся с удовольствием, без какого-либо негатива.
    2. Про нищету - тоже бред. Да, конечно, какие-то хотелки удовлетворить не всегда удавалось. Машины не было, но голодные не были и в рванье не ходили. Зато была дача в прекрасном месте, и в Крым ездили, и по другим городам, и музыке все выучились, и высшее образование все получили, причем я и средний брат - в Москве. Конечно, родителям приходилось крутиться, ну и мы сами стали еще в студенчестве подрабатывать. Не вижу тут проблемы.
    3. У меня самого и у среднего брата по четверо детей. В обоих случаях слова про то, что жена превращается в курицу, и возникает желание где-то погулять - очередной бред. Обе наши жены выглядят лет на 5-10 моложе своего возраста. Просто потому что следят за собой и не опускаются. Конечно, мне сейчас приходится тоже крутиться, работать на двух работах плюс подработка на дому. Но такого, чтобы приходить домой, когда дети уже спят, и не видеть их неделями - такого нет. Всегда стараюсь уделять им внимание.
    4. В моем ближайшем окружении больше многодетных нет, но есть двое не очень близко знакомых многодетных коллег (в смысле, представители двух разных семей). То, что я знаю про них, подтверждает сказанное мной.
    Так что, господа, хотите иметь много детей - имейте, не хотите - не имейте. Мы, многодетные, такие же, как и вы, и не нуждаемся в особом к нам отношении. Всего можем добиться сами.
    С уважением ко всем высказавшимся.

  • Именно так - народ отказывается рожать . Прямо как звери в зоопарке . Вся Европа - один большой зоопарк . А если и рожают, то мало - не достаточно даже для поддержания численности населения .

    факты приведите и доказательства. Иначе это все домыслы Ваши.

  • В ответ на: Именно так - народ отказывается рожать . Прямо как звери в зоопарке . Вся Европа - один большой зоопарк . А если и рожают, то мало - не достаточно даже для поддержания численности населения .

    факты приведите и доказательства. Иначе это все домыслы Ваши.
    Какие нужны доказательства ? Посмотрите статистику по России и европейским странам .


    Падение рождаемости, кризис семьи и неизбежность депопуляции в Европе в первой половине XXI века (социологический подход)

    Источник: Журнал «Демографические исследования», № 6


    http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=783


    Общеизвестен факт обратной связи между числом рождений в семье и показателями социального положения, профессии, образования, дохода и т.д. Это означает, что сохранение в будущем современных тенденций к улучшению условий и образа жизни, к росту образования, профессиональной занятости женщин, благосостояния личности и семьи, к распространению двух — карьерных семей и т.п. будет и далее вести — через изменение жизненных ценностей — к дальнейшему уменьшению потребности семьи и личности в детях, к нестабильности семьи, разводам, уменьшению доли 2-х и более детей и прочим кризисным явлениям.

    Социологические исследования репродуктивного поведения (по новым методам измерения ценностей, установок и мотивов рождения детей) в 1970—80-х гг., проведенные под научным руководством автора в 15 республиках бывшего СССР (часть которых вошла в число 25 стран ЕС) показали, что с увеличением социального статуса, дохода и образования, с распространением профессиональной занятости женщин резко увеличивается уровень притязаний личности на индивидуальные достижения и успех в личной карьере.

    Другими словами, рост внесемейных ориентаций в связи с падением ценности семьи и детей заставляет оценить любое изменение условий жизни и жизненного цикла семьи как неприемлемое для рождения ребенка.

    Поэтому, сокращение числа детей в семье и рождаемости объясняется не финансовыми и жилищными трудностями, а девальвацией самого семейного образа жизни, непопулярностью фамилизма как стиля поведения в обществе, антиценностью материнства и отцовства.

    Крах этих общечеловеческих ценностей, которые обеспечивают существование человечества в истории, смену и преемственность поколений собственно говоря объясняет причину отмирания, элиминирования потребности в детях, сначала на рубеже 19—20 столетий — потребности в 5 и более детях, потом в середине 20 века — потребности в 3—4 детях, и в конце 20 века — начало исчезновения потребности в двух детях. [17]

    Если ценность семьи и детей будет признана приоритетной в европейских странах, тогда крах рождаемости и семейного образа жизни в современном обществе можно будет остановить. В противном случае, т.е. без ограничения индивидуалистических ценностей в социальной системе, институт семьи будет деградировать, ведя к дальнейшему устранению с исторической сцены полной семьи с несколькими детьми, и к распространению внесемейных форм супружества и партнерства на фоне роста разводов, однодетных сожительств, матерей-одиночек и т.п.

  • Гумилев уже довольно давно говорил про время жизни этноса. Да европа стареет и вскоре вымрет. Россия идет вслед. Но и мусульманский восток, лет через 500 придет к такому же концу. Против этих законов нет средств. Ларец Пандоры - технический прогресс уже открыт и никому его не закрыть.

  • В ответ на: Гумилев уже довольно давно говорил про время жизни этноса. Да европа стареет и вскоре вымрет. Россия идет вслед. Но и мусульманский восток, лет через 500 придет к такому же концу. Против этих законов нет средств. Ларец Пандоры - технический прогресс уже открыт и никому его не закрыть.
    Только Китай вот не подчиняется этим законам (по райней мере не умирает).

  • В ответ на: Только Китай вот не подчиняется этим законам (по райней мере не умирает).
    китай наиболее яркое доказательство этих законов.

  • Пока рядом с Китаем находится такой лакомый кусок как вымирающая восточная россия ему рано на покой. Да и учитывая его население вымирать он будет еще оччень долго.

  • Если уж Вы тут взялись щеголять Гумилёвым, то Вам самому не мешало бы прочитать его как следует. Тогда бы Вы поняли, что речь у него не идёт о буквальном вымирании этносов. Т.е., когда он говорит об умирании этноса, это не означает полного и физического вымирания людей, его составляющих. Этносы перерождаются из одних в другие.

  • Спасибо за правку. Согласен.

  • обсуждаете-обсуждаете...


    у кого сколько детей
    у меня нет детей и в принципе не будет
    у меня ЕЩЕ нет детей
    у меня один ребенок и достаточно
    у меня один ребенок и еще будет
    у меня два ребенка и достаточно
    у меня два ребенка и еще будет
    у меня три и более детей
    а мне пофиг - я тут потрындеть


    вот и посмотрим, потрындеть или со знанием дела тут уже которую страницу энтропию в интернетах учиняете.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум