−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Не ходите, девки, замуж...

  • Морозова, Гумилёва почитайте, может и просветлеет.

  • В ответ на: "Акушерство и гинекологию" читать надо. Причём, с первого класса...
    Представляю маленького, семилетнего детишку, который начитался "Акушерство и гинекологию", Вы в своем уме вообще-то или просто стеб такой?

  • В ответ на: потому что вбили в голову, что бери от жизни все. а потом уже и рожай
    Нет, тут другое, гораздо более глубинное, из сознания народа.

  • Грубо говоря, наверно, типа того. В общем, основная часть проблемы лежит в плоскости преобладающих в обществе взглядов. Т.е. они субъективны.
    А если бы молодежь воспитывалась в единой традиционной культурной среде с ценностями, которые были проверены временем, то народ бы и к детям совсем иначе относился, чем сейчас, да и разводов было бы гораздо меньше. :улыб:

  • а культурную среду разрушили около 100 лет назад, от корне йоторвали, вот и получается. что нация умирате. Кстати, в Европе этот процесс идет дольше чем у нас. И у них уже на биологической стадии. Процент бесплодных женщин давно перевалил за цифру, нормальную для здоровой популяции. Вроде хотя. а природа не дает

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вот что наши женщины убегают к мусульманам, даже восьмой женой? А потому что брошены не будут. А у нас что? Как у нас относятся к нашим женщинам некоторые "товарисчи"? Так ведь к собаке не относятся.

  • В ответ на: А если бы молодежь воспитывалась в единой традиционной культурной среде с ценностями, которые были проверены временем
    Мы потеряли эти ценности.

  • В ответ на: Представляю маленького, семилетнего детишку, который начитался "Акушерство и гинекологию", Вы в своем уме вообще-то или просто стеб такой?
    Вы только представляете (если, конечно, в своём уме), а я знаю. :ухмылка:

  • В ответ на: А у нас что? Как у нас относятся к нашим женщинам некоторые "товарисчи"? Так ведь к собаке не относятся.
    Это у вас. А у нас не так...

  • В ответ на: Вы только представляете (если, конечно, в своём уме), а я знаю.
    Ну а если серьёзно, Вы представляете, что семилетний ребёнок вынесет после прочтения "Акушерства и гинекологии" соответственно ВАшим рекомендациям?

  • В ответ на: Как у нас относятся к нашим женщинам некоторые "товарисчи"? Так ведь к собаке не относятся.
    Да ладно... Иной раз женщине рот не заткнёшь, а ведь общеизвестно что из женской болтавни ничё путнего не получается. Много прав у женщин, надо напомнить что ей за алтарь нельзя и что скромность украшает девушку. Кароче надо перестать считать женщину полноправным человеком и будет получше:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Это у вас. А у нас не так...
    А у вас это где?

  • Ааатлична! Я ждал этой фразы про личные потребности. Это у защитников повышенной рождаемости мантра такая, по всей видимости.

    Что семейная пара должна делать, если они работают на любимой работе (пусть и за не очень большие деньги) и суммарного заработка хватает на обеспечение достойного уровня жизни только для одного ребенка? Брать кредит? Идти на еще одну работу? Рожать еще, отдавая себе отчет в том, что завтра лучше не станет и денег, которыми придется оплачивать лечение, обучение, кормление, одевание и так далее - тоже не прибавится? Лечить, учить, шить одежду самостоятельно? Не смешите мои тапочки.

    вот вам живой пример. Моя жена работает на полторы ставки в поликлинике. В учебное время - фельдшер школы, во внеучебное - медсестра процедурного кабинета. Угадайте, сколько у нее зарплата. И сколько времени она на работе. Я работаю на двух работах IT-специалистом. Не скажу, сколько я получаю - но нам хватает этих денег, чтобы хорошо воспитать одну дочь. На большее - не тянем. Мы просто не надеемся на чью-либо помощь со стороны, тем более - от государства. И не хотим надеяться.
    Машину я как купил на те деньги, что в наследство отец оставил, так на ней и катаюсь... Во всякие теплые и не очень страны - даже и не думаем выезжать...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а вот как "понаехавшие" по 3-4 ребенка поднимают????? Я не говорю про цыган-таджиков, бомжующих на барахолке.
    и не надо ныть как все плохо, хоть бы одного поднять, помогите, не хватает!
    И что такое достойный уровень жизни для ребенка?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Ну а если серьёзно, Вы представляете, что семилетний ребёнок вынесет после прочтения "Акушерства и гинекологии" соответственно ВАшим рекомендациям?
    Повторяю, я не только представляю, я знаю.:улыб:

  • офф. кстати, мне в 6-7 лет очень нравилось атлас анатомии изучать, издание для мед. институтов. :смущ:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Что семейная пара должна делать, если они работают на любимой работе (пусть и за не очень большие деньги) и суммарного заработка хватает на обеспечение достойного уровня жизни только для одного ребенка? Брать кредит? Идти на еще одну работу? Рожать еще, отдавая себе отчет в том, что завтра лучше не станет и денег, которыми придется оплачивать лечение, обучение, кормление, одевание и так далее...
    Не так уж плохо было в советские времена, правда? Рожай - не хочу, а детев бесплатно и накормят, и обучат, и полечат. Даже досуг на халяву. :biggrin:

  • Я же про сорняки уже писал.

  • Да анатомия само собой. Но в акушерстве ведь ещё и говорится, откуда дети берутся и в каких муках рождаются. Это вам не библию читать (к которой надо подходить уже в более зрелом возрасте).:улыб:

  • В ответ на: Повторяю, я не только представляю, я знаю.
    Было бы любопытно узнать. Ваше сокровенное знание, так как мне в семь лет даже в голову не приходило акушерство с гинекологией читать. Как это ваше сокровенное знание может отразиться на увеличении численности русского народа?

  • В ответ на: офф. кстати, мне в 6-7 лет очень нравилось атлас анатомии изучать, издание для мед. институтов.
    А я вот почему-то всего Фенимора Купера прочитал в 8-мь лет, а об анатомии даже не задумывался, и тем более о гинекологии.:улыб:

  • хотя бы так, что роды - НОРМАЛЬНЫЙ физиологический процесс. котоырй необходим организму, как работа печени, сердца, легких.
    ЗЫ. почти вс едети, в 6-7 лет говорят. что когда вырастут у них будет много детей (3 или 4). а потом вырастают и забывают про детскую мечту :cray-1:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: офф. кстати, мне в 6-7 лет очень нравилось атлас анатомии изучать, издание для мед. институтов.
    А я вот почему-то всего Фенимора Купера прочитал в 8-мь лет, а об анатомии даже не задумывался, и тем более о гинекологии.:улыб:
    Мне Купер не нравился, а вот Жюль Верн, александр Беляев и Александр Дюма на ура шли.
    Что не мешало чиатть атлас по анатомии, как и геогарфический атлас мира и атлас железных дорог СССР, он так прикольно был напечатан

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы лично видели, во что эти дети одеты, какое у них состояние здоровья, в каких условиях они живут, как они учатся?

    Нормальные условия - это когда я не должен лезть в кредит, чтобы купить не "абибас" с барахолки, который проживет 2 месяца, а приличную, прочную обувь. Это когда учебные пособия не отксерокопированы на полудохлом копире, а соответствуют требованиям - а они довольно строгие. Это когда я могу оплатить лечение ребенку без многолетнего кредита. Это когда одежда не со свалки - пусть и не супермодная, зато прочная, удобная и прилично выглядяшая. Когда ребенок имеет возможность посещать развивающие секции и кружки.Эти условия - когда родители не уходят в 7 утра и приходят в 9 вечера умотанные на работе до состояния тряпки, в результате ребенок вынужден готовить, убирать на всю семью. Думаете это все нахаляву? Добрые дяди единорасы подарили? Я лучше сам буду ходить в заштопанных штанах, чем мой ребенок - мне-то все равно, что обо мне будут думать окружающие.

    Нормальному человеку необходимо собственное жизненное пространство, хоть чуть-чуть. Не помню, сколько там в нормативах - около 15 квадратных метров кажется. Средняя двушка - 54 квадрата. 54/4= 13 квадратов. Общей площади. Уже меньше.
    У меня - как раз такая двушка. Дочери отведен кусок комнаты, куда мы с женой не заходим - privacy.

    Я знаком с семьями, живущими в общагах, в троем-четвером на 12 квадратах. Они воют от условий, но купить квартиру - не в состоянии. Для начальницы жены, живущей в такой общаге, счастьем было, когда сын от нее съехал, поступив в иногородний ВУЗ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не забывают они. Они учатся планировать будущую жизнь.
    Рождение ребенка - это не "заведем собачку - рыбку-хомячка". Это ответственность другого порядка.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • у меня отец намного старше мамы. Родился в 1944 году. В поле под Борисовым (Беларусь), когда наши войска освобождали их деревню. Моя бабка родила его под присмотром деревенской акушерки, завернула в какие-то тряпки и носилась несколько дней по полю и по лесу, спасалась от обстрела. А за юбку у нее держалась старшая дочка 7-ми лет. Её практичный муж посоветовал ей выкинуть новорожденного, чтобы не мешал. Она накинулась на него с кулаками (темпераментаня была женщина).
    Тоже мужик о качестве жизни рассуждал.
    И о целсообразности азведения второго ребенка

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (20.07.10 12:12)

  • В ответ на: Бывают и такие.
    Если не допускать мч к телу длительное время, то есть все то время, пока Вы не убедитесь, что он "тот самый", то проблема исчезнет.
    А если лететь в койку с первым, который на BMW прокатил и признался в любви, то это глупость.
    Девушки, уважайте себя. И все тут.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Мысля в голову пришла читая тут про то как у нас с рождаемостью, как в европе, как выходцы из азии размножаются не смотря ни на что:

    может дело в расслоении общества, т.е все общество видит как живет элита, или же даже просто пред-элита, видит этот уровень, хочет его достичь, хочет жить так же. Но при этом большинство не может так жить, ну никак. Хотя... Они смогут так жить не заводя детей или заводя их мало. Вывод налицо =))) В тех же азиатских республиках бывшего ссср расслоение тоже есть, но оно вероятно не на виду, и не прививается сми как образец для подражания, и поэтому население не берет его за образец. в индии и китае вероятно так же - там людей настолько много что вся элита теряется и не вносит вклад в картину мира обычного человека.

    И если причина действительно в расслоении то лечить это можно только социалистической револючией =) фигасе вывод?))) (ну либо в создании такой элиты что всем остальным до нее как до луны - как я думаю происходит в странах периферийного капитализма где совсем песец)

    промежуточные формы опасны, а крайние вполне способствуют успешному размножению.

    Исправлено пользователем vaserj (20.07.10 12:30)

  • В ответ на: Просишь кроссовки/туфельки купить,
    Напишите мне в личку куда можно сдать женские вещи. Привезу багажник одежды, которую жена не носит. Единственное, чтобы воспитатели не растащили себе.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Нам же нужно выяснить почему народ не хочет рожать
    Потому что заменителей счастья слишком много, а ребенок - это, кроме счастья, огромная ответственность.

    Нужно убрать пенсии как норму, тогда рожать придется, либо умирать с голоду в старости. Пока так, а дальше втянется народ (ребенок - это лучшее, что есть в жизни!)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вы с цыганами общались? У них уже в 14-ть лет полно женатых и имеющих детей, читают плохо, но плодят не задумываясь, так как у них есть сообщество, которое охранит и поможет, а русский предоставлен сам себе, никто не поможет, за исключением самых близких.

  • Всем участникам топика напоминаю п.4 правил:
    - Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.


    Так же прошу обратить внимание на пп.5, 7 и 9.

  • В ответ на: Принуждение государством граждан рожать? Утопия.
    Что значит утопия? Разъясните свою позицию и станет очевидно что вы не понимаете моей или не шарите в психологии беременной женщины.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы предлагаете сделать так, чтобы "ничьих детей" стало 125000?
    Именно так.
    Но так сделает только то государство которое будет заботится о своих гражданах и уж у него найдутся деньги на детей. В рамках современного госсторя это невозможно.
    Задайте себе вопрос - почему женщины при Лукашенко рожают и ничего не боятся? Бояся только одного - что Лукашенко уйдёт и вернётся госстрой при котором рожать это будет тяжело.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот что наши женщины убегают к мусульманам, даже восьмой женой? А потому что брошены не будут.
    Поздравляю вас гражданин соврамши! У меня однокурсница тоже думала что пакистанец её не бросит. Вышла замуж уехала в Пакистан, родила пацана и оказалась в прямом смысле на улице. В чём была.
    Так бросил что жёстче не бывает - "иди мы теперь чужие по шариату".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не скажу, сколько я получаю - но нам хватает этих денег, чтобы хорошо воспитать одну дочь. На большее - не тянем.
    Город это "жернова", перебирайтесь в пригород.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну не знаю, в прошлом году весной я сама уносила вещи старшего ребенка в детский дом. Обычный, не принадлежащий ни к какой религии. Полных 2 пакета. У меня их без всяких проблем взяли. Потом видела ребятишек там в районе бегали в вещах ребенка. Порадовало. Не зря уносила.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: а ведь общеизвестно что из женской болтавни ничё путнего не получается
    Кстати не так, мне встречалось не мало умных, а даже мудрых, не смотря на юный возраст, женщин, и я им- благодарен, что встретились на моем пути.

  • Ну "шарить психологию беременной женщины" это запредел, видимо только Вам понятный. А любое принуждение государством это не есть хорошо и правильно, в нормальном гос-ве человек должен чувствовать себя свободным.

  • Что до Лукашенко, он всё же тиран. может и правильный, но-тиран. Был в Беларуси год назад, личное мнение, это- СССР времен Брежнева может кому-то это и нравится, а мне, что-то не очень. Действительно развиваются, действительно деревни и сёла ухоженные, в отличие от нашей разрухи, дороги хорошие, чисто, спокойно но, чувствуется какая-то несвобода. У нас тоже с этим делом не очень, но возможна альтернатива, там-нет. Это личные впечатления не претендующие на истину.

  • В ответ на: У меня однокурсница тоже думала что пакистанец её не бросит. Вышла замуж уехала в Пакистан, родила пацана и оказалась в прямом смысле на улице. В чём была.
    Исключение, которое подтверждает правило. Не задумавались, почему она ушла к пакистанцу?

  • "И что такое достойный уровень жизни для ребенка?"

    О, вот как раз этот вопрос очень скоро будет иметь более чем конкретный ответ :ухмылка: В 2012 году планируется ввести такой документ, как "паспорт здоровья школьника", где не столько здоровью, сколько условиям жизни ребенка уделено внимание - этакое досье на папу с мамой. Оценивать этот паспорт будут явно не индивидуально для каждого случая. Вот и образуется узаконенное прокрустово ложе "достойного уровня жизни ребенка".

  • знаю я про эту гадость, уже сейчас ребенку вдалбливаю в голову (4,5 года). что НИКОГО из взрослых, включая воспитатеелй в детском саду не должно овлновать что ты дома кушаешь, куда с мамой ездишь, где отдыхаешь и где спишь. Если что-то будут спрашивать, говори, чтобы у мамы спрашивали. паспорт заполнять не хочу, постараюсь избежать

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: У нас тоже с этим делом не очень, но возможна альтернатива, там-нет.
    Тота хохлы на Лукашено зыркают и облизываются.
    Свобода валяться в грязи не самая лучшая из свобод. Как и свобода переть против общества.
    Лукашенко конечно косячник - он уйдёт и никаких гарантий стабильности. А то я бы не особо задумываясь махнул бы куда-нить в Витебск.
    Приезжали с Беларуси проповедники-экуменисты - они в Минске на птичьих правах, действуют с оглядкой на ментов и надзирающие организации. А всё от того что радикальны до самых печёнок, резкие как понос, борзые до невозможности. И правильно их Лукаш прессует. А у нас таким раздолье - начиная от Грабового, заканчивая напёрстками. Вот один из этих проповедничков - личность экзальтрованная до посинения начал мне рассказывать как им там в Беларуси фигово, притесняют. И тута мы остановились, парканулись у "Пирамиды" вышли и я просто показал ему бомжика (причём оказалось что именно этого бомжика я знаю лично, свой тельник ему дарил). И на вопрос хочет ли он российской свободы хлебнуть он не нашёлся что ответить. А вы задумайтесь - в Нске бомжей больше чем во всей Беларуси. И есть ли они там вообще? Чёт сомневаюсь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Нам же нужно выяснить почему народ не хочет рожать
    Потому что заменителей счастья слишком много, а ребенок - это, кроме счастья, огромная ответственность.
    НЕЕЕТ! не заменителей счастья, а ИСТОЧНИКОВ счастья. то есть, вы как никогда близко приземлились к правильному ответу, только идёте в обратном направлении.
    счастье - это ощущение, которое вызывается вполне материальными молекулами в вашей крови. и нет никакой принципиальной разницы, получили вы счастье от рождения ребёнка, или от съеденной шоколадки. чем современный человек отличается от человека 100-летней давности? только тем, что он может купить в любой киоске пачку презервативов, и тем, что выбор источников счастья расширился на несколько порядков. человек образца 1910-го года имел раз в 10 меньше свободного времени, чем мы с вами, получал раз в 10 больше физическую нагрузку, и не телевизора, интернета, машины, холодильника с пивом и т.д. он был очень сильно стеснён в вариантах получать удовольствие.
    В ответ на: Нужно убрать пенсии как норму, тогда рожать придется, либо умирать с голоду в старости.
    чепуха, такими мега-стратегическими категориями никто не оперирует в россии. полгода, год - вот реальные сроки планирования.
    В ответ на: Ради этих моментов стоит жить. Не ради клубов, машины, только ради счастья, которое несет в себе маленькое дитя.
    неубедительно. и это при том, что я прекрасно знаю о чём вы говорите. я не согласен с тем, что кто не сделал ребёнка - прожил жизнь зря. it depends...

    ё

  • В ответ на: я не согласен с тем, что кто не сделал ребёнка - прожил жизнь зря.
    Хуже когда сделал всё правильно - а его на войне убили. Или к пьяному хирургу попал на операцию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да я-то чего. я отнюдь не против Батьки, и знаю, что у нас в НСО бомжей больше, чем во всей Беларуси, но вот не люблю несвободу, под какаким бы она соусом не подавалась

  • Я понимаю Вас, но не согласен в примитивном определении отличия нас от 100 -летних предков. Они были в 100 раз более мужественные, чем мы. Это-факт. Мы бы не смогли перенести и тысячной доли тех испытаний, что пришлись на них. Я читаю и просто поражаюсь как они были сильны. Это сверхчеловеки какие-то были.

  • В ответ на: Они были в 100 раз более мужественные, чем мы. Это-факт. Мы бы не смогли перенести и тысячной доли тех испытаний, что пришлись на них.
    Прям так становится интересно когда говорят за всех .... Это каких испытаний нам невозможно перенести то?

  • В ответ на: Это каких испытаний нам невозможно перенести то?
    Ну как Вам сказать? Представьте, что вам канализацию и свет оключили на пять лет, это без бомбежек. без расстрелов, без тотального уничтожения. Ну икак себя почувствуете?

Записей на странице:

Перейти в форум