−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Не ходите, девки, замуж...

  • Юристы за бугром очень даже жирно живут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я разве написала, что они не знали языка? Муж владел в совершенстве, жена-на достаточном уровне, но проблемы возникли все равно, у жены-не знала в совершенстве, у мужа, так как диплом получен в России и защита в том числе!

    Исправлено пользователем Zaika555 (26.07.10 16:39)

  • В ответ на: счастье не в деньгах, а в их количестве
    Ну Вы-то, чувствуется по всему - несчастная женщина... :ухмылка:

  • В ответ на: Жили бы в европе, вы бы вообще не парились, даже без работы и мужа успешно родили бы и жили на пособие, как всякие негры делают. ...
    в моем окружении много женщин (как и парней) с универовским образованием свалили. Некоторые со школьной скамьи мечтали об этом...
    Вот Вы тут давно однообразные и унылые речи ведёте. Так чего же до сих пор сами "паритесь" и нам мозг клюёте? Почему не предпочли роль негра в Европе? Сами не рожаете и наших женщин отговариваете. В чём свою задачу-то видите (если не по жизни вообще, то хоть здесь на форуме в частности)? Ради чего так убиваетесь? :ухмылка:

  • Дядя живет в России и к теме топик аотношенеи не имеет.
    Брат мой - ЭКОНОМИСТ по образованию (корочки забугорного университета)
    Квартира у него типовая двушка (самый дешевый вариант жилья)
    На ребенка хватает.
    Вот я и говорю, что Семья: мама + папа-экономист + ляля 8 месяцев в Израиле и семья в России мама + папа-экономист + дитя до года КАРДИНАЛЬНО по качеству жизни не отличаются.
    Все кушают досыта, обеспечены необходимой мед. помощью. дите одето и с игрушками.
    Так что не надо сравнивать, какие здесь бедные и какие ТАМ все в шоколаде.
    И оправдывать низкую рождаемость в России, тем, что семье "жрать нечего" смешно.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • > вот не вижу я глобального отличия в их качестве жизни и качестве жизни среднестатистической российской семьи

    Разница в том, что уехать и остаться при этом в своей социальной страте практически невозможно. Всегда идет понижение минимум на 1 ступень + статус эмигранта и неприязнь местного населения, которому "из-за таких как ты" поднимают налоги. Хотя для кого-то быть официанткой во Франции лучше, чем учителем в России. По мне так если и ехать - то только ради детей. Точнее даже ради внуков, поскольку именно для них, возможно, эта страна станет родной. Причем ехать четко понимая, что дети очень быстро перенимут "западный образ мышления", и свой век доживать придется в местном доме для предтарелых, где, быть может, простыни и без дырок, но в общем, такая же безнадега как и в аналогичных заведениях у нас.

    2Uka

    Почитайте про 1-ю и 2-ю волну русской эмиграции прошлого века. Хреново было людям. Ой, как хреново!
    Из тех, кто уезжают сейчас, нормально устраиваются единицы. По мне так проще Россию переделать по своему вкусу, чем под чужой монастырь подстраиваться.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • золотые слова :friends: :роза: :flowers:
    дочка моего брата займет достойное место в Израиле. он сам и его жена - увы...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (26.07.10 16:45)

  • В ответ на: будет уже 10-12 тысяч в месяц. А на эту сумму я не только проживу, но и в Турцию по горящим путевкам раз в год буду ездить
    Вам не стыдно ТАК неправдоподобно врать?

  • В ответ на:
    В ответ на: счастье не в деньгах, а в их количестве
    Ну Вы-то, чувствуется по всему - несчастная женщина... :ухмылка:
    Я то несчастная :biggrin: Вот без денег как не убеждайте, но вы себя обманываете. Деньги облегчают жизнь, ви видать это не раскусили

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • я привожу пример "человеческих" условий, когда мы достигним такого уровня, тогда и клюйте мозги с повышением рождаемости.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • > Вам не стыдно ТАК неправдоподобно врать?

    Сердце мое, не зная меня лично, крайне опрометчиво кидаться подобными обвинениями. Я же не сказала, что любой и каждый сможет прожить, да еще и в турцию скататься. Имея опыт проживания на 4,5 тысяч ВЧЕТВЕРОМ в 2005 году (фактический доход был 25 тысяч, из которых 18 уходило на кредит, 2,5 - на дорогу мужа до работы и обратно), опыт 3-месячного путешествия по Европе со 100 баксами в кармане (в 90-х было дело), я с уверенностью заявляю, что на 10-12 тысяч вдвоем с ребенком Я прожить смогу. Другой вопрос, что характер не позволит мне долго оставаться при таком доходе. Но это уже к делу не относится.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ага, да типа все ноют, каааааааак там плохо, однако обратно никто не едет. Вы больше слушайте рассказы. Я рассказываю объективную ситуацию. И обижают бедных несчастных. Возвращаются только неудачники. Приналичии смекалки, устроиться можно за бугром неплохо. А официантки, они и здесь официантки. Первое время официантка , потом идешь дальше. Есть различные программы помощи мигрантам.
    Общание существует среди своих же, их полно. Есть русские кафе, компании русских организуют поездки по европе, вечеринки и т.п.
    Я обсуждаю социальную сторону. Ну нравится вам жить под нашим государством, так напишите. А чего не рожаете троих детей. Этоже так просто.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вам мозги клевать?! :eek:
    Да лучше Вас это никто не делает. :ухмылка:
    А с рождаемостью у моих потомков всё ОК! У всех уже высшее образование. У одного уже вторая квартира (расширился). Про машину говорить нет надобности. Уже плодит своё потомство (скоро будет второй/вторая).
    Другие только замуж повыходили. Над приобретением жилья для них сейчас работаем. Планы отнюдь не призрачные. :ухмылка:
    От государства, президента или премьера ничего не требуем. Ждать не собираемся, на митинги не выходим. При этом ни одежду для детей, ни детское питание не выпрашиваем.

    А Вы ждите, ждите... "Европа", "человеческие условия"... Ну-ну... :ухмылка:
    Дождётесь того, что кроме Михаила Вас все будут посылать по известному адресу. :biggrin:

  • моя знакомая специально увезла сына в америку, хоть он тут и фмш учился, но очень она боялась за него, его друзья заставляли волноваться. Долбила инглиш, искала работу, съездила раз, потом окончательно уехала. Приложила много усилий, работая по выходным, вечерами, роясь в инете. Полностью американизировались сейчас. Никто не говорит, что все просто

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • > все ноют, каааааааак там плохо, однако обратно никто не едет

    Ради детей остаются. Но им действительно плохо:хммм:

    > Первое время официантка , потом идешь дальше

    И докуда Вы сможете дойти там? Меня лично должность ниже 1-го министра правительства субъекта не устраивает. Здесь я могу этого добиться. А там? С учетом того, что в большинстве стран эмигрантов заказан путь в госструктуры?

    > А чего не рожаете троих детей. Этоже так просто.

    Почему не рожаю? Двое уже есть. Придет время и для третьего. Можно и четверых, но, боюсь, здоровье не позволит.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • да мы как раз младых родственниц отправляем в европу, как бы от папаши ребенка думаем отбрыкаться, занимаемся лишением отцовства, нефиг ребенку зависеть от "папаши", станет полноценным гражданином европы, получит бесплатное образование и другие блага

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А саму замуж не берут местные "негодяи"?

  • да нефига не плохо, вы больше слушайте как там плохо. Это не так, я вас уверяю. Приехав сюда, сморщят носик. детей перетаскивают за компанию.
    Вот именно, если здоровье и финансы позволит.
    Вы налоги платите? Если нет, то тогда не требуйте ничего действительно.
    Я говорю про социальную и финансовую защищенность. Представьте, что муж откинул коньки и что вы со своей ордой будете делать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • я вообще-то не про себя. А про родственниц по женской линии. Пусть живут и не парются. Там мужиков, воз и маленькая тележка Решим проблему с отцовством.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вдогонку. Почему-то вспомнилось:

    Так устроен мир,
    Что тоскуем мы
    По родимой стороне.
    Белый свет не мил,
    Где бы ты ни жил -
    Даже в сказочной стране.

    Вот и мне всю ночь
    Снится вновь и вновь
    Сторона моя.
    Снится мне та земля,
    Где родился я.

    Там сейчас в лугах —
    Теплые стога,
    А в ручьях — вода, как лед.
    И над той землей
    Летом и зимой
    Воздух сладкий, словно мед.

    Так устроен мир,
    Что тоскуем мы
    По родимой стороне.
    Хлеб — как лебеда
    И горчит вода —
    Даже в сказочной стране. (с) Л. Дербенев

    Кому-как, а меня заграницей реально от тоски по дому крутило, хотя, вроде бы не то, что тосковать, а даже спать времени не было.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ну и сейчас можно поехать типа на отдых Жить в хостелах, ездить на автобусе, экономя на всем, питаясь лапшой. Только будет ли это полноценным отдыхом

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: я с уверенностью заявляю, что на 10-12 тысяч вдвоем с ребенком Я прожить смогу
    Расклад можно, хотя бы вкратце и приблизительно. Тут уже один колбасный сыроед пытался доказать, что он один на 15 т.р. спокойно проживет и еще оставит на месячное путешествие по странам мира, но был посрамлен. А Вы вдвоем и на 10 т.р., не верю! Без внешней поддержки не проживете.

  • А мне как раз про Вас интересно. Вы всё про чужие мифические примеры рассуждаете, а сами бы хоть разок что-нибудь попробовали, чтобы со знанием дела говорить и рубаху рвать.
    Ваши оппоненты, общаясь с Вами, оперируют как раз своим собственным опытом (и Михаил в том числе, и многочисленные женщины). Вы же совершенно голословно пытаетесь ВСЕХ убедить в их неправоте, а в первую очередь в собственной правоте.
    Не создали собственную семью и других рьяно отговариваете...

  • В ответ на: моя знакомая специально увезла сына в америку, хоть он тут и фмш учился, но очень она боялась за него, его друзья заставляли волноваться. Долбила инглиш, искала работу, съездила раз, потом окончательно уехала. Приложила много усилий, работая по выходным, вечерами, роясь в инете. Полностью американизировались сейчас. Никто не говорит, что все просто
    реализовала свою мечту "увидеть америку и умереть" :миг:Кем она там работает? Второго родила?
    Она наивно верила, что гопники в Америке человечне наших "плохих компаний".
    Кстати, никто из уехавших ТУДА никогда не говорит, что та мплохо. Он будет жрать быстрорастворимый супчик, работать по ночам таксистом. чтобы оплатить ребенку учебу в колледже. но НИКОГДА не скажет что все плохо.
    Если человеку плохо здесь, ему будет плохо и там. Не бывает так, что переехал за границу и вот оно... счастье

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (26.07.10 17:25)

  • вы бы на досуге подумали, что такое нормальный уровень жизни и почему россия при всех своих ресурсах - страна нищих. Рассмотрите жизнь эмиратов к примеру, если смотреть по ресурсам. И главное - отношение государства к гражданам. То что вы считаете нормальным уровнем, в нормальной стране - нищета. Я вас в этом уверяю. В туристической поездке или слушая нытье уехавших туда, вы ситуацию не увидите изнутри. Я уверена, что в каком-нибудь кафе ваши знакомые поливают грязью россию.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А ведь она права. Если Вы работаете в высокооплачиваемом секторе и похваляетесь своим благополучием, то у 90% населения такого нет.

  • В ответ на: Меня лично должность ниже 1-го министра правительства субъекта не устраивает. Здесь я могу этого добиться
    Что это было??? У кого-то что-то с менталитетом случилось? Вы знаете сколько стоит место депутата ГД, а отнюдь не министра? У Вас есть эти миллионы или ВЫ десятью тысячами хотите расплатиться?

  • В ответ на: Рассмотрите жизнь эмиратов к примеру, если смотреть по ресурсам. И главное - отношение государства к гражданам.
    некорректное сравнение. :шок:
    на душу населения у них ресурсов больше

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • я себя к нищим не отношу, есть квартира, машина, на еду хватает и можно выехать на море отдохнуть. Но случись со мной что-нибудь, я окажусь не нужной государству.
    Никто не от чего не застрахован. Сегодня у вас есть муж, куча детей, достаток. Завтра он едет на машине и попадает в аварию и нет у вас ничего и нищета стоит на пороге и никому вы не нужны со своими проблемами

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Рассмотрите жизнь эмиратов к примеру, если смотреть по ресурсам. И главное - отношение государства к гражданам.
    некорректное сравнение. :шок:
    на душу населения у них ресурсов больше
    Это в россии самой богатой стране ресурсов меньше?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Сразу видно, что Вы в Штатах не были, или проездом. Там страна-мечта просто.

  • меня в штаты к сожалению не пустили как молодую девушку, а молодыми считаются до 45 или 50 (не помню) Хотя я линять туда не собиралась. В европу тучу раз ездила, жила не по месяцу

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: я себя к нищим не отношу, есть квартира, машина, на еду хватает и можно выехать на море отдохнуть. Но случись со мной что-нибудь, я окажусь не нужной государству.
    Никто не от чего не застрахован. Сегодня у вас есть муж, куча детей, достаток. Завтра он едет на машине и попадает в аварию и нет у вас ничего и нищета стоит на пороге и никому вы не нужны со своими проблемами
    если вы приедете в Евросоюз, и с вами произойдет тоже самое, что вы написали, то Вы там ТОЖЕ никому не нужны будете.
    они осздают впечатление более менее благополучных стран, потому что там низкоквалифицированный труд неплохо (для наших представлений) оплачивают, и не зазорно мыть полы в супермаркетах и прыгать офицанткой в городском кафе.
    А вот по российскому диплому там устроится....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Сразу видно, что Вы в Штатах не были, или проездом. Там страна-мечта просто.
    смотри выше мой пост с анекдотом про туризм и эммиграцию :спок:
    у меня и в штатах родня есть. на Брайтон-Бич. так что не надо мне про рай на земле :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • я говорила, в нашей семье есть примеры перебравшихся в евросоюз. Прижились нормально, сейчас думаем продолжить переселять женскую ветвь в европу, главное от папаши избавиться, чтобы ребенок целиком матери принадлежал

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: меня в штаты к сожалению не пустили как молодую девушку, а молодыми считаются до 45 или 50 (не помню) Хотя я линять туда не собиралась. В европу тучу раз ездила, жила не по месяцу
    мои родственики уехали туда таким составом (на ПМЖ)
    м 50 лет
    м 52 года
    ж 80 (!!!) лет
    ж 75 лет
    ж 45 лет
    М 18 лет
    всех пустили, все нормально. ну вот про качество жизни....м :безум:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: от папаши избавиться, чтобы ребенок целиком матери принадлежал
    звучит интригующе

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Это в россии самой богатой стране ресурсов меньше?
    В России нефти по сравнению с Эмиратами добывают в 4 раза больше, а неселение у нас больше в 30 раз.:улыб:

    Caveant consules!

  • все зависит от ваших амбиций и способностей, как и где можно устроиться Есть много способов раскрутить евросоюз на пособия на первое время Встречала и русских мужчин, женившихся на иностранках, крутились, но прижились, за год выучили язык

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да 80-летних в качестве семьи какая проблема

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Чего-то я про такие ограничения не слышал даже. Полно знакомых женщин моложе 30-ти ездили туда по разным поводам.

  • Может они у вас просто работать не хотят?

  • В ответ на:
    В ответ на: от папаши избавиться, чтобы ребенок целиком матери принадлежал
    звучит интригующе
    ребенка легче вывести навсегда заграницу и соответственно усыновить новым мужем

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы что же, совсем под градусом? Где это вы усмотрели у меня похвальбу своим благополучием в высокоплачиваемом секторе?
    К вашему сведению, я на третьем десятке лет начал жизнь с нуля, переехав в Россию с тремя детьми. Сменил массу занятий. Приходилось и таксировать (или таксовать, если угодно). Всего добился сам. И знаю, как это делается. Поэтому не разделяю точку зрения всеобщей оппонентки. :ухмылка:

  • у нас только нефть добывают? Дпугих ископаемых нет? Даже в бедной НСО что-то наскребают по ископаемым

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у них это на сайте написано, все зависит от типа визы Ограничения на сайте есть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Сегодня у вас есть муж, куча детей, достаток. Завтра он едет на машине и попадает в аварию и нет у вас ничего и нищета стоит на пороге и никому вы не нужны со своими проблемами
    Что-то сия сентенция напомнила мне песенку о тёте, которую не потерять, как и жизнь (если вы не живёте). И муж в аварию не попадёт, и к другой не уйдёт... :ухмылка:

  • ну вот возьмите например аварию на пересечении БШ и строителей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: К вашему сведению, я на третьем десятке лет начал жизнь с нуля, переехав в Россию с тремя детьми
    Сомнительно звучит. Это у Вас в 25-26 лет было уже трое детей, Вы приехали на пустое место, таксанули, и вот она вожделенная квартира в Новосибирске и все остальное. Не верю!

  • Есть подруга, у которой муж погиб в аварии и не он виноват был.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум