2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: А насчет топора и пилы просто не смешите, ладно? В любом деревенском доме они есть
    Причем тут деревенский дом? Типа там прежние хозяева оставили пилу с топором? А у бомжей их точно нет. да и помогать им никто особо не будет. В заброшенных деревнях либо никто не живет, либо совсем уже древние, обезумевшие бабки.
    В ответ на: Бегут молодые, полные сил, за образованием и работой
    Постараюсь развеять Ваши стереотипы. Какое образование может получить молодой, без денег из деревни? Я уж не говорю, что он по всем предметам "хромает"? Работа? Вершина карьеры для них- грузчик на базе. Довольно денежно, можно даже квартиру снимать, но ни о каком образовании и речи быть не может. К 40-ка годам- отработанный материал с больным позвоночником. Куда ему идти, если не женился на местной?
    Об остальном не договорились, потому что Вы исходите из умозрительных построений, а хотя бы раз побывали в заброшенной деревне и попробовали пожить бы там хоть неделю, так по-другому заговорили.

  • В заброшенной не была, в обычной - была какое-то время.
    И типа да, если прежние хозяева подались в город (насовсем, а не на заработки, как многие из близлежащих деревень делают), то свой инструмент они не потащат. Сами-то себе такую картину представляете?:) Уезжают из деревне и мотыги, лопаты, грабли, пилы с топорами забирают?
    Молодые без денег были, например, у меня в группе. А насчет образования...ну дык учиться надо было. Сам же виноват, что в голове ветер свистит.

  • Уезжают из деревне и мотыги, лопаты, грабли, пилы с топорами забирают?
    _____________________
    Т.е. Вы предлагаете людям лезть в непонятно какие дома и тырить инструмент? И ещё вопрос - где бомжу помыться-то, прежде чем предстать пред Вашими очами?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сам же виноват, что в голове ветер свистит
    А уровень образования сейчас в деревенских щколах представляете? Самообразованием надо было заниматься? Сам себе Песталоцци?
    В ответ на: Сами-то себе такую картину представляете?:) Уезжают из деревне и мотыги, лопаты, грабли, пилы с топорами забирают?
    Вполне представляю. Ещё они и уехать не успели, как оставшиеся сельчане все растащат.

  • В ответ на: И ещё вопрос - где бомжу помыться-то, прежде чем предстать пред Вашими очами?
    Наверное в озере, но вот где бриться, а это один-два раза в день.

    Исправлено пользователем Градус (28.07.10 12:49)

  • Я бы попробовал найти что острое или подточил бы мет.пластинку какую-нить. Без мыла, конечно, тот ещё мазохизм, но если есть цель... раз в день-два...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Я бы попробовал найти что острое или подточил бы мет.пластинку какую-нить
    Стеклом можно, только скалывать надо научиться правильно.
    Ну еще предки каменным топором брились, тоже вариант.:улыб:

  • В приюте-ночлежке, например.
    А про дома: так тут про заброшенные деревни речь идет. Ничего же им в городе не мешает "тырить" то, что плохо лежит (металлические провода скручивать, по дачам лазить).

  • Про мытьё вообще не в тему. Кто опустился, не поднимется. Кто не хочет опускаться - не будет. Первое время перекантуется у родни или друзей, за это время найдёт куда пристроиться.

    Аргументы Градуса всерьёз не рассматриваю т.к. ситаю их неадекватными. Описание какого-то беспомощного немощного слабоумного инвалида попавшего в логово врага после атомной войны. Да, конечно тогда он станет бомжом.

  • В ответ на: Аргументы Градуса всерьёз не рассматриваю т.к. ситаю их неадекватными
    От сумы....дальше сами знаете, и часто не в силах одного человека преодолеть злой рок, ему нужна помощь, а помогать -то и некому.

  • В силах. А если не в силах - это инвалид.

  • вспомнила, как 5 лет назад оставалась на несколько дней у сестры и с балкона однажды наблюдала такую чудовищную картину: внизу теплотрасса (или что-то подобное) с колодцами, куда вечером спускался бомж, видимо там ночевал. Однажды он находился там и днем - а наверху пришли мальчишки лет 8-10 с камнями, которые они кидали в колодец, а точнее в этого человека. Он вылезал, пытался их прогнать, в ответ - усмешки, крики и камни... И мои призывы отстать от человека, только еще больше подзадоривали их... Один камень угодил ему в голову... кровь, боль... и веселые крики детей... ЖЕСТОКО!!!

    Исправлено пользователем alone (29.07.10 19:38)

  • Дети жестоки, да ещё и ума не хватает, так что не удивительно. Для них он не человек, точнее не тот человек, который может им надрать задницы.

  • В ответ на: Благополучные граждане стыдливо отворачиваясь, проходящие мимо, бросая взгляды искоса на отверженного обществом...
    Не исключаю того, что придёт время когда так будут поступать и относительно граждан, которые просто читают книги...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Или относительно тех кто негламурен...

  • В ответ на: Или относительно тех кто негламурен...
    Возможно уже сегодня есть такие форумы, где это происходит...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Постараюсь развеять Ваши стереотипы. Какое образование может получить молодой, без денег из деревни?
    Правда? А кто же проживает в ВУЗовских общежитиях? А также в общежитиях колледжей и техникумов?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не верю, что может быть так! Так не должно быть!

  • В ответ на: Правда? А кто же проживает в ВУЗовских общежитиях?
    Неужели из "дярёвни"?

  • Тоже удивлён. Как могли такое подумать? Понятно же что в общагах наших ПТУ живут приехавшие за образовнаием москвичи, народ из стран Евросоюза, США, некоторые японцы даже смогли конкурс пройти. Им же надо учиться где-то собирать роботов.

  • Да он просто для "красного словца" плюхнет, а потом собой любуется. Не в первый раз.

  • В ответ на: Понятно же что в общагах наших ПТУ...
    Кроме ПТУ есть и другие учебные заведения, НГТУ, например, емнип имеет 7 общежитий, ни одно из которых не пустует.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не стоит удивляться , любимые приемы интеджеров это переводить одно на другое. Речь шла о деревенских парнях, интеджеры перевели на московских, японских, папуасских, ну так и флаг им в руки и барабан на шею! Не стоит их всерьёз воспринимать.

  • В ответ на: Не стоит удивляться , любимые приемы интеджеров это переводить одно на другое.
    И что же я перевёл? Я написал, что в ВУЗовских общежитиях, и не только в ВУЗовских живут студенты, явно не городские, тогда откуда они? Очень много из деревни - я это точно знаю. А вы как раз и передергиваете слова, а зачастую и от своих слов отказываетесь, как в соседнем топике.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну что я Вам могу сказать, только то, что у деревенских ноль шансов поступить в Университет. и почему они живут в университетских общежитиях я не знаю, Вам виднее.

  • В ответ на: Ну что я Вам могу сказать, только то, что у деревенских ноль шансов поступить в Университет. и почему они живут в университетских общежитиях я не знаю, Вам виднее.
    Представьте себе, они живут в общежитиях учебных заведений потому что учатся в этих учебных заведениях. "Если вы не верите, сходите - проверите: улицу вам каждый назовёт!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вам виднее, я готов поверить, и надеюсь на то, что пареньки из деревенских школ сумели поступить на бесплатные отделения Новосибирских университетов. Если это так. то я спокоен и уверен в нашем будущем.

  • В ответ на: Если это так. то я спокоен и уверен в нашем будущем.
    Можете быть спокойны: деревенские пареньки и девушки учатся как на бюджетных, так и на коммерческих отделениях. Я пишу то, что знаю. Проблема в другом: уровень образования действительно упал, и не только в деревне, но и в городских школах тоже.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: уровень образования действительно упал, и не только в деревне, но и в городских школах тоже.
    Есть такая фигня, но надеемся на поколение "Доширака", которое превзойдет поколение "Пепси".

  • В ответ на: Чтобы нарубить и напилить, топор с пилой нужны, да и дрова есть невозможно. Нужен какой-то период адаптации, а откуда его взять?
    Семью моего деда в 30-годы раскулачили и выбросили на лесной поляне, зимой. Из вещей позволили взять столько, сколько уместится на телеге, и это при том, что на телеге ехали малолетние дети. Кроме семьи моего деда там были и другие семьи из их деревни. И представьте себе: большинство выжили!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Для Градуса это демосказки.:улыб:

  • Если бы не не было условий то не выжили бы. Это- факт.

  • Сегодня появился уже другой бомж, он выбирал из баков с помойками бутылки, банки, допивал из бутылок, что там осталось но вот ощущение какого-то таинства, что было от прежнего нет. Тот выбирал КНИГИ и т пёс его веселый симпатяга запомнился. Где он сейчас бродит со своим собаком не понятно.

  • В ответ на: Если бы не не было условий то не выжили бы. Это- факт.
    И какие условия на лесной поляне зимой? Люди были другие: они хотели выжить. Сначала построили большой шалаш, потом большой общий барак, потом уже, летом, стали строить дома, благо лес был рядом, и его не запрещали использовать для строительства. Но для этого нужно было желание и воля, которых нет у современных бомжей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да насилия над нашим народом хоть отбавляй было, не подвергается обсуждению, но выжили назло всем тиранам, царям и генсекам. Живучий был наш народ. Что до сейчас. Да, мы потеряли волю к жизни, это есть, и что с этим делать лично я не знаю.

  • В ответ на: Да, мы потеряли волю к жизни, это есть, и что с этим делать лично я не знаю.
    Вы - может быть и потеряли, а мы, т.е. мне подобные люди отнюдь! Так, что не надо говорить и писать за всех. Люди разные.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Почему бегут жители деревни - вопрос совсем другой. Бегут молодые, полные сил, за образованием и работой. Фактически, от безнадеги и отсутствия будущего, а также от роста потребностей "вот в городе у всех интернет есть, а у нас тут нет...
    Вы, знаете, этот процесс наблюдался и в советские времена, и имел весьма парадоксальный вид: человек приезжал из деревни, селился в заводском общежитии, устраивался на завод, при этом не имея специальности выполнял низкоквалифицированную работу, например работал в литейном цехе обрубщиком, и эта жизнь его устраивала! Но чем же работа обрубщика лучше работы механизатора на селе? При том, что в деревне жил этот человек в доме своих родителей, да и свой мог вполне построить. Однозначно могу сказать, что работа механизатора и легче, и менее вредна для здоровья.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В городе есть жизнь. А работать можно не только обрубщиком. Миллион вариантов.

  • А на бирже у нас без инсайдерской информации делать нечего, мы не скандинавы. У них лохотрон запрщен, а у нас - нет.
    __________________________

    Если имеете в виду площадки типа ф**екс, пожалуй, соглашусь... И не столько с первой частью фразы, сколько со второй. При определенном уровне знаний без инсайдерской информации обойтись можно легко... обойти лохотрон, не являясь частью системы, невозможно. По зернышку, по чуть-чуть зарабатывать позволят, как только выйдете на уровень выше среднего, шлюз окажется закрытым : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В городе есть жизнь. А работать можно не только обрубщиком. Миллион вариантов.
    Я писал про советские времена. Я просто не понимал деревенских парней, которые бросали деревенскую жизнь ради работы в городе. Ну, не обрубщиком так бульдозеристом, какая разница. Ведь речь то шла о рабочих. Я прекрасно понимал тех, кто шёл в город получать специальность и образование, но очень многие приезжали и занимались неквалифицированной работой, несмотря на то, что в те времена и в деревне можно было хорошо работать и зарабатывать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тем не менее это был город со всеми его атрибутами. Кому что. Не нравилось бы - возвращались бы.
    Опять же индустриализация.

  • Бомжи (в том виде, в котором под этим словом принято описывать их сейчас) - взрослые, дееспособные и, как правило, физически здоровые люди.
    ____________________________
    Физически здоровые? :eek: Поразительно. Не знаю, где вы таких видели... Вы представляете себе, каким образом возможно сохранить физическое здоровье при таком образе жизни? Я уж не говорю об увечьях, об отмороженных руках и ногах...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кто ищет - тот находит. Это тест. Слабые становятся бомжами. Те кто не хочет что-то делать.
    ____________________________

    Чтобы это утверждать, нужно, как минимум, самому пройти этот тест. Иначе - пустые рассуждения.
    Проходили?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Здесь просто путают бомжей реальных и бомжей формальных. Реальный - это алкаш, пофигист, бродяга. Он сам таким становится, даже если есть жильё. Формальный - человек оказавшийся без жилья. И тут тест на социальность - станет он реальным или останется в социуме.

  • В ответ на: Тем не менее это был город со всеми его атрибутами.
    И каковы атрибуты? Вы думаете они по театрам ходили? А жить в комнате общежития, в которой ещё проживают 2...3 человека, что в этом атрибуте интересного? По-моему из города в то время сделали какой-то фетиш, не более того...
    В ответ на: Не нравилось бы - возвращались бы.
    Кто-то и возвращался...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну если им в городе хуже и не возращаются... - просто недалёкие в некотором смысле люди. К сожалению таких большинство было и как бы не большинство осталось - люди идут в первое попавшееся место и пашут там сколько можно. Всю жизнь, так всю жизнь. Ну нет у них такой черты - искать что-то лучше.
    В разделе Работа здесь можно почитать таких. Как они криком кричат о том как их мучали на работе и как им там было плохо. При этом работали там не месяц и не два. Кто мешал уйти или вообще туда не идти? Вот та самая недалёкость. Не всегда и не только, но часто и в значительной степени.

  • Да вот и я про тоже. Колю, снс. кинули на сахаре, он вложился всем что у него есть, заплатил, а сахар не прибыл. Колю в тюрьму, где он сейчас неведомо, а хороший ведь человек, хотел бизнесом заниматься в РФ. Я с ним в шахматы играл и он всегда меня обыгрывал. Но вот жизнь его обыграла по полной.

  • В ответ на: Ну нет у них такой черты - искать что-то лучше.
    А вот с этим пожалуй соглашусь...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это называется авантюризм. Да, кто-то на авантюрах прогорает. А кто-то становится миллионером. Неавантюристы же обычно всю жизнь работают на дядю.

  • В приюте-ночлежке, например.
    ___________________________

    Вы знакомы с реальным положением дел в этих учреждениях? В курсе, на сколько дней проживания может рассчитывать попавший туда бомж прежде чем должен будет освободить место следующему?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум