−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • На Украине запретили въезд в леса и приостановили военные учения

    Видно, что немного думают головой. А не надеятся на авось, МЧС и прочие "высшие силы"

    Исправлено пользователем walker3 (05.08.10 15:56)

  • Радует ,что другие страны готовы нам помочь...

  • если вы не в курсе, то ДВ тоже горит и это тоже все прекрасно освещается в СМИ

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ну-ну...вы когда в Мск были-то? в тени воздух реально ГОРЯЧИЙ, а ветер - как из фена дует :шок:
    про то, что выгорела вся трава и деревья листву посбрасывали я вообще скромно умолчу

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: про то, что выгорела вся трава и деревья листву посбрасывали я вообще скромно умолчу
    "Урожаище рекордный" будет.

  • В ответ на: "Урожаище рекордный" будет.
    Интересно, если зимой цена на хлеб начнет расти и значительно, будет ли в этом виновата власть?

  • В ответ на: и значительно, будет ли в этом виновата власть?
    Другие "виноватые" найдутся, власть как жена Цезаря.

  • В ответ на: Интересно, если зимой цена на хлеб начнет расти и значительно, будет ли в этом виновата власть?
    Позавчера когда ехал из Прокопьевска, по радио слышал. Какой то чудак из "верхов" сказал ,что летняя засуха практически не отразиться на ценообразовании всяких там шанежек и бубликов.
    Так как нашей власти я верю свято и безоговорочно, то в субботу решил съездить прикупить мучицы, мешка два.
    Хотя говорят,перед смертью не надышишься.....:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Да я к чему вопрос задал, сегодня слышал что перед Новороссийском стоят многокилометровые очереди фур. А причина проста - НОВОРОССИЙСКИЙ МОРСКОЙ ЗЕРНОВОЙ ТЕРМИНАЛ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ОБЪЕМОМ РАБОТЫ!! Т.е. как я понимаю не успевают хлебушек из страны вывозить, а то что зерновой бизнес подконтролен государству это понятно? И это при "плохом" прогнозе на урожай текущего года! МОжет все же не так страшен чорт как его малюют?

  • В ответ на: Так как нашей власти я верю свято и безоговорочно, то в субботу решил съездить прикупить мучицы, мешка два
    У Вас своя хлебопекарня, или блинами с сырниками обойдётесь?

  • В ответ на: МОжет все же не так страшен чорт как его малюют?
    Может таким образом пытаются наполнить казну.В Европе то тоже жара.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: У Вас своя хлебопекарня, или блинами с сырниками обойдётесь?
    Вы чего, хлеб никогда дома не пекли?
    В стопитьсот раз вкуснее любого "русича" или на сыворотке.
    Жаль времени много занимает это дело.....

    Sooner or later we all gotta die

  • У Вас своя хлебопекарня

    ну у меня хлебопечка:миг:токо амбара нет, поэтому
    муку закупать что-то не собираюсь..:улыб:
    ну а вообще, где-то читала-слышала: наш, сибирский фермер говорил, что у него лежит непроданное зерно урожая то ли 2009, то ли 2008 года.
    другое дело, что при любой розничной цене на хлеб все равно придется ему это зерно за бесценок отдавать, как не хочется.
    правила такие:хммм:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Может! Но мне кажется на это дело должны обратить внимание :зло:

  • У меня нет хлебопекарни, я конечно "заценил" деревенский, пышный и душистый хлеб из печки, вкусив с холодным молоком, но дома не пробовал.

  • В ответ на: Может! Но мне кажется на это дело должны обратить внимание :зло:
    уже)))) :live: значится надо идти подзакупиться :а\?:

  • В ответ на: значится надо идти подзакупиться :а\?:
    Мда.Не удачный год какой то.
    Хотя скорее всего дело не в "Делах Господних", а в распи....ве российском.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: У меня нет хлебопекарни, я конечно "заценил" деревенский, пышный и душистый хлеб из печки, вкусив с холодным молоком, но дома не пробовал.
    Не, хлебопечка не обязательна.Достаточно духовки.Но конечно с русской печкой в этом плане ничто не сравнится.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Достаточно духовки
    А как замешивать-то? Я у деда с бабкой в деревне попробовал ещё 10-ть лет назад ХЛЕБ из печки с холодным молоком, так охренел от вкуса, съел половину большой булки и купил с собой пять булок. И что удивительно, они почти сохранили свой вкус через три дня, хотя горячий много вкуснее.

  • В ответ на: А как замешивать-то?
    Рецептов тьма.Поищите по инету.
    Мука,яйцо,соль,сахар,дрожжи-замесить ручками- тесто в емкость(кастрюля,сковорода)-форма -духовка- наслаждаться.
    Но все это уже не тема топика.Это на кулинарный.

    Sooner or later we all gotta die

  • НПП
    Можете успокоиться. Введён временный запрет на экспорт зерна до 31 декабря.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Можете успокоиться. Введён временный запрет на экспорт зерна до 31 декабря.
    Типа придержим, а потом всем "включим" по-полной! Новый Год многие семьи ожидают с тревогой, так как после него цены возрастают.

  • В ответ на: У меня на даче был колодец диаметром ~1,2 метра, воды там было около 4 метров, как Вы думаете хватило бы мне этой воды затушить пожар на даче, если бы дом загорелся?
    конечно нет. жалких 4.5куба... (да и не очень-то верится в 4 метра глубины) вы явно не представляете себе что такое пожар.
    В ответ на: Кроме того деревенским жителям можно было бы пару...тройку обыкновенных огнетушителей дома держать, тем боле, если они живут в деревянном доме.
    нет, определённо не представляете. пробовали когда-нибудь пользоваться огнетушителем? он нужен не для тушения пожара, а для того чтоб сбить пламя от маленького возгорания. самые здоровые 50кг огнетушители работают.. внимание, вопрос: сколько времени? ну, не стесняйтесь, предлагайте варианты. может быть, 3 часа? до приезда из города пожарной машины. или хотя бы полчаса? правильный ответ - 20 секунд.
    так что получайте, на будущее, бесплатный совет: если дом по-настоящему горит - УНОСИТЕ НОГИ. и хрен с ними, с документами. восстановить можно всё, но не обгоревшие лёгкие.
    В ответ на: Ничего не вижу идиотского в том, чтобы первичные средства пожаротушения у деревенского жителя деревянного дома были под рукой.
    извините, ваше заявление было совсем о другом, о том, что вам государство не нужно, что оно вам лишнее, а пожары вы сами сможете тушить.
    В ответ на: У Вас галлюцинации?
    да пока не было.
    В ответ на: Повторюсь
    не стоит
    В ответ на: Во всяком случае не вижу для государства роли няньки для инфантильных граждан.
    я вас не спрашивал в чём вы не видите роли государства. я спрашивал - в чём видите. но вы, похоже, вообще мало что видите.. всё больше своих собственных гусей слушаете.

    ё

  • В ответ на: Ну, Вам и 450 кубов не хватит, ежели вы не захотите.
    В ответ на: если дом по-настоящему горит - УНОСИТЕ НОГИ...
    Он не сразу вспыхивает весь. В одном из постов этого топика говорилось как пенсионер сберёг свой дом, причём единственный в деревне. Всё потому, что он старался это сделать. Когда я спросил почему бы всем так не поступать? Никто вопроса не заметил. Почему? Да потому, что не хотели замечать. Все хотят видеть в государстве няньку, которая за них все проблемы будет решать.
    В ответ на: ...о том, что вам государство не нужно, что оно вам лишнее, а пожары вы сами сможете тушить.
    Сгущаете краски. Я считаю, что если случилось возгорание, то конечно же пожарную команду вызвать нужно, но при этом и самому сидеть без дела в ожидании пожарных не следует. Да и жителям деревни как то нужно быть готовым к подобным ситуациям, по Вашему выходит, что нет. В каждой деревне просто невозможно держать пожарную команду, а из ближайшего села она может приехать за такой интервал времени, что всё сгорит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, Вам и 450 кубов не хватит, ежели вы не захотите
    да причём тут я... ну вы ваще не в теме. я хоть с людьми общаюсь, с теми же пожарными разговоры разговаривал. с селянами кой с какими знаком. огнетушитель в руках держал. а вы ваще в выдуманном мире живёте, с реальностью наотрез отказываетесь взаимодействовать
    В ответ на: Он не сразу вспыхивает весь
    it depends, как говорят наши англоязычные друзья. если вы утюг забыли на столе - да, есть хорошие шансы потушить самому. огнетушитель в этой ситуации здорово сыграет. а если у вас дом на окраине села, и со всех сторон верховой пожар, полыхнёт - вы икнуть не успеете.
    В ответ на: В одном из постов этого топика говорилось как пенсионер сберёг свой дом, причём единственный в деревне.
    да осспидя, чудес мало ли каких не бывает. особенно, когда историю 200 раз перескажут по глухим телефонам. тут вон, топик был как двух малолетних девочек по очереди с 9-го этажа выкинули, и хоть бы хны им. а ещё пара субчиков регулярно пересказывают всякие евангельские истории, как чуваки по воде ходят, на небеса взлетают без самолётов и т.п.
    В ответ на: Никто вопроса не заметил. Почему? Да потому, что не хотели замечать.
    да-да, вы сверхпроницательный гений, а вокруг вас всемирный заговор. жидомасонский, разумеется. песец какой-то, в кого ни плюнь - мания величия. вроде и жара до нас не докатилась, с чего вдруг..
    В ответ на: Все хотят видеть в государстве няньку, которая за них все проблемы будет решать.
    не все проблемы, а строго оговоренный перечень. у всякой организации есть свои функции. мы с вами сдаём деньги в эту организацию под названием государство. а оно нам обязуется предоставить пожарную машину, когда понадобится, взять ребёнка в детский садик, предоставить среднее образование и пенсию выплачивать на старости лет. ну, такой договор. а оно, государство это сволочное, класть с прибором любит на свои обязательства. а деньги берёт с меня исправно. ни разу не забыло.
    В ответ на: В каждой деревне просто невозможно держать пожарную команду
    неубедительно. завтра вы скажете, что в каждом регионе нельзя "просто невозможно держать", поэтому будет в стране одна машина, дежурить возле кремля.

    между тем, вы так и не ответили на вопрос, каковы, по-вашему, функции государства. разумеется, я не думаю что вы это сознательно игнорируете, просто заболтались. но ничего, я повторю и ещё раза три-четыре.

    ё

  • В ответ на: ...каковы, по-вашему, функции государства...
    ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА — основные направления деятельности государства, в которых раскрываются его социальная сущность и назначение в обществе. Принято выделять следующие функции современного государства: 1. Экономическая. Применительно к современному государству содержание экономической функции охватывает: а) формирование экономической политики государства (разработка стратегических направлений экономического развития страны); б) создание правовых основ рынка (формирование системы рыночного законодательства; обеспечение равноправия форм собственности; развитие предпринимательства; государственно-правовая охрана собственности, прав и интересов потребителей; ограничение монополизма и недобросовестной конкуренции); в) внешнеэкономическая деятельность государства (деятельность, связанная с интеграцией национальной экономики в мировую, государственное стимулирование иностранных инвестиций); г) оперативное управление государственным сектором экономики — государственными предприятиями, учреждениями, являющимися объектами собственности государства. Государство осуществляет бюджетное финансирование государственных организаций культуры, а также стимулирует посредством налоговых льгот, кредитов и другими способами создание и деятельность государственных и негосударственных организаций культуры, в иных формах осуществляет протекционизм в области культуры. Согласно действующему законодательству, проектирование и строительство населенных пунктов и жилых массивов не должно осуществляться без обеспечения их объектами культуры. 2. Финансовая. Эта Ф.г. возникает вместе с появлением государства и безотносительно к его типу, форме, характеру развития сохраняет свое значение. Финансовая функция современных государств направлена на выполнение следующих основных задач: а) налогообложение, взимание налогов, сборов и пошлин; финансирование и кредитование; осуществление финансового контроля (определение и учет доходов производителей, таможенный контроль и др.); б) формирование государственного бюджета и его исполнение. 3. Социальная.
    Социальная деятельность (политика) — сравнительно новый вид государственной деятельности. Ее содержание отображено в характеристике государства как социального (ч. 1 ст. 7 Конституции РФ). 4. Охранительная, которая предполагает: а) защиту прав и свобод граждан, охрану правопорядка, борьбу с преступностью и поддержание режима конституционной законности; б) оборону страны и обеспечение национальной безопасности; в) государственную поддержку мирового правопорядка. 5. Экологическая. Это жизненно важная функция любого современного государства. В системе права современных государств есть специальная отрасль — природоохранное законодательство, призванное регулировать деятельность людей и различных организаций в области использования природной среды (законы об охране животного мира, атмосферного воздуха, природных ресурсов, вод, земли, лесов). Во многих странах разработаны и действуют национальные программы по охране окружающей среды. Предусмотрены конкретные предупредительные меры по ограждению окружающей среды от отрицательного влияния деятельности людей, применяются эффективные меры воздействия к нарушителям природоохранных законов. Экологическая деятельность государства имеет планетарное значение и не ограничивается собственной территорией. 6. Функция государственной поддержки науки, культуры, образования. Государство в современных условиях не может и не должно "уходить" из этих сфер. Протекционистская политика государства в этих сферах — наиболее специфическая форма государственной деятельности, связанная с поддержкой и развитием науки, культуры и образования.
    Таким образом функций у государства немало. И я не отрицаю того, что пожарная охрана входит в функции государства. Просто я считаю, что и граждане тоже должны беспокоиться о своём имуществе. Или Вы считаете, что в случае пожара гражданам достаточно вызвать по мобильнику пожарную команду, а затем удалиться на пляж загорать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: особенно, когда историю 200 раз перескажут по глухим телефонам
    Я, признаться тоже видел по телевизору этот сюжет, так, что история про испорченный телефон не канает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Просто я считаю, что и граждане тоже должны беспокоиться о своём имуществе.
    Конечно. Путем содержания за счет налогов пожарных команд всяких.

    В ответ на: Или Вы считаете, что в случае пожара гражданам достаточно вызвать по мобильнику пожарную команду, а затем удалиться на пляж загорать?
    Абсолютно верно.
    А почему нет? разве плохо было бы?

  • В ответ на: ...предоставить среднее образование и пенсию выплачивать на старости лет. ну, такой договор. а оно, государство это сволочное, класть с прибором любит на свои обязательства. а деньги берёт с меня исправно. ни разу не забыло.
    Вообще-то пенсия формируется из пенсионных отчислений в пенсионный фонд.
    В ответ на: ...а оно, государство это сволочное, класть с прибором любит на свои обязательства. а деньги берёт с меня исправно. ни разу не забыло.
    Вообще-то государству следовало бы начать с того, чтобы обеспечить одну из своих прямых обязанностей, а именно — сбор налогов, и привлечение неплательщиков к суровой ответственности, а то ведь у нас больше половины работников получают «серую» зарплату: тысяч 8 официально + 10...20 тысяч неофициально, с которых налог не платится. Однако никто ни в одном из топиков не возмущается тем, что в этом деле государство не выполняет свои функции.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Абсолютно верно. А почему нет? разве плохо было бы?
    Вот и получается как в том сюжете - один дом сохранился. Только вот я никак не понимаю почему государство должно восстанавливать сгоревшие частные дома, ведь это частная собственность. Не сумел сохранить - восстанавливай за свой счёт.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А если все платить - тогда жить не на что.
    К тому же ситуация когда ты платишь честно, а гос-во тебя за твои же деньги кидает - обидная.
    так хоть не так обидно ))

  • В ответ на:
    В ответ на: Абсолютно верно. А почему нет? разве плохо было бы?
    Вот и получается как в том сюжете - один дом сохранился. Только вот я никак не понимаю почему государство должно восстанавливать сгоревшие частные дома, ведь это частная собственность.
    Это не ответ на вопрос.
    А восстанавливать - должно:
    а) если не будет восстанавливать - вырастет кол-во маргиналов и гос-ву от этого хорошо не будет.
    б) а с какого перепуга гос-во помогало банкротящимся банкам? ведь это частная собственность
    в) гос-во, которое берет на себя обязанности защиты населения от огня, в частности (пожарная охрана - полностью государственная) не обеспечило этой безопастности, соотвецно дожно возместить убытки.

  • В ответ на: А если все платить - тогда жить не на что.
    Ой-ой-ой! 13% всего-то! Так, что ежели не платите сполна - нечего и от государства требовать полного выполнения своих обязанностей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: А если все платить - тогда жить не на что.
    Ой-ой-ой! 13% всего-то! Так, что ежели не платите сполна - нечего и от государства требовать полного выполнения своих обязанностей.
    нене.
    Смотрите:
    на удовлетворение потребностей человека нужна определенная сумма денег и не меньше.
    В европе предположим, в каких то странах, платят в районе 50% налогов с дохода. Но при этом гос-во обеспечивает такие условия работы и деятельности, что человек может заработать эти большие налоги и еще останется.
    А в рашке гос-во такого обеспечить не может. соотвецно людям денег и не хватает.
    Т.е. гос-во в этом вопросе первичную ответственность несет.

  • В ответ на: Ой-ой-ой! 13% всего-то!
    Всего то?
    А прибавьте к этому ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ налоги?
    как будто у нас один налог только!
    за все платить нужно государству. Даже за то, что оно не производит.
    Покупаешь хлеб в магазине, помимо того что платишь магазину - платишь и гос-ву. И тд
    так что в сумме неплохая суммочка получается

  • В ответ на: А восстанавливать - должно...
    Вот и получается, что если человек приложил массу усилий и спас свой дом, то ему хрен с маслом, а тот, кто не прилагал никаких усилий - тому новое жильё.
    В ответ на: ...а с какого перепуга гос-во помогало банкротящимся банкам?
    Там, что была безвозмездная помощь или кредит? Вообще-то со стороны государства было бы рациональнее организовать государственную страховую компанию, и сделать страхование деревенских домов от пожара в этой компании обязательной, и тогда обеспечить полную компенсацию.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А прибавьте к этому ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ налоги?
    Вот видите: платить налог государству не хотите, а с государства хотите получать сполна. Так и пишите, что Вам государственная нянька нужна, да ещё и бесплатная. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот и получается, что если человек приложил массу усилий и спас свой дом, то ему хрен с маслом, а тот, кто не прилагал никаких усилий - тому новое жильё.
    а) самое хреновое
    б) пока его получишь - истратишь нервов и сил гораздо больше, чем если бы спасал свой дом.
    в) если следовать такой логике - то "тем у кого дом сгорел - новое жилье, а тем у кого нет - хрен с маслом?" )))Парадокс? )
    В ответ на: Там, что была безвозмездная помощь или кредит?
    Безвозмездная
    В ответ на: Вообще-то со стороны государства было бы рациональнее организовать государственную страховую компанию
    да пофигу как - это государственные дела конкретных госвенных чиновников, которые обязаны заниматься планированием развитием и оптимизацией чем -еще-там, вот пусть решают как им удобней ))
    Я свою работу выполняю. налоги плачу.

  • В ответ на: Вот видите: платить налог государству не хотите, а с государства хотите получать сполна. Так и пишите, что Вам государственная нянька нужна, да ещё и бесплатная. :ха-ха!:
    вы задавали этот вопрос уже, я уже на него ответил.
    Читайте выше и внимательней :миг:Если гос-во мне предоставит все что должно СПОЛНА - то так и быть - налоги от меня тоже получит СПОЛНА :agree:
    А пока гос-во меня старается только кинуть на мои кровные.

  • И да - слова о том, что ты сначала заплати сполна, а потом государство тебе все сполна даст - фигня.
    Т.к. я ему щас заплачу, а оно меня как всегда кинет.
    Пока что гос-во и тех налогов которые ему поступают не отрабатывает.

    КОгда будет искоренена коррупция, и мои налоги перестанут тупо вороваться - тогда я реально захочу платить их.
    Т.к. буду знать что я плачу за обеспечение себя же, за свои дороги, инфраструктуру и проч.
    А пока - я знаю что львиная доля моих денег идет в по карманам чиновников на куршавель и лексусы. И платить не хочу, а приходится.
    гоп-стоп такой, понимаете ли )

  • В ответ на: ...да пофигу как ...
    Нет, не по-фигу. Если организовать страховую компанию, то компенсация будет за счёт страховых взносов, а не за счёт бюджета.
    В ответ на: Я свою работу выполняю. налоги плачу.
    Вот когда все будут платить налоги сполна - тогда можно и требования государству предъявлять. Я уже писал, что огромное количество работников получает "серую" зарплату, платя налоги только с меньшей её части. Кстати как Вы отнесётесь к тому, чтобы за неуплату налогов привлекать неплательщиков к уголовной ответственности, причём не только тех, кто получил зарплату и не заплатил, но и тех, кто так организовал оплату труда, причём последних к более строгой ответственности с реальным сроком?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...тогда я реально захочу платить их.
    Кто привык уклоняться от налогов - тот никогда не захочет их платить добровольно, пока не будет уверен в том, что за неуплату может реальный срок получить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот когда все будут платить налоги сполна - тогда можно и требования государству предъявлять. Я уже писал, что огромное количество работников получает "серую" зарплату, платя налоги только с меньшей её части. Кстати как Вы отнесётесь к тому, чтобы за неуплату налогов привлекать неплательщиков к уголовной ответственности, причём не только тех, кто получил зарплату и не заплатил, но и тех, кто так организовал оплату труда, причём последних к более строгой ответственности с реальным сроком?
    Хрень. Прсотите.
    Я выше уже написал. Я заплачу - аа толку чуть. все разворуют.
    Когда мои налоги воровать не будут тогда захочу платить.

    А если будут "привлекать к суду" то тогда 3/4 рашки придеца посадить. Это бунт.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...тогда я реально захочу платить их.
    Кто привык уклоняться от налогов - тот никогда не захочет их платить добровольно, пока не будет уверен в том, что за неуплату может реальный срок получить.
    Не.

    давайте разберемся чо есть такое суть налог

    Налог - это деньги которые я выделяю на аутсорсинг для организации условий своего существования.
    Подрядчиком выступает государство.
    Это так, если грубо и по сути.

    Т.е. я плачу (даже более уместным будет слово "сдаю", или "скидываюсь") деньги на конкретные услуги:
    Организация охраны (менты и проч пожарники)
    Работу здарвоохранения
    Организацию и обслуживавние инфраструктуры.

    Всякие там более абстрактные плюшки типа управления экономикой и проч.

    И я понимаю - если я не буду платить деньги - то у меня этого не будет.
    Соотвецно - вы можете представить себе ситуацию, когда вы не хотите покупать хлеб? И когда кто то тебя принуждает покупать хлеб, если хлеб не купишь - срок?
    Бред, правда?

    Людям нужны дороги, больницы-школы и все такое.
    И они будут за это платить.

    И, прошу внимания к этой строчке:
    платить не будут только тогда, когда люди будут понимать, что их деньги уходят совсем не на дороги больницы-школы, а на прокорм зазнавшимся чинушам, которые на их деньги бухают по заграницам, и еще свысока относятся к ним же - типа вы быдлы. Тогда естесно народ не захочет платить - вы же не захотите платить в магазине за хлеб, который вам не дадут, правильно? Собсно такая ситуация счас и сложилась - поэтому народ и не платит

  • В ответ на: А если будут "привлекать к суду" то тогда 3/4 рашки придеца посадить. Это бунт.
    Ну, сажать то за крупные суммы недоимки, а за небольшие, например, обеспечить не выезд за границу до полной уплаты налогов, не допустить автомобиль к тех осмотру, 2...10 кратный недоимке штраф, и т.д. Знаете, рычагов много можно использовать. А самое главное в случае попадания чиновника на взятке - привлекать его не только за взятку, но и за неуплату налога, ведь взятка то его доход как физического лица, и должна подлежать налогообложению, а сроки суммировать. А почему, собственно говоря только на взятке. В любом случае незаконной наживы, в том числе и в случае кражи.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Работу здравоохранения...
    Причём здесь здравоохранение? Оно финансируется на страховые взносы, которые платит за Вас работодатель.
    В ответ на: И я понимаю - если я не буду платить деньги - то у меня этого не будет.
    Правильно понимаете! Многие не платят, вот и имеем то, что имеем, только возмущаются почему-то некоторые...
    В ответ на: Бред, правда?
    А завтра кто-нибудь заявит: «Мне не нужна оборона, не нужны правоохранительные органы, не нужна пожарная охрана, поэтому я не буду платить налоги на их содержание» - это по Вашему не бред? Поверьте, было бы желание не платить налоги, а повод всегда найден будет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да у человека просто уровень сублимации намного выше среднего.
    Я согласен! Применяйте ко мне эти законы!
    И я буду платить 50% своих доходов - честно, отвечаю.
    Только обеспечьте мне отсутствие коррупции, и гос-во, которое будет делать свою работу честно - и все.

  • В ответ на: Причём здесь здравоохранение? Оно финансируется на страховые взносы, которые платит за Вас работодатель.
    Платит мои деньги. Но да - вместо меня. Я мог бы делать это сам.
    И да - гос-во субсидирует медицину. Пока еще.
    В ответ на: Правильно понимаете! Многие не платят, вот и имеем то, что имеем,
    Неправильна )
    изменим фразу немного: "...многие воруют ..."

    И да - сейчас достаточно налогов идет в казну, чтобы обеспечить гораздо более высокий уровень социальной обеспеченности граждан
    так что дело не в этом.

    В ответ на: А завтра кто-нибудь заявит: «Мне не нужна оборона, не нужны правоохранительные органы, не нужна пожарная охрана, поэтому я не буду платить налоги на их содержание» - это по Вашему не бред? Поверьте, было бы желание не платить налоги, а повод всегда найден будет.
    Не, не бред. Для тех кто действительно не хочет все это - сделать резервацию в тайге. Они же граждане, имеют право на свое мнение.
    Вот и пускай живут там, где нет благ цивилизации и не платят за них.
    А для тех кто хочет все это, но за чужой щет (типа пусть другие заплатят, а я скажу что мне это не нужно, а пользоваться все равно буду) - в тюрьму. т.к. это ни что иное как воровство. Он ворует услуги у тех, кто за них заплатил.

    Не все так просто ессно, но и это всего лишь форум.

  • В ответ на: основные направления деятельности государства, в которых раскрываются его социальная сущность
    что ж вы за человек-то такой.. сказочный.. я вас три раза спросил в чём, по-вашему, функции государства. а вы мне копипастите бестолковый текст из троечного реферата. но всё-таки вы, хоть и нехотя, выдавили, что пожары должны тушить пожарные. а не дед с ведром воды из колодца. и то прогресс.

    ё

  • Правильно запостил :respect: Этих прожорливых господ надо угомонить, а потом уже строить правовое государство, а не наоборот как тут предлагают некоторые, типа вы им ещё дополнительно заплатите, а они потом уже и посмотрят воровать или нет.

Записей на странице:

Перейти в форум