4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В ответ на: А для тех кто хочет все это, но за чужой щет (типа пусть другие заплатят, а я скажу что мне это не нужно, а пользоваться все равно буду) - в тюрьму. т.к. это ни что иное как воровство. Он ворует услуги у тех, кто за них заплатил.
    Так ведь и я о том же.
    В ответ на: Не все так просто ессно, но и это всего лишь форум.
    Естественно, но в споре рождается истина. Лично я не претендую на абсолютную истинность моего мнения. Но моё мнение таково, как я его высказал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...хоть и нехотя, выдавили, что пожары должны тушить пожарные. а не дед с ведром воды из колодца. и то прогресс.
    Почему нехотя? Просто, если перефразировать известную пословицу, получится: "На государство надейся, но и сам не плошай!" Что плохого в том, что тот пенсионер сохранил свой дом? Что было бы плохого, если бы так же активно поступали и все остальные?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И да - гос-во субсидирует медицину. Пока еще.
    По-моему мнению сейчас, гос-во устраняется от всяких обязательств перед населением, оставляя себе одну функцию- отбор заработанных денег населением.

  • В ответ на: я вас три раза спросил в чём, по-вашему, функции государства. а вы мне копипастите бестолковый текст из троечного реферата.
    Счас мыловар сделает вывод,что во всем виноваты большевики и при них также было. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Что то никто не признается что пожары пошли от разрабатываемых в советское время, а ныне бесхозных торфяных болот.

  • ныне бесхозных
    Как много в этом слове...

  • В ответ на: Что то никто не признается что пожары пошли от разрабатываемых в советское время, а ныне бесхозных торфяных болот.
    От разрабатываемых или осушенных без како-либо необходимости?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Осушали, добывали торф для страны, 10-15% вырученных средств шло на противопожарные мероприятия, были ответственные за это люди и таких примеров множество.

  • В ответ на: Осушали, добывали торф для страны...
    И где он использовался? Болота осушали по причине, примерно такой же, по какой хотели повернуть сибирские реки на юг. И повернули бы, если бы не кризис и потеря власти. Только как это сказалось бы на экологию? Теперь приходится расхлёбывать те авантюры с осушением болот. Но проблема не в этом - проблема в том, что теперь с этими сушёными болотами делать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Торф добывался и использовался, в большей степени в сельском хозяйстве, то что сегодня на него "положили" не повод называть советских специалистов авантюристами, тем более что все чаще приходится признавать и восстанавливать их так спешно забытый опыт
    А что сейчас делать незнаю, наверно продолжать поливать поля водичкой и продолжать молебны заказывать. В сегодняшней капиталистической системе у России ресурсов для поддержания , а тем более для развития советского наследия, нет.

  • [цитатапо какой хотели повернуть сибирские реки на юг
    Эта идея не потеряла своей актуальности, судя по телодвижениям некоторых московских политиков (не только "человека в кепке")

  • Сколько бы вы не ерничали, мыловар по своему прав, если бы вся деревня стала на ее защиту, скорее всего бы отстояли, государство много кому и чего должно, но надеятся нада на себя, и те предосторожности о которых расказывал дед, никому лишними не были бы....
    ЗЫ я знаю о чем пишу, с дедом отстаивал пасеку, огнетушители конечно не в тему, а вот лопаты и заранее вырубленные деревья около дома вполне помогают избежать большой буды.

  • Рельсы "исчезли", что такое "исчезли" все мы знаем, 15 тыс. зеков могут сгореть
    web-страница

  • в 1995 или 96 точно не помню, такая же жара как сейчас в центральных районах, стояла в Кемеровской области, у меня в это время товарищ сидел в новокузнецком сизо, рассказывал, что только в их камере 2 человека умерли, всего по тюрьме около 10 трупов было. Представляю что сейчас творится в тюрьмах по центру России :cray-1:

  • А вот это, абсурд?
    web-страница
    Судя по карте огонь распространяется на разные континенты, и причны этого могут быть самыми фантастическими

  • Прочитал. А что за предметы выбрасывали космонавты и как это связано с жарой - не понял.

  • В ответ на: Прочитал. А что за предметы выбрасывали космонавты и как это связано с жарой - не понял.
    Я тоже ничего не понял, ясно одно, что происходит то, что в обозримом времненном периоде не происходило и никаких разумных объяснений не имеет, вот и подключили "Черных Жрецов", инопланетян, ну и как обычно на амеров свалили. Успокоительные заявления, что вот смотрели Дом-2 и там всё ништяк ничего не стОят. Нас пытали трехмесячной стужей, а пытают Москву 40-ка градусной жарой и пожарами.

  • В ответ на: А как Вам такая версия?
    Версия вполне заслуживает внимания.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А как Вам такая версия?
    Т.е. все объясняется осушением Арала?

  • В ответ на: А как Вам такая версия?
    Ещё хуже той, что я привел. Проклятых комми, осушивших Аральское озеро уже четверть века как нет, а юго-восточный температурный фронт прорвался только этим летом. Да ещё падонсковский стиль изложения раздражает.

  • В ответ на: Ещё хуже той, что я привел. Проклятых комми, осушивших Аральское озеро уже четверть века как нет...
    Так ведь не только Аральское море осушили, осушили сотни гектар болот... Кстати торфяные пожары недалеко от Новосиба и в советское время бывали. И смог стоял, было такое, правда эти пожары довольно быстро тушили.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Можно быть спокойным. Даже без самолетов, одними амбициями путена потушат все пожары :ухмылка:

  • В ответ на: Проклятых комми, осушивших Аральское озеро уже четверть века как нет, а юго-восточный температурный фронт прорвался только этим летом.
    Если Вы обратили внимание на интерактивную диаграмму уменьшения площадей водной поверхности арала, то заметно что катастрофическое уменьшение произошло именно за последние 5-10 лет.

  • В ответ на: ..катастрофическое уменьшение произошло именно за последние 5-10 лет.
    Дело не только в Арале. Экономическая деятельность человечества влияет на климат, хотя бы выбросами в атмосферу, в том числе и выхлопных газов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: уменьшение произошло именно за последние 5-10 лет.
    Тогда причем тут коммуняки? Так бы и написали, что в результате "реформ" Арал засох, ожидаем того же от Каспийского озера.

  • В ответ на: Если Вы обратили внимание на интерактивную диаграмму уменьшения площадей водной поверхности арала, то заметно что катастрофическое уменьшение произошло именно за последние 5-10 лет.
    если уж вы обратили внимание на эту диаграмму, то должны были заметить, что это лажа. лень разбираться, искать происхождение этой диаграммы и сравнивать с историческими снимками из космоса. откройте гугль, увидите, что нынешнее состояние дел нифига не вписывается в диаграмму.

    да и сама идея, конечно, фуфло

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: лень разбираться, искать происхождение этой диаграммы и сравнивать с историческими снимками из космоса. откройте гугль, увидите, что нынешнее состояние дел нифига не вписывается в диаграмму.
    Да собственно я ни говорил что это истина в последней инстанции :dnknow: однако вот эту картинку мне выжаёт гугл планета земля халявный. Вполне знаете ли укладывается в приведенную диаграмму :dnknow:

    Исправлено пользователем elephant (11.08.10 13:26)

  • Я думаю, что не следует абсолютно всё сводить к тому, что в советское время напакостили. Сегодняшняя хозяйственная деятельность тоже немало вредит, и возможно вызывает изменения в климате. Но, и то, что было не следует забывать. Интересно какова площадь осушенных в советское время болот?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • а вторая сслыка в тему-то?

  • НУ я же написал - на закуску! Все же про лесные пожары))

  • В ответ на: И очередей за продуктами с советских времён не припомню...
    Сегодня выупали крупы и муку, были очереди.
    web-страница

  • В ответ на: web-страница
    И где там про очереди? :ха-ха!: Правда сегодня в быстрономе постоять в очереди к кассе пришлось: целых 3 человека передо мной стояло! Кошмар да и только! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Посмотрим, что будет дальше.

  • В ответ на: если уж вы обратили внимание на эту диаграмму, то должны были заметить, что это лажа. лень разбираться, искать происхождение этой диаграммы и сравнивать с историческими снимками из космоса. откройте гугль, увидите, что нынешнее состояние дел нифига не вписывается в диаграмму.
    Вот еще немного, лажы :улыб:

  • У нас уже на протяжении 4-х лет в холидее очереди, а в Ашан в суботу днем и пятницу вечером вообще лучше не ходить.

  • В ответ на: У нас уже на протяжении 4-х лет в холидее очереди...
    Очереди за товаром, или в кассу, чтобы оплатить выбранный товар? В Ашан езжу, как правило в субботу: 3...4 человека в очереди к кассе, правда каждый с телегой наполненной товаром. Последний раз там видел кассы для обслуживания только покупателей с корзинами (без тележек), что очень даже ускоряет процесс "стояния"в очереди.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • :eek: Вы в АШАН раз в год что-ли ездите?

  • В ответ на: У нас уже на протяжении 4-х лет в холидее очереди
    На кассиршах экономят? Я вчера увидел в Холидее, каки люди набивают огромные сумки крупами и мукой. А ведь реально ещё ничего не произошло. Ажиотаж часто организуют сами торговцы. но сейчас похоже и реальность способствует.

  • Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Интересно, если зимой цена на хлеб начнет расти и значительно, будет ли в этом виновата власть?
    По сравнению с летом хлеб, который я покупаю подорожал на 2 рубля, что укладывается в инфляцию, так что в топике пустозвонством оказались предсказания о значительном подорожании хлеба. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • хлеб - не является показателем, т.к. команда дается из "пэрии" цену не поднимать...

    а вот закон обязующий всем поставить счетчики на воду к 2012 г. - это для чего? Государство беспокоится, что бабушка много денег платит за воду? сильно сомневаюсь, что думают о бабушке.
    Точно также сомневаюсь и про лампочки....

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум