−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Готовы ли вы отказаться от московских денег на ...

  • надо лечить да?:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • не поддельный добрый интерес,с желанием посмотреть страну

    Вы, по ходу, надышались до глюков...:улыб:
    Откуда вечно этот цинизм а?

    Это реализм.
    не вы одни с москвичами общаетесь. И в мск жили поболее, чем вы.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • неа не надышался

    так как тусовался в отпуске не в России:улыб:

    Ну для Вас значит приемлем этот реализм. Общайтесь дальше:улыб:
    Поболее не поболее какая мне разница то?:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Все всегда с интересном относятся ко всей стране. Все с жутким интересом расспрашивают как везде люди живут, какая природа и т.д.
    В ответ на: так как тусовался в отпуске не в России:улыб:

  • да уж..вот уж точно, что вижу то и говорю.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Для вас объясняю. Многие москвичи, интересуются как там страна, как там природа, а потом едут отдыхать заграницу.

    Я не буду говорить за всех москвичей, я только за одного.

  • многие кого я знаю, не особо жалуют морские южные курорты, ездят только чтоб погреться и покупаться.
    очень много людей ездят по Золотому кольцу, на Воглу, на Оку.
    Я сам с огромным удовольствием постоянно на Оку езжу. Даже дачу там себе купил и не нужен мне берег Турецкий.

    Я уже не говорю по Байкал и про Алтай. Помимо этих мест есть масса других. Одна Карелия чего стоит.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Цитаты приведены, глупо сейчас отмазываться.

  • Готов.
    Часть зарплаты переведу в фонд помощи от пожаров.

  • никто не отмазывается

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • многие кого я знаю, не особо жалуют морские южные курорты, ездят только чтоб погреться и покупаться.

    мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :biggrin:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: А Вы всерьез считате, что взаимоотношения с Москвой у нас здоровые?
    в упор не понимаю чем я вызвал этот странный вопрос. никакой связи с моими репликами. но отвечу: нет, я взаимоотношения субъектов со столицей здоровыми не считаю.

    ё

  • не все так плохо
    Площадь пожаров в Подмосковье сократилась на четверть
    За минувшие сутки площадь пожаров в Московской области сократилась с 174 га до 126 га.
    По информации МЧС, на тушении пожаров в Подмосковье задействовано 14 тыс. человек и около 2,3 тыс. единиц техники. Также в тушении пожаров вокруг столицы принимают участие 95 специалистов из Болгарии.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Также в тушении пожаров вокруг столицы принимают участие 95 специалистов из Болгарии.
    И здесь гастарбайтеры :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...в упор не понимаю чем я вызвал этот странный вопрос.
    Вообще-то я этот вопрос задал другому пользователю... Или Вы здесь один в двух никах? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (12.08.10 15:55)

  • Москва и так живет за наш счет. НСО - донорский регион, за счет нее выделяются дотации другим субъектам Федерации. Так что - все справедливо. Наконец и до нас дошли блага распределительной системы. Не все ведь из нас качать, пора бы уже хоть что-то дать.

  • В ответ на: НСО - донорский регион
    с каких это пор?! бюджет у нсо, сколько себя помню, всегда был дефицитный.

    другое дело, что это "донорство-реципиентство" - довольно условное, регулируется структурой налогообложения.

    ё

  • >>>другое дело, что это "донорство-реципиентство" - довольно условное, регулируется структурой налогообложения.

    Конечно условное. И дефицитный бюджет легко создать даже в ханты-мансийске - надо лишь 100 % налогов изымать в федеральный бюджет.

    НСО собирает налогов (с учетом тех, которые уходят в федеральный центр) больше, чем тратит из бюджета. Расходы бюджета НСО за 2009 год составили 67 млрд руб, сбор налогов на территории НСО принес 85 млрд рублей. Хрен его знает - учтены ли в расходах НСО федеральные объекты типа СО РАН и в/ч и насколько они значительные, но пока что разница налоги-расходы явно положительная. Если не учитывать налог, ушедщий в федеральный бюджет - это 27 млрд руб. Вот после его изъятия - НСО сразу становится регионом "реципиентом".

  • совершенно верно.

    но всё-таки нехорошо называть нсо донором (по формальным признакам), и я бы не спешил кричать о том как мы кормим москву. помимо расходов муниципального бюджета есть же целевое федеральное финансирование. то же со ран в муниципальный бюджет, уверяю вас, не вписано. а также всякие там северные объезды. а ещё есть военные, которых из минобороны кормят (т.е. из москвы) и т.д. дкмаю, новосибирск кормит сам себя, +/- лапоть..

    вот ханты-мансийск - кормит москву, расходов на три с половиной человека, а налоги-пошлины прут рекой.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум