−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Благодарю за информацию, но я представляю сколько стоит ларёк за месяц. А места зачастую бесплатны. А идти туда не хотят потому, что, вероятно, считают, что закон на них не распространяется или вероятно, думают, что у них есть право как не знать закон, так и нарушать его. Ведь они ПЕНСИОНЕРЫ. А почему я говорю, что места на подобных микрорынках бесплатны, потому что самому приходилось с этим сталкиваться. Так на остановке Комсомольская, на Северо-Чемском, есть прилавки для торговли, вставай и торгуй если есть чем, ещё пара мест есть. А если и берут плату, как скажем на том же Ленинском рынке, так она не велика и вполне по силам тем же пенсионерам.

  • Был короткий период Ельцинского правления, когда торговать можно было кому угодно и где угодно. Считаю, это было истиным проявление свободы. После этого началось наступление торговых сетей на вольную торговлю. С помощью наших продажных чиновников они периодически запускают волны по борьбе, то с киосками, то с микрорынками, то, как сейчас, с уличной торговлей.
    У этой борьбы две цели: Первая- завернуть покупателей в супермаркеты, вторая пополнить карманы многочисленной армии "искоренителей".
    Ни та, ни другая не имеют ничего общего с интересами обычных наших граждан. :death:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ни та, ни другая не имеют ничего общего с интересами обычных наших граждан. :death:
    Я о том же. Придётся ездить в деревни, чтобы брать то. что я хочу, а не то фуфло, что в супермаркетах подсовывают. Хотя вот уже два года в деревнях не могу тушки баранов на зиму купить. Нету! Или предлагают самому зарезать и тушу ободрать. Раньше только приедешь, так от предложений нет отбоя, начиная от баранины, кончая гусятиной и нутрией, не говоря уже про свинину. Сейчас отвечают, что себе заготовили, не продаем. ВлИв в прошлом году советовал съездить в "Журавли", не захотел, в этом. наверное поеду. Может хоть там что-то есть. Хотя бензин туда и обратно, немногим меньше, чем на рынке придётся. Единственное утешение. что хоть без фосфатов и прочей дряни (для веса).

  • Почему придется ездить в деревню-то? Ну начнут гонять бабулек и переместятся они туда, где и должны торговать - на рынки. Сходить на рынок, я думаю, намного проще, чем съездить в деревню.

  • В ответ на: Единственное утешение. что хоть без фосфатов и прочей дряни (для веса).
    откуда такая увереность?
    те,что продают они и выращивают на продажу, а не "как для себя":миг:
    у нас соседка была (царствия ей небесного) так она "зеленуху" выращивала для продажи, так все брали, т.к. зеленуха была красивая и ранняя, но в один прекрасный момент соседи увидели, что бабушка ту зеленуху своим дерьмом поливает для удобрения :biggrin:
    соседи брать перестали, но на рынке покупателей не убавилось

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Придётся ездить в деревни, чтобы брать то. что я хочу, а не то фуфло, что в супермаркетах подсовывают.
    ну бешеной собаке 100 километров не круг, я вот лучше схожу на микрорынок.
    В ответ на: Хотя вот уже два года в деревнях не могу тушки баранов на зиму купить.
    могу конечно ошибаться, но нет давно вы писали что покупаете, а тут вот раз и нету.
    В ответ на: Или предлагают самому зарезать и тушу ободрать
    а живодера нанять не судьба или тому же фермеру доплатить, вообще эта фраза, как и весь пост напоминает вранье.
    В ответ на: Раньше только приедешь, так от предложений нет отбоя, начиная от баранины,
    на нгсе недавно статья была, что количество баранов у фермеров очень сильно увеличилась, поэтому тут 2 вариант, либо вы жадина(хотите купить дешевле чем они продают), либо мазохист( старательно ездите туда где баранов нет).
    В ответ на: ВлИв в прошлом году советовал съездить в "Журавли", не захотел, в этом. наверное поеду
    обязательно съездете, напишите если бараны в журавлях.

  • В ответ на: могу конечно ошибаться
    Ошибаетесь, уже два года ничего не могу купить там, где покупал всегда.

  • В ответ на: откуда такая увереность?
    Из того, что они не знают, что это такое.

  • В ответ на: на нгсе недавно статья была, что количество баранов у фермеров очень сильно увеличилась
    А я недавно читал, что мировое правительство состоит из "зелёных человечков", закамуфлированных под людей :ха-ха!:
    Бумага всё стерпит.

  • В ответ на:
    В ответ на: откуда такая увереность?
    Из того, что они не знают, что это такое.
    если на Ваш вопрос они делают круглые глаза, то это не значит, что они не знают :ха-ха!:
    ну а так ешьте конечно на здоровье:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Бумага всё стерпит.
    безусловно стерпит, особенно про отсутствие баранов в деревнях, кстате я заметил что в новосибирске их валом.

Записей на странице:

Перейти в форум