−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Совет Европы хочет упразднить слова "мать" и "отец"

    http://xbr.livejournal.com/130086.html

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Читала про эту дурь. Совершенно согласна, это если и не конец, то агония.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ну можно и так сказать.
    Быть Европе под Исламом.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ну, некоторые тут считают, что Европа для нас - светочь и ориентир.

    Caveant consules!

  • Да пусть считают.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Странная у тебя подпись. Как-то резонирует с топиком не в тему.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а что должна быть взаимосвязь между подписью и темами топиков?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Между мировоззрением - отражением которого является подпись - и темой - безусловно должна быть.
    Считаете иначе?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Быть Европе под Исламом.
    Европейская часть РФ также будет включена в общий процесс?:улыб:

  • Конечно иначе.
    Нет никакого смысла делать привязку мировоззрения с подписью.
    Это всего лишь подпись, которая не отображает мое мировоззрение.
    Понимаш?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Это вряд ли:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Это вряд ли:улыб:
    А чего это сразу вряд ли? Вот ведь, Вы пишете - Европе конец и ссылаетесь на Совет Европы. ТАк Россия - полноправный член Совета Европы? Вы кстати еще приводите пример из Швейцарии которая даже не член ЕС. Так может все же Европе не конец?

  • Россия, равно как и Швейцария - члены Совета Европы. К ЕС эта структура отношения не имеет.
    Википедия

    Caveant consules!

  • а я говорю сейчас не о территориальном признаке.
    Россия член Евросоюза?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: светочь
    доцент... вы же доцент! ну ё-моё.. куда уж вам в европы

    ё

  • В ответ на: Россия, равно как и Швейцария - члены Совета Европы.
    ТАк и я о том же, если Швейцария член, значится "угроза" о которой говорит АТ - реальна и для России. Ежели России - "начхать", то точно так же может быть начхать на Совет и другим европейским странам. А значится категоричное утверждение - КОНЕЦ ЕВРОПЕ! Как минимум - ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ.
    В ответ на: К ЕС эта структура отношения не имеет.
    И тут не могу не согласиться. Однако возникает вопрос: Какая структура для "жизнедеятельности" Европы - важнее? ЕС и СЕ? ВОт когда ЕС начнет "чудить" тогда - да стоит начинать беспокоиться :))

  • В ответ на: Россия член Евросоюза?
    Простите, но в заглавном посте Вы писали про Совет Европы, а Россия член этого совета!

  • это если и не конец, то агония.

    ИМХО, института семьи.
    Как насчет того,что все больше детей воспитывается в неполных семьях одним родителем?
    И неча на Европу пенять, у нас в России проблема еще более удручающая.
    А "родители" просто удобство в работе для чиновников, типа унификация понятия.
    В европах-то "родитель" - это еще и отец, в отличии от России, где родитель - это чаще всего только мать (родила, стала "родителем" , а мужик-то не рожает, ну и какой из него родитель?).
    И декларируемое государством: "Мать - это звучит гордо!" и унижения от чиновников: "родила сама - сама рости-воспитывай".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А причем тут полные и неполные семьи? Речь ведь не о них.
    "Депутат Совета Европы от Швейцарии Дорис Штамп потребовала, чтобы женщин больше не изображали «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами»." Славное заявление правда? Для депутата Совета Европы от Швейцарии слово "мать" символ "второсортности и пассивности"

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • раньше на заборах и стенах туалетов писали, а сейчас в блогах
    русская народная забава

  • Тут Европе и конец,
    А кто слушал - молодец!...

    (как в сказке...)

  • Это же какую непостижимо извращенную логику надо иметь, чтобы утверждать, что слово "мать" унижает женщину? Во все времена это слово ничего, кроме уважения к женщине-матери не вызывало, а в 21ом веке - на те - унижает. Бредятина. :шок:

  • не читайте с утра российских блогов
    там офисная плесень от безделья с ума с ходит и не такого ещё напишет

  • И то верно :ха-ха!:

  • В ответ на: не читайте с утра российских блогов
    там офисная плесень от безделья с ума с ходит и не такого ещё напишет
    Вообще-то, информация пошла из немецкой Die Welt - издаваемой Springer газеты немецкой бизнес-элиты.

    Caveant consules!

  • Не читайте газет, а читайте документы. Речь идет о том, чтобы убрать из СМИ сексистские стереотипы. Про "отец" и "мать" там вообще ни слова.

    http://assembly.coe.int/Main.asp?link=/Documents/AdoptedText/ta10/ERES1751.htm
    http://assembly.coe.int/Main.asp?link=/Documents/AdoptedText/ta07/EREC1798.htm
    http://assembly.coe.int/Main.asp?link=/Documents/AdoptedText/ta10/EREC1931.htm

    И это вообще рекомендации, а не обязательные требования.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Хорошая аналогия с национальностями, когда в документах пишут "гражданин", а не "русский", "еврей" или "молдаванин".
    Там то же самое.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Тенденция, однако, всё равно хреновая.
    Вы от готовы быть неким "гражданином" без роду, без племени, без исторической памяти, без культуры и без предков?
    Дело идёт к тому, что "граждане" вот-вот останутся ещё и без пола (это я ещё и про права секс-меньшинств, про однополые браки, про "спортсмен"-"полисмен"-"омбудсмен" и пр.).

  • В ответ на: это я ещё и про права секс-меньшинств, про однополые браки
    Вероятно, дело именно в однополых браках. Дабы не возникало лишних вопросов, требуется заменить слова "отец" и "мать" на инертное, невнятное, бесполое "родитель" ибо во всех остальных случаях мать остается матерью, а отец - отцом.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Хорошая аналогия с национальностями, когда в документах пишут "гражданин", а не "русский", "еврей" или "молдаванин".
    Там то же самое.
    И что хорошего в этой аналогии?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы от готовы быть неким "гражданином" без роду, без племени, без исторической памяти, без культуры и без предков?
    При чем тут это? Вы в документах уже давным-давно гражданин.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: И что хорошего в этой аналогии?
    Хорошего в ней то, что это тот же самый случай. Татарин в любом случае остается татарином, независимо от того, что в документах он именуется гражданином. На мужчину-женщину там тоже разделения нет. Странно, что вы не возмущаетесь.
    С родителями точно так же.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

    Исправлено пользователем Aлексей (09.09.10 13:00)

  • А что, татарину стыдно написать в документе, что он татарин? Или русским уже стыдно быть? Ты говори, да не заговаривайся. :злорадство:
    Иваны, родства не помнящие... совсем уже с катушек посъезжали со своей сраной толерантностью.

  • В ответ на: Татарин в любом случае остается татарином, независимо от того, что в документах он именуется гражданином.
    Естественно. Ведь национальность это одно, а гражданство - другое.
    Не совсем понятно - чем я должна возмущаться: тем что не указывается национальность, или тем. что написано "гражданин", а не "гражданочка"? :улыб: А ить и правда - почему так? :dnknow:
    Я прям таки теряюсь - может то происки радикальных феминисток - они так повернуты на борьбе за права женщин, что любой намёк на то, что женщины отличаются от мужчин, считают оскорблением. :смущ:А если серьёзно. Слова "отец" и "мать" могут восприниматься как сексистские термины лишь те кто не может "вписать" себя в систему "отец-мать". Чтобы не чувствовать себя ущербным надо уничтожить эту систему. И то, что ЕС взялся за уничтожение этой системы говорит о многом. ИМХО.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Дело не в стыдно, просто есть люди которым не понятно, что кому-то может быть важно быть "русским" или "татарином". Это не плохо, и не хорошо - это просто так.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: просто есть люди которым не понятно, что кому-то может быть важно быть "русским" или "татарином". Это не плохо, и не хорошо - это просто так.
    Вот именно, что плохо. И эти люди, продвигающие обсуждаемые "реформы", не теряют самоидентификации и своих, как в той песне, узнают по лицу или выделяют синим цветом в интернет-ресурсах, не стесняясь. Множество других национальностей им просто мешает.

  • В ответ на: Вот именно, что плохо.
    ну, обоснуйте, что ли. чего плохого?
    В ответ на: И эти люди, продвигающие обсуждаемые "реформы", не теряют самоидентификации и своих, как в той песне, узнают по лицу или выделяют синим цветом в интернет-ресурсах, не стесняясь. Множество других национальностей им просто мешает.
    давайте своими именами называйте, а то я ни черта не понял. кто эти люди? какая национальность недругая? как обычно жидомасонский заговор, или что-то новое? вы же не толераст какой-нибудь, давайте уже рубите правду-матку, к чему эти политкорректные формулировки.

    ё

  • Если вам нужна правда-матка, зачем её рубить? :ухмылка:
    Вот вы зачем тут постоянно выпячиваете своих шорцев? Спать-кушать без этого не можете? Будьте уж до конца последовательным, если вам непонятно, почему это люди не желают быть безродными (да ещё и бесполыми) космополитами.
    Сами-то себя как идентифицируете?

  • я себя идентифицирую как человека, как гражданина рф. ну не интересна мне ничья национальность, плевать я на неё хотел. перевидал я хороших людей и ублюдков самых разных мастей, нет прямой зависимости от национальности.
    шорцев я не выпячиваю, это мой nickname для форума, электронный id, больше ничего. спать и кушать могу прекрасно без шорцев, и делаю это каждый день. если вас сильно волнует моя национальность, большого секрета нет: ровно пополам русских и еврейских генов.
    а вы, русский, проживший в тбилиси хренову тучу лет, кем себя идентифицируете? и почему так боитесь, что другие не будут знать о вашей национальности?
    кроме того, вы ни черта не ответили на мои вопросы из предыдущей реплики. чего там натемнили? какие-такие злые силы устроили всемирный заговор по вымарыванию национальных признаков?

    ё

  • Ваша национальность меня вовсе не волнует. Более того, я плевать на неё хотел. И я вовсе не пекусь, чтобы все знали о моей. Мне важно, чтобы мои потомки не забыли, кто они такие. Я сам не собираюсь забывать, не смотря на старания всяких либерастов-толерастов. И мне нечего стесняться своей национальности в отличие от некоторых.

    Желаете разжечь здесь межнациональную рознь? :ухмылка:

  • В ответ на: Желаете разжечь здесь межнациональную рознь?
    чем? уж не тем ли, что вслух сказал слово "еврейский"? напротив, я желаю вообще поменьше обсуждать у кого какая национальность и перейти к каким-нибудь содержательным вопросам. причём не только здесь, но и в планетарном масштабе. а то эти обсуждения чья национальность лучше то и дело заканчиваются резнёй, даже сейчас, в 21-м веке, когда, казалось бы, причиной всех раздоров давно должно было стать бабло.

    ё

  • Обсуждать чужую национальность (к чему призываете вы) и ощущать свою (о чём говорю я) - разные вещи.
    Не надо передёргивать и уводить проблему в мутные воды толерастии и всеобщего интернационального братства, проходили.

  • Одно с другим связано самым непосредственным образом, между прочим. Стереть национальности, лишить народонаселение памяти предков, знания истории, национальной принадлежности. Вы хоть понимаете чем хотят это все заменить? Пресловутым "обществом потребления"!!! У которого не будет ничего ценного и святого, только извращенная "толерантность" и жажда наживы. Это ли идеал общества? Демократического - может быть, но демократия - это утопия. Рано или поздно - такое общество перестает развиваться. Пример - Европа, да уже и Россия. Пиндостан еще держится за счет притока мигрантов, да и за счет того, что население пока еще довольно таки молодо, а вот Европа уже вырождается. Это может быть интересно только определенной кучке людей, желающих управлять этим стадом, но никак не самому народу, который пытаются обезличить и превратить в послушное стадо. Без разницы как это будет сделано - демократическими ли инструментами, руками "толерастов" или руками попов - результат будет примерно одинаков. Вы этого хотите?

  • В ответ на: Мне важно, чтобы мои потомки не забыли, кто они такие.
    и для этого Вам нужна запись в паспорте о национальности?

    заодно может подскажете какую национальность мне записать, если отец и мать на половину русские и украинцы? у меня какая национальность?русукр или укрус?

    ART DE VIVRE

  • Это Ваш выбор. Кем себя ощущаете, тем и зовитесь.
    Здесь на форуме распространённая ошибка выводить национальность по крови. Сколько копий было переломано. Но этнос - это не продукт одной генетики или зоологии. Он много из чего складывается. И внешние признаки (цвет волос, глаз и пр.) при этом далеко не самые главные.

  • Главное то, что внутри - согласен. :agree:

  • тогда почему вдруг запись в бюрократической бумажке вдруг стала главной?

    ART DE VIVRE

  • Она не главная, она одна из череды мелких шажков, забирающих у людей самое главное.

  • В ответ на: Она не главная, она одна из череды мелких шажков, забирающих у людей самое главное.
    в чем правда брат? (с)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Обсуждать чужую национальность (к чему призываете вы) и ощущать свою (о чём говорю я) - разные вещи.
    это для меня новость, не скрою. среди моих 5 органов чувств нет такого, чтобы ощущать национальность. поэтому предпочитаю ориентироваться на те качества людей, которые наблюдаемы.

    ё

  • В ответ на: Стереть национальности, лишить народонаселение памяти предков, знания истории, национальной принадлежности.
    в этом словесном потоке есть хоть что-то содержательное? что это такое за "память предков", вы своими словами объясните. оперативная память - понимаю, зрительная память - понимаю. долговременная память - понимаю. общество "память" - понимаю. а вот этот вот набор выхолощенных штампов - не понимаю.
    В ответ на: Вы хоть понимаете чем хотят это все заменить?
    нет, не понимаю. но для начала скажите конкретно кто эти зловещие "они"? которые хотят.
    В ответ на: Пресловутым "обществом потребления"!!! У которого не будет ничего ценного и святого, только извращенная "толерантность" и жажда наживы
    сперва с терминологией разберитесь. то обзываете "обществом потребления" все цивилизованные страны, то вдруг "общество потребление" - мифилогическое существо, лишённое рассудка...
    В ответ на: Рано или поздно - такое общество перестает развиваться. Пример - Европа
    что побудило вас полагать, что европа не развивается? в чём не развивается? по сравнению с чем не развивается?
    В ответ на: Вы этого хотите?
    я хочу жить дальше. или дольше? короче, меня всё устраивает.

    ё

  • В ответ на: Здесь на форуме распространённая ошибка выводить национальность по крови
    главная ошибка, причём не только на форуме, неистребимое желание обязательно поделить всех людей на группы, причём по какому-нибудь идиотскому формальному признаку.

    ё

  • В ответ на: в чем правда брат?
    "Брат"? Так вы то же, что ли?:улыб:

  • В ответ на: а вот этот вот набор выхолощенных штампов - не понимаю.
    Вы запостили, что наполовину еврей. По матери или отцу еврей?

  • В ответ на: По матери или отцу еврей?
    если совместить ваш вопрос с постом топикстартера, тоответ - по родителю...
    вы задали сексистский вопрос....

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • совершенно правильно. причём в этом нет ничего смешного. мы же понимаем, что гены пополам. но кто-то придумал, что "некоторые равнее других", и "память предков" недостаточно передаётся по отцовской линии. короче, очень хороший пример как "традиции" (читай "мракобесие") порождают неравенство.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А может быть не совсем мракобесие. Ведь, я думаю, никто не будет отрицать, что говоря о традициях мы совершенно ничего о них не знаем. Вполне может быть, что в них есть рациональное зерно. К тому же, если бы небыло необходимости в мужском и женском начале, то вполне вероятно природа или кто-то сверху сляпал бы людей однополыми и они размножались бы почкованием, к примеру.
    И поясните пожалуйста о каком неравенстве вы говорите? Мужчины и женщины не равны изначально. Ведь не для кого не секрет, что и тем и другим присущи черты, которые не могут быть присущи другим, к примеру рождение ребёнка. Только женщина может выносить дитя в себе, мужчине этого не дано, но в то же время без мужчины не сможет забеременить. Так о каком неравенстве вы говорите.

  • Дружище, "толерастам" здравый смысл чужд. Они помешаны на идеях всеобщего равенства, а то, что мы не то что - не равны, а разные с женщинами изначально, как по содержанию, так и по функционалу, они понять не могут, то ли - из глупости, то ли из за тупого упрямства.
    Есть функции, заложенные природой, которые никак не изменить. Хоть стопицот законов напиши - мужики рожать не начнут, а женщины не начнут воевать наравне с мужчинами. У одних - просто организм не предназначен, а у вторых - слишком ограниченный функционал мышечной массы и каркас слабоват.:миг:

  • В ответ на: Дружище, "толерастам" здравый смысл чужд.
    это упёртые традиционалисты из принципа как бараны трясутся над традициями и отказываются включать здравый смысл.
    В ответ на: мы не то что - не равны, а разные с женщинами изначально, как по содержанию, так и по функционалу
    ну-ка, ну-ка, и в чём же вы по содержанию отличаетесь от женщины? вода водянистее или белок белее?
    В ответ на: Есть функции, заложенные природой, которые никак не изменить.
    изменить можно всё, кроме законов физики. их изменить нельзя, надо обходить.
    В ответ на: Хоть стопицот законов напиши - мужики рожать не начнут
    ещё как начнут. пока отлаженная процедура клонирования требует женских яйцеклеток, но нет никаких сомнений, что в будущем для клонирования сгодится и один мужик.
    В ответ на: а женщины не начнут воевать наравне с мужчинами.
    я бы хотел посмотреть на бой персонально вас с израильскими девчонками.

    главное чего вы не хотите понять, что равенство должно быть не между мужчинами и женщинами, а равенство ВОЗМОЖНОСТЕЙ. для каждого конкретного отдельно взятого человека не должно быть никаких преград со стороны общества. хочешь из автомата пулять? пуляй, хоть ты негр, хоть женщина, хоть гомосексуалист. естественно, с соблюдением всех условий и законов.

    ё

  • Вот когда родишь, тогда, может быть, и поверю. Пока что - кроме словоблудия ничего не вижу.

  • По поводу израильских девушек - их крав-мага, от нашего СК мало чем отличается. Смотрится эффектно на показухах, а на практике - 90% из арсенала просто не работает на скоростях. :миг:

  • В ответ на: говоря о традициях мы совершенно ничего о них не знаем.
    ну это уж вы перегибаете. мы (мировое сообщество) очень до хрена всего знаем, в т.ч. о традициях.
    В ответ на: если бы небыло необходимости в мужском и женском начале, то вполне вероятно природа или кто-то сверху сляпал бы людей однополыми и они размножались бы почкованием, к примеру.
    это слабый аргумент. пути эволюции витиеваты, и на каждом этапе, по мере изменения внешних условий, природа просто выбирает локальный оптимум, причём нет возможности сделать скачкообразное изменение. может быть сегодня было бы удобно начать размножаться почкованием, но эволюция враз не может этого нам предоставить, но определённо можно сказать, что на каком-то этапе эволюции разделение полов было выгодно. в то же время, есть масса видов, которые обошлись без этого приёма, и существуют прекрасно до сих пор, т.е. с точки зрения эволюции и у них был тоже хороший механизм размножения. но с нашей точки зрения у нас лучше - потому что никто не хочет стать кишечнополостным или грибом, все хотят быть человеком.
    В ответ на: Так о каком неравенстве вы говорите.
    о неравенстве в правах мы говорим. а вы о каком?

    ё

  • да какая крав мага, они вас из узи положат, прежде чем вы руки из карманов вынете. потому что вы ни черта не умеете воевать, а они каждый день этим занимаются.

    ё

  • Пуля дура, от нее никто не убежит, хоть спецназовец, хоть Вася деревенский. Калаш, к стати - понадежней будет УЗИ.:миг:По поводу кто и чего умеет - бессмысленный разговор. Не нужно уводить от темы.

  • да причём здесь надёжность, речь идёт о том, что свою работу лучше сделает профессионал. не мужчина, и не женщина, а профессионал. плевать есть ли у него сиськи и какого цвета рожа.
    да, статистически мужчины бегают, прыгают, считают, лечат, кашеварят и делают вообще любую работу лучше женщин. а негры бегают быстрее белых. а белые умнее. но это всё статистика, и не имеет абсолютно никакого отношения к отдельно взятому индивидууму. а вот вопросы прав и возможностей - важны именно отдельно взятому.

    ё

  • В ответ на: главное чего вы не хотите понять, что равенство должно быть не между мужчинами и женщинами, а равенство ВОЗМОЖНОСТЕЙ. для каждого конкретного отдельно взятого человека не должно быть никаких преград со стороны общества.
    Равенство возможностей? Вы можете убиться, создавая законы, но равенство возможностей не возможно.
    И да, женщины таки отличаются от мужчин по физиологии, анатомии, гистологии и биохимии.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: равенство возможностей не возможно.
    (:
    В ответ на: И да, женщины таки отличаются от мужчин по физиологии, анатомии, гистологии и биохимии.
    и что? женщины не только от мужчин отличаются, но и от женщин тоже, и по физиологии, и по биохимии. да что там, одни брюнетки, другие блондинки, у одних грудь большая, у других маленькая. ну не может жирная кривоногая одноглазая замухрыжка с гладильной доской вместо сисек иметь равные возможности с синди кроуфорд. это ежу понятно. но если мы закон сегодня подпишем, чтоб замухрыжкам в мужья только алкашей выдавали, как вы считаете это хороший закон? хотя статистически алкаши и забулдыги женятся на замухрыжках, а не на топ-моделях.

    ё

  • В ответ на: ну это уж вы перегибаете. мы (мировое сообщество) очень до хрена всего знаем, в т.ч. о традициях.
    Оп-па! А что такое "мировое сообщество" не подскажите? А то как-то понятие через чур расплывчатое. И кстати, если уж вы до хрена всего знаете, то не приоткроете ли пару секретов- 1. почему в старину женились только на девственницах , а не девственницы отбраковывались и считались порченными; и 2. для чего и почему было придумано право первой ночи.
    В ответ на: это слабый аргумент.
    Отчего же? Человек существует несколько десятков тысяч лет и почему-то за это время эволюция так ничего и не изменила. Женщина так и продолжает сидеть в пещере, сейчас именуемой квартирой, а мужик, как и в древние века ходит добывать мамонта, си речь на работу.
    В ответ на: все хотят быть человеком.
    Вы знаете, что такое человек?
    В ответ на: о неравенстве в правах мы говорим. а вы о каком?
    Простите о каких правах вы говорите? О праве не рожать детей? О праве работать на равне с мужчинами? Или о том, чтобы получать на равне с мужчинами, а работать как хотят женщины?

  • В ответ на: вы задали сексистский вопрос..
    Понял, отстал, сейчас нельзя про половую принадлежность упоминать, каюсь. А вот если спросить, во что одеты были его родительница и родитель, то тут "сексизма" не будет?

  • Евреям это скажи, которые свой род почитают по матери (отец может быть кто угодно, но уже сейчас 14% семей (ссылки ищите сами) воспитывают детей, которые к отцу не имеют никакого отношения, а у 0, 7% вообще в роддоме перепутали :ха-ха!:).

  • В ответ на: ну не может жирная кривоногая одноглазая замухрыжка с гладильной доской вместо сисек иметь равные возможности с синди кроуфорд.
    Ну конечно же, в модельном бизнесе, которым сейчас бредят девчонки, возможностей у Синди разумеется больше. Но кто вам сказал, что эта жирная кривоногая захочет стать моделью. А может быть у неё математический склад ума и к примеру в математики или в физике Синди ей в подмётки не годится. Или может быть она настолько успешна в бизнесе, что Синди перед ней нищенка. Да примеров масса. Так же может быть, что эта кривоногая нарожала кучу детей и видит в этом единственный смысл жизни и цель и Синди до неё, в этом плане, как до Луны. Или вы может быть считаете, что и стремления, вместе с интересами, у людей должны быть равными, в смысле одинаковыми?
    В ответ на: но если мы закон сегодня подпишем, чтоб замухрыжкам в мужья только алкашей выдавали, как вы считаете это хороший закон? хотя статистически алкаши и забулдыги женятся на замухрыжках, а не на топ-моделях.
    Значит, судя по вашим словам, вы, подобными законами, хотите уровнять умных с глупыми, а старательных и исполнительных с лентяями? Интересное кино получается- человек пашет как вол, работает не покладая рук, а в результате ему говорят, мол все люди равны и место, которое ты должен был занять по опыту и знаниям мы отдаём вон тому раздолбаю потому, что и ему нужно чем-то семью кормить, хоть он и работать не хочет.

  • В ответ на: что это такое за "память предков", вы своими словами объясните
    Это сверхестественное чувство принадлежности к РОДУ Россов. Если вы этого не ощущаете, значит вы не то, что бы не Росс, но даже и не славянин.

  • В ответ на: мы же понимаем, что гены пополам.
    "Пополам-то" пополам, но вот от русской и китайца, рождается китаец по морфологическим признакам, а от русского и азербайджанки рождается азербайджанец такие будут несколько поколений, вот тебе и "пополам".

  • В ответ на: "Пополам-то" пополам, но вот от русской и китайца, рождается китаец по морфологическим признакам,
    ну, во-первых, смею вас заверить, не китаец. у меня есть знакомые от смешанных браков. думаю, китайцу будет казаться, что родился русский.
    во-вторых, у брюнета и блондинки родится брюнет, но гены-то блондина в нём остались зашиты.
    и вообще, не понимаю к чему вы клоните. я вот, прогрессивный человек, но и то не готов на законодательном уровне обязать все гены вести себя одинаково (:

    ё

  • В ответ на: Это сверхестественное чувство принадлежности к РОДУ Россов. Если вы этого не ощущаете, значит вы не то, что бы не Росс, но даже и не славянин.
    упс.. и много вас, чувствующих сверхъестественное чувство? эй, ребята, поднимите руки кто ещё из клана Россов!

    ё

  • В ответ на: Но кто вам сказал, что эта жирная кривоногая захочет стать моделью. А может быть у неё математический склад ума и к примеру в математики или в физике Синди ей в подмётки не годится
    да может быть всё что угодно. может эта замухрыжка ещё и тупая как пробка. я ж вам говорю, что при всех прочих равных, сиськастая длинноногая блондинка имеет больше возможностей. и вот с чем с чем, а с этим бороться не надо. бороться надо за корректное законодательство.
    В ответ на: Или вы может быть считаете, что и стремления, вместе с интересами, у людей должны быть равными, в смысле одинаковыми?
    к теме это никак не относится. но нет, не считаю. интересы людей вообще ничего никому не должны.
    В ответ на: Значит, судя по вашим словам, вы, подобными законами, хотите уровнять умных с глупыми, а старательных и исполнительных с лентяями?
    да нет же! о господи. я же русским языком, без всяких кривотолков сказал чего я хочу (хотя не занимаюсь законотворчеством, тем более в европейских организациях). хочу отсутствия барьеров, искусственно создающих трудности какой-нибудь категории граждан. ферштейе? не людей уравнять, а стартовые условия. и только на уровне бюрократии.

    ё

  • Ну так я вас китайцем и не называл, просто спросил, кто у вас еврей мать или отец, вы не ответили. Насчет "казаться" опять перебор, причем злонамеренный с вашей стороны. Вот у меня всегда возникает вопрос, единственный, если вы так не любите Россию, то зачем вы у нас живете?
    Моим друзьям приятелям и знакомым путь оказался единственным- уезжать отсюда, и они все уехали. То есть поступили по- честному, а вот ваша шатия- братия и не уезжает, но глумится, зачем?.

  • Нас намного больше шорцев. :tease:

  • В ответ на: Оп-па! А что такое "мировое сообщество" не подскажите?
    7 миллиардов здравствующих людей + наследие от покойников
    В ответ на: если уж вы до хрена всего знаете
    я лично знаю ничтожную часть. экзаменовать меня не надо, я своё уже отсдавал. чего не знаю - того не знаю. в основном того, что не шибко интересно. кто там каких девственниц в каких позах трахал тыщу лет назад - это их собачье дело.
    В ответ на: Человек существует несколько десятков тысяч лет и почему-то за это время эволюция так ничего и не изменила.
    потому что "несколько десятков тысяч лет" - ничтожный срок. вы же не удивляетесь, что у вас борода не выросла до пола за две наносекунды. и что литосферные плиты не укатились так чтоб америка с австралией столкнулись за время правления его величества путинавэвэ. обождите ещё 10 миллионов лет, посмотрим на результаты эволюции.
    В ответ на: Женщина так и продолжает сидеть в пещере, сейчас именуемой квартирой, а мужик, как и в древние века ходит добывать мамонта, си речь на работу.
    к эволюции это не имеет никакого отношения, но. за последние что там 10тыщ лет, за последние 50 лет появилось стопицот женщин, которые ходят в офис за мамонтом, а мужика вообще нет. то есть, он на период совокупления появляется, потом опять нет. и ничё. и на пещеры в новостройке мамонтятины хватает некоторым.
    В ответ на: Вы знаете, что такое человек?
    ах, ах, ах. какой глубокомысленный вопрос. хватит лоб морщить. по существу есть вопросы? у меня к вам нет.
    В ответ на: Простите о каких правах вы говорите? О праве не рожать детей? О праве работать на равне с мужчинами? Или о том, чтобы получать на равне с мужчинами, а работать как хотят женщины?
    да, о праве работать наравне. о праве не рожать. глупо, но даже на этом форуме такие элементарные права встречают бурю сопротивления. и о праве получать как мужик, и также халтурить как сто тыщ мужиков-дармоедов, которые повсюду. вот, кстати, мы с вами заболтались.. а кто будет арбайтен по-стахановски? склодовская-кюри?

    ё

  • В ответ на: не уезжает, но глумится, зачем?.
    - Именно по этому и глумится - из-за бессильной злобы. Что им еще делать то остается - им и тут не нравится - и туда их не берут. :злорадство:

  • В ответ на: Ну так я вас китайцем и не называл, просто спросил, кто у вас еврей мать или отец, вы не ответили.
    и не отвечу. не имеет отношения к теме.
    В ответ на: Вот у меня всегда возникает вопрос, единственный, если вы так не любите Россию, то зачем вы у нас живете?
    я не люблю россию, и не не люблю. я люблю своих близких, а россия - это что такое, чтоб её любить? мне тут нравится жить. и живу я не У ВАС, а У СЕБЯ ДОМА. я гражданин этой страны, я прописан в новосибирске. тут мой дом. нечего мне на дверь показывать.
    В ответ на: ваша шатия- братия
    это вы сейчас о ком? о новосибирцах? (:

    ё

  • В ответ на: да, о праве работать наравне. о праве не рожать.
    - вот от этого и Европа вырождается, и в России рождаемость упала. Все из-за "толерастов". Интересно, что там, где нет толерастов и демократов - рождаемость высокая, а там, куда проникла эта гниль - рождаемость упала. Это есть факт, мсье Дюк.
    Хотя я понимаю цель вашего словесного поноса - вы ненавидите эту страну и не хотите чтобы в ней было все хорошо, потому так и ратуете за "толерастов".

  • В ответ на: Интересно, что там, где нет толерастов и демократов - рождаемость высокая, а там, куда проникла эта гниль - рождаемость упала.
    понимаю, что говорю в пустоту, но всё же.. не пробовали другие корреляции наблюдать? ну там, рождаемость vs уровень жизни...

    ё

  • В ответ на: я не люблю россию, и не не люблю.
    пожалуй, я ей сопереживаю - наиболее подходящее слово

    ё

  • В ответ на: не пробовали другие корреляции наблюдать? ну там, рождаемость vs уровень жизни...
    Пробовал. Как раз таки в странах с низким уровнем жизни рождаемость как раз таки - высокая. А в странах с высоким уровнем жизни - крайне низкая, зато - много "толерастов" и демократов. В России, в принципе - вполне приемлемый уровень жизни, не тепличные условия, но вполне достаточные, чтобы рожать и воспитывать детей. Однако - наши женщины заняты карьерой, о семье и детях задумываются в лучшем случае - лет этак в 30, иногда уже бывает поздно иметь детей. Другие думают, что у нас низкий уровень жизни - опять таки внушили "толерасты" из зомбиящика и тоже пытаются его повысить откладывая рождение детей до лучших времен.
    П.С. Никогда мы не получим в России тепличных условий. Никогда их в ней и не было, однако же рожали и детей выращивали, не неженок из инкубатора, а настоящих сынов своей суровой Родины.
    А вы, хотя бы из уважения к стране, в которой вы родились, писали бы ее название с большой буквы. Иначе действительно - валите отсюда нафиг, мы уж как-нибудь без вас тут разберемся.

  • В ответ на: а россия - это что такое, чтоб её любить?
    Ну и разговаривать не о чем тогда. Всем русофобам не респект.
    В ответ на: это вы сейчас о ком? о новосибирцах?
    О вас, которые не любят Россию, но уютно угнездились в её пределах.

  • В ответ на: Пробовал. Как раз таки в странах с низким уровнем жизни рождаемость как раз таки - высокая. А в странах с высоким уровнем жизни - крайне низкая, зато
    давайте без "зато". остановитесь на этом месте и обдумайте результаты наблюдений.

    В ответ на: А вы, хотя бы из уважения к стране, в которой вы родились, писали бы ее название с большой буквы. Иначе действительно - валите отсюда нафиг, мы уж как-нибудь без вас тут разберемся.
    вот вы мне объясните сейчас что заставляет вас думать, что вы, обычный гражданин рф, имеете право выставлять меня, другого обычного гражданина рф, за дверь? и кто это "вы", которые будут разбираться без меня? а может это мы разберёмся без вас? вы хоть на одну секунду попытайтесь представить, что вы не пуп земли, что есть всё-таки равенство в правах? перекликается с темой топика, ага?

    о чём вообще топик? напомню. о том, что стереотипы приводят к поражению в правах какие-то группы людей. например, стереотип, что мать важнее чем отец, приводит к тому что в нашем российском суде хрена лысого суд отдаст ребёнка отцу при разводе. ну, исключая всякие идиотские прецеденты в среде фриков и миллиардеров.

    ё

  • В ответ на: Ну и разговаривать не о чем тогда
    ну так не разговаривайте. за язык я вас не тяну.

    ё

  • Есть определенный Порядок! вещей. Именно - Порядок! То, к чему призываете вы - хаос. Прежде чем рассуждать о своих правах для начала научитесь чувствовать ответственность и научитесь элементарному уважению к той стране, в которой вы родились и которая вас вырастила. Вот потом я и послушаю о ваших правах. Пока что - мне на них плевать.

    Вы вряд ли меня поймете, но все же - всегда, когда ты принимаешь на себя какие-то обязательства, ты в чем то ущемляешь свои права - абсолютно всегда! Это неизбежно в человеческом обществе и касается всех его институтов. Либо кто-то нарушает твои "мифические", надуманные "толерастами" права, либо ты их нарушаешь - это неизбежно. Только тупоголовые не понимают этих простых истин. Не могут все люди быть изначально равны в своих возможностях и обладать равными правами.

  • В ответ на: ну так не разговаривайте. за язык я вас не тяну.
    Ну так вы и не блудите.

  • В ответ на: Есть определенный Порядок! вещей. Именно - Порядок! То, к чему призываете вы - хаос.
    не хаос, а устранение надуманных барьеров. и это не я призываю, это призывает любое развитие. если вы хотите развиваться - надо расширять горизонты.
    В ответ на: Прежде чем рассуждать о своих правах для начала научитесь чувствовать ответственность и научитесь элементарному уважению к той стране, в которой вы родились и которая вас вырастила. Вот потом я и послушаю о ваших правах. Пока что - мне на них плевать.
    да я знаю что вам на всех плевать, да слюны не хватит, экономьте. в ваших словах никакой логики, почему вы "сперва" ставите уважение к стране, а не решение дифуров второго порядка? вырастила меня не страна, а мама с папой, и всё равно, я их люблю не за это, а просто за то что они хорошие люди. ответственности я не боюсь. вернее, боюсь лишней, беру столько, скольку унести могу. а вы вот, к слову сказать, много трепетесь о том как вы любите и уважаете страну, а отвечать за вас кто будет - это ещё неизвестно.
    В ответ на: Вы вряд ли меня поймете, но все же - всегда, когда ты принимаешь на себя какие-то обязательства, ты в чем то ущемляешь свои права
    ах, какая глубочайшая мысль. куда уж мне понять такие сияющие вершины умственного труда.
    В ответ на: Не могут все люди быть изначально равны в своих возможностях и обладать равными правами.
    совершенно неверно, и никакой связи с вышеупомянутым гениальным умозаключением. сами себе противоречите.

    ё

  • В ответ на: совершенно неверно, и никакой связи с вышеупомянутым гениальным умозаключением. сами себе противоречите.
    Абсолютно верно. И лучшее тому подтверждение - наша жизнь и опыт многих поколений людей по всему земному шару. Никаких противоречий в моих словах нет, просто смысл моих слов вам не понятен. Да я, в принципе, и не надеялся, что вы меня поймете. Рожденный ползать летать не может.

  • В ответ на: бороться надо за корректное законодательство.
    А корректное законодательство это что такое? Это чтобы всем хорошо было? Но так не бывает, это даже не нонсенс, это бред.
    В ответ на: к теме это никак не относится.
    Извините, но относится. Интересы, это зачастую отправная точка в выборе жизненного пути. Для начала которого и требуются равные условия.
    В ответ на: я же русским языком, без всяких кривотолков сказал чего я хочу (хотя не занимаюсь законотворчеством, тем более в европейских организациях). хочу отсутствия барьеров, искусственно создающих трудности какой-нибудь категории граждан.
    Разъясните, что вы имеете ввиду? Какие такие барьеры и что за искусственные трудности? Всем прекрасно известно, что для поступления на ту или иную работу нужно, как минимум, иметь навыки будущей профессии. И я думаю, что никто не будет спорить, что для высокооплачиваемой работы и требования будут серьёзней. Но это вполне нормальные и законные требования. Или вы считаете, что эти требования ненужные барьеры? Или вы считаете, что для того чтобы работать там где работает та же Синди не нужно соответствовать требованиям этой работы?
    В ответ на: стартовые условия. и только на уровне бюрократии.
    А разве сейчас не так? Насколько я знаю, на старте, на уровне бюрократии, сейчас все равны.

  • Некоторые - все равно ровнее.:миг:Например те, у родителей которых денег больше, или дети тех же бюрократов. Тут - куда не плюнь, везде можно ущемление прав найти с точки зрения "толерастов".

  • В ответ на: но и то не готов на законодательном уровне обязать все гены вести себя одинаково
    Тут вы по мещански и имышляете, ваши "законодательные уровни" для генов по-фигу. От Негра всё таки родится очень пигментированный ребёнок, ну совершенно не похожий на русского. Это факт, какие бы вы законодательные уровни не предпринимали. Сталин намешал все нации, как таковых "русских " не осталось, (по генетике большинство русских европеоиды), значит русский тот, кто себя считает русским и готов бороться за русскую идею. Иначе никак.
    Русский это своеобразное сознание, дух, вселенная. Кто это не понимает. тот не наш.

  • Он этого не понимает. Зря бисер мечем.:миг:

  • В ответ на: 7 миллиардов здравствующих людей наследие от покойников
    Сударь, это не мировое сообщество. Это население планеты Земля. При чём для большинства, традиция является основопологающим действием. Сообщество, само по себе, это всё же нечто иное.
    В ответ на: я лично знаю ничтожную часть.
    А к чему тогда подобные эскопады: " Мы до хрена чего знаем..." И либо вы должны говорить только за себя, либо, как часть чего-то большого, к чему себя причисляете, должны обратиться к знаниям этого большого и ответить на поставленные вопросы.
    В ответ на: обождите ещё 10 миллионов лет, посмотрим на результаты эволюции.
    Извините, а вы точно уверены, что через 10 миллионов или 100 миллионов лет что либо кардинально изменится? Ведь собственно та самая эволюция, о которой мы с вами здесь говорим, не что иное как теория и веских доказательств того, что она действительно существует увы нет.
    В ответ на: ах, ах, ах. какой глубокомысленный вопрос.
    Судя по вашим словам я решил, что вы знаете критерии этого определения.
    В ответ на: да, о праве работать наравне.
    А что ж они тогда отказываются махать кувалдами и долбить асфальт отбойными молотками?
    В ответ на: о праве не рожать.
    Это сколько угодно. Если женщина считает, что дети ей не нужны, то её никак не заставишь.
    В ответ на: и о праве получать как мужик, и также халтурить как сто тыщ мужиков-дармоедов, которые повсюду
    Пусть вкалывают как мужики и получать будут как они. А уж халтурить так завсегда пожалуйста.

  • Согласен. Была бы цель, а человек всегда сможет её реализовать.

  • В ответ на: Русский это своеобразное сознание, дух, вселенная. Кто это не понимает. тот не наш.
    Вот когда вы правы, тогда правы :respect:

  • В ответ на: Он этого не понимает. Зря бисер мечем.
    Так ведь эти г-да очень активны на форумах. Почти любое их сообщение начинается с утверждения. что оппонент- дурак. далее уже муть зелёная, но главное выкрикивают в первых предложениях. Никто их не банит. НО стоит только лишь принять их методу на вооружение любому другому, как тут же - бан, а иногда вечный. Как это понимать?
    Я статистику этих дел даже не собираюсь искать. Такое впечатление, и всё тут.

  • В ответ на: Тут вы по мещански и имышляете, ваши "законодательные уровни" для генов по-фигу. От Негра всё таки родится очень пигментированный ребёнок, ну совершенно не похожий на русского. Это факт, какие бы вы законодательные уровни не предпринимали.
    ну и что? ну не понимаю я почем вас так цвет кожи волнует. чего вы дикий-то такой. то готовы в "свои" принимать всех, кто русским духом пропах, то отказываете по расовому признаку.
    В ответ на: Сталин намешал все нации, как таковых "русских " не осталось, (по генетике большинство русских европеоиды), значит русский тот, кто себя считает русским и готов бороться за русскую идею. Иначе никак.
    ну вы так хорошо начали, я с вами почти согласился, и что намешаны, и что русский - кто считает себя. и тут вдруг на тебе, опять бессмысленный штамп "русская идея" - это чё за страшный зверь из сказок о бабе-яге?
    В ответ на: Русский это своеобразное сознание, дух, вселенная. Кто это не понимает. тот не наш.
    а это чё, обязательно на команды делиться? наш, не наш.. детский сад, подготовительная группа...

    ё

  • "Толерасты" - это заразная болезнь. Так и понимай.:миг:

  • Про русских - тебе не понять все равно, а объяснять не вижу смысла.

    На команды делится все человеческое общество - Государства, религиозные течения, партии, предприятия, семьи, в конце концов - дворы,
    деревни, хотя это уже реже практикуется. Т.е. весь уклад человеческого общества - детский сад, по вашему? Не слишком ли? Мания величия замучала? :злорадство: :tease:

  • для начала научитесь чувствовать ответственность и научитесь элементарному уважению к той стране, в которой вы родились и которая вас вырастила.

    Поаккуратнее уж с подобными сентенциями
    Касательно меня - той страны, в которой я родилась, уже не существует (об уважении существующей -большой вопрос "за что")
    Касательно моих детей - они выросли ВОПРЕКИ стране, в которой родились.
    Просто умиляет идиотизм выражжения "вырастила страна".
    Родила она-же, страна.
    Зачали с парламентом в день выборов.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: никто их не банит. НО стоит только лишь принять их методу на вооружение любому другому, как тут же - бан, а иногда вечный. Как это понимать?
    да банят меня, банят, не переживайте. но ваша беда - п.7 (хладнокровнее надо!), а моя - п.4, т.е. более размытая для "основного"

    ё

  • Государство и земля - разные вещи. Россия - это не этикетка государства, а название страны. И именно эта земля вас и вырастила, ее плодами вы до сих пор живы.

  • В ответ на: Поаккуратнее уж с подобными сентенциями
    о боги, как я вам рад. нормальный человек! а то уже выдохся совсем с этими орлами (:

    ё

  • значит русский тот, кто себя считает русским и готов бороться за русскую идею. Иначе никак.

    фу-уууу.... ну что за бла-бла-бла?
    Так и подмывает спросить - что за русская идея?
    И как за нее бороться?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: то готовы в "свои" принимать всех, кто русским духом пропах
    Да: " здесь русский дух, здесь Русью пахнет". Это и масон Пушкин и Васнецов и Репин, Достоевский, Чехов, Чайковский, Маяковский, Есенин, Лермонтов, Свиридов и много наших славных русских имён, не перечесть. Наша Отчизна славна ДУХОМ, Славией. И никакие Сахаровы нас не опоганят.

  • Это и масон Пушкин........

    и гей Чайковский......:миг:
    вот и вернулись к теме топика:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Сударь, это не мировое сообщество. Это население планеты Земля.
    да называйте как хотите. я назвал сообществом. согласен на "население"
    В ответ на: либо вы должны говорить только за себя, либо, как часть чего-то большого, к чему себя причисляете, должны обратиться к знаниям этого большого и ответить на поставленные вопросы.
    а зачем я ДОЛЖЕН отвечать на ваши вопросы? они мне не интересны, к теме не относятся. да, я отношу себя к сообщ.. тьфу, к населению. и если мне будет интересно узнать что-то о роли девственности в истории, я почитаю кладезь знаний, накопленную соо.. тьфу, населением. вот так мы, население планеты земля, и живём, разузнаём всё больше и больше всякой всячины. объять её (всячину, не планету) в одиночку я не в состоянии.
    В ответ на: Извините, а вы точно уверены, что через 10 миллионов или 100 миллионов лет что либо кардинально изменится? Ведь собственно та самая эволюция, о которой мы с вами здесь говорим, не что иное как теория и веских доказательств того, что она действительно существует увы нет.
    извиняю. уверен. доказательств навалом
    В ответ на: А что ж они тогда отказываются махать кувалдами и долбить асфальт отбойными молотками?
    кто отказывается? вы зимой на поезде, простите за лирическое отступление, ездили? видели как проводница выходит на станции в -30 и ломом откалывает эээ.. то, что намёрзло снизу вагона в районе сортира? да.. так что вы там говорили? женщины работать отказываются?
    В ответ на:
    В ответ на: о праве не рожать.
    Это сколько угодно.
    ну так какого хрена вы тогда постоянно орёте о том как россия вымирает, а женщины, стервы такие, не рожают по 5 детей?

    ё

  • именно эта земля вас и вырастила, ее плодами вы до сих пор живы.

    Именно потому эта земля жива, потому что Я на ней живу.
    Как грится, не место красит человека, а человек -место.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • бред сивой... ссылка :tease:

  • В ответ на: И никакие Сахаровы нас не опоганят.
    упс.. а вы разве не из тех, кто любит потрясать ядерной мощью истлевшего ссср, бла-бла про сверхдержаву и всё такое? вас, патриотов, сахаров облагодетельствовал термоядерной бомбой, а вы его любить не хотите. нехорошо. не по-товарищески

    ё

  • В ответ на: не место красит человека, а человек -место.
    Тут, пожалуй, соглашусь. Но сразу возникает вопрос - как будет относится к этому самому "месту" человек, которому на это место попросту наплевать? Ответ прост - будет гадить, ведь ему абсолютно до фени что будет с этим местом после него.

  • Думаю, что он не того Сахарова имел в виду. Исходя из контекста вышесказанного. Хотя, м.б. и этого... :dnknow:

  • .Тут - куда не плюнь, везде можно ущемление прав найти с точки зрения "толерастов".

    Попробуйте плюнуть в ЕР
    Латентный "толераст"?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: сразу возникает вопрос - как будет относится к этому самому "месту" человек, которому на это место попросту наплевать? Ответ прост - будет гадить, ведь ему абсолютно до фени что будет с этим местом после него.
    ничего подобного. вменяемый человек гадить не будет, потому что пахнуть невкусно будет. не потому что очень любит место, а потому что любит себя. и ещё родных и близких. и ещё уважает соседей, потому что знает: если вонь будут слышать соседи, они тоже могут начать гадить, и тогда всё вокруг провоняет к чёртовой матери.

    вы меня сейчас поразили в самое сердце. неужели вам обязательно надо любить землю, чтоб не гадить под себя? ужас какой. то есть, если вы, не дай бог, придёте к кому-то в гости, на чужую землю - хозяин, готовься к генуборке.

    ё

  • Что-то иронии не уловил. Вы направление не правильно выбрали - латентный "толераст" у нас "шорцы" и его многочисленные клоны. :tease:

  • В ответ на: что он не того Сахарова имел в виду
    хм.. я в растерянности. я только одного знаю, андрея дмитрича.
    В ответ на: Исходя из контекста вышесказанного.
    да вот как раз из контекста.. да ещё зная поверхностные суждения казановы о людях..

    ё

  • Приземленно мыслите, г-н "толераст". Я же говорил - рожденный ползать... Вы пол топика гадите на ту страну в которой живете, а говорите, что не будет. :tease:

  • В ответ на: латентный "толераст" у нас "шорцы" и его многочисленные клоны.
    да я не лалентный (: я открыто признаю свою терпимость по отношению к чудачествам других людей, и считаю это нормой.

    ё

  • Ответ прост - будет гадить, ведь ему абсолютно до фени что будет с этим местом после него.

    Это сложная и тяжелая тема (не в рамках этого топика) - почему русские, россы так относятся к месту своего проживани, почему не считают свою землю своей.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Вы пол топика гадите на ту страну в которой живете
    в рамках этого топика я даже ни единым намёком ни в одном месте, вроде бы, нашу страну даже не пожюрил. даже инетерсно, что вам показалось оскорбительным для страны в моих репликах?
    это не значит, что я не вижу недостатков в устройстве рф, в других топиках я часто нахожу поводы для критики (справедливой, естественно)

    ё

  • В ответ на: фу-уууу.... ну что за бла-бла-бла?
    Да зафукала как кошка от цикория. :ха-ха!:
    В ответ на: Так и подмывает спросить - что за русская идея?
    Ну так на мой тупой взгляд - панСлавизм, ибо русские. белорусы, украинцы, чехи, хорваты, поляки, сербы болгары, словаки, словенцы и др. это один народ, искусственно. и навсегда разделенный. Сербы помнят. что мы- едины, остальные, похоже. забыли.

  • Вот и хорошо, что не латентный. Переадресую вопрос вашей "союзницы" по адресу тогда. Вы согласны, что нынешняя власть во многом ущемляет права нашего населения, в том числе и ваши? Как вы с этим боретесь? Ведь равноправия вы от них никогда не дождетесь - это им попросту не выгодно.

  • В ответ на: И именно эта земля вас и вырастила, ее плодами вы до сих пор живы.
    Че за гон? Земля выростила, ага. Типа родился бы в Омереке или Кетае, то на той земле уже бы и помер давно? Там плоды не те?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Белорусы помнят еще. Да и хохлы тоже, кто славянского корня, а не пархат.

  • Ты чей хлеб жуешь, человече? Китайский?

  • В ответ на: и гей Чайковский...... :миг:
    Н..да не ожидал такой глупости от тебя, ну да ладно. уж оботрусь от очередного предательства.

  • В ответ на: Ты чей хлеб жуешь, человече? Китайский?
    Родился бы в Китае, жевал бы китайский. Дальше что?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Дальше то, что твоей родиной стал бы Китай а не Россия. Ты вообще к чему это все? :rofl:

  • почему не считают свою землю своей.

    потому что не хозяева.. батраки-крепостные, приписанные к земле/стране.
    Сегодняшний например: счас опять Минрегионразвития будет диктовать - что и скоко на своей земле (пресловутые 6 соток) можно будет вырастить-построить.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну так на мой тупой взгляд - панСлавизм, ибо русские. белорусы, украинцы, чехи, хорваты, поляки, сербы болгары, словаки, словенцы и др. это один народ, искусственно. и навсегда разделенный. Сербы помнят. что мы- едины, остальные, похоже. забыли.
    сплошные противоречия. если навсегда - к чему этот панславизм? и к чему были слова о том, что все, кто считает себя русским - айда к нам. оказывается, всё тупо свелось к национальному признаку. тоже мне, великая и гениальная идея, объединить славян. для чего, зачем, и что дальше...

    ё

  • В ответ на: Ты вообще к чему это все? :rofl:
    Переадресуй вопрос себе. Вот к этой фразе
    В ответ на: И именно эта земля вас и вырастила, ее плодами вы до сих пор живы.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Поляки??????

    Н..да не ожидал такой глупости от тебя, ну да ладно.

    :)\
    квиты:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Вы согласны, что нынешняя власть во многом ущемляет права нашего населения, в том числе и ваши?
    да, ущемляет. чего уж там (:
    В ответ на: Как вы с этим боретесь?
    да, в общем, никак. "продолжаю себе играть на волынке". провожу просветительские беседы в различных форматах. вот, на форуме вас убеждаю, что гадить под себя даже в гостях нельзя. студентов учу матрицы правильно перемножать, и, главное - когда их перемножать, а когда не надо. короче, стимулирую мозговую активность.

    ё

  • Подумай сам, может поймешь. Пока что не понимаешь, как вижу.

  • Роль Сахаревича, сильно преувеличена. Хотя он до того, как его начала , мягко говоря, "наставлять физически" Боннер, разрабатывал очень грандиозные планы по уничтожению, некоторых противостоящих стран. Это очень интересно, почитайте :ха-ха!:

  • В ответ на: Именно потому эта земля жива, потому что Я на ней живу.
    Ну видел я тебя, чёт не впечатлила, никак.

  • В ответ на: хм.. я в растерянности. я только одного знаю, андрея дмитрича.
    Эт которого, сковородой по башке, женушка физдила?

  • Угасает наш славизм, навсегда. Белая Русь уйдёт, и никого у нас не останется. Малороссия уже ушла от нас как и другие. Почему, я не могу понять, понятно, что внешние силы поспособствовали, но почему мы, Россы, так быстро этому подчинились?

  • В ответ на: тоже мне, великая и гениальная идея, объединить славян. для чего, зачем, и что дальше...
    Ну что вам сказать-то? Не для того разъединяли Россов, в последствии славян, чтобы им славянам ( Россам) жилось хорошо, а затем , чтобы воевали друг с другом на потеху манипуляторов, чтобы разъединялись по религии, по жизненному укладу итд, короче чтобы бы друга изничтожали. Цель была достигнута, закулиса торжествует.

  • Это еще бабка надвое сказала.:миг:

  • Сударыня, то что Пушкин массон и Чайковский гей широкие массы узнали много позже того как они помёрли. Тем более, что совсем не по этим критериям их величают великими. Их ценили и ценят за то, что они творили великие вещи. Но если для вас важно не, что человек делает, а как преподносит себя, мол я массон или гей и уже по этому имею право, то простите, это выдаёт ваш уровень.

  • В ответ на: да называйте как хотите. я назвал сообществом. согласен на "население"
    Вот пара цитат из словаря Ожегова
    В ответ на: СООБЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, народов, государств, имеющих
    общие интересы, цели. Международное с. Мировое с. (страны всего мира). 2.
    Группа растительных или животных организмов, живущих вместе (спец.).
    Муравьиное с. * В сообществе с кем, предлог с те. п. (книжн.) - то же, что
    совместно с кем-н.
    В ответ на: НАСЕЛЕНИЕ, -я, ср. 1. см. населить. 2. Жители какого-н. места,
    местности. Н. района. Перепись населения. 3. Животные, живущие в каком-н.
    одном месте (спец.). Рыбное н. водохранилища.
    Как говорится почувствуйте разницу.:миг:И не стоит из жителей планеты Земля делать то, чем они не являются. И ещё долго являться не будут.
    В ответ на: а зачем я ДОЛЖЕН отвечать на ваши вопросы?
    Не должны. Просто вы брякнули о большом колличестве накопленных вашим т.н. сообществом знаний вот я и спросил то, что относится к теме разговора.
    В ответ на: доказательств навалом
    Примеры пожалуйста.
    В ответ на: кто отказывается? вы зимой на поезде, простите за лирическое отступление, ездили?
    Ездил и видел. Но так же видел, что их по сравнению с количеством махающих кувалдами мужчин значительно меньше. А так же видел, что начальство заведомо тяжёлую работу отдаёт мужикам. Не ответите почему так?
    В ответ на: ну так какого хрена вы тогда постоянно орёте о том как россия вымирает, а женщины, стервы такие, не рожают по 5 детей?
    Ну вобще-то это прерогатива женщины рожать, без неё пока никак.

  • А там нечего понимать, как и в любом другом заученном или навязанном штампе.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Если для вас слово Родина - это штамп, то избавьте меня от необходимости с вами как-либо контактировать. Лады?

  • Я где-то употребил слово "Родина"?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • А кому чего не нравится в нашей Родине?!

    Да. Долбаный запад захватывает наши разумы прикольными финтифлюшками.. :хммм:

    Бусы иногда перестают нравиться.. И что дальше..?

    Вы думаете европе конец? Неееет... Если так и далее будет, то конец России.... И не как медвепутовому гос-ву, а как нации, народности и традициональности... ( о как сказал :улыб:)

    Европа со своими п.......ми никуда не денется. Это не конец европы. Это начало НОВОЙ ЕВРОПЫ!!!
    И если не сопративляться этому г...ну, то завтра будут по Красному поспекту шагать ПИ....д..ры со своими усынавленными детьми...

    ЖДЕМ 2012 :злорадство:

    "...Я Родину люблю..."

  • на тему:

  • В ответ на: Именно по этому и глумится - из-за бессильной злобы. Что им еще делать то остается - им и тут не нравится - и туда их не берут. :злорадство:
    :agree:
    Именно подобного сорта полукровки, которых корёжит от своей ущербности, и не чувствуют себя родными ни в одной среде. И ни одна среда их не принимает.
    Они же, убогие и обозлённые, винят окружающих в своих надуманных бедах и потаённых комплексах.
    Как ярко показала здешняя дискуссия (хотя многим это известно и без того), именно такие "лишенцы" и "прокажённые" являются источником и питательной средой всех обсуждаемых здесь идей, которые они пытаются навязать всему миру.
    А ведь любой из нас знает массу примеров нормальной социализации, национальной самоидентификации и т.п. людей смешанного происхождения. Большинство из которых часто бывает богаче (нравственно и культурно) каждого из своих родителей, т.к. впитывает в себя культуру, традиции и историю двух народов.

  • В ответ на: да я знаю что вам на всех плевать, да слюны не хватит,
    Как всегда передергиваете.
    Автору не на всех плевать, а только на вас персонально.
    И можете не сомневаться, что если случится такая неприятность, что автору не хватит на вас слюны, то здесь многие ему с удовольствием помогут. Так что ведите себя прилично, а то утонете. :ухмылка:

  • В ответ на: не пожюрил.
    И это человек, который к тому же название своего государства пишет с маленькой буквы, берётся тыкать в нос другим их ошибки? Стыдоба... :bad:

  • В ответ на: берётся тыкать в нос другим их ошибки? Стыдоба...
    роль моей совести для вас сложновата. разучите пока "кушать подано"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: полукровки, которых корёжит от своей ущербности, убогие и обозлённые, именно такие "лишенцы" и "прокажённые"
    мне одному кажется, что униженный и обозлённый здесь кое-кто другой? (:
    я не полукровка, оба мои родителя - советские граждане, и я советский гражданин, впитавший советскую культуру с обеих сторон. а чего вы там впитали в своём тифлисе - это только гадать можно.

    как бы то ни было, я вполне себе счастлив, меня всё устраивает, комплексами не страдаю

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.09.10 14:01)

  • В ответ на: И не стоит из жителей планеты Земля делать то, чем они не являются. И ещё долго являться не будут.
    всё зависит не от человечества, а от вашего восприятия. я воспринимаю человечество как сообщество. вы - как скопище врагов. ваше право.
    В ответ на: Не должны. Просто вы брякнули о большом колличестве накопленных вашим т.н. сообществом знаний вот я и спросил то, что относится к теме разговора.
    моё сообщество свои знания не скрывает. для обмена знаниями придумало библиотеки, интернет. рекомендую.
    В ответ на: Примеры пожалуйста.
    "происхождение видов...", ч.дарвин. для начала вам хватит
    В ответ на: видел, что их по сравнению с количеством махающих кувалдами мужчин значительно меньше
    опять 25. разумеется, по статистике мужчин больше на тяжёлоё работе. но отдельно взятый индивид на любой работе может оказаться успешным, будучи как мужчиной так и женщиной. поэтому надо всем предоставить возможность сделать свой выбор.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: "происхождение видов...", ч.дарвин. для начала вам хватит
    Сами-то читали?:улыб:

  • нет, конечно. только выжимки да пересказы. но если человек ничему не доверяет, ему надо изучать оригиналы..

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: нет, конечно. только выжимки да пересказы
    Теперь попытайтесь из ваших сообщений на форуме сделать "выжимки и пересказы", а потом сравнить с оригиналом :ха-ха!:
    Эт я к тому, что если ничего не читали, а пользуетесь слухами, то лучше не надо на эту тему спекулировать.

  • не слухами, а современным изложением работы дарвина, цитатами из его книжки. я, знаете ли, и ньютона в оригинале не читал, но его законами пользуюсь с удовольствием, причём в современном переложении. большинство оригинальных работ, даже гениальных и прорывных, в оригинале читать очень трудно, по понятным причинам.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: вы - как скопище врагов.
    Врагов? :ха-ха!: Я ни с кем не воюю сударь. Я просто смотрю правде в глаза. Человечество настолько многообразно, что назвать её сообществом можно только с очень-очень большой натяжкой. Да и то, на 99% его представители будут отличаться друг от друга в самых обычных и привычных для каждого вещах.
    В ответ на: рекомендую.
    Ох сударь, вы бы следили за тем, что постите, а то право слово неловко за вас. :миг:То "сообщество", которое придумало библиотеки и интернет это не всё человечество. Есть тьма и тьма народов, которые свои знания не выкладывают в интернет и библиотеки. И даже те, кто пытается эти народы описать и систематизировать не знают о них почти ничего, поскольку пытаются их систематизировать только лишь с понятной для описателей точки зрения. Так что увы. А что до рекомендаций, так вас сударь трудно понять. То вы кичитесь знаниями и делаете мину будто сейчас раскроете вселенское знание, то расписываетесь в своём малом знании и рекомендуете искать самому.
    В ответ на: ч.дарвин. для начала вам хватит
    А вас не смущает, что перед словом эволюция стоит слово теория?:миг:К тому же на данную тему есть и другие взгляды. К примеру Петра Успенского. Есть у него интересная книга "Новая модель вселенной" почитайте на досуге.
    В ответ на: поэтому надо всем предоставить возможность сделать свой выбор.
    А разве сейчас люди не делают выбор самостоятельно? На мой взгляд, над ними сейчас никто не стоит с палкой и незаставляет выбирать то, что им не нужно. Да помоему так всегда было, каждый выбирал для себя и по себе. Хотя для этого не нужны законы, а нужно осознавать, что же тебе нужно на самом деле и это находится не в плане юриспруденции, а несколько в ином.

  • В ответ на: Человечество настолько многообразно, что назвать её сообществом можно только с очень-очень большой натяжкой. Да и то, на 99% его представители будут отличаться друг от друга в самых обычных и привычных для каждого вещах.
    ничего подобного, все люди поразительно одинаковы. мало того что все выглядят одинаково, поступают в сходных ситуациях одинаково, имеют одинаковые физические потребности, так ещё и чувствуют и мыслят одинаково. это поразительно, но это так и есть, иначе как бы мы могли с другим человеком понять друг друга, говоря о чувствах.
    а те мелкие и ничтожные различия, которые с большим трудом можно отыскать между двумя людьми вы, зачем-то тщательно выпячиваете, и вы не один такой, это распросранённая фича. найти какой-нибудь мелкий признак и развязать непримиримую вражду на пустом месте.
    в общем, у вас - население, у меня - сообщество
    В ответ на: а то право слово неловко за вас
    да что вы все, сговорились что ли... давайте я сам за себя буду стыдиться где надо, а вы за себя стыдитесь. я бы на вашем месте сгорел уже от стыда 23 раза, и за то что человечество ненавидите, и за национализм, и за отрицание очевидных научных фактов.
    В ответ на: Есть тьма и тьма народов, которые свои знания не выкладывают в интернет и библиотеки
    не преувеличивайте. если такие народы и существуют (в чём я сильно сомневаюсь), то их знания ничтожны, по сравнению с тем, что успешно накоплено и стало достоянием мирового хе-хе сообщесва.
    В ответ на: А вас не смущает, что перед словом эволюция стоит слово теория? ;)
    нет, абсолютно не смущает. "теория" в данном контексте означает не "сомнительная гипотеза", а "цельное связное описание класса явлений". сравните: "теория вероятностей", "теория большого взрыва", "специальная теория относительности" - это всё теории, выведенные на основе экспериментальных фактов. нормальная практика: вначале систематизируются эксперименальные наблюдения, потом находится общая закономерность..
    В ответ на: К тому же на данную тему есть и другие взгляды. К примеру Петра Успенского. Есть у него интересная книга "Новая модель вселенной" почитайте на досуге.
    это который математик-философ? ну, только если на досуге... спасибо, конечно, за наводку, но я уже заранее, по вводным данным, сильно сомневаюсь, что найду там крупицу смысла.
    В ответ на: А разве сейчас люди не делают выбор самостоятельно? На мой взгляд, над ними сейчас никто не стоит с палкой и незаставляет выбирать то, что им не нужно.
    вы сейчас лезете в оооочень обширную тему о свободе и манипуляции. но топик, вообще говоря, не совсем об этом, а о том что внимательное прочтение законов показывает их неодинаковость по отношению к разным группам граждан.
    В ответ на: Да помоему так всегда было, каждый выбирал для себя и по себе.
    аа.. вон оно чё, михалыч. крепостной, наверное, выбирал для себя горбатиться на хозяйском поле, деревенская девка - трахаться с лысым барином, а рекрут - прыгать на турецкий ятаган.
    чё смеяться-то. через год будет всего-навсего 150 лет с отмены рабства на руси. а вы "всегда, всегда.."

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: нет, конечно. только выжимки да пересказы.
    В смысле "Рабинович напел", а вы на этом составили свое мнение? :rofl:

  • ну, вроде того. только в роли рабиновича вполне квалифицированные кадры. так, крайний раз когда я интересовался эволюционным учением - пошёл на семинар, посвящённый 150-летию "происхождения видов..", послушал что скажет доктор наук из ициг-а. может, думаю, правда какие-то новые сомнения или противоречия открылись за последние годы. ничего подобного, только вал новых экспериментальных подтверждений.
    но, понятное дело, всё это всемирный жидомасонский заговор учёных, а подлинную истину знает только г-н худяков.

    интересно, вы если на концерт симфонической музыки идёте, тоже требуете, чтоб бетховен из гроба восстал и сам всё исполнил? и битлы вам сами поют?

    ё

  • В ответ на: а современным изложением работы дарвина, цитатами из его книжки
    Цитаты, это, конечно замечательно, особено если под свою парадигму надёргать. И что же там в этих "цитатах" говорилось про макроэволюцию?:улыб:Было бы любопытно узнать, так как доказательств такой я не обнаружил ни в чьих трудах, про микроэволюцию, можно ещё пообсуждать, на примере тех же "дарвиновских вьюрков", а про макро, ни одного доказательства не было, нет, и очень вероятно, что не будет.

  • слушайте, давайте поднимем какую-нибудь из веток об эволюции и там ещё раз пройдёмся по кругу. а в топике об уравнивании прав полов в европе - нас просто забанят по п.4, и будут правы.

    ё

  • Не не надо, и разговоры на эту тему прекращаю.

  • В ответ на: ничего подобного, все люди поразительно одинаковы
    Занятно. А не подскажите почему у разных народов понятия о красоте разные. Это так к примеру. Да и о чувствах они говорят разными словами и по сути дела о разном. Ведь для тех же жителей США или жителей ЕС любовь, честь, гордость это одно, а для русского или араба это совершенно другое.
    В ответ на: и за то что человечество ненавидите, и за национализм, и за отрицание очевидных научных фактов.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Сударь приведите примеры того о чём говорите.
    В ответ на: не преувеличивайте. если такие народы и существуют (в чём я сильно сомневаюсь), то их знания ничтожны
    Вообще-то таких народов полно. Те же индейцы, как в Северной так и в Южной Америках, в Юго- Восточной Азии, в Африке, в Австралии. И собственно как вы можете судить о том, что их знания ничтожны если вы их незнаете?:миг:
    В ответ на: нет, абсолютно не смущает.
    Что ж, это замечательно, что вас ничего не смущает. Вот только не подскажите почему или каким образом с общественными насекомыми произошла такая оказия. Как утеря вероятного разума.
    В ответ на: что найду там крупицу смысла.
    No coments
    В ответ на: вы сейчас лезете в оооочень обширную тему о свободе и манипуляции. но топик, вообще говоря, не совсем об этом, а о том что внимательное прочтение законов показывает их неодинаковость по отношению к разным группам граждан.
    Вы простите о чём? Будте добры изъясняться конкретно и с примерами, а то нить ваших постов ускользает.
    В ответ на: аа.. вон оно чё, михалыч. крепостной, наверное, выбирал для себя горбатиться на хозяйском поле, деревенская девка - трахаться с лысым барином, а рекрут - прыгать на турецкий ятаган.
    чё смеяться-то. через год будет всего-навсего 150 лет с отмены рабства на руси. а вы "всегда, всегда.."
    Ну вообще-то да. Всегда. Человек всё для себя решал сам и либо принимал всё со смирением, как велит православие и шёл на ятаган, на поле, или под хозяина, либо менял свою жизнь и бежал либо в Сибирь, либо на Дон в казаки, либо становился разбойником. Так что увы.

  • чё-то надоело. когда вы утверждаете, что крепостной может выбрать пахать ему дальше поле, или убежать в сибирь, сделать государственный переворот и обучиться в университетах наравне с барскими детьми.. ну, может, да, может гипотетически. если пупок не развяжется. но это а) противозаконно б) СТАРТОВЫЕ возможности не равны. вот о чём и весь топик, о попытках нивелировать различия в стартовых возможностях.

    ё

  • Сударь, нивелировать возможности не получится. Никогда. Такова селяви. Даже если вы уравняете вельможных отпрысков и детей рабочих, то останутся умные и глупые, упёртые и ленивые, в конце концов красивые и некрасивые. И против этого не попрёшь. Или вы, с барского плеча, так сказать, решили и этих уравнять? Интересно как вы себе это представляете?

  • опять 25. ну что ж вы слушать-то не хотите. уравнять НЕ ЛЮДЕЙ, а ВЫБОР. останутся глупые и умные, но формальный выбор у них одинаковый будет.
    сегодня любой может поступать в университет, и женщина, и мужчина, и чёрный и белый, и кудрявый и рыжий. из них большинство не поступит по каким-то там причинам (тупой, ленивый, бедный и т.п.), но выбор им предоставлен. 150 лет назад подавляющее большинство населения этого выбора были лишены.

    ё

  • Сударь, ну вопервых, выбор у человека есть всегда и ему нужно лишь решиться его сделать. А во-вторых, если сейчас у человека есть выбор, при чём как вы и ратуете формально одинаковый для всех, то о чём тогда вообще речь? Что ещё вы хотите изменить чтобы и дальше продолжить уравнение человеков в их праве выбирать?

  • В ответ на: Сударь, ну вопервых, выбор у человека есть всегда и ему нужно лишь решиться его сделать.
    надоело...
    В ответ на: если сейчас у человека есть выбор, при чём как вы и ратуете формально одинаковый для всех,
    в чём-то уже одинаковый, в чём-то - ещё нет. раковина всё ещё не выглядит идеально. я ратую за дальнейшую полировку. стремиться надо к совершенству. а иначе к чему
    В ответ на: Что ещё вы хотите изменить чтобы и дальше продолжить уравнение человеков в их праве выбирать?
    ну, если уж вы хотите знать что я хочу, то я-то хочу перейти от формальных уравнений, к более фактическим. например, формально все равны перед судом, но некоторые равнее других, за счёт коррупции. вот где можно нехило продвинуться в сторону уравнения прав. а то чем занимаются наши европейские друзья, уравнением прав отца и матери в глазах общественности - это уже дело десятое, по крайней мере в наших российских реалиях.

    ё

  • Он изнасиловал ЦРУ - дважды


    Если вам в руки попал секретный документ, который раскрывает коварные планы сильных мира сего, а вы считаете, что народ должен это знать – Викиликс для вас. Пока не пришел Ассандж, стоял вопрос – как слить инфу и не пострадать. ..........

    Сама история двойного изнасилования по-шведски складывалась так. В середине августа тридцатилетняя Анна Ардин, партийная активистка районного масштаба, которая организовывала визит Ассанджа в Швецию, пригласила нашего героя на традиционное раковое пиршество. Поедание членистоногих - любимое занятие шведов в это время года, когда они надевают фартуки – чтобы можно было не беспокоиться о чистоте манишек, поварские колпаки на голову, пьют пиво с пряной водкой - аквавитом, веселятся, поют застольные песни и закусывают раков сыром. Как правило, это большие и шумные мероприятия. После раков Ардин и Ассандж отправились к ней домой, и приятно провели время.

    Через день-два Ассандж отправился выступать в соседний городок, где им занялась знакомая Анны Ардин, фотограф София Вилен, 26 лет от роду. Она долго оказывала ему знаки внимания, предложила отправиться с ним в гостиницу, а потом привела к себе домой. Поутру Ассандж поехал дальше, пообещав позвонить. Но, как в анекдоте про гориллу, он не звонил и не писал. Тогда София позвонила Анне, девушки сличили показания, и пришли к выводу, что они не того хотели. Они хотели трахнуть Ассанджа, а оказалось, что это он их трахнул. Их обиду можно понять – им хотелось стать его судьбой, а они оказались мелким приключением. Русская женщина – если уж она, дура, оказалась в таком переплете – дала бы дон-жуану пощечину и порыдала в подушку. А молодые шведки отправились в полицию.

    Там они пожаловались. Он-де их ввел в заблуждение. Такая быстрая смена партнеров – это обман, а обман – это изнасилование. И еще на каком-то этапе он не воспользовался презервативом, или он у него слетел. Они потребовали у него пойти в вендиспансер провериться, а он только отмахнулся. Они сами пошли проверяться, и оказались здоровы, но ведь могло бы быть и по-другому. В России, наверное, этих женщин даже не поняли бы, сказали бы им: «силу он применял? Нет. Легли с ним в постель добровольно? Да. Он вас заразил? Нет. Причем же тут полиция?» Но в Швеции дежурная женщина-прокурор по звонку из полиции немедленно выписала ордер на арест «насильника».


    ДАЛЕЕ ТУТ http://badnews.org.ru/news/on_iznasi...010-09-15-3439

  • Самые популярные на сегодня фото в интернете:
    Госпожа Licia Ronzulli, 35-летний представитель в парламенте ЕС из Италии, взяла свою маленькую дочь Викторию на голосование в Страсбурге.
    Мне кажется эти фото наглядно говорят, что острота ТЕМЫ поднятая ТС - "слегка" преувеличена.. Вот ведь - ДЕПУТАТ ЕВРОПАРЛАМЕНТА!

  • И почему, конец - Европе??? Я Вас спрашиваю???

  • у нас такая обувь не прокатит. Так что лодыри просто замерзнут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну, если уж вы хотите знать что я хочу, то я-то хочу перейти от формальных уравнений, к более фактическим. например, формально все равны перед судом, но некоторые равнее других, за счёт коррупции. вот где можно нехило продвинуться в сторону уравнения прав.
    Хм... Так с этого и стоило начинать, а не разводить хороводы вокруг одинаковых стартовых возможностей.:миг:На мой взгляд, у нас в стране законодательство и без всякого шлифования уравнивает в правах всех граждан. А то о чём вы говорите, мол все равны, но есть равнее, это больше идёт от самих людей. Ведь вы же не будете отрицать, что ситуация с судами не единична. Ведь собственно есть и ситуации с Военкоматами, с ВУЗами и т.д. И что ведь интересно, те люди, о которых вы говорите в соотношении с судами, т.е. богатые и власть придержащие, не играют в них сколько-нибудь занчимой роли из-за своего небольшого количества. В основном в делах и с Военкаматами и с ДПС, и с ВУЗами выступают как раз простые граждане. Именно они закладывают основу того, что мы называем коррупцией. Ведь, надеюсь, вы не станете отрицать, что ради отмаза любимого чада от армии, или откупа от ДПС (даже если водитель был задержан пьяным или за нарушение ПДД) никто не поскупится и даже не задумается о неправвомерности своих действий. Но вот если они нарываются на честных людей в форме, то здесь начинается самое интересное, оказывается, что эти честные и есть самые распоследние гады. Не по человечески поступают. А раз так, то нужно не законодательство менять, а отбросить ложный постулат о том, что общество белое и пустое и априори безгрешно и начать его воспитывать.

  • В ответ на: Так с этого и стоило начинать, На мой взгляд, у нас в стране
    а на мой взгляд - топик не о нашей стране, а о европе. поэтому если с этого начинать - то в другой ветке.

    ё

  • Сударь, вы уж как-нибудь определитесь, а то смешно получается. Честное слово. То вы предлагаете и дальше шлифовать законодательство нашей страны, то вспоминаете о том, что топик о Европе.

  • Да, куда мир катится.

  • А был ли мальчик?
    А сколько копий-то сломали?
    Бедная Европа, живут там и не знают, что им - конец :злорадство:

  • А это тоже выдумки? :ухмылка:

    "Борьба за политкорректность в Евросоюзе вышла на новые рубежи. Депутаты Европарламента призывают отказаться от обращений «мисс», «миссис», «мадмуазель», «мадам» и тому подобных. По мнению парламентариев, указание на замужний или незамужний статус может быть оскорбительным для женщин. Кроме того, рекомендуется не употреблять дискриминационные слова, обозначающие названия профессий и содержащие корень man (sportsman, policeman).

    Правила политкорректности требуют отказа от традиционных в Старом Свете обращений к женщинам – этой теме посвящена брошюра «Нейтральный в отношении полов язык» («Gender-Neutral Language»), выпущенная Европарламентом, сообщает в понедельник The Telegraph.


    «Раньше органы Евросоюза пытались определять, какой формы должны быть бананы, теперь они взялись решать, какими словами мы должны пользоваться»

    Брошюра предписывает обращаться к женщинам – членам Европарламента не иначе как по имени и фамилии.

    Принятые же в европейских языках обращения «миссис» и «мисс», «фрау» и «фройляйн», «мадам» и «мадмуазель», «сеньора» и «сеньорита» названы руководством Евросоюза недопустимыми – они подчеркивают семейный статус женщин и, по мнению парламентариев, являются дискриминационными.


    Кроме того, в соответствии с документом не рекомендуются к употреблению слова, обозначающие названия профессий, в которых присутствует «мужской» корень «man» (мужчина). Их, по мнению парламентариев, следует заменять нейтральными синонимами: вместо sportsmen (спортсмены) надо говорить athletes (атлеты), вместо statesmen (государственные мужи) – political leaders (политические лидеры).


    «Запрещенными» оказались и такие названия профессий, как fireman (пожарный), headmaster (директор школы), policeman (полицейский), salesman (продавец), air hostess (стюардесса), manageress (управляющая), cinema usherette (билетерша в кино), male nurse (медбрат). В английском языке все эти слова содержат указание на половую принадлежность человека. При этом, как отмечается, документ позволяет использовать слово midwife (акушерка, повивальная бабка), поскольку его авторы не обнаружили подходящего нейтрального синонима.


    Генеральный секретарь Европарламента Гарольд Ромер направил брошюру 785 депутатам, работающим в Брюсселе и Страсбурге." Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: А это тоже выдумки? :ухмылка:
    Ну в приведенной мною статье, человек наглядно расписывает механизм запускания "утки". Вот и в Вашем случае, как например "брошюра" может что-то "предписывать"? Предписание это юридический документ обязательный к исполнению, брошюра - рекламный буклет, агитка. Вот Вам и очередная сенсация на ровном месте. Уж если газета бизнес-элиты может себе позволить "утку" почему бы ежедневной газете не злоупотребить?

  • в принципе они правы, на службе кому какое дело до семейного статуса женщины

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Брошюра предписывает обращаться к женщинам – членам Европарламента не иначе как по имени и фамилии
    ну это их "внутрикорпоративные" заморочки. хотя, если будет тенденция.... но это всё фигня. :спок:

    Интереснее почитать другой отрывок:

    «В русском языке статус женщины в обращениях уже давно не различался. «Барышня» стало ироничным выражением и как нормальное обращение не используется. Вообще в русском языке произошла первая в мире языковая гендерная революция. После революции универсальным обращением стало «товарищ», по крайней мере, разницу между мужчинами, замужними и незамужними женщинами, оно сняло. В настоящее время в русском языке есть проблема с обращениями, но она не связана с вопросами пола. Слово «товарищ» воспринимается многими как идеологически окрашенное, а попытка возвращения к обращениям «господин» и «госпожа» не удалась, они воспринимаются как отчуждающие обращения, тем более что не зная имени человека, к нему нельзя обратиться «господин». То же касается обращений «сударь» и «сударыня». Не прижились. Но в большей степени эта проблема касается иностранцев, которые привыкают к обращениям в родном языке и чувствуют дискомфорт, попадая в русскую коммуникативную среду. Наши граждане компенсируют отсутствие устоявшихся обращений просторечными «мать» и «отец» по отношению к незнакомым людям, «шеф», «начальник», «командир», «друг» – если статус собеседника понятен, либо вообще обходятся без обращений, используя для начала беседы слова «простите», «извините». Надо отметить, что и до революции в России не было универсального обращения, так как «господин» служило обращением только в определенных слоях. В общем, если проблема и есть, то она не касается гендерных вопросов», – резюмировал Максим Кронгауз.

  • В ответ на: в принципе они правы, на службе кому какое дело до семейного статуса женщины
    Ага...

    А завтра у нас Изяславы Моисеевичи и Ольги Махмудовны начнут добиваться отмены отчеств:
    "на службе кому какое дело до имени отца сотрудника?"

    Caveant consules!

  • У нас, в свою очередь,распространено обращение "девушка", которое, с формальной точки зрения, не подходит подавляющему большинству тех, кому оно адресовано. (ух, вот она, золотая жила для феминисток!:улыб:)
    Зато красиво звучит, выражает уважение.
    :улыб:

  • девочка, девушка, женщина у нас по возрасту соотносится, а не в прямом смысле.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • отчество - официальное обращение
    А что мужчина не пишет, я Иван Петрович - холостяк А женщина с какого перепугу должна всем объявлять Марья Петровна разведена и т.п. :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • >>>>этой теме посвящена брошюра «Нейтральный в отношении полов язык» («Gender-Neutral Language»),

    Если не сложно - найдите оригинал брошюры на сайте Европарламента и киньте ссылку, чтобы не обсуждать пересказы.

  • В ответ на: ... у нас по возрасту соотносится, а не в прямом смысле.
    историческая традиция
    В ответ на: А женщина с какого перепугу должна всем объявлять...
    историческая традиция

    тоже.
    :улыб:

  • >>>"на службе кому какое дело до имени отца сотрудника?"
    А кому какое дело на службе?
    Вы возьмете себе в подшефные Ивана Петровича, независимо от его способностей, даже если он полный дурак? А Хасан-оглы Бельдыевича отправите лесом, даже если он гений?
    У меня в обоих случаях - нет.

  • В ответ на: историческая традиция
    к служебным обязаностям она никак не относится
    Есть графа в анкете - ее достаточно
    А некоторых странах женщина не берет фамилию мужа - тоже историческая традиция :миг:Ну у нас это в принципе тоже по желанию

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • к служебным обязанностям не относится также не только отчество (как заметил Docent), но и имя. А очень часто - и пол ("сотрудник", "клиентка" - уже отпадают).

    "Существо №5 из отдела продаж, вас вызывает главное существо компании"
    :biggrin:

  • В ответ на: >>>"на службе кому какое дело до имени отца сотрудника?"
    А кому какое дело на службе?

    Вы возьмете себе в подшефные ...
    Я-то возьму. :улыб:У меня была аспирантка-якутка, дипломники-евреи и т.п. Но не у всех же настолько широкие взгляды.:улыб:
    Вот например, почему-то писатель Григорий Фридман взял себе псевдоним "Бакланов". А когда его коллега пошутил, что, если уж брать псевдонимы по фадеевскому "Разгрому", то логичнее было бы взять "Левинсон", то почему-то полез драться.:улыб:
    Случай, как Вы понимаете, не единичный. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Вот теперь ответили. Ну так и у меня аспиранты разнофамильные.
    Тогда по прежнему вопрос - "какое отношение имеет отчество к службе?".
    Те, кто не столь широких взглядов, те и Изяслав Станиславовича и Петра Семеныча будут пытать на предмет бабушки по материнской линии. А те, кому важнее выполнение работы - и Мойшу Абрамовича возьмут, если навыки есть.
    Поменять себе что-ли ник на kostashwili или какой-нибудь kostakos, kostakyan? Статус позволяет. Коstanson.:улыб:

    Исправлено пользователем kosta (18.11.10 14:48)

  • Теперь ответил. См.исправленный пост.

    Caveant consules!

  • Так как насчет ссылки на брошюру? Поделитесь?
    Все что я нашел - это брошюра Юнеско от 1999 года, что как Вы сами понимаете не совсем совпадает с европарламентом 2007 года.

    Юнеско есть вот здесь брошюра Почему киргизский раздел ООН - не знаю. :улыб:

  • на беджике у продавцов часто просто имя написано, иногда фамилия, но реже. Для служебных обязаностей имени достаточно
    Да и сотрудники часто друг к другу просто по имени обращаются
    Отчество вообще непонятный рудимент, где оно кроме русского существует?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Отчество вообще непонятный рудимент
    Вы не поверите, чего порой можно добиться от людей, стоит только лишь вместо обычного Вася, Михалыч, тетя Галя, поинтересоваться у человека и начать называть его, по Имени Отчеству. :yes.gif:

  • имя отчество - официальное обращение, не более того.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • На сайте европарлемента брошюру не нашел - возможно, они не всегда размещают там документы, не имеющие силу закона.

    Нашел: первоисточник с сайта "Дейли Телеграф" - как Вы понимаете, в плане репутации это - не "Бильд".

    Ну и документ на эту тему с сайта Минюста Канады...

    Caveant consules!

  • >>>Отчество вообще непонятный рудимент, где оно кроме русского существует?
    Много где. Употребляется не всегда, но существует во многих языках, в том числе и в английском.
    Принц Чарльз - он же Чарльз Филипп и т.д. в полном варианте имени. Филипп - это папа.
    А уж в испанском - там все что угодно, и отчество и матчество и еще сто пятьдесят родственников.
    В восточных языках тоже встречается частенько.

  • сами ответили, к имени приписываются имена-фамилии обоих родителей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Обсуждение в Дейли Телеграф достаточно нейтральное и похоже, что оно относится к брошюре, которая зачата в ООН - посмотрите мою ссылку, там придется скачать файлик. Найдете что-нибудь предосудительное - обсудим. У канадцев кстати, тоже очень нейтральные рекомендации в основном сводящиеся к тому, чтобы заменить "он" на "они".:улыб:

    Вообще надо минимально знать английский, чтобы понять причину этих правок. В стандартном английском начала 20 века man тождественно равно human. А любой person подразумевался he. Отсюда корни и растут. Возможно еще и законодатели поработали в конце 20 века, ведь в прецедентном праве фраза с использованием только his в отношении, например, обязанностей может сыграть злую шутку с мужчинами.

  • Я уже Вам не удивляюсь - но найдите мне в Чарльз Филипп Артур Джордж Маунтбеттен-Виндзор слово "Елизавета".
    Наверное я его просто не могу заметить. :ха-ха!:

    Мать возникает только в испанском, насколько я знаю. А вот отец - довольно часто.

  • мусульман то чего обсуждать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • сравните у испанцев имена, записывается все от матери и отца. А вообще в русском языке дискриминация. Как бы ни кичились мужики, но главную работу по рождению ребенка выполняет женщина. А ее вообще всяких прав лишили - своего имени, фамилии, передавать по наследству.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: мусульман то чего обсуждать
    В ответ на: ... где оно кроме русского существует?
    Был вопрос? Был. Это ответ на него? Ответ.

  • у мусульман своя специфика, к русским она никак не относится

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А ее вообще всяких прав лишили - своего имени, фамилии, передавать по наследству.
    чего-чего лишили?

  • В ответ на: у мусульман своя специфика, к русским она никак не относится
    Был вопрос:
    В ответ на: ... где оно кроме русского существует?
    А теперь, оказывается, "специфика" есть... :улыб:

  • кстати не нашла там особой специфики, добавляется куча разных имен и приставок-суффиксов

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: чего-чего лишили
    женщина ни имя, ни фамилию по наследству не передает
    даже, если не хочет вписывать отца, отчество пускай выдуманное, написать надо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • >>>А вообще в русском языке дискриминация

    Дык и в английском тоже.


    >>>ее вообще всяких прав лишили - своего имени, фамилии, передавать по наследству.

    Гы... Вы вообще с российским семейным кодексом знакомы? Это фамилию отца надо доказывать, если нет официального брака, а фамилию матери как раз передать проще всего. Для начала надо сохранить ее при браке, что тоже разрешено законодательством.

    PS. Одно время в одном из загсов Новосибирска лежал образец заявления на брак. Типа "я - иванов.... я- петрова... заключить брак. После брака желаем иметь фамилии муж - сидоров, жена - сидорова". Дословно уже не помню - много лет прошло, но типа того. :улыб:

  • >>>кстати не нашла там особой специфики,

    Не сомневаюсь, что Вам это было несложно. :улыб:

  • фамилию можно вообще с потолка взять для ребенка, мы про исторические традиции.
    Попробуй заикнись ваша жена насчет своей фамилии для ребенка :eek:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • этот вопрос на жф как-то обсуждали. У мужика неблагозвучная фамилия, так он за счастье считает, чтобы дети мучились с его фамилией. Хотя так рассудить, какую ценность имеет фамилия?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • фамилию - да ради бога, передавайте. Только сыну, в случае чего, скажете, чтобы тоже фамилию жены взял, да?
    Отчество - да, это серьёзно. Сколько-ж разрушенных судеб принесла эта ужасная несправедливость... туды её в качель! :хехе:

  • Причем тут моя жена?
    Выходите замуж и сохраняйте фамилию, потом передадите ребенку. Или двойной фамилией его окрестите. Это уж точно традицией не возбраняется, см. Муравьев-Апостол, Мусин-Пушкин-Брюс и т.д.
    И традицию сохраните и имя.

  • В ответ на: фамилию можно вообще с потолка взять для ребенка
    да ну?

  • >>>Сколько-ж разрушенных судеб принесла эта ужасная несправедливость..

    Страшно подумать, сколько Акакиевичей влачили свое тяжкое бремя. Наверное Гоголь был подспудным феминистом. :улыб:

  • В ответ на: Попробуй заикнись ваша жена насчет своей фамилии для ребенка
    Маршал Г.К. Жуков, его дочь Мария Жукова и ее сын (наверняка рожденный в зарегистрированном браке) Егор Жуков ("ссылки ищите сами"(с) Казанова :улыб:).

    Caveant consules!

  • Удобно было бы, если бы у девченок было женское отчество. ))) Наталья Татьяновна, Маргарита Оксановна... И сразу же знаешь как тещу зовут )))).

  • нельзя одновременно работу работать и на форуме сидеть! :biggrin:

  • >>>У мужика неблагозвучная фамилия, так он за счастье считает, чтобы дети мучились с его фамилией.

    Хм. Баба - дура, потому что:
    1. Выбрала себе мужа с фамилией, которая ее категорически не устраивает.
    2. Не может его убедить позволить поменять фамилию детям.

    И причем здесь традиции? Или это традиция такая "баба - дура"? Она когда замуж выходила - о чем думала?

  • В ответ на: этот вопрос на жф как-то обсуждали. У мужика неблагозвучная фамилия, так он за счастье считает, чтобы дети мучились с его фамилией. Хотя так рассудить, какую ценность имеет фамилия?
    То-есть фамилия для Вас не имеет никакой ценности? Что ж тогда возмущаться на тему того, что женщин лишили возможности передать по наследству имя и фамилию? Вас так сильно напрягает эта невозможность?
    Знаю пару семей, в которых дети носят фамилию матери (красивая она у них) притом. что родители не в разводе.
    Не вижу ничего ущербного в том, что "вторым именем" ребенка является имя его отца.
    Как однажды сказал мой дядюшка: у каждого своя привилегия: у мужчины - дать своё имя ребенку жены (женщины), у женщины - дать имя мужа (мужчины) своему ребенку. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я сразу исправился...:смущ:

    Caveant consules!

  • Тёщу зовут "МАМА"! :ха-ха!:

  • Слово "мама" для кредитных организаций - пустой звук.

  • а при чём тут кредитные организации?

  • Ну как же? Лучший подарок теще - это оформленный на нее кредит. Наверное так.:улыб:

  • опять женщина виновата
    баба - дура

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а какая ценность в фамилии. Она используется для идентификации, в этом было ее первоначальное назначение Сейчас для идентфикации ее не хватает, нужны различные номера - ИНН, пенсионный номер, номер паспорта Свое назначение фамилия утратила

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • тещу лучше по имени отчеству звать, какая она там мама

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А какая польза от "матчества"? (кстати, как оно - слово - "звучит"?)

    Во! ИНН! Не надо никаких "существо из отдела продаж" - достаточно "ИНН 374634872569, подойдите к ИНН 475489645!" :улыб:

    Ортодоксальные верующие будут, правда, против... но мы же выяснили уже, что традиции - это фигня. :улыб:

  • В ответ на: А какая польза от "матчества"?
    хотя бы знать, как зовут мать. Аналогично, а польза от отчества?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • все к тому и идет, у каждого будет свой идентификатор :улыб:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Во! ИНН! Не надо никаких "существо из отдела продаж" - достаточно "ИНН 374634872569, подойдите к ИНН 475489645!" :улыб:
    Но ведь такой номер не всякий математик запомнит, да еще применительно к нескольким сотен знакомых.

    Нет, надо как в лагере - на одежде пришит номер... Хотя, и так плохо - у лагерников-то телогрейка была одна, а у обывателей шмоток много, вдруг забудет куда-то пришить. Словом, лучше всего наносить цифры на лоб...как предсказано в Апокалипсисе.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: А какая польза от "матчества"?
    хотя бы знать, как зовут мать. Аналогично, а польза от отчества?
    Если бы я одновременно
    а) возмущался невозможностью "передать своё имя по наследству" (хотя одно поколение - какое, нафиг, наследство)
    и
    б) утверждал, что пользы в нём нет (как с фамилией. Да и вообще для работы не надо. Кстати, замяли дело с присвоением ребёнку произвольной фамилии?)
    то этот вопрос был бы правомерен.

    Но ведь это не я такой непоследовательный:улыб:

  • ну вот у с. пьеха фамилия бабушки. Да и знаю случай, когда фамилию давали дедушки. Что там в загсе документы спрашивают. При получении паспорта вообще можно ФИО полностью все поменять

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • я вообще говорила в контексте, женщина выполняет самую тяжелую часть по рождению потомства, а потом в имени-фамилии ребенка никак не обозначена. В то время как мужик передает имя-фамилию

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Эдита Пьеха не раз говорила, что всегда хотела иметь сына, которого бы звали в честь ее отца Станиславом Пьехой. С сыном у знаменитой певицы не получилось, зато ее внук носит заветное имя.

    Не все знают об этом, но ради звучного имени матери Стаса Илоне Броневицкой пришлось отказаться от сына.

    "Я была одержима идеей дать внуку не только имя моего отца Станислава, но и фамилию Пьеха, - рассказала Эдита Пьеха в одном из недавних интервью. - Когда Илона развелась с мужем, я решила даже уговорить Илонку отказаться от материнства! Чтобы я стала опекуном Стаса, получив право присвоить ему свою фамилию. Ничего не изменилось от того, что Илона формально написала мне бумажку. Зато внук стал Станиславом Пьехой.


    :biggrin:
    нафик-нафик

  • непонятен смысл опекунства В нашей стране сменить имя -фамилию ерунда полная

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну нельзя было по советским законам ни с того ни с сего поменять ребенку фамилию

    Caveant consules!

  • сейчас намного проще

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а потом в имени-фамилии ребенка никак не обозначена. В то время как мужик передает имя-фамилию

    Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

    1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.

    2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.
    5.
    ...
    В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери



    Федеральный закон "Об актах гражданского состояния"

    Не вижу, что может помешать дать ребёнку имя "Мамин Женя Ольгович":улыб:

  • В ответ на: а какая ценность в фамилии. Она используется для идентификации, в этом было ее первоначальное назначение Сейчас для идентфикации ее не хватает, нужны различные номера - ИНН, пенсионный номер, номер паспорта Свое назначение фамилия утратила
    То-есть, по-Вашему, фамилия нужна паспортного и налогового контроля? Для того изначально и выдумывалась?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: в имени-фамилии ребенка никак не обозначена
    В ответ на: сейчас намного проще
    вы уже определитесь

  • фамилия придумана для идентификации человека изначально А налоги всегда платили и учет людей вели.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да при желании фамилию можно поменять всегда, в том числе и ребенку. Было бы желание. Закон просто описывает стандартную ситуацию.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • *тадададам!!!*

    подходим к самому главному:
    - так чего не устраивает-то?

    *барабанный бой*

  • В ответ на: я вообще говорила в контексте, женщина выполняет самую тяжелую часть по рождению потомства, а потом в имени-фамилии ребенка никак не обозначена. В то время как мужик передает имя-фамилию
    Собственно, предполагалось, что мужик не только фамилию передает. Недаром барышни, родившие вне брака, так борются за установление отцовства. В суд бегут... а ведь могли бы фамилию дать свою, отчество - папино и иметь исключительно собственного ребенка.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • да бросьте, за алименты они борются :ха-ха!:
    Я больше примеров знаю, когда женщина кладет на фамилию "отца"
    В суд ради фамилии никто не побежит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • читайте выше
    В ответ на: так чего не устраивает-то?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: фамилия придумана для идентификации человека изначально А налоги всегда платили и учет людей вели.
    Вопрос только в том - ЧТО подразумевала эта идентификация.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • вы смысл идентификации понимаете?
    Как еще можно различать людей с одинаковыми именами.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: да бросьте, за алименты они борются :ха-ха!:
    Я больше примеров знаю, когда женщина кладет на фамилию "отца"
    В суд ради фамилии никто не побежит
    Естественно за алименты, за наследство, имущество, за возможность потребовать от отца СВОЕГО ребенка участия в воспитании этого ребенка. И ничего потешного я в этом не вижу.
    Так что фамилия и имя отца, данные отцом СВОЕМУ ребенку, знак признания этого ребенка СВОИМ. По-крайней мере так было исторически, хотя нередко, для инсценировки законности рождения мужчинам приходилось покупать чужое имя, если они не могли дать свое.
    ЗЫ Любопытная тенденция - ребенок - мой; имя и фамилия - моя; а алименты ****** тебе платить всё равно придётся. А с какой стати? Если он даже имя отцовское не носит?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: вы смысл идентификации понимаете?
    Как еще можно различать людей с одинаковыми именами.
    И как можно различать Ивановых Иванов Ивановичей?
    Вы вообще в курсе когда фамилии появились? И когда они появились у всех?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • это уже мужики придумали смысл фамилии.
    ЗЫ сейчас многие женщину плюют на алименты с высокой колокольни.
    Алименты кстати не всегда были, даже в советское время Алименты - достижение феминисток

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: читайте выше
    В ответ на: так чего не устраивает-то?
    Выше - куча противоречий.

  • В ответ на: И как можно различать Ивановых Иванов Ивановичей
    как я писала выше, фамилия уже не выполняет своих функций по идентификации. Используются номера различных документов. А раньше фамилии вполне хватало

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • прочитайте еще раз про "матчество" Это принципиальная позиция, можно сказать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ... "матчество" Это принципиальная позиция...
    "Это-ж сколько порушенных судеб..." :улыб:
    Да, я же привёл закон... Можете "отьматчество" своё дать.
    "а папа у него - болгарин! Звать - Марий! И отчество у моего сына будет - Мариевич!"

    :хехе:

  • В ответ на: это уже мужики придумали смысл фамилии.
    ЗЫ сейчас многие женщину плюют на алименты с высокой колокольни.
    Алименты кстати не всегда были, даже в советское время Алименты - достижение феминисток
    Причем КАКИЕ мужики - аристократия-с :смущ: В 19 веке при "разъезде" супругов отец платил деньги на содержание ребенка, если конечно ребенок оставался с матерью, что в те времена не было безусловным обычаем, но всё же встречалось. Непризнанным детям безусловно не доставалось ничего.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: И как можно различать Ивановых Иванов Ивановичей
    как я писала выше, фамилия уже не выполняет своих функций по идентификации. Используются номера различных документов. А раньше фамилии вполне хватало
    Раньше было меньше Ивановых Иванов Ивановичей? А, насколько раньше?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: прочитайте еще раз про "матчество" Это принципиальная позиция, можно сказать
    Мне всегда было любопытно - из чего рождается такая принципиальная позиция.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Алименты кстати не всегда были, даже в советское время Алименты - достижение феминисток
    Ну-ну...

    "Алиментные обязательства известны Римскому праву. Такое обязательство носит название «алиментарного обязательства» - обязательства содержания. «Независимо от власти и совместного жительства, в силу кровного только отношения и родственной связи между некоторыми лицами, признается отношение алиментарное».

    По Римскому праву алиментарное обязательство существует в силу закона между близкими родственниками. Соответствующая обязанность лежит прежде всего на отце, затем на матери, наконец, и на восходящих родственниках по прямой линии со стороны отца и матери, по отношению к детям; с другой стороны, и дети несут ту же обязанность по отношению к отцу, матери и восходящим родственникам. Впрочем, такой обязанности не существует по чистому римскому праву между отцом и внебрачными его детьми; судебная практика, под влиянием канонического права, признала, однако, такую обязанность отца по отношению к его внебрачным детям.

    По Римскому праву алиментарное обязательство существует в силу закона между близкими родственниками. Соответствующая обязанность лежит прежде всего на отце, затем на матери, наконец, и на восходящих родственниках по прямой линии со стороны отца и матери, по отношению к детям; с другой стороны, и дети несут ту же обязанность по отношению к отцу, матери и восходящим родственникам. Впрочем, такой обязанности не существует по чистому римскому праву между отцом и внебрачными его детьми; судебная практика, под влиянием канонического права, признала, однако, такую обязанность отца по отношению к его внебрачным детям.

    По Римскому праву алиментарное обязательство существует в силу закона между близкими родственниками. Соответствующая обязанность лежит прежде всего на отце, затем на матери, наконец, и на восходящих родственниках по прямой линии со стороны отца и матери, по отношению к детям; с другой стороны, и дети несут ту же обязанность по отношению к отцу, матери и восходящим родственникам. Впрочем, такой обязанности не существует по чистому римскому праву между отцом и внебрачными его детьми; судебная практика, под влиянием канонического права, признала, однако, такую обязанность отца по отношению к его внебрачным детям. " Источник

    Т.е. древнеримские сенаторы - феминисты в тогах, а средневековые католические прелаты ("каноническое право") - феминисты в сутанах.

    Насчет "советского времени"... Ну да, большевики были сплошь сексисты, и их первые декреты были не об алиментах, а о земле и мире, но уже "Кодекс о браке и семье 1918 года закреплял, что родители обязаны доставлять содержание несовершеннолетним детям (т.е. не достигшим 18 лет), а также и совершеннолетним, которые нетрудоспособны и нуждаются в помощи родителей. При этом размер выдаваемого каждым родителем содержания зависит, как признал Верховный суд, исключительно от материального положения. "

    Caveant consules!

  • а какая там такая страшная позиция, пардон. Что вы ужасного прочитали? Вам тогда поразит, что в некоторых европейских странах ребенку записывается в документы имя, фамилия матери и отца А русские чем хуже

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а какая там такая страшная позиция, пардон. Что вы ужасного прочитали? Вам тогда поразит, что в некоторых европейских странах ребенку записывается в документы имя, фамилия матери и отца А русские чем хуже
    Упс, а у Вас в свидетельстве о рождении только папа указан?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • вы бы попытались алименты получить в раннее советское время. Рим у нас вроде цивилизованным государством считался :миг:Там вообще много чего интересного было

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • причем тут свидетельство
    В именах фигурирует имя и фамилия отца, матери Так и таскается всю жизнь. У нас у ребенка по имени никак не определишь данные матери

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • :live::хехе:

  • А чё "в некоторых"? А чё не "во всех прогрессивных"?

    А остальные - казлы, казлы! )

  • В ответ на: вы бы попытались алименты получить в раннее советское время.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот образец фольклора начала 1920-х годов (о том, что фольклор родился не на пустом месте, я знаю из рассказов своего покойного деда 1909 г.р.)

    Ни «Кирпичики», ни «Червончики»
    Я в народе теперь не пою,
    А спою я вам, как девчоночки
    Иногда нас подводют под суд.
    А спою я вам, как девчоночки
    Иногда нас подводют под суд.

    Познакомился с черноглазою,
    Это было весенней порой.
    Щечки алые, губки бантиком,
    И прилично одета собой.

    Проводил ее до парадного,
    Ее губки меня обожгли,
    Шел обратно я той дороженькой,
    По которой мы с миленькой шли.

    Прихожу домой, раздеваюся,
    Посмотрел на часы – ровно три.
    Раздеваюся, а сам думаю:
    «(В)от девчоночка, черт побери!»

    Так полгода прошло, выпал первый снег,
    О знакомстве я стал забывать,
    Не видал ее, не встречал ее,
    Вдруг однажды встречаю опять.

    Увидала меня, изменилася,
    Вдруг вплотную ко мне подошла:
    «Милый Колечка, я беременна,
    От тебя это скрыть не смогла!»
    «Милый Колечка, я беременна,
    От тебя это скрыть не смогла!»

    Тут как громом меня ошарашило,
    Ведь я видел ее только раз!
    Уверял ее! Умолял ее!
    Но не спас меня этот отказ.

    Протокольчики через милицию,
    Через месяц повестка была.
    На суд вызвали – обвиняемым,
    «Губки бантиком» тоже пришла.

    Говорил судьям, не поверили:
    «Надо раньше за этим смотреть!»
    Вот за эти-то «Губки бантиком»
    Припаяли платить одну треть!

    От хорошеньких милых девочек,
    Как от стенки горох, я лечу:
    За чужой-то грех «Губкам бантикам»
    115 целковых плачу!
    За чужой-то грех «Губкам бантикам»
    115 «зеленых» плачу!
    Источник

    Caveant consules!

  • а какие у вас прогрессивные? Испания - прогрессивная? Может еще какие есть. В Той же Испании и Бельгии женщина всю жизнь живет со своей фамилией Это страшно и ужасно :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А чё "в некоторых"? А чё не "во всех прогрессивных"?

    А остальные - казлы, казлы! )
    А они не достаточно прогрессивные. Впрочем в истинно прогрессивных обществах - отчество вообще не имеет смысла.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: В Той же Испании и Бельгии женщина всю жизнь живет со своей фамилией Это страшно и ужасно :ха-ха!:
    Есть такая книга - Семейный кодекс. Рекомендую (раз уж такие вещи проявляются). Может, это станет для Вас открытием... Но *аллилуйя!* и в России женщина может прожить всю жизнь со своей фамилией. :ухмылка:

  • это вам дед нарасказывал, я реально знаю, что нифига не было алиментов тогда

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • мы традици обсуждаем. В той же Испании, если сильно захотеть, то можно взять фамилию мужа. Например, когда иностранка хочет сменить фамилию, чтобы не выделяться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: это вам дед нарасказывал, я реально знаю, что нифига не было алиментов тогда
    Ну ежели реально знаете :смущ:Прошу прощения, бабушка... :knix: более спорить не осмеливаюсь.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • знаю, проблемы тогда были с алиментами. Причем - реально проблемы. Женщина если и разводилась, то тащила все на себе

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: это вам дед нарасказывал, я реально знаю, что нифига не было алиментов тогда
    А фольклор тоже на пустом месте появился? :ухмылка:

    А рассказ Зощенко 1926 г.?

    "Недавно Володьке Гусеву припаяли на суде. Его признали отцом младенца с обязательным отчислением жалованья. Горе молодого счастливого отца не поддаётся описанию. Очень он грустит по этому поводу.
    — Мне,— говорит,— на младенцев завсегда противно было глядеть. Ножками дрыгают, орут, чихают. Толстовку тоже, очень просто, могут запачкать. Прямо житья нет от этих младенцев.
    А тут ещё такой мелкоте деньги отваливай. Третью часть жалованья ему подавай. Так вот — здорово живёшь. Да от этого прямо можно захворать. Я народному судье так и сказал:
    — Смешно,— говорю,— народный судья. Прямо,— говорю,— смешно, какие ненормальности. Этакая,— говорю,— мелкая крошка, а ему третью часть. Да на что,— говорю,— ему третья часть? Младенец,— говорю,— не пьёт, не курит и в карты не играет, а ему выкладывай ежемесячно. Это,— говорю,— захворать можно от таких ненормальностей.
    А судья говорит:
    — А вы как насчёт младенца? Признаёте себя ай нет?
    Я говорю:
    — Странные ваши слова, народный судья. Прямо,— говорю,— до чего обидные слова. Я,— говорю,— захворать могу от таких слов. Натурально,— говорю,— это не мой младенец. А только,— говорю,— я знаю, чьи это интриги. Это,— говорю,— Маруська Коврова насчёт моих денег расстраивается. А я,— говорю,— сам тридцать два рубли получаю. Десять семьдесят пять отдай,— что ж это будет? Я,— говорю,— значит, в рваных портках ходи. А тут,— говорю,— параллельно с этим Маруська рояли будет покупать и батистовые подвязки на мои деньги. Тьфу,— говорю,— провались, какие неприятности!
    А судья говорит:
    — Может, и ваш. Вы,— говорит,— припомните.
    Я говорю:
    — Мне припоминать нечего. Я,— говорю,— от этих припоминаний захворать могу... А насчёт Маруськи — была раз на квартиру пришедши. И на трамвае,— говорю,— раз ездили. Я платил. А только,— говорю,— не могу я за это всю жизнь ежемесячно вносить. Не просите...
    Судья говорит:
    — Раз вы сомневаетесь насчёт младенца, то мы сейчас его осмотрим и пущай увидим, какие у него наличные признаки.
    А Маруська тут же рядом стоит и младенца своего разворачивает.
    Судья посмотрел на младенца и говорит:
    — Носик форменно на вас похож.
    Я говорю:
    — Я,— говорю,— извиняюсь, от носика не отказываюсь. Носик действительно на меня похож. За носик,— говорю,— я завсегда способен три рубля или три с полтиной вносить. А зато,— говорю,— остатний организм весь не мой. Я,— говорю,— жгучий брюнет, а тут,— говорю,— извиняюсь, как дверь белое. За такое белое — рупь или два с полтиной могу только вносить. На что,— говорю,— больше, раз оно в союзе даже не состоит.
    Судья говорит:
    — Сходство действительно растяжимое. Хотя,— говорит,— носик весь в папашу.
    Я говорю:
    — Носик не основание. Носик,— говорю,— будто бы и мой, да дырочки в носике будто бы и не мои — махонькие очень дырочки. За такие,— говорю, дырочки не могу больше рубля вносить. Разрешите,— говорю,— народный судья, идти и не задерживаться.
    А судья говорит:
    — Погоди маленько. Сейчас приговор вынесем.
    И выносят — третью часть с меня жалованья.
    Я говорю:
    — Тьфу на всех. От таких,— говорю,— дел захворать можно. "

    Впрочем, это - лирика. Посмотрим научные работы.

    "ГПК РСФСР (1923 г.) предоставил широкие полномочия прокурору в гражданском процессе. В частности,
    он мог по своей инициативе начать дело или вступить в него с любой стадии процесса, если полагал,
    что подобные действия являются необходимыми для охраны интересов государства или защиты прав
    трудящихся. Участвуя в процессе, прокурор давал свое заключение по делу, а в случаях нарушения за-
    кона или вынесения незаконного, необоснованного решения должен был внести протест на такое реше-
    ние в вышестоящую судебную инстанцию. Как показывает судебная практика тех лет, данная норма
    ГПК РСФСР полностью себя оправдала была весьма эффективной. Прокуроры предъявляли иски, за-
    щищая интересы представителей тех слоев общества, которые по тем или иным причинам не могли или
    боялись обращаться в суд. Это были чаще всего рабочие частных предприятий, крестьяне-батраки,
    женщины, желающие получать алименты на содержание своих детей от не проживающих с ними мужей
    и др."

    Источник

    Caveant consules!

  • ваш рассказ - непоказатель, это могло быть исключением
    на практике алименты сложно было получить, так же как и развестись Проще было матери-одиночке, пособие давали

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Интересно, научные дискуссии Вы ведете столь же аргументированно?

    Я привел два литературных свидетельства и цитату из научной работы, Ваши же возражения - голословны.

    Caveant consules!

  • я наукой не занимаюсь уже давно в пределах СО РАН. Если интересно, то работаю в канадской компании, занимающейся разработкой софта.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у меня живы родственники, жившие в это время и эту тему (алиментов) я недавно обсуждала. Не хочу просто конкретизировать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: у меня живы родственники, жившие в это время и эту тему (алиментов) я недавно обсуждала
    Гм, сколько же им лет, что они помнят юридическую практику 1920-х?

    Caveant consules!

  • больше 80 Там тема алиментов актуальна была намного раньше, т.к. семья была большой

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: В именах фигурирует имя и фамилия отца, матери Так и таскается всю жизнь. У нас у ребенка по имени никак не определишь данные матери
    кстати. Имя ребёнку можно дать любое. Не говоря про всяких Вилоров, Даздраперм и Ваучеров - вот как-то ребёнку вообще что-то непроизносимое дали - имя типа кода. Так вот... Никто не запретит дать ребёнку имя типа Денис-Мария. Маминофамилиев Денис-Мария. И нет никаких проблем. Для родителей :злорадство: Всё как у "цивилизованных народов" (у которых, правда, почему-то вместо одного отчества-рудимента - два рудимента)
    :улыб:

  • Чувствуется манера ведения разговора именно "представителя канадской компании" :biggrin:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "Applications for U.S. passports and the redesigned CRBA will also use the title of “parent” as opposed to “mother” and “father.” These improvements are being made to provide a gender neutral deion of a child’s parents and in recognition of different types of families."

    http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2010/12/153636.htm

    Caveant consules!

  • Остались, бабушки, дедушки, тети, дяди переименовать :D.

Записей на странице:

Перейти в форум