24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О войне. в прямом смысле

  • Про Лондон :biggrin:
    А сейчас плотность населения в городах несколько больше, кругом асфальт. Неработающая канализация также автоматически отнимет возможность пользоваться централизованным водоснабжением. Другое дело, что вывести ее из строя может быть достаточно сложно.

  • Так а какой смысл запасаться с такими технологиями ведения войны? Всех накроет, так что нечего и суетиться :ухмылка:

  • В ответ на: Живи - не хочу! Стройся! Сади огород, зерновые, паси скот...Не пропадем.
    Пробовали срубы без гвоздей ставить, или хотя бы собачью будку сделать? НА словах все герои, а как до практики дело дойдёт, так выясняется, что без благ цивилизации никак.

  • В ответ на: А так - большинство по деревням конечно разбежится.
    И спокойно переживут зиму. подобную прошлой? Затем весной будут пахать запрягаясь сами (лошадей сейчас в основном на колбасу пустили), посевной материал инопланетяне пришлют, а соседские бабки поделятся? последней лопатой

  • В ответ на: В Лондоне например канализация появилась только в 19 веке, и ничего жили
    Зато все предыдущие века всё было налажено под ТОТ быт. А сейчас предлагается всемимногими миллионами бежать в деревню (там, конечно угощение из картечи для городских приготовили)? НЕ фантазируйте г-да, никакие деревни не в состоянии принять такое количество горожан.

  • Ладно, убедили. Все доедут до ближайшей высокой скалы и сплошным потоком совершат самоубийство. :agree:

  • Вроде как только у Пакистана есть оружие массового поражения, да и Иран всё готовится ...

  • В ответ на: Все доедут до ближайшей высокой скалы и сплошным потоком совершат самоубийство
    А некому будет к скале ползти, сейчас технологии убийства отработаны до совершенства. да и в нашей холодной Сибири, выжившие позавидуют тем, которых "накрыло".

  • Деревни на протяжении десятилетий стабильно теряли население. А в последние времена, я так понимаю, динамика значительно ускорилась - каждый год списывают по нескольку деревень в области. Вполне возможно, что всех деревни не примут, хотя... в нске живет около половины населения всей области. Да и продукты в город поставляются из сельской местности...

  • а нужны эти технологии массового убийства вообще? Чтобы одержать победу надо всего лишь отрезать область от коммуникаций, вырубить системы жизнеобеспечения города... да и всё...

  • В ответ на: Я вот в горном алтае решил.
    Поезжайте, "гостеприимные, местные русофилы" встретят Вас как подобается.

  • В ответ на: Чтобы одержать победу надо всего лишь отрезать область от коммуникаций, вырубить системы жизнеобеспечения города... да и всё
    А население-то наше противнику зачем нужно? Чем больше угрохают, тем меньше забот.

  • нужно, чтобы быть обслугой, возле нефтяных вышек стоять, нефтепроводы охранять )
    Да и мы теперь люди без роду, без племени, космополиты. Демократией влет воспитают и мы будем своими... Плотность населения у нас всё равно не такая большая...
    Разве какое-нибудь массовое уничтожение может обойтись без радиационного. биологического, химического загрязнения территории? Она всё равно на какой-то период будет непригодна для жизни...

  • В ответ на: Она всё равно на какой-то период будет непригодна для жизни...
    Как я понял. тут народ роскошествовать в деревнях собрался:улыб:

  • поэтому и считаю, что смысла в применении массового оружия нет и для противника.

  • Фигня это всё! Вот супервулкан бабахнет и будет с людишками как с динозаврами......

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: Фигня это всё! Вот супервулкан бабахнет и будет с людишками как с динозаврами......
    Динозавры вымирали миллионы лет, так что вулканы и астероиды тут не при чем. А может и не вымерли они, и Вы хлебая куриный бульончик, не подозреваете, что едите динозавра :ха-ха!:

  • В ответ на: поэтому и считаю, что смысла в применении массового оружия нет и для противника.
    Если оно не будет применено, победа не будет достигнута. А людского ресурса в Китае хватает, наш не нужен (дороже обойдётся).

  • В ответ на: Если оно не будет применено, победа не будет достигнута.
    Будед. Надо воспользоваться главным недостатком городов - их излишней централизацией. Вывести из строя все тэц, водяные напорные станции, насосные станции, водозаборы, главные магистрали и т.п.(и то, что я выше уже перечислял).
    А про деревни была речь - то просто сравнение критичности отсутствие электричества и канализации, отдельная тема...
    И разве применение оружия массового поражения автоматически не обуславливает появление зоны отчуждения на территориях, где оно было применено?
    Китайцы и так мирно вливаются в нашу страну. Сильно оно им надо, воевать при таком раскладе?

  • война как-то мелковато..
    наберите в поисковике "супервулкана Йеллоустон" и наслаждайтесь.
    В этом случае ни гречка, ни домик на алтае не помогут :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вывести из строя все тэц, водяные напорные станции, насосные станции, водозаборы, главные магистрали и т.п.
    В условиях нашей зимы, это означает мучительную гибель миллионов людей от холода и голода.

  • Да будет сударь, будет. Есть такая класная штука как "информационная война", результаты её вы видите вокруг. Наша страна уже вымирает уверенная, что наш уровень жизни негож для вырашивания потомства. И достаточно лишь усилить нажим, чтобы всплыла старая формула: " Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет. Придите и владейте нами." И придут и возьмут. При этом пообещают молочные реки с кисельными берегами. А тех, кто будет недоволен пришедшими, людишки сами удавят, ведь ЭТО же ЦИВИЛИЗАЦИЯ пришла научить нас сирых. Вот так собственно. И ненужно никакой войны. Точнее войска вводятся туда, где невозможно додавить страну или народ статьями, лозунгами и идеями. А наша страна уже сдалась, так, что применение ОВ, либо какого-то друго ОМП нецелесообразно. А притягивание Китая для раздела пирога под названием Россия или работы здесь, ещё более нецелесообразно, с ними придётся воевать в открытую.
    Информация к размышлению, посмотрите если интересно
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Информационная_война
    http://www.infwar.ru/
    http://www.agentura.ru/equipment/psih/info/war/
    http://lib.ru/SECURITY/kvn/corner.txt

  • Может цинично.... но меня америкосы беспокоят меньше всего. А то, что в результате извержения вулкана наступит "ядерная зима" - так нам привыкать чтоли:хехе:У нас и так средняя температура зимой уже выше -20 не поднимается.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Ну тогда лучше об астероидах начать беспокоиться. Вот там если жахнет, то жахнет.

  • В ответ на: А наша страна уже сдалась
    Пока у нас есть Советские ракеты, которые в отличие от Российской "Булавы", точно попадают в цель в любой точке мира на нас никто не нападёт (имхо). Правда ракеты уже старенькие, а противник умеет ждать. Жду "новостей" из Японии. у них уже сильно "чешется", судя по их заявлениям.

  • Из моих путешествий в США я вынес твёрдое убеждение, что мы их вообще не интересуем, за исключением старого Советского оружия, амеры знать нас не знают и не хотят. Сырьевые ресурсы у них под боком (Бразилия богаче, чем РФ по ресурсам, да ещё и в Венесуэле много чего есть, да и Ирак тоже сейчас на США работает итд), т.е. проблем с сырьём нет, и нафиг им не нужна эта вечно заснеженная РФ.

  • не думаю, что штаты будут инициаторами. Скорее исламский мир, который не так уж и слаб, как мы привыкли думать...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Скорее исламский мир, который не так уж и слаб, как мы привыкли думать
    Повторяю, мудрый вождь, товарищ Сталин на долгие времена обезопасил нас от исламского нашествия, всячески способствуя созданию государства Израиль. Пока там есть евреи, нам исламов всерьёз опасаться не приходится, разве, что местных, а с теми евреи разберутся, они их громили неоднократно.

  • В ответ на: Из моих путешествий в США я вынес твёрдое убеждение, что мы их вообще не интересуем, за исключением старого Советского оружия, амеры знать нас не знают и не хотят. Сырьевые ресурсы у них под боком (Бразилия богаче, чем РФ по ресурсам, да ещё и в Венесуэле много чего есть, да и Ирак тоже сейчас на США работает итд), т.е. проблем с сырьём нет, и нафиг им не нужна эта вечно заснеженная РФ.
    сегодня вы разумные вещи говорите. и даже эволюцию перестали отрицать (я о курином супчике)

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: сегодня вы разумные вещи говорите. и даже эволюцию перестали отрицать (я о курином супчике)
    Вы как всегда НИЧЕГО не поняли, или "поняли" так как вам надо.

  • Евроамериканские содомиты сами доигрались и напросились на новый Содом. Нам, Сибири, ничего не грозит, так что всё ок.

  • В ответ на: "поняли" так как вам надо.
    ну да, так и есть. везде пытаюсь найти крупицы смысла, даже в сомнительных случаях (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: везде пытаюсь найти крупицы смысла, даже в сомнительных случаях
    Скорее всего из смысла вы , зачем-то, делаете бессмыслицу,

  • Мировая война может быть только между сравнимыми по мощи группировками.

    В военном и техническом аспекте исламский мир это ничто перед Западом.
    Его шансы в политике -
    - быть предметом спора между великими державами и западными группировками:
    - офигенная рождаемость и неконтролируемая миграция:
    - исламизм.

    Демографическая бомба не менее эффективна, чем ядерная.

    Так что третья мировая уже идёт, и мусульмане куют победу на матрасах в кишлаках, а не у собирая танки и самолёты.

  • В ответ на: Мировая война может быть только между сравнимыми по мощи группировками.
    досаточно сотне террористов взорвать в паре десятков крупнейших городов "грязные" бомбы, или плеснуть в водозаборы какой-нибудь лихорадки эбола, и война приобретает вполне себе мировой масштаб. по непонятной причине пока никто этого не сделал, рассовывают бездарно тротил по автомобилям..

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: по непонятной причине пока никто этого не сделал
    Может просто потому что их не существует, террористов всмысле, по крайней мере в том виде в каком их СМИ представляют.

  • В ответ на: В общем, я не против средневековья - только здоровее будем, современная жизнь очень отравляет здоровье...
    Не надо романтизировать средневековье! Средьневековье - это грязь, антисанитария, эпидемии, проблемы с питьевой водой, очень высокий уровень детской смертности, хирургические операции без наркоза и многие другие прелести! На счет "здоровее будем" тоже сомнительно - продолжительность жизни европейцев в средние века 25-35 лет... умирали молодоми и красивыми, пыщущими здоровьем:улыб:

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Да эта война уже как пару лет идет.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Из моих путешествий в США я вынес твёрдое убеждение, что мы их вообще не интересуем,
    Это временно.Это все закончится и потом они придут к нам.
    Тем не менее они уже как лет 15 успешно подготавливают почву для прихода к нашим границам.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Все пассивно, активных действий против государства или общества никто не проявляет, ИМХО

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Ну как это не проявляет..это смотря о каком аспекте говорить

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • я конкретно о применение оружия массового поражения, то есть о действиях, направленных на уничтожение. о крайностях в общем...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • А что Вы подразумеваете под оружием массового поражения?

    Распространение наркотических средств, детская наркомания, повышение количества ВИЧ-инфицированных, можно долго перечислять, давай еще окорочка Буша сюда шлепнем и план Аллена Далласа.
    Чем не оружие м.п. ?
    О ядерных болванках я не буду говорить.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (13.09.10 14:21)

  • В ответ на: Из моих путешествий в США я вынес твёрдое убеждение, что мы их вообще не интересуем,
    Редко я с Вами соглашаюсь, но вот эта мысль сомнений не вызывает.

  • да согласна я с вами. Но этот процесс сложно контролировать в плане поражения самих себя. А вот ядерные и другие подобные в т.ч. химичекие и биологические атаки - легко.. целенаправленно и фактический результат...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: ядерные и другие подобные в т.ч. химичекие и биологические атаки - легко.. целенаправленно и фактический результат...
    какой результат-то? и где уж там предсказуемость. шмальнёшь по какой-нибудь северной корее, пару миллионов положишь, а в ответ неуправляемый фейерверк кимченировских боеголовок. в результате огромная территория загажена и почти никто не умер. то же мне результат

    ё

  • В ответ на: подготавливают почву для прихода
    А чего им у нас делать? У них всё есть.

  • Чего им у нас делать? Вы это серьезно или так хихикаете?

    Думается, нет смысла мне Вам объяснять чего им у нас делать.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (13.09.10 17:19)

  • В ответ на: Думается, нет смысла мне Вам объяснять чего им у нас делать.
    А Вы всё таки попробуйте, хотя бы тезисно. Нефти у нас меньше, даже чем у маленькой Венесуэлы, не говоря уж про Ирак с Ираном (саудиты вообще - первые). Газ , лес? Что им тут ещё-то нужно, если всё есть "под боком"?

  • Скажите, у вас в квартире, если электричество отключат, есть элементарные способы освещения-обогрева-приготовления пищи? вряд-ли...
    _____________________________

    А вот и не вряд ли : ) У меня еще с кризиса 90-ых есть стратегический запас свечей и сухого топлива :tease:
    Вот если повсеместно перестанет фунциклировать канализация, водоснабжение, водоотведение, будет хуже :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум