−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Обучение ходьбе на проезжей части

  • у него и ответственность больше
    _____________________________

    И это правильно.
    А вообще причиной всему - отсутствие культуры с обеих сторон.
    И даже в данном топике это отлично видно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Просто удивляюсь таким водятлам, как ТС. Ему тяжело посидеть в машине лишние десять секунд. А пещеходы пешком идут. По его мнению мамочка должна взять ребенка и бежать быстрее. ВОт это, по его мнению справедливо. А ребенок он, конечно, как пушинка, его нести очень легко.

    Не говорю уже о том, как нервничают инвалиды. Есть знакомые люди, сначала стоишь ждешь, и не 10 сек как не сильно умный ТС, а минуту и больше, а потом наконец-то найдется добрый человек, остановится, так другие водители будут нервничать. А ведь человеку с РС, к примеру, дойти до ближайшего светофора - это действительно очень очень трудно. И на сигнал не хватает времени перейти. Так что думать иногда надо. Противно читать такие топики.

  • Как за руль сядите, по другому запоете, такие как вы только севшие за руль, даже не заметите пешеходов с их бедами, а пока сами пешеходы, даже не читая-осудили водителя...

  • Тем не менее написано правильно. Надо повнимательнее относится к пешеходам а то привыкли на них не обращать внимания.

  • читай топик, пешеходы не менее г..но, чем водители.

  • Человек, ТС, поделился своими рассуждениями на тему, я скажу даже - озаботился не своими проблемами. Чё кидаться на него под предлогом наличия авто.
    У меня нет машины, меня никто не возит, но я, мама с N-летним стажем, не могу видеть, как мамочки ну абсолютно не думают о том, что ИХ поведение угрожает здоровью и жизни ребенка. Этакое настырно-дремучее убеждение, что раз она родила, то знает всё-всё об всём и ничего ей больше знать не надо. Потому и идут наслаждаясь собственной красотой и грацией. Вы бы заметили лучше, что утром человек думал о человеках, а не о чем-то, что могло бы не понравиться намного больше здесь всем негативно высказавшимся.
    В авто, не в авто... Какая разница? Внутренняя культура, усвоенные нормы поведения, элементарное видение рядом с собой других людей....

    Главное — погладить КОТА.

  • Уважаемая, во втором топике прошу вас, смотрите кому отвечаете.

  • не могу видеть, как мамочки ну абсолютно не думают о том, что ИХ поведение угрожает здоровью и жизни ребенка. Этакое настырно-дремучее убеждение, что раз она родила, то знает всё-всё об всём и ничего ей больше знать не надо.
    ____________________

    Вот уж точно. Сегодня одно такое чучело в метро не озаботилось даже своего трехлетнего ребенка за руку взять. Всё, на что ее хватило, это начать орать на ребенка и дергать его, когда его чуть не прибило турникетом, пока она неизвестно о чем думала, предоставив ребенка самому себе. А на замечание о том, что неплохо бы такого маленького ребенка держать за руку для его же блага, взялась хамить на тему, что все такие умные, деваться некуда.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Молодость, недоученность и недоподготовленность к жизни. Все мы - дети своих родителей. Вырастет ребенок и будет таким же мамой (папой).
    А автовладельцы мне встречаются порой на светофорах - сплошной придворный этикет. Стараюсь поблагодарить их за вежливость: говорю "спасибо" или руку к сердцу прикладываю. Улыбаюсь. Нормальным людям приятно делать приятное.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Просто удивляюсь таким водятлам, как ТС. Ему тяжело посидеть в машине лишние десять секунд. А пещеходы пешком идут. По его мнению мамочка должна взять ребенка и бежать быстрее.
    Вот сразу видно кто чем читает. ТС вообще-то не о том писал, что мамаша должна ребенка взять и ему лень десять секунд в машине посидеть, а о том, что мамаша нифига не думает. Какой-нибудь придурок не заметил бы малыша на дороге и все.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Уж больно мизерные штрафы для нарушающих пешеходов.
    Если по-честному, то автомобилист (вернее машинка, ведомая им) травматизируют гораздо больше пешеходов, чем те автомобилистов. Т.е. степень опасности различная, хотя, повторюсь, всё дело в неуважении друг к другу. "Война на дорогах" включает не только пешеход vs водитель, но и водитель vs водитель.

  • В ответ на: По его мнению мамочка должна взять ребенка и бежать быстрее.
    По моему мнению, мамочка должна взять ребёнка на руки и перейти перекрёсток обычным шагом.
    В ответ на: А ребенок он, конечно, как пушинка, его нести очень легко.
    У меня есть сильные сомнения, что виденный мною экземпляр способен самостоятельно прошагать больше 100 метров подряд. Догадайтесь сами, что происходит после того как он устаёт.
    В ответ на: А ведь человеку с РС, к примеру, дойти до ближайшего светофора - это действительно очень очень трудно. И на сигнал не хватает времени перейти.
    Я, действительно, не знаю, что круче - выгуливать младенца по перекрёстку или отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома. :death:

    ЗЫ. Учебный год недавно начался. Вы с Шорцами можете ещё попроситься в какую-нибудь коррекционную школу, где вас научат наконец-то ЧИТАТЬ.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Молодость, недоученность и недоподготовленность к жизни.
    __________________________

    Просто врожденная тупость и хамство.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Советую еще раз перечитать первое сообщение
    да читал я и первое, и последнее. ну, сейчас я начинаю догадываться, что ребёнок, возможно, шёл не за руку, но из постов автора это не следует. да и возмущён он совсем другим.
    В ответ на: ТС вообще-то не о том писал, что мамаша должна ребенка взять
    ну как же, цитирую, "дочка переходит дорогу не, как положено, на руках у мамы", конец цитаты. если б тс не писал этой глупости, я бы ни одной буквы в этом топике не потратил.

    ё

  • В ответ на: Вы бы заметили лучше, что утром человек думал о человеках,
    ну, вообще, да, "мог бы и бритвой полоснуть" (:
    завидую я людям, умудряющимся везде отыскать положительные стороны. тоже научиться хочу

    ё

  • TrolliusAsiatic.: "дочка <...> ковыляет самостоятельно перед мамой, со свойственными её возрасту грацией и скоростью"
    В ответ на: ну, сейчас я начинаю догадываться, что ребёнок, возможно, шёл не за руку, но из постов автора это не следует
    :ха-ха!:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: ну, вообще, да, "мог бы и бритвой полоснуть" (:
    Не, всего лишь, "фа-фа" придавить... (Продолжайте читать первый пост, возможно, через неделю, его смысл до Вас, наконец-то, дойдёт) :улыб:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Буквально 15 минут назад, двигаюсь по титова в правом ряду, тетка выходит на проезжую часть, смотрит НАПРАВО и аккурат мне под машину шагает, хорошо я ехал около 30, влупил по сигналу она аж подскочила, меня же еще и отматерила :nea.gif: до регулируемого пешеходного переходы 100 метров. Корова... :зло:

  • В ответ на: Не, всего лишь, "фа-фа" придавить...
    в данном случае - было бы нарушением

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А полосовать бритвой - нивинной шалостью? :злорадство:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • дорогой мой, если бы вы прямо сказали, что вас не устраивает, что мама не держит ребёнка за руку - не было бы вопросов. если бы вы хотя бы противопоставили "самостоятельное хождение" "хождению за руку" не было бы вопросов. но вы противопоставили самостоятельной ходьбе передвижение на руках у мамаши, из чего можно сделать только вывод, что вы против того, чтобы дети ходили ногами.
    "продолжайте читать свой первый пост", делайте выводы на будущее

    ё

  • В ответ на: Да уж. Сегодня вот ехал бабка тупая вообще не глядя тупо пошла перебегать.
    Она не тупая. а - старая. "Включается у неё поздновато". вы таким же будете в старости.

  • В ответ на: Она не тупая. а - старая. "Включается у неё поздновато". вы таким же будете в старости.
    да-да, все там будем

    ё

  • В ответ на: но вы противопоставили самостоятельной ходьбе передвижение на руках у мамаши, из чего можно сделать только вывод, что вы против того, чтобы дети ходили ногами.
    Я против того, чтобы младенцы обучались ходьбе на перекрёстках. Пять метров асфальта пересекались 15 секунд. Это трогательно и мило, НО НЕ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ. Кроме наплевателского отношения к окружающим, мамашка показала, что и безопасность ребёнка ей пофигу - не увидит какой-нибудь торопыга из-за соседнего бампера годовалого "пешехода" и всё, фарш в комбинезончике готов...

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Мне их жалко, стоИт согнутая с палочкой, в очках и платочке, пытается выбрать момент для перехода. наконец у неё с запозданием "срабатывает" и прямо в "поток".

  • Повеселил топик. :ха-ха!:
    Если честно, то видя, что впереди на обочине стоит какая-нибудь громоздкая штуковина типо грузовика, или автобус на остановке - в любом случае притормаживаю, т.к. пешеходы имеют очень нехорошую привычку внезапно из-за них выскакивать на проезжую часть невзирая на то, что им вроде как красный, или в этом месте вообще переход запрещен, а до светофора каких-то сто метров пройти. Но! 100 метров пройти им лень, поэтому бегут там, куда подошли к дороге. :ха-ха!:
    Что с них взять с убогих - притормаживаем уже на автомате, чтобы не задавить. Объяснять им что его просто не видно из-за автобуса, не говоря уже о том, что его вообще не должно было быть на этом месте по ПДД - бесполезно.

    А к мамочкам с детьми отношусь терпимо, ну топает малыш и топает - мне не влом подождать и смотреть приятно. :)) Хотя, семеро одного не ждут, конечно.

  • В ответ на: Хотя, семеро одного не ждут, конечно
    А мне 10-15 сек. подождать не в лом, ничего это не изменит.

  • Так мне и не в лом.:улыб:Но выскакивающие из-за автобусов пешеходы - реально бесят. А еще бесят отдельные индивидуумы, которые при переходе через проезжую часть абсолютно не смотрят по сторонам - как шел по тротуару - так дальше чапает по дороге. Неужели жизнь не дорога?

  • Вот надо сделать как в цивилизованных странах, чтоб пропускали.

  • В цивилизованных странах пешеходы по дорогам в неположенном месте не шастают.:миг:

  • шастают, шастают

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Но там принято чётко пропускать. У нас же ещё недавно было западло пропускать, и сейчас ещё не совсем исправились. ГАИ мало штрафует, распустила народ.

  • Прочитала весь топик,волосы зашевелились,сама мама 2-х летней дочери,не представляю как её отправить саму через дорогу,мне даже думать об этом страшно,один остановился пропустить,другой в ухе ковырял и не заметил что перед ним машина затормозила,а от ребёнка что останется при таком поцелуе(как говорят водители).Сама только пешеход,машины ни когда не было,и хочу заметить всё-таки водители сейчас более вежливы :agree:

  • В ответ на: У нас же ещё недавно было западло пропускать
    Как водитель говорю, что среди нас полно нормальных, понимающих и сочувствующих адекватным пешеходам. Конечно, "пешехонец" подвергается смертельной опасности, когда мы, нормальные отстановимся на зебре, пропуская их а из за нас выныривает отморозок на 120-150-т в час , показывая всем большой палец, Когда хрен с горы мчится на максимуме во дворах, где полно детишек, но в "семье не без урода", так, что давайте жить дружно и не нарушать правила на дорогах. Не надо бегать в потоке машин выставляя растопыренные пальцы (типа: " Я ИДУ!. СТОЙ, мля!"), не надо пьяными внезапно падать на проезжую часть, бабульки с "поздним зажиганием" отдельный разговор.

  • ТС пишет "Я, действительно, не знаю, что круче - выгуливать младенца по перекрёстку или отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома. "

    Конечно, ТС - тролль и отвечать ему нормальные люди не должны. Но такие люди хуже и опасее тех бабок, что бегут на красный свет под колеса. Вышепривенная цитата тому подтверждение

    сердце с перцем

  • В ответ на: Вышепривенная цитата тому подтверждение
    каким же это образом?

  • В ответ на: Конечно, ТС - тролль и отвечать ему нормальные люди не должны
    Вообще-то есть Правила, и Ваши указания кому и скем общаться, кто нормален, а кто нет, выглядят довольно странными, особенно в свете того, чтоВы как юзер, ничем себя не проявивший. начинает сходу навешивать ярлыки.
    Где "троллил" ТС наверное только Вам ведомо, на мой взгляд, обычное и корректное рассмотрение сложившейся на дороге ситуации.

  • Я не навешиваю ярлыки, он сам себя Троллиусом обозвал. Вы его ник видели? ))))

    И я не испытываю уважения к человеку, который с ходу приговорил больного рассеянным склерозом к сидению на лавочке.

    сердце с перцем

  • В ответ на: И я не испытываю уважения к человеку, который с ходу приговорил больного рассеянным склерозом к сидению на лавочке.
    Я вообщето писал о "отпускать без сопровождающих человека с рассеяным склерозом дальше лавочки у дома". Вам плачущие пожилые люди, не могущие найти свой дом, никогда на улицах не встречались? Бабушек, принимающих кондуктора в автобусе за продавщицу в хлебном, видеть не доводилось?:хммм:
    В ответ на: он сам себя Троллиусом обозвал. Вы его ник видели?
    Вы первая, кто купился на мой ник. :роза: (погуглили бы что ли...)

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • посмеялся над топиком))))))
    ребят, если переходящие дорогу пассажиры, единственная ваша прблема я вам завидую ))))

  • Троллиус, при чем здесь какие-то бабушки? Я говорю про рассеянный склероз. Хоть погуглите, прежде чем глупости говорить.
    Люди, будьте внимательны, если человек идет очень медленно, довольно часто бывает, что быстрее он никак не может

    сердце с перцем

  • В ответ на: (погуглили бы что ли...)
    сами-то гуглили? если уж вы пытались вложить смысл в ник, надо было писать грамотно: "asiaticUS".
    хотя, конечно, искать глубокий смысл в никах - дело неблагодарное.

    ё

  • В ответ на: Хоть погуглите, прежде чем глупости говорить.
    Ещё "шедевр" общения :спок: КАждый новичок, почему-то старается казаться "крутым" и выбирает самый простой, как ему кажется, путь, это - хамить.

  • Интересно, в каком месте я хамила? И кто это такой культурный мне замечания делает, человек, у которого два подряд сообщения цензурой вырезаны. Это я про Казанову в обсуждении про смерть Ермака в Толмачево. Смешно, конечно.

    Троллиус, ну ник это ник, кого он интересует вообще, про рассеянный склероз нашли? Вот это действительно проблема - люди путают РС и склероз

    сердце с перцем

  • В ответ на: если уж вы пытались вложить смысл в ник, надо было писать грамотно: "asiaticUS".
    Вместо последнего "US" пришлось ставить ".", т.к. пользователям форума не дозволяется иметь ники длиннее 16 символов. :secret:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Ну да, я РС с дедушкой Альцгеймером попутал. :смущ:Но я не врач, мне можно.:улыб:

    РС на пешеходных переходах сейчас с успехом заменяется сотовыми телефонами. :улыб:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: у которого два подряд сообщения цензурой вырезаны
    Если бы мои "вырезали", то мне сообщили бы, а если сообщений не было, значит вырезали не мои, а ответы на те, что нарушают правила. А это, "две большие разницы".

  • В ответ на: РС на пешеходных переходах сейчас с успехом заменяется сотовыми телефонами. :улыб:
    не очень понятно. При чем здесь сотовый телефон?

    сердце с перцем

  • В ответ на: При чем здесь сотовый телефон?
    А это просто проверяется. Перейдите пешеходный переход без "говорящего" сотового.
    А потом такой же переход, (при той же наполняемости дорожного движения), разговаривая по телефону.
    Разница по тому же вниманию вполне ощутима.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • " Сегодня утром автомобиль сбил 8-летнюю девочку. Девочка была в темно-бирюзовом пуховике, белой шапке, с ярко-красным ранцем. Ее усадили в машину и отвезли к школе, потом уехали. В милицию и ГИБДД заявили. Ребенок пока не может точно назвать место ДТП (сильный испуг и шок). Пересекать могла 2 улицы советскую в районе пересечения с Крылова, и Нарымскую, пересечение с Сибирской. Если кто-то видел, и запомнил хоть что-то, хоть цвет, марку, номер машины, ОТКЛИКНИТЕСЬ, пожалуйста. Ребенок в больнице. Заранее большое спасибо." web-страница

    Это только мне кажется ненормальным - отпускать восьмилеток в утренний час пик пересекать несколько забитых машинами улиц? :зло:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

Записей на странице:

Перейти в форум